Тема: Мафия №173: "ИЗВНЕ"  (Прочитано 22174 раз)

Оффлайн Makalu

  • silverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
Мафия или ман или сразу мафы и ман дают заказ на килл конкретного игрока и Саре сразу ночью приходят ник/ники от мана и мафии на убийство, от кого именно сделан заказ Сара не знает. У неё есть выбор согласиться на убийство или проигнорировать его. За выполнение заказа она получит плюшку в конце ночи, ну там че нить ей удвоение голоса/защита от казни и т.д.
Вот Мессор тоже шарит)) В целом кстати неплохой вариант, но Сара все же про-мирные игрок должна быть, и если дать убийство на ее выбор, то скорее всего убивать она не станет (ну скорее всего). А вот по канону надо бы так, что заставили~
I'm Batman

    Оффлайн Cast

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 7804
    • Karma: 37
      •  
    Давайте оставим ДД, давно с ними не играли

      Оффлайн Messor

      • МК = Мессор Катает
      • silverthorium
      • Сообщений: 6921
      • Karma: 199
        •  Мужской
      но Сара все же про-мирные игрок должна быть,
      Если сравнивать по сирику она не была за мирных, пока не не схватил Священник и уже потом она начала помогать Шерифу
      и если дать убийство на ее выбор
      Ну как раз она не решала кто умрет, выжигалось имя на её руке и дальше она думала убивать или нет

      А вот по канону надо бы так, что заставили~
      Ну вот ты предложила сделать её Нейтралом. Что может быть лучше? Она будет получать заказы от негов и выбирать один ник на килл. Не хочет убивать или в заказе был её ник? Ладно, это её выбор. А что бы "заставить" её убивать надо давать плюшки за выполнения заказа. И у нейтрала будет выгода убивать за получение баффов. Да, она не решает сама кто умрет, но если может так сложиться что либо ман, либо маф даст ей приемлемый ник на смерть или угадает её цель и все будут в выгоде. Самое главное дать возможность и Ману и мафу делать заказ и у Сары будет выбор между двумя никами кого убить

        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverthorium
        • Сообщений: 6921
        • Karma: 199
          •  Мужской
        Ну можно ещё с условием победы Сары нейтрала поиграться
        Допустим: Побеждает с мирными если жив кто нибудь из Шерифа и Священника - по сирику только они могли от толпы задефать Сару
        Побеждает с мафией если маф остался 1
        Ну и просто побеждает с маном без условий

        Итого она может без угрызения совести идти убивать, да там стараясь может сначала не убить Шерифа и Священника

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverthorium
          • Сообщений: 6921
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Да, второй тоже смотрела. Можно и детей в принципе. Просто на маяке этот вот чувак аля Прометей Прикованный был, который укусил Бойда и Бойд стал убивать своей кровью монстров. Ну то есть вот он и против миров и против мафов злодей. То есть описать можно и как то, что мир заблудился в лесу, услышал мелодию шкатулки\звон бутылок\что-то еще и помер и как то, что маф шел-шел, а его кто-то цапнул и он тоже помер.
          Я ранее предлагал маном/мафом сделать мелкого пацана который в конце ту тетку с маяка скинул. Я как понял это считается "спасением" из этого мира ловушки. Может это вообще он приказывал Саре убивать есть предположение. Сам мальчик вроде бы хотел ещё типа спасти всех, вот он может в манах и монстров убивать и мирных, так ещё он повязан с пацаном из семьи и Виктором это как то можно в ролях так и в газетах обыграть


          НД Виктора мб направленный перевод НД и повыше в приоритете. (описывать можно как то, что он по лесу водит, например).
          Ну если добавить в маны того пацана, то как вариант Виктор может его начать искать. Для каких целей? Вряд для плохих целей. Может забафаться от него.
          Вообще Виктор многое знал и умел есть варианты для НД.
          Он знал про сейв деревья в которые можно скрыться от монстров, но не знаешь куда при этом оно тебя перенесет

          Получаем НД+ .Спасает цель от убийства, но НД цели переводится в случайную цель(кроме Виктора). Может применить на себя, в этом случае не переводится просто сейвиться. Нельзя два раза подряд.

          Далее он искал пацана вот этого мистического и если его добавить в игру маном, то можно сделать НД поиск и если находит, то может получить бафф/познакомиться с ним.

          Сделать два одновременных НД без кулдауна.

          Условия победы допустим. Побеждает с городом если жива Донна и тот пацанчик из семьи. Побеждает с мафией если не нашёл мана. Побеждает с маном если нашел его.

          По защитам - традиционно считаю, что защиты раздаются персонажам, которые должны максимально долго прожить:
          Бойд (не может быть убит по нечетным ночам), Донна (универсалка), Джим (защита от убийства), Итан (не может быть убит Сарой)
          :omg:
          Ман (восстанавливающаяся универсалка на конец нечетной ночи)
          ВОТ ЭТА МНЕ НАДО ДА  :nosebleed:

          а аа универсалочки вы мои универсалочки  :uoo:
          « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 13:24:07 от Messor »

            Оффлайн mqbosco

            • thorium
            • Сообщений: 4879
            • Karma: 105
              •  
            Пока всё подправляется, @Шляпница, если будет желающий - кто давно не играл, а хотелось / нужно бы, меня можешь заменить.


              Оффлайн РикРолл

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 2893
              • Karma: 71
                •  
              Я уже боюсь Рикролла. Он точна из какого-то ''Извне''  ::)
              Готовлюсь к партии, получается  B-)

                Оффлайн Журавлик в колпаке

                • Боевой Журавль
                • bronzethorium
                • Сообщений: 4039
                • Karma: 139
                  •  
                Готовлюсь к партии, получается
                Я посмотрела половину первого сезона.
                Там есть очень дружелюбный мальчик в белом, который постоянно стоял на месте за окном, махал рукой и улыбался. Думаю, в конце он всех убьет :sorry:

                  Оффлайн Шляпница

                  • Global Moderator
                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 11183
                  • Karma: 95
                    •  Женский
                  Ребят, простите за пропажу, за комп не попала. С утра все предложения прочитаю и переделаю роли) я думала рега будет до выходных :D

                    Оффлайн mqbosco

                    • thorium
                    • Сообщений: 4879
                    • Karma: 105
                      •  
                    Сара, конечно, супербесячий персонаж. :pft:

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6921
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Сара, конечно, супербесячий персонаж. :pft:

                      как ты  :hehehe:

                        Оффлайн Шляпница

                        • Global Moderator
                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 11183
                        • Karma: 95
                          •  Женский
                        Мафы:
                        Вокс Смит — мальчик в белом.
                        Джейми Макгуайр — улыбающийся монстр.
                        Молли Дансворт — молодая девушка/Жасмин.
                        Сара Кэмпбелл — пожилая леди.

                        Ман: Маяк
                        Нормальных картинок в инете нет, только из сериала скринить что ль :omg: Пока без картинок тогда

                        Я бы предложил нейтралу дать одноразовую пушку, т.к. иначе все что он может сделать для обеспечения своей победы - казни или пушки других негов, которые он контролировать не сильно способен (ну кроме перевода).
                        У его перевода высокий приоритет, у него сильнейшая пассивка.

                        На мой взгляд после последних правок мафию надо ослаблять  :teeth:

                        Давайте по существу, сколько нужно дней чтобы повесить всех негов? Восемь. Как это высчитано?

                        По два дня на двух первых мафов (у одного универсалка, второй утаскивает вместо себя второго по кол-ву голосов).
                        Еще два дня в идеале на вторых
                        + 2 на мана. Итого 8. Да, действительно пушки могут подсбить это число, но если честно по опыту моей игры сомнительно. Там тоже было ведь 8, и вы видели что случилось с городом, в котором было на 4 тела больше все таки. Я бы как минимум предложил бы убрать 1 полузащиту по четным/нечетным фазам и заменить "вместо" на вместе.
                        Ладно, я поняла, что роли надо переписывать заново :lol:



                        А ты согласна с вариантом Макалу?

                        Мне понравился вариант с Сарой Нейтралом и можно по Лору её способности в НД откатать. Допустим добавить ей какое то НД1(типа того же перевода и т.д.) и добавить дополнительное НД2 убийство по заказу. Мафия или ман или сразу мафы и ман дают заказ на килл конкретного игрока и Саре сразу ночью приходят ник/ники от мана и мафии на убийство, от кого именно сделан заказ Сара не знает. У неё есть выбор согласиться на убийство или проигнорировать его. За выполнение заказа она получит плюшку в конце ночи, ну там че нить ей удвоение голоса/защита от казни и т.д.
                        Норм)

                        Да уберите вы все защиты и иммуны, одна такая фича на фракцию и норм, не перекачивайте роли, не все должны быть с супер офигенными НД, пассивками и тонной инфы, кем то мафам нужно дать возможность манипулировать днем. Я роли не читал, это так, в целом мои мысли.

                        Ну изначально так и было :D
                        « Последнее редактирование: Августа 10, 2023, 03:16:04 от Шляпница »

                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11183
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          Да, второй тоже смотрела. Можно и детей в принципе. Просто на маяке этот вот чувак аля Прометей Прикованный был, который укусил Бойда и Бойд стал убивать своей кровью монстров. Ну то есть вот он и против миров и против мафов злодей. То есть описать можно и как то, что мир заблудился в лесу, услышал мелодию шкатулки\звон бутылок\что-то еще и помер и как то, что маф шел-шел, а его кто-то цапнул и он тоже помер.
                          Да, в целом логично, сделаю так)

                          Сару можно вообще связать с мафами. Дать мафам НД каждую нечетную ночь НД - приказ Саре убить (задают цель) в дополнение к основному киллу. При вербовке в штаб Сара сама может задавать свою цель в нечетные ночи.
                          НД Сары что-то типа ловушки - первый гость блок, второй перевод на себя, третий труп. (описывать можно как то, что она повесила амулет куда-то например. Ей же Бойд вроде дал амулет в какой-то момент).
                          НД Виктора мб направленный перевод НД и повыше в приоритете. (описывать можно как то, что он по лесу водит, например).

                          По защитам - традиционно считаю, что защиты раздаются персонажам, которые должны максимально долго прожить:
                          Бойд (не может быть убит по нечетным ночам), Донна (универсалка), Джим (защита от убийства), Итан (не может быть убит Сарой)

                          Сара (защита от убийства)
                          Виктор (не может быть убит по четным ночам, не виснет, если против него голосует ман). При этом ману дать что-то типа не может убить Виктора по нечетным ночам.

                          У мафов допустим Мальчик в белом - универсалка
                          Пожилая леди - не виснет, если против нее голосует улыбающийся монстр.

                          Ман (восстанавливающаяся универсалка на конец нечетной ночи)
                          Пасиб за идеи)

                          Ну и всякие ДД я бы для первого раза пока убрала. Ты и так заколебешься голоса считать, если будет разрешен переголос.
                          Газеты представляют для меня большую сложность, ДД не боюсь особо)

                          Ну вот ты предложила сделать её Нейтралом. Что может быть лучше? Она будет получать заказы от негов и выбирать один ник на килл. Не хочет убивать или в заказе был её ник? Ладно, это её выбор. А что бы "заставить" её убивать надо давать плюшки за выполнения заказа. И у нейтрала будет выгода убивать за получение баффов. Да, она не решает сама кто умрет, но если может так сложиться что либо ман, либо маф даст ей приемлемый ник на смерть или угадает её цель и все будут в выгоде. Самое главное дать возможность и Ману и мафу делать заказ и у Сары будет выбор между двумя никами кого убить
                          А за отказ убивать штрафы не нужны?

                          Я ранее предлагал маном/мафом сделать мелкого пацана который в конце ту тетку с маяка скинул. Я как понял это считается "спасением" из этого мира ловушки. Может это вообще он приказывал Саре убивать есть предположение. Сам мальчик вроде бы хотел ещё типа спасти всех, вот он может в манах и монстров убивать и мирных, так ещё он повязан с пацаном из семьи и Виктором это как то можно в ролях так и в газетах обыграть
                          Вообще да, мальчик в белом немного обособленный персонаж, чтобы лепить его в одну тиму с монстрами, которые убивают жителей. Он пока только помогал, хотя он явно не так прост

                          Пока всё подправляется, @Шляпница, если будет желающий - кто давно не играл, а хотелось / нужно бы, меня можешь заменить.
                          Да я если что роли могу расширить)



                          Я не потяну игру и ведение в ГВД. Прости, Герца.
                          Не прощу и не выписываю, терпи.

                          « Последнее редактирование: Августа 10, 2023, 03:26:17 от Шляпница »

                            Оффлайн Шляпница

                            • Global Moderator
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11183
                            • Karma: 95
                              •  Женский
                            Имхо конечно, но зря ты семейство сделала мафами. Вообще не представляю, как ты будешь убийства описывать. Как будто это будет не игра по сериалу, а альтернативный сюжет (который тебе самой придется придумывать) просто с персонажами. В сериале же есть норм разделение злодеев - монстры (норм мафы), убер-монстр (который маяк или как там его, куда Бойд попал).
                            Можно сделать:
                            Миры:
                            (1) Город: Бойд, Кенни, Кристи, (2) Колония: Донна, Элиас, (3) Новоприбывшие: Джим, Табита, Итан
                            Вербовку у Бойда сделать для Кенни, Кристи, Джима, Табиты и Сары.

                            Нейтралы: Сара, Виктор

                            Мафы:
                            Вокс Смит — мальчик в белом.
                            Джейми Макгуайр — улыбающийся монстр.
                            Молли Дансворт — молодая девушка/Жасмин.
                            Сара Кэмпбелл — пожилая леди.

                            Ман: Маяк

                            Ну это чисто предложение. Я понимаю, что роли переделывать такое себе~
                            Может дать возможность завербовать Сару и Бойду, и мафии?



                            И если делать маном мальчика в белом, то три мафа из монстров маловато. Есть идеи? Или оставить мальчика в мафии, просто он же не монстр вроде( Может добавить в мафию балерину из второго сезона? Она жуткая. А мальчика маном

                            В Википедии мальчик в белом в монстрах, забавно
                            « Последнее редактирование: Августа 10, 2023, 03:43:49 от Шляпница »

                              Оффлайн Шляпница

                              • Global Moderator
                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 11183
                              • Karma: 95
                                •  Женский
                              Все картинки нашла

                                Оффлайн Шляпница

                                • Global Moderator
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 11183
                                • Karma: 95
                                  •  Женский
                                Переписывать роли более ёмкий процесс, чем я ожидала, до вечера всё доделаю и запустим катку)

                                  Оффлайн Serp

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12853
                                  • Karma: 117
                                    •  Мужской
                                  Да не торопись ты, делай как тебе удобно, никто вроде не спешит никуда.
                                  Поменьше личных защит любого рода и поменьше ролей с огромным количеством инфы, по возможности.

                                    Оффлайн SongOfDarkness

                                    • Tester
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Broken souls
                                    • Сообщений: 1833
                                    • Karma: 33
                                      •  
                                    15. Люди в чёрном

                                      Оффлайн Messor

                                      • МК = Мессор Катает
                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 6921
                                      • Karma: 199
                                        •  Мужской
                                      А за отказ убивать штрафы не нужны?
                                      Хз, как будто можно потом спекулировать этим. Зная кто Сара просто на заказ кидать её ник
                                      Может добавить в мафию балерину из второго сезона?
                                      Балерина хороший вариант, она жестко Шерифа заебывала

                                        Оффлайн Makalu

                                        • silverthorium
                                        • Люблю Томаса и точки Серпа
                                        • Сообщений: 5470
                                        • Karma: 136
                                          •  
                                        Может дать возможность завербовать Сару и Бойду, и мафии?
                                        Не, думаю не стоит. Сара по канону не была на стороне монстров, просто как засланный казачок всех резала. Поэтому как доп.килл через нее раз в сколько-то ночей или как Мессор предлагает- вполне норм.
                                        На 15 человек мафов надо 4 по любому.
                                        I'm Batman

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12780
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Может дать возможность завербовать Сару и Бойду, и мафии?
                                          Лучше не стоит. Завербованный это считай - мир + маф. Там город при успехах мафии может в безнадегу совсем попасть.
                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн Журавлик в колпаке

                                            • Боевой Журавль
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 4039
                                            • Karma: 139
                                              •  
                                            Заколачивайте окна и двери, сверху придвигайте тумбочки и накрывайте простыней, а главное, ни при каких обстоятельствах не ходите ночью в лес за грибами. Там Извнедрюша по ночам шастает  :sorry:

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12853
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Там Извнедрюша по ночам шастает
                                              с кагэбистами?

                                                Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                • Боевой Журавль
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 4039
                                                • Karma: 139
                                                  •  
                                                кагэбистами?
                                                С ними родимыми, с кем еще. Они там у себя два сезона не могут разобраться, а мы за пять минут все порешали. Извнедрюша с кагэбистами всех мочкует, а выглядят они так, патамушта у них кагэбистская маскировка. Им как их из Антарктиды выгнали жить негде было, вот они в эту дыру и прыехали  :smart:

                                                  Оффлайн Serp

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12853
                                                  • Karma: 117
                                                    •  Мужской
                                                  звучит разумно

                                                    Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                    • Боевой Журавль
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 4039
                                                    • Karma: 139
                                                      •  
                                                    звучит разумно
                                                    Конечно разумно, Сэрп. Патамушта сейчас я приведу свой главный довод, топовый козырь.
                                                    Что по-твоему означает вообще ''Извне''? А ''Извне'' означает ''с внешней стороны чего-то''. То бишь есть что-то, например ''пространство'', а с внешней стороны у него кое-что - ''подпространство''. Таким образом этим нехитрым путем мы получаем, что ''извне'' это синоним ''подпространства'', его аналог. А все дороги, с какой стороны не подойди, закольцованы, как в той деревне и ведут к Дрюше.
                                                    Дело раскрыто, Ватсон.

                                                      Оффлайн Serp

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12853
                                                      • Karma: 117
                                                        •  Мужской
                                                      я думал это аббревиатура

                                                        Оффлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 6921
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        Кстати Шляпница, ты хотела НД Виктору сделать "подмена НД на убийство (цель не задаёт, сам умереть от подмены не может)"

                                                        это кстати на Балерину подходит или же как предложила Макалу того мужика в цепях, который Шерифа укусил

                                                        в сирике была сцена где Бойд чуть невесту медсестры не застрелил из за глюков, вот НД как раз подходит

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • Global Moderator
                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11183
                                                          • Karma: 95
                                                            •  Женский
                                                          https://docs.google.com/document/d/1pK41zta7Zx25GOOEwhskjJTVUStmFJVgmlCw27_X2ow/edit?usp=sharing

                                                          Я переделала роли согласно замечаниям, в основном по замечаниям Макалу + поправила условия победы, приоритетом не успела заняться ещё. Гляньте) Сейчас поправлю старпост, приоритет уже завтра. И когда всем удобно стартовать - сегодня, если не будет замечаний или предложений, или завтра?

                                                          Может миров усилить чутка или норм? Потому что мафкилл (плюс я дала мафам много силовых) + манкилл + килл от Сары каждую ночь по заказам, пока её не вербанёт Бойд

                                                          Стартпост поправила. Вообще мне уже спать хочется, я так поняла никто не торопится, давайте я утром поправлю приоритет + учту ваши замечания, если они будут, и как раз раздам роли, как проснётесь :)
                                                          « Последнее редактирование: Августа 10, 2023, 14:58:18 от Шляпница »