Тема: Мафия-102. Иногда они возвращаются 2  (Прочитано 116224 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Так что по-протаунски-то тут было бы как раз вешать Фокс.
Но я сомневался в правильости хинта. Хинт на самом деле был отстойный, особенно первая часть. А вкупе они были не лучше. И тут все-таки лучше казнить в ком более уверен, чем стрелять наугад.
Возможно я попалился, что как раз увиливал от прямых ответов и давал много на откуп остальным, вместо того чтоб давить свою точку зрения до конца.
Ну и плюс очень много информации в теме было. То что бы прокатило в менее информационной игре, здесь оказалось палевом.
Картинка Мадары, слив мертвых ролей(если в начале было более заувалировано, то с Фокс вышло очень легко, и увести город в сторону вампиров у меня не вышло), в мафстенке сливали вообще все, а читали ее опять же очень много кто.
Проиграли мы в основном не из-за палева, а из-за того что убивали Алию, вместо того чтоб сооргонизоваться с ней и Ланташем.

Алсо вот тут про фан говорят. Интересно, если я мафлом буду играть против своей команды каждый раз и городом против города, ну, по фану мне это, ЯЖЫПРИДАТИЛЬ, насколько это будет вразрез с духом игры.
Если на то пошло я убил троих игроков - город, масона, культиста. Все ровно.

 

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Кстати Лейз, тут вопрос возник. Ты и правда просматривал больше 350 страниц спортивных логотипов в поисках сине-белой лошади? :D
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Ты и правда просматривал больше 350 страниц спортивных логотипов в поисках сине-белой лошади?

    По фану мне было) И я довольно много сине-белых лошадей нашел, и зебр, и верблюдов, и даже Скруджа МакДака) Там больше семисот страниц было, но до конца я все же не досмотрел.

    Алсо вот тут про фан говорят. Интересно, если я мафлом буду играть против своей команды каждый раз и городом против города, ну, по фану мне это, ЯЖЫПРИДАТИЛЬ, насколько это будет вразрез с духом игры.

    Щи, ты же помнишь главное правило игры в мафию, нэ? Получайте удовольствие, радуйтесь, гаудэамус факин игитур! А так, я не давил свое мнение против мнения всей команды. У нас, в принципе, согласие было. Нери в конце, правда, уже отходить стал и говорить, как можно было бы сыграть для победы... тоиссь для увеличения шансов, но в теме писать у него желания не возвратилось, так что мы довели свою игру до логического завершения. Тем более, что убивать надо было Шео, Тэйка или Лусь, которых я убивать не хотел, по крайней мере, до определенного момента.

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Тем более, что убивать надо было Шео, Тэйка или Лусь, которых я убивать не хоте
      Во-во! Выбрать даму сердца и никогда её не убивать в Мафии ^^ Профит.

      Там больше семисот страниц было, но до конца я все же не досмотрел.
      И ты считаешь это не подозрительным разгадыванием хинта? Когда вместо того, чтобы искать альтернативные версии /не обязательно Рэрити, но какие-нибудь ещё/, ты по шаблончику роешь лошадей на лого? Оо
      « Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 15:13:02 от shiori »
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Во-во! Выбрать даму сердца и никогда её не убивать в Мафии ^^ Профит.

        Причём тут даму сердца? Я же говорю, что на тот момент желания играть у меня как такогого не было, да и Нери не вполне восстановился, а больше теоретизировал, по крайней мере мне так показалось, и я приношу Нери свои извинения, если я сильно в этом ошибся. Если же мы убили б кого-то из вышеназванных, то с высокой вероятностью свели бы городские шансы обратно к плинтусу, а такой вариант развития событий я считал менее предпочтительным. Вы что-то вообще оперируете понятиями не выше победы личной или фракции. Есть еще и метаигра. Для меня идеальная победа это привести игру по такому пути и к такому завершению, чтобы большинство игроков вспоминали ее с удовольствием. Идеальные ман и мафы это союзники ГМа в такой задаче. Другое дело, что по разным причинам удается это не часто.

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          Про игру на победу вообще довольно сложно говорить в подобном раскладе. Уж тем более когда ещё не все было понятно кто с кем.

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            И еще краткий комментарий насчет "тухлости" игр. Как мне кажется, одной из причин того, что игроки не устраивают должных разборов газет(в частности), является то, что в играх последнего времени становится слишком много фракций. Конкретно в игре Кайто уже на самом старте город имел в своем составе менее половины игроков. А именно горожане, как обладающие наименьшим количеством информации, более склонны к глубоким разборам и анализу. Тут, конечно, надо подчеркнуть, что в составе города вообще должны быть игроки, склонные к разбору газет. Игроки же входящие в различные группы по определению обладают большим количеством информации и вполне могут довольствоваться тем, что уже имеют. В том числе потому, что они и так четко знают, кто их союзники. При наличии множественных вариантов вербовки групповым игрокам даже не очень нужно искать среди остальных потенциальное пополнение, поскольку шанс завербовать кого-нибудь и так немал. Возможно стоит делать внутригородские фракции, у которых общая цель с остальным городом плюс какая-то дополнительная и не обязательно заключающаяся в устранении конкурента. Может быть стоит попробовать сделать такой Культ, члены которого становились бы уже масонами(организованным городом) в случае смерти главы Культа, что заставило бы нехорошек играть против Культа очень осмотрительно. В целом, как мне кажется, стоит сделать шаг-другой назад, к основам, к противостоянию Города и Мафии, а не к противостоянию множества мелких группировок. Если вспомнить Школу Юри, то там тоже был довольно тягомотный эндшпиль, когда были вынесены все ветераны, все убивающие роли, а оставшиеся пары пытались, интригуя и торгуясь, хоть как-то убедить остальных в своей слабости.

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              В целом, как мне кажется, стоит сделать шаг-другой назад, к основам, к противостоянию Города и Мафии, а не к противостоянию множества мелких группировок.
              Да, возвращаться к классике не помешает, точнее классическому делению. А если уж хочется много фракций то лучше разбить 2-3 мафии, сделать два города с гастролирующей мафией и своим набором мирных ролей, я помню такие игры на 40 человек и очень круто было выиграть сначала в своем городе а потом разбирать чужой и помогать уже там.


              то есть по сути народу играет дофига, но все в своей небольшой нише а общий расклад смотрят уже ближе к эндшпилю, это куда лучше чем изначально вникать во все и разбирать 3-4 группировки которым предстоит противостоять сразу же.
              « Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 23:13:31 от Enzo »

                Оффлайн Davinel

                • Administrator
                • silverbronzethorium
                • Friendship is madness
                • Сообщений: 1481
                • Karma: 141
                  •  Мужской
                Короче предлагаю вешать Лэйза
                Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                  Оффлайн Aaliyah

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 2500
                  • Karma: 217
                    •  
                  Лимит истекает, накидывайте голоса.

                    Оффлайн Enzo

                    • silverthorium
                    • Wish You Were Here
                    • Сообщений: 1495
                    • Karma: 47
                      •  Мужской
                    Лимит истекает, накидывайте голоса.
                    Голосовать за одного только можно?



                    или это за опрос
                    « Последнее редактирование: Ноября 08, 2015, 00:38:15 от Enzo »

                      Оффлайн Lessa

                      • silver
                      • Сообщений: 643
                      • Karma: 70
                        •  
                      Всем, особенно ГМу и Банде-2 спасибо! Хоть и прожила всего 2 дня, было весело. Читала все где-то до 40 стр, а потом забросила ибо смысл? В любом случае была рада вспомнить былое и хоть немного поиграть со всеми^^

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        ЛИ:
                        - Шео (1).
                        - Элия (1).

                        Итог: никто.

                        Тема закрыта.
                        « Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 15:23:25 от Space Dandy »
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Ковалёв Стас

                          • Administrator
                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                          • Сообщений: 5637
                          • Karma: 523
                            •  Мужской
                          Приедешь - сниму лифчик.
                          Снежинка.