Тема: Мафия LXVII. Diablo: Kurast  (Прочитано 28810 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Дайс. Вот мне самому моя версия не очень нравилась. Но твои аргументы мне нравятся ещё меньше, чем моя версия.

Ладно, пусть бесцветный - меняющий цвет. Кроме осьминогов, их меняют светофор, камбала, кальмар, зайцы зимой и летом, листва, небо и еще черт знает что.
Да. Но из всего вышеперечисленного жрать могут только головоногие. И хамелеон ещё, которого ты не упомянул. Зайцев я не считаю, т.к. у них есть свой определённый цвет, который меняется. У осьминога/кальмара вся кожа из хроматофоров состоит.

Цитировать
У пищи осьминогов наверное у любой зрение неважное, впрочем как и у большинства морских обитателей.
Кстати, не обязательно.

Цитировать
К слову, на вики в статье про крабов их плохое зрение и осьминоги не упоминаются, так что и ОС страдает. К слову, откуда эта инфа была, можно спросить?
Возникла мысль, что речь об осьминогах или хамелеонах. Подумал, какая конкретно пища у них может ассоциироваться с оружием и быть при этом полуслепой. Слово "claw" для меня лично ассоциируется с клешнями. Я в дьяблу не играл, для меня клешня - это не оружие, а в первую очередь хваталка у членистоногих.
Забил в гугл - https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&oq=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aqs=chrome..69i57.2537j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Выложил версию.
Ещё раз говорю, идеальной (или даже близкой к таковой) я её не считаю. Но твоя реакция мне тоже не понравилась.
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн masterofdice

    • silver
    • Yes. No. My master.
    • Сообщений: 448
    • Karma: 30
      •  Мужской
    Ну да, в Маскараде у Куро тебе тоже моя реакция на обвинения не нравилась, классное голосование было, да? Опять же, тихо проигнорировав половину моего поста, придираешься к мелочам. Хамелеона я кстати упомянул немного выше. В общем, мне лень дальше расписывать очевидные вещи, вы поняли что мне не понравилось в разгадке. Аргументы против я привёл, а вот кроме кривой привязки в ответ ничего не получил. Опять же, ОС я так и не увидел.
    Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Ну да, в Маскараде у Куро тебе тоже моя реакция на обвинения не нравилась
      Давай, не будем маскарад вспоминать? В маскараде ты был вероятным убийцей по резам проверки, и тебя надо было вешать. Вот с Ланташем мы тогда действительно сильно облажались (хотя ИМХО он немножко виноват сам).
      И вообще, почему ты волнуешься так? Пока что кроме Алекса против тебя ещё не голосовали вообще-то.
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн masterofdice

        • silver
        • Yes. No. My master.
        • Сообщений: 448
        • Karma: 30
          •  Мужской
        И вообще, почему ты волнуешься так? Пока что кроме Алекса против тебя ещё не голосовали вообще-то.
        Волнуюсь, не волнуюсь-мое дело. Можно сидеть тихо, игнорируя выпады в твою сторону, что часто и делают. Мне как именно мне и мне как обладателю протаунской роли обвинения в мафстве не нравятся. Нет доказательств - не надо мутить и путать город.
        Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Мне как именно мне и мне как обладателю протаунской роли обвинения в мафстве не нравятся.
          Покажи мне, кому они нравятся)
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Zverenosh

            • thorium
            • Сообщений: 208
            • Karma: 4
              •  
            Версия G.K. мне понравилась, но очень смущает что этой инфы нет на вики. Соберетесь вешать, скорей всего докину.
            Ночь темна и полна ужасов...

              Оффлайн shryggur

              • Administrator
              • silverbronzethorium
              • Поедатель форм
              • Сообщений: 2036
              • Karma: 261
                •  Мужской
              А я нет. Всё же связка «Мешиф был у Ниртока» — «дайс был у Ниртока» — «отрицательный статус» выглядит убедительней, чем статус и такой спорный хинт. Поначалу реакция на обвинения вызвала разные мысли, но с другой стороны — надо же тему шевелить, гадло провоцировать, нет? Тем более, что люди действительно зашевелились, кажется.
              Версия с мифическим циклопом мне кажется равносильной с подводным миром, если честно. Одинаково имеют право на существование, но уж больно рандомные.
              куронек, при проверке Эйдена выдаётся провал без объяснения причин?
              дайс, у тебя своих-то версий на улики совсем никаких нет?
              твь й
              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                Оффлайн Zverenosh

                • thorium
                • Сообщений: 208
                • Karma: 4
                  •  
                Пока
                ННВ
                Ночь темна и полна ужасов...

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  куронек, при проверке Эйдена выдаётся провал без объяснения причин?
                  У меня во всех играх защита от проверок стандартна: проверяемый сам выбирает, какой рез выдать. То есть это ещё и отчатси инфо-НД у защищённого /узнаёт, какие инфо-НД на него направлены фактически/.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн masterofdice

                    • silver
                    • Yes. No. My master.
                    • Сообщений: 448
                    • Karma: 30
                      •  Мужской
                    , кроме версий с Зевсом-лабрисом и полуверсии с циклопом нет
                    Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Ну что, ночью уже никого не собирётесь вешать? Если так, то можете слать НД, записки и вопросы для, скорее всего, Атакера уже сейчас. Если все НД будут к утру, то газетку, наверное, успею сбацать к вечеру, до футбола.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        Голосование.

                        Дайс = 1 : Траск
                        ННВ = 1 : Зверёк
                        Не голосовали = 9 : все остальные
                        Требовалось 6 голосов.

                        Итог: ННВ


                        Лимит — 15 сен 05:00.
                        « Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 08:11:45 от kuroneko »
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн Derasght

                          • silverthorium
                          • Ничем не похожий на мафа
                          • Сообщений: 1965
                          • Karma: 90
                            •  Мужской
                          А что с моим голосом на Мастера? Не засчитан?..
                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Не заметил.
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн Davinel

                              • Administrator
                              • silverbronzethorium
                              • Friendship is madness
                              • Сообщений: 1481
                              • Karma: 141
                                •  Мужской
                              Разгадка на Дайса вельмы мутная.
                              Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                День Шамана

                                Тема дня
                                Diablo 2 - Kurast (HQ)

                                Пророк из доков сегодня балует невидимых зрителей представлением. Решив раскрыть своё инкогнито, он срывает с лица маску. Под ней, на удивление, оказывается ещё одна такая же. Топча ногами старую, он издевательски хохочет и снова приобщает к потоку сознания:
                                — Удваивал намедни Безымянную и Двухбуквенного, без отравы!      
                                — Волк не имеет оружия! Нирток — заколдун!
                                — Признавайся, ты Эйден? Нет! Ты вооружён? Да! На тебя уже есть хинты? Нет!

                                ***

                                — Ормус сегодня занят. Он должен сконцентрироваться на барьере, иначе тьма найдёт путь. Кураст минус один. Духи Скатсима недовольны. Две литеры — Г и К переплетены, как выползший из джунглей уДав.

                                ***

                                Канализация Кураста. Резко пахнет тухлятиной. Сыро. С потолка капает вода. Почти ничего не видно. Слышны шорохи летучих мышей, топоток ног и резкие повизгивания кровожадных пигмейских зомби.
                                Опять вляпался в ненавистную гадостную жижу... Что спереди, что сзади - одинаковый, почти беспроглядный мрак и сырость, пропитавшая все вокруг. Откуда-то поблизости доносится невнятное верещание и дробный перестук, с которым перекликается лишь мерзкий писк мечущихся под низким потолком летучих мышей.
                                В груди моей разгорается гнев и я иду дальше. Бояться следует не мне.

                                ***

                                Усталый путник возвращается к своему пристанищу. Неверный свет факелов торит дорогу. Зудящие ноги чутко реагируют на каждый острый камешек.
                                Тень вырастает из-за широкого древесного ствола, грозная, как сама смерть.
                                Путник скорбно смотрит на неё. Молчит, знает, что пощады не будет. Один быстрый взмах — и последний вздох покорно покидает его грудь.
                                Спойлер
                                — Выдумщик человеческого адвоката

                                ***

                                — Стой! Нельзя!
                                Тот, к кому обращены слова, не обращает на них внимания, а продолжает идти.
                                — Умри! — заключает говоривший, и обрушивает на агрессора шквал атак.
                                Бесполезно. Шествующий, не сбавляя шага, часть из них отклоняет, часть поглощает, блокирует, пропускает сквозь себя и неумолимо приближается.
                                — Нет! — отрывисто вскрикивает страж, почувствовав подлый удар со спины. Подавляемый раздирающей болью, он долго корчится в мучительной агонии. Его оппонент безразлично переступает через бьющееся в конвульсиях тело.
                                Спойлер
                                — Оливковый властелин эпикантусов

                                ***

                                — Что за дурацкая идея, искать артефакты в одиночку? Надо было идти командой. Ох уж эта чёртова самоуверенность! Конечно, я могу за себя постоять, но здесь в каждом углу пахнет тревогой. Старые арки, ржавые решётки, полустёртые ступеньки лестниц — как же от них не по себе.
                                — Проклятье! А это что такое? Обглоданная кость?.. Так, возьми себя в руки. Спокойно. Двигаемся дальше.
                                — Хмм, плита под ногой поддалась. Щелчок? Ловушка! А-а-а! Как горячо!
                                Спойлер
                                — Трёхкратный диктор взаимопередачи
                                Спойлер
                                В игреВне игры
                                • Mace , убит в день Охотницы за плотью
                                • Dagger , убит в день Демона
                                • Staff , убит в день Демона
                                • Orb , убит в день Адепта Закарума
                                • Bow , убит в день Шамана
                                • Javelin , убит в день Шамана
                                • Polearm , убит в день Шамана
                                Требуется 5 голосов. Лимит: 17 сен 05:00.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн masterofdice

                                  • silver
                                  • Yes. No. My master.
                                  • Сообщений: 448
                                  • Karma: 30
                                    •  Мужской
                                  Печальная ночь
                                  1 абзац: записка от Алькора: удвоение ГК и Нонейм, записка от Каина: Verwulf безоружный, Нирток с магией. Если не врут, тогда Нирток был не Алькором, а учитывая название ночи (Адепта Закарума), можно предположить, что он был Торком.
                                  2 абзац: прошлой ночью ГК был у Дава или наоборот
                                  3 абзац: яннп, в любом случае ничего полезного тут нет
                                  4 абзац: убийство от Маффера? (грозная, как сама смерть, один быстрый взмах - коса).
                                  5 абзац: убийство от Эйдена. Судя по описанию, ГК был Джеральфом или Аширой.
                                  6 абзац: shryggur был Сариной и убил его Эндугу вроде как.
                                  Надо перечитать тему, чем я сейчас или уже с утра займусь, в голове уже все перепуталось.

                                  Добавлено: Сентября 14, 2013, 22:18:37
                                  Сейчас нам как никогда нужна разгадка на хинты
                                  « Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 22:18:37 от masterofdice »
                                  Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                    Оффлайн Verwulf

                                    • Я агностик...
                                    • Сообщений: 673
                                    • Karma: 32
                                      •  Мужской
                                    прошлой ночью ГК был у Дава или наоборот
                                    по аналогии с предыдущими вроде как G.K. был у Davinel
                                    Кураст минус один
                                    т.е кто-то из пары NNM/trium таки мирный, а кто-то не мирный...
                                    можно предположить, что он был Торком
                                    как знать. но пока все-таки лучше предполагать что он был мирным и опасаться что мафия был до сегодняшнего дня в полном составе.
                                    6 абзац: shryggur был Сариной и убил его Эндугу вроде как.
                                    похоже на  то. Минус один нейтрал. Погадать хинт стоит, но вешать не стоит.
                                    5 абзац: убийство от Эйдена. Судя по описанию, ГК был Джеральфом или Аширой.
                                    У Аширы нет ни оружия, ни магии. Но если умерла Ашира, то я думаю намек на отравление нам бы дали (хотя у Эйдена же иммунитет к яду)
                                    По поводу Джеральфа тоже есть сомнения. Ибо он блокирует первую атаку и убивает атаковавшего.
                                    Галереи. Лестницы. Монументы. Косые дверные проёмы. Пламенеющие чаши.
                                    Совершеннейшая глупость — заблудиться в бесконечных храмовых декорациях. Глупость, но факт.
                                    Ещё один переход, охраняемый двумя фанатиками. Миг — и оба бездыханно падают. Следующая зала — тёмный священник. Повержен. Проход. Тупик?
                                    Опять поворачивать обратно. О, ещё один грозный страж. Рывок в сторону — неудачно. Только что живое тело трепещет, рассекаемое пополам.
                                    только если триум шёл убивать и умер или
                                    Противники неподвижно стоят друг напротив друга. Выжидают.
                                    Земля под их ногами усеяна отрубленными конечностями, осколками костей и поверженными телами. И только они вдвоём невредимы.
                                    Один из бойцов молниеносно атакует. С тяжким звоном металл высекает искры из металла, более лёгкого оппонента отбрасывает назад, на стену, украшенную узором треснувшего камня и буйно переплетённых лиан. Победа? Нет — от повторного удара спасает уворот, и вот уже защищающийся перехватывает инициативу, заметив, как враг теряет баланс, наступив в лужу крови.
                                    Серия замахов. Разрыв дистанции. Паритет.
                                    Кажется, поединок грозит затянуться надолго.
                                    или Джелеб атаковал ГК в это абзаце. Так как убийств от мафии в ту ночь не было, то вполне может быть. Смущает только отсутствие льда.

                                    3 абзац газеты тоже не понял* Может Тираэль нашел Эйдена? Или всё ещё ищет?

                                      Оффлайн Verwulf

                                      • Я агностик...
                                      • Сообщений: 673
                                      • Karma: 32
                                        •  Мужской
                                      Брезжит рассвет. Солнце, лениво поднимающееся над лиственным морем на востоке, расцвечивает яркими красками безотрадную картину осаждённых доков.
                                      Вторит ему и небольшой пожар, полыхающий посреди почерневшего остова какой-то хижины и пожравший не только кров и скарб, но и самого хозяина.
                                      Как же такое могло произойти? Неужели магический барьер ослаб настолько, что не сегодня-завтра полчища гнусных и кошмарных созданий хлынут в последнее убежище Кураста?
                                      Кто знает...
                                      А с чего вы вообще взяли Алькора? Магический браьер же.
                                      Цитировать
                                      Создатель магического барьера, защищающего доки Кураста.
                                      Тарака был нашим доктором, Хратли, владел оружием и магией  :,(

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Жаль, что ни у кого молота нет, а то от аукциона с троекратным объявлением цены как раз подошло бы. Впрочем, хинт на Эндугу, а его вешать стоило бы в последнюю очередь. Надо бы мафа или Эйдена расколоть.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Молот есть у Хратли!
                                           :hypno:
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн alkamfell

                                            • silverthorium
                                            • #LetOffersLive
                                            • Сообщений: 1043
                                            • Karma: 68
                                              •  Мужской
                                            Выдумщик человеческого адвоката
                                            Пришла в голову такая идея: человеческий адвокат - человеческий заступник - Прометей. Покопался около него на предмет оружия, нашел: Фемида  — богиня правосудия(опять же к адвокату), мать Прометея, из атрибутов - меч правосудия в правой руке. С частью про "выдумщика", однако, беда.
                                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              С какой стороны не пробовал - не гадается.  Даже слабых версий и тех нет. :(

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Замена.
                                                Вместо на поле выходит . Все хинты, если они есть и будут — по-прежнему на Атакера.
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн DoCoMo

                                                  • silverbronze
                                                  • Сообщений: 4514
                                                  • Karma: 238
                                                    •  
                                                  Всем добрый ночер!

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Итого, что мы имеем? Тишина в теме, негадающиеся хинты, ухудшающееся положение города и отсутствие кандидатов на казнь... Тоска и уныние...

                                                      Оффлайн DoCoMo

                                                      • silverbronze
                                                      • Сообщений: 4514
                                                      • Karma: 238
                                                        •  
                                                      ухудшающееся положение города и отсутствие кандидатов на казнь... Тоска и уныние...
                                                      ничего, все еще поправимо.

                                                      Надо бы мафа или Эйдена расколоть.
                                                      думал тут на досуге кое над чем активно, теперь могу запостить.

                                                      Тогда убийство НоуНэйм -  дело рук Эйдена (Гротеск).
                                                      И то верно.
                                                      Беспорядок = Хаос.
                                                      Из Хаоса вышли Уран и Гея, породившие циклопов, гекатонхейров и, наконец титанов, в числе которых были Крон и Рея.
                                                      Крон и Рея породили богов, которых Крон пожирал до тех пор, пока Рея не спрятала Зевса, подсунув Крону вместо него камень.
                                                      Зевса, правнука Хаоса, выкормила коза Амалфея. Оружие Зевса - молнии, метательное оружие, как я понимаю. Алкамфелл, я опять ошибся с версией или уже нет?
                                                      Насчет Зевса, ведь верно. Однако ты немного ошибся в оружие.

                                                      Атрибутами Зевса были: щит и двусторонний топор (лабрис)
                                                      http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%E2%F1

                                                      именно на Крите широкое распространение получили фетишистские символы почитания Зевса Критского в виде двустороннего топора (лабриса). изображение подобного топора часто встречается на ритуальных вещах между рогами быка, который был на Крите зооморфным воплощением верховного божества (с)

                                                      слово λάβρυς впервые упоминается в греч. литературе Плутархом. в "греческих вопросах" он сообщает, что Геракл, умертвив амазонку Ипполиту, передал ее вооружение лидийской царице Омфале, потомки которой сохраняли его вплоть до киммерийского нашествия. после гибели царя Гигеса казна лидийских царей была разграблена карийцами, которые воздвигли статую Зевса Лабрандского и поместили в его руку топорик Ипполиты. эпитет "лабрандский" Плутарх объяснял тем, что "лабрис" на лидийском наречии означает "секира"

                                                      при раскопках критских дворцов были обнаружены лабрисы выше человеческого роста. сугубая симметричность и гигантские размеры лабрисов делали их мало пригодными в качестве боевого орудия, указывая на их сакральное предназначение. в отличие от Ближ. Востока, носительницами минойских лабрисов были не боги и жрецы, а исключительно богини и их жрицы (с)
                                                      http://clone-me.livejournal.com/363581.html


                                                      опять же немного насчет властителя
                                                      Зна­ки царской власти становятся символами боль­ших монархий. Например, двойная секира была изображена на стенах дворцов критских царей («Лабиринт» — в буквальном переводе «дво­рец двойной секиры»). Восьмиконечная звезда встречается на личных вещах царей Македонии. (с)
                                                      с того же сайта

                                                      оливковая и пальмовая ветви (символы славы и мира), фригийский колпак народных масс
                                                      — признанный революционный символ Франции; секира, венки — дубовый, оливковый, лавровый, пальмовый и т.д., заменившие в республиканских государствах короны. (с)

                                                      а венок победителя Олимпийских игр из веток дикой оливы символизировал Зевса
                                                      http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/568

                                                      насчет эпикантусов, все отсылки к ним ведут к монголам
                                                      http://zabmedia.ru/?page=articles&text=1858
                                                      Ранним утром, прогуливаясь по проспекту Мира - центральной улице Улан-Батора, фотографирую небоскрёб, отдалённо напоминающий парус. "Топор Чингисхана" - официальное название этого здания(с)

                                                      Axe (evil)Spider
                                                      так-что
                                                      (evil)Spider


                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        Ну вот, хоть кто-то зашевелился. Уже хорошо. )

                                                        Во-первых, таким же атрибутом Зевса является еще и скипетр. Т.е. Зевс указывает нам, как минимум, на две квенты, а это в свою очередь значит, что от Зевса надо еще куда-то перейти, иначе хинт на двух человек.
                                                        Во-вторых,
                                                        а венок победителя Олимпийских игр из веток дикой оливы символизировал Зевса
                                                        опять двадцать пять. Да, Зевс, но Зевс указывает на нескольких человек. Нужен переход на конкретное оружие.

                                                        В-третьих,
                                                        насчет эпикантусов, все отсылки к ним ведут к монголам
                                                        отсылки ведут не к монголам, а монголоидной расе в целом. А это, как говорится, две большие разницы. Уверен, в Азии найдется не один десяток памятников, географических объектов и прочих предметов, связанных с любым из видов оружия, упомянутых в квентах. Так что притянуто за уши. Чтобы не быть голословным, приведу пример: http://www.museum.ru/C8180  найдено за 5 сек. Если порыть, то много еще чего привязать можно, что будет равнозначно, а то и сильнее статьи, приведенной выше Триумом.

                                                        В общем это все неубедительно... А-а-а, так Триум же заменил Аттакера-обладателя скипетра. Теперь понятно почему он на меня погнал, игра на опережение по равнозначным версиям.  :)
                                                        Видать, все-таки неспроста. Я почти уверен теперь, что Триум - Эйден. Осталось только найти "тот самый скипетр".

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          отсылки ведут не к монголам, а монголоидной расе в целом
                                                          таки да, но самый великий из монголоидной расы, был разумеется Чингиз Хан, настоящий властитель.

                                                          Добавлено: Сентября 16, 2013, 09:52:59
                                                          кстати, если взять Перуна (так сказать аналога Зевса, из той же вики)
                                                          Важным атрибутом Перуна считался и топор. С данным фактом связываются многочисленные амулеты-«топорики», находимые археологами на древнерусских землях и связываемые с дружинной средой (ведь Перун — покровитель князя и дружины). Считается, что амулеты-«топорики» выдавались отрокам во время постригов, и сначала носились ими как обереги, а по мере входа в дружину — как престижный символ принадлежности к ней
                                                          (с)
                                                          « Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 09:52:59 от trium »

                                                            Оффлайн DoCoMo

                                                            • silverbronze
                                                            • Сообщений: 4514
                                                            • Karma: 238
                                                              •  
                                                            http://ru.wikipedia.org/wiki/Thor%92s_Hammer_Trilogy Даже вот по Тору.
                                                            Тор — бог грома в скандинавской мифологии, аналог славянского Перуна. Один из его неотъемлемых атрибутов — молот Тора, боевой топор, изготовленный карликами-цвергами то ли из камня, то ли из железа, не знающий промаха и всегда, подобно бумерангу, возвращающийся к своему господину (с)

                                                            В общем и в целом везде именно топор во главе угла.