Тема: Мафия CXXII (ЦеИксИксИксБи): Strike the Earth (Вскопни Землю)  (Прочитано 9594 раз)

Оффлайн Mina

  • Сообщений: 187
  • Karma: 61
    •  Женский
Сказала бы, что мне нравится идея Солида, если бы у грифона впридачу не было головы орла.
По крайней мере, пока только у этой квенты наблюдается коннекшн с хинтом. Если не брать в расчет одноглазые головы) Правда еще на страничке Фридриха Барбароссы виден герб Священной Римской Империи, на котором черный орел и три льва, но хз хз

По теме мне пока не нравится Шиори, но смущают и голоса в Нессуно. ННВ пока все равно.

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Ночь 3

    Обсуждение было бодрее, но все-таки никто еще явно не расшевелился.


    Напоминаю, что вместе с НД можно отправить записки с результатами НД за одну ночь (не текущую).

    Лимит принятия НД и записок - до 20:00 часов москвоского времени 05.07.18.
    Время для отбора записок на публикацию -  до 14:00 часов московского времени 06.07.18.
    Ночь закончится раньше, как и опубликаются записки, если НД и записки пришлете раньше.

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Прошу прощения за полярную ночь. Все НД получены и сведены. Однако в связи с протекающим ЧМ, газета будет уже утром или вечером.

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        День 3


        Подул холодный ветер. Вдали что-то поблескивало.
        - Кгрхм.
        - Ладно, ладно. Только потише и не топайте – я на важном задании!

        ***

        - Я, положительно, абсолютно, решительно требую резюме!
        - Хорошо, хорошо, держите, только отстаньте… Кстати, а каким, э-э-э, маслом для лат вы пользуетесь? У вашего доспеха такой красивый, здоровый блеск…

        ***

        Кто-то бормочет себе под нос, едва слышно сквозь шум прибоя:
        - Я должен быть неуловим, как лист на ветру. Почему же меня все… А-а-а-а! Клянусь Королем Рыблоков, зачем так пугать?!
        - У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, старьевщик. Подпиши здесь.
        - Я не буду ничего подписывать. Скорее я плюну тебе в лицо, буржуй.
        - Что же, тогда…

        ***

        - Фух, спасибо, что присмотрел за мной, дружище. Иначе наглотался бы я на дне...
        - Не стоит благодарности. Свою роль ты все равно выполнил.

        ***

        Скрежет, гул и едва слышимое тиканье стрелок наполняли громадный зал, но все эти звуки меркли по сравнению с чудищем, высившемся в его середине. Казалось, если оно заревет, то заглушит весь неимоверный шум.
        Уложившись спать где-то у… громадной ступни создания, маленький человечек мирно дремал.
        - Именем королевства и всех добрых людей в нем! Пропусти меня и помоги мне добраться до Волшебницы!
        - Ой! Ай! А? Кто здесь? А, это ты… Жаль, я так и не достроил еще своего красавца. Зачем ты… Впрочем, глупый вопрос. Неужели ты хочешь разрушить все, что мы пытаемся построить?
        - Волшебница пытается лишь разрушить, а не построить.
        - Может быть да, а может и нет. Я не пропущу тебя дальше без боя. Отведай моей стали!
        - Всегда готов!
        Действительно, оказалось жаль, что громадина недоделана. Иначе она проявила себя более эффективно…

        Спойлер
        Убит

        ***

        Осталось двенадцать… рыцарей. Еще на одного меньше. Будь у призрака еще губы, он бы ухмыльнулся. Но от тех не осталось и тени, так что даже тень ухмылки не под силу.
        Кто-то из рыцарей подслеповато щурился и терся, пытаясь прийти в себя после неожиданно холодной ночи. Кто-то, наоборот, не заметил никаких холодов, и лишь вопросительно глядел на Призрака.
        - Итак, господа, как известно, нас сегодня покинул еще один. Однако нам не удалось найти никаких улик на обидчика ’а – видимо, все оказалось уничтожено в результате произошедшего поединка. Неудивительно – грохотало на полдолины. Я вновь получил от вас несколько донесений. Два самых важных из них я довожу до общего сведения, как наиболее неукоснительно относящиеся к повестке недавних дней.

        «shiori во вторую ночь успешно выполнил НД (+). Крот.»
        «Прошлой ночью некто Nessuno наведался к Пауку, хумор в наличии. Наше вам с пропеллером.»

        Объявляется День 3. Лимит принятия голосов - до 22:00 10.07.2018. Голосование в отдельной теме.
        FOX заменена на LESSA.

        Вскапывают:
        1. Тристан и Изольда -
        2. Ланселот -
        3. Гавейн - Snaaaaaaaaake
        4. Янош Хуньяди -
        5. Уильям Маршал -
        6. Беовульф -
        7. Иоанн II Добрый -
        8. Карл Смелый -
        9. Гёц фон Берлихинген -
        10. Готфрид Бульонский -
        12. Жак де Моле -
        13. Раймунд VI Тулузский -

        Докопались:
        11. Чёрный Кшиштоф - - убит в Ночь 2.
        14. Фридрих I Барбаросса - - убит в Ночь 3.
        « Последнее редактирование: Июля 08, 2018, 10:27:02 от Nirtok »

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Что-то большинство абзацев мне непонятны. Действующие лица вроде такие:
          1. Северный рыцарь (холодный ветер)
          2. Царь? У него вроде самые яркие доспехи.
          3. Рыцарь Сокровищ (шум прибоя), Призрак (испуг), Честер (неуловим)?
          4. Не понятно, на какую-то защиту похоже, но покушение ниже.
          5.
          Скрежет, гул и едва слышимое тиканье стрелок наполняли громадный зал, но все эти звуки меркли по сравнению с чудищем, высившемся в его середине. Казалось, если оно заревет, то заглушит весь неимоверный шум.
          Уложившись спать где-то у… громадной ступни создания, маленький человечек мирно дремал.
          - Именем королевства и всех добрых людей в нем! Пропусти меня и помоги мне добраться до Волшебницы!
          - Ой! Ай! А? Кто здесь? А, это ты… Жаль, я так и не достроил еще своего красавца. Зачем ты… Впрочем, глупый вопрос. Неужели ты хочешь разрушить все, что мы пытаемся построить?
          - Волшебница пытается лишь разрушить, а не построить.
          - Может быть да, а может и нет. Я не пропущу тебя дальше без боя. Отведай моей стали!
          - Всегда готов!
          Действительно, оказалось жаль, что громадина недоделана. Иначе она проявила себя более эффективно…
          Механизмы, маленький рост – похоже Серп был Очумелым рыцарем. Не понял на что намекают слова, что он не доделал какую-то машину. Хинта нет, значит нападавший был усилен.
          «shiori во вторую ночь успешно выполнил НД (+). Крот.»
          С плюсом Чумной, Полярный и Козлатик. Это 66,6% мирности, если верить записке.
          «Прошлой ночью некто Nessuno наведался к Пауку, хумор в наличии. Наше вам с пропеллером.»
          Про себя комментировать моветон, но очень интересно, что другие скажут.
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Mina

            • Сообщений: 187
            • Karma: 61
              •  Женский
            Подул холодный ветер. Вдали что-то поблескивало.
            - Кгрхм.
            - Ладно, ладно. Только потише и не топайте – я на важном задании!

            Опять что-то поблескивает. В тот раз говорили, что это либо связано с блеском золота, либо со слежкой.

            - Я, положительно, абсолютно, решительно требую резюме!
            - Хорошо, хорошо, держите, только отстаньте… Кстати, а каким, э-э-э, маслом для лат вы пользуетесь? У вашего доспеха такой красивый, здоровый блеск…
            Возможно, Рыцарь Пропеллера (Бон-вивант, ценитель стиля, вина и красоты.), у него кто-то узнавал какую-то информацию.

            Кто-то бормочет себе под нос, едва слышно сквозь шум прибоя:
            - Я должен быть неуловим, как лист на ветру. Почему же меня все… А-а-а-а! Клянусь Королем Рыблоков, зачем так пугать?!
            - У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, старьевщик. Подпиши здесь.
            - Я не буду ничего подписывать. Скорее я плюну тебе в лицо, буржуй.
            - Что же, тогда…

            Рыцарь Сокровищ и Честер. Честер его заблокировал?

            - Фух, спасибо, что присмотрел за мной, дружище. Иначе наглотался бы я на дне...
            - Не стоит благодарности. Свою роль ты все равно выполнил.
            Кто-то благодарит Чумного за лечение. "Свою роль ты выполнил" - что это может значить? Несмотря на покушение, тот, на кого нападали, успешно выполнил НД?

            Уложившись спать где-то у… громадной ступни создания, маленький человечек мирно дремал.
            Самый маленький у нас Очумелый Рыцарь. Убийство от Лопаты, усиленное Козликом. Туговато будет без хинта хотя и с предыдущим тоже туговато, лол

            Кто-то из рыцарей подслеповато щурился и терся, пытаясь прийти в себя после неожиданно холодной ночи.
            Видимо, тот, кого навестил Полярный. Подслеповато щурился - Крот? Или это тут не имеет значения?

            «shiori во вторую ночь успешно выполнил НД (+). Крот.»
            Не особенно умею в записки, но по-моему, когда в ней пишут, что кто-то совершал нд+, имеет репутацию + и вообще милый и хороший, то это наоборот вызывает лишние подозрения. К тому же, в предыдущий день Щи мутно себя вел с этими повесами. В общем, верится слабовато.
            Справедливости ради, если это все-таки правда, то Щи либо Чумной, либо Полярный, либо Козлактик. Нот бэд.

            «Прошлой ночью некто Nessuno наведался к Пауку, хумор в наличии. Наше вам с пропеллером.»
            У кого есть хумор: Царь, Чумной, Крот, Рыцарь Сокровищ, Пропеллер (но он якобы автор), Лопата и Честер.

            Так, мне надо переварить информацию еще :teeth:

              Оффлайн Дени

              • Сообщений: 543
              • Karma: 38
                •  Женский
              Описание первых двух абзацев похоже на слежку/ проверку, третий -на блок, причем по ходу не первый, четвертый - лечение/защита, убийство безуликовое.
              Первая записка - Шиори козлатик или чумной?
              Вторая записка - если это правда, то Нессуно с большей вероятностью маф, чем нет.

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Маловато материала.

                1. Грохнули механика-очумелого без хинта.
                2. Записка про Нессуно не слишком полезна. Вроде к Пауку приходили мафы /убивать, блокировать, следить, 4-й мог усиливать убиваку/. Но по абзацу с капюшоном там и Чумной мог попробовать полечить. Хотя усиление вроде игнорит защиты, а не лечения. Мб, Чумной удваивал Паука. Цель, правда, малопонятна — то ли рандомно, то ли считал маном и хотел два убийства. Ну, Нессуно может быть Лопатой/Чёрным, ничего нового. У Лопаты есть защита от казни. Вешать проблематично.

                В общем, я не знаю. Я бы вешал Солида за грифона. Можно и Нессуно, но это вариант от безысходности. Можно оффера. Или ннв.



                Лопатой/Чёрным
                Лопатой/Честером, да.
                « Последнее редактирование: Июля 08, 2018, 16:02:04 от shiori »
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн Marrakech

                  • *потерявшая невинность*
                  • Сообщений: 103
                  • Karma: 6
                    •  Женский
                  1. Слежка очумелого за "подуло холодным ветром" за полярным....
                  2. Чтото "положительное" узнали у рыцаря царя/рыцаря сокровищ...
                  3. Кто то словил повторный блок
                  4. Не понимать...
                  5. Соглашусь что лишились очумелого....
                  По запискам отпишусь позже

                    Оффлайн Alex

                    • thorium
                    • Сообщений: 1636
                    • Karma: 22
                      •  Мужской
                    Подул холодный ветер. Вдали что-то поблескивало.
                    - Кгрхм.
                    - Ладно, ладно. Только потише и не топайте – я на важном задании!
                    Полярный ничего не перевел, хз кто это на важном задании.
                    - Я, положительно, абсолютно, решительно требую резюме!
                    - Хорошо, хорошо, держите, только отстаньте… Кстати, а каким, э-э-э, маслом для лат вы пользуетесь? У вашего доспеха такой красивый, здоровый блеск…
                    Резюме или волшебница или крот у пропеллера, он у нас стилист и знает что от чего блестит.
                    Кто-то бормочет себе под нос, едва слышно сквозь шум прибоя:
                    - Я должен быть неуловим, как лист на ветру. Почему же меня все… А-а-а-а! Клянусь Королем Рыблоков, зачем так пугать?!
                    - У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, старьевщик. Подпиши здесь.
                    - Я не буду ничего подписывать. Скорее я плюну тебе в лицо, буржуй.
                    - Что же, тогда…
                    Блок честера рыцарем сокровищ, и у него же побывал призрак.
                    Фух, спасибо, что присмотрел за мной, дружище. Иначе наглотался бы я на дне...
                    - Не стоит благодарности. Свою роль ты все равно выполнил.
                    чумной кого то лечит, про роль не понял
                    Скрежет, гул и едва слышимое тиканье стрелок наполняли громадный зал, но все эти звуки меркли по сравнению с чудищем, высившемся в его середине. Казалось, если оно заревет, то заглушит весь неимоверный шум.
                    Уложившись спать где-то у… громадной ступни создания, маленький человечек мирно дремал.
                    - Именем королевства и всех добрых людей в нем! Пропусти меня и помоги мне добраться до Волшебницы!
                    - Ой! Ай! А? Кто здесь? А, это ты… Жаль, я так и не достроил еще своего красавца. Зачем ты… Впрочем, глупый вопрос. Неужели ты хочешь разрушить все, что мы пытаемся построить?
                    - Волшебница пытается лишь разрушить, а не построить.
                    - Может быть да, а может и нет. Я не пропущу тебя дальше без боя. Отведай моей стали!
                    - Всегда готов!
                    Действительно, оказалось жаль, что громадина недоделана. Иначе она проявила себя более эффективно…
                    убит очумелый, он самый маленький и изобретатель, лопатой, усиленной козликом.
                    Осталось двенадцать… рыцарей. Еще на одного меньше. Будь у призрака еще губы, он бы ухмыльнулся. Но от тех не осталось и тени, так что даже тень ухмылки не под силу.
                    Кто-то из рыцарей подслеповато щурился и терся, пытаясь прийти в себя после неожиданно холодной ночи. Кто-то, наоборот, не заметил никаких холодов, и лишь вопросительно глядел на Призрака.
                    - Итак, господа, как известно, нас сегодня покинул еще один. Однако нам не удалось найти никаких улик на обидчика  Serp’а – видимо, все оказалось уничтожено в результате произошедшего поединка. Неудивительно – грохотало на полдолины. Я вновь получил от вас несколько донесений. Два самых важных из них я довожу до общего сведения, как наиболее неукоснительно относящиеся к повестке недавних дней.
                    убийство без улик.
                    «shiori во вторую ночь успешно выполнил НД (+). Крот.»
                    «Прошлой ночью некто Nessuno наведался к Пауку, хумор в наличии. Наше вам с пропеллером.»
                    Первой записке верю, не вижу смысла в подделке
                    Вторую подумаю позже.

                    Я бы вешал Солида за грифона. Можно и Нессуно, но это вариант от безысходности. Можно оффера. Или ннв.
                    А что не так с Нессуно?



                    По прочитанному треду готов играть с Нессуно, Солидом и Миной.
                    Готов вешать Шиори.
                    « Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 06:53:11 от Alex »

                      Оффлайн Mina

                      • Сообщений: 187
                      • Karma: 61
                        •  Женский
                      Первой записке верю, не вижу смысла в подделке

                      И ты готов его вешать как Козлактика? А можешь еще какие-нибудь аргументы привести в пользу повеса Шиори? Я готова поддержать, но хотела бы послушать других, прежде чем кидать голос.

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Так. Третья ночь прошла, самое время читать роли. Я всё еще мучаюсь с интернетом, но сейчас вроде бы эта эпопея подошла к концу - буду, как могу, включаться в игру :E.
                        Обнаружил что я ничерта не понимаю в газетах Ниртока, лол. Неожиданное открытие, если честно, и не скажу что приятное.

                        Не понял на что намекают слова, что он не доделал какую-то машину.
                        Вариант конспирологический: Очумелый сделал НД-2 по своему убийце, но неправильно назвал тип НД.

                        Готов вешать Шиори.
                        По записке у Щиори три варианта ролей, если не ошибаюсь, из них только одна мафская.



                        Рыцарь Сокровищ и Честер. Честер его заблокировал?
                        А не наоборот? Между старьевщиком и буржуем, кмк, Честер больше походит на старьевщика.


                        Возможно, Рыцарь Пропеллера (Бон-вивант, ценитель стиля, вина и красоты.), у него кто-то узнавал какую-то информацию.
                        Опять-таки, а не наоборот? Насчет пропеллера соглашусь, что подходит, но требование резюме как-то странно сочетается со слежкой.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Mina

                          • Сообщений: 187
                          • Karma: 61
                            •  Женский
                          А не наоборот? Между старьевщиком и буржуем, кмк, Честер больше походит на старьевщика.
                          Да, ты прав, наоборот. Я не проверила перед отправкой, а сначала просто выписывала роли, которые отметила в каждом абзаце.

                          Опять-таки, а не наоборот? Насчет пропеллера соглашусь, что подходит, но требование резюме как-то странно сочетается со слежкой.
                          Мне вообще не совсем понятно, что тут подразумевается под резюме. Мне наиболее вероятным кажется допрос или проверка на верность. Но мб это Царь, который искал Шляпника.

                            Оффлайн Alex

                            • thorium
                            • Сообщений: 1636
                            • Karma: 22
                              •  Мужской
                            И ты готов его вешать как Козлактика? А можешь еще какие-нибудь аргументы привести в пользу повеса Шиори? Я готова поддержать, но хотела бы послушать других, прежде чем кидать голос.
                            да, кроме его игры, желания повесить тех, кого я на данный момент считаю городом никаких аргументов нет. На данный момент это наилучший вариант, поэтому расчитываю на поддержку.

                              Оффлайн Дени

                              • Сообщений: 543
                              • Karma: 38
                                •  Женский
                              Прошу меня извинить, с интернетом труба, кое-как могу читать то что пишите.  Я предлагаю опять повес Нессуно, против него теперь уже два факта.

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Если верить записке, то Щиори может быть Чумным и Полярным, т.е. одной из двух ролей, которые могут защитить от покушения. Чумной к тому же может удвоить городские НД, что особенно полезно в случае с гор-блокером или там же Полярником.
                                В конце игры доктор/удвоитель и телохран могут зарешать, а вот от инфо-НД толку будет уже не так много.
                                Так что я не уверен, что с повесом Щиори риск оправдан.
                                Предложить альтернативу пока затрудняюсь: информации маловато, а по поведению сложно делать выводы с такой активностью. Очередное ННВ с учётом того, что ночью мафов косить похоже некому, тоже так себе вариант.
                                Хотелось бы, чтобы побольше народу высказалось, время ещё есть.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  Я предлагаю опять повес Нессуно, против него теперь уже два факта.
                                  Факта?
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Подул холодный ветер. Вдали что-то поблескивало.
                                    Полярник к кому-то идёт и, судя по блеску, возможно за ним следили. Потом к нему присоединился ещё один гость...

                                    - Я, положительно, абсолютно, решительно требую резюме!
                                    Вероятно Крот, "отбирает на экспедицию", поэтому и требует резюме, не уверен в личности второго...

                                    Кто-то бормочет себе под нос, едва слышно сквозь шум прибоя:
                                    Судя по всему Призрак запугивает Честера...

                                    - Фух, спасибо, что присмотрел за мной, дружище. Иначе наглотался бы я на дне...
                                    Кого-то спасли от Сокровищника?.. Не очень понял как именно. Блоком? Переводом?..

                                    Скрежет, гул и едва слышимое тиканье стрелок наполняли громадный зал,
                                    Лопатник зарубил Очумелого. Возможно у того была возможность спастись, но что-то помешало, поэтому и не достроен механизм был?.. Безуликовое...

                                    «shiori во вторую ночь успешно выполнил НД (+). Крот.»
                                    Мне одному кажется странным, что из четырнадцати персонажей, только у троих есть НД(+) ?.. Чумной, Полярник и Козлище. 66% мирности Шиори...

                                    «Прошлой ночью некто Nessuno наведался к Пауку, хумор в наличии. Наше вам с пропеллером.»
                                    Учитывая, сколько мафов пришли к Пауку в ту ночь, большая доля вероятности, что Нессуно - маф. Хотя, меня сильно смущает то, что не указаны гости Нессуно, несмотря на то, что Пропеллер должен был их видеть... Скрывать инфу протауну незачем, нам любые крупицы полезны, забыть тоже вряд ли, всегда рядом резы за прошлую ночь. А вот если фэйк, то вполне могли забыть о гостях, сосредоточившись на очерняющей информации...
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн Дени

                                      • Сообщений: 543
                                      • Karma: 38
                                        •  Женский
                                      Я предлагаю опять повес Нессуно, против него теперь уже два факта.
                                      Факта?

                                      Первый голос мана в тебя, второй - записка. Факт не факт, но это больше чем ничего

                                        Оффлайн Marrakech

                                        • *потерявшая невинность*
                                        • Сообщений: 103
                                        • Karma: 6
                                          •  Женский
                                        Если по Шиори правдивая, ( так как меньше вариантов для выбора) , как ранее говорилось это :чумной , полярный и козлатик.
                                        Козлатик нд2(+) сыграл в эту ночь, значит в предыдущие лечил.
                                        Полярный - во второй ночи упоминалось резкое похолодание, когда убивали паука. Вероятно полярного...
                                        Чумной... Я его вообще в газете не наблюдаю... Может когда капюшон хотел купить у шляпника....

                                        Пока только догадки, но склоняюсь к мафиозности Шиори.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          К тому же, в предыдущий день Щи мутно себя вел с этими повесами.
                                          Когда именно? Когда разгадывал хинт? Или когда проголосовал? Как было бы действовать правильно — не гадать и не голосовать?

                                          Готов вешать Шиори.
                                          Мне нравится эта решительность.

                                          да, кроме его игры
                                          А что не так с игрой?

                                          Козлатик нд2(+) сыграл в эту ночь, значит в предыдущие лечил.
                                          А Нессуно вот говорит, что Козёл усиливал.

                                          Пока только догадки, но склоняюсь к мафиозности Шиори.
                                          И кто склонил?
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Кого-то спасли от Сокровищника?..
                                            Интересная интерпретация, но в теории Сокровищник у нас виден в другой части газеты, блокирующим Честера. Так что не особенно подходит.


                                            Мне одному кажется странным, что из четырнадцати персонажей, только у троих есть НД(+) ?.. Чумной, Полярник и Козлище. 66% мирности Шиори...
                                            Не совсем так, кстати. Я сам поначалу пропустил этот момент, но Черный может выполнять НД(+) в обоих своих итерациях - городских ролей или же Козла.

                                            Хотя, меня сильно смущает то, что не указаны гости Нессуно, несмотря на то, что Пропеллер должен был их видеть...
                                            Возможно, автор не особенно опытен в написании записок и не учел этого момента.
                                            Или у Дзю не было гостей в принципе. Хотя во второе верится меньше чем в первое, учитывая то что он нумер один по активности.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Mina

                                              • Сообщений: 187
                                              • Karma: 61
                                                •  Женский
                                              Когда именно? Когда разгадывал хинт? Или когда проголосовал?

                                              Нет, когда начал толкать мой повес по ну очень сомнительной разгадке, при том, что сам же расписал аж 3 варианта возможной мафности Вейрдо (и Нессуно).

                                              Если записка фейк, то вешать надо Нессуно. Если нет — то тебя по разгадке, а Нессуно чекать /а лучше Вейрдо, на неё больше вариантов/.

                                              И после всего этого - вишенка на торте - ты вешаешь Солида. Это на самом деле странная последовательность странных мувов, Щи. Так дергаться мб мне еще позволительно, от тебя (по крайней мере, я) все же жду чего-то более... ну, ты понял. А теперь еще записка эта до кучи, аккурат когда нужно немного растушевать твою странноватую манеру игры  :wind:

                                              В общем, у меня пока два кандидата на повес: Нессуно и Щиори. В ближайшие два дня буду в отъезде, но постараюсь не отставать  :sorry:
                                              « Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 21:16:52 от Mina »

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Нет, когда начал толкать мой повес по ну очень сомнительной разгадке, при том, что сам же расписал аж 3 варианта возможной мафности Вейрдо (и Нессуно).
                                                Да я не толкал особо. У меня было мало времени, так что я нарыл первое, что хорошо легло и проголосовал, не особо рассчитывая на поддержку.

                                                И после всего этого - вишенка на торте - ты вешаешь Солида.
                                                Ну так это мой вывод был исключительно из слов Солида. Что если записка фейк, то значит Паук знал, что Нессуно маф и следовательно вешать следует его, а не обвинять в мафности меня, как это сделал Солид. Всего лишь.

                                                Так как я не знаю, фейк ли записка, то я и кинул голос в Солида за грифона и до кучи необоснованные обвинения в мой адрес.

                                                А теперь еще записка эта до кучи, аккурат когда нужно немного растушевать твою странноватую манеру игры
                                                Ну так её могли и мафы кинуть. Забавно, что у тебя подозрения вызывает то, что по этой записке меня обеляют. А у других то, что по этой записке я из мафла. То есть как не поверни записку, по ней надо вешать меня, просто за упоминание. Лол.

                                                от тебя (по крайней мере, я) все же жду чего-то более... ну, ты понял.
                                                Я тебе покажу... минор в мажоре! ^^

                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн SoliD

                                                  • silverthorium
                                                  • Thinkin' inside the box
                                                  • Сообщений: 1311
                                                  • Karma: 160
                                                    •  Мужской
                                                  Что я хотел добавить к сказанному по газете:
                                                  музыка: тема второго города, армор аутпост, в котором я не помню ни одного персонажа из тех что у на есть в игре кроме шляпника.

                                                  2 абзац.  Первый говорящий должно быть всё таки Крот, отбирающий резюме для своей  экспедиции

                                                  3 абзац. второй называет первого старьёвщиком. первый должен быть честером. вариантов по второму - рыцарь сокровищ: предложение от которого нельзя отказаться через крёстного отца может быть отсылкой к покормить рыбок при помощи бетонного тазика - якоря. опять же буржуй. опять же сокровищный занимается бухгалтерией, потому может просить подпись. альтернативный вариант - это ры-царь. он тоже буржуй и может заставить честера сменить цель - и тот не сможет отказаться. но скорее это рыцарь сокровищ.

                                                  4 абзац. кажется как будто кто-то защитил от блока рыцаря сокровищ. но ведь такого в игре нет? защита только покушений?

                                                  Записка про Нессуно. во первых может быть что это фейк если именно пропеллерного рыцаря блокировали прошлой ночью, то этой информации у него не может быть. но я не могу определиться по газете блокировали пропеллерного или нет
                                                  во вторых, к пауку не только мафы приходили. к нему приходили ещё ры-царь и чумной. и у обоих есть хумор.

                                                  заметка по записке полярного рыцаря прошлой ночи: Очевидно я ошибался в своём предположении что Мина - очумелый рыцарь. с абсолютной верностью у нас волшебница, крот, сокровищник или чёрный. ну и полярник, но он автор записки. шанс  что мина чёрный рыцарь 1/8 потому что как мы помним, в первую ночь шляпник снял защиту то ли лопате то ли чёрному, а зписка указывает что защита не пригодилась. перечитав первую газету, я заметил во втором абзаце "Кргхм", которое мы теперь ассоциируем с полярником. в таком случае имеет смысл предположить что:

                                                  Спойлер
                                                  Чумной - Мне кажется, мы, эх-хе, окончательно заблудились.
                                                  Сокровищник - Только не я. Вот и он.
                                                  Крот - Чего стоите? Потерялись?
                                                  Сокровищник - Нет.
                                                  Крот- Стойте! Что это вы мне... пихаете... ох, как же...
                                                  Чумной- Осторожнее, голубчик, здесь пол - лава, снизу жарко, представьте, каково ему по экватору? Он же, хи-хи-хи, треснет!
                                                  Удивлённые чумной и сокровищник увидев полярника- ...
                                                  Полярник- Кгрхм. Без хулиганства.
                                                  и тогда можно считать что Мина - крот

                                                  заметка по записке очумелого прошлой ночи: как я расписывал в прошлые ночи - нессуно не может быть рыцарем лопаты но может быть чёрным рыцарем. это противоречит сегодняшней записке, так как у чёрного нет хумора. хумор есть у честера. и честер мог быть переведён на шляпника ры-царем (тогда ры-царь - вирдо) и тогда у него не было бы больше гостей. И честер тоже приходил к Пауку второй ночью

                                                  Подытожив выше сказанное я считаю Мину мирной. Считаю Нессуно скорее мирным чем мафом. слабо верится в то что он - честер. Вчера я бы сказал что мне подозрителен шиори, но записка его выгораживает опять же скорее мирным чем мафом. он может быть козлактиком, но тогда какое позитивное действие он совершил во вторую ночь?

                                                  переход мантикора-сколопендра=грифон мне кажется притянутым за уши. да, даже при том что я его предложил. я иллюстировал подход в большей мере, а примеры привёл не слишком удачные.
                                                  Treat your cardboardbox with care.
                                                  Take care of the box
                                                  and it'll take care of you.
                                                  Don't think of it as just another box

                                                    Оффлайн Marrakech

                                                    • *потерявшая невинность*
                                                    • Сообщений: 103
                                                    • Karma: 6
                                                      •  Женский


                                                    Козлатик нд2(+) сыграл в эту ночь, значит в предыдущие лечил.
                                                    А Нессуно вот говорит, что Козёл усиливал.

                                                    Нд2+ и есть усиление

                                                    Пока только догадки, но склоняюсь к мафиозности Шиори.
                                                    И кто склонил?
                                                    [/quote]
                                                    Из того что я понимаю в газетах твои шансы быть мафом  50/50. Или полярник или козлатик.



                                                      Оффлайн Weirdo

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 1650
                                                      • Karma: 51
                                                        •  Женский
                                                      1. полярный и царь (?)(блестел ).
                                                      2. Крот и пропеллер.
                                                      3. Честеру приходили призрак и сокровищ рыцарь
                                                      4. Чумной вылечил кого-то полезного?
                                                      5. Убили очумелого без хитов. Эх
                                                      Интересно, почему без хитов?  Кто-то попал в мафа в разгадке?  Надо перечитать.
                                                      Записки
                                                      1. Щи мб Чумной, полярный, черный или козлактик  (а ещё обзывался!).
                                                      50/50 крч.
                                                      2. Нессуно. Вечером гляну на описание тех кто был у паука вчера , так не скажешь
                                                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                        Оффлайн Alex

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 1636
                                                        • Karma: 22
                                                          •  Мужской
                                                        Вчера я бы сказал что мне подозрителен шиори, но записка его выгораживает опять же скорее мирным чем мафом. он может быть козлактиком, но тогда какое позитивное действие он совершил во вторую ночь?
                                                        У него два нд (+) какое еще он может совершить?

                                                          Оффлайн SoliD

                                                          • silverthorium
                                                          • Thinkin' inside the box
                                                          • Сообщений: 1311
                                                          • Karma: 160
                                                            •  Мужской
                                                          У него два нд (+) какое еще он может совершить?
                                                          я имею ввиду по газете. что делал козлактик?
                                                          Treat your cardboardbox with care.
                                                          Take care of the box
                                                          and it'll take care of you.
                                                          Don't think of it as just another box

                                                            Оффлайн shiori

                                                            • retiree
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Предатель
                                                            • Сообщений: 7464
                                                            • Karma: 512
                                                              •  Мужской
                                                            Из того что я понимаю в газетах твои шансы быть мафом  50/50. Или полярник или козлатик.
                                                            А если записка фейк, то каковы шансы?
                                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102