Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 44737 раз)

Оффлайн Fox.

  • thorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
помню я бвл тем дубом
Ты и был как раз)))
"Активность" парижан с отправкой НД наполняет моё сердце печалью.
Не надо печааааалиться... (с) желательно пропеть это.

С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн Madlena

    • silver
    • Сообщений: 1503
    • Karma: 36
      •  
    Не надо печааааалиться... (с) желательно пропеть это.
    ну вот, теперь напеваю "не надо печалиться, вся жизнь впереди"

    интересно, от годдера аж 12 сообщений, а я не помню ни одного в отличии от других игроков, а теме реги чтоли писал

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      интересно, от годдера аж 12 сообщений, а я не помню ни одного в отличии от других игроков, а теме реги чтоли писал
      С ним было обсуждение местного сленга.
      I'm Robin!

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        С ним было обсуждение местного сленга.


        я уже поглядела тему, половина сообщений в реге была от него, а это не в счет

          Оффлайн Fox.

          • thorium
          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
          • Сообщений: 3566
          • Karma: 173
            •  Женский
          ну вот, теперь напеваю "не надо печалиться, вся жизнь впереди"
          Могу спеть другое)))

          "Кладбище, кладбище... спряталось у леса.
          Спит, уснула вечным сном юная принцесса.
          Я смотрю из-за ветвей
          На её могилу.
          Позвоню в могилу ей
          На мобилу!"

           xD2 я сейчас допоюсь, чувствую))))
          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

            Онлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverthorium
            • Сообщений: 6894
            • Karma: 198
              •  Мужской
            Кстати Мессор поменял аватарку, я считаю зря. За прошлую хотелось сразу гору плюсов отвесить заочно, а так просто человек с двумя постами, один из которых смайл. Нельзя недооценивать хорошую  аватарку)
            Так я и не понял, какая аватарка из двух плохая, а какая хорошая. Но даже не в этом дело. Причем тут вообще аватарка?
            А по активности, это временно. Погоди, сейчас после 3 или 5 ночи разыграюсь.  :aranai:

              Оффлайн Madlena

              • silver
              • Сообщений: 1503
              • Karma: 36
                •  
              Мессор, это просто размышления вслух. С долей юмора с моей стороны. Можно было не реагировать в принципе. Вряд ли я буду делать аналитику по аватарке.

               А хорошая которая была, эта никакая

                Онлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverthorium
                • Сообщений: 6894
                • Karma: 198
                  •  Мужской
                эта никакая
                Хорошо, я теперь хотя бы знаю, кого мне сливать в первый день. Чертова грешница.  :misery:

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  ГЛАВА ПЕРВАЯ


                  Осень 1572 г. в Париже выдалась на удивление тёплой. Ранним утром в один из субботних сентябрьских дней, когда звон колоколов монастыря Святой Женевьевы созывал парижан на мессу, над прямой, как стрела, улицей Сен-Жак стремительно летел чёрный дрозд. Увернувшись от столба дыма, идущего из трубы трактира «Рог изобилия», где недавно обосновавшийся в городе, но успевший прославиться среди любителей вкусно закусить и выпить, мэтр Бономэ уже начал выпекать свои знаменитые коврижки, дрозд устремился прямо к стенам монастыря, закончив свой полёт на одном из барельефов, изображавших житие святых. Барельеф этот давно нуждался в реставрации, ибо из изображённых на нём фигур разобрать можно было только половину. Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                  – Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                  – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                  – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                  Пропустив карету, всадник тронулся дальше, и вскоре поравнялся с отрядов солдат, которым, по всей видимости, выдалось минувшей ночью патрулировать улицы.
                  – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
                  – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
                  – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
                  – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                  – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                  – Ну хорошо, а вот та шайка, что мы разогнали?
                  – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
                  – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                  – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
                  Более ничего интересного сказано не было, и всадник слегка пришпорил коня, обгоняя солдат. У самого монастыря он нашёл, где привязать своего Росинанта, и направился к центральному входу. Публика всё прибывала, порой ему приходилось работать локтями, чтобы проложить себе дорогу, а иногда почтительно ждать, пропуская знатных господ и их свиту, в то же время улавливая краем уха обрывки фраз.
                  – Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп…
                  – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!
                  – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                  – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                  – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                  Наконец, он смог протиснуться в монастырь, как раз к самому началу мессы, и, пристроившись у стены, откуда удобнее всего было наблюдать, приготовился услышать слово божье.


                  В игре:
                  Спойлер
                  • Ланташ – Гавр
                  • Space Dandy – Орлеан
                  • Fox – Ницца
                  • Nirtok – Тулуза
                  • NoName – Реймс
                  • Паук – Нант
                  • Мессор – Бордо
                  • Годдер – Гренобль
                  • Weirdo – Париж
                  • Гаффиня де Монсоро – Страсбург
                  • Холод – Тур
                  • Salvia – Дижон
                  • Триум – Марсель
                  • Томас Перси – Руан
                  • Madlena – Лилль
                  • Рюга Рюдзаки – Лион

                  Лимит до 19:00 по МСК 02.10.2018
                  Голосуем в отдельной теме
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Тэк-с, ну начнем, что-ли.
                    – Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп…
                    - хорошо читать книги. Гороскопами в книге заведовал Рене. Раз он не смог кого-то принять - его НД успешно.
                    ---------------------------------------------
                    – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
                    – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
                    – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
                    – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                    – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                    – Ну хорошо, а вот та шайка, что мы разогнали?
                    – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
                    – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                    – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
                    - Цель килла защищена Морвелем (он был чем-то типа важного лица в страже в книге)? Но не уверен, вроде как мафы скорее всего будут первый ход травить с помощью НД2 своего босса.


                    – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                    Да, скорее всего мафы травили и обломались :-) .

                    – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
                    – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                    Вот здесь я завис. Исходя из того что стража - это Морвель, я думал это отбитый килл но нет, по идее у нас одна пушка на первый ход и это отравление. Несколько челов пришли к одному, но во двор попал только кто-то один - могу предположить, хм-м, разве что Агриппа попробовал защитить кого-то из своих от проверок, у него это получилось, он и прошел во двор. Или Ла Моль попробовал задефать кого-то от НД определенного типа и действительно от чего-то задефал. Скорее всего второе, пожалуй.
                    « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:21:08 от Томас Перси »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 5987
                      • Karma: 86
                        •  
                      Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                      – Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                      – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                      – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                      Попробовал пробить по книге черный плащ, ничего вроде не выкопалось. Могу предположить что это НД Бэма. Нашел католика/чку? И если его цель НД была в карете, то это больше подходит к дамам, нежели к мужчинам - Маргарита, Анриетта. Или такие вещи обычно не пишутся в газетах :what: ?

                      – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                      Тут явно что-то плохое и я пожалуй не буду помогать мафам, размышляя что именно. И другим не советую.
                      « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:30:20 от Томас Перси »
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        *зевая* Я сейчас быстро, т.к. с ног валюсь. Завтра подробней.

                        Не было там никакого отравления. Последняя строчка диалога - более чем откровенные шуточки ГМа относительно раков\улиток. Не всё в газетах это ценная информация о происходящем ночью, есть место и для художки, и для юмора.

                        У нас два четких хайлайта ночи, потасовка с неизвестным количеством участников и попытка проникновения в дом некой шайкой, которая необязательно проникала в дом - в диалоге не сказано что они непременно хотели туда вломиться.
                        Драка со шпагами больше похожа на попытку покушения ИМО, если судить по описаниям в газете. Или удачное попадание телохрана, или же личная защита. С учетом подчеркнутой зыбкости в цифрах, я бы скорее поверил в телохрана. Ну или хотя бы в то что там, кроме убийцы и цели, были еще посетители.

                        [quote author=Nessuno link=topic=849.msg1273671#msg1273671 date=1537949050]НД-1 (И): проверяет игрока на приверженность католической церкви.[/quote]
                        – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                        Делаю вывод что всадник, от лица которого ведется повествование, это у нас Бэм, успешно нашедший католика.


                        И если его цель НД была в карете, то это больше подходит к дамам, нежели к мужчинам - Маргарита, Анриетта. Или такие вещи обычно не пишутся в газетах :what: ?
                        Зависит от предпочтений ГМа. Но в первую ночь сходу сомнительно чтобы Бэму давались такие четкие указания, слишком жирно.
                        « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:33:52 от Ланташ »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                          Хороший и наиболее вероятный вариант - это вербовка Гиза, успешно. Возможное плохое - Ла Моль и Кононнас/Алансонский и кто-то из группы/Генрих и Маргарита познакомились.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн Madlena

                            • silver
                            • Сообщений: 1503
                            • Karma: 36
                              •  
                            Странная вещь с покушением, никак у меня не складываются два куска

                            – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                            – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                            – Ну хорошо, а вот та шайка, что мы разогнали?
                            – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
                            – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!

                            – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!

                            Просто при отравлении должен быть труп. А его нет. Значит покушение мафии выше и спасение стражей "хозяина" где-то там же

                            Я читаю правила и не вижу кто может еще покуситься в первую ночь кроме мафии


                            – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!

                            Интересно что это значит

                            – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                            – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!

                            Хотя вот тут странный кусок

                            Я сначала подумала что стража спасла хозяина

                            а потом пишется что хозяин небось тоже был среди них

                            не понятно, либо это про разные вещи
                            « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:41:35 от Madlena »

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Драка со шпагами больше похожа на попытку покушения ИМО, если судить по описаниям в газете.
                              Драка со шпагами больше похожа на чей-то блок (у нас тут два блокера и оба дворяне). И да - какой смысл мафам в первую ночь делать простой КК, если у них есть более выгодное отравление?

                              Просто при отравлении должен быть труп. А его нет.
                              Личные защиты/Док. Мафы, попробуйте еще раз ударить в цель, может это Маргарита, проверьте  :teeth: .
                              « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:44:07 от Томас Перси »
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Madlena

                                • silver
                                • Сообщений: 1503
                                • Karma: 36
                                  •  
                                – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                                Хороший и наиболее вероятный вариант - это вербовка Гиза, успешно. Возможное плохое - Ла Моль и Кононнас/Алансонский и кто-то из группы/Генрих и Маргарита познакомились.


                                Мне кажется что это Гиз, во-первых по  написанию складывается такая картина (как-то все просто без пыли), во-вторых больше шансов на мой взгляд.

                                Драка со шпагами больше похожа на чей-то блок (у нас тут два блокера и оба дворяне). И да - какой смысл мафам в первую ночь делать простой КК, если у них есть более выгодное отравление?
                                Не знаю, я тоже думала что профитнее отравление, чем дальше по игре тем больше отравленных. мб действительно какая-то защита, но я ее не вижу в газете
                                « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:47:07 от Madlena »

                                  Оффлайн Salvia

                                  • silver
                                  • Сообщений: 3098
                                  • Karma: 13
                                    •  Женский
                                  Осень 1572 г. в Париже выдалась на удивление тёплой. Ранним утром в один из субботних сентябрьских дней, когда звон колоколов монастыря Святой Женевьевы созывал парижан на мессу, над прямой, как стрела, улицей Сен-Жак стремительно летел чёрный дрозд. Увернувшись от столба дыма, идущего из трубы трактира «Рог изобилия», где недавно обосновавшийся в городе, но успевший прославиться среди любителей вкусно закусить и выпить, мэтр Бономэ уже начал выпекать свои знаменитые коврижки, дрозд устремился прямо к стенам монастыря, закончив свой полёт на одном из барельефов, изображавших житие святых. Барельеф этот давно нуждался в реставрации, ибо из изображённых на нём фигур разобрать можно было только половину. Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                                  – Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                                  – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                                  – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                                  как-то тугова-то понять, видимо надо знать первоисточник чтоб расшифровать
                                  Черный дрозд это что мб?
                                  всадник видимо не католик(если это не антураж), раз толи спросил толи сделал вывод о карете и ее пассажирах


                                  Пропустив карету, всадник тронулся дальше, и вскоре поравнялся с отрядов солдат, которым, по всей видимости, выдалось минувшей ночью патрулировать улицы.
                                  – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
                                  – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
                                  – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
                                  – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                                  – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
                                  – Ну хорошо, а вот та шайка, что мы разогнали?
                                  – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
                                  – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                                  – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
                                  покушение и второе что-то связано с кчей гостей в одно место, причем гости были у мирного


                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                                    – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
                                    А что если это действия партии Алансонского, тогда более или менее сходится что они вместе.

                                    ?

                                      Оффлайн Salvia

                                      • silver
                                      • Сообщений: 3098
                                      • Karma: 13
                                        •  Женский
                                      Драка со шпагами не может быть покушением с защитой по пассивке?

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Драка со шпагами не может быть покушением с защитой по пассивке?
                                        Защиты у Алансонского, у Карла, у Маргариты. Я как-то не представляю себе короля или даму дерущимися на шпагах с нападающими в глухом переулке. Скорее всего драка со шпагами - какой-то из блоков, КМК.
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Salvia

                                          • silver
                                          • Сообщений: 3098
                                          • Karma: 13
                                            •  Женский
                                          Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                                          – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
                                          А что если это действия партии Алансонского, тогда более или менее сходится что они вместе.

                                          ?


                                          это как?пошли все к одному?тогда скорее не их действие а на них, но тогда слова солдата что все ничего как-то не очень подходят

                                          Драка со шпагами не может быть покушением с защитой по пассивке?
                                          Защиты у Алансонского, у Карла, у Маргариты. Я как-то не представляю себе короля или даму дерущимися на шпагах с нападающими в глухом переулке. Скорее всего драка со шпагами - какой-то из блоков, КМК.
                                          в принципе согласна что шпаги не очень если применить к людям с пассивкой
                                          но блок в килл?а какая драка с блоком может быть?по идее драки бы вообще не было

                                          « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 16:55:29 от Salvia »

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            то как?пошли все к одному?тогда скорее не их действие а на них, но тогда слова солдата что все ничего как-то не очень подходят

                                            не знаю, не могу связать  что хозяин с кем-то собирается. аряд ли это для красоты написано. возможно к аласонскому пришел ля  моль или коконас

                                             а так как это по описанию был не один человек, то туда еще кто-то заглядывал, вероятно не хороший, раз бежал и толпа у дверей 

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!

                                              Интересно что это значит
                                              После пары Fatal Error на этой фразе мне подумалось - может Маргарита использовала НД Медичи? Хотя это несколько странный выбор, но больше мне ничего под эту фразу не подходит.

                                              но блок в килл?а какая драка с блоком может быть?по идее драки бы вообще не было
                                              Классически блокеров представляют в двух вариантах - проститутка, проводящая с клиентом ночь, или громила хорошо так дающий цели по башке. Мне кажется, это лит. описание исходит именно из второго представления блокера - какой-то из блокеров пришел и кого-то заблочил. Я кстати не думаю что блок ушел в килл, мне кажется что килл вообще ниже всех этих ночных приключений, там где про плохую еду написано - исходя из того, что по логике мафы травили.
                                              « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:00:03 от Томас Перси »
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Madlena

                                                • silver
                                                • Сообщений: 1503
                                                • Karma: 36
                                                  •  
                                                После пары Fatal Error на этой фразе мне подумалось - может Маргарита использовала НД Медичи? Хотя это несколько странный выбор, но больше мне ничего под эту фразу не подходит.


                                                Хотя технически Медичи не является ее родной матерью, но она является королевой-матерью, мб

                                                  Оффлайн Salvia

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 3098
                                                  • Karma: 13
                                                    •  Женский
                                                  Томас, а про черного розда не смотрел?
                                                  или это антураж?

                                                  *Дрозда
                                                  « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:03:06 от Salvia »

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Хотя технически Медичи не является ее родной матерью
                                                    Э-э-э... я в Википедию глянул, Королева Марго родилась от Генриха II и Екатерины Медичи.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Madlena

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 1503
                                                      • Karma: 36
                                                        •  
                                                      Томас, а про черного розда не смотрел?
                                                      или это антураж?

                                                      *Дрозда
                                                      Я не Томас, но в правилах про птиц ничего не вижу. Наверное антураж чтобы вплести рыцаря от начала и до конца в повествование (но это не точно)


                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Томас, а про черного розда не смотрел?
                                                        или это антураж?
                                                        Мне видится чисто антуражем. Я пока в книге вроде черных дроздов не встречал... вот прямо щас взял и пробил по всей книге, слова "дрозд" там нет.
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Salvia

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 3098
                                                          • Karma: 13
                                                            •  Женский
                                                          – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!

                                                          Интересно что это значит
                                                          После пары Fatal Error на этой фразе мне подумалось - может Маргарита использовала НД Медичи? Хотя это несколько странный выбор, но больше мне ничего под эту фразу не подходит.

                                                          но блок в килл?а какая драка с блоком может быть?по идее драки бы вообще не было
                                                          Классически блокеров представляют в двух вариантах - проститутка, проводящая с клиентом ночь, или громила хорошо так дающий цели по башке. Мне кажется, это лит. описание исходит именно из второго представления блокера - какой-то из блокеров пришел и кого-то заблочил. Я кстати не думаю что блок ушел в килл, мне кажется что килл вообще ниже всех этих ночных приключений, там где про плохую еду написано - исходя из того, что по логике мафы травили.
                                                          на счет травления я подумала как и ланташ там про раки, но может ты прав, но я б в первую ночь не  травила на месте мафии, от травления надо плюшки ловить, а когда в теме еще неизвестно кто где и зачем куда идет, то плюшки поймать-рандом, у них же ограниченное травление



                                                          то как?пошли все к одному?тогда скорее не их действие а на них, но тогда слова солдата что все ничего как-то не очень подходят

                                                          не знаю, не могу связать  что хозяин с кем-то собирается. аряд ли это для красоты написано. возможно к аласонскому пришел ля  моль или коконас

                                                           а так как это по описанию был не один человек, то туда еще кто-то заглядывал, вероятно не хороший, раз бежал и толпа у дверей 
                                                          Ммм..тогда по идее не один должен был нырять во двор, если они из одной партии
                                                          мне всеж больше видится как несколько нд по типу информационных в одно место, среди которых были как мирные так и нет..хотя слово шайка смущает немного...

                                                          « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:13:19 от Salvia »

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            не знаю, не могу связать  что хозяин с кем-то собирается. аряд ли это для красоты написано. возможно к аласонскому пришел ля  моль или коконас

                                                             а так как это по описанию был не один человек, то туда еще кто-то заглядывал, вероятно не хороший, раз бежал и толпа у дверей 
                                                            Кстати, логично. Соглашусь с этим.
                                                            I'm Robin!