Тема: Mafia 74. Inner Space  (Прочитано 47544 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
Верните Биошок суки!Окай, Сыф ==
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн Лагно

    • thorium
    • Сообщений: 1950
    • Karma: 48
      •  Мужской
    Ну Трон 2.0 вроде по фильму, который я смотрел. Если возьмете гамбаримас

      Оффлайн CF7

      • goldbronzethorium
      • [...]
      • Сообщений: 1714
      • Karma: 126
        •  Мужской
      16. Unreal, ибо.
      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

        Оффлайн BuglerV

        • silverthorium
        • ---
        • Сообщений: 908
        • Karma: 16
          •  Мужской
        Привет. Интересный сеттинг, хочу поучаствовать.
        12. Aliens vs. Predator.
        Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

          Оффлайн Zverenosh

          • thorium
          • Сообщений: 208
          • Karma: 4
            •  
          №8 Far Cry
          Ночь темна и полна ужасов...

            Оффлайн SoliD

            • silverthorium
            • Thinkin' inside the box
            • Сообщений: 1311
            • Karma: 160
              •  Мужской
            Look at you, hacker, a pathetic creature of meat and bone...
            Treat your cardboardbox with care.
            Take care of the box
            and it'll take care of you.
            Don't think of it as just another box

            Оффлайн zorro

            • Сообщений: 2
            • Karma: 0
              •  
            привет! меня в предстоящую игру тоже зопешыти, пожалуйста)

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Очень важные поправки в роли:
              1. Эритроцита. Если Рак заразил Лейкоцит, Эритроцит знакомство не получает.
              2. Диосмектит одновременно лечит цель, если приходит. От единичного покушения.
              3. ВИЧ. Исправлена формулировка в Усиленном НД-01.
              4. Пицибанил проверяет на заражение: это подчинение маньяком, а также заражение ядом. Т.е. Пицибанил будет думать, что делать с игроком, добить его либо намекнуть, что его стоило бы вылечить. Но классического лекаря тут нет. Диосмектиту придётся тратить своё НД слежки ради этого.

              В общем, жара :)

              Пока не все подтвердили роли. Жду.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Ночь 01

                Внутри было ощутимо некоторое покалывание. Оно тут же прошло. Субъект замешкался на секунду и двинулся дальше по своим делам. Нет времени обращать внимание на ерунду.

                ***

                В каком-то жутком кабаке где-то в районе пищеварительной системы сидели трое. Они тихонько посмеивались и опрокидывали стакан за стаканом. Один из них, наиболее важный, поносил систему безопасности организма на чём свет стоит. Каждый его выпад сопровождался ударом кулака по прогнившему и покрытому не одним слоем засохшей жидкости столу.
                Примерно в это же время один из сограждан мегаполиса споткнулся, упал, встал, отряхнулся и проследовал к себе в жилище. Достойный гражданин организма. Однако при взгляде в зеркало он приметил какие-то изменения. Внешность потемнела и приняла какой-то нездоровый оттенок. И появился аппетит. Животный. Такого раньше не было. В последнее время он замечал, что ему с утра не ставят бутылки с кислородом. Видимо, причина в этом. И надо найти пищу.

                Мозг

                — Шеф, мы зафиксировали наносекундный всплеск какой-то подозрительной активности. Какие меры принять?
                — Ничего необычного. Действуйте в соответствии с привычными протоколами. Отправьте пару агентов. Пусть посмотрят, в чём дело.
                Шеф откинулся в кресле и погрузился в размышления, отбивая дробь на тучном брюхе.

                Итак, шлите НД.
                Лимит до 10:00 09.02.2014 по Москве.
                « Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 10:18:53 от Kojima »
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  День 01

                  Субъект ощущал странные боли в области живота. На языке возник паршивый вкус. Слюноотделение усилилось. Поднялась температура тела. Началась тошнота. А затем рвота. Вскоре состояние нормализовалось, но покалывание давало о себе знать.

                  ***

                  Мозг

                  — Шеф, в шейном отделе проблемы. Кто-то поднял тревогу. И, судя по маркировке, всё серьёзно.
                  Грузный начальник откинулся в кресле и скрестил на груди кисти. Он уставился в приборную панель, а затем в монитор.
                  — Отправь агентов, пусть проверят, что стряслось. Красный уровень. Это серьёзно. Мало нам проблем с желудком, так ещё и это.
                  — Шеф, должен заметить, что это не первый вызов. Ранее я докладывал, что в шейном отделе была замечена подозрительная активность, но Вы сказали, что в этом не было ничего серьёзного. Боюсь...
                  — Твоя задача не бояться и не рассуждать, а следить за показателями.
                  В помещение прошла сотрудница отдела секретариата:
                  — Шеф, к нам журналисты. Боюсь, у нас утечка. Они в курсе о произошедшем.
                  — Только этого нам не хватало!

                  Шейный отдел

                  Капитан осматривал место происшествия. В хорошо обставленной квартире на полу валялся Объект-12, которому присвоили кодовое имя BuglerV. Он выглядел, откровенно говоря, неважно. Весь потемнел, изо рта текла пена. Его осматривали сотрудники, одетые в защитные костюмы.
                  — Есть результаты, господа?
                  — Есть. Очень высокий уровень токсичности. Нарушена жизнедеятельность. Кроме того, нарушения носят патогенный характер. Боюсь, здесь произошло что-то страшное. Нам нужны дальнейшие анализы.
                  Капитан махнул рукой. В этот момент к нему подбежал лейтенант:
                  — Кэп, всё чисто. Ничего подозрительного не нашёл. Жертва вела добропорядочный образ жизни.
                  — Вообще ничего?
                  Лейтенант замешкался.
                  — Я обнаружил эту карточку.
                  В руках у Капитана оказалась игровая карта, на которой красовался некий гуманоид. Подписано было «Локи».
                  — И что ты этим хочешь сказать?
                  — Понимаете, жертва вела добропорядочную жизнь, а тут игровая карточка. Игротеки имеются на нижних уровнях и, по правде говоря, там водятся всякого рода... личности.
                  — В твоих словах есть логика, Салага. Эта вещь может и не принадлежать жертве. Отправь на экспертизу.
                  — Есть, сэр!

                  Уменьшены до размеров микроорганизмов:
                  1. Thief — .
                  2. System Shock — .
                  3. Half-Life — .
                  4. Doom — .
                  5. Sin — .
                  6. Quake — .
                  7. Prey — .
                  8. Far Cry — .
                  9. Duke Nukem — .
                  10. Deus Ex — .
                  11. Bioshock — .
                  13. F.E.A.R. — .
                  14. Red Faction — .
                  15. Tron 2.0 — .
                  16. Unreal — .

                  Уничтожены:
                  12. Aliens vs. Predator — — Лимфоцит — уничтожен в Ночь 01.

                  Лимит игрового Дня 01 — 48 часов. Оканчивается 10.02.2014 в 23:00.
                  Для принятия решения нужно как обычно половина плюс 1 голос от имеющихся игроков.
                  « Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 23:36:02 от Kojima »
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Что-то я мало что понимаю. С одной стороны
                    Цитировать
                    Роль первого убитого игрока-протауна будет оглашена в первой газете.
                    с другой
                    — Кэп, всё чисто. Ничего подозрительного не нашёл. Жертва вела добропорядочный образ жизни.

                    Либо я просто хочу спать и не вижу очевидного объяснения. Ладно, утро вечера мудренее...

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      12. Aliens vs. Predator —
                      BuglerV
                      — Лимфоцит — уничтожен в Ночь 01.

                      А. Ну, так понятнее. Просто объект-12 показывал не только на номер в списке ролей, но и на номер в списке игроков. Забавное совпадение.

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Итак, что-то случилось в желудке нашего Тела, возможно либо покушение(вербовка) Рака, либо вербовка ВИЧ.
                        В медицине я, конечно, не шарю, однако предполагаю, что убийцей была Кишечная Палочка, отсюда и высокая токсичность.
                        Плюс, убивать логично именно ей, так как ВИЧ выгоднее сразу же вербовать соратников...

                        Интересно мгновенное появление журналистов. Возможно ли, чтобы кто-то из следящих сразу же навестил Баглера?
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          Описание убийства больше походит на бактериальное (пена, токсичность и т.д.). Рак, насколько я помню, это мутация клетки. Думаю, описание было бы другим. По крайней мере, с обывательской точки зрения мне это видится так, если кто-то разбирается в медицине, поправьте меня.
                          Почему именно шейный отдел? Роль убитого мы знаем, так что возможно намёк на убийцу. Либо банально часть художественного описания.
                          Если я прав, и убийство мафское, то Рак:
                          - заблокирован;
                          - попал на защиту;
                          - его жертва защищена Пилюлей;
                          - отравил/подчинил жертву.

                          Если брать во внимание эту часть газеты:

                          Субъект ощущал странные боли в области живота. На языке возник паршивый вкус. Слюноотделение усилилось. Поднялась температура тела. Началась тошнота. А затем рвота. Вскоре состояние нормализовалось, но покалывание давало о себе знать.

                          то я бы сказал больше похоже на подчинение/отравление, т.к. осталось покалывание. Опять таки дано указание на часть тела - живот.

                          Да, Алекс верно подметил, что события в животе могли быть описанием вербовки ВИЧ. Но где в таком случае описание покушения/отравления/блока Рака?
                          Поэтому я больше склоняюсь к тому, что это был Рак.
                          « Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 07:04:50 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Хмм... Я попробовал внимательнее изучить газеты и вот на что натолкнулся:
                            Внешность потемнела и приняла какой-то нездоровый оттенок.
                            Он выглядел, откровенно говоря, неважно. Весь потемнел

                            Первое - описание рождения Рака, насколько я понимаю... Возможно, что Рак тоже пришёл к Баглеру...
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн Лагно

                              • thorium
                              • Сообщений: 1950
                              • Karma: 48
                                •  Мужской
                              Соглашусь, что убийца палочка. Вич если и вербовал, то неудачно, так что скорее всего завтра цель проверки будет отстрелена, возможно. Хотя прочитал простафилококк, он может вызывать конъюктивит и иную гнойные инфекции.

                                Оффлайн CF7

                                • goldbronzethorium
                                • [...]
                                • Сообщений: 1714
                                • Karma: 126
                                  •  Мужской
                                Хм...  В медицине я не особо силён.
                                Первый абзац, я бы сказал, что это всё-таки отравление. Хотя...
                                Второй не особо понятно, но упомянуты журналисты, возможно кто-то из них ходил к Буглеру/его убийце.
                                Буглер - Лимфоцит. С убийцей пока не очень понятно, но склоняюсь к тому, что это - рак. С хинтом тоже. Локи - очевидно скандинавская мифология, но вот куда от неё идти, при этом к играм, я пока не могу понять. В принципе он довольно известен своей хитростью и тем, что Бальдер откинул коньки по его вине.
                                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                  Оффлайн Лагно

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 1950
                                  • Karma: 48
                                    •  Мужской
                                  Если скандинавская мифология, то брать скандинавские студии, разработавшие соответствующие игры

                                    Оффлайн Nessuno

                                    • [antihero]
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Zero Tolerance
                                    • Сообщений: 4075
                                    • Karma: 308
                                      •  Мужской
                                    Возможно, что Рак тоже пришёл к Баглеру...
                                    Описания действительно похожи, так что версия имеет право на жизнь.
                                    Если это так, то в животе произошла успешная вербовка ВИЧ.
                                    Попытался покурить хинт, в итоге зачитался описанием игр, захотелось поиграть.(
                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                      Оффлайн Лагно

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1950
                                      • Karma: 48
                                        •  Мужской
                                      Скандинавово издателей нет, искать скандинавов работников? ИЛи я не туда пошел?

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        упомянуты журналисты, возможно кто-то из них ходил к Буглеру/его убийце.
                                        Журналист в мафии обычно палит действия цели. В нашем случае это Диосмектит. Он, кстати, лечит от единичного покушения. Если он ходил к Буглеру, то он бы его спас. Так что, либо он ходил не к Буглеру, а к его убийце, либо на Буглера действительно покушались и бактерии, и Рак.

                                        Скандинавово издателей нет, искать скандинавов работников? ИЛи я не туда пошел?
                                        Указывать на Скандинавию через Локи мне кажется странным, поэтому, на мой взгляд, хинт надо искать через самого Локи, мифологию.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 07:50:55 от Nessuno »
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Ну, в порядке бреда...
                                          Локи привёл к гибели Бальдра, также именуемого Бальдуром, что приводит нас к играм, в частности, Baldur's Gate от Bioware...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Ковалёв Стас

                                            • Administrator
                                            • silverthorium
                                            • ❄❄❄
                                            • Сообщений: 5637
                                            • Karma: 523
                                              •  Мужской
                                            Локи - очевидно скандинавская мифология
                                            Идём по длинной цепочке: Локи — Viking: Battle for Asgard — The Creative Assembly — Alien: Isolation — Aliens vs. Predator и получаем, что Баглер завалил себя же. :teeth: Чёрд. Ну и ладно.
                                            Снежинка.

                                              Оффлайн Лагно

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1950
                                              • Karma: 48
                                                •  Мужской
                                              Идём по длинной цепочке: Локи — Viking: Battle for Asgard — The Creative Assembly — Alien: Isolation — Aliens vs. Predator и получаем, что Баглер завалил себя же.  Чёрд. Ну и ладно.
                                              я тоже приходил к такому выводу )

                                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                                • Administrator
                                                • silverthorium
                                                • ❄❄❄
                                                • Сообщений: 5637
                                                • Karma: 523
                                                  •  Мужской
                                                Вопрос к ГМу: гадаем на серии игр или на конкретную игру (первую часть)?
                                                Снежинка.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14535
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  В порядке бреда. Есть ещё олдфажная, но не очень, игра Rune. Главным злодеем в ней, я так понял, выступает некий Локи. Rune сделана на Unreal Engine.
                                                  Вопрос: а что у нас не сделано на Unreal Engine?

                                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                                    • Administrator
                                                    • silverthorium
                                                    • ❄❄❄
                                                    • Сообщений: 5637
                                                    • Karma: 523
                                                      •  Мужской
                                                    Попробовал ещё порыскать через Акеллу, через хак-н-слэш ЛОКИ. Вроде ничего из нашего списка Акелла не издавал.

                                                    а что у нас не сделано на Unreal Engine?
                                                    Ну, именно первый анрил энжин надо порыскать.

                                                    Ну, именно первый анрил энжин надо порыскать.
                                                    А там всего-то Дюк Нюкем Форэва, Деус Экс да сам Анрил.
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 09:16:45 от Ковалёв Стас »
                                                    Снежинка.

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      Глянул на хинт
                                                      Цитировать
                                                          Локи присутствует в игре Age of Mythology как один из основных богов.
                                                          В игре S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти имя Локи носит лидер группировки «Свобода» на станции «Янов» в окрестностях завода «Юпитер»
                                                          В игре World of Warcraft на территории Грозовой гряды и в подземелье Чертогов Молний можно встретить Локена, прототипом которого совершенно явно являлся Локи.
                                                          Локи — один из боссов в игре Loki: Heroes of Mythology
                                                          В игре Rune бог Локи глубоко под землей скован каменной змеёй. Сюжет игры тесно связан с богом Локи.
                                                          В игре Ragnarok Online по сюжету бог Локи создал всех монстров, обитающих в игре.
                                                          В игре Warhammer 40,000 среди К'тан, «звёздных богов» расы Некронов, есть Обманщик (англ. Deceiver), прототипом которого явно является Локи.
                                                          В игре Cultures 3 Локи является одним из основных героев, сначала он помогал Бьярни, потом его предал.
                                                          В игре The Binding of Isaac Локи является одним из основных боссов, встречается в Глубинах.
                                                          В игре Smite Локи является одним из богов, которым может управлять игрок и богом трикстеров.
                                                          В Бета-версии игры Warframe есть боевой костюм Локи, способности которого основаны на обмане и хитрости.
                                                          В игре Eve Online есть корабль, класса стратегический крейсер - Локи.
                                                          В игре Star Craft 2: Wings of Liberty Локи - экспериментальный крейсер терранов, его можно встретить в миссии "Машина смерти", с его уничтожением в этой миссии связано достижение "Асы против Локи".
                                                          В игре Call of Duty: Ghosts, вышедшей 5 ноября 2013 года, имя Локи носит кинетическое оружие сил Федерации, военно-политического альянса стран Латинской Америки.
                                                          В игре lego: marvel superheroes имя Локи
                                                      отсюда выйти можно куда угодно и это не касаясь еще мифологии  :S
                                                      Тут либо что-то совсем однозначное и конкретное должно быть (что вряд ли, первый хинт все-таки), либо ждать уточнений.

                                                        Оффлайн CF7

                                                        • goldbronzethorium
                                                        • [...]
                                                        • Сообщений: 1714
                                                        • Karma: 126
                                                          •  Мужской
                                                        либо на Буглера действительно покушались и бактерии, и Рак.
                                                        Учитывая, что труп всего один, при живом маньяке и мафах, это довольно вероятно.
                                                        Кстати, я тут подумал, а давайте что ли движуху какую-нибудь организуем...



                                                        А то наши сонные первые ННВ дни ни к чему хорошему обычно не приводят.
                                                        « Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 09:36:48 от CF7 »
                                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          Локи — эпос — Epic Games — Unreal
                                                          А вот на движке Анрыла, действительно много чего сделано: тот же Деус, Биошок.
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102