Тема: Mafia 90. Kill Bill.  (Прочитано 37163 раз)

Оффлайн XoloD

  • silverthorium
  • aka Cthulhu aka Tristan
  • Сообщений: 2648
  • Karma: 80
    •  Мужской
Цитировать
Кхм.... я уже боюсь спрашивать.... Но.... А ты раньше НЕ смотрел ни одну из частей Килл Билла?
Смотрел только  главу "Разборка в доме голубых листьев".Шло по телевизору ,а потом  началась реклама и я начал смотреть что-то другое

    Оффлайн ForeverYoung

    • Сообщений: 201
    • Karma: 25
      •  Женский
    Ой-ой-ой, а я вот не успела освежить в памяти этот фильм.
     :sorry:
    Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

      Оффлайн Inanna

      • bronzethorium
      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
      • Сообщений: 2159
      • Karma: 79
        •  Женский
      Ой-ой-ой, а я вот не успела освежить в памяти этот фильм.
       :sorry:
      Во! Хоть у кого-то из молодёжи "освежить". Думаю, тут НЕзнание сеттинга не критично))) Жду газету. Мб, изменю мнение)))
      Per risum multum debes cognoscere stultum

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн Nixtah

          • silverthorium
          • Место, где свет
          • Сообщений: 2017
          • Karma: 383
            •  Женский
          НД разосланы. Приступаю к написанию газеты. Думала, получится быстрее, но за два года руки поослабли, мозги потекли... А налажать не хочется))) так что с вероятностью в 90% газета будет завтра. Часов в шесть.  :work:
          Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            У всех есть время подумать над голосами :teeth:

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              Ты тоже их слышишь?
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн Nixtah

              • silverthorium
              • Место, где свет
              • Сообщений: 2017
              • Karma: 383
                •  Женский
              Газета на подходе.
              Ковалев убедил меня пожалеть вас и дать вам порядок выполнения НД. Добрый он, Ковалев.  :grim:

              Порядок выполнения НД.

              1) защита от блока (но слежка ее видит)
              2) вырвиглаз / воровство НД / блок мафии / вечеринка / слежки
              3) все поиски (Матери, Дочери, Мамбы) / смена статуса / лечение / реставрация / защиты от убийства и повеса / тренировка / ожидание Билла / маскировка Верниты
              4) все убийства / чистка улик
              5) обыск / допрос / проверка оружия Хаттори / любопытство / беседа / заимствование / ощупывание / вскрытие трупа / убеждение / сравнение статусов / немота / узнать роль

              Находящиеся в одной группе НД выполняются одновременно. Если взаимоисключающие НД второй группы будут направлены друг на друга, то кидаю кубик, чтобы узнать, у кого получилось.
              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                Оффлайн Nixtah

                • silverthorium
                • Место, где свет
                • Сообщений: 2017
                • Karma: 383
                  •  Женский
                КАСТИНГ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ПОЧИННЫЙ.


                Не слишком ли много совпадений?
                Миледи.



                ************

                - Найн-ван-ван! Найн-ван-ван!!! Где эта амбуланс чертова, кто знает???
                - Да ездила тут ночью, круги наматывала. А тебе, одноглазый, что за печаль?
                - Как я домой вернусь?! Что я скажу детям?! Что я скажу жене??? Хотя жена как раз поймет... Ей - новые грудки, мне - новый глазик, заживем!


                ************

                - Надо признать, что наше сотрудничество складывается весьма удачно. Хотя я и не надеялась!
                - В таком случае, может до Лас-Вегаса прошвырнемся? Тут недалеко, а с нашим везением можно и попытаться.
                - Но только на моем Понтиаке! На твоей рухляди я не поеду.


                ************

                - Что за шум?! Почему мешаете отдыхать честным артистам?! Рассвет же, четырнадцать часов утра!
                - Вот вы хоть проснулись, счастливица. А Джеки не сумел! Впал в кому и все. И вот интересно - сам впал или помогли?
                - А что вы меня допрашиваете?! Вы вообще кто такой?
                - Да разве ж это допрос! Для допросов другие специалисты имеются. А я так, задушевно с вами беседую. Ну, не хотите отвечать, так и не отвечайте. Сны наш Джеки теперь всякие видит, долгие, глубокие, а сам проснуться никогда не сможет, бедняжечка.
                - Ушел в себя, значит… Может, песню иностранную споем, вдруг поможет? А он крещен был, не в курсе?
                - Скорее нет, чем да. Бедная, бедная крошка! Как-то устрашающе пробы начались, вам не кажется? Будем надеяться, все окончится благополучно...


                ************

                *тем временем в доме голубых листьев*

                - Как ваш лидер, я со всем уважением призываю вас критиковать мои действия. Если вы не уверены, что выбранный путь является самым разумным, скажите мне это, но позвольте убедить вас. В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы. А теперь, сукины ублюдки, если вам есть что добавить к этому, самое время сказать об этом! Похоже, что нет. Все вон! Я хочу тишины.


                ************

                Выдержка из Акта о гражданских правах (вольный перевод):
                "Сексуальные домогательства определяются как непрошеные (нежелательные) сексуальные притязания, просьбы об оказании сексуальных услуг и другие вербальные и физические поступки сексуального характера, если:
                1. согласие на такие домогательства скрыто или явно связаны с условиями найма работника;
                2. согласие или отказ от таких домогательств со стороны работника используется, как основа для административных решений, отражающихся на работнике;
                3. такие домогательства имеют целью или результатом неоправданное вмешательство в исполнение работником своих обязанностей или создание атмосферы запугивания, враждебности или нетерпимости на рабочем месте."




                Продолжают надеяться на гонорар:


                Спойлер
                1. Скарлетт Йоханссон
                3. Моника Белуччи
                4. Дженнифер Лоуренс 
                5. Шарлиз Терон
                6. Анджелина Джоли
                7.Мила Йовович 
                13. Хлоя Моретц
                8. Харрисон Форд
                9. Джонни Депп 
                10. Киану Ривз
                12. Бенедикт Камбербэтч 
                14. Брюс Уиллис 
                16. Мел Гибсон
                17. Том Круз
                18. Мэттью Макконахи 
                19. Брэд Питт

                Выбыли с кастинга:


                Спойлер
                15. Джеки Чан


                В живых - 16 человек. Для удачного наказания в плоть повешения требуется 9 голосов. Напоминаю, что ННВ в игре нет, потому что есть только ННМ, а каждый непроголосовавший автоматически считается проголосовавшим против себя.
                Лимит дня - 48 часов (до 21 часа по Москве четверга).
                « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 18:19:12 от Nixtah »
                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Кто как, а я мало что понял из газеты.
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн elDraco

                    • silverthorium
                    • нейронный дибуггер
                    • Сообщений: 750
                    • Karma: 57
                      •  Мужской
                    Вырвиглаз в первом абзаце очевиден.
                    Во втором что-то не очень понятное, но похоже кому-то с чем-то пропёрло, причём сразу двоим?
                    По коматознику нашему предположительные хинты:
                    песню иностранную споем
                    крещен был
                    Бедная, бедная крошка!
                    Вообще у меня сходу нашлась какая-то французская песенка про бедных детишек, но почти наверняка мимо. Насчёт крещён не факт, что к хинту. А вот остальные 2 цитаты почти наверняка ибо советовать спеть иностранную песню и о Джеки грить крошка (хотя невелик ростом однозначно) как то странно.
                    Кстати судя по тому, что клиент впал в кому, получаем, что вероятнее всего орудовала Мамба. У остальных убивцев кроме Эль Драйвер вроде мечи или другое более явное оружие, а Эль пока рано убивать.
                    Из этого и следующего абзаца также следует, что мафиозники походу облажались, что тоже неплохо.
                    Последний абзац понятно, что об Эстебане, непонятно удачно или нет.
                    Мне не нужна правда, мне нужна информация

                      Оффлайн XoloD

                      • silverthorium
                      • aka Cthulhu aka Tristan
                      • Сообщений: 2648
                      • Karma: 80
                        •  Мужской
                      Попробую разобрать чуть-чуть газету
                      Цитировать
                      - Надо признать, что наше сотрудничество складывается весьма удачно. Хотя я и не надеялась!
                      - В таком случае, может до Лас-Вегаса прошвырнемся? Тут недалеко, а с нашим везением можно и попытаться.
                      - Но только на моем Понтиаке! На твоей рухляди я не поеду.
                      Описываются Бадд и Эль драйд.Взаимное сотрудничество-взаимная слежка.Складывается удачно-возможно узнали что-то важное ,может даже увидели убийство.
                      Цитировать
                      Как ваш лидер, я со всем уважением призываю вас критиковать мои действия. Если вы не уверены, что выбранный путь является самым разумным, скажите мне это, но позвольте убедить вас. В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы. А теперь, сукины ублюдки, если вам есть что добавить к этому, самое время сказать об этом! Похоже, что нет. Все вон! Я хочу тишины
                      Это цитата о-рен иши но чуть-чуть измененная.Тут добавлено "плата за ваши неуспехи"что как бы намекает
                      И на десерт.
                      Цитировать
                      А он крещен был, не в курсе?
                      - Скорее нет, чем да
                      Йоханссон празднует как Рождество, так и Хануку

                        Оффлайн shryggur

                        • Administrator
                        • silverbronzethorium
                        • Поедатель форм
                        • Сообщений: 2036
                        • Karma: 261
                          •  Мужской
                        Газета сильно опирается на фильм. В помощь: достаточно подробный пересказ сюжета на русском, детальный список персонажей на английском. При анализе газеты это всё равно через раз помогало, так что желательно всё-таки по/пересмотреть фильмы, мб есть на тубе краткие нарезки хотя бы.

                        1. Хрен знает, я не помню там одноглазого семьянина. (Есть одноглазая — Элль). Кого-то изувеченного доставили в больничку — можно предположить, что маф/ман зафейлил. Вырвиглаз — не похоже, куда грудки деть?
                        2. Понтиак как раз у Элль. Кроме убеждения Билла ничего придумать не могу.
                        3. Джеки убили. См. расклад Драко, убивала Мамба. Разговор между хз неизвестной тян и Чарли Брауном (задушевный). Тян, мб, любящая петь иностранка :D Хинт — см. Драко, я сначала написал почти дословно (за вычетом песни).
                        4. В доме голубых листьев сидит КО. Варианты дешифровки: 1) раскрытие обстановки мафчатика, офф ко, например; 2) НД немота; 3) воздействие на КО, что он такой в себе. Всё как-то стрёмно и смутно читается.
                        5. Согласен с Драко. Эстебан хз чем мается.

                        О, Ктулху всё норм прояснил насчёт 2 и 4. Хинт со-со, и всё-таки крещение относится к Джеки, бедную крошку произносит Трактирщик (мб это намёк на роль убитого — он мог быть, не знаю, Гого), а песенку предлагает спеть неизвестный собеседник. Собеседником может быть опрошенный Трактирщиком, а может быть хинтом на убийцу в рамках творческого описания. Где хинт, пока плохо понятно :S Как вариант, я слишком выверяю логику в газете, и хинт может быть в любой фразе.
                        « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 19:24:00 от shryggur »
                        твь й
                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        Все отлично в мыслях) Но в 1-м абзаце явное НД Пай Мая. Он вырвал глазик у женатика. Женатик явный -Томми. Он на Мамбе успел жениться. Вот ему-то глазюку и дернули.
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          Может, песню иностранную споем, вдруг поможет? А он крещен был, не в курсе?
                          Мб это - хинт?


                          Крч, или иностранная песня, или крещение. Что-то из этого=хинт...
                          « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 19:57:08 от Lanfear756 »
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            С ходу мне пока такой вариант видится - "впал в кому", "сам впал или помогли", "сны наш Джеки теперь всякие видит, долгие, глубокие, а сам проснуться никогда не сможет, бедняжечка", все это здорово смахивает на сюжет о спящей красавице. Последней вариацией на тему была "Малефисента" с Анжелиной Джоли. Хотя, вполне возможно, что хинт куда сложнее.

                              Оффлайн Nixtah

                              • silverthorium
                              • Место, где свет
                              • Сообщений: 2017
                              • Karma: 383
                                •  Женский
                              Хинт составной. Не как вы обычно любите - конкретные один-два-три слова)
                              Но и не ассоциативный.
                              Дается на открытую роль. На самого актера/актрису, на его деятельность, на какие-то факты о нем. Возможны хинты на актерские работы, но тогда это будут известные актерские работы.
                              Каждый следующий хинт скорее всего будет уточняющим.
                              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Вообще есть мысль про мьюзикл с христианским подтекстом. Но хз. Пока что ничего. Есть "Страсти Христовы", но это не мьюзикл и там сразу два актёра из списка принимали участие.
                                С ходу мне пока такой вариант видится - "впал в кому", "сам впал или помогли", "сны наш Джеки теперь всякие видит, долгие, глубокие, а сам проснуться никогда не сможет, бедняжечка", все это здорово смахивает на сюжет о спящей красавице. Последней вариацией на тему была "Малефисента" с Анжелиной Джоли. Хотя, вполне возможно, что хинт куда сложнее.
                                Симпатично Оо Но мне кажется всё же что хинт в крещении и иностранной песне кроется. Эти слова неестественно втиснуты как-то, в отличии от никогда сам не проснётся.

                                На самого актера/актрису, на его деятельность, на какие-то факты о нем. Возможны хинты на актерские работы, но тогда это будут известные актерские работы.
                                О как. Уже легче. Копаем био, поцаны.

                                Из известных христиан среди актёров у нас только Гибсон. Вот незадача  :grim:
                                « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 20:13:58 от Sutter Cane »
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн Inanna

                                  • bronzethorium
                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                  • Сообщений: 2159
                                  • Karma: 79
                                    •  Женский
                                  Но мне кажется всё же что хинт в крещении и иностранной песне кроется.
                                  как насчет мюзикла Иисус Супер Стар? И песня и крещение...
                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    Не, суперстар не катит - нет чёткой привязки к актёрам, да и Никста говорила что в первую очередь надо о людях рыть, а потом уже о их фильмах.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      а потом уже о их фильмах.
                                      Возможны хинты на актерские работы, но тогда это будут известные актерские работы.
                                      но это все таки возможны. Значит надо курить вики и конечно да, в первую очередь об человеках.

                                      Последней вариацией на тему была "Малефисента" с Анжелиной Джоли. Хотя, вполне возможно, что хинт куда сложнее.
                                      если хинт это, то похоже да.

                                      песню иностранную споем
                                      крещен был
                                      Бедная, бедная крошка!
                                      если из этого то сложнее. Если по людям, то крещен может просто веру означать как вариант. Вот к примеру те же итальянцы вроде крепкие католики.
                                      « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 22:24:33 от trium »

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Если хинт составной, то, возможно, там подразумевается какое-то иностранное песнопение с религиозным уклоном. Возможно, что-то типа let's my people go и т.д. Как это к спящему красавцу привязать, не знаю.

                                        Я не в сюжете, и по газете ничего особенного сказать не могу. В первом пункте явно кому-то выцарапали глаз.

                                        Ну, и да. "Бедная крошка". Роль Джеки скорее всего женская.

                                        как насчет мюзикла Иисус Супер Стар? И песня и крещение...
                                        Воот. Вполне возможно.
                                        « Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 23:28:10 от G.K. »
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн elDraco

                                          • silverthorium
                                          • нейронный дибуггер
                                          • Сообщений: 750
                                          • Karma: 57
                                            •  Мужской
                                          иностранное песнопение с религиозным уклоном
                                          имеешь в виду соул или типа того? надо пошерстить, может кто из актёров пел что-нить подобное.
                                          Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                            Оффлайн shryggur

                                            • Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Поедатель форм
                                            • Сообщений: 2036
                                            • Karma: 261
                                              •  Мужской
                                            Окей, в 1 статье кто-то жалуется на вырвиглаз и зовёт себе скорую. Но у нас точно только один семьянин? У них с Мамбой прямо дети были, а то я только про дочку помню? Бтв, скорая, действительно, круги наматывала. То есть, по крайней мере, к вырвиглазу не попала (удачно или неудачно наматывала, сложно сказать).
                                            Хинт Лази основывается на коме, но кома ведь — способ убийства, Мамба с ядом, нет? (Кстати, у нас ещё доктор комой лечит, можно допустить вариант, что док пытался, но не откачал жертву — пробив, даблкилл или сорт. Но тогда выйдет, что неудачного доктора спалили, причём второй раз за газету, а способ убийства не спалили, это не дело). Так что хинт скорее в соуле, чем в белоснежке.
                                            твь й
                                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              Оу-оу, какая газета развесистая! Я этого ждала - и дождалась.  cheer Лучшие образцы желтой прессы нервно курят в уголке!

                                              Вкуснота начинается прямо с эпиграфа:
                                              Не слишком ли много совпадений?
                                              Миледи.

                                              Совпадения, значицца. Ага. Включаем фантазию на всю катушку, everything is possible.  :v:

                                              - Найн-ван-ван! Найн-ван-ван!!! Где эта амбуланс чертова, кто знает???
                                              - Да ездила тут ночью, круги наматывала.

                                              По-видимому, Бак (медбрат) не был заблочен, выполнял НД. Только, похоже, без особого успеха, раз "круги наматывал".

                                              А тебе, одноглазый, что за печаль?
                                              Пэй Мэй, вестимо.

                                              Что я скажу детям?! Что я скажу жене??? Хотя жена как раз поймет... Ей - новые грудки, мне - новый глазик, заживем!
                                              А вот это я не понимаю. Единственная ассоциация с "новыми грудками" - вроде Николь Кидман, во времена своего замужества за Томом Крузом, сильно на размер груди жаловалась. Может, это Мессору глазик попортили? :smart:

                                              - Надо признать, что наше сотрудничество складывается весьма удачно. Хотя я и не надеялась!
                                              - В таком случае, может до Лас-Вегаса прошвырнемся? Тут недалеко, а с нашим везением можно и попытаться.
                                              Разговор Эль и Бадда. У них все складывается явно удачно. Даже очень.
                                              Лас-Вегас - казино, рулетка, вероятности выигрыша... Похоже, юзали они в эту ночь слежку, и вероятности 50%-ные в их пользу выпали. Не зря же там везение упомянуто. :y:

                                              А я так, задушевно с вами беседую.
                                              Чарли, трактирщик, опрашивает кого-то.

                                              Почему мешаете отдыхать честным артистам?!
                                              Возможно, статус опрашиваемого оказался хорошим.

                                              А Джеки не сумел! Впал в кому и все.
                                              Вот тут интересно. В кому у нас погружает Бак, медбрат, с целью лечения. А Годдер (Джеки Чан) помер.
                                              Там вот Драко предполагает, что это Мамба убивала. Интересно, может ли быть так, что Бак лечил Годдера, но Хаттори соорудил реставрацию оружия для Мамбы, поэтому она пробила лечение? Не зря же эпиграф о совпадениях приведен. Правда, в ролях не сказано, пробивает ли реставрация лечения. Вопрос к ГМ-у: дает ли реставрация оружия возможность пробить лечение?

                                              Бедная, бедная крошка!
                                              Намек на роль? Собственно, крошек у нас две: Дочь Мамбы и Никки. У Никки, с одной стороны, ночная защита - но мало ли, та же реставрация. А вот если Мамба сходу пришила собственную деточку, то это феерично, ничего не скажешь. :palm:

                                              Если вы не уверены, что выбранный путь является самым разумным, скажите мне это, но позвольте убедить вас. В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы.
                                              У банды дела не блестящи - судя по всему, убийство провалилось, плюс еще какие-то неприятности ("ваши неуспехи" во множественном числе).

                                              Все вон! Я хочу тишины.
                                              О-Рен использовала немоту, что логично: у нее всего 1 убийство, а больше ей заняться нечем.

                                              Выдержка из Акта о гражданских правах (вольный перевод):
                                              "Сексуальные домогательства
                                              Тут тоже более-менее ясно: Эстебан ощупал некую тян, в результате приблизился к своей цели (ощупать все живые женские персонажи) и к призу за достижение (обвинения в домогательствах). :full:

                                              Ничего не слышно о Билле (возможно, сидит, медитирует), о Хаттори, о Верните (могла замаскироваться), о Дочери, о Томми, о Никки (послежнее особенно странно - кража наверняка была бы упомянута; вероятно, блок).

                                              Вроде все, на первый взгляд.
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              Собственно, учитывая, что хинт на маньяка, без дополнительных подсказок вряд ли удастся его расколоть. Особенно, если там есть еще 2-3 перехода, какими бы они логичными ни были. У нас есть пока лишь стартовая площадка - иностранная певица, что-то то ли связанное с христианством, то ли наоборот(исходя из "скорее нет, чем да"), бедная крошка. И если песнопения все-таки христианские, то не стоит забывать об огромном пласте рождественских песен. Они более персонифицированы, если не брать самые-самые известные, которые спеты едва ли не всеми, кто способен открывать рот под музыку. И хорошо, что у нас певица, известных певиц все же меньше певцов.

                                              И то, что хинт вряд ли удастся сразу расколоть, не причина не пытаться это сделать - записок у нас нет, так что без хинтов никуда. Пока игроков много и у кого-то даже случайно может проскочить верная мысль, надо как можно раньше понять принцип составления хинтов.


                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                На Нонейм газета явна произвела впечатление :>D
                                                На меня впрочем тоже, только убийство описано странно. Не похоже что оно мафское, но все равно...впал в кому - а отчего?
                                                Хотя, с учетом использования оружия для убийства по желанию Мамбы, все может быть, в одной из предыдущих игр Никсты Хельгарт, вроде бы, умер от того что на него уронили рояль. Без шуток.

                                                Не похоже что оно мафское
                                                С учетом А) маф-оружия, Б)статеечки о маф-неудачах.
                                                « Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 14:01:47 от Lantash »
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  И то, что хинт вряд ли удастся сразу расколоть, не причина не пытаться это сделать
                                                  Ну, Никста чётко дала знать - хинты составные и не ассоциативные. Значит, по идее должно гадаться. Тут сложность в том, чтобы вычленить именно хинтосоставляющие из описания газеты.

                                                  о Томми
                                                  О Томми тут кто-то выше писал, что ему сегодня царапали лицо. Учитывая, что Томми почти наверняка использовал свою информационку, после вырвиглаза он скорее всего просто защитил кого-то от блока. И скорее всего защита не потребовалась.
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 15:01:55 от G.K. »
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн XoloD

                                                    • silverthorium
                                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                                    • Сообщений: 2648
                                                    • Karma: 80
                                                      •  Мужской
                                                    А не слишком ли сильно спалили роль Томми для Пай Мея? Я думаю мы неправильно поняли  первую часть газеты

                                                      Онлайн Messor

                                                      • МК = Мессор Катает
                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 6890
                                                      • Karma: 197
                                                        •  Мужской
                                                       :smoke: хм... интересная газетка.