Тема: Игра №177: Гарри Поттер и Узник Азкабана  (Прочитано 28775 раз)

Оффлайн Arisen

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 1648
  • Karma: 22
    •  Мужской
В прошлой игре Хенкок и Винчестер, в этой Купер и Шэдоу. Как они друг друга находят по нулю?
Это был "Гарри Поттер. Ответный удар". Серпа я узнаю из тысячи) и это не с прошлой игры тянется, так почему-то получается почти в каждой игре, где мы играем. Почти все время на разной стороне
Не гадаю улики.
Не пишу разборы.
Комментирую чужие разборы редко!
Прошу учесть и принять к сведению.

    Оффлайн Журавлик в колпаке

    • Боевой Журавль
    • bronzethorium
    • Сообщений: 4039
    • Karma: 139
      •  
    Это был "Гарри Поттер. Ответный удар". Серпа я узнаю из тысячи) и это не с прошлой игры тянется, так почему-то получается почти в каждой игре, где мы играем. Почти все время на разной стороне
    Да вы надоели ужо.
    Миритеся!
    Вас всех чорными всегда двоих воспринимать будут завсегда из-за ваших сложных взаимоотношений.

    Иди поцелуй Сэрпа.

      Оффлайн Amanita

      • Сообщений: 483
      • Karma: 2
        •  Мужской
      Где рега

      Спасибо команде. Когда у вас в команде есть топ лидер, желание думать, честно сказать, напрочь отбивается. Поэтому я заходила тупо на все готовое с вопросами а тифани-точно не близнецы, когда мне отвечали - нет я что раз говорила потому что то потому что се, я такая ну ладно. В обсуждениях нд вообще не участвовала (только в первом убийстве вроде был учтен мой выбор), но может оно и к лучшему, я не стратег.
      Кстати, первые две ночи мы ныли. Баланс, загадки, мы все проебали.
      Ну конечно, мафам просидеть без убийств. На выходных мне пришлось спунить, потому что видела что меня начали подозревать. Зашкерилась и про меня забыли - прекрасно х)

      А ты с какого района, не с Кичкаса случайно?
      « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 06:52:40 от Amanita »

        Оффлайн Bingo

        • thorium
        • Сообщений: 7391
        • Karma: 31
          •  
        Не а вообще, скорее всего надо пару игр без масок поиграть
        Вот в чем дело
        че, без нотсов никак? xD2
        таракан


          Оффлайн Флоренц

          • Сообщений: 309
          • Karma: 1
            •  
          Где рега

          Спасибо команде. Когда у вас в команде есть топ лидер, желание думать, честно сказать, напрочь отбивается. Поэтому я заходила тупо на все готовое с вопросами а тифани-точно не близнецы, когда мне отвечали - нет я что раз говорила потому что то потому что се, я такая ну ладно. В обсуждениях нд вообще не участвовала (только в первом убийстве вроде был учтен мой выбор), но может оно и к лучшему, я не стратег.
          Кстати, первые две ночи мы ныли. Баланс, загадки, мы все проебали.
          Ну конечно, мафам просидеть без убийств. На выходных мне пришлось спунить, потому что видела что меня начали подозревать. Зашкерилась и про меня забыли - прекрасно х)

          А ты с какого района, не с Кичкаса случайно?

          Не знаю таких районов  :face:



          Какая рега? Где?
          « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 07:37:29 от Флоренц »
          Гадания на звездах. Платно, без регистрации.

            Оффлайн Журавлик в колпаке

            • Боевой Журавль
            • bronzethorium
            • Сообщений: 4039
            • Karma: 139
              •  
            можна нинада?
            Переступите через свою гордость.
            Переосмыслите.
            Взгляните под другим углом.
            Встряхните и отпустите.
            Подышите воздухом и выдохните.
            Найдите друг друга в астрале.
            Я же как-то смогла наладить отношения с Константином. А как было сложна  :sorry:

              Оффлайн Арья Старк

              • Сообщений: 320
              • Karma: 6
                •  
              можна нинада?
              Переступите через свою гордость.
              Переосмыслите.
              Взгляните под другим углом.
              Встряхните и отпустите.
              Подышите воздухом и выдохните.
              Найдите друг друга в астрале.
              Я же как-то смогла наладить отношения с Константином. А как было сложна  :sorry:


              Всмысле , да я самая няшка тут, меня только пидары не любят ^_^

                Оффлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverthorium
                • Сообщений: 6921
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                Не а вообще, скорее всего надо пару игр без масок поиграть
                Вот в чем дело
                че, без нотсов никак? xD2

                А че всмысле

                Меня каждую игру узнают хотя я капец как стараюсь спрятаться и на меня нотсы работают, а я не могу ими пользоваться

                  Оффлайн Arisen

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 1648
                  • Karma: 22
                    •  Мужской
                  можна нинада?
                  Переступите через свою гордость.
                  Переосмыслите.
                  Взгляните под другим углом.
                  Встряхните и отпустите.
                  Подышите воздухом и выдохните.
                  Найдите друг друга в астрале.
                  Я же как-то смогла наладить отношения с Константином. А как было сложна  :sorry:
                  Да нормальные у нас отношения. Это ведущие виноваты, что мы всегда за разные команды играем  :sad:

                  Не гадаю улики.
                  Не пишу разборы.
                  Комментирую чужие разборы редко!
                  Прошу учесть и принять к сведению.

                    Оффлайн Журавлик в колпаке

                    • Боевой Журавль
                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 4039
                    • Karma: 139
                      •  
                    Всмысле , да я самая няшка тут
                    Точна прыточна?   :injury:
                    Да нормальные у нас отношения.
                    Арисен сделал первый шаг к сближению

                      Оффлайн Арья Старк

                      • Сообщений: 320
                      • Karma: 6
                        •  
                      Всмысле , да я самая няшка тут
                      Точна прыточна?   :injury:
                      Да нормальные у нас отношения.
                      Арисен сделал первый шаг к сближению


                      Конечно, точна прыточна , я первый в истории няшный гопник с района )

                        Оффлайн Bingo

                        • thorium
                        • Сообщений: 7391
                        • Karma: 31
                          •  
                        Меня каждую игру узнают хотя я капец как стараюсь спрятаться и на меня нотсы работают, а я не могу ими пользоваться
                        вот у тебя проблема :laugh:

                        Не, это точно завтра, край послезавтра скину
                        потом прошло еще пол-года... :laugh:
                        « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 09:15:17 от Bingo »
                        таракан

                          Оффлайн Арья Старк

                          • Сообщений: 320
                          • Karma: 6
                            •  
                          Каст, ты мне роскажи, почему ты после того как Купер не повис, не пошел его добить?

                            Оффлайн Pact Commander

                            • thorium
                            • Сообщений: 351
                            • Karma: 21
                              •  Мужской
                            Если б близнецы не перевели меня с Каста, то Серп бы сохранил бадьян. И не повесился бы и в третий день.
                            Минус еще пятьдесят баллов с близнецов Уизли за отказ вовремя умирать   :lol:

                            Хотя в таком случае, мне кажется, Гарри бы точно не стал убивать дементора. Он все-таки отчаянно играл в то, что мафов осталось мало.
                            Но я бы тогда хотя б допер до того, что он не Дамблдор  +_+

                            Каст, ты мне роскажи, почему ты после того как Купер не повис, не пошел его добить?

                            Так пошел же. У Купера был настоящий бадьян, просто он потрачен был не на голосование (в голосовании он не повис из-за голоса Сириуса), а на килл Сириуса.

                              Оффлайн Serp

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 12853
                              • Karma: 117
                                •  Мужской
                              Каст, ты мне роскажи, почему ты после того как Купер не повис, не пошел его добить?
                              он пошел, там же явно в газете это есть, но у меня был Бадьян, а не повес я из-за его голоса в меня

                              Если б близнецы не перевели меня с Каста, то Серп бы сохранил бадьян. И не повесился бы и в третий день.
                              я б его сохранил если б чуть ответственнее отнесся к нд, было аж два варианта избежать его атаки
                              « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 09:21:40 от Serp »

                                Оффлайн Арья Старк

                                • Сообщений: 320
                                • Karma: 6
                                  •  
                                Ах вот оно что, ну загадки конечно прикольно, но доп нд, получить какую то инфу , снять пасивку получить защиту, блок голоса , двойной голос это все норм. Но Левикорпус это перебор, не играбельный день становится с такой имбой

                                  Оффлайн Pact Commander

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 351
                                  • Karma: 21
                                    •  Мужской
                                  Ну у нас два левикорпуса было, а не пять.
                                  Мы бы их потратили раньше, если бы были на посадке, но мирный город сам же никого из нас три первых хода не вешал. Не говоря уже о том, что левикорпус мог стать жирным маркером "Гарри, стреляй!"

                                  Хотя мог и не стать, именно поэтому мы не тратили левикорпусы на сэйвы не наших: это были бы слишком сложные планы, а простые более эффективны.

                                  Хотя в целом левикорпус действительно жирное ДД, и если б мы каждый ход его решали, то было бы неиграбельно.
                                  Но принижать нас за это не надо, не наша вина, что вы не выманили у нас левики первые три дня.
                                  « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 09:36:05 от Pact Commander »

                                    Оффлайн Арья Старк

                                    • Сообщений: 320
                                    • Karma: 6
                                      •  
                                    Ну у нас два левикорпуса было, а не пять.
                                    Мы бы их потратили раньше, если бы были на посадке, но мирный город сам же никого из нас три первых хода не вешал. Не говоря уже о том, что левикорпус мог стать жирным маркером "Гарри, стреляй!"

                                    Хотя мог и не стать, именно поэтому мы не тратили левикорпусы на сэйвы не наших: это были бы слишком сложные планы, а простые более эффективны.


                                    Ну друг, два Левикорпуса , это два дня потерянных ) это не играбельно, это не считая защит от повеса, и разных пасивок

                                      Оффлайн Журавлик в колпаке

                                      • Боевой Журавль
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 4039
                                      • Karma: 139
                                        •  
                                      Конечно, точна прыточна , я первый в истории няшный гопник с района )
                                      Пацанам не говори такое. Надо быть суровым, как я  :aranai:

                                      Если б близнецы не перевели меня с Каста, то Серп бы сохранил бадьян. И не повесился бы и в третий день.
                                      Минус еще пятьдесят баллов с близнецов Уизли за отказ вовремя умирать   
                                      Да ты не жилец, парень.
                                      Радуйся, что ты еще дышишь.
                                      Наслаждайся последними мгновениями радуги.
                                      Если ты еще не ездил на коне - поезди, пока есть возможность.
                                      Дрожи вночи дрыжами с мыслями о том, что я иду за тобой
                                       :injury:

                                      Оффлайн Almaz

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 2828
                                      • Karma: 22
                                        •  
                                      Ах вот оно что, ну загадки конечно прикольно, но доп нд, получить какую то инфу , снять пасивку получить защиту, блок голоса , двойной голос это все норм. Но Левикорпус это перебор, не играбельный день становится с такой имбой
                                      Неиграбельно мирным становится когда они садят активную мирную Люси, а после нее ганяются за еще более активным Купером. Как вы мой ЧЧ с Сенеко презентовали - вот вам самим так нравится играть?
                                      Куперу спасибо, единственный кто за меня заступился.


                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12780
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      Ах вот оно что, ну загадки конечно прикольно, но доп нд, получить какую то инфу , снять пасивку получить защиту, блок голоса , двойной голос это все норм. Но Левикорпус это перебор, не играбельный день становится с такой имбой
                                      Неиграбельно мирным становится когда они садят активную мирную Люси, а после нее ганяются за еще более активным Купером. Как вы мой ЧЧ с Сенеко презентовали - вот вам самим так нравится играть?
                                      Куперу спасибо, единственный кто за меня заступился.



                                      Актив сейчас не индульгенция. Хотя меня самого раздражает, когда меня на дичи пытаются потащить на повес в первый день, но такая мета. Ну и купер немир, так что с его повесом как раз все ок.
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Арья Старк

                                        • Сообщений: 320
                                        • Karma: 6
                                          •  
                                        Ах вот оно что, ну загадки конечно прикольно, но доп нд, получить какую то инфу , снять пасивку получить защиту, блок голоса , двойной голос это все норм. Но Левикорпус это перебор, не играбельный день становится с такой имбой
                                        Неиграбельно мирным становится когда они садят активную мирную Люси, а после нее ганяются за еще более активным Купером. Как вы мой ЧЧ с Сенеко презентовали - вот вам самим так нравится играть?
                                        Куперу спасибо, единственный кто за меня заступился.




                                        Так у меня небыло никакого чч, я тебя вешал потому, что ты мне была черной

                                        И за Купером я не ганялся, я ходил просил сделать Повес Геральд- Флоренц , там два мафа, снял мирного Локи с повеса, и между Купером и Шедов сделал верный выбор
                                        « Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 09:45:06 от Арья Старк »

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12853
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          Ну у нас два левикорпуса было, а не пять.
                                          Мы бы их потратили раньше, если бы были на посадке, но мирный город сам же никого из нас три первых хода не вешал. Не говоря уже о том, что левикорпус мог стать жирным маркером "Гарри, стреляй!"
                                          надо было хоть раз спасти мирного левикорпусом, как раз чтоб и гарри на выстрел побайтить ну или весь фокус на спасенного сместить дневной, я реально удивлен что имея аж два штуки вы этого не сделали

                                          Оффлайн NinjaDattebayo

                                          • Сообщений: 370
                                          • Karma: 11
                                            •  
                                          За Люси извиняюсь, это я во многом втопил в нее черный бетон из-за неправильного разбора газеты. Но если бы не ушла Люси, то ушла мирная Шедоу, что тоже не ок, ибо Купер оказался нейтралом промафским

                                          Забыл выделить Арью, она очень классно сыграла, мы с ней сразу нашлись, также она сделала правильный выбор между Шедоу и Купером и вскрыла Флоренца

                                          Но как тут уже много раз говорили - Бадьяны и Левикорпусы сделали свое дело, было довольно очевидно, что все так и закончится. С таким же успехом можно собраться 4 на 6 условно и гадать загадки, кто отгадал - победил. Круто, классно, дайте два.

                                          Вот Шедоу ака Арисен писал, что игра была 6 / 11 и могу с ним не согласиться.

                                          В игре было 4 мафа, один из которых был очень потный в плане загадок и левикорпусы были у него решающие
                                          В игре был маньяк, который убивал мирных всю игру
                                          В игре была крыса с Бадьяном, которая не висла

                                          И самое главное - в игре была Макалу (последний черный), которая давала запутанные газеты, в которых специально не светила Пэнси, где-то легкая ирония, где-то лор. Круто, классно, дайте два.

                                          А красным нужно еще найтись друг с другом, дать правильные НД и так далее. Мы сделали все что могли. Если ты за красных находишь черных - ты победил, а если они не виснут на голосовании ну вот просто из-за каких-то читов, то это извините

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12780
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            За Люси извиняюсь, это я во многом втопил в нее черный бетон из-за неправильного разбора газеты. Но если бы не ушла Люси, то ушла мирная Шедоу, что тоже не ок, ибо Купер оказался нейтралом промафским

                                            Забыл выделить Арью, она очень классно сыграла, мы с ней сразу нашлись, также она сделала правильный выбор между Шедоу и Купером и вскрыла Флоренца

                                            Но как тут уже много раз говорили - Бадьяны и Левикорпусы сделали свое дело, было довольно очевидно, что все так и закончится. С таким же успехом можно собраться 4 на 6 условно и гадать загадки, кто отгадал - победил. Круто, классно, дайте два.

                                            Вот Шедоу ака Арисен писал, что игра была 6 / 11 и могу с ним не согласиться.

                                            В игре было 4 мафа, один из которых был очень потный в плане загадок и левикорпусы были у него решающие
                                            В игре был маньяк, который убивал мирных всю игру
                                            В игре была крыса с Бадьяном, которая не висла

                                            И самое главное - в игре была Макалу (последний черный), которая давала запутанные газеты, в которых специально не светила Пэнси, где-то легкая ирония, где-то лор. Круто, классно, дайте два.

                                            А красным нужно еще найтись друг с другом, дать правильные НД и так далее. Мы сделали все что могли. Если ты за красных находишь черных - ты победил, а если они не виснут на голосовании ну вот просто из-за каких-то читов, то это извините

                                            Ошибки бывают, главное - делать выводы) нормально для 1-го раза.
                                            Пожилой бивень

                                            Оффлайн Pact Commander

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 351
                                            • Karma: 21
                                              •  Мужской
                                            Ну у нас два левикорпуса было, а не пять.
                                            Мы бы их потратили раньше, если бы были на посадке, но мирный город сам же никого из нас три первых хода не вешал. Не говоря уже о том, что левикорпус мог стать жирным маркером "Гарри, стреляй!"
                                            надо было хоть раз спасти мирного левикорпусом, как раз чтоб и гарри на выстрел побайтить ну или весь фокус на спасенного сместить дневной, я реально удивлен что имея аж два штуки вы этого не сделали
                                            У  меня есть опыт, пусть и безуликовых игр, когда после таких спасений мирного фокус со спасенного все равно смещался. Так что решил, что лучше не делать хитрые планы, тем более что стукнуть спасенного мог бы не Гарри, а дементор для баланса, а это бы пошатало стол в нашу сторону.
                                            В общем, я правда думал на тему "спасти мирного Левикорпусом", но спасать ради спасения было как-то уныло, хотелось все ж его потратить не на условную Шэдоу, а на Пьеро того же. Собственно, была мысль как раз стукнуть Гарри, а потом его добить через ДД, чтобы не огрести пробивным. Мы над этим долго думали во второй день, потому что я получил чек посещения Близнецов и отказывался верить, что блокнутая и неубитая при успехе килла нами Тиффани - не Гарри.
                                            Но благо я разгадал Импедименту и решил, что вместо левикорпуса лучше потратить ее (на пробивной килл действовало замедление), а во время третьей ночи мы все-таки докопались до того, что убивали близнецов, а не Гарри.

                                              Оффлайн Геральт

                                              • Сообщений: 172
                                              • Karma: 5
                                                •  
                                              можна нинада?
                                              Переступите через свою гордость.
                                              Переосмыслите.
                                              Взгляните под другим углом.
                                              Встряхните и отпустите.
                                              Подышите воздухом и выдохните.
                                              Найдите друг друга в астрале.
                                              Я же как-то смогла наладить отношения с Константином. А как было сложна  :sorry:

                                              Ничего сложного, я же полюбил Журавеля)

                                              Оффлайн Makalu

                                              • silverthorium
                                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                                              • Сообщений: 5470
                                              • Karma: 136
                                                •  
                                              Блин, а мне так понравились левикорпусы :sorry:
                                              Ну то есть понятно, что надо че-то пофиксить с их применением, но в целом сама бы поиграла в них~
                                              I'm Batman

                                                Оффлайн Pact Commander

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 351
                                                • Karma: 21
                                                  •  Мужской
                                                Блин, а мне так понравились левикорпусы :sorry:
                                                Ну то есть понятно, что надо че-то пофиксить с их применением, но в целом сама бы поиграла в них~
                                                Я б подумал в сторону трех примерно равнозначных наград примерно такого плана: утроение голоса - перевод голоса другого игрока в выбранную цель (с сохранением веса) - блок голоса/блок 2 голосов.
                                                Самую большую разницу делает утроение, но его можно убить направленным переводом, а блок может факапнуть как утроение, так и перевод.

                                                Мне кажется, что тут очень большой проблемой было то, что ДД были сильно неравнозначными. В 4 день, По-моему, минорные загадки (фурункулюс и слагулус) никто гадать даже не пытался, все силы на левикорпус ушли. С таким левикорпусом фурункулюс надо делать не *2, а *5 вообще)) или *50% от живых, типа *8 в первый день или *4 в последний.