Тема: Мафия LI: Code Geass R1  (Прочитано 64955 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Code Geass Reload 1



Действие происходит в мире альтернативной истории. Развилка с реальным миром произошла в 55 году до н. э. который является 0 годом от становления Британской империи (далее с. Б. и.) Тогда Юлий Цезарь во время попытки вторгнуться на территорию Британии, встретился с сильным сопротивлением со стороны местных племен, которые избирали своим лидером кельтского короля Эовина, который стал основателем императорской семьи. Поэтому разница между григорианским и британским календарём составляет ровно 55 лет.

10 августа 2010 от с. Б. и. / 1955 года н. э. Единственная в мире сверхдержава Священная Британская империя объявила войну Японии. Причиной этому стал многолетний дипломатический конфликт, спровоцированный японской стороной. Для наземной операции Британия впервые использовала свою новейшую разработку — антропоморфные боевые машины, Найтмер Фрейм, противостоять которым японская армия была не в силах. В результате непродолжительной войны Япония потерпела поражение, потеряла суверенитет и была переименована в Зону 11. Британцы отныне являются в стране привилегированным сословием, а коренные жители Японии зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Некоторые из них, именуемые британцами «террористами», собираются в группировки, пытаясь отвоевать родине независимость, но безуспешно. Семь лет спустя отвергнутый принц Империи Лелуш Ламперуж, сосланный вместе с сестрой Нанналли в Японию за год до войны в качестве политического заложника, случайно попадает в самый центр конфликта между японскими террористами, похитившими капсулу, которая имела ценность для правительства, и британскими солдатами, получившими задание вернуть похищенное и выявить сообщников. В капсуле Лелуш находит таинственную девушку C. C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой можно заставить любого человека выполнить какой угодно приказ. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить убийцам матери и создать мир, в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психической травмы, полученной при нападении, сможет жить счастливо. Скрыв лицо маской для конспирации и взяв себе кодовое имя «Зеро», юноша становится лидером одной из террористических группировок, формирует из неё мощную организацию под названием «Орден Чёрных Рыцарей» и начинает войну с Британской Империей, в то время как его друг детства, сын бывшего премьер-министра Японии Куруруги Судзаку, сражается на стороне Британии в надежде изменить эту страну изнутри.



Правила игры:

Спойлер
ГМ (Гейм Мастер - руководитель) игры — Kisaragi, связаться можно через Скайп jinkisaragi7, но предпочтительно через ЛС. НД отправляем исключительно в ЛС, как ответ на письмо с ролью. Пожалуйста не начинайте новых переписок.

1. Игра рассчитана на 22 игрока. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не надоест ГМу.

2. Для регистрации нужно отписать в теме игры, либо ГМу в ЛС. Подтвердите получение роли в ЛС или в теме игры. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил.

3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи не вычеркиваются из списка участников игры, но получают штраф. Игрок будет получать штрафы за каждое пропущенное игровое время суток. По отношению к игрокам, пропустившим 2 и более игровых времени суток, может быть применен модкилл или замена.

Штраф заключается в понижении количества голосов, необходимых для казни конкретного оффера.

4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в теме: http://mafiaforum.org/index.php?topic=120.0 — ГМ на него ответит.

5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию после старта игры и до её окончания! По ним, будут даваться подсказки на убийства. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл.

6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
 
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД (ночные действия). ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» - в любом случае, уведомите ГМа. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Не высланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить модкилл.

8. День начинается по истечении ночного лимита времени, или при получении ГМом всех НД. День начинается после публикации "газеты". Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.

9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно творить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом и/или цветом, как указано в примере. Если вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно проявить творчество в рамках разумного; голос выделяется жирным/цветом). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать эти две процедуры можно в одном сообщении). Это нужно ГМу, чтобы было проще следить за голосами. Убедительная просьба лишний раз не переголосовывать - это изрядно облегчит мне жизнь.
Обязательно подкрепляйте свой голос хотя бы минимальной аргументацией. В противном случае, ГМ имеет полное право не засчитать голос (также с пояснением причин).

10. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство - шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.

11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМами при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздников, экстренных выпусков газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.

15. Не редактируйте и не удаляйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты. Новички! В игровом подфоруме функция редактирования постов недоступна для пользователей, учитывайте это, отписываясь в теме.

15. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает. Это правило означает, что обсуждать игру, и тем более открывать свои роли, нельзя нигде, кроме данной темы, включая другие темы форума, ЧАТЫ В SKYPE, ЛС, инстант-мессенджеры, телефонные разговоры, sms-сообщения, сообщения по почте (в т.ч. электронной) и все прочие вербальные и невербальные способы сообщения, включая такие экзотические способы, как телепатия и разговор на клингонском.

16. Запрещено прямо раскрывать свою роль или роль другого игрока.

17. Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п.
 
Разрешены неаргументированные крики «он маф!!!», "он мафский маф", "давай убей меня этой ночью как и других", "вееееееерьте мне"  и т.п.

18. Реальные роли игроков раскроются только после окончании Мафии.

19. Как только весть о вашей смерти была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме игры писать нельзя! Для флуда есть отдельная тема "Таверна". Зато следить за происходящим никто не запрещает.
 
20. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее в этой теме до окончания игры.

21. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз обмолвится о своей роли в игре (моя роль похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.
 
22. И самое главное… это игра, в конце концов. Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Хронология:

1.1 Начало отсчета
1.2 Ставки сделаны
2.1 Крадущийся тигр
2.2 Первая кровь
3.1 Тройная угроза
3.2 Можете поцеловать невесту
4.1 Невиновен?
4.2 Меж молотом и наковальней
5.1 Хорошо смеется тот...
5.2 ...кто смеется последний
6.1 Unlucky strike
6.2 Уроборос
7.1 Собутыльники
7.2 Тлеющие угли войны
8    Статус кво

За зону №11 сражаются:

1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 12:00:36 от Sutter Cane »
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    Участвую.

      Оффлайн Derasght

      • silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Сообщений: 1965
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Весьма неожиданный сеттинг для мафии... Любопытно...
      Участвую!..
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

        Оффлайн Sovent

        • thorium
        • NO WAY
        • Сообщений: 347
        • Karma: 18
          •  Мужской
        Участвую, посмотрим, что из этого выйдет.
        НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Ну, я ж работал над субтитрами. Грех не поиграть.

        Добавлено: Октября 13, 2012, 08:59:04
        Небось достанется какая-нибудь хрень типа Наннали.)
        « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 08:59:04 от Kojima »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          О. Наннали нет. Слава Богу.
          Только бы Судзаку не попался.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Код Гиасс вообще не смотрел, не в курсе сюжета... Но попробую поучаствовать))))
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              Грех не поиграть.
              I have a bad feeling about this  :-S
              О. Наннали нет. Слава Богу.
              Я оставил только тех, кто реально как-то влиял на расстановку сил глобального конфликта плюс - минус. Эшфорд курит в сторонке. Персонажи второго сезона тоже - это, возможно, будет вторая игра.
              Код Гиасс вообще не смотрел, не в курсе сюжета
              Это можно исправить  ;) Если кто не смотрел оригинал - не смертельно. Это может разве что затруднить понимание газет.
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Персонажи второго сезона тоже - это, возможно, будет вторая игра.

                Но картиночки вроде взял из второго. Плюс VV был во втором сезоне. И т.д. Тут скорее конце первого сезона.
                Боюсь, в этой игре я буду крайне пристрастен.

                Кстати, мне показалось, что Лелюш несколько слаб. Он может лишь единожды юзать Гиасс на игроке (это требование сеттинга) и игроки на вербовку крайне ограничены. Может, что-то ещё предусмотреть ему чисто формально? С Шицу там перепих раз в три ночи и иммун от убийства обоих? :teeth:
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Vishes

                  • silver
                  • aficionado
                  • Сообщений: 363
                  • Karma: 9
                    •  Мужской
                  Записываюсь.
                  Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Но картиночки вроде взял из второго.
                    Картиночки я взял с Майанимелиста  :32:
                    Плюс VV был во втором сезоне. И т.д. Тут скорее конце первого сезона.
                    Ну да, в первом он считай ничего не сделал, но ведь он КУЛЬТИСТ! Я не мог это пропустить  :D
                    Боюсь, в этой игре я буду крайне пристрастен.
                    О чйорд! Мои страхи начинают сбываться.
                    Кстати, мне показалось, что Лелюш несколько слаб. Он может лишь единожды юзать Гиасс на игроке (это требование сеттинга) и игроки на вербовку крайне ограничены.
                    Будешь смеяться, но я наоборот хотел мафов ослабить. Лелуш защищен от повеса, от казни, может кастовать двойное НД на своих + единожды блокать/перенаправлять врагов. ИМХО весьма годно. Про вербовку, даже по сеттингу, было-бы больше народу тех же Кирихару и Готтвальда в вербуемые можно было добавить, но это жестко. Я подумаю над другими вербовками, но мне кажется их достаточно.
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн _Holly_

                      • Сообщений: 189
                      • Karma: 11
                        •  Женский
                      Одна из моих любиымх анимешек ) Участвую
                      Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
                      Я знаю где ... я знаю как ...
                      Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о

                        Оффлайн Attacker

                        • silverthorium
                        • Deathzaurus
                        • Сообщений: 363
                        • Karma: 17
                          •  Мужской
                        Обожаю Гиасс ) Играю!
                        Слава Лелушу!
                        - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Хз. Сосал Лелюш в нынешнем качестве. Я, вот, тоже думаю всегда мафов слабить. Но всё бывает :teeth:

                          Добавлено: Октября 13, 2012, 11:40:35
                          Наконец-то у меня будет возможность жестоко уничтожить крысу-Судзаку.
                          « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 11:40:35 от Kojima »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Кайто, опасайся Карен Кодзуки. :)
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Кайто, опасайся Карен Кодзуки.

                              Кодзуки мне всегда нравилась, пусть потом и... Ладно, без спойлеров.
                              Так что лететь с ней на горящем меха куда-то вниз я буду с радостью.

                              Кстати, тут же ж Ширли нет.
                              ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14535
                              • Karma: 660
                                •  
                              Боже, какая бредятина. Запишите и меня :teeth:

                              Добавлено: Октября 13, 2012, 11:58:59
                              Надеюсь, времени у меня хватит. РП же не надо? :D
                              « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 11:58:59 от Taraka »

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Играю...Возможно, даже параллельно с аниме начну знакомиться. Давно уже на винте пылится.
                                Обязательно подкрепляйте свой голос хотя бы минимальной аргументацией. В противном случае, ГМ имеет полное право не засчитать голос (также с пояснением причин).
                                Когда уже это дурацкое правило будет предано забвению?  ::)

                                  Оффлайн CF7

                                  • goldbronzethorium
                                  • [...]
                                  • Сообщений: 1714
                                  • Karma: 126
                                    •  Мужской
                                  Ну, это, как бы... Типа хочу. Да.
                                  Только вот у меня глупый вопрос. Почему Оранж-кун не вербуется Лелушем?
                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Когда уже это дурацкое правило будет предано забвению?

                                    Да они ж тупо копипастят :)

                                    Добавлено: Октября 13, 2012, 12:24:00
                                    Почему Оранж-кун не вербуется Лелушем?

                                    Потому что Джеремия может вербоваться Лелюшем только со второго сезона. А у нас действия разворачиваются в первом. Ты хоть прочитал ветку-то?
                                    « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 12:24:00 от Kojima »
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн CF7

                                      • goldbronzethorium
                                      • [...]
                                      • Сообщений: 1714
                                      • Karma: 126
                                        •  Мужской
                                      И при этом самом Оранж-кун вербуется Ви-Ви?

                                      Добавлено: Октября 13, 2012, 12:25:10
                                      Почему Оранж-кун не вербуется Лелушем?

                                      Потому что Джеремия может вербоваться Лелюшем только со второго сезона. А у нас действия разворачиваются в первом. Ты хоть прочитал ветку-то?
                                      Прочитал, но немного вот этого факта не учел.

                                      « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 12:25:10 от CF7 »
                                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        И при этом самом Оранж-кун вербуется Ви-Ви?

                                        Как объяснил Кисараги, ему нужен был Культ. Вот так он выкрутился. Я вообще против идеи добавлять в игру VV, так как это второй сезон и бредово вообще его сюда затаскивать. Но выбор ГМа, чего уж там :(

                                        Добавлено: Октября 13, 2012, 12:26:34
                                        Лучше бы кто-то из братьев-сестёр собирал масонов.

                                        Добавлено: Октября 13, 2012, 12:35:44
                                        Кстати. Оранж-кун вполне может быть вербован VV.
                                        Спойлер
                                        Начало второго сезона. Оранж-куна подлатали, дали ему антигиасс и натравили на Зеро.
                                        « Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 12:35:44 от Kojima »
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          Запишусь, если не будет хватать народу. Что-то я подустал от мафии (кажется я уже года 2 это говорю).
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            Как объяснил Кисараги, ему нужен был Культ. Вот так он выкрутился. Я вообще против идеи добавлять в игру VV, так как это второй сезон и бредово вообще его сюда затаскивать. Но выбор ГМа, чего уж там
                                            Да ладно, можно и отложить его до лучших времен, как и Саёко, кстати - она ведь тоже в основном во втором сезоне действовала.  На самом деле так даже удобнее будет: знакомства через культ могут попортить Баттл Роял, хотя я что-то очень сомневаюсь что он состоится.

                                            Оранж-кун
                                            Спойлер
                                            действительно был завербован позже,
                                            но это не мешает, при желании, добавить ему вербовку от мафов уже сейчас.
                                            Лучше бы кто-то из братьев-сестёр собирал масонов.
                                            Например кто? Шнайзель? ИМХО он неплохо подходит.
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Davinel

                                              • Administrator
                                              • silverbronzethorium
                                              • Friendship is madness
                                              • Сообщений: 1481
                                              • Karma: 141
                                                •  Мужской
                                              +
                                              Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Шнайзель

                                                Шнайзель там был комбинатором. Можно дать ему возможность собирать членов семьи. Тут будет баланс с мафами, ибо мафы могут завербовать столько-то. Шнайзель столько-то. Плюс Судзаку через Юфи. Когда ОЧР будет уничтожен, будет забавно посмотреть, как завербованные члены Семьи начнут шарахать друг друга :)
                                                Только надо проработать, кто с кем будет знаком из оставшихся игроков.

                                                Орандж-куна нельзя ставить в вербовку Лелюшу. Можно разрешить вербовать Тайдзо.
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Sutter Cane

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6178
                                                  • Karma: 453
                                                    •  Мужской
                                                  Стайдзо у них будет аж три покушения за ночь, считай (при завербованном Тодо). Это будет жесть))))

                                                  Я подумаю еще. Может пару ролей добавлю/заменю.
                                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                                    Оффлайн ScAR-

                                                    • thorium
                                                    • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                                                    • Сообщений: 366
                                                    • Karma: 32
                                                      •  Мужской
                                                    Можно ещё записаться, да? :)
                                                    Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                                                    Классика
                                                    [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                                                    [20:53:33] Джак (Макс): :|
                                                    [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Стайдзо у них будет аж три покушения за ночь, считай (при завербованном Тодо). Это будет жесть))))

                                                      Да хоть сто. Не факт, что будет вербовка Тодо. Он может отказаться от вербовки. Конъюнктурщик. Защит у Тодо нет. Тайдзо банально могут замочить (есть защита). Более того, он будет мишенью для противников.

                                                      Ок.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн elDraco

                                                        • silverthorium
                                                        • нейронный дибуггер
                                                        • Сообщений: 750
                                                        • Karma: 57
                                                          •  Мужской
                                                        Можно ещё записаться, да? :)

                                                        нужно:)
                                                        я кстати тож пишусь)
                                                        Мне не нужна правда, мне нужна информация