Тема: Мафия CXIX. Kuromonogatari  (Прочитано 27049 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Если посмотреть, основная цель Кайки - это найти Коёми. Ну и смысл переводить кого-то когда можно использовать информационные нд. Что может помочь в дальнейшем поиске.
Моя реакция как минимум заставила хоть кого-то вылезти из оффа и это уже плюс. То что кто-то меня подозревает не так важно. Скорее даже плюс, хоть мафы не должны убивать того на кого есть какие-то подозрения)

Мое мнение что либо описан блок и что-о еще важное что мы упускаем, либо вообще что-то до чего пока никто не додумался. Версии же с двойным блоком и переводом не верны.

    Оффлайн Просто☆Рюга

    • silverthorium
    • Here is Johnny!
    • Сообщений: 1366
    • Karma: 122
      •  Мужской
    Вы думали, что я мёртв? А Я ЖИВ!!
    Спойлер

    Я снова живу! (с)

    Не понимаю о чем спор вообще. В свете вскрывшийся механики, по моему вполне очевидно что Арараги был заблочен, либо не ходил никуда вовсе. А разговор с Хитаги не более чем словесное украшательство.
    ------------------------------------------------------------
    — Он убил мою тётю!
    — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

      Оффлайн Дени

      • Сообщений: 543
      • Karma: 38
        •  Женский
      То есть если я из-за определенных фактов, которые ты игнорируешь, считаю твои предположения не верными, но не могу придумать своих мне молчать?

      я не игнорирую факты, у меня есть два варианта, утверждать что они на 100 % верные я конечно не могу, но и утверждать что они абсолютно неверные не можешь

      Потом до того как я начал возмущаться, вообще никаких подозрений не было. Потому что кроме блокеров ни у кого не было предположений кто заблокирован. Но сейчас мало того, что на мои доводы почему события ночи трактуются не правильно никто не может дать ответа, так еще и меня обвиняют в том что я хочу запутать город. Не, ну если отвергнуть простые неправильные трактовки - это запутать то да.
      И да мне очень не нравится, как не отвечая на мои предположения, навязывают мнения, что я не прав и стараюсь запутать. И я считаю не желании разобраться в данном вопросе очень мафской позицией.
      Повторюсь еще раз. Хитаги не блокер, переводчица мертва. Почему Хитаги фигурирует в абзаце. Плюс в аниме наручники использовались чтоб уберечь Коёми. И кстати я вот точно не помню, и хотел бы уточнить, вроде же не всегда такие перепалки заканчивались тем, что Коёми оставался дома? Все эти факты игнорируются, при простых разборах Дени. Но это же непраавильно!

      откуда ты знаешь, что события трактуются не правильно? об этом знают лишь двое - если ты один из них, то ты маф.

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        Подожди причем здесь механика. Механика имеет место к покушению маньяка, чтоб исключить из его целей Куклу.

        Ну хз стал бы ГМ ради украшательства приплетать Хитаги, когда и так мало текста в газете. Плюс блоки прошлых дней у нас не палились. У меня такое чувство, что описано все-таки покушение.  Например Коёми собрался к Кайки, Хитаги не хотела его отпускать так как это опасно, ну и он его не убил из-за защиты. Я не претендую, что именно это написано в газете, но как мне кажется должно быть какое-то объяснение тому что и Коёми и Хитаги фигурируют в абзаце.

        Переводчица мертва. Это судя по всему факт. Какой шанс того, что Кайки станет переводить? Ну не очень большой явно. Вот одна из версий уже очень сомнительна.
        Вторая версия с двумя блоками, где описан блок Хитаги? Почему у нас описаны оба блокируемых но не фигурируют блокеры? У тебя нет ответов на эти вопросы.

        Есть очень много вариаций того что я могу знать, чтоб считать теорию с двумя блоками неверной. Это не считая того что написано в газете, причем доводов против того что я говорю я не вижу. И ограничивание этого только мафскими ролями наводит на определенные мысли. Ты не хочешь разобраться в том что произошло, а хочешь обвинить меня.
        « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 12:23:29 от Нери »

          Оффлайн Дени

          • Сообщений: 543
          • Karma: 38
            •  Женский
          Подожди причем здесь механика. Механика имеет место к покушению маньяка, чтоб исключить из его целей Куклу.

          Ну хз стал бы ГМ ради украшательства приплетать Хитаги, когда и так мало текста в газете. Плюс блоки прошлых дней у нас не палились. У меня такое чувство, что описано все-таки покушение.  Например Коёми собрался к Кайки, Хитаги не хотела его отпускать так как это опасно, ну и он его не убил из-за защиты. Я не претендую, что именно это написано в газете, но как мне кажется должно быть какое-то объяснение тому что и Коёми и Хитаги фигурируют в абзаце.

          когда убийство у мана не прошло, то было описано недовольство, здесь же описано, что Каёми никуда не пошёл.
          блоки прошлых ночей не влияли на убийство, зато сработала защита, и ее описали.



          Переводчица мертва. Это судя по всему факт. Какой шанс того, что Кайки станет переводить? Ну не очень большой явно. Вот одна из версий уже очень сомнительна.
          Вторая версия с двумя блоками, где описан блок Хитаги? Почему у нас описаны оба блокируемых но не фигурируют блокеры? У тебя нет ответов на эти вопросы.

          Есть очень много вариаций того что я могу знать, чтоб считать теорию с двумя блоками неверной. Это не считая того что написано в газете, причем доводов против того что я говорю я не вижу. И ограничивание этого только мафскими ролями наводит на определенные мысли. Ты не хочешь разобраться в том что произошло, а хочешь обвинить меня.

          почему бы не использовать перевод? тебе и Фокс говорит, что иногда это дает неплохие результаты, так что сомнительной данную версию я называть не буду.
          по двум блокам- Хитаги не ищет невест а кормит Каёми, вполне похоже на то, что оба бездельничают, чем не блок обоих?

          « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 12:32:23 от Дени »

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Окей. Коёми никуда не пошел. Блок описан так как влияет на убийства. Это логично и вполне вариант развития событий.
            - Почему в абзаце фигурирует Хитаги? Пока самое норм объяснение, что это художка, но у меня вот есть сомнения насчет этого.
            - Где написано, что Хитаги тоже заблокирована? Или не выходила из дома? Этого нет. Значит версия со вторым блоком не верна. Это как бы то о чем я спорил изначально.
            - Коёми в любом случае провалил убийство. Блок это был или что другое. И недовольства поэтому поводу не описано. Так что я не думаю что недовольство то как раз именно что художка. А не указание на что-либо.

              Оффлайн Дени

              • Сообщений: 543
              • Karma: 38
                •  Женский
              ну и то что она кого-то искала тоже не написано, так что тут я тоже могу с тобой поспорить

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                То есть ты думаешь, что ГМ должен все действия мафов спалить?
                Даже то что убийство не прошло из-за блока - уже далеко не всегда палится.

                  Оффлайн Fox.

                  • thorium
                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                  • Сообщений: 3566
                  • Karma: 173
                    •  Женский
                  Как вам такая мысль: Хитаги решила идти убивать сама, ибо у неё безуликовое, однако была заблочена, поэтому она сама сидит дома и Арарараги никуда не пускает.
                  Арараги то причем тут?
                  Если посмотреть, основная цель Кайки - это найти Коёми. Ну и смысл переводить кого-то когда можно использовать информационные нд. Что может помочь в дальнейшем поиске.
                  Это куда логичней и лучше. Но как видим, что не все так просто.
                  И тогда я происходящего не улавливаю)))

                  У меня такое чувство, что описано все-таки покушение.  Например Коёми собрался к Кайки, Хитаги не хотела его отпускать так как это опасно, ну и он его не убил из-за защиты. Я не претендую, что именно это написано в газете, но как мне кажется должно быть какое-то объяснение тому что и Коёми и Хитаги фигурируют в абзаце.
                  У тебя вариант не лучше)) Неудача описывалась бы.

                  Есть очень много вариаций того что я могу знать, чтоб считать теорию с двумя блоками неверной.
                  А я предложила что блок + перевод вообще-то.



                  Моя версия лучше ваших  xD2
                  Но мне интересно куда вы придете в спорах своих и что на это скажут другие.
                   :teeth: шевелим болотце!
                  « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 12:44:56 от Fox. »
                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн Дени

                    • Сообщений: 543
                    • Karma: 38
                      •  Женский
                    при чем тут все действия спалить, интерпретация описанного же неоднозначна.

                      Оффлайн Derasght

                      • silverthorium
                      • Ничем не похожий на мафа
                      • Сообщений: 1965
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      Арараги то причем тут?
                      Если убивает Хитаги, то Арараги вынужден сидеть дома, так как не может исполнять НД. А если из-за блока и сама Хитаги осталась дома, то мы вполне могли бы наблюдать то, что и увидели в газете.

                      К слову, я только что обратил внимание на тот факт, что из трёх потенциальных блокеров, двое отправляют Коёми на тот свет и занимают его место...
                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                        Оффлайн Нери

                        • goldsilverthorium
                        • Сообщений: 3374
                        • Karma: 135
                          •  Мужской
                        при чем тут все действия спалить, интерпретация описанного же неоднозначна.
                        Ну так а ты говорила, что раз ничего нет, то блок Хитаги. С чем я был не согласен.

                        Я вообще считаю - это слишком палить, что маф заблочен. Получается расширение роли у блокера. Но в случае убийства этому есть объяснение. Описать провал убийства. Объяснения для того чтоб палить блок не убивающего мафа я не вижу.
                        Потом опять же если одеть наручники, то оставаться сторожить нет смысла. То есть нет никаких оснований считать, что Хитаги была в блоке.

                          Оффлайн Дени

                          • Сообщений: 543
                          • Karma: 38
                            •  Женский
                          , я минимум два варианта изначально привела, а ты с пеной у рта стал отрицать возможность моих вариантов.
                          у Хитаги инфо нд, она не блокер, поэтому не понимаю зачем ты на них так внимание заостряешь.

                            Оффлайн Fox.

                            • thorium
                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                            • Сообщений: 3566
                            • Karma: 173
                              •  Женский
                            Арараги то причем тут?
                            Если убивает Хитаги, то Арараги вынужден сидеть дома, так как не может исполнять НД. А если из-за блока и сама Хитаги осталась дома, то мы вполне могли бы наблюдать то, что и увидели в газете.

                            К слову, я только что обратил внимание на тот факт, что из трёх потенциальных блокеров, двое отправляют Коёми на тот свет и занимают его место...
                            Кстати да. И поэтому она его и наручниками.


                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                              Оффлайн Dakra

                              • silver
                              • Сообщений: 353
                              • Karma: 12
                                •  
                              Хитаги не хотела его отпускать так как это опасно, ну и он его не убил из-за защиты.
                              Ээээ.. Ты хочешь сказать, что ведущий дал такое описание, чтобы мы поняли, в кого стреляла мафия? Или что? Я не догоняю.

                              Какой шанс того, что Кайки станет переводить? Ну не очень большой явно.
                              Небольшой, но есть? Зачем отметать так категорично то, что тебе кажется маловероятным?

                              по двум блокам- Хитаги не ищет невест а кормит Каёми, вполне похоже на то, что оба бездельничают, чем не блок обоих?
                              У нас два блокера же было в эту ночь, верно?


                              Если убивает Хитаги, то Арараги вынужден сидеть дома, так как не может исполнять НД. А если из-за блока и сама Хитаги осталась дома, то мы вполне могли бы наблюдать то, что и увидели в газете.
                              По-моему, вот это вообще единственное разумное объяснение.
                              « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 15:27:40 от Dakra »

                                Оффлайн Fustik

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 455
                                • Karma: 18
                                  •  Мужской
                                Арараги то причем тут?
                                Если убивает Хитаги, то Арараги вынужден сидеть дома, так как не может исполнять НД. А если из-за блока и сама Хитаги осталась дома, то мы вполне могли бы наблюдать то, что и увидели в газете.

                                К слову, я только что обратил внимание на тот факт, что из трёх потенциальных блокеров, двое отправляют Коёми на тот свет и занимают его место...
                                Разве протагонисты должны чередовать убийство? Логичнее всем ходить за невестами, либо Коёми убивает.

                                  Оффлайн Dakra

                                  • silver
                                  • Сообщений: 353
                                  • Karma: 12
                                    •  
                                  Постойте, а какой перевод Кайки вы обсуждали? Я перечитала - не может такого быть. Если бы Кайки перевел Хитаги на Каёми, Каёми бы помер же.
                                  Цитировать
                                  НД. Произвольное НД любой роли, кроме убийства и вербовки. Кулдаун две ночи. Пассив. НД наКоёми, который в паре сХитаги, убивает Коёми и даёт знакомство с Хитаги и убийство.

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Постойте, а какой перевод Кайки вы обсуждали? Я перечитала - не может такого быть. Если бы Кайки перевел Хитаги на Каёми, Каёми бы помер же.
                                    Скорее всего нет, было бы слишком жирно позволять ему "провярять" сразу двоих таким образом. Скорее всего это только действует на того, кого переводят, в этом случае (предположительно) Хитаги.

                                    Разве протагонисты должны чередовать убийство? Логичнее всем ходить за невестами, либо Коёми убивает.
                                    Убийство от Хитаги выгодно отсутствием хинтов, но это не позволяет Арарарараги совершать НД.
                                    Убийство от Арараги таким преимуществом не обладает, но Хитаги может искать Невест.
                                    Тут уже вопрос того, как решат убивать Протагонисты и кто из них ожидает у себя в гостях блокеров. Учитывая то, что по нечётным дням Коёми не может быть заблокирован, есть определённый смысл в чередовании убийств...
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн Fox.

                                      • thorium
                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                      • Сообщений: 3566
                                      • Karma: 173
                                        •  Женский
                                      Постойте, а какой перевод Кайки вы обсуждали? Я перечитала - не может такого быть. Если бы Кайки перевел Хитаги на Каёми, Каёми бы помер же.
                                      Цитировать
                                      НД. Произвольное НД любой роли, кроме убийства и вербовки. Кулдаун две ночи. Пассив. НД наКоёми, который в паре сХитаги, убивает Коёми и даёт знакомство с Хитаги и убийство.
                                      Значит перевод точно не верная интерпретация.
                                      и я фигово роли читаю))))
                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                        Оффлайн Dakra

                                        • silver
                                        • Сообщений: 353
                                        • Karma: 12
                                          •  
                                        Скорее всего это только действует на того, кого переводят, в этом случае (предположительно) Хитаги.
                                        Тогда вариант с переводом остается.
                                        Не просто так же Хитаги попала в газету. Ну или я ничего не понимаю в газетах.


                                        Скорее всего нет, было бы слишком жирно позволять ему "провярять" сразу двоих таким образом. Скорее всего это только действует на того, кого переводят, в этом случае (предположительно) Хитаги.
                                        Кстати, а ведущего же можно спросить об этом в теме? Умер бы Каёми при переводе в него в исполнении Кайко?
                                        « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 15:58:53 от Dakra »

                                          Оффлайн Нери

                                          • goldsilverthorium
                                          • Сообщений: 3374
                                          • Karma: 135
                                            •  Мужской
                                          Во-первых я отвергаю вариант с двумя блоками и я уже объяснил почему.

                                          Потом то, что палится защита в газете - это норм. Мафы знают что попали в защиту, жертва знает что защита сработала. Никакой лишней инфы. Палить блокеру, переводчику мафа, который даже не убивал странно. Это получается узнай мафа по нд. Плюс то что Кайки выбрал в качестве НД перевод маловероятно. Есть намного более лучшие нд для него.

                                          Почему это Коёми по нечетным дням не блокируем? Я ничего такого в правилах не нашел.

                                            Оффлайн Дени

                                            • Сообщений: 543
                                            • Karma: 38
                                              •  Женский
                                            Вроде уже решили, что выполнение условий для личной победы отражается в газете, так что заблокированное убийство в газете и отражено, не вижу противоречий

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Почему это Коёми по нечетным дням не блокируем? Я ничего такого в правилах не нашел.

                                              А кто его заблокирует? Кроме Цубасы некому, но она по нечётным лечит...
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Оффлайн Дени

                                                • Сообщений: 543
                                                • Karma: 38
                                                  •  Женский
                                                Тогда получается Обезьяна знает Хитаги и именно она сегодня должна была убивать

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Суруруга при блоке убила бы Коёми. Так что блок мог быть только от Цубасы. Но у Цубасы другие условия личной победы.  Так что про личную побуду в такой интерпретации тут точно ничего нет. Но я тут больше про блок другого маф нд или перевода не убийства. Потому продолжаются такие версии.

                                                  Ну так есть Суруруга. Ну то что он еще заодно  и убьет Коёми уже другой разговор.

                                                  Ну я вот в газете не вижу блока Хитаги. С блоком Коёми вот можно согласиться в отсутствии других версий, которые бы могли объяснить ситуацию опираясь на аниме.
                                                  « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 16:16:45 от Нери »

                                                    Оффлайн Dakra

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 353
                                                    • Karma: 12
                                                      •  
                                                    Тогда получается Обезьяна знает Хитаги и именно она сегодня должна была убивать
                                                    И мы пришли к варианту, который озвучил - Каёми плевал в потолок, потому что Хитаги пошла делать его работу.


                                                    Ну я вот в газете не вижу блока Хитаги. С блоком Коёми вот можно согласиться в отсутствии других версий, которые бы могли объяснить ситуацию опираясь на аниме.
                                                    Но с блоком Каёми и переводом в него же Хитаги тоэе сомнительно. Если Улитки нет, то переводить мог только Кайко.

                                                    ВОПРОС ВЕДУЩЕМУ:
                                                    Если Кайко переводит любого игрока на Каёми, Каёми погибает?
                                                    « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 16:22:01 от Dakra »

                                                      Оффлайн Alex

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1636
                                                      • Karma: 22
                                                        •  Мужской
                                                      То есть ты думаешь, что ГМ должен все действия мафов спалить?
                                                      Даже то что убийство не прошло из-за блока - уже далеко не всегда палится.
                                                      Ты можешь внятно сказать, что ты пыткешься доказать? Что мафы решили профейлить килл

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Умер бы Каёми при переводе в него в исполнении Кайко?
                                                        Нет. Только при переводе самого Коёми.
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          твою ж налево нельзя столько впахивать  :teeth:

                                                          Мужчина почтительно останавливается перед красными воротами, потом долго поднимается по лестнице к святилищу. Подходит к ящику для пожертвований, опускает туда крупную купюру.
                                                          — Так, теперь ещё трижды хлопнуть в ладоши надо, — напоминает он сам себе.
                                                          так, ну это буддийское молитвенное
                                                          я собсно и сам так делал
                                                          Кайка да похоже, учитывая что он не знал это точно как делать- а именно напоминал себе значит не делал это часто ( собсно опять как мы в японии, когда в храм заходили) в общем заюзано чье то нд
                                                          рискну предположить что это Кайки использовал НД Надэко
                                                          вот согласен все ж  с Рюгой что это чужое нд, а если белый храм - то да - ее нд

                                                          Ещё одна замена. Вместо Лессы - Дераст.
                                                          с воскресением
                                                          с пятницей )


                                                          Я хочу понять почему Хитаги в этом абзаце фигурирует. В двойной блок мафов я не верю, хотя бы потому что только Коёми приковывают. Но приковывает его Хитаги, вот почему? Она не блокер, плюс теория что ее перевели на него, очень сомнительна из-за смерти переводчицы.
                                                          Соотвественно я хочу понять, почему Хитаги фигурирует в абзаце. Учитывая насколько минималистичны у нас газеты, я не верю, что это просто так.
                                                          В итоге же я вижу как несколько человек, не хотят задумываться над этим фактом. И их видимо устраивает, чтоб заблокированных этой ночью считали мафами. Тем более что я тут начал возмущаться и как бы некоторые уже приписывают один из блоков мне.
                                                          мне вот не понятно одно ладно бы там блокер в мафле был а его перевели скажем (к примеру или убита не улитка - или нд Кайки все ж другое юзал) но блокеров там нет а все таки похоже именно что на блок по описанию- либо это описание тупо не так понятно- а допустим все гораздо проще и так описывается тупо фейл  какой то:teeth:
                                                          заблокированных уже считают мафами
                                                          не совсем верно - под подозрением да, но и то в классике всякой - а тут куча примочек пассивки защиты - так что вероятность уменьшается - но реакция Нери мне не зашла согласен

                                                          Но с блоком Каёми и переводом в него же Хитаги тоэе сомнительно. Если Улитки нет, то переводить мог только Кайко.
                                                          но кайко по идее другое нд тырил

                                                            Оффлайн Нери

                                                            • goldsilverthorium
                                                            • Сообщений: 3374
                                                            • Karma: 135
                                                              •  Мужской
                                                            То есть ты думаешь, что ГМ должен все действия мафов спалить?
                                                            Даже то что убийство не прошло из-за блока - уже далеко не всегда палится.
                                                            Ты можешь внятно сказать, что ты пыткешься доказать? Что мафы решили профейлить килл

                                                            Я хочу сказать, что абзац про мафов разобран или не верно или не до конца верно.
                                                            Не просто так упомянуты двое мафов. Не стал бы ГМ палить просто блоки/переводы. Блок как провал убийства -возможно. Но это в любом случае выходит только часть абзаца.

                                                            , я предположил, что это какой-то фейл, описанный сюжетно. Но я очень давно смотрел это аниме и смутно все помню. но меня за это обвиняют в мафстве и запутывание города.
                                                            « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 19:15:15 от Нери »