Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140884 раз)

Оффлайн Makalu

  • silverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
да я прост на своем форуме мафию (где ГМлю) перенес с 19 на 26
Ой, че там в этих классиках гмить. День закрыл, ночь открыл, ночь закрыл, день открыл. Кто-то вскрылся? Пф, да пожалуйста. Кто-то слил черную проверку? Пф, да отлично же.

В смысле оформлять игру)
Ну просто может мы в че-нить другое пока сыграем, если ты вон про две недели пишешь :D
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2024, 19:12:46 от Makalu »
I'm Batman

    Оффлайн Fox.

    • thorium
    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
    • Сообщений: 3566
    • Karma: 173
      •  Женский
    Ну просто может мы в че-нить другое пока сыграем, если ты вон про две недели пишешь
    Вообще, зависит от того как вы соберетесь. Потому что я сегодня уже выложу запись.
    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

      Оффлайн Баба Восс

      • Сообщений: 249
      • Karma: 1
        •  
      Получается действительно пора маску чистить, но не могу решить какую есть выбор между Кай, Профессор Мориарти и Тигрюля 

        Оффлайн Fox.

        • thorium
        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
        • Сообщений: 3566
        • Karma: 173
          •  Женский
        Получается действительно пора маску чистить, но не могу решить какую есть выбор между Кай, Профессор Мориарти и Тигрюля 
        Уже придется чистить другую. Эти ни одна уже не подходит.
        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

          Оффлайн Pact Commander

          • thorium
          • Сообщений: 351
          • Karma: 21
            •  Мужской
          Ой, че там в этих классиках гмить.
          Эй, я туда газеты собираюсь принести тащемта!
          Тренируюсь на кошках перед проведением чего-нибудь здесь

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            Все еще не вижу в приоритете:

            использование украденного НД относительно оригинала и копий ТЛ/Нимфадоры

            соответственно, использование украденного НД может быть в теории действием, доступным нимфадоре, и с его приоритетом относительно хода оригинала и хода самого невила мрак полнейший.

            использование удвоенного НД

            как именно действует замедленное НД (вместО нового хода цели или вместЕ с ним).
            Соответственно, игрок замедлен и удвоен - какой из ходов он на следующую ночь делает первым, замедленный или удвоенный?

            Верно ли, что при нескольких переводах одной цели решающим является последний среди них в приоритете (хотя остальные переводчики тоже получат успех)?

            Верно ли, что украденное убийство применяется на полшага ниже чем оригинальное убийство?
            Верно ли, что бузинная палочка НЕ игнорирует воровство, так как воровство это не блок, и подвласна копированию ТЛ (так как ораничений на копирование мы не наблюдаем пока что, в старых ролях не было, новые закрыты).

            Верно ли, что защита ТЛ также является той формой защиты, которую игнорирует килл бузинной палочкой?

            Верно ли, что когда Невилл контратакует, он совершает второе действие за ночь, со всеми из этого вытекающими?

            Расскажите, как влияют силовые на игрока, у которого два действия за ночь (под удвоением, например)?

            Верит ли ГМ в свою способность проводить качественную модерацию записок? Просто напоминаю, что записки навалят вместе с резами НД, которые нужно сводить, уделить время каждой даже из четырех записок придется. Времени больше, чем кажется на первый взгляд, ведь что крамольного в том, что игрок написал мамка вместо молли в подписи к записке? Это ж надо проверить соответствует ли такая риторика данному автору, и даже если не соответствует сейчас, иметь наготове модкилл если начнет соответствовать после публикации. А если не модкилл то что?

            Все еще неясно, в каком порядке игрок теряет защиты, когда их несколько (внешние/личные)?
            Просто на практике объясняю - вот у игрока есть универсалка и внешний хилл Молли тоже в него пошел. В этого игрока полетело убийство. Теряет ли он универсалку? А если это пробивное убийство?
            А сработает ли ответка Невилла на попытку убийства, которая предотвращена лечением? (так как ответка тоже форма защиты)
            Что слетит раньше - возобновляемая защита Гарри или универсалка от воскрешающего камня?

            Не вижу что такое результаты цели (Деллюминатор), и не вижу в приоритете момент их передачи.
            Фокс, мафии возможно надо в записках врать о характере получаемых результатов, ты не можешь писать неконкретно что именно там за информация, это создает городу необоснованное преимущество - ведь игрок который получил резы на самом деле точно знает как это работает, а тот кто врет в записке не получив резы - не знает и может проколоться. Соответственно говоря "ну так просто пусть не врут в записках" ты облегчаешь веру в трушную записку с резами.

            Мантию-невидимку тоже недостаточно подробно расписали. У кого был - а что если цели две (копия ТЛ и сравнение точно по две цели)?
            Сообщает ли мантия намерения цели (куда собирался) или фактический результат (куда пришел с учетом переводов или блоков)?

            Как закончится день, если в течения дня был модкилл?

            Может ли мафия вместо того чтобы врать в записках координироваться с другой мафией? То есть честно писать моя есть струпьяр, я кусать Вася, твоя есть ТЛ, твоя убивать Петя.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              Может ли мафия вместо того чтобы врать в записках координироваться с другой мафией? То есть честно писать моя есть струпьяр, я кусать Вася, твоя есть ТЛ, твоя убивать Петя.
              Роли не читал, но можно попробовать мафстенку ввести для этого, чтоб в секретном режиме через ГМа переписывались.

              Как закончится день, если в течения дня был модкилл?
              Вопрос, кстати, хороший. Одна проблема: отвечать на него вроде как нельзя, потому что любой ответ может быть использован против вас при сознательном выходе на модкилл.  :grim:

              но не могу решить какую есть выбор между Кай, Профессор Мориарти и Тигрюля 
              Тигра! Просто убери приставку "Принцесса".

              Будешь ходить такой и говорить: "Нет, Тигры не любят Дрюшей"
              « Последнее редактирование: Февраля 20, 2024, 02:32:48 от Nirtok »

                Оффлайн Fox.

                • thorium
                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                • Сообщений: 3566
                • Karma: 173
                  •  Женский
                Все еще не вижу в приоритете:

                использование украденного НД относительно оригинала и копий ТЛ/Нимфадоры

                соответственно, использование украденного НД может быть в теории действием, доступным нимфадоре, и с его приоритетом относительно хода оригинала и хода самого невила мрак полнейший.

                использование удвоенного НД
                НД 1 Невилла ворует только + НД 2 Рона.
                В ролях изначально прописано, что Невилл использует на следующую ночь. Рону добавила, что берет только резы НД.
                Копирует Нимфадора это НД Неввила, то есть она может своровать, но использовать на следующую ночь. Как Неввил. И в приоритете написано достаточно понятно, выбирает НД Невилла, все воздействия на Нимфадору будут по ее скопированному.

                Удвоили - можешь на следующую ночь использовать 2 НД.
                как именно действует замедленное НД (вместО нового хода цели или вместЕ с ним).
                НД 1 (-)Аресто моментум: замедляет НД, замедленный выполняет его на следующую ночь
                Тут достаточно понятно. А если еще прочесть, что 1 НД выполняется, то все встает на свои места.
                Шел ты к Бинго, тебя замедлили. Придешь к нему Завтра.

                Соответственно, игрок замедлен и удвоен - какой из ходов он на следующую ночь делает первым, замедленный или удвоенный?
                По приоритету замедление выше удвоения. Но это 2 НД одной роли. Поэтому тебя или замедлят или удвоят.

                Верно ли, что при нескольких переводах одной цели решающим является последний среди них в приоритете (хотя остальные переводчики тоже получат успех)?
                Верно.

                Верно ли, что украденное убийство применяется на полшага ниже чем оригинальное убийство?
                Где ты видел воровство убийства?)
                Негласное правило же.

                Верно ли, что бузинная палочка НЕ игнорирует воровство, так как воровство это не блок, и подвласна копированию ТЛ (так как ораничений на копирование мы не наблюдаем пока что, в старых ролях не было, новые закрыты).
                Бузинная палочка, это один из даров смерти. Ее получит тот, кто первый отгадает загадку. Это не основное НД Роли, копированию не поддается. Как и не копируются убийства.

                Верно ли, что защита ТЛ также является той формой защиты, которую игнорирует килл бузинной палочкой?
                Верно. ТЛ можно убить палочкой.

                Верно ли, что когда Невилл контратакует, он совершает второе действие за ночь, со всеми из этого вытекающими?
                Это действие пассивное. А не ночное действие второе.

                Расскажите, как влияют силовые на игрока, у которого два действия за ночь (под удвоением, например)?
                Удвоен Гарри. Он делает за ночь блок и перевод. Не очень поняла вопрос как влияют силовые на игрока. На Гарри? Никак. Растолстеет просто.
                На других будет действовать как в приоритете по этим нд указано.

                Верит ли ГМ в свою способность проводить качественную модерацию записок? Просто напоминаю, что записки навалят вместе с резами НД, которые нужно сводить, уделить время каждой даже из четырех записок придется. Времени больше, чем кажется на первый взгляд, ведь что крамольного в том, что игрок написал мамка вместо молли в подписи к записке? Это ж надо проверить соответствует ли такая риторика данному автору, и даже если не соответствует сейчас, иметь наготове модкилл если начнет соответствовать после публикации. А если не модкилл то что?
                ГМ вообще очень себе верит и уверен в себе. Многозадачен, модкиллы не жалеет, соображает быстро, мобилен.

                Все еще неясно, в каком порядке игрок теряет защиты, когда их несколько (внешние/личные)?
                Просто на практике объясняю - вот у игрока есть универсалка и внешний хилл Молли тоже в него пошел. В этого игрока полетело убийство. Теряет ли он универсалку? А если это пробивное убийство?
                А сработает ли ответка Невилла на попытку убийства, которая предотвращена лечением? (так как ответка тоже форма защиты)
                Если игрока с защитой защитили внешние действия. Универсалка остается при нем.
                Если пробивное игнорирующее защиты (А это Авада ТЛ и Бузинная) - универсалка или защита от убийств будет потеряна.

                Если Невилла защитили ты имеешь ввиду? Будет ли ответка.
                Ну ответка это пассивное действие. Стоят 3 дома, на одном заклинание ответки стоит. Другой дом может защитить 1 из двух. Летят 3 ракеты во все 3 дома. Один разрушается, второй разрушается. Третий которого защищали и на котором стоит ответка, остается стоять, но еще и сдачи даст.
                А вообще все проще. У Невилла ответка только на Нагайну.

                Что слетит раньше - возобновляемая защита Гарри или универсалка от воскрешающего камня?
                Нужно смоделировать ситуацию. Вопрос не очень понятен.

                Не вижу что такое результаты цели (Деллюминатор), и не вижу в приоритете момент их передачи.
                Информация по Делюминатору обновлена.
                Рез берет себе. И только резы НД.

                Фокс, мафии возможно надо в записках врать о характере получаемых результатов, ты не можешь писать неконкретно что именно там за информация, это создает городу необоснованное преимущество - ведь игрок который получил резы на самом деле точно знает как это работает, а тот кто врет в записке не получив резы - не знает и может проколоться. Соответственно говоря "ну так просто пусть не врут в записках" ты облегчаешь веру в трушную записку с резами.
                Если меня спросят какого формата получает ответ та или иная роль - я отвечу как роли, так и мафии.

                Мантию-невидимку тоже недостаточно подробно расписали. У кого был - а что если цели две (копия ТЛ и сравнение точно по две цели)?
                Сообщает ли мантия намерения цели (куда собирался) или фактический результат (куда пришел с учетом переводов или блоков)?
                Значит будет дана информация  "был у Урана и Макалу".
                Если был переведен, будет "переведен на Урана".

                То есть у кого был (цель), если переведен был то укажется на кого (а не к кому шел изначально), успешно или провально. Если 2 цели, будет инфа о двух целях. Был у того и того-то, успешно.

                Как закончится день, если в течения дня был модкилл?
                День закончится сразу если будет выдан МК.
                2 МК за игру - закрытие игры. Победа будет у той стороны, которая МК не получала.

                Может ли мафия вместо того чтобы врать в записках координироваться с другой мафией? То есть честно писать моя есть струпьяр, я кусать Вася, твоя есть ТЛ, твоя убивать Петя.
                Нет. Координация запрещена.

                P|S. Выделила формулировку твою в самом начале, по отношению к моим идеям и помощи со стороны других ГМ. Еще раз (а это уже не первый) будет подобное обращение. Я не буду просто на твои сообщения реагировать.
                Если ты хочешь помочь в балансе и в непонятных для тебя моментах, писать можно без негативного приукрашивания.
                Спасибо.
                « Последнее редактирование: Февраля 20, 2024, 05:47:21 от Fox. »
                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5941
                  • Karma: 69
                    •  
                  Ладно, я вроде бы относительно отошел от того что форма обращения названа невозможной для дальнейшего диалога, так как несправедливо на мой взгляд, но это разбор этого требует совершенно ненужную сейчас дискуссию (в личку, если таки есть желание).
                  вынужден напомнить, что вопросы писал до полного оформления темы с пояснениями, так что неизбежно что-то могло добавится уже позднее.
                  Так что сосредоточимся на приоритетном направлении


                  НД 1 Невилла ворует только + НД 2 Рона.
                  Вот тут я так и не понял, что воруется, а что не воруется.
                  Рассмотрим пример из ролей:
                  Но. Гарри идет к Нарциссе, а к Гарри идет Снейп с переводом, тогда Снейп переводит Гарри.
                  Отметим что кража невилла и перевод снейпа находятся в одной группе нд, поэтому по всей логике примера невилл может украсть любой ход из стоящих выше, кроме сделанного прямо в него (и тем самым мешающего совершить желаемую кражу).
                  Соответственно, если кража по какой-то причине невозможна (например, силовой ход УЖЕ сделан, или есть ограничения на воровство НД конкретных типов), то я в упор не вижу где об этом есть пояснение. Про невозможность украсть и скопировать килл теперь вижу, здесь - не вижу. К сожалению, негласные правила это совсем не тот механизм, который разумно применять - у разных игроков в разной среде будет сформировано различное понимание.

                  Соответственно, я хочу более однозначное понимание, может ли в принципе тонкс использовать ход "применение украденного", ведь это не самостоятельное действие, а придаток к воровству, который может не проходить сквозь кулдаун "не может повторять", хотя может и проходить.

                  Удвоили - могу на следующую ночь использовать 2 НД.
                  а) обязан использовать 2 одинаковых НД или могу на выбор разные/одинаковые, или обязан разные?
                  б) можно ли применять 2 убийства от имени конфы мафии, или два раза применять лимитированное НД (бузинная палочка, ходы гермионы с обязательным чередованием, двойной кусь оборотня в одно тело, двойное действие одним ходом горроли от тонкс...)

                  Вот у игрока есть два НД. Как именно этот игрок блокируется и переводится, что покажет слежка за его целями? Вопрос не совсем простой, он скорее непростой, особенно если это 2 разных НД (разные шаги в приоритете). Возможно, одно из них в приоритете выше чем силовое, а другое ниже. Еще возможно, что игрок с двумя НД подвергся двум силовым (и более).

                  Я понял что единственная возможность получить 2 НД это заиметь эффект удвоения (последний маф в конфе или НД или убийство, верно? Потому что если И, об этом нигде)
                  Можно ли получить 3 НД (два эффекта удвоения)?

                  К сожалению, мне все еще не понятно, как именно работает замедление.
                  Есть два принципиально разных способа использовать замедление:

                  1) замедленный игрок совершает замедленный ход ВМЕСТО своего основного действия следующей ночи.
                  То есть, что бы он не собирался сделать во вторую ночь, получив провал (провал же, нет сообшения вы замедлены?) в первую ночь, вместо этого он сделает то что собирался в прошлую. Даже если это действие в настоящее время не имеет смысла (например, защищать убитого игрока).
                  Соответственно, мафия имеет законное право пропуска кила, если направит его от имени замедленного - ну при условии что он в явном виде о своем замедлении не знает.
                  Ну и игрок может хоть проспунить ход - поскольку он замедлен, ход уже совершается, и только смерть игрока до начала ночи может помешать этому, пропуск просто выдаст ему предупреждение исходя из правил, но не даст возможность саботировать замедленный ход.

                  Соответственно, в этом варианте есть два подварианта - в первом если ход замедлен, то единственное что сделает игрок в следующую ночь - это совершит замедленное действие.
                  Никакие другие действия (например, использование мантии невидимости или удвоенного действия) этот игрок не совершит.
                  Второй подвариант - замедленный ход заменяет только основное НД. Если у игрока есть какое-то дополнительное действие (второе НД и так далее), то на него влияние замедление не оказывает. Игрок отправляет основной ход первым, дополнительные ходы позже, и именно первый ход и будет замедлен, остальные пройдут как задумывалось (если не будет новых помех).

                  Введя в игру Тонкс и ТЛ с копированием, однозначно нельзя использовать как причину не прописывать приоритет при одновременно замедлении и удвоении одного игрока тот факт, что это НД одной роли. Потому что комбинация игрок удвоен + замедлен возможна хоть в первую ночь. Гермиона (или ТЛ) кидает один из ходов, Тонкс другой, их цели независимы (ну или становятся такими вследствие перевода).

                  2) Ну и есть принципиально другой способ замедления - это когда замедленное НД все еще выполняется, никак не мешая роли совершить новый ход. Просто ее дополнительным ходом (который опять же, нужно поставить в приоритете корректно, выше либо ниже основного) будет замедленный ход прошлой ночи.

                  Что еще стоит сказать про замедление. Игрок может быть одновременно подвергнуть замедлению и одному из многих переводов. Соответственно, встает вопрос - провал перевода, так как игрок уже замедлен, переводить нечего. Или сначала ход меняет цель (согласно переводу), а уже потом замедляется, и завтра игрок совершит не просто замедленное НД, а замедленное и переведенную в иную цель.
                  Это влияет и на результат игрока. Переведен в васю провал (если перевод сработал на замедленный ход), или просто провал (перевод не сработал), соответственно перевод провал и у переводчика. Аналогично должен работать и перевод заблокированного игрока, но гарантий этого пока нет, прошу подтверждение. Ну и про обворованного тоже, для комплекта.

                  Еще про воровство - если ТЛ успешно скопирует Невилла, получит ли он возможнось использовать украденное? А будет ли разница, если он скопирует Нимфадору, которая копирует Невилла (разница мб из-за ее лимита на повторения, который вшит в само НД)?

                  Еще что касается кулдауна силовых по одной цели. Как он применяется, если цель игрока изменена переводом или замедлением.
                  Пример1. Вася блок Петя. Вася переведен на Машу, успех. В следующую ночь Вася может блокировать Машу? А Петю? А если новый перевод направит его в к Маше или Пете, это провал или поскольку намерение игрока не состояло в таком блоке, успех?
                  Пример2. Вася блок Петя, замедлен. В ночь 2 Вася блок Петя (замедленный ход, успех) - но Вася отправлял блок Маша. В третью ночь может Вася блочить Машу? А Петю?
                  Пример3. Гарри перевод Вася в Гарри (не надо спрашивать зачем, но пусть Гарри думает что Вася это Беллатриса, блокировать которую кажется бесполезно, а вот принять удар в защиту очень даже топ). Струпьяр перевод Снейпа в Гарри. Снейп перевод Маши в Гарри. Вася Петя и Маша - рандомные игроки, не Гарри/Струпьяр/Снейп. Что произойдет после обсчета всех переводов? Если там в итоге игрок идет сам к себе вследствие цепочки переводов, сработает ли запрет на перевод игрока в самого себя - или он касается только намерения одного переводчика?

                  Бузинная палочка применяется вместо хода? Можно ли применять бузинную палочку И обычный ход под удвоением? Можно ли замедлить убийство бузинной палочкой?
                  Что понимается под игнором защит - внешние защиты (молли), внутренние (сказки гермионы) или и те и другие?
                  Например, пассивка фенрира тоже внутренняя защита, что если бузинную палочку применяет в него нагайна?
                  Работает ли убийство ТЛ (пробивное) по аналогичному принципу или там пробивается что-то другое? Упоминания про блоки и переводы нет, так что их видимо не пробивает.

                  Верно ли, что ответка Невилла (гарри при его смерти) оставляет улику в случае успеха кила, но при этом игрок не фигурирует как гость нагайны? То есть его не видно при слежке молли или люпина, и если на нагайне есть какая-то защита от входящих убийств, она не сработает, ведь гостя с убийством не было?

                  В какой момент ночи умирает Нагайна (успевает ли сделать НД и послать записку, будет ли прописана улика на ее убийство, если оно случилось раньше "естественной" смерти?
                  Готова ли ты закрыть игру, если Нагайна, знающая о своей неизбежной смерти (то есть угроза мк уже вторична) лжекнет какой-то ролью? А "прозрачно намекнет"?

                  В общем, теперь ситуация:
                  Нагайна перевод Невилл
                  Маккошка защита Невилл (перевод не убийство, должна сработать)
                  Соответственно, триггерится ли ответка Невилла? Я читал что в случае блока входящих игрок будет гостем цели, на которой стоял данный блок. Но! Блок входящих и защита от неубивающих НД это даже по формулировке разные вещи (первое можно игнорировать пассивкой струпьяра, например - но вряд ли можно второе).

                  Моделируем ситуацию:
                  Гарри выиграл загадку, и получил воскрешающих камень.
                  Какой-то жучара (пускай малфой) убивает Гарри.
                  Вопрос, что именно слетит - универсалка от воскрешающего камня или возобновляемая защита (естественная пассивка гарри).

                  Моделируем другую ситуацию:
                  Гермиона (защита от убийства есть) выиграла воскрешающий камень.
                  Малфой убивает Гермиону.
                  Она потеряет защиту воскрешающего камня (универсальную) или сказки (защиту от убийства)?

                  В какой именно момент восстанавливается защита Гарри (каждую нечетную ночь - это в начале или в конце хотя бы, то есть до убийств или после)?

                  Моделируем ситуацию:
                  Невилл сдох, у Гарри меч.
                  Гарри переводит Васю куда-то там
                  Нагайна переводит Гарри (и проваливается по приоритету)
                  Триггернется ли ответка?

                  Что есть рез цели НД с точки зрения деллюминатора Рона?
                  Варианты:
                  успех/провал
                  успех, суть ответа на НД (например, в гостях никого не было)/провал
                  целил Васю, успех/провал
                  целил Васю, переведен на Петю (успех/провал)
                  свой вариант

                  Отмечу, что меч гриффиндора есть и у Рона, и у Невилла. Если это не баг ролей, то почему в приоритете только одна ответка?

                  Украденный рез означает, что роль получит провал ВМЕСТО своих резов, или роль получает резы как обычно, а деллюминатор создает их копию?

                  В чем была задумка, дать каждому мафу специфический килл и обшее убийство от конфы вынести отдельно?
                  Нет, я могу придумать зачем (например, малфой может убивать с уликой с помощью КК, чтобы дезинформировать относительно состава мафии) - но задумывалось ли это? Все равно в приоритете каждый маф сам по себе, смена родного убийства с плюшкой на базовое его не поменяет.

                  Бузинная палочка у мафии это допкилл? Имеет ли право мафия, совершая килл старшей палочкой, отказаться от обычного кила?
                  Какой штраф для мафии за пропуск кила (иногда это бывает прямо очень выгодно)?
                  Распространяется ли это ограничение и штраф на оборотней (2ю мафию)?

                  Можно ли отправлять убийство в своего игрока или вообще в себя? (хитрый план включен, разумеется - запутать обладателя манти невидимости, например).

                  Минерва выбирает что именно сравнивает или и то и другое?
                  Если одна из целей недоступна для сравнения, провал НД?
                  В случае перевода сравнения, переводится только первый названный ник, так?
                  Пройдет ли сравнение игрока с самим собой (вследствие перевода) или это провал?
                  Есть ли кулдаун у сравнения (это не силовое), чтобы нельзя было одного игрока сравнивать несколько раз подряд?
                  Что произойдет, если кулдаун таки есть и из-за перевода будет нарушен?
                  Если сравнение замедлено и одна или обе цели мертвы к моменту его применения фактически, это провал или чек пройдет?

                  Может ли Тонкс сравнивать с самой собой? То есть Минерве глупо по пассивке целить в себя, то Тонкс может сравнить Васю и Тонкс, не так ли? У нее стоит запрет на провал хода копирования, то есть пассивка минервы не действует в данном случае.
                  Аналогично, ТЛ может скопировать Тонкс (с ходом Минервы), применить в себя (по факту сравнив себя с вторая цель Тонкс-жура, если это работает так как я думаю), а Невилл может украсть ход Тонкс (если этот ход задуман как сравнение) и потом применить в себя (второй целью по логике все еще будет выбранная Тонкс цель номер 2). Аналогично можно украсть у ТЛ, или ТЛ скопирует воровство хода Тонкс. Привет копированию, пассивка анимаг не избавляет от решения данной проблемы, приходится уточнять.

                  Пока хватит, но я думаю что не закончил.

                    Оффлайн Fox.

                    • thorium
                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                    • Сообщений: 3566
                    • Karma: 173
                      •  Женский
                    Можешь не останавливаться. Ну хочется тебе писать столько и моделировать ситуации, кто я чтобы запрещать)
                    Игра открыта. Мб перед самым началом еще гляну что куда откорректировать (вряд ли). Но желания нет тратить на ответы тебе, когда ты даже не играешь у меня =)
                    Пока хватит, но я думаю что не закончил.
                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                      Оффлайн Fox.

                      • thorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                      ладно, я не сплю все равно, поотвечаю выборочно

                      Вот тут я так и не понял, что воруется, а что не воруется.
                      Ну ты спрашивал ранее про воровство, я тебе показала чьи нд воруют только.

                      то я в упор не вижу где об этом есть пояснение.
                      все пояснить невозможно

                      Соответственно, я хочу более однозначное понимание,
                      зачем?

                      Удвоили - могу на следующую ночь использовать 2 НД.
                      а) обязан использовать 2 одинаковых НД или могу на выбор разные/одинаковые, или обязан разные?
                      б) можно ли применять 2 убийства от имени конфы мафии, или два раза применять лимитированное НД (бузинная палочка, ходы гермионы с обязательным чередованием, двойной кусь оборотня в одно тело, двойное действие одним ходом горроли от тонкс...)
                      спросят если что меня, на то и ГМ
                      но вопросы максимально глупые, что а), что б)

                      Вот у игрока есть два НД. Как именно этот игрок блокируется и переводится, что покажет слежка за его целями? Вопрос не совсем простой, он скорее непростой, особенно если это 2 разных НД (разные шаги в приоритете). Возможно, одно из них в приоритете выше чем силовое, а другое ниже. Еще возможно, что игрок с двумя НД подвергся двум силовым (и более).
                      простой вопрос, ну будет как-то блокироваться и переводиться со своими двумя нд
                      и ты сам ответила даже с учетом приоритета

                      Я понял что единственная возможность получить 2 НД это заиметь эффект удвоения (последний маф в конфе или НД или убийство, верно? Потому что если И, об этом нигде)
                      Можно ли получить 3 НД (два эффекта удвоения)?
                      Как получить 3 нд, когда уДВОение?

                      К сожалению, мне все еще не понятно, как именно работает замедление.
                      это печально на самом деле

                      прошу подтверждение.
                      слишком длинное предложение и мне в три ночи его никак не осилить, чтобы смоделированные ситуации домоделировать еще
                      но отвечу на моменты, которые ты не увидел


                      провал же, нет сообшения вы замедлены?)
                      будет
                      Соответственно, мафия имеет законное право пропуска кила
                      нет такого
                      использование мантии невидимости
                      это не нд

                      Еще про воровство - если ТЛ успешно скопирует Невилла, получит ли он возможнось использовать украденное? А будет ли разница, если он скопирует Нимфадору, которая копирует Невилла (разница мб из-за ее лимита на повторения, который вшит в само НД)?
                      Что такое копирование?

                      копирует неввила = действует как неввил
                      скопировал нимфадору скопировавшую неввила = скопировал нд неввила

                      Еще что касается кулдауна силовых по одной цели.
                      не важно что с результатом, два раза подряд в одного нельзя (неужели такое еще нужно прописывать...)
                      если кто-то переводит на того, у кого был ты сам со своим нд прошлую ночь, это другое дело

                      Бузинная палочка применяется вместо хода? Можно ли применять бузинную палочку И обычный ход под удвоением? Можно ли замедлить убийство бузинной палочкой?
                      это плюшка и применение ее не идет "вместо"
                      ну вот тут и получится 2 нд + бузинка

                      замедлить бузинной убийство? не поняла

                      Что понимается под игнором защит - внешние защиты (молли), внутренние (сказки гермионы) или и те и другие?
                      любые защиты

                      Например, пассивка фенрира тоже внутренняя защита, что если бузинную палочку применяет в него нагайна?
                      рип, не важно в данном случае кто убивает бузинкой, на то она и пробивная

                      Работает ли убийство ТЛ (пробивное) по аналогичному принципу или там пробивается что-то другое? Упоминания про блоки и переводы нет, так что их видимо не пробивает.
                      видимо не пробивает

                      Верно ли, что ответка Невилла (гарри при его смерти) оставляет улику в случае успеха кила, но при этом игрок не фигурирует как гость нагайны? То есть его не видно при слежке молли или люпина, и если на нагайне есть какая-то защита от входящих убийств, она не сработает, ведь гостя с убийством не было?
                      невилл не может оставить улику никак, это к нему вломились и получат в лоб
                      соответственно и гостем быть не может

                      В какой момент ночи умирает Нагайна (успевает ли сделать НД и послать записку, будет ли прописана улика на ее убийство, если оно случилось раньше "естественной" смерти?
                      Готова ли ты закрыть игру, если Нагайна, знающая о своей неизбежной смерти (то есть угроза мк уже вторична) лжекнет какой-то ролью? А "прозрачно намекнет"?
                      ну ночью она умирает, делает дела и умирает
                      придут ее убить, увидят мертвой
                      лжек это не мк, если вскроется и все все поймут - мк

                      В общем, теперь ситуация:
                      Моделируем ситуацию:
                      Моделируем другую ситуацию:
                      а я не буду моделировать ситуации и перегружать себя

                      В какой именно момент восстанавливается защита Гарри (каждую нечетную ночь - это в начале или в конце хотя бы, то есть до убийств или после)?
                      ну тут как бы логично в какой

                      Моделируем ситуацию:
                      я бросила идею постоянно моделировать ситуации, это очень истощает жизненную энергию

                      Отмечу, что меч гриффиндора есть и у Рона, и у Невилла. Если это не баг ролей, то почему в приоритете только одна ответка?
                      Во, это первое дельное. Добавила Рона с мечом в приоритет.

                      Украденный рез означает, что роль получит провал ВМЕСТО своих резов, или роль получает резы как обычно, а деллюминатор создает их копию?
                      украл, значит тю тю - провал вместо резов

                      В чем была задумка, дать каждому мафу специфический килл и обшее убийство от конфы вынести отдельно?
                      так веселее
                      Бузинная палочка у мафии это допкилл? Имеет ли право мафия, совершая килл старшей палочкой, отказаться от обычного кила?
                      Какой штраф для мафии за пропуск кила (иногда это бывает прямо очень выгодно)?
                      Распространяется ли это ограничение и штраф на оборотней (2ю мафию)?
                      пропускать нельзя никому, предупреждение и мк за пропуски

                      Можно ли отправлять убийство в своего игрока или вообще в себя? (хитрый план включен, разумеется - запутать обладателя манти невидимости, например).
                      игроков надо учить как хорошо играть, а не как хорошо мимо правил ходить

                      Минерва выбирает что именно сравнивает или и то и другое?
                      союз и не подразумевает или

                      Если одна из целей недоступна для сравнения, провал НД?
                      логично

                      В случае перевода сравнения, переводится только первый названный ник, так?
                      надо смоделировать ситуацию


                      Пройдет ли сравнение игрока с самим собой (вследствие перевода) или это провал?
                      с собой нельзя

                      Есть ли кулдаун у сравнения (это не силовое), чтобы нельзя было одного игрока сравнивать несколько раз подряд?
                      ну дважды один не сравнивается

                      Если сравнение замедлено и одна или обе цели мертвы к моменту его применения фактически, это провал или чек пройдет?
                      ну мертвы же

                      Может ли Тонкс сравнивать с самой собой?
                      нет

                      на себя ничего не применяется
                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 5941
                        • Karma: 69
                          •  
                        Вообще я надеялся, что в столь явном виде быть одной маской из трех не придется, и как раз создается впечатление обратного. Ну втихаря позовете тогда, если очень надо будет, будем выкручиваться как-то, чтобы не нарушать правило намеренного вскрытия своей маски.
                        (ну или не будем, в конце концов, гм скорее разыграет спектакль по просьбе маскирующегося, чем реально спалит подмаску игрока, правда?)

                          Оффлайн Fox.

                          • thorium
                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                          • Сообщений: 3566
                          • Karma: 173
                            •  Женский
                          Вообще я надеялся, что в столь явном виде быть одной маской из трех не придется, и как раз создается впечатление обратного. Ну втихаря позовете тогда, если очень надо будет, будем выкручиваться как-то, чтобы не нарушать правило намеренного вскрытия своей маски.
                          (ну или не будем, в конце концов, гм скорее разыграет спектакль по просьбе маскирующегося, чем реально спалит подмаску игрока, правда?)
                          Хотел бы ты играть, записался бы. В личку выяснил бы все что тут пишешь. Этого не было, значит не собирался.

                          ГМ хоть и живет возле Мариинского театра, но спектакли не играет. А просто не берет игрока)

                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                            Оффлайн Uranium235

                            • silverthorium
                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                            • Сообщений: 5941
                            • Karma: 69
                              •  
                            украл, значит тю тю - провал вместо резов
                            Ну получается мафия таки может пропустить, если игрок мафии замедлен и не знает об этом, потому что в провале из-за кражи резов, то назначив его киллером, выстрел таки пропустить реально без штрафа.
                            Впрочем, со штрафом за пропуск кила 1 раз за игру жить вроде можно (личный штраф за пропуск есть у каждого мафа, это ж хоть 4 пропуска на конфу, если не пропускать остальное - хотя намеренный пропуск голоса тоже можно использовать как обеление, потому что такой игрок не может без мк пропускать НД - как это использовать потом расскажу. может быть).

                            Заставить моделировать ситуации не могу конечно - но не просто так предлагаю это сделать.

                            В общем, вы знаете что и где, если что.

                              Оффлайн Fox.

                              • thorium
                              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                              • Сообщений: 3566
                              • Karma: 173
                                •  Женский
                              Вся проблема не в чтении правил…

                              О замедлении сообщается. Пропускать нд нельзя.
                              « Последнее редактирование: Февраля 25, 2024, 01:49:32 от Fox. »
                              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                Оффлайн Шляпница

                                • Global Moderator
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 11183
                                • Karma: 95
                                  •  Женский
                                , натренировала скилл "терпение"? :D

                                  Оффлайн Fox.

                                  • thorium
                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                  • Сообщений: 3566
                                  • Karma: 173
                                    •  Женский
                                  , натренировала скилл "терпение"? :D
                                  Хахаха
                                  Ангельское терпение))


                                  На самом деле вообще норм спокойная
                                  « Последнее редактирование: Февраля 26, 2024, 04:14:01 от Fox. »
                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.


                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12780
                                    • Karma: 76
                                      •  Мужской
                                    Кого-нибудь заинтересовала бы мафия на 15 человек по серии игр danganronpa? В качестве фишки изначально неопределенный список миров, ну кроме Макото.
                                    « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 10:32:49 от Drusha »
                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн Пучина

                                      • Сообщений: 295
                                      • Karma: 3
                                        •  
                                      Кого-нибудь заинтересовала бы мафия на 15 человек по серии игр danganporna? В качестве фишки изначально неопределенный список миров, ну кроме Макото.

                                      Очередное еб**е нойуней Аниме для 16 летних детинсайдов
                                      Я уже поиграл в сет по RWBY, какое же дерьмо
                                      Как же я ненавижу анимешников и аниме для школьников с гаремами и особенно тех, кто это все продвигает в массы

                                      Почему, если игру и по аниме, то не по Берсерку 98 года? Почему именно говно продвигаете?
                                      Или это не говно? А почему там в название ДРАКОНЬЕ ПОПРНО?

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12780
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        Это вообще-то на мафию пародия. И пишется она не так :teeth:
                                         
                                        Puchina has been found guilty

                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн Пучина

                                          • Сообщений: 295
                                          • Karma: 3
                                            •  
                                          Господи что я ща посмотрел мои глаза апппп

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12780
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Господи что я ща посмотрел мои глаза апппп

                                            Выбирай любую!

                                            « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 10:43:28 от Drusha »
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14542
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Кого-нибудь заинтересовала бы мафия на 15 человек по серии игр danganronpa? В качестве фишки изначально неопределенный список миров, ну кроме Макото.

                                              Можно попробовать, вроде норм тема, видел на стримах. Это комп.игра первоначально вроде, и не слишком долгая?


                                              Почему, если игру и по аниме, то не по Берсерку 98 года?
                                              Там арка из манги про наемничество, да? Вплоть до того, как Сокол бехелитом воспользовался?
                                              « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 11:29:20 от Nirtok »

                                                Оффлайн Пучина

                                                • Сообщений: 295
                                                • Karma: 3
                                                  •  
                                                Там арка из манги про наемничество, да? Вплоть до того, как Сокол бехелитом воспользовался?
                                                Да

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Там арка из манги про наемничество, да? Вплоть до того, как Сокол бехелитом воспользовался?
                                                  Да

                                                  Ну сет вполне для МФ, брутально


                                                  Забиваю тему, если сам не хочешь провести

                                                  Но я посмотрю, когда именно буду готов
                                                  « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 11:34:36 от Nirtok »

                                                    Оффлайн Пучина

                                                    • Сообщений: 295
                                                    • Karma: 3
                                                      •  
                                                    Чтоооо?
                                                    Проведешь сетос по знакомой мне вселенной? SHTO??
                                                    Мне эта наверное снится

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  


                                                      Чтоооо?
                                                      Проведешь сетос по знакомой мне вселенной? SHTO??
                                                      Мне эта наверное снится
                                                      Приснится этай весной


                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12780
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Можно попробовать, вроде норм тема, видел на стримах. Это комп.игра первоначально вроде, и не слишком долгая?
                                                        Ага, есть еще короткое аниме.
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн Аластор

                                                          • Сообщений: 88
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Мне эта наверное снится
                                                          Ущипни себя!

                                                          Приснится этай весной
                                                          Возрастной ценз: 18+ (ты написал так, будто это трейлер).
                                                          « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 13:16:04 от Аластор »