Тема: Mafia L: The Last Express [Экспресс-мафия]  (Прочитано 49794 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Исчерпав минутный прилив вдохновения, Рамон отложил тетрадь и начал с интересом рассматривать пассажиров вокруг себя.
Итак, в вагоне был
1 Какой-то беспокойный, говорящий сам с собой (или с кем-то, кого Рамон не сумел заметить) мужчина мечущийся из стороны в сторону. Похоже, он в жопе и, судя по лихорадочности его действий, в глубокой жопе. Надо будет выяснить, но лучше пускай он сначала успокоится: подходить к нему с расспросами сейчас может быть опасно.
2 Некая мадемуазель, которая, как предполагал Рамон, когда-то была весьма недурна собой. Сейчас же она больше походила на развалины некогда шикарного загородного поместья, разрушенного годами и людской небрежностью.
3 Очевидно, порядочный, состоятельный человек с проницательными, вороватыми глазами. Похоже, в детстве он не был столь порядочным и состоятельным
4 Мадридский сноб. На дух не переношу таких как он. Свободу Каталонии!
5 Старушка, на которую, по мнению Рамона, дышать было страшно... Надо сказать, с ее стороны было довольно безрассудно предпринимать столь дальние путешествия в столь преклонном возрасте.
6 Парижский интеллигент, пижон. Больше Рамон сказать не мог: маска сидела слишком хорошо на этом моднике, чтобы хоть чуть-чуть рассмотреть его истинную сущность.
7 Поэт. Хм, интересно... Надо будет с ним познакомиться - возможно удастся почерпнуть что нибудь полезное.
8 Еще один лягушатник. Похоже, не парижанин. С виду весьма приятный, хоть и ничем не примечательный, человек.
9 О Боже! Здесь еще и Русские едут! О спокойной поездке можно забыть. Хотя, как человек он интересен. Надо будет понаблюдать за ним. Издалека.
10 Шотландский (или какой там?) верзила. Очевидно недавно хорошенько получил по морде. Рамон поморщился, представляя себе Голиафа, способного устроить взбучку этому пассажиру.
11 Очевидно немец. Всегда их любил. Рослые, молчаливые и пунктуальные. Высшая раса.
12 А этот, похоже возвращается на историческую родину. Надо будет его хорошенько расспросить о этой самой родине.
13 Еще один русский. Три...надцать?... Скверное число.
Рамон вспомнил что забыл посчитать себя и успокоился. В этот момент в вагон вошел Дик и подошел к нему со словами
— Рамон. Расскажите о себе немного. Чем занимаетесь?..
- Да таак - смутился Рамон - в Константинополе планируют провести кукольный спектакль. Только не маленький, а большой. Под него выделят целый театр! Меня пригласили курировать это событие. По правде сказать его будет курировать мой друг детсва - Родриго Беренгер, но он сказал что ему будет спокойнее, если я помогу. А ведь он на пять лет меня старше! Знаю, сейчас это не так существенно, но в детстве он казался мне взрослым. Недосягаемо взрослым. Вы понимаете о чем я? Ну дааа... он был... да и есть самым лучшим циркачом из всех что я знал. Он может делать все что угодно! Это не то что, например, Пьер у нас был акробатом, а Густав - жонглером. Он умел делать все! От поедания огня до выгребания дерьма из под тигров. Вот это я понимаю человек! Помню как-то раз...

Он говорил быстро и возбужденно, смеясь над своими же шутками и сокрушаясь своим несчастьям. Рамон так увлекся рассказом, что уже не замечал слушает-ли его Ричард, или нет.
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн hellgart

    • silverbronzethorium
    • Меркалось...
    • Сообщений: 1305
    • Karma: 55
      •  Мужской
    - Мы тронулись! Мы тронулись! - пробубнил Шарль себе под нос, достал черный мохнатый потрепанный блокнотик и уставился в потолок грызя карандаш. - Какую рифму тут можно придумать? - потом он спохватился и последовал к своему купе. При этом он был на столько рассеян, что то и дело натыкался на остальных пассажиров.
    - Ой, извините, месье...
    - Мы тронулись... в далекий путь и ждет нас там неведомо...
    - Ой, извините, мадам...
    - Мы тронулись, нас ждет...
    Задумчивый поэт споткнулся рядом с человеком в пестром пиджаке. Чем-то он был ему знаком, только он никак не мог вспомнить чем.
    - Извините, месье, мы просто тронулись, нас ждет психушка.
    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

      Оффлайн CF7

      • goldbronzethorium
      • [...]
      • Сообщений: 1714
      • Karma: 126
        •  Мужской
      Доминик был погружен в свои мысли и когда к нем подошла некая дамая довольно преклонных лет, он ее даже не заметил. Молодой человек стоял у окна и смотрел на проплывающие мимо пейзажи. Похоже, отдохнуть от людской суеты все же не получится. В одном с ним вагоне ехали пассажиры, которые явно спокойно вести себя не будут. Французы, испанцы. русские, похоже даже араб...Разве что вот та бабуля...
      Доминик вспомнил, что старушка представилась, кажется Мэгги Доннелли и он повернулся к ней.
      - Добрый вечер. И простите мою бестакность... Мое имя - Доминик Хайбридж. - С этими словами молодой человек поклонился и слегка коснулся губами руки Мэгги. - Владелец кафе в Лондоне. Мое кафе славится своим выбором чая и пирожных. Кстати, не хотите ли попробовать? Чай, конечно, а не пирожные. С этими словами Дом жестом пригласил Мэгги пройти в свое купе.
      P.S. Что-то я все никак вролиться не могу... Надо было какую-нибудь все же лоли брать.  :kekeke:
      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Сначала Рик слушал с интересом. Захватывающая история совершенно не относящейся к нему профессии. Затем интерес постепенно стал угасать. Рик искренне пытался понять собеседника, запомнить подробности истории и сохранить сосредоточенность. Но с каждой минутой ему это удавалось с трудом. В конце концов, по смене интонации он понял, что Рамон сам наконец осознал, что ряд подробностей его жизни можно было оставить в тайне и задать хотя бы несколько вопросов собеседнику.
        — Простите, Рамон. Ваша история невероятна, но я вынужден Вас покинуть. Или, если возможно, на «ты», — промолвил Дик.
        «Путь долгий. Стоит быть с соседями на короткой ноге. Иначе можно заработать не то чтобы неприятности, но лишнюю головную боль. Мне итак хватило проблем в последнее время. А ещё Жак с его чемоданом. Вдруг ему хватит ума подставить меня. Такое уже бывало. Не сказать, что я ему стал меньше верить, однако стоит держать ухо востро. Надеюсь, я смогу открыть этот Ящик Пандоры до границы. Иначе столько денег в трубу», — мысли полностью заняли молодого человека. Он не заметил, как оказался у входа в вагон-ресторан.
        — Извините, молодой человек, но пока входить нельзя.
        — Это ещё почему? Я оплатил билет и мне полагается весь набор услуг. Я прав?
        — Вы правы, мсье, но, понимаете, у нас трудности. Форс-мажор. К сожалению, ресторан пока не готов к приёму пассажиров, — официант виновато улыбнулся, затем подкрутил свой ус и с улыбкой произнёс. — Но вы можете подождать. Я думаю, всё займёт не более 20 минут. У нас есть богатый выбор корреспонденции из Парижа и... — последние слова официант произнёс шёпотом, — я могу принести вам кое-что из напитков.
        — М-м-м?
        Официант игриво подмигнул.
        — За дополнительную плату.
        — Хм... Предложение, не терпящее отказа. Несите кальвадос, — не тихо произнёс Дик.
        «У меня же проблемы с алкоголем. Чёрт подери, как бы не напиться, ещё не миновав границы. С другой стороны, интересно, есть ли здесь такие же пропойцы, как я. Или хотя бы такие же бывшие, как я сам... Занятно...»
        Официант вернулся, держа в руке свёрток.
        — Только ни слова.
        — Т-с. Сундук.
        Работник поезда вопросительно взглянул на Дика, но тот уже просунул свёрнутую купюру в белый карман и откланялся.
        «Значит, проблемы в вагоне-ресторане, таинственные чемоданы, неизвестные пассажиры с невероятными историями. И алкоголь. Чувствую, будет весело. Смертельно весело... Видел бы ты это, Жак... Нет! Без него даже лучше. Иначе мы бы точно попали в неприятную историю. Я итак недавно потерпел фиаско со своей маленькой мечтой. Второго казуса мне не нужно».
        Вернувшись в вагон, Дик прошёл мимо какого-то англичанина и старой дамы. Но дойдя до своего вагона, он резко остановился. Взглянув в помещение, он увидел Рамона, играющего с куклами, разговаривающего с собой от своего и их имени. Это вызвало мурашки по коже.
        «Эти... Творческие личности...»
        Сделав пару шагов назад, Дик увидел в соседнем купе мужчину, который что-то писал. Присев на сиденье напротив него, Дик представился:
        — Дик Ричардс. Париж. Я еду в соседнем купе. Предвкушая ваше негодование, скажу сразу — всегда мечтал, чтобы меня нарисовали в поезде.
        « Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 11:24:22 от Kojima »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Цитировать
          — Простите, Рамон. Ваша история невероятна, но я вынужден Вас покинуть. Или, если возможно, на «ты», — промолвил Дик.
          - Как вам ээ... тебе угодно! - добродушно ответил Рамон - я вообще не люблю оф...
          Он замолк на полуслове, заметив что Дик уже встал. Рамон закрыл рот и на пару мгновений вокруг него воцарилось неприятное молчание. "Опять это чувство... Похоже я снова ляпнул лишнего." Подумал Рамон.
          Тут он заметил того самого поэта, неуверенной походкой пробирающегося через салон вагона, то и дело задевающего все что только возможно задеть.
          - Извините, месье, мы просто тронулись, нас ждет психушка.
          Пинент ответил на этот каламбур громким, пожалуй даже слишком, смехом.
          - Да, я тоже об этом подумал - ответил он Шарлю, указывая на сиденье напротив него - присаживайтесь, любезный.
          - Куда путь держите?
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн hellgart

            • silverbronzethorium
            • Меркалось...
            • Сообщений: 1305
            • Karma: 55
              •  Мужской
            - Месье, говорят в Стамбуле готовят лучший кофе. Не чета той бурде, что выдают за него в забегаловках Парижа.
            Поэт с благодарностью примостился на свободное место.
            - Конечно мадемуазель Жозефина в Сент Жемен, где обычно происходят наши собрания, делает успехи. Должен признать.  Но не женское это дело, всё же хожу туда не ради маленькой чашечки этого напитка, за который дерут втридорога. Кстати по поводу кофе, - Шарль достал из потрепанной видавшей виды сумки термос. - Не откажетесь? Пока мне далеко до турецких мастеров. Да и Турцию, ведь тоже еду не за одним лишь кофе. Все же и Греция и Владения Османов - это без сомнения то, что даст мне вдохновения для моей следующей пьесы. Или поэмы. И тогда весь мир узнает, кто такой Шарль Пеклонье. Да чуть не забыл... Месье?
            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

              Оффлайн Лайт

              • silverthorium
              • Immortal
              • Сообщений: 1387
              • Karma: 40
                •  Мужской
              Перевернув последний лист Иван вернулся в реальность. Перед ним стояло множество вопросов и конечно первым был: где раздобыть вина чтобы промочить горло? Несколько мелких вопросов типа куда едет этот поезд и что за люди теперь окружают Ивана конечно его беспокоили, но не так сильно, как первый вопрос.
              Иван вышел из купе и увидел перед собой мужчину, в которого и послал вопрос:
              "Милейший, вы не подскажите куда куда мы все направляемся?", - проявил небывалую любезность Иван.
              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
              ◕ ‿‿ ◕

              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Да чуть не забыл... Месье?
                - Рамон. Просто Рамон. Спасибо - Пинент принял у протянутую ему чашку с кофе.
                Поднеся сосуд к лицу он понял что поторопился, назвав это вариво кофе. Приступ тошноты подступил к горлу и Рамону стоило немалых усилий удержать обед внутри. Поставив ужас в чашечке на ближайшую подходящую для того поверхность, он вежливо поблагодарил соседа за угощение и попросил поэта зачитать что-то из его творчества.
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн Derasght

                  • silverthorium
                  • Ничем не похожий на мафа
                  • Сообщений: 1965
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  "Милейший, вы не подскажите куда куда мы все направляемся?", - проявил небывалую любезность Иван.

                  Тристан хотел было напрячь мозги, чтобы задуматься над этим вопросом, но весь сегодняшний день убедил его в бесплодности и даже вредности подобного занятия, так что он ответил честно.

                  -Я даже не знаю как попал на этот чёртов поезд, не то что его место назначения. Хотя, я вроде что-то слышал про Париж, так что возможно туда. А как так получилось, что Вы не знаете куда едете? Тоже по пьяни запихнули в вагон?

                  Тристан искренне хотел быть добродушным, но выходило плоховато.

                  -Боже, как я хочу выпить! Головная боль меня просто доконает скоро! Вы не знаете, где тут вагон-ресторан...

                  На последнем слове он резко сдулся как развязанный воздушный шарик. Он ведь не помнил, чтобы ему где-то в вещах попадались деньги. Стало быть он что, был без гроша в кармане на поезде с вагоном-рестораном?.. И, словно в насмешку над Тристаном, его тело вдруг захотело не только пить, но и жрать!
                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                    Оффлайн Калым

                    • аааааааа
                    • Сообщений: 389
                    • Karma: 12
                      •  
                    А ночь всё длится, как будто поезд едет с востока на запад, а не наоборот.... Похоже из Мордора пришла тьма ;D
                    если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                      Оффлайн hellgart

                      • silverbronzethorium
                      • Меркалось...
                      • Сообщений: 1305
                      • Karma: 55
                        •  Мужской
                      Шарль отхлебнул из своей чашки. Его мало интересовало её содержимое, его мысли были далеко от сюда.

                      - Стихи про любовь. Кхм-кхр.

                      Вниз поднимаются птицы.
                      И сладок запах росы.
                      Мне образ дивный снится.
                      Образ такой как ты.

                      И тихим утренним ночером
                      Я буду встречать закат.
                      И буду жать что во сне потом
                      Те встречу глаза в сто карат.

                      И пусть кружат рыбы-вороны
                      Мне так сладок сей дым.
                      И пойду я на все стороны.
                      Туда где я больше любим.

                      Вот так легки наши тяготы,
                      Журчит вода в пересохшем ручье.
                      Я напившись вижу идеал красоты,
                      И знаю - истины нет в вине.
                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        Стихи были куда лучше, чем кофе. И на том спасибо. Рамон, неожиданно для себя, быстро потерял интерес к собеседнику. Такие перепады тоже были частью его личности.
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Vishes

                          • silver
                          • aficionado
                          • Сообщений: 363
                          • Karma: 9
                            •  Мужской
                          Анри не хотелось выходить из купе, он просто сидел и смотрел на мелькающие пригороды Парижа. Через некоторое время боксер решил пройтись до вагона-ресторана. На пороге Анри встретил официанта, выслушал о каких-то трудностях, отказался от предложения выпить в одиночестве в купе и решил вернуться к себе. По пути боксер встретил несколько человек, на которых в начале не обратил внимания. Потом поймал себя на мысли, что каждый напряжен и внимательно смотрит по сторонам, даже милого вида английская старушка. "Что-то должно случиться", - понял он.
                          Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Хосе лежал на диване в своём купе и страдал от жестокого похмелья. Накануне он на радостях от предстоящей поездки допоздна засиделся в одном уютном баре, и явно переоценил свои силы. В голове соблазнительно мелькала мысль о возможности поправить здоровье в вагоне-ресторане, но Гутьеррес гнал её прочь, как преступную. Однако ж, стоило прогуляться, дабы рассмотреть попутчиков, возможно завязать знакомство - путь предстоял неблизкий, и было бы неплохо коротать время за беседой. Но встать с дивана сейчас было выше его сил, поэтому он позвонил в колокольчик и в ответ на вопросительную мину заглянувшего проводника страдающим голосом попросил кофе, да покрепче.
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Мэгги с благодарностью приняла предложение Доминика выпить чашечку чая. "Вы же знаете, на континенте совершенно не умеют готовить чай! Если у французов еще хоть что-то получается, то немцы, эти грузные тевтоны, ни на что не способны. Сказать по правде, они пьют столько пива, что чаю уже негде найти там места. Даже не знаю, почему они его столько пьют, ведь их пиво не может сравниться с английским. У них просто не хватает духу признать это, вот что я вам скажу, бедняги не могут взглянуть правде в глаза. Вот неплохое кофе можно найти и в других странах..."  Старушка скрылась вместе с Домиником в его купе.

                                Оффлайн Лайт

                                • silverthorium
                                • Immortal
                                • Сообщений: 1387
                                • Karma: 40
                                  •  Мужской
                                -Я даже не знаю как попал на этот чёртов поезд, не то что его место назначения. Хотя, я вроде что-то слышал про Париж, так что возможно туда. А как так получилось, что Вы не знаете куда едете? Тоже по пьяни запихнули в вагон?
                                Иван несколько оторопел от этой привычной ему речи, складывалось впечатление, что перед ним стоял один из полка, если бы не отсутствие мундира.
                                - Дружище, Париж остался за окном, и теперь нас ждет приключение.
                                Об истинных причинах своего появления в поезде Иван конечно же промолчат дабы не марать честь мундира.
                                Внезапно незнакомец, имени которого Иван еще не знал стал родным и близким человеком.
                                -Боже, как я хочу выпить! Головная боль меня просто доконает скоро! Вы не знаете, где тут вагон-ресторан...
                                - Брат, да читаешь мои мысли!!! Немедленно идем искать, немедля ни секунды!!!
                                Иван порылся в карманах и там обнаружилось несколько купюр, которые вполне могли сойти за несколько бутылок доброго вина.
                                - Как тебя звать то, дружище...
                                [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                ◕ ‿‿ ◕

                                |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  - Дружище, Париж остался за окном, и теперь нас ждет приключение.

                                  -Париж, значит! Теперь ясно, почему вокруг столько французов!..

                                  Теперь, когда хотя бы нынешнее местонахождение поезда стало ясно, Тристан мог оценивать происходящее хоть с какой-то точкой опоры.
                                  !!!
                                  Вокзал! Он же был на вокзале перед самым отправлением! И, если подумать, то он купил же как-то бутылку холодного кваса! Или нет? С удивлением, Тристан осознал что не может вспомнить ничего, что случилось между прочтением дневника и возвращением в поезд с бутылкой кваса! Словно... Но это какая-то нелепица...
                                  Словно его жизнь состояла из коротких эпизодов, промежутки между которыми заполнялись странной мутью событий

                                  Тристан закрыл глаза и слегка помотал головой, отгоняя назойливую мысль.

                                  - Брат, да читаешь мои мысли!!! Немедленно идем искать, немедля ни секунды!!!

                                  -Конечно! Самое прекрасное место в этом путешествии, не правда ли?!

                                  Решив окончательно изгнать из своей головы докучливые идеи, Тристан спешно ринулся в сторону... А, фиг его знает в какую сторону! Поезд не бесконечный, рано или поздно вагон-ресторан найдётся!

                                  - Как тебя звать то, дружище...

                                  -Тристаном меня нарекли...
                                  По неведомой мне причине! А как насчёт Вас, Вы ведь не француз, верно? По крайней мере не целиком!

                                  Всё это Тристан спрашивал уже на ходу. Ему хотелось найти наконец нормальное место для беседы, получше коридора, ведь поговорить, он не сомневался, было бы о чём! В конце концов, какой может быть лучший способ развеяться, если не провести вечер за разговором с интереснейшим собеседником!
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн _Holly_

                                    • Сообщений: 189
                                    • Karma: 11
                                      •  Женский
                                    Сам не зная от чего Селим чувствовал себя крайне скверно, в вагоне витала напряженная атмосфера, пассажиры бродили туда - сюда, знакомились, пили, уходили и возвращались.
                                    Да, та еще будет ночка ...


                                    Добавлено: Сентября 29, 2012, 18:43:38
                                    Вот неплохое кофе
                                    Вот за одно это уже надо было убить ... могу конечно предположить что Мэгги наивная и невоспитанная английская пастушка ... хотя (


                                    Добавлено: Сентября 29, 2012, 18:44:40
                                    Спойлер
                                    Не в ту тему написала, товарищи модераторы перекиньте в Таверну плиз ... про кофе
                                    « Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 18:44:40 от _Holly_ »
                                    Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
                                    Я знаю где ... я знаю как ...
                                    Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о

                                      Оффлайн Лайт

                                      • silverthorium
                                      • Immortal
                                      • Сообщений: 1387
                                      • Karma: 40
                                        •  Мужской
                                      -Париж, значит! Теперь ясно, почему вокруг столько французов!..
                                      - Месье, это так же верно, как и то, что в кавалерии все скачут на лошадях, - пошутил Иван.
                                      Незнакомец задумался и после того как его глаза трижды обежали вокруг света, отмер и соизволит ответить на вопрос.

                                      -Конечно! Самое прекрасное место в этом путешествии, не правда ли?!
                                      Только закончив фразу, незнакомец ринулся вперед, увлекая за собой и Ивана. Иван конечно же смекнул, что выпить хотелось не только ему одному.

                                      -Тристаном меня нарекли... По неведомой мне причине! А как насчёт Вас, Вы ведь не француз, верно? По крайней мере не целиком!
                                      По пути в направлении "вперед", незнакомец выдал тайну своего имени. Имя оказалось странным, Иван ухмыльнулся и подумал про себя, что не только его родители отличались идиотизмом.
                                      - Я то как раз француз, из древнего рода де Кавальери, - гордо произнес Иван, выпячивая грудь вперед.
                                      - А вот с именем мне не повезло, как и тебе, дружище. Маменька начудила...

                                      Внезапно перед парочкой пропойц возникла дверь вагона-ресторана...
                                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                      ◕ ‿‿ ◕

                                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                        Оффлайн Калым

                                        • аааааааа
                                        • Сообщений: 389
                                        • Karma: 12
                                          •  
                                        Старушка скрылась вместе с Домиником в его купе
                                        интим?

                                        Реми окликнул проводника: "Нельзя ли купить у вас свежую газету?"
                                        если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          - Месье, это так же верно, как и то, что в кавалерии все скачут на лошадях, - пошутил Иван.

                                          -Учитывая то, сколько странностей я напереощущал за этот день, меня уже не удивила бы даже пешая кавалерия! - ответил шуткой на шутку Тристан. Впрочем, он уже не был уверен в том, шутка ли это была или нет. От воспоминания о "странностях" всё нутро у него вновь содрогнулось. На его счастье, дверь вагона-ресторана уже манила их своей... поверхностью? Подходящая аналогия уже не лезла в больную голову Тристана. Зато в его руку лезла дверная ручка. Рывок...
                                          -Они что, закрыты что ли?! - Проревел Тристан во всю глотку, после чего постучался. Хотя, эти три удара вполне могли быть и попыткой вышибить дверь нафиг. Вопреки своей менее чем атлетической форме, в ярости он порой мог! Не мог, впрочем, он куда чаще, как и в этот раз.
                                          -Вот что это такое, а? - Обратился Тристан к де Кавальери. -Мы же заплатили за билеты... - Тристан затормозил на полуслове, вспомнив, что он-то как раз за билет не платил.
                                          -Ну, по крайней мере один из нас заплатил! А нас лишают права пользования... правами пользования! Едой и выпивкой!

                                          Язык уже заплетался от гнева, а вместе с ним и его мысли...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн hellgart

                                            • silverbronzethorium
                                            • Меркалось...
                                            • Сообщений: 1305
                                            • Karma: 55
                                              •  Мужской
                                            "Нельзя ли купить у вас свежую газету?"
                                            - Месье, мы тронулись поздно вечером. Все порядочные люди должны спать, - сказал Шарль усатому мужчине в соседнем купе, который на весь вагон звал проводника. Потом он вспомнил, что и сам зачем-то выпил чашку кофе и бессонница ему гарантирована. - Если хотите, могу дать вам почитать сборник своих стихов. Это уж во всяком случае лучше всяких га...
                                            Тут послышался громкий шум со стороны тамбура. Два пассажира хотели пробиться в вагон ресторан. Грохотом в двери вагона наверно успели разбудить всех, кто спал и не спал.
                                            -Они что, закрыты что ли?!
                                            Единственная фраза, которую всё же расслышал Шарль, очень его рассмешила.
                                            - Господа, вы бы могли сначала найти проводника, прежде чем устраивать такой шум. И так понятно, что среди ночи двери будут закрыты. Вы же хотите, чтобы ваши вещи были в сохранности.
                                            - Кстати, по поводу проводника. Его кто-то видел.
                                            Поэт вспомнил, что не видел этого субъекта с тех самых пор, как зашёл в вагон. Никто не ходил по вагону, не предлагал чай и не желал хорошего пути. Хотя какой путь может быть в тринадцатом вагоне и с такими шумными попутчиками.
                                            - Зато мы тронули, мы тронулись нас ждет, - пробормотал он себе под нос. Успокоил он себя тем, что рано или поздно мы должны были доехать до границы с Германией. Он снова уселся в своём купе и грыз карандаш глядя в блокнот под тусклым светом лампы. Нужно было занять чем-то остаток этой длинной ночи. Чем ещё кроме поэзии?
                                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                              Оффлайн Калым

                                              • аааааааа
                                              • Сообщений: 389
                                              • Karma: 12
                                                •  
                                              Если хотите, могу дать вам почитать сборник своих стихов.
                                              Стихов Верлена или Рэмбо у вас нет? От своего графоманства - увольте! Это не стихи, а вирши... виршеплетствовать я и сам могу получше вас
                                              если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                                Оффлайн Sutter Cane

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6178
                                                • Karma: 453
                                                  •  Мужской
                                                Если хотите, могу дать вам почитать сборник своих стихов.
                                                Стихов Верлена или Рэмбо у вас нет? От своего графоманства - увольте! Это не стихи, а вирши... виршеплетствовать я и сам могу получше вас
                                                -Ну-ну - оживился Пинент - хотелось-бы послушать. Давайте устроим соревнование!

                                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                                  Оффлайн _Holly_

                                                  • Сообщений: 189
                                                  • Karma: 11
                                                    •  Женский
                                                  Где-то в коридоре довольно таки громким голосом спорили двое мужчин, надо бы выглянуть посмотреть, подумал Селим и вышел в коридор.
                                                  Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
                                                  Я знаю где ... я знаю как ...
                                                  Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Роковой экспресс

                                                    [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                    Спустя множество минут

                                                    Вагоны мерно шатались, пока поезд следовал ночью по рельсам к следующей недолгой остановке на границе Франции и Германии. Практически все пассажиры спали. Но порой кому-то становилось скучно, кто-то просыпался, кто-то думал о чём-то своём, глядя в окно на проносящиеся деревья, дома, проплывающие мимо деревни.
                                                    Дик Ричардс снова занял излюбленное место у окна. В вагон-ресторан ему ранее пробиться-таки удалось. Уже после долгой посиделки с Марио Конте. Вместе они выпили любезно предоставленную официантом бутылку кальвадоса. В вагоне-ресторане же он встретил несколько пассажиров из своего вагона. Однако в этот раз говорить ему не хотелось. Возможно, он попросту боялся, что у него будет заплетаться язык. Не самое лучшее в начале поездки — прослыть пьяницей.
                                                    Так Рик засиделся в вагоне. Уже никого не осталось, кроме уже знакомого официанта, который иногда подносил рюмки с кальвадосом. Внезапно парень понял, что у него может не хватить денег на всё то, что он поглотил и выпил. Поискав в карманах, Рик бережно положил купюры и мелочь на стол.
                                                    — Поль, если что — вагон № 13. Еду до конца. Вдруг не хватило.
                                                    Официант хотел было что-то сказать, открыв рот и подняв палец, но затем лишь махнул рукой, сгрёб деньги в кассу и откланялся.
                                                    На обратном пути Дик заметил суету. Стояли несколько проводников и живо обсуждали что-то.
                                                    — Нельзя поднимать панику. Нельзя. Поезд должен следовать дальше.
                                                    — Он прав, Патрик. Иначе мы все останемся без зарплаты. А мне семью кормить.
                                                    — Я понимаю, господа. Но произошла трагедия. Даже больше чем трагедия. Мы не сможем разобраться своими силами. Я предлагаю ссаживать подозрительных людей с поезда, когда будем прибывать на какую-либо станцию. Со всеми материалами расследования.
                                                    — И? Ты думаешь, Австро-Венгрия будет что-то расследовать? Сомневаюсь. Лучше отправлять подозреваемых в последний вагон. Патрик, я тебя не узнаю.
                                                    — У нас не оборудовано ничего под камеру. Как ты себе представляешь — предполагаемые преступники сидят на чужих чемоданах? Я за станцию. Ты, Густав?
                                                    После некоторого колебания:
                                                    — Да. Я тоже.
                                                    — Бог с вами обоими.
                                                    Проводник развернулся и пошёл навстречу Рику.
                                                    — Извините, я ненароком услышал разговор. Что случилось?
                                                    — Ваш билет, мсье, — лицо проводника исказила гримаса отвращения.
                                                    Дик подал свой билет. Проводник рассмотрел его пристально и вернул с некоторой долей улыбки. Печальной улыбки.
                                                    — Эта информация должна остаться строго между нами. Строго! Вы понимаете? Нам не нужна паника. Вагон № 13 теперь под особым надзором...
                                                    Парень молча слушал.
                                                    — ...В Вашем вагоне произошло нападение. Однако, к счастью, жертва осталась жива. Сейчас к ней не пускают никого, кроме представителей следствия и врачей — мы стараемся позаботиться о психическом и физическом состоянии пассажира, а также узнать вероятные причины и подробности нападения.
                                                    — Столько суеты из-за драки?
                                                    — Не перебивайте, если не знаете, о чём речь. Здесь была не драка. Здесь совершенно точно была попытка убийства. Более того, есть ещё одна жертва. И ей повезло куда меньше. Мы нашли одного господина в его купе. Его звали Марио...
                                                    Конте, — закончил Дик. Он остолбенел от новости, ведь ещё несколько часов назад они вместе разговаривали, смеялись, распивали кальвадос и, казалось, стали в некоторой степени товарищами. — Чем же он мог кому-то помешать?..
                                                    — Понятия не имею, мсье. Я полагаю, вы знали пассажира.
                                                    — В некоторой степени. За несколько часов до... убийства... я общался с ним. Мы немного выпили. Я вышел из купе и пошёл в вагон-ресторан. Марио был один.
                                                    — Нам сообщили, что позже Марио выходил их купе. Видели, как он срочно бежал в уборную. Даже сбил человека, следовавшего навстречу. Очень спешил. Спустя минут сорок или даже спустя час в купе его обнаружил уборщик.
                                                    Проводник отошёл в сторону, пропустив вперёд пассажиров. Затем пригласил Дика в своё купе на одного человека:
                                                    — Лишние уши нам не нужны. Думаю, Вам стоит доверять. И, в любом случае, в вагоне № 13 Вы бы обо всём сами узнали... — помолчав, мужчина продолжил. — Труп был обнаружен на койке. Две колотые раны: в животе и в сердце. Судя по имеющимся порезам, сначала ударили в живот, потом в сердце. По какой-то причине организм жертвы был ослаблен. Марио Конте скончался не от потери крови, а от болевого шока. Таково предварительное мнение врача — к счастью, один оказался в вашем вагоне. Возможно, причина в приёме алкоголя незадолго до нападения, а может, в чём-то другом. Истину поможет установить лишь вскрытие, которое будет проведено в больнице на ближайшей остановке.
                                                    Дик молчал. Он никогда не видел трупов. И никто не погибал из его друзей. Слышать подробности смерти было ужасно:
                                                    — Что... Что-то ещё?
                                                    — Да. Убийца оказался довольно благородным. Глаза Марио были закрыты, руки сложены на груди. Под голову положена подушка. Возможно, труп не могли обнаружить именно потому, что с виду казалось, будто Марио Конте спит. Пока кровь не залила всю койку и пол. Зрелище было не из простых. Кстати, у жертвы ничего не украдено. Поэтому мотив кражи, грабежа или разбоя исключается. Мотив в чём-то другом. И это нам ещё предстоит установить.
                                                    — Пожалуй, с меня достаточно, — Дика тошнило. Он поблагодарил проводника и выбежал в туалет. Умывшись несколько раз холодной водой, парень двинулся к себе. У него из головы вылетело всё: причины, по которым он отправился в путешествие, чемодан Жака, разговоры. Всё куда-то провалилось. Не успел Дик прийти в себя, как он уже стоял рядом с купе, где произошла трагедия. На двери была табличка «Не беспокоить», но никто не дежурил. Видимо, пассажиры либо были осведомлены о произошедшем, либо им было страшно побывать на месте убийства. Однако Дика что-то дёрнуло и он открыл дверь.
                                                    В купе было чисто. Кровь оттёрли. Тело было накрыто плотной простынёй тёмно-бардового цвета. Подойдя к телу, Дик стянул простынь. Лицо Марио было бледным, но вид был спокойным. Казалось, его не испугал вид убийцы и близость смерти. «Возможно, там ему лучше, чем здесь...» Рик накрыл труп и осмотрел купе. Всё было так, как перед его уходом в вагон-ресторан. Ничего бросающегося в глаза. Внезапно сзади раздался голос:
                                                    — Обстановка была прежняя, за исключением крови. Много крови. Долго пришлось её оттирать. Но в руке у жертвы было вот это. Взгляните, — перед Диком стоял уборщик в перчатках и чистом, с иголочки, костюме. Он протянул Дику маленькую бумажку. — Не волнуйтесь, представители следствия уже видели эту бумагу. Я должен был вернуть её на место.
                                                    Это был кусочек билета. Вагон. Купе. И надпись на французском: «Dimanche». Билет был весь заляпан кровью.
                                                    — Не представляю, что это может значить, — Дик вернул кусочек билета уборщику, а тот вложил его в карман трупа.
                                                    — Врач сказал, что, возможно, перед убийством жертве было нехорошо. Надеюсь, это не небрежность сотрудников железнодорожной компании. Иначе все мы лишимся работы.
                                                    Парень остался молча в купе, а уборщик вышел. Затем, спустя минуту вышел и Рик. Он оказался у себя, открыл чемодан, достал дневник и записал события сегодняшнего дня и ночи. Посмотрев на часы, поставил время записи. Рамон спал, как ни в чём ни бывало. Возможно, он ещё не знал об ужасах, что произошли за соседними стенами.
                                                    Выключив свет, молодой человек пытался уснуть, но ему это не удавалось до тех пор, пока не забрезжил рассвет.

                                                    Пассажиры:
                                                    1. Kisaragi (Рамон Пинет);
                                                    2. AlexTrusk (Тристан Изольдович);
                                                    3. Mia (Эстель Дюпре);
                                                    4. CF7 (Доминик Хайбридж);
                                                    5. Lazycat (Мэгги Доннелли);
                                                    6. Калым (Реми Пютанж);
                                                    7. Hellgart (Шарль Мари Гюстав Пеклонье);
                                                    9. Лайт (Иван Кавальери);
                                                    10. Vishes (Анри Буазье);
                                                    11. Nessuno (Хосе Мария Гутьеррес);
                                                    12. Musehunter (Евгений Романофф);
                                                    13. Ujinn (Карл Вайнштайн);
                                                    14. Davinel -> _Holly_ (Селим).

                                                    Их больше нет с нами:
                                                    8. (Evil)Spider (Марио Конте) — убит в Ночь 01.

                                                    Лимит: 54 часа.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 19:16:32 от Kojima »
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн ujinn

                                                      • silverthorium
                                                      • wasa-wasa
                                                      • Сообщений: 332
                                                      • Karma: 16
                                                        •  Мужской
                                                      Карл проснулся от сильного шума в коридоре. Одевшись, он вышел из купе. В коридоре было не протолкнуться, кажется, все пассажиры покинули свои купе и что-то громко обсуждали. "Убили... два удара ножом... отравили..." - слышалось вокруг. Постепенно картина прояснялась.
                                                      Судя по всему, кого-то отравили, но кого - неизвестно, врачи не пускают к больному. Карл надеялся, что сам больной расскажет об этом и тогда знахарь, который едет в этом же вагоне поможет ему.
                                                      А убивал или авторитет, или вор. Но учитывая полезность вора (крадет нд и может использовать его на следующую ночь), Карл склонялся к авторитету. Ну и раз бедняга Марио выглядел неважно перед смертью, то похоже отравитель использовал первое ложное отравление. Пассажирам такое пересечение подлых убийц на руку, теперь если объявится отравленный, то ясно кого лечить.

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Рамон проснулся довольно поздно, но Дик, лежавший напротив него, все еще спал. Устало протерев глаза, испанец сел и уставился в записи соседа, неосторожно оставленные тем на столе. Еще раз протерев глаза, он плавно закрыл дневник, стараясь не читать его содержимое, однако все-же в последний момент глаза его зацепились за слово Dimanche. Ум Рамона вцепился в него с тупой упрямостью бульдога и ни в какую не хотел выпускать из своих крепко сжатых челюстей.  "Кажется, это Воскресенье по французки." подумал он, ничего более он, пока, вспомнить не смог.
                                                        Тем временем в коридоре что-то происходило. Рамон открыл дверь купе и выставил свою сонную физиономию в прилегающее помещение.


                                                        Добавлено: Сентября 30, 2012, 12:48:01
                                                        - Доброе утро. Что здесь происходит? - осведомился он у ближайшего к нему человека.
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 12:48:01 от Kisaragi »
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Мэгги очнулась. Помедлив, пожилая женщина оделась и вышла в коридор. От стоявшего там шума кружилось в голове. Но всему свое время. Миссис Доннелли  добралась до вагона-ресторана и присела за первый же столик, с облегчением откинувшись на спинку стула. "Официант, будьте так любезны, принесите мне чашку бульона", - попросила она.

                                                            Оффлайн hellgart

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Меркалось...
                                                            • Сообщений: 1305
                                                            • Karma: 55
                                                              •  Мужской
                                                            Шарль устало свесился с верхней койки. Он успел заметить, как Рамон прятал дневник Рика. Снаружи слышались голоса, все обсуждали произошедшее. Так что парень не удивился, тому что он там увидел. Рик ещё спал. Ночь у него видимо выдалась та ешё. Шарль спрятал дневник. Не хорошо читать чужие записи. Но слухи и так пойдут по вагону, убийца точно один из пассажиров.
                                                            - Мы тронулись, но кто-то, похоже, тронулся больше других.
                                                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify