Тема: Mafia CXIII: Invasion of the Body Snatchers [Межфорумка]  (Прочитано 18518 раз)

Оффлайн Will Smith

  • Сообщений: 50
  • Karma: 0
    •  
Невозможно сшить два формата в один
массовый повес в игре нам 12 тел не есть гуд, тут лучше рандом. А в целом  чтобы все сводить и анализировать нужно много времени, а где его взять.

Вариант 50%+1 голос почти полностью губит информативность голосования
нет, она спасает роли от слива в начале игры. активность должна расти, а не падать в этом суть.

Риторика не работает только тогда, когда никто ничего не пишет.
ну по риторике Люси шла откровенным мафом, но ты пошел вешать спуна, смысл работы?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 11:12:37 от Will Smith »

    Оффлайн Шон Коннери

    • Сообщений: 138
    • Karma: 0
      •  
    нет, она спасает роли от слива в начале игры. активность должна расти, а не падать в этом суть.
    Ничего оно не спасает. Только связывает руки городу по причинам. Шанс результативного повеса невысок. Поэтому и приходится оттягивать, чтобы получить такие доводы, на которые согласиться большинство, а несогласие будет выглядеть очень странно. Так что фактически это просто буст мафии и ничего более.

    Что касается сливов. Ты про Раша? А нафиг он нужен с 2 сообщениями за ВСЮ игру? Да, благодаря обилию нд, запискам и т.д. - у тебя шансы найти его(если бы мафил) повыше, чем в классике к примеру, но и толку? Такой мирный хуже мафа. Он не даёт ничего по игре.
    Так что думай, что хочешь, но результат налицо мне кажется.

      Оффлайн Джим Керри

      • Сообщений: 73
      • Karma: 0
        •  
      Будучи маньяком я хотел играть за мирных, честно. Еву вынес как предполагаемого, мной, мафа. Дальше пытался загасить Шона, так как он явно хотел слить меня, но вот и подумал, что он мафит и 2 суток пытался его вынести. Но блоки и защиты меня ждали. Пытался в первые дни раскачегарить тему, но желание резко пропало, когда на выходных не дали продлить день и никто не хотел этого. Ну и пофиг, я один тащить не буду, надежды на сотрудничество не было. Не понимаю Шона, вот видно, что я был Маном, так зачем гасить меня? Для чего?

        Оффлайн Шон Коннери

        • Сообщений: 138
        • Karma: 0
          •  
        ну по риторике Люси шла откровенным мафом, но ты пошел вешать спуна, смысл работы?
        Я вообще-то вешал маньяка :)

        Люси ты голосовал только в последний день если что.

        Будучи маньяком я хотел играть за мирных, честно. Еву вынес как предполагаемого, мной, мафа. Дальше пытался загасить Шона, так как он явно хотел слить меня, но вот и подумал, что он мафит и 2 суток пытался его вынести. Но блоки и защиты меня ждали. Пытался в первые дни раскачегарить тему, но желание резко пропало, когда на выходных не дали продлить день и никто не хотел этого. Ну и пофиг, я один тащить не буду, надежды на сотрудничество не было. Не понимаю Шона, вот видно, что я был Маном, так зачем гасить меня? Для чего?
        В смысле зачем?? А зачем городу второй выстрел ночью? Тем более с таким количеством защит. Я это в игре писал. Маньяка городу надо сносить чем раньше, тем лучше.
        К слову ты в мои собственные защиты бился.
        « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 11:24:06 от Шон Коннери »

          Оффлайн Джим Керри

          • Сообщений: 73
          • Karma: 0
            •  
          А почему никто не чекал Люси? По первому дню я сделал 2 ветки Люси и Ева - видно, что не пара и среди них 1 нег. Как потом разобрались, что Ева была вором, то почему никто не пошёл к Люси? Её даже не подозревали.

          Шон, ты не прав. Ман нужен городу как воздух, ибо адекватный маньяк будет в первую очередь выносить мафов, так как они его могут убить. А вот мафии смерть мана это огромный шаг к победе, им же останется избавится только от мирных.

          К слову, если ты знал, что я маньяк и мог анализировать ситуацию, что у нас на том момент было минимум 2 мафа, то мог бы меня и оставить на Крит круг, а сам бы пытался выносить других подозреваемых. В общем, не очень тактично с твой стороны топить в мана.
          « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 11:30:12 от Джим Керри »

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Понятно. Шон услышал только то, что зотел услышать. От обсуждения уклонюсь.
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн Will Smith

              • Сообщений: 50
              • Karma: 0
                •  
              Он не даёт ничего по игре
              он единственная роль, способная косвенно убивать.

                Оффлайн Шон Коннери

                • Сообщений: 138
                • Karma: 0
                  •  
                Шон, ты не прав. Ман нужен городу как воздух, ибо адекватный маньяк будет в первую очередь выносить мафов, так как они его могут убить. А вот мафии смерть мана это огромный шаг к победе, им же останется избавится только от мирных.
                Адекватный маньяк играет на баланс сторон, а не против мафии. На себя. Это раз.
                Даже адекватный маньяк может "промазать" мимо мафии и снести мирного. Это два.
                Мафии маньяк мешает только в том виде, что может их случайно/специально задеть, но при наличии блока опасность маньяка для мафии снижается значительно. Особенно если они маньяка находят.

                Так что хз о какой тактичности речь. Снос маньяка - это профитный для города ход, кроме случаев, когда без выстрелов маньяка в мафию городу вообще уже не победить(это ближе к концу игры). В обычной ситуации снос маньяка - это минус один выстрел ночью => меньше мирных гибнет => больше прав на ошибку, меньше места для пряток мафии (в виду хотя бы того, что инфа всё равно копиться) и т.д.

                Ладно, играйте как хотите :) Каждому своё.
                « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 11:37:25 от Шон Коннери »

                  Оффлайн Will Smith

                  • Сообщений: 50
                  • Karma: 0
                    •  
                  Снос маньяка - это профитный для города ход
                  особенно в компании двух мирных при трех живых мафах)))

                    Оффлайн Шон Коннери

                    • Сообщений: 138
                    • Karma: 0
                      •  
                    особенно в компании двух мирных при трех живых мафах)))
                    Читай внимательно. "кроме случаев, когда без выстрелов маньяка в мафию городу вообще уже не победить"

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5937
                      • Karma: 69
                        •  
                      Да оба правы. И то, что играть от разборов тут гораздо надежнее, и то что 50%+ и длинные сутки сушит игру неимоверно.
                      Я следил не особо внимательно, но событий то мало.
                      Не видел чтобы Шон разобрал хоть один абзац газеты или записку, не видел чтобы Брюс задел хоть кого-то риторикой.
                      Не факт что после этого вы бы нашли мафию. Зато что итог закономерный после того как ничего вообще не было сделано утверждать можно.
                      Тут согласен с Кайто, каждый продолжал свою игру как привык, и в итоге взаимно навредили, не дав информации друг другу.
                      А вот что Раша все равно стоило вешать согласен уже с Шоном. Потому что все равно разборов от него нет (записок как я подозреваю тоже нет), информации никакой. Это допустимая потеря (да и не так силен к слову в сете переводчик, он зеркалить выстрел в убийцу не умеет, как бы не были уверены в теме в обратном).
                      Неумение спросить механику я не говорю до игры, так хотя бы во время, когда это уже имеет решающее значение для анализа - проблема общая.
                      Я бы хотел, чтобы из этой партии вынесли необходимость идти на уступки чужому игровому стилю. Хотя бы играя за город. Тогда и негам не останется другого варианта.
                      По крайней мере, партия не получилась похожа не предыдущую игру на МФ, запрет вскрытий никто не нарушал. Не исключено, что это ввиду общей апатии. Но можем же ведь (сколь бы я лично не любил запрет вскрытий как явление ввиду практической сложности его реализации, это достижимо).
                      А верная разгадка улики как таковая вообще большого значения не имеет. Они нужны, чтобы обходя запрет вскрытий сливать результат НД (то есть получился рез на Васю что там вероятный маф - пошел нагадал на него улику. Натянул если не гадается). Потом написал записку с этим резом, и всем кто умеет сложить 2+2 станет все понятно. (получился Вася мирным, а кто-то нехороший гадает улику на васю - ну так докажи нехорошему, что он ошибается в разгадке). Приложенных усилий минимум, докопаться что запрет вскрытий нарушен нереально, тк и не нарушен собственно.
                      Спасибо за участие в межфорумном турнире. Собрать партию лучше чем прошедшая видимо сейчас нереально. Тем не менее, мы знаем, что за счет нескольких форумов хотя бы такая собирается, это уже что-то.

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        Кстати, я всегда, когда играл, обнаружив мана, агитировал за его вынос. Правда, выходило нередко боком. -1 килл многого стоит. Но если переводчик не тапок, то можно затащить.
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Джим Керри

                          • Сообщений: 73
                          • Karma: 0
                            •  
                          Играть на себя это хорошо, но когда пол города АФК, то ману за миров так и хочется играть. Шон, глупо было сливать меня, очень глуо.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Ураныч,согласен.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн Стивен Сигал

                              • Сообщений: 83
                              • Karma: 0
                                •  
                              Сыграли и сыграли. как вышло. после драки кулаками не машут.

                                Оффлайн Люси

                                • Сообщений: 68
                                • Karma: 0
                                  •  Женский
                                Скучнейшая партия.
                                Хорошо что можно было паралеллить, иначе бы сдох от скуки и просил \спамил бы с просьбами себя повесить.  xD2

                                я даже газеты не читал.
                                « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 12:35:09 от Люси »

                                  Оффлайн Will Smith

                                  • Сообщений: 50
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  А вот что Раша все равно стоило вешать согласен уже с Шоном. Потому что все равно разборов от него нет (записок как я подозреваю тоже нет), информации никакой
                                  да пофиг, его можно проверить и использовать.
                                  По крайней мере, партия не получилась похожа не предыдущую игру на МФ, запрет вскрытий никто не нарушал.
                                  и в прошлой вроде никто ничего не нарушал, спунили правда сильно.

                                  А вообще очень хочется хорошей уликовой партейки, длинной, мутной, с тяжелой механикой, тел на 30+

                                  ну и пару свободных осенних месяцев ))
                                  « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 12:41:16 от Will Smith »

                                    Оффлайн Люси

                                    • Сообщений: 68
                                    • Karma: 0
                                      •  Женский
                                    Состав еще ужасный, спунье одно.
                                    Раш вообще печаль беда, зачем таких вообще брать в игры.

                                    Пара ток человек могу выделить и всё. И то за активность.)

                                    А так надеюсь больше меня никогда не занесет в такие унылейшие игры.))


                                    А манов вообще в топку. Любой ролью лить первым рейсом.))

                                    Ну и очевидно что он должен играть на баланс. Но при возможности всегда лей маньяка и не жалей и никогда не давай ему ли его и так переоценивают.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 12:45:13 от Люси »

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      А вообще очень хочется хорошей уликовой партейки, длинной, мутной, с тяжелой механикой, тел на 30+
                                      ну и пару свободных осенних месяцев ))

                                      Unreal.
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 5937
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        и в прошлой вроде никто ничего не нарушал, спунили правда сильно.
                                        Я про турнирную игру от МФ. Увы показать нельзя, потому что она была на ТМ, а ТМ завис.
                                        Вела NoName, так что информацию можно получить из первых рук.


                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          Unreal
                                          помечтать то можно)
                                          Я про турнирную игру от МФ.
                                          ясно, не видел



                                          Пока что анрил. А через год, возможно, нет. Если на меня инвестор свалится.

                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн Билли Боб

                                            • Сообщений: 41
                                            • Karma: 0
                                              •  
                                            Шон понимаешь теперь цену ошибки при сливе спуна?

                                            Лол какая ошибка ? оффера сносить надо в любом случае нахер он кому нужен ?
                                            А городу да, надо играть, а не дрочить на газеты
                                            От трупов вам что религия не позволяла вешать ? Я ехал в Томми а от него в Люси захватил, меня убили, 2+2 не никак ?
                                            От Евы ман Керри, чо вы тут творили то лолки?  :face:
                                            Вы походу мафа бы не повесили - даже если б в газете было бы написано - Вася маф  :face: :face: :face:

                                            А манов вообще в топку
                                            ман в этой игре фееричный дод, спалившийся на нуле блять  и игравший хер знает на кого

                                            Скучнейшая партия.
                                            +
                                            жаль меня правда вынесли
                                            А так надеюсь больше меня никогда не занесет в такие унылейшие игры.))
                                            игра и состав полные днища

                                            всем плохого в общем. город слил заслуженно  xD2
                                            « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 17:48:41 от Билли Боб »

                                              Оффлайн Билли Боб

                                              • Сообщений: 41
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              да пофиг, его можно проверить и использовать.
                                              чек офера это просранный чек в дно- и чекер чекнувший офера- дно чекер, офер должен сноситься без всяких чеков. и если это мирный- то игру сольет ваот такой офер и брать ли его в игры дальше уже другой вопрос


                                                Оффлайн Томми Ли Джонс

                                                • Сообщений: 33
                                                • Karma: 0
                                                  •  Мужской

                                                игра и состав полные днища


                                                Это уже перебор..
                                                Ну коль так, то себя ты тоже "любишь")ведь тоже был в состаае :teeth:




                                                Жаль, что не я Боба убил. :teeth:
                                                Кусай логти!!))



                                                Не, таких спунов как Раш надо сносить бетонно, а лучше искать замену, чтоб баланс не портить

                                                нет, она спасает роли от слива в начале игры. активность должна расти, а не падать в этом суть.
                                                Ничего оно не спасает. Только связывает руки городу по причинам. Шанс результативного повеса невысок. Поэтому и приходится оттягивать, чтобы получить такие доводы, на которые согласиться большинство, а несогласие будет выглядеть очень странно. Так что фактически это просто буст мафии и ничего более.

                                                Что касается сливов. Ты про Раша? А нафиг он нужен с 2 сообщениями за ВСЮ игру? Да, благодаря обилию нд, запискам и т.д. - у тебя шансы найти его(если бы мафил) повыше, чем в классике к примеру, но и толку? Такой мирный хуже мафа. Он не даёт ничего по игре.
                                                Так что думай, что хочешь, но результат налицо мне кажется.
                                                Я бы сказал иначе, он может помешать городу, если ничего не читает. Но Раш вроде читал :teeth:

                                                « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 20:12:48 от Томми Ли Джонс »

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 5937
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  чек офера это просранный чек в дно- и чекер чекнувший офера- дно чекер, офер должен сноситься без всяких чеков. и если это мирный- то игру сольет ваот такой офер и брать ли его в игры дальше уже другой вопрос
                                                  Тут ты уже не прав.
                                                  Это в классике один комиссар, и у него редко бывает даже 3 проверки, обычно 2 или 1. И потому он выбирает с умом, куда ее потратить.
                                                  В полноролевке каждый игрок немного комиссар (если конечно в состоянии прочитать газету). Потому тратит свои ходы он по личному разумению, в том числе и предполагая, что к офферу никто другой не пошел, значит именно эта информация будет ценной.
                                                  Вот конкретно с твоей ролью блокера, ты можешь полностью обелить любого игрока, если после твоего успешного блока найдешь действия всех нехорошек в газете. И даже если не всех, то уж написать записку можно было (если конечно про блок Евы не твоя, в чем я сомневаюсь, ты ее не подозревал). С целью дать информацию остальному городу. У тебя один кусочек паззла, у другого игрока другой. Сложив их все вместе (написав 8 записок про первую ночь, за что агитировал брюс), плюс несколько ложных от негов, можно разложить стол.

                                                    Оффлайн Билли Боб

                                                    • Сообщений: 41
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Тут ты уже не прав.
                                                    Это в классике один комиссар, и у него редко бывает даже 3 проверки, обычно 2 или 1. И потому он выбирает с умом, куда ее потратить.
                                                    Когда ты мне скажешь для чего надо как то морочиться с оффером, который один хрен заруинит тебе игру (своим отсутствием раз (или вообще на финалке мк словит не явившись, или даст руку на отвали) или два нег может быть на изиче (оффер), я тогда подумаю над остальным.

                                                    уж написать записку можно было
                                                    а если б не было записок? ок они были, я не дал не расчитывал что так быстро выпилят, но я писал в теме цепочку, которую можно было бы перечитать и прикинуть - если б было или желание это сделать, или мозги чтоб понимать буковы
                                                    выбирай чего именно не было у местных любителей газет

                                                    Это уже перебор..
                                                    Ну коль так, то себя ты тоже "любишь")ведь тоже был в состаае
                                                    ну ты готов поспорить что город играл классно?  многих ли  негов посадили?
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 20:57:45 от Билли Боб »

                                                      Оффлайн Билли Боб

                                                      • Сообщений: 41
                                                      • Karma: 0
                                                        •  
                                                      слить катку всухую притом что после 1 же ночи было понятно как минимум 2 мафа и ман, это я не знаю какими гениями надо быть, а знаете чего меня больше всего порадовало? да всем плевать было откровенно, почитывали себе газетки лениво, не о чем не думали - ну иногда спорили о чем то там в газетках, притом что неги делали что хотели, я мельком глянул пару дней назад, в надежде что хоть кого то повесили...неее где там..
                                                      неги ? на**й он нам не нужон этот ваш интернетпоиск негов :face:

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 5937
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        Когда ты мне скажешь для чего надо как то морочиться с оффером, который один хрен заруинит тебе игру (своим отсутствием раз (или вообще на финалке мк словит не явившись, или даст руку на отвали) или два нег может быть на изиче (оффер), я тогда подумаю над остальным.
                                                        Этого я не скажу. Тут я согласен, проще повесить, чем тратить силы на проверку и доказывание мирности, чтобы потом все равно не получить отдачу от "мирного всем" по проверке на критике.
                                                        Но чуть более активные офферы вполне заслуживают проверки (и даже больше, их проверку выгодно делать потому что там выше шанс мафа, и потому что они дольше проживут в среднем, значит, полученная информация будет ценнее).

                                                        а если б не было записок? ок они были, я не дал не расчитывал что так быстро выпилят, но я писал в теме цепочку, которую можно было бы перечитать и прикинуть - если б было или желание это сделать, или мозги чтоб понимать буковы
                                                        выбирай чего именно не было у местных любителей газет
                                                        Если б не было записок, то скорее всего были бы вскрытия. И отсутствие вскрытия твоей ролью навело бы на определенные мысли.
                                                        Тут неважно, выпилят или нет. После ночи без трупов на месте блокера крайне логично написать записку. Потому что вероятность, что ты заблочил выстрел большая. Даже если ты сам считаешь не так, позволь городу это решить сообща. Ну и бонусом откинь роль блокера тому, кого ты заблочил (себя ведь нельзя) в глазах других. Глядишь, быстрее придут к тому, что блокер ты - у города есть 2 защитных НД, меры принять несложно, если знать, что их надо принимать.
                                                        В теме значит сделал слишком тонкий намек, чтобы не словить модкилл за вскрытие, но недостаточно прозрачный, чтобы его кто-то понял.