Тема: Мафия XXXVII  (Прочитано 32522 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Правила игры:
Спойлер
ГМ (Гейм Мастер — руководитель) игры — Нери (skype – nerevar_soul).
1. Игра рассчитана на 12 игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.
2. Для регистрации нужно отписать в теме игры. Форма заявки может быть креативной, но в меру — ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются рандомно. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычёркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топике или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМ'ом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили НД и пропустили день (без уведомления о причине) или два НД (два дня) в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме — ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию после старта игры и до её окончания (или хотя бы обсудите изменения с ГМами)! По ним, возможно, будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели — увы... Более того, не высланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.
В НД нужно точно указывать, какое действие предпринимается.
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного; голос выделяется жирным/цветом).
Обязательно подкрепляйте свой голос хотя бы минимальной аргументацией. В противном случае, ГМы имеют полное право не засчитать голос (также с пояснением причин).
Переголосовать можно всего неограниченное число раз.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Если произвели редакцию, обязательно укажите на причину. Частые нарушения чреваты.
13. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
14. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл.
15. Не рекомендуется использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» — и т.п. Кричать «Он — маф!» и т.п. можно.
16. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.
17. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется. Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
18. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментируйте не в этой теме.
19. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.
20. И самое главное… это игра, в конце концов. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Роли:
Спойлер
Банда:
Знакомы между собой. Все бандиты могут убивать. Бандит не могут использовать убийство и другие НД одновременно, если он не остался один в группе.

1. КО                                                                                                                                                              
НД: Подтасовка результатов. Лишает цель права голоса на день. Цели об этом сообщается уже после голосования.
Пассивная способность: Имеет защиту от одного покушения.
Статус: + (после первого убийства меняется на -).
Оружие: пистолет.

2. Громила
НД: Блок на ночь. В газете будет отражаться, что кого-то заблокировали. Ник блокированного в газете не появляется.
Статус: -.
Оружие: автомат Томпсона..

3. Скрытный
НД: Меняет у выбранного игрока значения или статуса или вооруженности на противоположные.
Пассивная способность:  его действия не видит журналист.                                                           
Статус: -.
Оружие: гаррота.


Нейтралы:

4. Маньяк
НД: убийство.
Пассивная способность: Имеет защиту от одного покушения. Призовая способность: убивает без улик.
Достижение призовой способности: совершить 3 убийства.
Статус: -.
Оружие: нож.

Город:

5. Мэр
НД: Дает цели своего НД двойной голос на дневном голосовании.
Пассивная способность: Имеет защиту от одного покушения.
Статус: +.
Оружие: -.

6. Комиссар
НД: Проверка статуса. При проверке Сержанта знакомится с ним.
Статус: +.
Оружие: пистолет.

7. Доктор
НД: Лечение.
Статус: +.
Оружие: -.

8. Журналист
НД: следит за цель. И узнает ники всех игроков, которые этой ночью приходили к цели НД.
Статус: +.
Оружие: -.

9. Шутник
НД: Переводит НД цели на случайного игрока. Перевод происходит рандомно.  Узнает на кого перевел игрока. Нельзя два раза подряд переводить действия одного и того же игрока.
Статус: -.
Оружие: -.

10. Сержант
НД: Проверяет наличие оружия.
Статус: +.
Оружие: пистолет.

11. Девка
НД: Блок на ночь.
Статус: -.
Оружие: -.

12. Агент
НД: Каждую ночь может выходить на поиск маньяка. Если найдет может следующей ночью совершить покушения на маньяка.
Статус: +.
Оружие: пистолет.

В игре:
1. Nessuno
2. Unnoticed
3. AlexTrusk 
4. Shin
5. solid 
6. Nadi
7. (evil)Spider
8. hellgart 
9. Аравин 
10. masterofdice
11. Airy 
12. Ray 

В запасе:
1. Алиша   
2. Mia   
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 19:03:22 от Нери »

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Умммммммаааааауумммммм ну запишите. Пока что. Если что, я выпишусь или реквестирую замену.  :-[

      Оффлайн Derasght

      • silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Сообщений: 1965
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Доброго вечера! Я хотел бы записаться на игру...
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

        Оффлайн Katori

        • silverthorium
        • R.O. [13in] HooD
        • Сообщений: 955
        • Karma: 24
          •  Мужской
        Я в деле.
        "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

        _[РифмоКруты] team

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Нери, написал бы жЫрным, что игра для нубов.
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Вот нужно тебе было ЭТО сказать. Теперь сюда перестанут записываться.
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              Боишься, что я всех ветеранов переманю? :D
              В любом случае я рассчитывал, где то 50 на 50. Так что пока все норм.

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Я в обе буду играть.
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн SoliD

                  • silverthorium
                  • Thinkin' inside the box
                  • Сообщений: 1311
                  • Karma: 160
                    •  Мужской
                  запишите меня в участники! ^_^
                  Treat your cardboardbox with care.
                  Take care of the box
                  and it'll take care of you.
                  Don't think of it as just another box

                    Оффлайн Nadi

                    • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
                    • Сообщений: 4
                    • Karma: 1
                      •  Женский
                    И меня запишите :)
                    Отучить врать всем подряд очень просто - достаточно отучиться врать самому себе.

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Я бы сюда записался, т.к. Ши просил большой активности днем, а этого обещать не могу. К тому же далек от Дьяблы. Кстати, по-хорошему, надо параллельно набор вести, а то все сюда запишутся.  :)

                        Оффлайн hellgart

                        • silverbronzethorium
                        • Меркалось...
                        • Сообщений: 1305
                        • Karma: 55
                          •  Мужской
                        Запишусь, если места будут.  :17:
                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Запишусь, если места будут.  :17:
                          Думаю, вторую часть предложения можно опустить :teeth:


                            Оффлайн Аравин

                            • Где я? 0_0
                            • Сообщений: 49
                            • Karma: 2
                              •  Мужской
                            Я тоже играю  ;D Мне кажется эта игра попроще будет

                              Оффлайн masterofdice

                              • silver
                              • Yes. No. My master.
                              • Сообщений: 448
                              • Karma: 30
                                •  Мужской
                              Ну давайте я сыграю
                              Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                Отправил два приглашения. Если на них не ответят положительно, то думаю найду двух недостающих игроков среди ветеранов.
                                И пожелание новичкам - заполнить не много профиль, чтоб в случае чего было несколько вариантов, на что хинт можно придумать. Как пример хорошо заполненного профиля могу привести профиль Unnoticed .

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  И пожелание новичкам - заполнить не много профиль, чтоб в случае чего было несколько вариантов, на что хинт можно придумать. Как пример хорошо заполненного профиля могу привести профиль Unnoticed .
                                  Ого, я стал примером для подражания.  ;D :D  :3:

                                    Оффлайн Лайт

                                    • silverthorium
                                    • Immortal
                                    • Сообщений: 1387
                                    • Karma: 40
                                      •  Мужской
                                    Как пример хорошо заполненного профиля могу привести профиль Unnoticed .
                                    Новички, главное не брать пример с Unnoticed, во всем остальном  8).
                                    [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                    ◕ ‿‿ ◕

                                    |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14535
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Новички, главное не брать пример с Unnoticed, во всем остальном  8).
                                      ... эээ да, именно, и не слушайтесь ваших магистров, вырабатывайте свой стиль игры!  ;D

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        + я.

                                        + к записи к высказыванию Лайта?  ::)

                                          Оффлайн Airy

                                          • Как то не складно
                                          • Сообщений: 219
                                          • Karma: 14
                                            •  Женский
                                          А я неверное не успела :`(( :11:
                                          Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                          Оффлайн Нери

                                          • goldsilverthorium
                                          • Сообщений: 3374
                                          • Karma: 135
                                            •  Мужской
                                          Успела конечно же :)

                                            Оффлайн Airy

                                            • Как то не складно
                                            • Сообщений: 219
                                            • Karma: 14
                                              •  Женский
                                             :18: :30:
                                            Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                              Оффлайн Airy

                                              • Как то не складно
                                              • Сообщений: 219
                                              • Karma: 14
                                                •  Женский
                                              Я в обе буду играть.
                                              О великий учитель, останется ли у вас время обучать меня?
                                              Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                                Оффлайн Нери

                                                • goldsilverthorium
                                                • Сообщений: 3374
                                                • Karma: 135
                                                  •  Мужской
                                                Если Ray не ответит в ближайшее время, то 12 игроком будет Коджима.
                                                Сейчас распределю роли и вышлю их игрокам. Если есть какие вопросы по игре или ролям задавайте их в теме или личке. Так как игроков не много и роли простые думаю я со всеми вопросами справлюсь сам без помощи магистров.

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Разослал роли. Как только определится 12 игрок и все подтвердят роли начнем игру.

                                                    Алиша

                                                    • Гость
                                                    •  
                                                    Неричку не пропущу.

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      Подтвердить роль - это выслать личное сообщение ведущему, о том что роль получена.
                                                      Если есть какие-то вопросы по организации игры, тоже задавайте.


                                                        Оффлайн Ray

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 138
                                                        • Karma: 3
                                                          •  Мужской
                                                        Участие подтверждаю

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          Начинается первая ночь.
                                                          Отправляйте свои НД. Лимит 24 часа с 23:00 по Москве. (В случае надобности лимит может быть продлен).

                                                          « Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 19:01:44 от Нери »