Тема: Mafia 87. Thief: Reckoning  (Прочитано 30007 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Когда Trium был убит, мне показалось по описанию, что он был Кадавром.
Триума глазницы странные, а тело светится(из описания убийства) - вероятный Куршок. Кому Куршоков? Механистов нет у меня для вас
к сожалению не могу ввязаться в риторику, я не играл в эту игру, не знаю тонкостей первоисточника и посему не имею возможности разбирать и опровергать нюансы такого плана, равно как и сам по описанию чего то понимать (ну кроме описания такого что есть в самом сете в ролях)

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14540
    • Karma: 660
      •  
    к сожалению не могу ввязаться в риторику, я не играл в эту игру, не знаю тонкостей первоисточника и посему не имею возможности разбирать и опровергать нюансы такого плана, равно как и сам по описанию чего то понимать (ну кроме описания такого что есть в самом сете в ролях)
    Возвращайся туда, откуда пришёл... :teeth:

      Оффлайн ДНК

      • silverthorium
      • Давай поговорим
      • Сообщений: 2698
      • Karma: 81
        •  
      Об этом мог узнать только Куршок-Маг. При условии, что он пытался убить NoName, и убийство было совершено. Но NoName жива => Записка фальшивая.
      Если бы Куршок-Маг убил ННМ, то он узнал бы её роль. Ночным же действием Маг проверяет игрока на возможность использовать магию. Тут всё может быть.

      ДНК - Убийца-Телепат. А записка, выходит, от имени Стража Храма. Эм. Ну, если она правдива, то это призыв голосовать против неё?
      Стоп-машина.
      Есть одна пикантная деталь, озвучивать которую я изначально не посчитала нужным, так как для меня это очевидно, забыв, что это не очевидно другим. Записка - ложь.  И написана она с целью коллективного слива, а для вкуса приправлена ещё и запиской о дисбалансе сил из-за Хранителей. Уже вторая волна пошла, только под разными соусами, придерживаясь тенденций в теме, так сказать. Я роль уже до дыр перечитала, коплю вопросы, чтобы мне потом пояснили "ЗА ЧТО?!". Исчадье ада прям, ей бо.  :D

      Это тоже, скорее всего, просто для отвода глаз.
      Для отвода глаз от чего?
      По-моему, это для акцента, как раз таки.

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Честно говоря, глупо Хранителям, Хаммеритам и Язычникам уже на этом этапе устраивать разборки меж собой.

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14540
          • Karma: 660
            •  
          Честно говоря, я вообще не очень понимаю весь сыр-бор с условиями победы разных фракций. По-моему, я такой не один.

            Оффлайн ДНК

            • silverthorium
            • Давай поговорим
            • Сообщений: 2698
            • Karma: 81
              •  
            Да нет тут никаких разборок по факту, т.к. я не Хранитель. Просто, видимо, есть необходимость аккумулировать голоса на одного человека для дневного повеса. Как это делать, если не через записки? По хинтам никто не вешает (их даже не разгадывают, чего уж там), в теме полтора землекопа, поэтому по риторике никого и не повесишь.

              Оффлайн ForeverYoung

              • Сообщений: 201
              • Karma: 25
                •  Женский
              У Триума глазницы странные, а тело светится(из описания убийства) - вероятный Куршок. Кому Куршоков? Механистов нет у меня для вас

              Куршоки не светятся. Из описания погибшего/вновь воскрешённого подходят только странные глазницы на эту роль.

              Когда Trium был убит, мне показалось по описанию, что он был Кадавром.

              Кадавр тоже не светится. 
               :bow:

              Может, свечение вообще стоит принимать не за описание самого Triumа, а за остаточное действие после его убийства, типо каким способом и кем был убит.

              Если бы Куршок-Маг убил ННМ, то он узнал бы её роль. Ночным же действием Маг проверяет игрока на возможность использовать магию. Тут всё может быть.

              Да, если бы. Но Noname жива. => Куршок-Маг её не убивал. => Он не знает её роль, не знает, есть у неё магические способности или нет. => Записка фальшивая.

              Записка - ложь.  И написана она с целью коллективного слива, а для вкуса приправлена ещё и запиской о дисбалансе сил из-за Хранителей.

              Возможно, и так. Написана просто записка коротко, чётко и ясно. Смахивает на правду.

              Я роль уже до дыр перечитала, коплю вопросы, чтобы мне потом пояснили "ЗА ЧТО?!". Исчадье ада прям, ей бо. :D

              Ахаха, есть такое дело. Роли интересные, но сложноватые.

              Для отвода глаз от чего?
              По-моему, это для акцента, как раз таки.

              Если для акцента на том, что Хранителей пора убирать, и если записка о тебе настоящая, ты у нас Хранитель - Убийца-Телепат, то... ^^.






              Об этом мог узнать только Куршок-Маг. При условии, что он пытался убить NoName, и убийство было совершено. Но NoName жива => Записка фальшивая.
              Если бы Куршок-Маг убил ННМ, то он узнал бы её роль. Ночным же действием Маг проверяет игрока на возможность использовать магию. Тут всё может быть.

              ДНК - Убийца-Телепат. А записка, выходит, от имени Стража Храма. Эм. Ну, если она правдива, то это призыв голосовать против неё?
              Стоп-машина.
              Есть одна пикантная деталь, озвучивать которую я изначально не посчитала нужным, так как для меня это очевидно, забыв, что это не очевидно другим. Записка - ложь.  И написана она с целью коллективного слива, а для вкуса приправлена ещё и запиской о дисбалансе сил из-за Хранителей. Уже вторая волна пошла, только под разными соусами, придерживаясь тенденций в теме, так сказать. Я роль уже до дыр перечитала, коплю вопросы, чтобы мне потом пояснили "ЗА ЧТО?!". Исчадье ада прям, ей бо.  :D

              Это тоже, скорее всего, просто для отвода глаз.
              Для отвода глаз от чего?
              По-моему, это для акцента, как раз таки.





              Последняя часть не нужна тут.
              Ох, жалко, что нельзя редактировать сообщения.
              Копировала, чтобы вставлять цитаты, забыла стереть )).
              « Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 10:30:35 от ForeverYoung »
              Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

              Оффлайн ДНК

              • silverthorium
              • Давай поговорим
              • Сообщений: 2698
              • Karma: 81
                •  
              Да, если бы. Но Noname жива. => Куршок-Маг её не убивал. => Он не знает её роль, не знает, есть у неё магические способности или нет. => Записка фальшивая.
              Кхм. Давай ещё раз.
              У Мага есть НД - он узнает информацию о возможности пользоваться магией у своей цели. То есть, ответ - может/не может или типа того.
              У Мага есть пассивка - если он убивает того, кто может использовать магию - узнает его роль убитого.
              Судя по записке (если она верна, конечно) - Маг использовал на ННМ своё НД и получил ответ, что ННМ магией пользоваться не умеет.
              Всё.
              Если для акцента на том, что Хранителей пора убирать, и если записка о тебе настоящая, ты у нас Хранитель - Убийца-Телепат, то... ^^.
              Можно повторять это как мантру. Через н-ное количество повторений я могу даже поверить в это!

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                Чернокнижник воскресил Триума. Трудно сказать видел ли он в этом какую-то для себя выгоду. Мне сдается, что тут скорее был интерес к НД и, вероятно, хорошие личные отношения.

                Голем цел и невредим, гибель Чернокнижника не привела к отключению голема, поскольку не было обнаружено тело, и следующими ночами еще всем отомстит. Им может быть Мессор, алкамфелл, Ланфир или Ермак.

                Если Чернокнижником действительно была Гафф (а оно так, судя по всему, и есть) то я бы предположила, что голема она бы сделала из Мессора.



                Хотя, возможно, я ошибаюсь и они не особо хорошо знакомы.
                « Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 13:33:53 от NoName »
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  «Идентифицировал оружие ДНК. Глиф-лезвия».

                  ДНК - Убийца-Телепат. А записка, выходит, от имени Стража Храма. Эм. Ну, если она правдива, то это призыв голосовать против неё?

                  «Уважаимаму Госпадину Капитану городской стражи.
                  Ищо донисение. Обиснительное.
                  Вчерась было велено заступать на третью башню на лево от казармы. Ночка жуткая выдалась все шуршало что-то и скреблось поза коулкам. А мне пить до смерти захотелось. Сами посудите, Уважаимый Госпадин Капитан, нам в казарме на ужин квашыную капусту дали. Это ни куда ни годитса и бис бищи без чиловечно. А там колодец ни по далеку прямо с башни видно. Ну я думаю сбегаю шустро ни чиво ни будет. Я конечно извиняюсь, Уважаимый Госпадин Капитан, что покинул пост, но сил моих терпеть больше не было а все интендант виноват ворюга. Ну я и пошол. Иду слышу треск какой-то. Подхожу к колодцу а там (evil)Spider лежит. То есть ни в колодце а рядом. И весь скрючиный храпит а на ноге дрянь какая-то ржавая наверчина. Видать как перебрал с вечера, дак ни куда ни ходил ни чиво ни делал. Только ничем от нево ни смирдело, Уважаимый Госпадин Капитан, ни то что от Nirtok вчера, сразу приличного чиловека видать. Я его будить а он ни в какую. Надо б ево пиринисти куда а то ни спокойно в городе а мне одному ни с подручно да и ни гоже городской страже всякой пьянью мараться хоть он и приличный чиловек. Хорошо там ни по далеку попочленцы ополченцы из второго отряда патрулировали, я к ним бигом. Они с пониманием, Уважаимый Госпадин Капитан, знают что помочь нужно. Идем обратно а тут возле колодца стена раскрылась и из нее чиловек вышел. Наклонился над (evil)Spider руками поводил и назад в стену ушол а (evil)Spider с земли подняло и за ним в стену утянуло. А он даже и ни проснулса. Во захорошело чиловеку. Мы с по ополченцами посмотрели дак от того места где (evil)Spider лежал, в две разные стороны следы расходились, только одни навроде кошачьих а другие как кислотой политые. Они и говорят что один приходил ему пакость сделать а другой убить злоумышлял. Они башковитые рибята, Уважаимый Госпадин Капитан, хоть и ни оброзованые, ни то что мы лучники. А что с (evil) Spider дальше было я ни знаю да только жмуриков на моем участке по утру не было. А Косой мне снова-здорова сказал донисение писать и обиснить почему я с поста ушол. Дак это все интендант виноват, Уважаимый Госпадин Капитан, а я ни при чем».

                  «Подсадил зерно к Пауку. Тот был у ДНК».

                  (evil)Spider - Страж Храма.
                  По первой записке - сработало условие: однократная защита от любого покушения.
                  По второй записке - способность: Проверка на оружие.

                  Эти 2 записки, в которых фигурирует Паук, противоречат одна другой: по одной он спал, никуда не ходил, по другой - ходил к ДНК. Так что еще вопрос, какая из них правдива. Исходя из этого, я бы не была на 100% уверена в том, что Паук - Страж Храма. Ну и записка про оружие ДНК тоже выглядит сомнительной в этом свете.
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  голема она бы сделала из Мессора.
                  вполне может быть кстати.

                    Оффлайн ДНК

                    • silverthorium
                    • Давай поговорим
                    • Сообщений: 2698
                    • Karma: 81
                      •  
                    ННМ, кого ты вешать предлагаешь?
                    Меня уже начинает забавлять эта закрытая система голосования. Интрига-интрига!

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                      Глава 09

                      Полагаться на кого-то — слабость для сильного. Но преимущество для слабого. Мудрость и равновесие невозможно представить без трезвой оценки своего положения.
                      Хроники Века Металла


                      «Кольцо смыкается. И даже те, кто считал себя неуязвимыми, могут оказаться под ударом.
                      Время хаоса не минуло. Время хаоса захлестнуло Город. Хаос отбивает ритм смертей, забирая с собой всё больше и больше душ.
                      Почему Город? Почему вновь испытания? И что причина?
                      Сначала игры Трикстера. Затем игры в Строителя. А теперь? И главное, что дальше?
                      Хотя нет... Когда это закончится?
                      Я воочию видел, что царил траур. На меня никто не обращал внимание, потому что мне было позволено быть там. Я видел всё сам. Не было слёз или криков. Не было всхлипов и скорби.
                      Каждый мог оказаться в таком же положении.
                      Такова миссия.
                      Но не моя.
                      Мне ещё многое предстоит
                      ».


                      Итог: .

                      ***

                      В очередной раз он брёл по улице, озираясь по сторонам. Слышался шум волн. С моря тянуло холодным ветром. Волны мерно бились о камни. Меж досок можно было видеть блики на воде.
                      В таверне поблизости было шумно. Пьяные крики заглушали стихию. Но на душе было тревожно. Полнолуние минуло. На улице никого. Такое чувство посещало всегда.
                      — Да. Давненько я не был на рыбалке.
                      Мужчина облокотился о стену портового склада и вздохнул. Хрустнул костяшками и всмотрелся вдаль. Затем вновь пошёл по пристани. От его шагов раздавался скрип перекрытий.
                      В таверне раздался грохот. Кто-то взорвал дымовую шашку. Посыпались искры и смех присутствующих. Звон бокалов. Кто-то уже затянул песню.
                      Оглянувшись в окна таверны, мужчина с грустью улыбнулся. Под его ногами раздался хруст дерева, затем хруст его костей и крик. Быстро захлебнувшись водой, он умолк и скрылся под грудой бытового хлама. На деревяшках осталась кровь и куски мяса. А на тёмной воде среди прочего мусора на волнах покачивался какой-то предмет, временами зеленовато поблёскивая при редких лунных лучах.


                      Убита .

                      Лимиты: до 23:00 13.10.2014.

                      Живы?
                      03. -> —«Хищник».
                      06. —«Олдбой».
                      07. — «Магнолия».
                      08. — «Мой личный штат Айдахо».
                      09. — «Шоу Трумана».
                      10. —«Звонок».
                      11. — «Сайлент Хилл».
                      14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03 и возрождён в Ночь 04.
                      18. —«Звёздные войны: месть ситхов».
                      19. — «Стыд».
                      20. —«Леон».

                      Мертвы?
                      01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
                      02. — «Скалолаз» — убита в День 04.
                      04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
                      05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
                      12. — «Проклятье» — зверски избит в Ночь 04.
                      13. — «Ночь в Роксбери» — зарезана в Ночь 04.
                      15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
                      16. —«Фонтан» — погибла в День 04.
                      17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
                      « Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 17:48:22 от Kojima »
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Ну вот, Хаммериты с Язычниками решили, что пора разбираться с Хранителями. А Куршоки вообразили, что ННМ - Механист или Вор, что ли? Она же Лучник была, я так думаю, по крайней мере.

                        Хинт - бутылка, видимо.

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                          Глава 10

                          Грузы на каждой из чаш отяжелели. Стремясь к своему триумфу, позабыл Он об ахиллесовой пяте. Мы утратили возможность повлиять, и нам оставалось лишь ждать и наблюдать. Наблюдать, как Его ликующая поступь шагнёт в Преисподнюю.
                          Анналы Хранителей.


                          «Я всю ночь не спал. Были трудности. Но я нашёл след. Нужно действовать быстрее. Кажется, круг смыкается. Хаос проникает в тайные обители адептов культов, обществ, братств и орденов. Один неверный шаг, и я мишень. Но у меня большие планы... А пока стоит пополнить запасы».

                          ***

                          «Молва шла среди торговцев, что в Городе объявились какие-то колдуны, что заставляют людей действовать так, как им вздумается. Жертвы словно заворожённые повинуются любой прихоти «патрона». А то и вовсе впадают в летаргический сон. Понятия не имею, правда это или ложь. Но...
                          Рад, что изредка передвигаюсь по улицам и чаще по крышам.
                          Не хотелось бы мне встретиться с таким лицом к лицу...
                          »


                          ***

                          На одной из улиц быстро шёл незнакомец в мантии. Он следовал в порт, то и дело оборачиваясь. Старался быть в тени и не привлекать внимание. Он был крайне осторожен и не терял времени зря. Услышав шум прибрежного кабака, он остановился и замер. Затем с удвоенной силой побежал на шум, пока перед его глазами не возникла фигура низкого человека. Тот снял капюшон, махнул рукой и поднял голову.
                          Бегущий отпрянул, сделал шаг назад и остановился, как вкопанный.
                          Свет упал на лицо внезапного гостя. И всякий, кто увидел бы эти глаза, впал бы в оцепенение и ужас.


                          ***

                          В то же время из подворотни, пока не было людей, животных, свидетелей и даже птиц, вылезла фигура. Она тихо кралась вдоль стен в сторону рынка. Дневное оживление давно сошло на нет. Однако запасы хранились именно там и на складах.
                          Фигура кралась. Ей некуда было спешить. И всё же что-то заставило её остановиться. Она шмыгнула в подворотню. Через некоторое время она вернулась на улицу, то и дело хихикая и потирая руки.
                          «Ну, вот и всё. Вот и всё. Всё-всё-всё. Теперь всё будет так, как я скажу. Как я. Скажу я. Я скажу и всё будет так. Всё-всё-всё...»
                          Дрожь пробежала бы по коже случайного свидетеля этой картины. А от созерцания исчезающей стены и блеснувших голубых огней, а затем и предсмертного крика у свидетеля кровь свернулась бы в венах. Тело билось в конвульсиях, но крик, визг, шипение не утихало, а дыра стене исчезла без следа.


                          Убит .

                          ***

                          Недалеко от порта по улице шёл мужчина. Он улыбался и был доволен собой. И ничто не предвещало беды.
                          Он был уверен в себе и то и дело смотрел на медальон у себя на шее. Иной раз он брал его в руки и поглаживал. В какие-то моменты он замирал и смотрел на стены домов, в переулки, но затем улыбка его становилась ещё шире и он продолжал путь.
                          До тех пор, пока не услышал позади себя шаги. Улыбка сразу же сошла на нет. Он обернулся и замер. Против него стоял незнакомец, куда выше и сильнее него. Мужчина хотел ускользнуть и схватить стремянку недалеко, но в один прыжок его настигли. Рука схватила за шею и поднесла к лицу.
                          — Ты пожалеешь... Пожалееш-ш-шь... Что появился на свет... Вы, мрази, думали одурачить нас-с-с...
                          Мужчина хотел вырваться, и ему это едва не удалось. Раздался глухой стук, хруст. И тело без движения упало на земь, а чёрные волосы рассыпались по земле.
                          Окровавленный медальон откатился в сторону. Кровь всё заливала его бурным потоком. Скоро его облепили мухи...


                          Убит .

                          ***

                          — И настигнет длань Строителя грязь мира сего.
                          Удар.
                          — И исчезнут с лица Земли нашей порочащие и оскверняющие своей поступью её облик.
                          Удар.
                          — И да будут воздвигнуты на полях сражений города.
                          Удар.
                          — Города, славящие Тебя.
                          Удар.
                          — Славящие Строителя, Его силу, Его волю, Его мощь.
                          Удар.
                          — И веру.
                          Начался дождь. Грозная фигура стояла и смотрела перед собой. Вода заливала лицо. Оно исказилось в гримасе муки. На ладони была выжжена римская 12. Мужчина развернулся и побежал прочь. Он бежал через улицы, не останавливаясь, а ливень становился всё сильнее и сильнее. Он бежал, не в силах избавиться от рабских оков уготованной ему судьбы. И вскоре остановился, осматривая ладони. Сколько же лет предстоит ему это — неизвестно.


                          Убит .

                          ***

                          Гаргулья с обломанными лапами покоилась на стенах собора. Светало.

                          ***

                          Всё более странные объявления появлялись на городских столбах:

                          «В день смерти Триума Нежити стало двое».

                          «Будьте бдительны, Вульф в карманах носит пару шестерней».

                          «Вешаем Вульфа. Он опасен».

                          «Да прибудет с вами Трикстер, дети мои... Вчера Квази заблокировал мне одну очень полезную пассивку...»

                          «Уважаимаму Госпадину Капитану городской стражи.
                          Ачеридное донисение.
                          Стало быть велено было заступать вчера на окраину. Окаянную. Я аж осерчал, пошто именно меня тудась шлют. Вестимо же что тваритьсо там бесовщина, то костёры жжут то пляски ацкие пляшут. Ну я и, это, для храбрости медовухи жахнул чуток. Пошол в дозор. Заметил, как нечистая эта, которую сельчане завут Фаривэ Юнг, значится, юрк в избу-то. А опосля  там как закричат криком, словно, Госпадин Капитан, убили кого. Я поближе и обмер весь: стоять в кружок они такие все в чехлах, как нечистые, только в белёсых. И смотрют на подножь себе, а там ихний дружок, этот, дай Отче памяти, все его собачня местная гоняла, Ланшан. Шаман вестимо ихний, одним словом, Госпадин Капитан. Мёртвый лежит весь такой. Ну я и побёг подмогу кликать. А тут медовуха-то окаянная дала знать, заплелись ноги мои и споткнулись о пенек заговоренный и упал я, Госпадин Капитан. Очнулся утром и сразу вам писать донисение».

                          «А Шиори всё еще одинок. Думайте».


                          Лимиты: до 23:00 14.10.2014. Обратите внимание! Всего сутки!

                          Живы?
                          03. -> —«Хищник».
                          06. —«Олдбой».
                          07. — «Магнолия».
                          09. — «Шоу Трумана».
                          10. —«Звонок».
                          14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03 и возрождён в Ночь 04.
                          19. — «Стыд».
                          20. —«Леон».

                          Мертвы?
                          01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
                          02. — «Скалолаз» — погибла в День 04.
                          04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
                          05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
                          08. — «Мой личный штат Айдахо» — изрезан в Ночь 05.
                          11. — «Сайлент Хилл» — избит в Ночь 05.
                          12. — «Проклятье» — зверски избит в Ночь 04.
                          13. — «Ночь в Роксбери» — зарезана в Ночь 04.
                          15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
                          16. —«Фонтан» — погибла в День 04.
                          17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
                          18. —«Звёздные войны: месть ситхов» — разможжён в Ночь 05.
                          « Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 10:50:34 от Kojima »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Zverenosh

                            • thorium
                            • Сообщений: 208
                            • Karma: 4
                              •  
                            Опять хинт с цифрой 12.
                            Ночь темна и полна ужасов...

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Остаюсь в убеждении, что Лучником была ННМ, сегодняшняя деза-записка не дотягивает до уровня предыдущих. Мало скопировать "Уважаимаму Госпадину" и "донисение", оригинальный стиль посложнее  будет. Где такое разбиение слов, как в "на лево", "поза коулкам", "ни с подручно", "без чиловечно", "В роде"? Где зачеркивания? Да и вообще - на порядок грамотнее написано. Троечка с плюсом за дезу.

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Картинка из эпизода с кипером Гамалл, главным антагонистом 3-ей части. Кстати, как и картинка последней казни. Тогда видимо речь шла о казни ДНК. А сейчас о каком-то важном действии киперов. Ну, например, очередном исследовании.

                                Про вора неинтересно.

                                Абзац про колдунов что-то мне не нравится. Вообще ворлок подчиняет, но это же Гафф. Или это гипноз киперов?

                                Дальше чьё-то проваленное покушение. Вроде язычников. Глаза — куршоки или механист?

                                Цтулу — крыс, убит элдером.

                                Кварка завалили куршоки. Маг посохом. Медальон похож на хинт, а не на отсылку к роли. Сейчас на вечернюю голову не соображу, на какие роли претендует жертва, но судя по описанию кто-то из группировки.

                                Ниртока грохнул темпл-гард с хинтом 12. Кстати нет вообще указаний на роль. По-моему по какой-то старой записке Нирток был похож на зомбака. Мб поэтому никаких социальных взаимодействий не описано. Я правда не очень понял пассаж насчёт рабства. Это скорее на завербованного механиста похоже.

                                В записки глубоко вникать сейчас не буду, но на первый взгляд Триум получается кадавром, Вульф механистом, Кварк тоже кадавром лал, Янг темпл-гардом. Про себя скромно умолчу.

                                Остаюсь в убеждении, что Лучником была ННМ, сегодняшняя деза-записка не дотягивает до уровня предыдущих. Мало скопировать "Уважаимаму Госпадину" и "донисение", оригинальный стиль посложнее  будет. Где такое разбиение слов, как в "на лево", "поза коулкам", "ни с подручно", "без чиловечно", "В роде"? Где зачеркивания? Да и вообще - на порядок грамотнее написано. Троечка с плюсом за дезу.
                                Дык, может он уроки берёт. Аз, буки, веди, там. Впрочем, тебе виднее.

                                А. Гаргулья ещё. Лапы ей пообломали. Ничего интереснее "механисту снесли один слой" сейчас придумать не могу.
                                « Последнее редактирование: Октября 13, 2014, 20:37:33 от shiori »
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Zverenosh

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 208
                                  • Karma: 4
                                    •  
                                  У хранителей всё плохо
                                  Второй абзац не пойму о чем и от кого.
                                  Я забыл, что за патрон? Но а так тут наверно про перевод и блок.
                                  Кого-то блокнули походу.
                                  Убийцу Ктулху перевели на него. Наверное он был нечистью (по описанию смерти) Сам убийца вылез из стены (хз кто так делает, но это вроде было уже)
                                  Квази- хранитель или хаммерит. Убивали куршоки. Хинт медальон вроде тоже был.
                                  С Ниртоком непонятно что-то. Опять хинт 12. Убивали, как я понял, хаммериты. Не вор ли сдох (грязь мира сего)?
                                  Что за горгулья я вообще не понял.
                                   
                                  Ночь темна и полна ужасов...

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    По моим прикидкам в игре элдер, темплгард, какой-то язычник, куршок-маг, стражник, кадавр, механист и вор. В общем, ещё ничего не ясно, а голосование обещает быть интересным.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      Опять хинт с цифрой 12.
                                      В Леоне, Матильде было 12. А так ничего в голову не приходит пока ((

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        По моим прикидкам в игре элдер, темплгард, какой-то язычник, куршок-маг, стражник, кадавр, механист и вор. В общем, ещё ничего не ясно, а голосование обещает быть интересным.

                                        Ты забыл голема  :kekeke:

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        «А Шиори всё еще одинок. Думайте».
                                        Вот еще эта записка насмешила. Я так понимаю, что "Думайте" это эволюция выражения "Делайте выводы", которым по каким-то причинам завершалось множество записок-фэйков в куче игр - в "Героях" так аж два таких фейка написали, было такое в Платауне, много где. Впрочем, вполне вероятно, что сейчас он действительно одинок. Народа много погибло.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Ты забыл голема  :kekeke:
                                          Будет весело, если он победит.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Прецеденты были.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн RK

                                              • Consigliere
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8247
                                              • Karma: 592
                                                •  Мужской
                                              [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                              Глава 11

                                              И пришли они неизвестно откуда. И жили они закрытым анклавом где-то в недрах. Мощь и их — загадка. Нам с ними следует быть крайне осторожными. Нужно продолжить пристальную слежку за ними.
                                              Хранитель Ксавье. Трактат о Магах.


                                              «Говорят, гордыня или самонадеянность губят. Это не про меня. Я в строю. И видал куда более тяжёлые времена.
                                              Но нельзя сказать этого об остальных.
                                              Впредь они будут осторожнее. Это уж точно. Хотя... Кто в этом Городе может позволить себе роскошь беспечности?
                                              Сомневаюсь, что такие есть.
                                              Возможно, есть... Я сперва не подумал.
                                              Да. Они есть. Существуют. И я их видел воочию.
                                              Те, кому неведомо понятие роскоши или гордыни.
                                              Те, для кого это лишь пустой звук...
                                              »


                                              Итог: .

                                              Лимиты: до 22:00 15.10.2014.

                                              Живы?
                                              03. -> —«Хищник».
                                              06. —«Олдбой».
                                              07. — «Магнолия».
                                              09. — «Шоу Трумана».
                                              14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03 и возрождён в Ночь 04.
                                              19. — «Стыд».
                                              20. —«Леон».

                                              Мертвы?
                                              01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
                                              02. — «Скалолаз» — погибла в День 04.
                                              04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
                                              05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
                                              08. — «Мой личный штат Айдахо» — изрезан в Ночь 05.
                                              10. —«Звонок» — испарился в День 05.
                                              11. — «Сайлент Хилл» — избит в Ночь 05.
                                              12. — «Проклятье» — зверски избит в Ночь 04.
                                              13. — «Ночь в Роксбери» — зарезана в Ночь 04.
                                              15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
                                              16. —«Фонтан» — погибла в День 04.
                                              17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
                                              18. —«Звёздные войны: месть ситхов» — разможжён в Ночь 05.
                                              ТГ @RomeoKaito

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                Глава 12

                                                И несмотря на всё то, что мы узнали, некоторые события оказались слишком непростыми, чем мы полагали изначально. Самый неудобный из союзов оказался самым эффективным.
                                                Хроники Века Металла


                                                «Очень долгая ночь... Очень сложная...
                                                Я сам не представляю, как мне это удалось...
                                                Они светятся, блестят... Я найду им применение. Уж точно. И, думаю, никто не будет жаловаться, что я стащил их... Ему они больше не понадобятся...
                                                Нужно отдохнуть...
                                                Боль будет только усиливаться...
                                                »


                                                ***

                                                Странно, что он появился здесь. Странно, что он появился без намерения убить.
                                                Ещё более странным то, как он попал туда.
                                                Обыскивая вещи, он обнаружил кое-что интересное. Очень интересное. Хмыкнув, он разглядывал гладкую поверхность без зазубрин и выбоин. Идеальная форма. Не у всех старших встретишь такое...
                                                И жаль, что нельзя забрать с собой. Своего добра хватает.


                                                ***

                                                В здании было почти пусто. Он крался вдоль стены, потому как проникнуть в катакомбы кратчайшим путём можно было только через этот двор. У стены он убрал оружие, начал ощупывать камни, как внезапно на земле выросла тень. Резкий удар раскрошил часть стены, но он успел отпрыгнуть.
                                                Ещё один удар, ещё и ещё.
                                                Прыжок.
                                                Пальцы ухватились за выступ на стене.
                                                Удар.
                                                Убрать!
                                                Хруст.
                                                Лодыжка повреждена. Но руки работают.
                                                Он влез на стену и попытался скрыться. Придётся искать иной путь. Но какой?


                                                ***

                                                Глаза давно привыкли к темноте. Изредка он освещал себе путь небольшой вспышкой света. И шёл. Лучше в темноте, чем при свете. Привлечёшь ненужное внимание. А оно чревато.
                                                Мужчина знал, что его скорее всего ничто не может тронуть. Он чувствовал себя, как дома. Однако при приближении к месту назначения начал нервничать. Что-то витало в воздухе... Едва уловимое.
                                                Вскоре он увидел голубое свечение в конце тоннеля. Свечение становилось ближе. Ближе и ближе.
                                                Фигура подошла почти вплотную.
                                                Свечение погасло. Это был выход из катакомб. Вокруг было сначала тихо, потом зашелестела листва деревьев, завели свои трели лягушки и сверчки.
                                                Мужчина стоял, как вкопанный и не понял, что произошло.


                                                ***

                                                «Я снова прибыл в морг. Нужно было кое-что проверить. У меня была теория...
                                                Жаль, что теория разбилась о суровую действительность.
                                                Я не нашёл никаких его останков. В бумагах он не значился.
                                                И я не мог понять почему. Куда он исчез? Где тело, хотя бы что-то?
                                                Здесь точно что-то нечисто. Может?
                                                Страшная мысль возникла в голове.
                                                Не позавидовал бы я такой участи... Такое унижение для столь уважаемого некогда человека...
                                                »


                                                ***

                                                В подворотне было пусто. И темно.
                                                Было тихо. Но изредка слышался всхлип и мычание.
                                                Если бы глаза привыкли к темноте, можно было бы заметить шевеление у стены.
                                                Кто-то, скрючившись, пытался остановить кровь. В руках что-то поблёскивало.
                                                Послышался хруст разрываемой материи.
                                                От посторонних глаз эту подворотню скрывала тьма. А от ушей и носа — запах. Вонь. Смрад.
                                                Непонятно, как незнакомец оставался там так долго. Может, у него было какое-то особое средство.
                                                Но не всех отвращала вонь.
                                                Из выгребной ямы показалась рука. Затем вторая. И голова.
                                                Незнакомец обернулся и стал медленно отходить в сторону. Ему это удавалось с трудом.
                                                Голова появившегося существа повернулась к мужчине.
                                                Одним прыжком существо оказалось рядом с жертвой. В руке засиял свет. Мужчина убегал.
                                                Решив, что достаточно будет пустить разряд, существо осталось на месте и вытянуло руку в направлении конца переулка. Раздался резкий крик. Запах горелой плоти достиг чувствительного носа убийцы.
                                                Свет померк. Глаза привыкли к темноте, но тела вдали не было.


                                                ***

                                                Гаргулья кружила над портом, спускалась ниже, но снова поднималась выше. Не было свидетелей, чтобы её заметить. Не было существ и людей, чтобы её убить. Но и она, даже восстановив конечности, была бессильна.
                                                Пока.


                                                ***

                                                Свечение было едва уловимым. Оно появилось у собора. У стены стоял мужчина и смотрел вверх. Он чертыхался и бранился, осматривая стену. А совсем уж тихий свет он заметил слишком поздно.
                                                Голова беспорядочно двигалась из стороны в сторону, а движения стали стремительными, резкими и смертельными.
                                                Раздался хруст металла, крик, глухой стук, отвратительно резкий и пронзительный звук разрываемой плоти. Затем хруст костей... Крики и сдавленное всхлипывание прекратились.
                                                Послышалось чавканье. Но и оно быстро закончилось.
                                                То, что осталось убитого уже невозможно было идентифицировать. Кроме разве что отметины, клейма или татуировки в виде импровизированной мишени и цифры 1 внутри.


                                                Убит .

                                                Объявления прибывали и прибывали. И становились всё загадочнее и невероятнее:

                                                «Вешаем Шиори. Теперь он — главная опасность».

                                                «Да прибудет с вами Трикстер, дети мои... Вчера я вербовал Ктулху... Но кто ж знал, что он уже дружит с Триумом...»

                                                «Вешаем Катори. Это выгодно для большинства из нас...»

                                                «Я пишу вам, трусам и пустозвонам. Вы думали, что покончили со мной, разделавшись с бренным телом. Но что есть огонь для божественной искры, флогистона, и что есть хрупкая сталь для тончайших из атомов? Где проходит сталь, душа расступается; где горит огонь, флогистон освобождается. Вы возносите хвалу своему Строителю за то, что он учил вас, но вы не научились от него ничему стоящему; вы хулите Строителя за то, чему он научил ваших собратьев, но и вы не открыли главной из истин. Трусы, воющие в чащах, и пустозвоны, кующие игрушки среди камней, вы соревнуетесь в глупости с начала времён. Лишь немногие глупее вас, и это те, кто смотрят из тени и смеют думать, что они есть свет. Гадя ядом в дёрн трусов и плюясь кислотой в руду пустозвонов, они думают, что спасают мир от болванов и гибели; на самом же деле они и есть главные болваны и главные гордецы. Возгордившись, они перестали слышать дальше камня, оглушенного звоном молотов, и видеть дальше листа, кружащегося на ветру в листопаде. Я предал своих братьев, как они предали мудрость, и вызываю такое же отвращение их, как и мир вызывает во мне просветление. Ибо я прозрел, и дабы спасти мир, нужно освободить его; и дабы освободить флогистон, надо разжечь пожар, и дабы освободить душу, надо разделать оболочку.
                                                Я проклиняю Город, и я проклинаю баланс; я проклинаю Хранителей, и я благославляю трусов и пустозвонов, ибо, обратясь друг против другу в полную силу, они раздуют пламя и размахунт сталь, и даже если одни победят, найдутся другие среди них; и так до конца, и проклятие Города обращается в благословение мира. И в конце мир родится заново, освободившись от нечистот.
                                                Как освободился и я; но я освободился раньше своего времени, и я говорю вам: спасение не остановить так просто. Готовьтесь, и режьте глотки друг другу; и на обломках тяги к смерти напишут ваши имена. И да будут прокляты Хранители, и их трупы обратятся в соль; и да будут благословенны трусы и пустозвоны, и их трупы обратятся в соль; а кровь станет купоросом, и цикл замкнётся».

                                                «У Звереноша ятаган».

                                                «THE WALL INFO FOREVER YOUNG IS THE HAMMER!»


                                                Лимиты: до 22:00 15.10.2014.

                                                Живы?
                                                03. -> —«Хищник».
                                                06. —«Олдбой».
                                                07. — «Магнолия».
                                                09. — «Шоу Трумана».
                                                14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03 и возрождён в Ночь 04.
                                                20. —«Леон».

                                                Мертвы?
                                                01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
                                                02. — «Скалолаз» — погибла в День 04.
                                                04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
                                                05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
                                                08. — «Мой личный штат Айдахо» — изрезан в Ночь 05.
                                                10. —«Звонок» — испарился в День 05.
                                                11. — «Сайлент Хилл» — избит в Ночь 05.
                                                12. — «Проклятье» — зверски избит в Ночь 04.
                                                13. — «Ночь в Роксбери» — зарезана в Ночь 04.
                                                15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
                                                16. —«Фонтан» — погибла в День 04.
                                                17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
                                                18. —«Звёздные войны: месть ситхов» — разможжён в Ночь 05.
                                                19. — «Стыд» — разорван на куски в Ночь 06.
                                                « Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 20:30:00 от Kojima »
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Требую премии АФМА Записка года.

                                                  По поводу казни Вульфа. Не знаю, кто и за что его повесил, но больше всего он похож на кипера или куршока магической склонности.

                                                  Газебо.

                                                  Убитый Катори похож на молотка или механиста. Убивал Кадавр.

                                                  Гаргулья. Это голем, а не механист. Варианты: Мессор, Ланфир, Фелл. Голема невозможно повесить. А убить его могут огонь, молотки, адепт, нежить. Если я всё правильно понимаю, то мы сейчас легко можем сделать так, что голем станет неубиваем в принципе. И меня это сильно тревожит. Кадавра просить глупо. А вот Гаррету и молоткам /если они ещё живы/ стоит озаботиться. Иначе всем кранты. Кроме, мб кадавра. Возможно, он выигрывает вместе с големом. Судя по газете, вор как раз голема по моргам ищет.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Свечение было едва уловимым. Оно появилось у собора. У стены стоял мужчина и смотрел вверх. Он чертыхался и бранился, осматривая стену. А совсем уж тихий свет он заметил слишком поздно.
                                                    Голова беспорядочно двигалась из стороны в сторону, а движения стали стремительными, резкими и смертельными.
                                                    Раздался хруст металла, крик, глухой стук, отвратительно резкий и пронзительный звук разрываемой плоти. Затем хруст костей... Крики и сдавленное всхлипывание прекратились.
                                                    Послышалось чавканье. Но и оно быстро закончилось.
                                                    То, что осталось убитого уже невозможно было идентифицировать. Кроме разве что отметины, клейма или татуировки в виде импровизированной мишени и цифры 1 внутри.

                                                    Кадавр-Триум убил Катори. Горячие головы - пародия на Топ Ган. Топ - первый - 1. Ган - оружие - мишень. Предлагаю вешать.

                                                    Вор нашел очередной артефакт.

                                                    Горгулья - это голем что ли? Или как?

                                                    По покушениям, кто на кого и как, завтра подумаю.

                                                      Оффлайн shiori

                                                      • retiree
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Предатель
                                                      • Сообщений: 7464
                                                      • Karma: 512
                                                        •  Мужской
                                                      Проваленные покушения. Вообще мутновато.
                                                      Абзац про двор и стену. Темпл-гард напал на вора.
                                                      Абзац про катакомбы. Язычник зафейлил по неизвестным причинам.
                                                      Абзац про подворотню. Куршок с каким-то цивилом.
                                                      Вульф тогда кипер, раз от них нет попытки.
                                                      Кадавр-Триум убил Катори. Горячие головы - пародия на Топ Ган. Топ - первый - 1. Ган - оружие - мишень. Предлагаю вешать.
                                                      Ну, если вспоминать убийство Ланфир, то там была "фигурку птицы в полёте с расправленными крыльями..."
                                                      Вот эта штука конечно, не птица, но и не сказать, что совсем уж на неё не похожа.
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102