Тема: Мафия XXXVII  (Прочитано 32840 раз)

Оффлайн Derasght

  • silverthorium
  • Ничем не похожий на мафа
  • Сообщений: 1965
  • Karma: 90
    •  Мужской
Проверил кое-что в Википедии и теперь у меня есть подозреваемый! Подозреваемый - (evil)Spider!

На его аватарке изображён гидралиск из компьютерной игры Starcraft. Одна из миссий кампании землян в этой игре носит название Новый Геттисберг
Это название - явная отсылка к Битве при Геттисберге (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5), которая, пусть и произошла задолго до Второй (и даже Первой) Мировой Войны, всё-таки является заметной исторической битвой...
I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Цитировать
    Стражи правопорядка долго осматривали место преступления в поисках улик, и нашли следующее: "открытку с изображением Геттисберга, открытка была очень новой".

    Из описания убийства в параллельной игре. Как думаете, Нери, игравший в ту игру, стал бы тупо копировать хинт сюда? Если да, то вы просто не уважаете ГМа.  ;)

    Добавлено: Марта 18, 2012, 11:18:39
    Искать надо компьютерную игру про Вторую Мировую. Возможно стратегию, т.к. карта. Причем, скорее всего, не прямое упоминание.
    « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 11:18:39 от (evil)Spider »

      Оффлайн Derasght

      • silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Сообщений: 1965
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Я не следил пока за другой игрой, так что не знал... Если так, то, пожалуй, вопрос снят...
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской

        Но вешать мана, в любом случае, я бы не спешил. Высока вероятность, что живы все три мафа, тогда при повесе мана и убийстве ночью мафы выиграют автоматически. Убивать же блокером можно было, чтобы показать, что Скрытный якобы мертв, а также, чтобы не было 2 хинтов на одного человека. С учетом вышесказанного под большое подозрение у меня попадает Джу(Nessuno). Кроме того, мне не нравится его риторика, в общем, есть большая вероятность, что он мафиози... Могу ошибаться, конечно, но тем не менее...

          Оффлайн hellgart

          • silverbronzethorium
          • Меркалось...
          • Сообщений: 1305
          • Karma: 55
            •  Мужской
          Соглашусь, то, что убивал не Скрытный, не означает, что он мёртв. Вполне вероятно, что вчера мы всё же угодали с Алексом, в итоге его не рискнули отправлять на повторное убийство, с которым будет ещё один хинт на него. Риторика Джу не понравилась мне ещё вчера.
          Но на ней смогли разобрать только часть адреса: Андреевский спуск д….
          Хорошо, что у меня в профиле теперь нет цитаты из Мастера и Маргариты. На Андреевском Спуске 13 в Киеве находится его памятный домик. С Нери и компанией на оффе там прогуливались. Если бы игра на АФ была, это был бы третий раз, чтобы меня повесили за Булгакова.   :D
          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Паук, ты палишься.
            Мафов всего трое изначально. Лишаться такого ценного НД, как блок (можно заблочить Катана, врача, шута, маньяка, сержанта) ради сомнительного плана выставить Скрытного мёртвым - это чушь и неэффективно. Я бы таким мафам плюнул в лицо за такие планы.
            Я уже 1000 раз повторял, что мафы должны действовать максимально эффективно в краткосрочной перспективе, особенно в такой мини-игре.
            А теперь сам подумай, что эффективнее - иметь возможность заблочить несколько опасных городских ролей и маньяка, и при этом не палить лишнего игрока, или пойти убивать блокером (!), чтобы потом сказать, что Скрытный умер, что вообще непонятно, что даёт банде? Ответ очевиден.
            Призываю подумать над этим не только Паука, но и всех остальных. Для новичков этот момент, кстати, будет очень полезен для понимания разбора ситуации в игре.
            Поэтому критикуя мои выводы, Паук, ты сам себя выставляешь в невыгодном свете.
            Высока вероятность, что живы все три мафа, тогда при повесе мана и убийстве ночью мафы выиграют автоматически.
            Скрытный мёртв. Это самый простой и от этого самый вероятный вариант.

            Добавлено: Марта 18, 2012, 12:45:39
            Соглашусь, то, что убивал не Скрытный, не означает, что он мёртв.
            Ололо, братцы.
            Я понимаю, что вам с Пауком очень хочется, чтобы все думали, что вас 3, но зачем же так безбожно палиться?
            « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 12:45:39 от Nessuno »
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн hellgart

              • silverbronzethorium
              • Меркалось...
              • Сообщений: 1305
              • Karma: 55
                •  Мужской
              Повесить Джу. Палево такое палево. Джу, ты или не хочешь учитывать, что мафами могут быть новички, либо пудришь нам мозги. Второе более вероятно.
              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                По моим выкладкам получается, что Солид был мафом. Следовательно хинт 1,5,4 должен быть на него.
                Предлагаю протаунам помочь мне в его разгадке. Ищем только по профилю Солида.


                Добавлено: Марта 18, 2012, 12:55:02
                С Хелем всё ясно :) Но с голосом спешить не буду.
                Всех протаунов прошу обратить внимание на мои посты, где совершенно аргументированно доказываю свою позицию.
                Потом смотрите на посты Хеля - никакого конструктива, ни даже попытки опровергнуть мою логику.
                Всё, что он смог придумать:
                Палево такое палево.
                Хель, это плохой пример мафской игры для новичков. Стыдно должно быть.
                « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 12:55:02 от Nessuno »
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Отменить казнь Nessuno, у Солида в профиле есть Бредбери, который написал рассказ "451° по Фаренгейту". 1, 5, 4 просто поставлены в другом порядке. Джу у меня всё ещё под подозрением. У Солида куча инфы к которой можно привязать хинт.

                  Добавлено: Марта 18, 2012, 13:02:31
                  Хель, это плохой пример мафской игры для новичков. Стыдно должно быть.
                  Мну самый протаунистый протаун и не надо тут про меня. Будь я мафом можно было бы тихушничать и одобрятствовать, пока город творит глупости.
                  « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 13:02:31 от hellgart »
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                     :D
                    Ну вот, пожалуйста. Что и требовалось доказать.
                    При этом с Хеля я подозрений не снимаю. После моего призыва всем курить хинт через профиль Солида мы рано или поздно вышли бы на Фаренгейта. Я как раз начал гуглить авторов из профиля, только начал с Шекли, т.к. вроде Нери его читал и мог сделать хинт именно на него.
                    В этой ситуации проще всего назвать правильную разгадку самому, которая ему давно известна, и выставить себя протауном. Мне это так видится.
                    Паука туда же.
                    Но голосовать я пока не буду. Хочу услышать мнение остальных, без которых всё равно никого не повесим, и покурить новые хинты.
                    Тем более, что для меня круг подозреваемых по мафскому убийству значительно ссузился.
                    Народ, шевелитесь.
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн hellgart

                      • silverbronzethorium
                      • Меркалось...
                      • Сообщений: 1305
                      • Karma: 55
                        •  Мужской
                      Джу для раскрутки хинта мне даже гуглить не пришлось. Я отлично помню этот рассказ у Бредбери.  ;)
                      Твоя риторика мне по прежнему не нравится. Вариант, что хинт ты давно привязал к Солиду, и решил таким образом отмазать Алекса, я всё же отбрасывать не буду. Для мафов логично было бы при возможности привязать хинт к мёртвому выставить своего мёртвым.
                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Хель, ну вот ты начинаешь муть гнать.
                        Если бы я привзял хинт к Солиду, я бы его сразу назвал, чего огород городить.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн hellgart

                          • silverbronzethorium
                          • Меркалось...
                          • Сообщений: 1305
                          • Karma: 55
                            •  Мужской
                          Шутка. Но в мафии и не такая муть случалась.
                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Вариант с Брэдбери немного меняет ситуацию. Теперь надо подумать, насколько он вероятен. При двух мафах вешать мана не так критично. Но я пока в сомнениях...

                              Оффлайн Аравин

                              • Где я? 0_0
                              • Сообщений: 49
                              • Karma: 2
                                •  Мужской
                              Почитал все. Импонирует мне позиция Паука и Хеля - Джубей и вправду малость мутный какой-то. Пока хинты другие подожду, коль сам не умею разгадывать пока)

                              ЗЫ Лол, сначала хотел спросить, кто такой Джу то вообще, но потом понял, что это Нессуно. Так как его называть-то? Нессуно или Джу?)
                              « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 13:39:19 от Аравин »

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Импонирует мне позиция Паука и Хеля - Джубей и вправду малость мутный какой-то.
                                Блин, такие посты просто убивают. Что-то доказываешь, аргументируешь, потом находятся потверждения тому, что ты прав (хинт на Солида), и после ты же и мутный. Причём без аргументов вообще. Не вижу тогда смылса тут распинаться.
                                К тому же, с такой активностью это реально бессмыслено.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  В общем, варианты с решениями хинта на Солида и Алекса для меня равнозначны. В связи с этим возникает дилемма, против кого голосовать: по хинту против Алекса или по поведению против Нессуно.

                                    Оффлайн Nessuno

                                    • [antihero]
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Zero Tolerance
                                    • Сообщений: 4075
                                    • Karma: 308
                                      •  Мужской
                                    В общем, варианты с решениями хинта на Солида и Алекса для меня равнозначны.
                                    Это жесть. О какой равнозначности ты говоришь? Ты подумай, как Неревар придумывал бы хинт с Авророй? Взял рандомный объект из Питера и к нему привязал через самолёт? Обратная связь никакая.
                                    С Фаренгейтом всё очевидно: видим в профиле Брэдбери. Самое популярное произведение "451° по Фаренгейту". Берём часть названия, меняем цифры в обратную сторону, иначе очевидная ассоциация. Профит. Годный хинт.
                                    В общем, я голосую против Паука. Поведение насквозь мафское.
                                    Скорее всего он К.О.
                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                      Оффлайн masterofdice

                                      • silver
                                      • Yes. No. My master.
                                      • Сообщений: 448
                                      • Karma: 30
                                        •  Мужской
                                      Хинты раскурить не удаётся, но поведение Хеля не нравится. Шутки какие-то странные.
                                      Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Аврора - один из символов Питера. Вбиваем в Вики "Аврора", одно из значений - сленговое название самолета Ту-154.
                                        Впрочем, ты меня убедил, версия с Брэдбери покрасивей выглядит. Так что теперь я хотя бы определюсь, против кого голосовать. Повесить Nessuno. Он сразу практически безапеляционно заявил, что Скрытный мертв, такая инфа только у мафов. Хотя довольно логично послать на убийство другого, чтобы не было двух хинтов и практически 100%-ного повеса одного из мафов. Тут как минимум, стоило рассмотреть варианты, тем более, что тогда решения на Солида еще и близко не было.

                                        Далее, если Джу утверждает, что разгадка на Алекса плоха и нет обратной связи, зачем тогда было голосовать против него прошлым днем?

                                        И еще вот такое заявление:
                                        Цитировать
                                        Ситуация очень серьёзная. Надо обязательно раскурить хинты, в первую очередь хинт на маньяка.
                                        Если вешаем мана, то это минус одно убийство ночью и шансы у города есть.
                                        Если вешаем мафа, то всё сложно, но скорее всего город сольёт.
                                        А после повес меня как К.О. чем объяснить? Внезапным прозрением, что мафы опаснее мана? Или просто попыткой повесить лишь бы кого?

                                        Вот и решайте, у кого поведение "насквозь мафское".

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          Очередная порция чуши.
                                          Паук, читай хотя бы, что я пишу.
                                          Он сразу практически безапеляционно заявил, что Скрытный мертв, такая инфа только у мафов.
                                          Такая инфа может быть у того, у кого есть мозги.
                                          Я подробно расписал почему я так думаю, если что.
                                          Хотя довольно логично послать на убийство другого, чтобы не было двух хинтов и практически 100%-ного повеса одного из мафов.
                                          Логично просрать блок? Одно из двух полезных мафских НД? Ололо.
                                          Далее, если Джу утверждает, что разгадка на Алекса плоха и нет обратной связи, зачем тогда было голосовать против него прошлым днем?
                                          Я и прошлым днём не говорил, что она хороша.
                                          Читай прошлый день. Там всё предельно ясно.
                                          А после повес меня как К.О. чем объяснить?
                                          Объяснить тем, что одного гарантированного нехорошку я спалил. Против него и голосую, обозначая позицию. У тебя есть раскуренный хинт на мана? Делись, я переголосую.
                                          « Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 15:34:19 от Nessuno »
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн Derasght

                                            • silverthorium
                                            • Ничем не похожий на мафа
                                            • Сообщений: 1965
                                            • Karma: 90
                                              •  Мужской
                                            Лично я склоняюсь к поддержке Nessuno, очень уж подозрительно мне объединение Паука и Хеллгарта...
                                            Голосую против Паука...
                                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                              Оффлайн Nessuno

                                              • [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Zero Tolerance
                                              • Сообщений: 4075
                                              • Karma: 308
                                                •  Мужской
                                              Да я бы не сказал, что так уж натянуто. Если никого больше нет с Питера в игре, то вполне можно рассматривать, как рабочую версию.
                                              Народ, вы хотя бы высказывайтесь, кто что думает. Я бы сейчас в первую очередь взял на карандаш именно молчунов.
                                              Проголосую против Алекса, чтобы обозначить позицию. Готов в любой момент переголосовать, но для этого нужно хоть какое-то обсуждение.
                                              Кстати, Алекс оправдывается довольно толково
                                              Я вот что думаю: может начнём голосовать против молчунов, чтобы хоть как-то их расшевелить?
                                              Вот хронология моего голосования.
                                              Где здесь видно, что я считаю хинт хорошим?
                                              Это была единственная версия, и я проголосвал, чтобы это обозначить.
                                              При этом я отметил, что риторика Алекса мне нравится, и был готов голосовать против молчунов.
                                              Так что этот наезд совсем мимо.
                                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                У тебя есть раскуренный хинт на мана? Делись, я переголосую.

                                                У меня есть версия, но сдавать мана в такой ситуации я не намерен. Сейчас 8 человек, вешаем мана, одного убивают ночью мафы. Остается 6, нужно 4 голоса для повеса, мафы снимают один голос. Даже с учетом двойного от мэра, которому еще угадать надо, кому дать его(если он вообще жив), повес мафиози крайне маловероятен.

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  В любом случае вот это:
                                                  Цитировать
                                                  Если вешаем мана, то это минус одно убийство ночью и шансы у города есть.
                                                  Если вешаем мафа, то всё сложно, но скорее всего город сольёт.
                                                  равносильно признанию в мафстве. И если кто-то не видит этого, то я даже не знаю, какие еще аргументы приводить, настолько все очевидно.

                                                    Оффлайн hellgart

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Меркалось...
                                                    • Сообщений: 1305
                                                    • Karma: 55
                                                      •  Мужской
                                                    Лично я склоняюсь к поддержке Nessuno, очень уж подозрительно мне объединение Паука и Хеллгарта...
                                                    Голосую против Паука...
                                                    Достаточно странное поведение, как для несправедливо обвинённого в мафстве протауна. Когда на тебе висит хинт и голосовать по поведению...
                                                    Хинты раскурить не удаётся, но поведение Хеля не нравится. Шутки какие-то странные.
                                                    Это Джу мутный. Распри среди городских выгодны только мафам. Будем продолжать в том же духе, кончим повесами по поведению и закономерным сливом города.
                                                    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      У нас в игре будет замена. В связи с этим день будет продлен.

                                                        Оффлайн Ray

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 138
                                                        • Karma: 3
                                                          •  Мужской
                                                        Есть предложение вешать Аравина. Я разгадал на него хинт, по первому убийству в газете, что у нас было? "Андреевский спуск д…." , это один из старинных путей Киева, по адресу дом 13, на нём находится Дом Турбиных (литературно-мемориальный музей им. М.Булгакова), в профиле Аравина есть среди его интересов Бег, идём к Булгакову, что же мы видим? Среди его произведений, есть пьеса бег. Прибавим ко всему выше сказанному его поведение. Ваше мнение друзья?

                                                          Оффлайн hellgart

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Меркалось...
                                                          • Сообщений: 1305
                                                          • Karma: 55
                                                            •  Мужской
                                                          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3_%28%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%81%D0%B0%29

                                                          Версия мне нравится. На данный момент, это лучшая из разгадок. Повесить Аравина.
                                                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                            Оффлайн Nessuno

                                                            • [antihero]
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Zero Tolerance
                                                            • Сообщений: 4075
                                                            • Karma: 308
                                                              •  Мужской
                                                            А если учесть, что Аравин без каких-либо аргументов высказлся в поддержку Паука, то я почти уверен, что оба они мафы.
                                                            Аравин - Громила, Паук - КО.
                                                            Рэй, зачот за хинт :)
                                                            С Хеля пока подозрения снимаю.

                                                            Добавлено: Марта 19, 2012, 11:43:04
                                                            И всё же хочется услышать побольше игроков.
                                                            « Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 11:43:04 от Nessuno »
                                                            [aka jubei - fenrir-gray]