Тема: Мафия CXVI. Star Wars II: The Battle for Tatooine  (Прочитано 39363 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14542
  • Karma: 660
    •  
Либо это и есть улика: "изящное убийство". Пока не понятно.
А крик "Что за хрень"?

Такое кричать разве что увидев Джаббу можно  :D
"Это мафия по Звездным Войнам, а не по Червякам!" - должно было бытьп родолжение?

Прыгающий горбун? В голову не лезет о ком это. Мб о вуки или о сутулом йоде.
О Йоде, я думаю. Горбун и резво прыгает - точно Йода.

Судя по убийству, это всё-таки Вейдер
Да, судя по месту убийства, где военные грузы и прекрасный контроль.

Унылый диалог либо от имени Гридо, который неудачник. Или разговор от имени ослабленного. Если Гридо, то убивал Фетт, завалил убийство.
Не уверен насчет этого абзаца. Налицо уговоры и разговоры про браваду. Не до конца понимаю, почему уговоры.

Про сюжет кино не забывай. Лэндо в кино никогда не ныл.
Я готов предположить даже, что в унылом диалоге Лэндо (говорит про браваду) просто спаивает собеседника :teeth: Лэндо вроде весёлый всегда был.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2017, 20:03:24 от Nirtok »

    Оффлайн O'Conner

    • thorium
    • Das Ende ist erst der Anfang
    • Сообщений: 120
    • Karma: 10
      •  Мужской
    Нагуглились два фильма про изящное убийство  :what:
    https://www.kinopoisk.ru/film/20968/
    https://www.kinopoisk.ru/film/14950/
    “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
    "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

      Оффлайн Sutter Cane

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6178
      • Karma: 453
        •  Мужской
      Не, эти кина не катят. Режиссер - дно,  композитор - дно, из актеров навскидку только старину Айронсайда знаю, у которого хватает других интересных кин. Тупик в этом направлении.
      † Jesus Christ is in heaven now †

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Активность в теме поражает воображение.
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          Прошу прощения за неактивность, подключаюсь.

          По газете, признаюсь сразу, сходу ничего не поняла. Но, почитав комментарии других игроков, вставлю свой пятак.

          Согласна, что таскен ослабил кого-то из повстанцев. Причем самого таскена "не трогали" - не было отрицательных НД? Возможно, тут НД вуки - ничего на себя не забрал.

          Потом татуинцы. Тут не понимаю. Соглашусь с Кайто, что татуинцев четверо (банда), все на месте. Дальше можно спорить:
          2. Не дадим имперским когтям - это вербовка Палпатином кого-то из татуинцев-банды.

          3. Предприниматель - Лэндо. Он успешно выполнил НД (слова об экспансии на рынки).

          Как-то сомнительно, что ГМ вот так сольет Палпатину, что вербуемый - татуинец, из банды. Эта инфа может стать слишком важной в последующих стадиях игры. Хотя... В "Селе" у того же ГМ-а было хитрое завуалированное указание на банду в газетах.

          По пункту 3 - то же замечание. Но тут есть один момент: Скар мог оказаться Лэндо. Если это так, то слив инфы о заблоченном Лэндо татуинце вполне допустим: он уже не сможет рассказать, кого он блочил.

          Дальше - двое за столиком. Тут поддерживаю идею, что ноет С3РО, но вот с тем, что это вербовка Палпатина, категорически не согласна. Ну не станет Палпатин говорить "там больше понтов", "говорю тебе" - не его лексикон. Я бы скорее предположила, что там Хан Соло или Лэндо - но что им обсуждать? Один проверил на оружие, другой заблочил - и нечего рассиживаться.

          По смерти Скара я вообще ничего сказать не могу. Не понимаю, кто убил, и даже не уверена, что вижу улику (если она еще есть - "изящное убийство" может и не быть хинтом, в конце концов).

          Не вижу НД Акбара.
          Нет НД либо от Вейдера, либо от убивавшего мафа (ладно, там защиты, допустим, но может быть и блок - см. выше).
          Не уверена, что вижу НД Палпатина.
          По городским ролям - многое не вижу, но там куча всяких чекеров - всех в газете не распишешь.

          хотелось бы, как всегда, услышать мнение офферов - но сомневаюсь, что нам так повезет. Пока что склонна уходить в ННВ.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн Fox.

            • thorium
            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
            • Сообщений: 3566
            • Karma: 173
              •  Женский
            “Что за хрень?!”
            Такое кричать разве что увидев Джаббу можно  :D
            Они там все красавцы я посмотрю)) 

            Я честно пыталась понять газету.  Пока тщетно. 





            ННВ
            « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 07:20:51 от Fox. »
            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

              Оффлайн Fox.

              • thorium
              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
              • Сообщений: 3566
              • Karma: 173
                •  Женский
              По Изящному убийству возможно переход на какой то год,  а оттуда на выход песни (ну я ищу легкие пути xD)
              Либо это просто безуликовое.  И бил Вейдер. (Ваш кэп xD2
              А фраза "что за хрень?"  Может намек на роль Ската  :what:

              Ската
              Скара *
              « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 07:48:42 от Fox. »
              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Можно присылать НД, не дожидаясь лимита.
                Газеты видимо придётся существенно упрощать.
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Fox.

                  • thorium
                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                  • Сообщений: 3566
                  • Karma: 173
                    •  Женский
                  Можно присылать НД, не дожидаясь лимита.
                  Газеты видимо придётся существенно упрощать.
                  Пиши как задумал.  Нечего упрощать. Напрягать мозг полезно.  (Обещаю, что напрягу свой и даже посмотрю фильмы!)

                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн O'Conner

                    • thorium
                    • Das Ende ist erst der Anfang
                    • Сообщений: 120
                    • Karma: 10
                      •  Мужской
                    Тоже думаю, что упрощать не надо. Интересно же разгадывать, а то, что сложно, только добавит интереса  :hehehe:
                    “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
                    "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

                      Оффлайн Нери

                      • goldsilverthorium
                      • Сообщений: 3374
                      • Karma: 135
                        •  Мужской
                      Ну если бы мы сразу все разгадали, то наверно и неинтересно было. Вот на трех газетах уже можно делать вывод, что не тянем, когда сравнивая описания из разных газет и имея свою информацию по НД мы ничего не расшифруем.

                      Кстати в абзаце про местных патриотов ровно четыре фразы. Может каждая фраза об ком-то из банды?

                      Ну и согласен, что не стал бы ГМ сливать мафа Палпатину. Это как-то слишком.
                      « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 08:31:53 от Нери »

                        Оффлайн O'Conner

                        • thorium
                        • Das Ende ist erst der Anfang
                        • Сообщений: 120
                        • Karma: 10
                          •  Мужской
                        Прыгающий горбун? В голову не лезет о ком это. Мб о вуки или о сутулом йоде.
                        О Йоде, я думаю. Горбун и резво прыгает - точно Йода.
                        Согласен, похоже на Йоду.


                        Дальше - двое за столиком. Тут поддерживаю идею, что ноет С3РО, но вот с тем, что это вербовка Палпатина, категорически не согласна. Ну не станет Палпатин говорить "там больше понтов", "говорю тебе" - не его лексикон. Я бы скорее предположила, что там Хан Соло или Лэндо - но что им обсуждать? Один проверил на оружие, другой заблочил - и нечего рассиживаться.
                        Так может, Хан Соло говорит тогда С3РО, что у того, кого проверял С3РО, нет оружия?

                        По убийству непонятно.. Тоже склоняюсь к ННВ.
                        “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
                        "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

                          Оффлайн Lessa

                          • silver
                          • Сообщений: 643
                          • Karma: 70
                            •  
                          Хетт попал на повстанца и ослабил его?
                          Непонятно о чем 2 абзац.
                          Непонятно о чем 3 абзац.
                          Непонятно о чем 4 абзац.
                          Убийство с игнором от от Вейдера должно быть...Не вижу 2-е покушение.

                            Оффлайн Lessa

                            • silver
                            • Сообщений: 643
                            • Karma: 70
                              •  
                            Прочитала комменты, соглашусь с Пауком, Кайто и ННМ.

                            ННВ

                            ННВ
                            ННВ




                            Цитировать
                            – Не дадим имперским когтям обчистить карманы татуинцев!
                            – Не верьте повстанцам, использующим имперскую экспансию как предлог для внедрения во внутренний рынок галактики!
                            – Джабба – это стабильное и неуклонное улучшение жилищных условий и рост рабочих мест!
                            – Татуин для татуинцев!

                            Почему патриотические крики против имперцев и поставнцев, но за Джабба.
                            Это сеттинг или здесь спрятано какое-то НД?....
                            « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 08:54:53 от Lessa »

                              Оффлайн Nixtah

                              • silverthorium
                              • Место, где свет
                              • Сообщений: 2017
                              • Karma: 383
                                •  Женский
                              Я слышал, что они уже не поделили что-то с повстанцами!
                              тут, вероятны взаимные негативные действия - блок или перевод таскена, ну или таскен кого-то ослаблял. может, и взаимно все было. я такие взаимные совпадения люблю в газетах освещать.

                              Не дадим имперским когтям обчистить карманы татуинцев!
                              я бы предположила провал вербовки.

                              Моя жизнь не стоит ломаного гроша… Если меня прикончат, никто и не заметит!
                              наверное, было покушение. и мне кажется, что это неудавшееся покушение от банды, так как
                              Убитый – какой-то ScAR
                              мне видится жертвой Вейдера. патамушта это убийство обсуждают штурмовики Вейдера, они же нашли труп, они его боятся.
                              хотя нет, покушение от банды - скорее всего отравление, это логично. труп на следующую ночь, улик не будет.

                              что такого уж необычного в этом убийстве
                              ну может быть у Скара была какая-нибудь защита и тогда Вейдер брал убийство с пробивом защит. значит, где-то есть улика. может быть и
                              “убийство было изящным”
                              а может быть, Вейдре просто изящно убивает  :kekeke:

                              какого-то горбуна, прыгающего по скалам
                              таскен горбатый? Йода точно горбатый. Палпатин тоже согбенный такой старикашка.
                              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                Оффлайн Lessa

                                • silver
                                • Сообщений: 643
                                • Karma: 70
                                  •  
                                Если, убивал Вейдер, тогда банда не выходила на уб-во (не вижу блоков и лечений), тогда Фетт отравлял.

                                  Оффлайн Nixtah

                                  • silverthorium
                                  • Место, где свет
                                  • Сообщений: 2017
                                  • Karma: 383
                                    •  Женский
                                  Зато по описанию самого Скара ясно что он не робот, и не вуки.
                                  не Джабба, как бы он жирненький незаметно пробрался на склад. не Йода, он сказал бы "хрень что за это?", да и вообще скакал в это время по скалам. не таскен, тот в другом месте газетки есть. не Палпатин - описание было бы куда более примечательным. если я права и убивал Вейдер, то не Люк и не Лея, там приоритет вербовок.

                                  Непонятно о чем 2 абзац.
                                  Непонятно о чем 3 абзац.
                                  Непонятно о чем 4 абзац.
                                  о, точно Энканто)  :awesome:

                                  Газеты видимо придётся существенно упрощать.
                                  не надоть, так интереснее)


                                  Кстати в абзаце про местных патриотов ровно четыре фразы. Может каждая фраза об ком-то из банды?
                                  тогда Скар не из банды, если их четверо все еще. кто там остался? Харрисон Форд, Обиван, нигра, тетка, пучеглаз.
                                  « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 09:05:06 от Nixtah »
                                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                    Оффлайн Nixtah

                                    • silverthorium
                                    • Место, где свет
                                    • Сообщений: 2017
                                    • Karma: 383
                                      •  Женский
                                     
                                    хотя нет, покушение от банды - скорее всего отравление, это логично. труп на следующую ночь, улик не будет.
                                    вот я тупенькая. я почему-то решила, что отравление Бобы Фетта и есть их единственное убийство, а это же глупо  :misery: значит, вот оно - неудачное покушение (необязательно С3РО) плюс у нас кто-то отравлен. наверное.
                                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      НД Боббы выполняются не одновременно с убийством банды, а вместо него.
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн Nixtah

                                        • silverthorium
                                        • Место, где свет
                                        • Сообщений: 2017
                                        • Karma: 383
                                          •  Женский
                                        НД Боббы выполняются не одновременно с убийством банды, а вместо него.
                                        то есть я не тупенькая?))))) а что делает Боба, если на убийство идет другой? курит бамбук?
                                        Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          то есть я не тупенькая?))))) а что делает Боба, если на убийство идет другой? курит бамбук?
                                          Как понимаю именно это и делает, лол, кроме убийств у него как-то ничего не заметно :D
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            курит бамбук?
                                            Ага. Фетт может только убивать или не убивать.
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              не надоть, так интереснее)
                                              Скажем так, существенно не знаю, но слегка наверное можно :D Т.к. в этом реально тяжело разобраться.

                                              не Джабба, как бы он жирненький незаметно пробрался на склад. не Йода, он сказал бы "хрень что за это?", да и вообще скакал в это время по скалам. не таскен, тот в другом месте газетки есть. не Палпатин - описание было бы куда более примечательным. если я права и убивал Вейдер, то не Люк и не Лея, там приоритет вербовок.
                                              Получается на самом деле относительно небольшой список кандидатов.
                                              Нужно еще по защитам прогнать.


                                              А крик "Что за хрень"?
                                              Возможно они в сочетании составляют хинт. Возможно хинт только изящное убийство. И то и другое выделено кавычками.
                                              Но если "что за хрень" входит в хинт, все догадки относительно роли жертвы улетают в тартар :D
                                              « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 09:33:53 от Ланташ »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Nixtah

                                                • silverthorium
                                                • Место, где свет
                                                • Сообщений: 2017
                                                • Karma: 383
                                                  •  Женский
                                                Харрисон Форд, Обиван, нигра, тетка, пучеглаз.
                                                ну так вот.

                                                они и без защит.

                                                изящное убийство и хрень как-то плохо сочетаются)))

                                                короче,
                                                ННВ
                                                сегодня по-другому вряд ли получится.
                                                « Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 09:38:28 от Nixtah »
                                                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Кстати с хренью больше всего Джабба ассоциируется. Хотя и с Вейдером возможно тоже, если в него пытались стрелять, а он отражал выстрелы.

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    ННВ
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Fox.

                                                      • thorium
                                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                      • Сообщений: 3566
                                                      • Karma: 173
                                                        •  Женский
                                                      Ни с хренью. Ни с изяществом никуда не выхожу. 
                                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                        Оффлайн O'Conner

                                                        • thorium
                                                        • Das Ende ist erst der Anfang
                                                        • Сообщений: 120
                                                        • Karma: 10
                                                          •  Мужской
                                                        ННВ
                                                        “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
                                                        "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          Кстати никто не помнит, чо повстанцы кричали, когда Вейдер взял на абордаж корабль Леи и порубал их?
                                                          Не что-то аналогичное, что это за хрень?
                                                          Тогда хрень была бы указанием на роль убийцы, а изящество хинт.

                                                            Оффлайн Гафф

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • ... де Монсоро
                                                            • Сообщений: 2787
                                                            • Karma: 290
                                                              •  Женский
                                                            Чтож, один труп, Скар - видимо выбор из-за непопулярности игрока, чтобы уж наверняка был труп без лечения. Автоматически Скар не: Джабба, Соло, Йода, Палпатин, Вейдер, Хетт. Но и судя по тому, что в газете есть 4 цитаты , относящиеся к банде, значит Скар маловероятно маф. И поэтому отсекаю ему еще: Боба, Биба и Гридо. А еще по описанию (документы в одежде), одежду не носят роботы: R2D2 и СЗРО.
                                                            То есть вывод, Скар - из альянса постанцев. Если убивали мафы, то скорее всего Джаббой. А значит хинт есть, и это "убийство было изящным". Если убивал Вейдер, то безуликовым нд, а это значит хинта нет. Одно из убийств улетело либо в защиту/лечение/блок и тд.

                                                            Противостояние города с культистом было описано. Я так понимаю, что Культист в эту ночь не был заблочен, а кто-то из городских сходил к Палпатину с каким-нибудь нд(-) или (и)

                                                            А кто-то из городских схватил за задницу нейтрала, ха-ха! Таскена похоже заблочили или перевели.


                                                            В целом, это всё, что я пока смогла вытащить из газеты. Жаль конечно тратить ННВ, я люблю баловаться петельками, и вбрасывать на какого-нибудь подозрительного типа.

                                                            Например
                                                            Ланташа




                                                            Гафф маф, потомучто рифма
                                                            Власть. Кровь.
                                                            Мяфф. Гафф.
                                                            Кровь. Власть.
                                                            Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                            Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                            Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                            ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                            бывает редкое мгновенье,
                                                            но с мирным ей не по пути.
                                                            ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                            не может по другому ведь,
                                                            и город грозно расфигачит
                                                            она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                            Гафф - обнимафф (с) Nirtok