Тема: Мафия 110. Сокровища Титанов.  (Прочитано 48501 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Его время пришло.
 - Д... Д... До... следующего раза... Герои...
Мы точно в компьютерной игре.
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Мы точно в компьютерной игре.
    Ты там хорошенько пошарься в сокровищнице. Обычно самые вкусные артефакты по всяким темным углам заныканы.

      Оффлайн CF7

      • goldbronzethorium
      • [...]
      • Сообщений: 1714
      • Karma: 126
        •  Мужской
      Мда. Мне честно откровенно жалко Г.К., при такой игре такой конец мягко говоря незаслужен. Хотя, он единственный из игроков получил Личную Победу, а именно самолично убил Стража.
      Но об этом в логе.

      Эпилог будет через пару часиков, наверно. А так у нас пока Ничья между Городом (Ураниум) и Культом (Паук).

      А еще вы все лолки. Вот.
      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Обсуждать можно? Или... ТЕРПЕТЬ? :)
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн CF7

          • goldbronzethorium
          • [...]
          • Сообщений: 1714
          • Karma: 126
            •  Мужской
          Самый главный лолка, правда, я, но это уже детали.
          Обсуждать можно.

          В кратце что случилось с Г.К.
          А я сяду на рояль... И уеду куда-нибудь...  :teeth:

          У Стража одна из ловушек заставляет того, кто ее активировал направить свое НД на случайную цель. Собственно, когда Г.К. пошел убивать Кайто, то он эту ловушку и активировал. Его фракционное убийство было направлено на него же, как следствие.

          Можете кидаться за это в меня тапками, но вышло, что уж вышло.
          « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 13:29:10 от CF7 »
          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Я думаю, распинаться нет смысла. Выскажу свои мысли покороче.

            Мои ошибки:
            - Включился не вовремя.
            - Поленился до последнего тему читать.
            - Рискнул в Алекса без особой надобности (ниже).
            - Прозевал правила про ЖЛ (ниже).
            - В конце не проконсультировался с ГМом на тему сообщения в мусорке (это некрасиво по отношению к ГМу).
            - Ленился читать ряд игроков. Ленился ковыряться в Дне 01. Долгое время. Так всё было бы несколько иначе.

            В целом, игру считаю удовлетворительной. Я не победил. Но я нейтрал. И у нас ничья. Я доволен.
            Также я доволен, что прожил долго - это нонсенс. Я доволен сокамерниками. Я доволен аналитикой, газетами, ГМом. Да, инфы иногда не хватало, но не бывает совершенства. Я доволен идеей и сеттингом.
            Круто.

            Почему такой исход?
            1. Причин у такого исхода несколько. Я начну с себя, чтобы никого не обижать.
            - Я считал, что меня грохнут быстро. И потому я должен заюзать максимум своих НД и ДД, чтобы порадовать Флэя и игроков. Отсюда убийство Алекса. Это НД надо было хранить дольше, чтобы вынести ненужного игрока, в которого больше всего подозрений. Или жесткануть на ГК в отместку за рояли. Я держал эту мысль в уме (помните, я голосовал в ГК от балды), но всё-таки склонялся к игре за город и необходимости прислушиваться не только к своему мнению.
            - Я, вероятно, слишком положился на сокамерников.
            - В конце я, честно говоря, устал. И мне было всё равно, кто победит.
            - Я слишком поздно понял, что мне надо было играть на ЖЛ. Если бы я слил ей победу, я бы всё равно победил, поскольку сокровищницу бы никто не разграбил.

            2. Игра Паука. Мы уже много с Ураном писали на этот счёт.
            - Слежка за ГК и отсутствие соответствующей реакции в День 05.
            - Если следил за мной и видел, что я никуда не ходил, что я, дескать, Паладин, то надо было просто на это намекнуть.
            - Разгадка хинта в Мадлену, в то время как Клириком был ГК. Зачем, спрашивается? Убить ЖЛ? Ну, ЖЛ потом жиранула бы меня. Я ж спалился. ЖЛ получала бы ЛП. Поскольку можно вешать, напару с Ураном бы вешали. И всё.
            - Невешаем, так почему в себя голос не отдаём в конце, в эндшпиле, чтобы показать, что пофиг на повес? Голоса бы ушли во врага.

            Этих оснований, в совокупности с достаточно высокой степенью пассивности к судьбе Города (кто бы ты ни был, надо рвать рубаху на себе, чтобы потом пердательски всадить нож в спину), и выстроило те обвинения в мафности для Паука. Я, правда, до повеса Мадлены думал, что он ЖЛ. Всё было сыграно тонко. В стиле Паука.

            3. Я хотел вешать ГК. Честно. Очень хотел. Правда, полагаясь на других, я также в уме держал, что мне тяжело будет убедить Урана. А уходить в ННВ не хотелось (нужна была ясность). После инсайда из мусорки о предупреждении Пауку я понял, что надо вешать ГК, что эта рефлексия ГМа и его реакция лишний раз подтведили, что Паук говорил правду. Но, с другой стороны, были прецеденты (и от меня тоже) недовольства, когда с помощью игровой механики и сливов побеждает не та сторона, которая достойна победы. ГК был достоен победы своей ровной игрой (в целом). Не банда, а именно ГК. И я не хотел, чтобы из-за какой-то хрени, которую я заметил случайно и в силу полномочий модера, человек, отыгравший достойно, получил баранку.

            К слову, в ГК мне не нравилось:
            - Разгадка хинта на Юми аккурат после хинта на Инанну;
            - Риторика в конце. Вопросы по поводу игры, по поводу булавы и т.д. Это смотрелось наигранно.
            - Разговоры с Инанной.

            Тем не менее, выше я уже пояснил, что решение было принято иное.

            Благодарности:
            - Флаю за игру. Мне было тяжело включаться. Очень много дел: работа, экзамены, подготовка к ним, проводы ребят, пьянки, преподавание английского, экзамен IELTS, драки. Но включился и, надеюсь, не разочаровал ГМа.
            - ГК - за очень хорошую мафскую игру. Мне понравилось.
            - Уран - очень понравилось играть, надеюсь, ещё свидимся. Наконец-то есть с кем обсудить газеты без рефлексий.
            - Мессор - перечитка твоих сообщений в конце доставила наибольшее удовольствие.

            У Стража одна из ловушек заставляет того, кто ее активировал направить свое НД на случайную цель. Собственно, когда Г.К. пошел убивать Кайто, то он эту ловушку и активировал. Его фракционное убийство было направлено на него же, как следствие.

            Холл Иллюзий. Да.
            Я думал, он задействован был в тот же момент, когда он шёл ко мне. Тяжёлая поступь (через ловушку), самолечение, т.е. ранение было и самолечение.
            А тут оно так...
            Хе-хе-хе-хе-хе.

            Да. Ещё одна ошибка. Я не написал записку и не рассказал, когда было задействовано и что. Жаль, никто так и не помер от моих ловушек.
            « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 13:42:41 от Space Dandy »
            ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн CF7

            • goldbronzethorium
            • [...]
            • Сообщений: 1714
            • Karma: 126
              •  Мужской
            Роли.

            / - Желе.
            - Ревенант.
            - Бехолдер.
            - Баньши.
            Иллитид.
            - Клирик.
            - Гаргулья.
            - Страж Сокровищницы/Хронос.
            - Имп.
            - Суккуб.
            Паладин.
            Маг.
            / - Гном.
            - Некромант.
            - Скелет.
            - Вор.
            - Фея.
            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            В принципе, роли разобрали верно.
            Юми молодец. Видел в ней Импа по итогам. Супер молодец.

            Увидел бы в жизни, расцеловал.
            « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 14:03:34 от Space Dandy »
            ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Жаль, никто так и не помер от моих ловушек.
            Технически от них помер я)

            Я чуть позже напишу длинннный пост на эту тему. Вкратце - столько удовольствия от игры я давно не имел)

            на тему всей игры в смысле напишу)
            « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 14:02:53 от G.K. »
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн juka

              • silver
              • Сообщений: 160
              • Karma: 20
                •  Женский
              Можно же уже говорить?
              Шикарнейшая игра! Первым делом заходила узнать новости! Всю дорогу сокрушалась, что я ТАК никогда не сумею :(
              ГК- выше похвал.
              Ну, а ведущий просто...просто Мастер.
              Спасибо за увлекательный досуг :)
              В голосовании за ЛИ принимать участи могут только игравшие? 

                Оффлайн Madlena

                • silver
                • Сообщений: 1503
                • Karma: 36
                  •  
                В этой игре я особо убедилась что балда редкостная.

                Чем я только думала, когда решила заменить пропавшего игрока на 4 день, да еще на мф!. Что-то блеяло в моей голове "давай заменим и не будем портить людям флажок". Стукнуть бы себя ей богу в тот момент. В общем я не зря не хожу на замены.

                Пережила кучу негативных эмоций за счет своей собственно дурости. Винить некого больше. Включиться было очень сложно, отбиться тоже. Недооценила фронт работ по игре плюс наследство от предыдущего игрока. Пять тысяч вопросов от Урана по выбывшим ролям, а я откуда знаю кто кто??

                Поэтому сгребла на себя роли всех негативов всея Руси. Девочка для битья.

                Максимум  что было удачно- когда я наконец собралась, перестала лениться и сделала разбор голосования 3 дня, где четко вывела что Паук не маф, а маф ГК, даже лезть в день 4 не понадобилось,  но мое творчество назвали "Коллективным разумом" и я думаю пропустили целиком,  спасибо.

                На самом деле мои негативные эмоции давно стихли, выводы для себя я все сделала.

                Спасибо за игру! 

                Оффлайн CF7

                • goldbronzethorium
                • [...]
                • Сообщений: 1714
                • Karma: 126
                  •  Мужской
                Эпилог.

                ***
                 - Ящерица-переросток сдохла. Этот непробиваемый кусок камня как-то тоже радости не доставляет. Остался только этот безумец и ты знаешь он говорит интересные вещи. Про волшебную страну, где живут разноцветные говорящие лошади. И он говорит, что знает туда путь, но он никому его не покажет. Но я решил, что когда со всем этим будет покончено, то я отправлюсь туда сам. А, ты что думаешь Фрэнки? Мы ведь сможем ее найти?
                Миниатюрый летающий розовый слон радостно повизгивая терся о бок клирика.
                 - Смотри, Фрэнки, я знаю отличный трюк! Сейчас эта булава превратится в букет цветов. Оп-па!
                С этими словами клирик как можно сильнее размахнулся и подбросил булаву вверх, но не удержав равновесия, завалился на спину. Последним что он видел, были озадаченное лицо Фрэнки и булава стремительно приближающаяся к его голове.
                Убит .

                ***
                Оставшись без мастера, гаргулья все реже и реже находила в себе желание что-либо делать. Все чаще она просто стояла в центральном зале и смотрела в одну точку впереди себя. Гном продолжал что-то мастерить, но так как вокруг не было хоть кого-нибудь, кто мог бы оценить его изобретения, поэтому он просто сваливал их в кучу перед каменной статуей. А Страж. Он вернется. Он всегда возвращается. Драконы времени просто так не умирают...

                Объявляется Ничья.
                Выжившие.
                Город: Ураниум (Гном).
                Культ: Паук(Гаргулья).

                Кайто побеждает посмертно, так как Сокровищница все таки не была разграблена.
                Личные победы - Г.К. (Клирик) - убийство стража.

                И на этой славной ноте я объявляю эту игру завершенной.

                P.S. Плюшки, фишки и прочие что там и где там будут описаны в логе. Лог скорее всего будет послезавтра.
                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Кайто побеждает посмертно, так как Сокровищница все таки не была разграблена.

                Аха-ха-ха!
                Класс.
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  Мои ошибки:
                  - Записался в игру.

                  :teeth: почто в первую ночь убили, ироды

                  Наверняка у кого-то было больше гостей, чем у меня
                  « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 15:10:23 от Nirtok »

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    Итак...

                    Во-первых, огромное спасибо всем! В особенности, команде. Это была офигенная пати!
                    Мы были мастерами аккуратной и вдумчивой стелс-игры с самого первого дня
                    Спойлер
                    ,
                    В нашей команде царила настоящая дружба, мир и слаженная работа
                    Спойлер
                    ,

                    Мы сообща боролись с общим противником
                    Спойлер

                    И вообще, без кавычек, без шуток и без иронии, это реально была лучшая команда, в которой я когда-либо играл. Потому что, несмотря на то, что атмосфера в мафчате поначалу царила такая, что из конфы три раза ливал ГМ, решения, тем не менее, принимались почти всегда сообща и почти всегда почему-то правильные, командная игра внезапно оказалась гораздо более слаженной чем казалась, а к концу игры все помирились и подружились, что и есть признак хорошей команды (в плохих бывает наоборот - начинают за здравие, а кончают как получится)). В общем - Мессор, Инанна, Кей, я вам очень благодарен за эти великолепные недели! :)))

                    Отдельное огромнейшее спасибо ГМу. За то, что нас терпел.
                    Спойлер
                    Я бы на месте ГМа задумался о поясе шахида.)))

                    Благодарю всех в этой игре) Игра получилась офигенная. Лавировать в конце между последними оставшимися участниками было сложно. =_=

                    По игре: нам очень повезло. Точнее, повезло женской интуиции Инанны и Кей, которые в первую ночь вынесли банши и скелета. Что Фокс - ревенант, я догадался за пару минут до отправки НД, согласно которому кнопкой надо было бить Лэйза, а магией - Фокс. В холодном поту НД было заменено. Видимо, удачу мы израсходовали вначале, и на последнюю ночь уже не осталось. :kekeke:

                    Изначально прикидываться гаргульей я и не думал. Каким-то чудом изначально не спалил, что я ей не являюсь, а когда я понял, что Уран анализирует подобными методами, резко дал по тормозам и стал писать так, чтобы теоретически иметь возможность развернуться в кого угодно.

                    Уран, отвечу на твой пост много страниц назад: "покупка" тебя была необходима, просто потому что Паук не верил, что у меня была кнопка, и нужен был живой гном, чтобы он мог подтвердить, кто мы такие)

                    Гаргулья в Пауке подозревалась давно. В ночь перед повесом Мессора к нему ожидалось паломничество импа и гаргульи, поэтому я благополучно туда не совался, и гаргулья была вычислена по отравлению. Другое дело, что подозревался ещё и страж (который теоретически может прийти к кому угодно и когда угодно и, в отличие от гаргульи, не имеет физзащиты). Но физзащита гаргульи могла быть снята раньше другой ловушкой (мы не знали, что ловушки её игнорируют).

                    Инанну я вешал главным образом затем, чтобы иметь возможность одновременно убивать и лечиться. Это реально было полезнее чем два мафа, один из которых под подозрением, а второй рискует попалиться на парной игре. Собственно, и попалился.

                    Что ННМ - фея или суккуб, мы поняли благодаря щекотке в газете и, естественно, её добивали.

                    Весь последий день я сидел как на иголках, молясь, чтобы Уран и Кайто не догадались, что orz в газете - это гаргулья, падающая в газете перед вербовщиком, а [06] X [orz] - это жалобы гаргульи на то, что нехороший я замочил её господина (ну не знаю я, как ещё иначе это расшифровывается =_=).


                    ЗЫ. И да.

                    Цитировать
                    Драконы времени просто так не умирают...

                    Я С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЛ, ЧТО СТРАЖ ОКАЖЕТСЯ ДРАКОНОМ! ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ДРАКОН ДОЛЖЕН ОХРАНЯТЬ СОКРОВИЩНИЦЫ! ))))))))))

                    ЗЗЫ. Лучший игрок в этой игре, на мой взгляд, Мадлена. Потому что она, придя под конец игры по замене, за пару минут раскрутила то, что не могли понять или в чём сомневались признанные аналитики маффорума. Если бы она играла с самого начала, возможно, выиграла бы. Ну, или наоборот, тоже заморочила бы себе голову)

                    падающая на колени перед вербовщиком* (опечатка)
                    « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 15:33:31 от G.K. »
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14535
                    • Karma: 660
                      •  
                    Страж = Хроми?

                      Оффлайн CF7

                      • goldbronzethorium
                      • [...]
                      • Сообщений: 1714
                      • Karma: 126
                        •  Мужской
                      а [06] X [orz] - это жалобы гаргульи на то, что нехороший я замочил её господина (ну не знаю я, как ещё иначе это расшифровывается =_=).
                      Это расшифровывается как то, что тебя нельзя было завербовать.


                      Страж = Хроми?
                      Ху из хроми?
                      « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 15:50:06 от CF7 »
                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        У Стража одна из ловушек заставляет того, кто ее активировал направить свое НД на случайную цель. Собственно, когда Г.К. пошел убивать Кайто, то он эту ловушку и активировал. Его фракционное убийство было направлено на него же, как следствие.
                        Мда. Мне честно откровенно жалко Г.К., при такой игре такой конец мягко говоря незаслужен
                        Возможно, его утешит премия Дарвина  :teeth:

                        Лог скорее всего будет послезавтра.
                        Хотелось бы... чтобы он был.  ;)

                        Спасибо Флаю за игру. Годдеру спасибо за вербовку. Игрокам спасибо за участие.
                        Я играл невнимательно и допустил пару результативных ошибок. Однозначно в плюс могу записать себе первый игровой день, наверное. Понял маневр Лэйза с голосом в Мессора, спалил ГК на защите Мессора и записал в мафы. Позже засомневался и каким-то невообразимым способом переписал ГК в импы  :face:, отсюда и странное поведение в день, когда голосовал против Кайто. Также считаю своим косяком, что не смог убедить Годдера повторно вербовать Урана (один раз он ходил, но попал в ловушку, судя по всему), это позволило бы культу одержать легкую победу в финале. Но вышло так, как вышло.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Ху из хроми?
                          Дракон времени из ВоВа какой-то.

                            Оффлайн Madlena

                            • silver
                            • Сообщений: 1503
                            • Karma: 36
                              •  
                            Юми, про твою смерть

                            Изучаю своего персонажа при получении, смотрю у него пассивка суккуба стоит, читаю описание его роли, и вижу что суккуб может познакомиться с импом, думаю как прикольно (собственно я прочитала только свою роль и роль суккуба из всех ролей). И иду именно к тебе т.е. к импу! Но что-то я не суккуб оказалась. Потом спрашивала у Флая, а что я с тобой не познакомилась, в общем знакомство не получилось.

                            Еще из забавных совпадений - желе это единственная роль, которая мне запомнилась после прочтения сеттинга на этапе регистрации игроков, и она в итоге и перешла от Энканто.


                            Ху из хроми?
                            Гномка-дракон, которая могла управлять временем, отсюда такая аналогия

                              Оффлайн Messor

                              • МК = Мессор Катает
                              • silverthorium
                              • Сообщений: 6894
                              • Karma: 199
                                •  Мужской
                              Всем спасибо за игру! Г.К. молодец! Отлично сыграл!  ;)
                              Напарники активные  попались, в чате всегда было весело.
                              Роль порадовала. Защита от повеса порадовала....  а так сам Маг дно.  :teeth:
                              Кей Ниртока предложил завалить. Я не смог ему отказать.

                              Фокс, прости меня за мои танкования. Это не я такой, а роль такая   :v:

                              Юми!  :love:

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Уран, каким образом я спалился для тебя "небехолдером"?
                                Я бы понял ещё, если бы во время моего юзания кнопки тебя посетил бехолдер, но на следующий день после этого Кей вполне себе получила деактиватор ловушки (правда, ей он уже был мёртвому припарки)).
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Кей Ниртока предложил завалить. Я не смог ему отказать.
                                  Надо будет как-нибудь ночью завалить Кей. :teeth:

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5937
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    Спойлер
                                    Как кое-кто говорит, я лах и гей.
                                    Но виновата Ведро если что, валю все на нее, это она отдала кнопку ГК, тем самым косвенно убив Фокс. Я бы такую глупость точно не сотворил и не стал бы балансировать на грани МК, паля роль, если бы не верил, что кнопка в неугодного игрока от мира - худшее что может быть.  В первую ночь была бы иммуноловушечная штуковина, во вторую по ситуации, но скорее всего удвоение мирного на мой взгляд, чтобы проверить, мирный он или нет. А кнопка только тогда, когда расстановка ролей стала бы более-менее понятна и можно было бы предположить, куда стрельнет потенциальный кнопкодержатель.
                                    Могу сказать, что ожидал вербовку в 3ю ночь, но так и не смог вычислить культиста, а гениальный план был выдать ему ускоритель, чтобы уже на след день с блоком уверенно выигрывать в составе культа.
                                    Мои НД восхитительны в итоге. Кнопка мафу, защита от ловушек Кею (которому от нее ни тепло нихолодно, и ваще он сдох), скип НД в результате полной неоднозначности в третий день, хотя конечно надо было ННМ удваивать, но чет я и ее запароноить смог, и ваще проспал момент отсылки НД тогда.
                                    Дальше все-таки выдал ей кнопку - снова к трупу пришел.
                                    Поскольку параноил всех в четвертый день, ни Паук ни ГК изобретений не получили (уже тогда было ясно, что ничего кроме гаргульи из мирных им двоим быть не может), а Мадлене поверил и авансом выдал удвоитель - трупы ночи говорили, что она нехорошка.
                                    Конечно после палева Кайто стало ясно, что она железно нехорошка с пушкой, потому собственно ее и вешал, понимая что баланс после двух выстрелов от одного игрока будет точно не в пользу города.
                                    Ну и защиту от ловушек выдал снова ей, потому что знал, что день она пережить не должна, а в этих двух так и не был уверен. Ну а к Кайто понятное дело рискованно.
                                    Юми именно импом, а не культом, заподозревал после "спокойной ночи, Уран" - мне пришло сообщение, что в блок-ловушку кто-то вляпался. К сожалению, именно это НД я хотел бы получить в тот момент (вполне ожидаемую вербовку) - хотя с точки зрения города Юми сыграла правильно скорее всего.
                                    Подвело то, что я не увидел успешную вербовку в первой газете - чертовы смайлики, хотя конечно логически вывести можно было, потому что больше гаргульи в газете не было в принципе (и очень зря, отображайся гаргулья в газете, ГК бы поселился в нехорошках на четвертый день без права выезда).
                                    Годдер-Паук как связку тоже не видел, хотя мог бы и заметить. Вот что делала Юми, когда ее желеха била - я хочу посмотреть. Давал ведь совет дефать себя ловушкой или просто ее культ сбить успел до желе, надо смотреть.

                                    Оба фактора против ГК, которые у меня были (то что я до сих пор жив, а при мафе не ГК должен был просто вылетать из игры со свистом, ибо явную симпатию оказывал только ему) и что он тоже весьма уверенно предполагал в выходе мафа среди Кей/Шаман (причем по неигровухе - постам Лейза, Мессора и Кея в таверне я уже подозревал, кто четвертый маф - но неигровуху в тему я не пишу), так вот, их оба я трактовал как хитрую игру Паука, который спецом увещевал, что мафа четверо и спецом не убивал меня, чтобы я подумал, что только ГК не убивать меня оправданно. Ну и Инанна с ГК-Мессор непара, выведенной непонятно через что - но это я серьезным аргументом не считал. Очень подкупало в ГК, что Фокс ему реально мешала, и килл выглядел закономерным (для меня-то аргументы про ГК как аккуратного игрока, который не стреляет просто так, они пустой звук, сказать можно что угодно, а преследуются свои интересы). Ну и потому что я не видел вербовки в газете, в эту шляпу с двумя записками гаргульи я не поверил. Может быть, если бы Паук взял и еще раз разобрал первую газету, упомянув абзац со смайликами как вербовку - я бы это рассмотрел. А так мне не из чего было предполагать, что Паук завербован, потому что успешных вербовок я не видел, зато видел в первой газете неудачную вербовку, как и во всех последующих. И словесная ловушка, что желе мол сожрало гаргулью и теперь неуязвимо к повесу - на нее ГК не купился, а я рассчитывал все же на неосторожный комментарий от него либо Паука, чтобы поставить точки над и. Вот Мадлена с крючком проглотила, но она с замены, и разумеется не могла видеть подвох.
                                    А ващет, ни одного голоса, даже промежуточного, я против городского игрока не отдал, так что что-то я еще способен видеть.
                                    Эхх желейкин, желейкин. Энканто не просчитываемая оказалась абсолютно, выбор между маг сопротивлением и иммуном к ловушкам - при том что Мессор на грани вымирания - он вполне очевидный, но нет.

                                    Закончилось конечно не совсем справедливо для мафии, но тут только могу повторить то, что уже несколько раз писал, но сначала позитивное: Флай, хороший сет, в нем есть баланс, если бы я до игры спросил как следует, что и как... Но неизвестная роль - зло, больше никаких неизвестных ролей, от которых не знаешь чего ждать, и в итоге ночь становится вообще непросчитываемой, да и дни тоже. Ну и рандом эффекты я не люблю, рандом оставьте в распределении  ролей, а тут не состоялся эпичный слив именно из-за него.
                                    Спасибо за игру, Флаю отдельное, конец непредсказуем, все кто не спунил молодцы, Мадлене особая благодарность за выход на замену.

                                    , банально же, ты гнал на меня в первый день. Бехольдер видит ники своих гостей, бехольдер получивший кнопку априори знает, что один из гостей - гном, даже если их несколько, а потому не будет поднимать ту волну, которую поднял на меня ты, максимум ограничится записью в мутную зону.
                                    « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 18:41:24 от Uranium235 »

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Но неизвестная роль - зло, больше никаких неизвестных ролей
                                      После моей последней игры я чуть не был растерзан за неизвестную и по итогам очень разорвишаблонную роль. Да ещё и выданную не рандомом, а вручную конкретному человеку (в силу механики игры иначе не получилось)).

                                      Вообще, было бы интереснее, если бы все НД и пассивки были открытыми, а вот ЦЕЛИ нейтралов были скрытыми. Тогда реально не знаешь, от кого и когда ожидать предательства, и нейтрал действительно выглядит нейтралом и опасной тёмной лошадкой.

                                      G.K.
                                      , банально же, ты гнал на меня в первый день. Бехольдер видит ники своих гостей
                                      Тьфу ты. Я почему-то думал, что ники своих гостей видит гаргулья. Хорошо, что я умудрился не ляпнуть это в финальном обсуждении. xD
                                      « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 18:48:45 от G.K. »
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        а [06] X [orz] - это жалобы гаргульи на то, что нехороший я замочил её господина (ну не знаю я, как ещё иначе это расшифровывается =_=).
                                        Это была инфа, что ты невербуем. Я как мог намекал на это, стараясь не выходить за рамки. Поэтому и приводил абзац из первой газеты вкупе с записками, просил анализировать его и записки в сумме, надеясь, что кто-то догадается, что там вербовка. Но увы.
                                        Годдер-Паук как связку тоже не видел, хотя мог бы и заметить.
                                        Мы ее никак и не изображали, на самом деле.
                                         
                                        Может быть, если бы Паук взял и еще раз разобрал первую газету, упомянув абзац со смайликами как вербовку - я бы это рассмотрел.
                                        Настолько сливаться я не хотел. Намеки намеками, но прямой слив роли - это лажа.

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        просил анализировать его и записки в сумме, надеясь, что кто-то догадается, что там вербовка. Но увы.
                                        я знал, что записка точно не фейк, поэтому специально думал на эту тему, понимал, что там очень важное что-то. Когда ты намекнул на вербовку, я вспомнил значение смайла orz и понял. Но интерпретировал вторую записку иначе, т.к. я в ту ночь иллитида убивал.

                                        Настолько сливаться я не хотел. Намеки намеками, но прямой слив роли - это лажа.
                                        Вот за это тебе респект огромный.
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Madlena

                                          • silver
                                          • Сообщений: 1503
                                          • Karma: 36
                                            •  
                                          ЗЗЫ. Лучший игрок в этой игре, на мой взгляд, Мадлена. Потому что она, придя под конец игры по замене, за пару минут раскрутила то, что не могли понять или в чём сомневались признанные аналитики маффорума. Если бы она играла с самого начала, возможно, выиграла бы. Ну, или наоборот, тоже заморочила бы себе голову)

                                          Купил с потрохами. Прям мимими какое-то в итоге  ;) не то что коварный Паук.


                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            коварный Паук.
                                            :,(

                                            , но признай, что будь ты мирный не стал бы жать на кнопку в той ситуации с Фокс. )
                                            « Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 19:15:09 от (evil)Spider »

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Уран - лах и гей.