Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 39924 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 5937
  • Karma: 69
    •  
Насколько Я помню ваши с Ланташем обсуждения, там дыра в том пункте где "с точки зрения других НД становится нейтралом". Т.е. с ТЗ общеигровых правил он остался Городом, а значит его выбывание не входит в список того что нужно Городу для победки.
Да нет там дыры, фракция сменилась при вербовке. Ты прямо запрещал менять условия победы, не меняя фракцию (даже для тех, кто в результате вербовок окабе/дару после воскрешения в конфу попадал в нее же). Иначе майнд контроль одним из эффектов бы менял условия победы для контролируемого на условия Накабати, оставляя ему его фракцию, и это тебе показалось через чур.

Угу. Получается что по логике вам вешать Паука не вперлось, Лейзи актуальнее в сценарии где Кагарино продолжает покоится в могилке. И тут могла бы затащить та изичная логика ЦЕРНа с которой он три хода подставлял Кагарино на повес своими НД и записками и так и не подставил
Ну да. В линии смерти маюри он бы повис как слишком опасный, выходит. Либо я бы рискнул что он на дизморали, потому ошибется, он то не знает что у него защита от убийства, значит, редко поставит контрперевод.

    Оффлайн Kagarino

    • Сообщений: 208
    • Karma: 0
      •  
    когда же, когда же вылезет Фейрис
    Нежданчик пришел неожиданно. Поэтому меня и удивляло то что меня все равно продолжали обвинять в возможном мафстве даже несмотря на то что вообще никто даже не попытался намекнуть на свою роль Фейрис
    И в итоге все-равно ты так и не повис
    Без боя не сдаюсь

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 5937
      • Karma: 69
        •  
      Томас, кстати все ДД тоже надо бы включить в лог.

      Игра Урана не понравилась, как-то приходить и писать раз в день с умным видом не очень походит на "игру в мафию," понятно что для роли нейтрала неинтересно привлекать к себе лишнее внимание, но это уже перебор.
      Увы, местных я только сильно раздражал своей обычной игрой, что и показал первый день.
      « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 23:30:06 от Uranium235 »

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Томас, кстати все ДД тоже надо бы включить в лог.
        Надо бы, но мне лень :lie: . Там Нирток писал красивейшие записки Ланташу, Пауку, Лейзи, еще кому-то. ЦЕРН писал грубые фейки Пауку, Лейзи, ЕМНИП. У Фейрис было комбо поражений. Ну в общем ничего интересного. Но сделаю наверное этой ночью или завтра днем.
        I'm Robin!

          Оффлайн Kagarino

          • Сообщений: 208
          • Karma: 0
            •  
          У Фейрис было комбо поражений
          Бумага Стронг

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            У Фейрис было комбо поражений.
            Кстати одно из них зарешало, когда Ланташ раскладывал стол и от Фейрис узнал о положительном статусе Форготтен, это помогло ему раскидать мафам точные роли.
            I'm Robin!

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 5937
              • Karma: 69
                •  
              Томас, так я тебе изначально говорил что фейрис выгоднее проигрывать, получаемая информация все равно недостоверна, а нормальную записку написать не позволят. Но вроде намеков в теме на то, какой результат надо выкидывать в камень-ножницы-бумага не было.

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                У Фейрис было комбо поражений
                Бумага Стронг
                Тебе все пытались проиграть а ты все проигрывал, это бесило твоих победителей :laugh: .


                Но вроде намеков в теме на то, какой результат надо выкидывать в камень-ножницы-бумага не было.
                Их не было. Просто Фейрис все ставила бумагу а ее противники ножницы. На четвертый раз ей это надоело и при второй игре с Ланташем она выбрала ножницы а он камень, думая что Фейрис выберет бумагу, ЕМНИП. И все в этом духе.
                « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 23:37:41 от Ту-ту-руу »
                I'm Robin!

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5937
                  • Karma: 69
                    •  
                  И я до сих пор не знаю о том, что ланташ играл ДВА раза. При том что получение всех результатов роли прописал отдельно.

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    И я до сих пор не знаю о том, что ланташ играл ДВА раза. При том что получение всех результатов роли прописал отдельно.
                    Упс... а Я забыл тебе об этом сказать тогда, да :sweat: ?

                    Это все из-за твоей тактики одного поста в день. Я тебе то резы забывал написать то теперь, выясняется, про ДД забыл написать. Ты стал слишком незаметным :laugh: .
                    -------------------------------------------
                    Если серьезно - извини. Я сделал игровой косяк если забыл тебе сказать про игры Ланташа с Фейрис.

                    И про записку Ланташу от Маюси Я тебе кажется тоже забыл сказать. Блин :smoke: .
                    « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 23:43:59 от Ту-ту-руу »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5937
                      • Karma: 69
                        •  
                      Ну да, но понятное дело он относится к мелким и не повлиявшим на исход, потому что вывод про кагарино-фейрис я узнал от ланташа все равно (хотя сам знаешь, сомневался на предмет того, что на самом деле мк мессор получил в мирной роли, а кагарино сузуха или тайтор).

                      а вот с запиской, которая могла быть и запиской мафии серьезнее. Как минимум я мог решить, что она от мафии и исходя из этого натупить.
                      « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 23:47:16 от Uranium235 »

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 5987
                        • Karma: 86
                          •  
                        а вот с запиской, которая могла быть и запиской мафии серьезнее. Как минимум я мог решить, что она от мафии и исходя из этого натупить.
                        Она была про положительный статус Некра. Который и так был запиской сообщен.
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 5937
                          • Karma: 69
                            •  
                          Ну да, тогда натупить несколько сложнее, потому что я не верил в то что нирток молча терпел бы фейк.

                          вообще, все так и вышло.
                          жесткая обратная информация от дд фейрис не позволяла его вписать в мафы даже после голосования в сторону от мафа.

                          а она очень жесткая, ведь фейкосверку сделать сложно, а в настоящей не может быть ника самой фейрис.

                          Нет бы позволить ФБ кроме того что там было как копии хода Маюри аналогичным образом подделывать фейрис (пускай даже кого-то одного на выбор фб).
                          « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 23:54:07 от Uranium235 »

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Нет бы позволить ФБ кроме того что там было как копии хода Маюри аналогичным образом подделывать фейрис (пускай даже кого-то одного на выбор фб).
                            ЦЕРН все-равно про ДД просто забыл :smoke: .
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5937
                              • Karma: 69
                                •  
                              под сложно сделать я подразумеваю, что у тайтора в теории могло быть такое ДД. Но от этой вероятности играть не будут.

                              Неблокируемый и неконтримый эффект "я жива, и не являюсь ник1 и ник2" Это ну очень высокий уровень обратной информации.

                              Дело не в том, забыл или нет. Пусть забыл. А в том что стоит ли однозначно верить что фейрис жива, или стоит рассмотреть вероятность, что это лжек от мафии.
                              « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 00:00:36 от Uranium235 »

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Дело не в том, забыл или нет. Пусть забыл. А в том что стоит ли однозначно верить что фейрис жива, или стоит рассмотреть вероятность, что это лжек от мафии.
                                Ну у Фейрис НД наиболее слабое, поэтому ДД у нее интереснее чем у других :sweat: .
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн Forgotten

                                  • Сообщений: 93
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  всем спасибо за игру!
                                  к сожалению, не могу в полной мере по достоинству оценить сет, для меня все слишком запутанно и непривычно. плюс сомнительный на мой взгляд баланс и общая затянутость. как уже не раз говорила, привыкла к несколько иным играм...
                                  отдельное спасибо ребятам-церновцам. они молодцы, обсуждали, анализировали, планировали... к сожалению, из-за существенной разницы во времени я часто появлялась в скайпе уже тогда, когда все уходили, оставив сотни сообщений. сложно было вникнуть и должным образом поучаствовать. и конечно же, была некая деморализация из-за постоянных воскрешений. можно сколько угодно говорить о заложенных в сете возможностях для церна - убийство у них должно быть самым главным действием, это же мафия. ну это мой взгляд. соглашусь с высказыванием выше о "беззубости".

                                  так или иначе, не жалею о своем участии, спасибо Клаусу за приглашение. это был полезный опыт, некоторые моменты попробуем воплотить в наших играх. надеюсь, еще не раз встретимся, здесь или на других ресурсах.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    так или иначе, не жалею о своем участии, спасибо Клаусу за приглашение
                                    Приходи еще :).
                                    Относится ко всем новичкам сета - Халк, Кагарино, Форготтен, Даркнесс, в чуть меньшей степени Серп (он вроде у нас уже разок играл, если мне память не изменяет) - в теме все сыграли хорошо, как играли по чатикам - не знаю, не видел :E.
                                    Всех хотелось бы видеть в дальнейших играх ^_^.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Serp

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12852
                                      • Karma: 116
                                        •  Мужской
                                      Почитал рассуждения Томаса и Урана и прифигел от того что уменя оказывается была возможность влиять на что либо)))) после повеса Некра играл скорее по инерции) в последнюю ночь выбирал между пауком и кагарино кого бить, но зассал универсалку и решил хоть кого то прибить после трех провалов подряд)

                                      С записками игра для меня ещё тёмный лес, мне с этим сложно, да и влиться с замены не зная сета было проблематично, но я старался)

                                      Кагарино, я в тень ушёл исключительно по не игровым причинам, а дальше когда время появилось уже потонул в чатике)

                                      Ланташ, ни одной полной игры я у вас вроде не сыграл, была игра где я стартовал но заменил я почти сразу, а тут вышел на замену, а одну игру просто проспунил  :teeth:

                                      Искренне удивлялся почему город так задизморалил, я конечно не в курсе всех скрытых механик был, но что мешало вешать Ланташа и Урана до талого сбивая все метки и ресая мирных кого он этими метками вешает, я не понимаю.

                                      Город сам решил что проиграл и перестал как либо бороться играя по инерции точно так же как я, хотя ситуации разные имхо

                                      А мы как церн сыграли слабо зато весело, что бы кто ни говорил и сгоревший суп Томаса в том числе  ^_^

                                      Всем спасибо за игру

                                      А, кстати, мы могли не допустить рес Ланташа устроив досрочный повес халка, но не хватило голоса форготтен из-за разницы во времени(((

                                      Или Тайтор его в любой момент мог поднять?
                                      « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 03:41:36 от Serp »

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Пока можно сказать, что тяжелее всех играть было за ЦЕРН, так как с определённого момента пошло палево ролей через газету, а их фракция была претендент на повес номер один.

                                        Город - вторая по тяжести игры фракция. Ему палево ролей было на руку в плане повесов, но перед городом стояло слишком много задач, требующих решения. Это расшифровка газет, подача которых была неровной - в каких-то моментах прямо сливались роли, а где-то информация продавалась весьма туманно и завуалированно. Прямо скажем, газеты требовали знания источника и даже при знакомстве с ним некоторые вещи не были понятны сразу. Далее, у фракции Города было наихудшее понимание механизма временных линий из всех. Да, Окабе, я так полагаю, разбирался, но своего-то знания он передать никак не мог. Много времени отнимали попытки решения хинтов, по крайней мере, у меня.
                                        Накабати - чрезвычайно гибкая роль, плюс удачно, хоть и на грани фола, сыграла тактика Урана "скворечник в естивале не участвует".
                                        Наиболее лёгкой игра должна была сложиться для фракции Будущих, имхо, кабы не фактор Мессора - у Будущих по дефолту полное понимание временных линий плюс оба игрока были знакомы с источником. Если бы ещё они не жидились с юзанием НД 2 Сузухи, то имели бы и вовсе наиболее ясную картинку из возможных.
                                        Это так, вкратце, чтобы потом меньше писать.

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          .
                                          , Кейптаун действительно неудачная квента. Я бы давал хинт через то, что из-за апартеида спортивные команды ЮАР бойкотировались. Или с учётом первого хинта давал бы что-то ещё более сложное. Например, книга выпускника университета Кутзее упоминалась в книге другого уроженца ЮАР Дж. Ван де Рюита "Малек", на неё давал бы хинт. Первый хинт обязан быть сложным, вот дальше уже можно было давать более простые. Скажем, на Льюиса я дал бы химическую формулу нафталина. Нафталин - платяной шкаф - "Лев, колдунья и платяной шкаф" (Нарния) - Кл. Ст. Льюис. Логичный решаемый хинт.

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5937
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            А, кстати, мы могли не допустить рес Ланташа устроив досрочный повес халка, но не хватило голоса форготтен из-за разницы во времени(((
                                            зависит от того, что раньше - отправка дд или досрочный повес.
                                            а само воскрешение от отправки дд должно отставать на некий промежуток времени, чтобы совсем уж не палить автора по онлайну.

                                            Тактику после Милены я особо выбрать не мог. По мне так вообще она роль запалила, написав что лекция это чек гостей - ну мирный даже если роли прочитал, осмысливать что именно там негское нд делает побочным эффектом не станет (ну если конечно не шарит вообще во всех ролях, а этого не было).
                                            Но скворечник тут не причем, тут задача чтобы на меня погнали все (почти все), и тем самым я остался без пар.

                                            И у мафии понимание механизма временных линий тоже было плохим.
                                            Я не применял информацию чтобы не давать инфу мафии, потому что сам считал более-менее понимаю что к чему (разумеется, это не так, но не давать инфу я считал важнее, плюс тогда у мафии первая мысль что я применяю отводы, так что бить меня ну вообще бесполезно).
                                            « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 06:17:38 от Uranium235 »

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 5937
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              церн в первую ночь плыл по инерции слишком.
                                              убить наэ, замаскировавшись под горроль думаю было бы очень плюсово.
                                              Ну и чтобы не дизморалить с воскрешений, доп надо было все-таки оставлять на окабе/эйсуке как трудно убиваемых. А Джастиса через блок убить. Он вообще зеркало ставил, забывая что оно не работает против двух нд. Просто выстрел в мутняк. Самая шишечка, что можно убить моэку, и тем самым прервать даже пробивной по приоритету.

                                                Оффлайн Forgotten

                                                • Сообщений: 93
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                убить наэ, замаскировавшись под горроль думаю было бы очень плюсово.
                                                не первый раз такое читаю. "надо было убить своего, его бы воскресили и обелили.."
                                                а если нет? а если Окабэ принял бы во внимание обсуждение этого момента перед игрой, и подумал про первого погибшего, что тот маф? или просто затупил бы, не использовав дд? в этой игре было слишком много "если".
                                                многие бы рискнули?..
                                                легко сейчас говорить, надо было так, надо эдак...  да, в некоторых моментах мы тупили, но на мой взгляд убийство своего в первый день было бы слишком рискованным и неоправданным. а позже - и вовсе бессмысленным. слишком  много дней без удачных убийств, слишком много возможностей у города скооперироваться и все продумать (бесконечные продления дня и обсуждения по ночам). мы все были под подозрением, и не думаю, что такой манёвр нам сильно бы помог.

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 5937
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  Только в первую и работает, потом скорее всего нет на это времени.
                                                  По крайней мере, можно НЕ убивать того, кто воскрешен первым, чтобы заставить город подозревать его в таком обмане. Но не юкитаку, увы, такого не убивать сожрет. Но вы определенно рано потратили доп, могли бы обойтись малой кровью, оставив доп на окабе, чтобы не страдать от воскрешений.
                                                  а что касается смены линии - даже без моего чека, просто по лору, догадаться что психоз у окабе именно при смерти двух несложно. Эту линию вам надо было ставить, причем подгадать так, чтобы это совпадало с воскрешением. То есть или он воскрешает, потом скипает ночь, потом ловит блок и самоубивается. Или он не воскрешает, чтобы словив блок, на вторую ночь такие поменять линию самостоятельно.

                                                  поправка - на самом деле, воскрешать в этой линии он днем не умеет, работая как реаниматор. Но в общем случае, не зная этого, можно было исходить что он вот такую дилемму словит, или реснуть и умереть, или пропустить воскрешение.
                                                  « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 06:56:25 от Uranium235 »

                                                    Оффлайн Mileena

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 841
                                                    • Karma: 8
                                                      •  Женский
                                                    Я болела за Мадлену!

                                                    И простите меня за мой сбой, я правда была очень в ужасном состоянии и поняла, что не смогу играть и испорчу всем гейм.

                                                    Да и откровенно говоря, для меня это было бы слишком сложно, я люблю попроще))

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14535
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Я пришел сюда почитать Энзо, потому что голоса в моей голове сказали, что это феерично. Я поглядел одним глазком, но ничего интересного не увидел. Обычный жлоб, больше похоже на Нихто.
                                                      Что касается Мадлены - молодец. Ещё молодцы Ланташ, отчасти мафия, Кагарино, и Уран. Уран, извини пожалуйста за хамство с моей стороны в этой игре, и в целом я поговорил с Ланташем и понял, что мое поведение, в том числе по отношению к тебе, совершенно неоправданно и некрасиво.
                                                      Ну что же, следующую игру собирался вести Зиппо, но он в отпуске. После него я, но я тоже беру отпуск на пару месяцев. Думаю, можно считать, что сезон 18/19 закончен, и новый открывать в августе-сентябре?..
                                                      « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 09:49:29 от Ланташ »

                                                        Оффлайн Forgotten

                                                        • Сообщений: 93
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        Ну что же, следующую игру собирался вести Зиппо, но он в отпуске. После него я, но я тоже беру отпуск на пару месяцев. Думаю, можно считать, что сезон 18/19 закончен, и новый открывать в августе-сентябре?..
                                                        приходите пока к нам на игру) скоро набирать будем. ссылка на форум у Кагарино в профиле. у нас игры попроще, но все равно будет интересно посмотреть на мастеров с других форумов)

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14535
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Я не мастер, я так, полуоффер) но спасибо

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            Это расшифровка газет, подача которых была неровной - в каких-то моментах прямо сливались роли, а где-то информация продавалась весьма туманно и завуалированно.
                                                            Справедливо. Я первую газету сделал слишком подробной и это подслило несколько ролей, но к счастью никто этого до конца не понял. Во второй, испугавшись того к какому фейлу могла привести первая, сделал слишком все расплывчато. И только в третьей нашей баланс между палевом и отсутствием текста. А когда все уже поняли роли друг друга снова упростил газеты до уровня первой, потому-что и так уже все всё знали :smoke: .
                                                            .
                                                            , Кейптаун действительно неудачная квента. Я бы давал хинт через то, что из-за апартеида спортивные команды ЮАР бойкотировались. Или с учётом первого хинта давал бы что-то ещё более сложное. Например, книга выпускника университета Кутзее упоминалась в книге другого уроженца ЮАР Дж. Ван де Рюита "Малек", на неё давал бы хинт. Первый хинт обязан быть сложным, вот дальше уже можно было давать более простые. Скажем, на Льюиса я дал бы химическую формулу нафталина. Нафталин - платяной шкаф - "Лев, колдунья и платяной шкаф" (Нарния) - Кл. Ст. Льюис. Логичный решаемый хинт.
                                                            Ну вот Я как-то не смог эти хорошие варианты придумать, не хватило опыта :smoke: . Хотя бы на Моэку был хороший хинт.

                                                            поправка - на самом деле, воскрешать в этой линии он днем не умеет, работая как реаниматор.
                                                            Умеет. У него НД реса отваливается а ДД остается.

                                                            Пойду что-ли напишу расшифровки всех газет, а то меня чет мало пинают, хочу больше боли :laugh: .
                                                            « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 14:17:21 от Ту-ту-руу »
                                                            I'm Robin!