Тема: Мафия CXXVIII: Overwatch  (Прочитано 73754 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Мафия CXXVIII: Overwatch.
Предисловие:
В начале 50-х годов XXI века человечество вступило в период второй научно-технической революции. Развитие новейших технологий шло огромными темпами и одним из локомотивов прогресса стала корпорация Omnica, начавшая строить омнии — автоматизированные фабрики, производящие омников, строительных роботов с алгоритмами самообучения. Омнии были призваны положить конец экономическому неравенству в мире и привести человечество к процветанию.
Но фабрики все чаще сбоили, а саму корпорацию уличили в мошенничестве. Омнии по всему миру закрывались и демонтировались и казалось, что век ИИ пройдет так же быстро, как наступил - однако в один день все омнии мира включились самостоятельно, производя уже не строительных роботов, а самые совершенные боевые машины, разработанные людьми.
Начавшийся конфликт вошел в новейшую историю как Восстание машин. В первый период войны омники с легкостью разгромили армии большинства государств мира, адаптируясь к любой стратегии, применяемой против них. Для того чтобы переломить ситуацию, по инициативе ООН была создана элитная международная группа для борьбы с укреплениями омников — Overwatch. Целью организации стала система управления роботов, в основе которой лежали «Программы-боги» — ИИ, способные управлять рядовыми омниками. Избавившись от этой системы, герои буквально парализовали армию роботов и изменили ход войны. Организация стала живой легендой, получила почти безграничное финансирование и начала расти. Настала новая эпоха — поколение Overwatch.
Из боевого отряда Overwatch превратился в могущественную международную организацию широчайшего профиля. Его сферы деятельности - миротворческие миссии, гуманитарная помощь, борьба с преступными синдикатами, научные исследования, ликвидация экологических угроз. Лучшие умы и бойцы мира пополняли ряды прославленной организации.
Однако золотому веку Overwatch не суждено было продлиться долго. Как правительства и корпорации мира, так и обычные люди начинали утрачивать доверие к организации. Overwatch обвиняли в превышении полномочий, коррупции, даже в терроризме. Кроме того, саму организацию разрывал изнутри конфликт между двумя лидерами - Джеком Моррисоном и Гэбриэлем Райсом.
Точку на этом конфликте - и на Overwatch - поставило вооруженное противостояние, в ходе которого штаб-квартира организации в Цюрихе была полностью разрушена, а обоих лидеров сочли погибшими. Оставшиеся без руководства агенты могли только наблюдать за разработкой и принятием в ООН “Акта Петраса”, распускающего Overwatch и криминализующего любые попытки воссоздать организацию в будущем.
Спустя несколько лет после роспуска Overwatch, мир вновь стоит на грани кризиса. Многочисленные преступные группировки находятся на пике своего влияния и активности, а всё растущее напряжение между людьми и омниками грозит уничтожить хрупкий мир, установившийся после подавления Восстания машин. Ученый по имени Винстон, один из ветеранов Overwatch, решает что он и его напарники не имеют права стоять в стороне и, в нарушение “Акта Петраса”, инициирует процедуру призыва агентов организации на активную службу.


Ведущий: Ланташ. Контакты с ГМом - через скайп sanitys_eclipse или личку форума. В крайнем случае\по персональным заявкам могу скинуть wa\телеграм.
Количество ролей: 18. 
Роли: Гугл-док .

Знание исходного материала для полноценной игры не обязательно!
Спойлер
Поскольку игра, на которой основана эта мафия, многопользовательская, у неё никогда не было очень детального и вдумчивого сюжета. Основной базой для описаний в газетах будут профили персонажей, и вот их я бы рекомендовал проверить (в урезанном виде - в файле с ролями, в расширенном - первая ссылка). Вторая ссылка - более углубленные вещи, в том числе солидный набор анимационных роликов, которые необязательно, думаю, смотреть для понимания событий в мафии - но которые я рекомендую посмотреть чисто потому что качество анимации Близзард великолепно и ролики, проверено неоднократно, отлично идут у людей совершенно незнакомых с игрой, на которой они базируются.
Профили персонажей
Видео, комиксы и прочее

Правила:
Спойлер
Правило номер один:
ГМ всегда прав.

Ночные действия:
1. Стандартный лимит на отправку НД – 24 часа.
2. Не отправленное в период действия лимита НД засчитывается как пропуск НД (ночной офф).
3. При двух и более пропусках НД/голосования ГМом рассматривается возможность замены/модкилла игрока, либо игрок получает 2 голоса против себя на следующем голосовании.
4. Группы знакомых игроков имеет право отправлять общее НД (одним игроком за всех), если все их члены принимали участие в обсуждении НД. НД игрока, не участвовавшего в обсуждении, не принимается.
5. Роли, имеющие более одного НД, не могут использовать их одновременно, если в описании роли не сказано иное.

Правила голосования:
1. Для казни необходимо простое большинство голосов.
2. Стандартный лимит голосования – 24 часа.
3. Лимит голосования может быть продлён, если не менее 50% игроков проголосует за продление в теме голосования.
4. Смена голоса допускается за исключением следующих случаев:
– игрок проголосовал с пометкой "окончательно";
– выполнено условие досрочного голосования.
5. Голосовать "ННВ" можно единственный раз за игру. После этого такой голос засчитывается как пропуск голосования (дневной офф).
6. В случае равенства голосов против нескольких кандидатов:
– будут казнены все кандидаты, набравшие равное количество голосов;
– в случае, если в игре осталось два игрока, при равенстве голосов никто не будет казнён.
7. Досрочное голосование:
– если игрок набирает 50%+1 голос, казнь считается состоявшейся, день закрывается независимо от лимита, смены голосов не засчитываются;
– если 50%+1 голос не набрано, но при этом игроки проголосовали окончательными голосами, исключающими возможность изменения итогов голосования до конца лимита.

Правила записок:
•   любой игрок, за исключением выбирающего записки для публикации, каждую ночь может написать одну записку;
•   в записках можно отражать информацию о результатах одной ночи;
•   записка должна быть написана от имени роли, при этом автор не обязан подписываться своей истинной ролью;
•   игрок, выбирающий записки для публикации (на начало игры – Дива), получает перечень записок в формате «Записка от «указанная автором роль». Если от одной роли прислано более одной записки, им присваивается номер. Игрок должен выбрать 2 записки для публикации в газете, при этом он не знает их содержимое.
•   ГМ оставляет за собой право редактировать текст и подпись любой записки;
•   если игрок выбирающий записки завербован, он теряет функции выбирающего и они передаются далее по наследству.
• В случае выбытия из игры Дивы, право выбирать записки передается по наследству случайной роли из состава Города, 6я передача идет нейтралу, далее - Когтю, клану Шимада, Стервятникам. Не может быть передано Винстону.

Квенты, в соответствие с тематикой игры, представляют собой различные FPS. Если не указано порядкового номера, значит имеется ввиду самая первая игра серии.
В игре:

Хроника событий:

Ночь первая.   -   День первый.

Ночь вторая.   -   День второй.

Ночь третья.   -   День третий.

Ночь четвертая.   -   День четвертый.

Ночь пятая.   -   День пятый.

Ночь шестая.   -   День шестой.

Ночь седьмая.   -   День седьмой.

Ночь восьмая.   -   День восьмой.

Эпилог.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2019, 22:04:11 от Ланташ »
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.


    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Я в отпуск через неделю :(
    Очень жаль, с радостью сыграл бы в игре Ланташа.
    [aka jubei - fenrir-gray]


      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      8.
      I'm Robin!

        Оффлайн Mileena

        • thorium
        • Сообщений: 841
        • Karma: 8
          •  Женский
        Я с вами, посоны!

        6
        « Последнее редактирование: Апреля 13, 2019, 06:29:44 от Козязя »


          Оффлайн Falcon hunting

          • Сообщений: 1544
          • Karma: 1
            •  
          Номер один.

            Оффлайн Просто☆Рюга

            • silverthorium
            • Here is Johnny!
            • Сообщений: 1366
            • Karma: 122
              •  Мужской
            12 - конечно же
            ------------------------------------------------------------
            — Он убил мою тётю!
            — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

              Оффлайн Некр

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6867
              • Karma: 74
                •  
              Я сессию раньше сдам, чем состав наберется.(

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                Ну а что тут поделаешь.
                ННМ играть будет, так что нужно откуда-то откопать всего-то 10 человек.
                Дзю играть не может из-за реала, Холод тоже.
                Паук, Дераст, Годдер, Диндрик все были на форуме уже после открытия записи - получается, записываться нет желания.
                Фокс\Мадлене\Сальвии с 80+%вероятностью будет неинтересен совершенно сет, хотя попытаться их позвать наверное стоит.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  , мне сэттинг как-то совсем мимо, да и прямо вот щас играть желания не очень много. Могу записаться и отыгрывать для галочки. Нужен тебе такой игрок?

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Нужен тебе такой игрок?
                    Так-то не особенно, но с учетом того что других, похоже, не найдется...:teeth:
                    Но да, сеттинг похоже не зайдет особенно никому :).

                    Ладно. Пусть запись пока повисит, если через несколько дней перспектив не будет - снесу тему, мб когда-нибудь позже перепишу концепт ролей в другом сете.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Некр

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6867
                      • Karma: 74
                        •  
                      Фокс\Мадлене\Сальвии с 80+%вероятностью будет неинтересен совершенно сет

                      Хнык. Я пока воспринимаю сеттинг как скорее дополнение к самой мафии. Это пройдет?)

                        Оффлайн Fox.

                        • thorium
                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                        • Сообщений: 3566
                        • Karma: 173
                          •  Женский
                        Знание исходного материала для полноценной игры не обязательно!
                        Тогда я играю)))

                        15

                        хотя попытаться их позвать наверное стоит.
                        Конечно! Я денег за это не возьму)))
                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                          Оффлайн Mileena

                          • thorium
                          • Сообщений: 841
                          • Karma: 8
                            •  Женский
                          Да я тоже не вижу особой разницы на какую тему игра)
                          Ведь суть в мафии, это как приятное дополнение ^_^

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            4. Внезапно обнаружил у себя желание сыграть во что-то, хотя умения поди все уже выдохлись.

                            , Джу, извини, что раньше не обнаружил, но я вообще-то подумывал, что я может быть уже вообще все)

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Ух ты, Лейз, какие люди :). Очень рад видеть.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Salvia

                                • silver
                                • Сообщений: 3098
                                • Karma: 13
                                  •  Женский
                                11. Малоактивчиком :teeth:

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Дайте два.
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Fox.

                                    • thorium
                                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                    • Сообщений: 3566
                                    • Karma: 173
                                      •  Женский
                                    Кооооооот  :love:
                                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.


                                      Оффлайн Amanita

                                      • Сообщений: 482
                                      • Karma: 0
                                        •  Мужской
                                      10
                                      Я возле Томаса посижу, не выгоняйте, учусь играть.

                                        Оффлайн Flar

                                        • Сообщений: 347
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Привет всем
                                        Если  ГМ и сотоварищи согласны на присутствие малоактивного игрока...я впишусь...но постить в теме смогу только после 8 вечера и немного утром.

                                          Оффлайн Белобрыс

                                          • Сообщений: 149
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Всем привет!
                                          Птичка на хвосте принесла, что мутится что-то эпичное и я здесь.
                                          Номер 3, пожалуйста  B-)

                                            Оффлайн mahabunda

                                            • thorium
                                            • aka Zippo, aka Justicee
                                            • Сообщений: 1598
                                            • Karma: 17
                                              •  
                                            С дулом кольта возле виска некие личности нашли у меня огромное желание поиграть. Я подписал нужные документы лишь бы они отстали. И когда они ушли, я такой: "Странно, я ведь действительно захотел поиграть". Так что запись, 18 номер.
                                            Не время стоять на коленях
                                            У древнего страха во власти!
                                            Смотреть, как чертово племя
                                            Рвет планету на части.
                                            Армагеддон пророчат
                                            Пигмеи с трусливых обочин.
                                            Слышите, пушки грохочут?
                                            Я жив – значит, бой не окончен!

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              Тогда я играю)))
                                              Спойлер
                                              То что под спойлером тоже прочитай :teeth: изучить страничку с которой я взял профили персонажей таки стоит.

                                              Если  ГМ и сотоварищи согласны на присутствие малоактивного игрока...я впишусь...но постить в теме смогу только после 8 вечера и немного утром.
                                              Сойдет, я думаю, небольшое кол-во малоактивных игроков не вредит :). Выбери номер.

                                              Вместе с Флэр у нас уже 15 человек, весьма неплохо.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Flar

                                                • Сообщений: 347
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                Спасибо, Ланташ) Выбираю номер 19.
                                                Его конечно же нет в списке (прост он мне нравится)  поэтому последний который будет возможен... или вообще любой.

                                                  Оффлайн диндрик

                                                  • Нет смысла воевать без воли к победе
                                                  • Сообщений: 300
                                                  • Karma: 0
                                                    •  Мужской
                                                  Ребята, я хз стоит ли записыватся.
                                                  до 26 числа смогу заглядывать по вечерам, а после 26го будет очень низкая активность.
                                                  Если надо будет добрать уже то стукните.

                                                  Тематика сэта интересная)
                                                  « Последнее редактирование: Апреля 19, 2019, 11:37:55 от диндрик »

                                                    Оффлайн Amanita

                                                    • Сообщений: 482
                                                    • Karma: 0
                                                      •  Мужской
                                                    С Диндром 16
                                                    Давайте подтягивайте быстрые +2 и поехали.
                                                    Я флар зиппо и диндра притянул, еще посмотрю но не обещаю.
                                                    Ланташ, завтра мы сможем ведь начать?

                                                    Что это за кот Борис на аватарке у Белобрыса? Вы его знаете? Он точно не будет мертвых на повес загонять?
                                                    « Последнее редактирование: Апреля 19, 2019, 12:06:28 от Amanita »