Тема: Мафия №47. Очень Круизное Кино или Ужасный Круиз 2.5!  (Прочитано 25978 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
В моём посте аргумент в пользу этой версии есть. Так что сам аргументируй.)

Добавлено: Августа 05, 2012, 16:22:32
Про художестенное описание я говорил, имея в виду только самоубийство. Табуретка, на мой взгляд, явное указание на роль убийцы.
Хотя, как я уже говорил, мафам довольно глупо убивать Карабасом, так что сомнения всё же есть.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 16:22:32 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Пока вот такой вариант. Если предположить, что К. Ф. Р. это К. Ф. Рылеев, то в вики можно увидеть, что его биография издавалась в известной серии ЖЗЛ в 1982 году. В 1987 году, в числе прочих, в этой серии издавалась биография По. Джек Николсон снимался в фильме "Ворон" по мотивам произведений По.

      Оффлайн Nessuno

      • [antihero]
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Zero Tolerance
      • Сообщений: 4075
      • Karma: 308
        •  Мужской
      Я тоже вышел на Рылеева, но зацепок не обнаружил. Точнее, я глянул, что даты совсем другие, и забил.
      [aka jubei - fenrir-gray]

        Оффлайн Просто☆Рюга

        • silverthorium
        • Here is Johnny!
        • Сообщений: 1366
        • Karma: 122
          •  Мужской
        Табуретка - точно маф. А ман вообще может и не убивать вовсем - смотрите его НД.
        ------------------------------------------------------------
        — Он убил мою тётю!
        — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Странно насчёт табурета.
          Клюквин сам выбил из-под ног табурет. Описано самоубийство. Это либо сам Клюквин пошёл мочить и нарвался на перевод. Либо хз. В принципе, маньяк может переводить на самого себя. Это было бы логично с его стороны. Так бы он всех мафов погрохал, наверное.
          Однако если бы Клюквин был убийцей, то на него не давали бы хинт, я считаю. Поэтому убивал Карбофос.

          Очевидно, даты указывают на даты выхода фильмов. Но с К.Ф.Р. нужно подумать. Боюсь, сейчас я этого сделать не смогу, но постараюсь, как будет время. В принципе, игра мелкая. И хинты не должны быть слишком сложными.

          Вообще я сейчас пытаюсь в третий раз перечитать роли. Либо какое-то палево на авторов-составителей, либо просто баян.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14542
            • Karma: 660
              •  
            Про художестенное описание я говорил, имея в виду только самоубийство. Табуретка, на мой взгляд, явное указание на роль убийцы.
            Хотя, как я уже говорил, мафам довольно глупо убивать Карабасом, так что сомнения всё же есть.
            Ты знаешь, что я скажу про твой аргумент.
            С тем же совершенно успехом это мог быть и переведённый на себя же Леон. Или просто загипнотизированный Леоном. Что ещё обычно выбивают из-под ног-то в таких случаях? Пол? Плечи Джубея?



            Добавлено: Августа 05, 2012, 16:59:16
            Табуретка - точно маф. А ман вообще может и не убивать вовсем - смотрите его НД.

            А что ему мешает одновременно и НД выполнять, и убивать? Он вроде так и может делать, одновременно всё выполнять.


            Добавлено: Августа 05, 2012, 16:59:57
            Я считаю, хинт всё равно давали бы. Это вот в 46-ой не дали бы. Потому что уже спалили бы его роль.

            Добавлено: Августа 05, 2012, 17:01:25
            В принципе, маньяк может переводить на самого себя. Это было бы логично с его стороны. Так бы он всех мафов погрохал, наверное.
            Переводом на самого себя? 0_о
            « Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 17:01:25 от Taraka »

              Оффлайн Просто☆Рюга

              • silverthorium
              • Here is Johnny!
              • Сообщений: 1366
              • Karma: 122
                •  Мужской
              А что ему мешает одновременно и НД выполнять, и убивать?
              Пересмотрел роли, да точно. Ну тогда зафейлил.

              Добавлено: Августа 05, 2012, 17:04:35
              Переводом на самого себя? 0_о
              Это кстати не так уже и невозможно. Прецеденты были, правда не помню в какой игре.
              « Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 17:04:35 от Рюга☆Рюдзаки »
              ------------------------------------------------------------
              — Он убил мою тётю!
              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Что ещё обычно выбивают из-под ног-то в таких случаях? Пол? Плечи Джубея?
                Если бы ГМ хотел избежать двойных толкований, то он бы вообще не упоминал табуретку. Способов самоубийства можно придумать немало.
                Но он использовал именно табуретку в описании, которая является оружием одного из мафов.
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14542
                  • Karma: 660
                    •  
                  Если бы ГМ хотел избежать двойных толкований, то он бы вообще не упоминал табуретку. Способов самоубийства можно придумать немало.
                  Но он использовал именно табуретку в описании, которая является оружием одного из мафов.
                  Окей, ладно, ладно, лог нас рассудит, ставлю твою голову на то, что это сделал маньяк.
                  В любом случае, надо гадать хинт.


                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Окей, ладно, ладно, лог нас рассудит
                    Я и не пишу, что это был 100% маф. Я даже привёл аргумент против этого варианта (Карабасом убивать довольно глупо).
                    Просто с трудом верится, что табуретка - просто совпадение.
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Замечу, что ГМ вовсе не говорит, что Клюквин повесился. Он выбил из-под ног табурет. Утром его нашли повешенным. Между двумя этими фразами вполне мог протиснуться Карбофос. А мог и не протиснуться и ГМ нас попросту троллит.

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14542
                        • Karma: 660
                          •  
                        Замечу, что ГМ вовсе не говорит, что Клюквин повесился. Он выбил из-под ног табурет. Утром его нашли повешенным. Между двумя этими фразами вполне мог протиснуться Карбофос. А мог и не протиснуться и ГМ нас попросту троллит.
                        Я думаю, ГМ никого и не думал троллить, просто мы затроллили себя и без него.

                        Добавлено: Августа 05, 2012, 17:17:56
                        Я думаю, ГМ никого и не думал троллить
                        То есть, конечно, думал, но не таким образом :teeth:
                        « Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 17:17:56 от Taraka »

                          Оффлайн Attacker

                          • silverthorium
                          • Deathzaurus
                          • Сообщений: 363
                          • Karma: 17
                            •  Мужской
                          Это точно Карбофос был, я абсолютно уверен. Как говориться - совпадений не бывает. Табуретка здесь не просто так.
                          - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14542
                            • Karma: 660
                              •  
                            Дневник Роршаха, 5 августа 19**.
                            Тучи сгущались. Карбофос не давал людям покоя. Они нервничали, врывались в дома богачей, выбивали у них табуретки и сжигали на больших кострах в середине городских площадей. Но это не помогало. Они продолжали грабить, убивать, насиловать. Я чувствую, как асфальт под моими ногами кричит, пытается убежать. Я слышу запах парафина, запах горящих примусов и кровяных сосисок, которые тот мясник, над которым вчера было совершено правосудие, делал из такого, от чего "добропорядочные граждане" тихо забились под свои кроватки и больше никогда, никогда не выходили бы на улицы ночью.
                            Город сопротивляется. Противится правосудию, отказывается видеть правду. Отказывается видеть, какие попущения делают "добропорядочные граждане". Но нет. Никаких компромиссов. Даже в преддверии Армагеддона.

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            А вы не думаете, что Гиннесс вполне мог быть самим Карбофосом, которого гипнозом замочил Леон? Отсюда и самоубийство, отсюда и табуретка...
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Версия на Тараку особо никого не заинтересовала, как я погляжу. Согласен, в 1987 году ЖЗЛ выпускало биографии не на одного По, а Николсон снимался в стольких фильмах, что привязать там можно было бы что угодно. Сменим прицел, фигурально выражаясь.

                              Г.К.
                              Вернее, Ливанов Василий Борисович. Ему довелось сниматься в довольно-таки известном фильме Мотыля "Звезда пленительного счастья" о декабристах в роли Николая Первого. Что более интересно, вместе с ним снимался и Олег Янковский. В роли того самого К.Ф.Рылеева. О котором была выпущена биография в серии ЖЗЛ в 1982 году. А в 1987 году ЖЗЛ помимо упоминавшейся биографии По выпустила еще и сборник "Герои 1812 года" куда попал еще один герой фильма Мотыля Н. Н. Раевский + биографию другого Раевского, декабриста + биографию Герцена, которого таки разбудили окаянные декабристы. Впрочем, думаю, хватит одного Н. Н. Раевского. Итого К.Ф.Рылеев(ЖЗЛ 1982) + Н. Н. Раевский(ЖЗЛ 1987) -> Звезда пленительного счастья -> Василий Ливанов.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14542
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Версия на Тараку особо никого не заинтересовала, как я погляжу. Согласен, в 1987 году ЖЗЛ выпускало биографии не на одного По, а Николсон снимался в стольких фильмах, что привязать там можно было бы что угодно. Сменим прицел, фигурально выражаясь.
                                *вздыхает, как после длительной задержки дыхания* Уффф, ура, вот теперь я могу высказаться по этой версии и никто не скажет мне, что я маф и купилс0!1 Вообще, очень, очень, очень ужасная версия на меня была. На один момент я даже подумал, что меня по ней повесят от безысходности. Ведь именно по таким плохим хинтам город часто и сливает безвинных.

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  Г.К.
                                  Вернее, Ливанов Василий Борисович. Ему довелось сниматься в довольно-таки известном фильме Мотыля "Звезда пленительного счастья" о декабристах в роли Николая Первого. Что более интересно, вместе с ним снимался и Олег Янковский. В роли того самого К.Ф.Рылеева. О котором была выпущена биография в серии ЖЗЛ в 1982 году. А в 1987 году ЖЗЛ помимо упоминавшейся биографии По выпустила еще и сборник "Герои 1812 года" куда попал еще один герой фильма Мотыля Н. Н. Раевский + биографию другого Раевского, декабриста + биографию Герцена, которого таки разбудили окаянные декабристы. Впрочем, думаю, хватит одного Н. Н. Раевского. Итого К.Ф.Рылеев(ЖЗЛ 1982) + Н. Н. Раевский(ЖЗЛ 1987) -> Звезда пленительного счастья -> Василий Ливанов.
                                  Ну, в принципе привязать можно, да, но мимо, я не карбофос) Я бы в жизни такое имя своему персонажу не придумал)
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Время есть, можно поискать и другие версии. 48 часов, как-никак.

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      А вы не думаете, что Гиннесс вполне мог быть самим Карбофосом, которого гипнозом замочил Леон? Отсюда и самоубийство, отсюда и табуретка...
                                      Настолько думаем, что я даже уже об этом сказал.)
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Криво выразился.
                                        Ман каждую ночь переводит НД с игрока на него самого. И не убивает. Таким образом он может избавиться, к примеру, от мафов. Или спалить их.
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14542
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Ну может и убивать одновременно, что ему мешает-то. Он одновременно может и переводить, и убивать. Хотя конечно с таким количеством переводов может и убояться убивать, да.

                                          Добавлено: Августа 06, 2012, 06:59:42
                                          Собственно он обязан убивать, я так понял.
                                          Цитировать
                                          Помимо НД, каждую ночь выполняет убийство.
                                          « Последнее редактирование: Августа 06, 2012, 06:59:42 от Taraka »

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Собственно он обязан убивать, я так понял.

                                            Ну, это на совести ГМа.
                                            Если он обязан убивать, то нам будет легче. Иначе поймать его было бы делом Готэм-сити. Также из этого следует, что он зафейлил убийство. Либо переводы какие сработали. Либо лечилка (но я думаю, на неё дали бы намёк). Либо Карбофос защитил своего.
                                            Есть, конечно, вероятность, что ман загипнотизировал и убил Гинесса. Но тогда непонятно, к чему табуретка. Поэтому я не поддерживаю версию манского убийства.
                                            Однако выше вероятность, что к Гиннесу пришёл и Карбофос, и Леон. Отсюда и табурет, и описание, похожее на самоубийство.

                                            Kisaragi, у нас есть очерёдность убийств среди мафов/мана?

                                            Но это лишь версия. В целом же, я считаю, что убивал Карбофос.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              Kisaragi, у нас есть очерёдность убийств среди мафов/мана?
                                              Как обычно, убийство мана идет первым.
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                Цитировать
                                                Ман каждую ночь переводит НД с игрока на него самого. И не убивает. Таким образом он может избавиться, к примеру, от мафов. Или спалить их.
                                                Кстати, а ман может НЕ убивать?
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Кстати, а ман может НЕ убивать?

                                                  Я поздно прочитал роли. А тред по разъяснениям ГМа не прочитал. Поэтому по итогам анализа этих адских ролей пришёл именно к такому выводу.
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                                    • Administrator
                                                    • silverthorium
                                                    • ❄❄❄
                                                    • Сообщений: 5637
                                                    • Karma: 523
                                                      •  Мужской
                                                    Однако выше вероятность, что к Гиннесу пришёл и Карбофос
                                                    Тогда хинтов два, либо хинт только на маньяка.
                                                    Снежинка.

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Кстати, а ман может НЕ убивать?
                                                      А как-же, конечно-же нет! Или вы хотите продолжать это садо- мазо до конца года? 8)
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Я так понимаю, на "сегодня" всё. Можете начинать слать НД.
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн Ковалёв Стас

                                                          • Administrator
                                                          • silverthorium
                                                          • ❄❄❄
                                                          • Сообщений: 5637
                                                          • Karma: 523
                                                            •  Мужской
                                                          Я только за разгадывания принялся, а ты всё завернул, эх. Ладно, за ночь вброшу.
                                                          Снежинка.