Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 40498 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 5941
  • Karma: 69
    •  
Лейз, нет уж пиши.
Томас уже рассказал, что ты защищал себя назло чему-то там.
Но в ту ночь я как раз шел к тебе с вербовкой (которая суть лекция, которая ставит метку на твоей цели тоже).

Такой ход я был просчитать не в состоянии, имея пассивку как у тебя защищаться.
В итоге я только каким-то чудом отскочил вчера (чудо состоит в том что пассивка ланташа перевела енота на меня, и я потерял пассивку блока голоса в себя и снятия метки).
« Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 20:12:12 от Uranium235 »

    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 5987
    • Karma: 86
      •  
    Но в ту ночь я как раз шел к тебе с вербовкой (которая суть лекция, которая ставит метку на твоей цели тоже).
    Это была эпичная ночь. 4/8 игроков сломалось об защиту Лейзи в себя, притом что пятый это Лейз, шестая Мадлена не имевшая игроков как цели своих базовых НД, седьмой Кагарино пропускавший НД а восьмой Ланташ переводивший в Лейза. Последний веселый момент сэта.
    I'm Robin!

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      , это все равно будет только завтра, так как сейчас время уже позднее, а вставать надо с утра.

      По хинтам пока скажу свое имхо.
      Хинт с мулаткой нехорош. Семь стадий, чтобы перейти от африканского университета к полунегритянке. Это слишком хитро.
      Хинт с Содомом, в принципе, нормальный. И он практически был отгадан Мадленой. С очень небольшим участием меня, так как я вспомнил про фильм "120 дней Содома", но вот про то, что фильм был поставлен по книге де Сада я благополучно упустил. Позор мне. Правда, я все равно обычно ищу более короткие, но хитрые решения.
      Сложный атеизм - плохо. Так как атеизм не является противоположностью христианства. Особенно, если учесть, что книга Клайва Стейплза Льюиса вовсе не общеизвестна.
      Логистический кошмар - прямым способом не гадается вообще. Только через ОП.

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        с мадленой не зря, она то не станет делать ничью с городом. А я стану, ценю доброту, даже если она неумышленная (а я в курсе уже что она такая).

        Але, да ты охренел. Игра закончилась, а ты все ещё грязью поливаешь Мадлену? Хоть бы постыдился сволочь ты, гнобил всю игру, ещё и после МК тут вякаешь? Кто дал тебе право ставить себя выше нее? Откуда тебе знать кто там что разделял бы с кем?

        Тебе победу подарила чистая случайность, что Енот своровал у тебя пассивку когда отскочил переводом ты в курсе? Без этой случайности ты бы просто повис и на этом все.
        Как у тебя вообще язык поворачивается нахваливать себя, как будто твоя заслуга в этом есть, город всю дорогу тебе обеспечил по своей глупости. Досрочный финал красноречиво это показывает.

          Оффлайн Falcon hunting

          • Сообщений: 1544
          • Karma: 1
            •  
          Я сыграл ужасно, если бы не я, то Мадлена выиграла.

            Оффлайн Enzo

            • silverthorium
            • Wish You Were Here
            • Сообщений: 1495
            • Karma: 47
              •  Мужской
            Я сыграл ужасно, если бы не я, то Мадлена выиграла.

            А тебя вообще расстрелять надо. Оставил девушку одну с этими зверями. Я итак тебя давно записал в проклятые, но ты сумел даже эту планку как то перепрыгнуть. Не умеешь ты вовремя остановится, а ведь стоило бы подумать хоть немножко и за других. И хрен бы с этим, хоть раскаиваешься в содеянном. Мало тебя было так ещё Уран дополнил самовлюбленный неадекват.

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              , попрошу не высказываться в теме тех, кто в игре участия не принимал. И не способен компетентно(и адекватно) оценивать игру в целом, а так же игру, как городской фракции, так и прочих игроков.

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Логистический кошмар - прямым способом не гадается вообще. Только через ОП.
                Он был сделан для галочки, говорю ведь :shrug: . Его так и так никто не собирался гадать.
                Хинт с мулаткой нехорош. Семь стадий, чтобы перейти от африканского университета к полунегритянке. Это слишком хитро.
                Начав крутить Кейптаун Я в принципе обнаружил что для хинта там не густо информации, здесь скорее мой косяк с квентой. Пробовал что-то через международную банковскую систему и выпускников колледжа но уткнулся в отсутствие ОС. Его не разгадали, но Мадлена кстати была близка к разгадке, КМК не так уж плохо в итоге.
                Сложный атеизм - плохо. Так как атеизм не является противоположностью христианства. Особенно, если учесть, что книга Клайва Стейплза Льюиса вовсе не общеизвестна.
                Пожалуй да. Мне казалось все быстро поймут что буквально трактовать хинт невозможно и попробуют крутить разные вариации того как обыграть эти слова. Плюс мне казалось сделать на Сузуху, у которой всего один нап, слишком простой хинт будет хуже чем слишком сложный, а в дальнейшем Я планировал делать на нее хинты обыгрывавшие другие книги Льюиса и это должно было помочь найти верную разгадку собрав их воедино. До этого у меня вообще был хинт на знаменитый Оксфордский звонок но уже опубликовав газету Я пришел к выводу что он слишком сложный, тыкнул посреди ночи Джаста, заставил его часик пытаться разгадать этот хинт и поняв что вышел уж совсем перебор пошел искать другой вариант.
                I'm Robin!

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  , я за игрой активно следил, не надо мне заливать, что я не знаю что тут творилось, я получше тебя знаю что произошло. А уж что я пишу Урану это тебя не касается, не лезь не в свое дело.

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 5941
                    • Karma: 69
                      •  
                    Але, да ты охренел. Игра закончилась, а ты все ещё грязью поливаешь Мадлену? Хоть бы постыдился сволочь ты, гнобил всю игру, ещё и после МК тут вякаешь? Кто дал тебе право ставить себя выше нее? Откуда тебе знать кто там что разделял бы с кем?

                    Тебе победу подарила чистая случайность, что Енот своровал у тебя пассивку когда отскочил переводом ты в курсе? Без этой случайности ты бы просто повис и на этом все.
                    Как у тебя вообще язык поворачивается нахваливать себя, как будто твоя заслуга в этом есть, город всю дорогу тебе обеспечил по своей глупости. Досрочный финал красноречиво это показывает.
                    Я не поливаю грязью. Она=доброта, если вдруг неясно. Победы у меня нет, я знал что мог выиграть после мк, но хотел ничью, про случайности в курсе, про помощь города тоже.
                    Скрытые роли я конкретно не люблю, и эта игра тоже показывает почему. Мадлене не повезло получить скрытую роль, к ней лично претензий нет (ну кроме мк в конце).
                    Паша, если твоей целью было показать защиту, то мог и в личку мне написать (скайп тоже знаешь), так мол и так, мне нужно выставить тебя отбросом. Так мол и так, мне надо сделать приятное Мадлене, давай я тебя отругаю, а ты в ответ сделаешь то-то и то-то. А ты сразу полез, не разобравшись.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      , я полез разобравшись, тебе высказать и раньше хотел, но игра ещё шла, а сейчас после такого твоего влета финального, это последняя точка была. Мне не нужны лички, я хочу чтобы ты осознал, что поступаешь мерзко и низко с такими заявками - и сделал для себя какие то выводы, ну либо не сделал, если совсем конченый.

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 5941
                        • Karma: 69
                          •  
                        Я действительно был бы не против тебе подыграть, Энзо, попроси ты заранее.
                        Даже при том, что я не люблю скрытые роли, я против сыграл то по сути один раз, и то как рассказывает Томас, мог этого не делать, потому что в другой линии моей (на секундочку!) универсалки нет.


                        Какие заявки я так и не понял.
                        Но давай по фактам тогда, все случаи когда я сыграл против игрока враждебной игровой фракции.
                        « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 21:11:34 от Uranium235 »

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          lazycat
                          , я за игрой активно следил, не надо мне заливать, что я не знаю что тут творилось, я получше тебя знаю что произошло.

                          , то есть, говоря о глупости города, ты достоверно знаешь, что поведение игроков объясняется исключительно низким интеллектом и ничем иным?
                          Цитатку из Шота Руставели напомнить тебе или и сам помнишь?
                          "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

                            Оффлайн Enzo

                            • silverthorium
                            • Wish You Were Here
                            • Сообщений: 1495
                            • Karma: 47
                              •  Мужской
                            Какие заявки я так и не понял.
                            Но давай по фактам тогда, все случаи когда я сыграл против игрока враждебной игровой фракции.

                            Ты тупой что ли? Какие ещё фракции, я тебе о другом пишу, ты взялся оценивать, что делала бы Мадлена на твоем месте, отвечаешь Кагарино, что не зря город выбрал тебя, ведь по твоему тайному знанию Мадлена не делилась бы победой, а вот ты такой хороший и благородный поделился победой со всеми, но не с Мадленой, она ведь у тебя тварь и должна страдать. Ты реально не понимаешь или только притворяешься дебилом?

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Господа, давайте все оценки интеллекта где-нибудь в другом месте. Кого бы то ни было.
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                то есть, говоря о глупости города, ты достоверно знаешь, что поведение игроков объясняется исключительно низким интеллектом и ничем иным?
                                Цитатку из Шота Руставели напомнить тебе или и сам помнишь?
                                "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

                                Со стороны оно и правда иначе все видно, изнутри по другому я понимаю. В данном случае город в целом сыграл плохо, я не буду вдаваться в детали, но что Накабати победил это на 80% ваша заслуга, отчасти поэтому Уран с вами победу и разделил. С другой стороны трудно думать о победе своей фракции когда негативов в игре осталось почти столько же или даже больше, но и такое городом выигрывалось даже тут на мф я помню.

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5941
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Ты тупой что ли? Какие ещё фракции, я тебе о другом пишу, ты взялся оценивать, что делала бы Мадлена на твоем месте, отвечаешь Кагарино, что не зря город выбрал тебя, ведь по твоему тайному знанию Мадлена не делилась бы победой, а вот ты такой хороший и благородный поделился победой со всеми, но не с Мадленой, она ведь у тебя тварь и должна страдать. Ты реально не понимаешь или только притворяешься дебилом?
                                  Я реально не понимаю, ты сам про гнобил всю игру выдал, вот и напиши где, раз мы выясняем за базар.
                                  У меня нет фактов, которые свидетельствуют о том что кто-то еще играл не на свою победу, потому я считаю по умолчанию. Если это не так, она сама меня поправит, и мы узнаем, что на самом деле разницы не было кого вешать. В таком случае у города не было неправильного выбора.
                                  Скрытая роль фу и должна страдать. Если отсюда следует в твоей голове, что мадлена тварь, то я не смогу тебя вылечить. Не следует.
                                  Менять свое отношение к скрытым ролям только потому что они достались кому-то конкретному я не могу.

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    , по игре ты ее гнобил всю дорогу, не надо тут невинность из себя строить ок? Паук тоже отличился в этом плане. Я не говорю, что нельзя давить противника, это нормально в мафии, но ТАК это делать особенно после МК Клауса, когда ей итак было несладко хоть как то продолжать игру, вот это низко. Я все сказал, ты либо это принял к сведению, либо нет, повторятся я не буду.

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5941
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Паша, конкретнее.
                                      Пока я принял к сведению, что ты не хочешь конструктивный спор, потому что знаешь что в итоге выйдешь неправым.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Город помог Накабати - сыграл плохо, ок. А если бы город помог ЦЕРН или Будущим, то сыграл бы хорошо?


                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5941
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Уж в чем я не виноват так это в мк клауса, у меня там стояла одна из немногих меток, и вообще связка будущих отвлекала город от того чтобы меня трогать.
                                          Можно сказать, мне он тоже в минус сыграл.
                                          Какие ужасные действия ты описал словом ТАК?

                                          Город помог Накабати - сыграл плохо, ок. А если бы город помог ЦЕРН или Будущим, то сыграл бы хорошо?


                                          В данном случае город мог бы помочь себе. Просто линию ставить не смерть курису, а смерть маюри. И все. Я был очень удивлен таким ходом, решил что это предложение сотрудничества.

                                          « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 21:42:44 от Uranium235 »

                                            Оффлайн Enzo

                                            • silverthorium
                                            • Wish You Were Here
                                            • Сообщений: 1495
                                            • Karma: 47
                                              •  Мужской
                                            Город помог Накабати - сыграл плохо, ок. А если бы город помог ЦЕРН или Будущим, то сыграл бы хорошо?

                                            Город сыграл бы хорошо, если бы такие как ты в частности не видели в игре одного единственного мафа Мадлену, даже когда больше к ней никого не находится, и вовремя вешали мафию, а не когда вам сами негативы с других фракций помагали это делать. Внезапно да? А ещё город сыграл бы хорошо, если бы расценил вовремя реальную опасность связки Рука и Накабати, и вешал Накабати или Руку вместо ненужного тогда повеса мафа Некра. Тоже внезапно? Город хорошо сыграл бы, если уже в финальном рывке довесил Накабати, или сделал двойной повес и не позволил случится досрочной технической победе. Уж тебе как Окабэ все было видно в линиях, у кого какие возможности, ты же сам последнюю смену линии сделал, сам усиливал своими сменами линий Накабати, приоритеты расставлены неверно.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Паук тоже отличился в этом плане.
                                              Чем? Тем что называл немирной ролью и вешал? Какие-то странные претензии. Если на это обижаться, стоит ли тогда вообще играть в подобные игры.

                                              Похоже, городу в вину ставится то , что он "отдал победу" не той фракции в финале. Ну тут уж извиняйте, 2 из 3 не суждено было выиграть. Сам город лишился шансов еще ранее (призрачные надежды на что-то невероятное в расчет не берем).

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                призрачные надежды на что-то невероятное в расчет не берем
                                                А зря. вы могли выиграть даже после этой ночи. При условии что в меня проголосуете только ты и лейз, а остальные пропустят. И это даже можно просчитать, если лейз пишет записку с защитой тебя.

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  Сам город лишился шансов еще ранее (призрачные надежды на что-то невероятное в расчет не берем).
                                                  Это не так. По походовке видно, что город мог победить и прошлой ночью, поставив линию смерть Маюси, или даже этой, если бы было проблочено одно из НД Урана через Эйсуке. Игра остановлена потому-что Уран мог поставить две метки на Сонге и Серпе и еще одну на умершем Кагарино, получив контроль голосов при отсутствии роли которая могла бы сменить линию и соответственно имея возможность использовать два НД каждую ночь. Произошло это потому что поставлена была линия смерть Курису. У Города были все шансы до последнего :shrug: .
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5941
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Томас, а где смена линии фб? я не вижу чтобы ее серп потратил.

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      По походовке видно, что город мог победить и прошлой ночью, поставив линию смерть Маюси

                                                      Вот о чем и речь, решения самого города, что на казнях, что в ночных сменах линий игру им проиграли. Не надо выбирать кому отдавать победу, надо играть на свою победу, пользоваться тем что есть, вот тогда будет хорошо.

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Томас, а где смена линии фб? я не вижу чтобы ее серп потратил.
                                                        В ту ночь когда у тебя был провал, лол. На линию Маюси как-раз.
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          У Города были все шансы до последнего
                                                          Да? Тогда вообще замечательно. Сохранять шансы до последнего при таких имбовых ролях у соперника - это не плохая игра. Это нормальная игра.  B-)

                                                            Оффлайн Uranium235

                                                            • silverthorium
                                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                            • Сообщений: 5941
                                                            • Karma: 69
                                                              •  
                                                            Это у меня то имбовая?
                                                            Точно нет, правило досрочных повесов не позволяет мне повесить 5 игроков зараз, если я не потрачу метки сразу, до того как голоса отданы. А потом достаточно просто не голосовать, и метки сгорят (максимум я своим единственным голосом кого-то повешу, но больше чем на двойной повес рассчитывать не стоит). Никакого пятерного, если играть правильно.