Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34931 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
С другой стороны, может быть ты и прав. Вероятно следовало информационные НД направлять на НПС, а не только друг на друга.
Но, сдаётся мне, уже поздняк метаться.
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Если что, вешайте Солида и Триума.
    Да чем я тебе дорогу то перешел ???
    Нет. Вы высказали много правильных идей.
    попробую ка я еще раз тот день перечитать, вряд ли конечно но мало ли вдруг что придумается

      Оффлайн Fustik

      • silverthorium
      • Сообщений: 455
      • Karma: 18
        •  Мужской
      Найдётся ли герой, сопоставящий последние две ночи и день, выделящий нами не отмеченное, выпишущий все трезвые идеи, которые могли так порадовать Коджиму?

      Пока получается, что оба: М/У - из игроков, с какими-то важными отсылками к нпс. Наверное, действительно, их можно и нужно проверять (И)НД.

      На губах была красная помада. В другой руке сигарета.
      Думаю, заметили все, но вряд ли это курильщица "Лаки Стара

      Элайза Шортвелл безработная, пробовалась на актрису. Бриксон Бендж, Сэт Келлман.
      Виктория Роуз секретарь в Голливуде. Дебора Сильвер, её босс.
      Кэрри Смит студентка факультета философии. Билли Янг, одногрупник. - вероятно, работа Убийцы.
      Сесиль Делакруа танцовщица. Клайв, бармен Трой.
      Каролина Хант из судебной системы. 3 связи.
      Просто подборка

      Колин Раст при допросе Клайва - разве мог знать о Дэвидсон, если допрос "в то же время" и ранее она не упоминалась? М.б. без улик Раст не вешается, хотя причастен? Хотя он не тормозит расследования, не мешает.

        Оффлайн alkamfell

        • silverthorium
        • #LetOffersLive
        • Сообщений: 1043
        • Karma: 68
          •  Мужской
        Колин Раст при допросе Клайва - разве мог знать о Дэвидсон, если допрос "в то же время" и ранее она не упоминалась?
        Мог, Карлайл узнал про Дэвидсон и Клайва у бармена Троя. Только к Клайву пришел Раст, а не Карлайл.
        Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

          Оффлайн Fustik

          • silverthorium
          • Сообщений: 455
          • Karma: 18
            •  Мужской
          То, что в конце я переголосовал (по правилам можно) не засчитывается?
          Лимит был до 23-00.

          Колин Раст при допросе Клайва - разве мог знать о Дэвидсон, если допрос "в то же время" и ранее она не упоминалась?
          Мог, Карлайл узнал про Дэвидсон и Клайва у бармена Троя. Только к Клайву пришел Раст, а не Карлайл.
          Так проблема в том, что произошло "в то же время" - Карлайл ему послал ментальное сообщение что ли?

          « Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 21:59:00 от Fustik »

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Хм... Этот дурацкий таймер на форуме.
            Да, голос засчитан.
            Тогда я вам новую информацию по Клайву сброшу уже в дневной газете. Так будет лучше.
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Из-за нерасторопности был утерян ключевой свидетель в расследовании.
              Тогда я вам новую информацию по Клайву сброшу уже в дневной газете.

              Ну, может что и выйдет полезного, посмотрим. Если же информация будет не настолько важной, чтобы хоть как-то продвинуться, то крайне рекомендую перейти-таки к повесу реальных персонажей. Ждем-с.

              В деле о серийном убийце есть два факта, на которые стоит обратить внимание: отсутствие улик и применение наркотиков.
              Отсутствие улик - Ганн, наркотики - Родригез.

              НО
              сценарист Тори Скотт Джонс встретился с детективом из отдела убийств
              он будет упоминаться, как «детектив Икс»
              есть серьезные основания полагать «детектива Икс» подозреваемым.
              ни Ганн, ни Родригез не состоят в отделе убийств, значит

              Ключевые фигуры для допроса либо слежки: Клайв, Трой, Синтия Дэвидсон, Тори Скотт Джонс, Колин Раст, Уильям Карлайл.
              приходим снова к Расту и Карлайлу.
               :shrug:
              « Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 05:23:40 от (evil)Spider »

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                День 07

                [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                22.11.1972. Суд.

                В здании суда детектив Карлайл попытался повторно найти судью Винсента Кида. Но его ждала неудача. Когда он связался с участком, его вызвали. Планировалась облава на разыскиваемого сутенёра Клайва. Стремглав выбежав на улицу, Уилл сел в машину, а затем по указанному диспетчером адресу.
                Одновременно в суд явился Колин Раст. Он не был в курсе, что только что здесь был его коллега. В справочной суда ему сообщили, что совсем недавно здесь был его коллега. Детектив пожал плечами и не придал особого значения этой информации. Он долго пытался добиться, где находится судья Кид. Ему сообщили, что судья взял в предыдущий день отгул. Как долго его не будет, Расту не сообщили. Он решил попытать счастья у председателя. С тем же результатом. В конце концов, он решил заглянуть к самому судье.
                Кабинет был предсказуемо закрыт. Однако в кабинете помощника он увидел Джессику Миллер. Представившись, Раст задал пару вопросов. Девушка сказала, что ранее с ней уже общался симпатичный детектив. Колин сразу понял, что речь идёт о Карлайле. Он аккуратно стал спрашивать, о чём узнавал его напарник. Девушка вкратце изложила суть, но заподозрила неладное. Она стала настаивать на том, что у неё много работы и детективу стоит либо почитать отчёт коллеги, либо вызвать её на допрос.
                Примерно в этот момент в кабинет вошёл седой мужчина. Ему было примерно около 60 лет, он был в костюме. Высокомерно оглядев Раста, мужчина спросил, что ему здесь нужно. На слова Раста, что он детектив, мужчина ответил с искренним удивлением.
                — Моё имя Винсент Кид. Судья. Странно, что Вы обо мне не слышали, юноша. Дело Трумана против Штата Калифорния Вам ни о чём не говорит?
                — Боюсь, нет. Я... Работаю ближе к земле, — Раст попытался улыбнуться. Однако его ожидания смягчения ситуации были напрасны. Судья скривил рот в подобии улыбки. — Могу я с Вами поговорить?
                — Со мной? О чём?
                — О ком. О Каролине Хант.
                — Боюсь, я вынужден Вам отказать. Напоминаю о судейской неприкосновенности. А так... Можете поговорить с Джессикой. Она знала девушку. Прилежная была работница. Жаль, что с ней всё это произошло, — мужчина изобразил на лице скорбь.
                Затем, кивнув, судья направился в свой кабинет. Раст проводил его взглядом, посмотрел вопросительно на помощницу, она вновь стала говорить о работе. Детектив решил больше не терять времени.

                22.11.1972. Неблагополучные районы.

                Полиция окружила жилое здание и перекрыла все пути к отступлению. На крыше расположились пара детективов. В одной из комнат заперся Клайв. Он был вооружён. Он долгое время стоял у окна, высматривая, прикидывая, придумывая. Однако в конце концов он понял, что лучше сдаться на милость полиции, а потом будь что будет. Лучше срок отмотать, чем погибнуть от шальной пули.
                Громко возвестив о том, что он сдаётся, Клайв разрядил револьвер, затем открыл дверь и заложил руки за голову. Полицейские вошли в небольшую квартиру-убежище. Никаких компрометирующих веществ, материалов найдено не было. Оружие принадлежало самому Клайву. В наручниках его привезли в полицейский участок. А затем начали допрос. Напротив него сидела пара детективов. Карлайл стоял за стеклом. Раста рядом не было:
                — Вы сказали, что никогда не торговали наркотиками?
                — Нет. Это исключено. Я видел наркотики, иногда употреблял, соглашусь. Но ничего не продавал.
                — Тогда что скажете о проституции?
                — Тоже ничего об этом не знаю. Да, у меня было много женщин. Связи... Может, им нравился мой причиндал... Хех... Даже молоденьким... Особенно им... Но чтобы я вовлекал их в проституцию? Это уже слишком серьёзное обвинение, детектив.
                — Что скажете о Синтии Дэвидсон?
                — Хорошая девушка. Доверчивая, честная. Я могу сказать, что в какой-то степени её люблю, — на лице Клайва появилась невинная ухмылка. Она-то окончательно и вывела из себя полицейского.
                — Так... Ублюдок... Либо ты перестаёшь играть в свои игры, либо будешь говорить. По-плохому хочешь... Мне наплевать, кто тебя уже отмудохал. Но я сделаю это следующим.
                Детектив встал, расстегнул пуговицы на рукавах и засучил их. Затем снял кольцо, галстук, из-за пояса достал пистолет и положил его на стол. И подошёл к Клайву. Тяжёлая, крепкая рука легла на плечо сутенёра. Мёртвая хватка сковала мышцы.
                ...
                Бровь была рассечена, из носа текла Кровь, но Клайв сидел и смотрел на детектива.
                — Вы думаете, всё решается так просто? У вас ничего на меня нет. И рыть себе могилу я не буду.
                — Сейчас, в этот момент в соседнем кабинете сидит Синтия Дэвидсон. Она разговаривает с одним из наших детективов. Она говорит о тебе. И я сомневаюсь, что она говорит что-то хорошее.
                — Да ну? Хах.
                Под столом раздался щелчок. В колонках зазвучал женский голос:
                — Клайв хороший. Да, у него, как и у других, есть свои вредные привычки.
                — Например? — мужской голос говорил тихо.
                — Наркотики. Я ему всегда говорила, чтобы он держался от них подальше.
                Раздался щелчок.
                — Ну? Что на это скажешь?
                Лицо сутенёра побагровело от злобы.
                — Это всё херня! Я ничего не буду говорить!
                Снова щелчок.
                — Я не могу говорить. У стен есть уши... — Тишина. Затем другим тоном. — Клайв иногда срывается... Ему сложно себя контролировать. Один раз он разозлился на меня...
                Щелчок.
                — Говори, Клайв. Иначе мы тебе пришьём ещё и побои, — детектив улыбался. А лицо сутенёра из красного стало бледным. Щёки впали. Он уже не обращал внимание на кровь и раны.
                — Мне нужен адвокат. Я не буду говорить без адвоката.
                — У тебя будет адвокат. Однако стоит заработать себе право на защитника, Клайви. Особенно такому отбросу, как ты...
                — Вы не понимаете... Я не могу говорить... Если я скажу, мне проще будет получить пожизненное...
                — Что ты имеешь в виду? — детектив заинтересовался.
                Клайв смотрел в лицо детектива, затем оглянулся на стекло. Долго смотрел туда, а потом начал:
                — Ваши люди иногда появляются в наших районах. И не просто так. Не ради работы, а ради отдыха. Кто-то покупает наркотики, кто-то ищет девочек.
                — Все ищут девочек, Клайв.
                — Нет. Для особых развлечений.
                — Каких?
                — Я не могу говорить... Скажу лишь... Жестоких... Очень жестоких...
                — Откуда тебе это известно?
                — Я поддерживаю контакты с другими ребятами.
                — Ты видел тех, кто «покупает» живой товар?
                — Нет. Ни разу не видел. Но слышал, что он не слишком стар. И хорошо за собой следит. Хотя в наши места не приходят в красных тогах. Если бы я его видел, я бы не смог его опознать. Однако кто-то из моих ребят, возможно. Кажется, они упоминали ещё что-то... Какую-то особенность. Их это всегда бесило... Я не помню...
                ...
                Допрос продолжался ещё какое-то время. Затем Клайва отпустили, посоветовав не исчезать из поля зрения полиции. В участке он встретил Синтию и с мрачным видом смотрел, как она с улыбкой бежит к нему. Она сообщила, что готова была внести за него залог. Рядом стоял детектив Раст. Клайв промолвил:
                — Вы заставили её говорить, сволочи...
                — Мы? Вряд ли, — с этими словами Раст вытащил из кармана диктофон и нажал на кнопку play. Послышался голос Синтии. Сутенёр сидел ошарашенный.

                24.11.1972. В переулке.

                Поздно вечером Саманта Стоктон, диспетчер, сообщила об убийстве мужчины. Прибывшие на место преступления с ужасом отметили, что жертвой оказался детектив. Судя по рации фирмы Nessuno, он разговаривал с кем-то из напарников. Убийца, по-видимому, стрелял со спины. На теле имелось две раны и большая ссадина на лице. Скорее всего от удара о стену дома. Коллеги удивились, что жертва была так неосмотрительна. Это не было в привычках убитого. Также они заметили, что на руке имеется странное изображение. Окружность, внутри несколько линий, равномерно разделяющих окружность на равные сектора. Одна из таких линий напоминала молот. При более детальном рассмотрении на линии окружности можно было разглядеть серп.
                Когда шефу Бойлу доложили о личности убитого, он приказал устроить для детектива прощальный вечер и наградить его медалью посмертно.

                27.11.1972. За городом.

                Трагедия, которая произошла ранее с очередным детективом полиции Лос-Анджелеса, не стала последней. Вскоре у дороги в канаве тело взрослого темноволосого мужчины. Рядом стоял его автомобиль с номерами GK. Судя по следам, мужчина съехал на обочину, вышел, направился обратно. На асфальте остались следы шин. Видимо, жертва пыталась помочь кому-то на дороге. Однако это привело к трагическим последствиям.
                На лице жертвы имелись многочисленные ранения от ударов дверь по лицу, а также следы удушения. Никаких пулевых отверстий, а также иных следов насильственного воздействия на тело обнаружено не было.
                В полиции с нетерпением ожидали результаты вскрытий обоих тел. Некоторые детективы стали поговаривать, что вскоре шеф Бойл уйдёт в отставку под давлением ФБР, прокурора и СМИ. Полиция до сих пор даже не объявила награды за поимку преступника.
                Между тем, к удивлению многих, появился первый задержанный. Им оказался один из ветеранов департамента. Его «взяли» прямо из дома. Мужчина сидел в камере в джинсах и футболке с логотипом популярного в то время новостного агентства Fustik. Если верить источникам в полиции, ему должны были предъявить обвинение, представив соответствующие доказательства.

                28.11.1972. Кабинет Бойла.

                В кабинете находился Колин Раст, Уильям Карлайл, а также шеф Бойл. Иногда заходили другие детективы, но в данный момент они отсутствовали. Бойл сообщил подчинённым, что у них есть последняя возможность проявить себя, в противном случае дело уйдёт к федералам.
                Шеф представил детективам все имеющиеся догадки, а также ряд дополнительных материалов, которые ему представили другие детективы. В частности, имелся примечательный доклад Эдварда Ганна:
                «30 марта 1972 года. В траве недалеко от места убийства Элайзы Шортвелл была найдена долларовая монета с изображением президента Эйзенхауера.
                03 апреля 1972 года. Исследование монеты на наличие отпечатков ничего не дало. Отпечатков слишком много.
                19 июня 1972 года. Недалеко от места убийства Джеремии Смита была найдена этикетка магазина одежды для мужчин.
                01 сентября 1972 года. После того, как Майкл Форрестер покинул участок в день своего убийства, к нему подошёл низкорослый полноватый мужчина в шляпе и костюме. Между ними завязался короткий разговор. После отбытия Форрестера данный мужчина тоже спешно уехал на машине.
                03 сентября 1972 года. Были обнаружены фотографии отдела полицейского участка от 16.06.1972. На них Майкл Форрестер общался с мужчиной среднего возраста в костюме и шляпе. Что происходило между ними, не понятно, однако вербальный контакт исключался.
                04 октября 1972 года. Выснил, что Пит Скоулз незадолго до своей смерти имел контакт с неким детективом под псевдонимом G.K.
                03 ноября 1972 года. В квартире, где была убита Сесиль Делакруа, в смесителе под раковиной были обнаружены тёмные волосы среди сгустков грязи, крови и мусора.
                18 ноября 1972 года. Посетил коронера. Тот сообщил, что убитый Патрик Саммерс не должен был быть убитым ни при каких обстоятельствах, однако убийца завершил начатое. Также коронер сообщил, что в коридоре имеются следы 41-42 размера, едва заметные из-за крови. Коронер сомневался в необходимости их включения в отчёт, но решил поделиться находкой со мной.
                Не представляю улики по понятным причинам. В случае необходимости могу представить только после обращения Дерека Бойла и окружного прокурора
                ».

                Лимит: до 21:00 16.04.2014.

                Голосовать можно только за Fustik либо против. Иных кандидатов нет. Это арест.
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  Но слышал, что он не слишком стар. И хорошо за собой следит.
                  хорошо следит крепкое телосложение (именно крепкое, а не полноватое и не худое) ?
                  упоминали ещё что-то... Какую-то особенность. Их это всегда бесило...
                  что может бесить? имхо
                  хруст костяшками пальцев , если конечно Макнил жив в принципе может тогда

                  Окружность, внутри несколько линий, равномерно разделяющих окружность на равные сектора. Одна из таких линий напоминала молот. При более детальном рассмотрении на линии окружности можно было разглядеть серп.
                  ну с комунистами связаны  Ким Ир Сен, и Хо Ши Мин, Фидель Кастро, Мао Цзедун
                  Если копать конечно надо именно среди коммунистов.

                    Оффлайн Fustik

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 455
                    • Karma: 18
                      •  Мужской
                    Надеюсь, сначала будут рассмотрения улик, а не голосование  :o

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Нессуно был Феллпсом, судя по всему. Хинты с кораблем и коммунистами ложатся одновременно практически на всех, кто остался в живых. Инфы в газете до хрена, вот только правильно интерпретировать ее что-то не выходит, печаль.

                        Оффлайн Fustik

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 455
                        • Karma: 18
                          •  Мужской
                        из-за пояса достал пистолет
                        Филипп Родригез, что бы это не значило.

                        01 сентября 1972 года. После того, как Майкл Форрестер покинул участок в день своего убийства, к нему подошёл низкорослый полноватый мужчина в шляпе и костюме.
                        Сол Майерс, что бы это не дало.

                        При куче инфы как-то мало толку.

                        Если при неудаче убийца стреляет вновь, а маньяк - Родригез успешно НД-шит нпс-убийцу (как много "если"!), то завтра убийство будет только от мана.

                        И если Ганна по-прежнему считать маньяком - улики м.б подделкой, но по-моему они настоящие; может, не все.
                        « Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 18:49:16 от Fustik »

                          Оффлайн alkamfell

                          • silverthorium
                          • #LetOffersLive
                          • Сообщений: 1043
                          • Karma: 68
                            •  Мужской
                          По первому абзацу, Раст проверяет, чем занимался Карлайл. Зачем? Ну, и судья этот ведет себя подозрительно.

                          По допросу Клайва. С учетом отчета ранее получаем, что замешан детектив из отдела убийств не слишком старый, хорошо следит за собой имеет раздражающую особенность. Мартинз с хромотой? Вспоминается, как он проходил мимо диспетчерской с болезненным видом. Интересно еще, что за кольцо у Карлайла.

                          По убийству Нессуно, любопытно отчего ссадина на лице. С хинтом не знаю, может окружность тоже смысл имеет.

                          По убийству ГК. Остановился на обочине, пытался помочь. Помочь маньяку, как я понял. Опять маньяк не вызвал подозрений, получается.

                          По докладу Ганна. Темные волосы, костюм, шляпа, следы 41-42. Родригез? Правда опять же не ясно, может это о разных людях говорится.   

                          Я в ступоре. Каких-то стоящих идей у меня нет. С повесом Фустика тоже непонятно. По каким причинам Мартинз устроил арест? Есть у него что-то или нет? Учитывая, что сам Мартинз, получается, один из подозреваемых, думаю, что скорее нет, чем да. Не знаю, в общем. Надо думать, а у меня пока что, что-то не слишком это выходит.

                           
                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Кстати, если вы собираетесь сдаться, тогда просто проголосуйте за этот вариант.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              Корабль все же больше указывает на Кастро или Хо Ши Мина, по-моему. А арестован Ататюрк... Доклад от Ганна еще этот.

                              Надо думать, а у меня пока что, что-то не слишком это выходит.
                              Аналогично.

                              Кстати, если вы собираетесь сдаться, тогда просто проголосуйте за этот вариант.
                              Пусть уж все идет своей чередой. Умрем, когда придет время... Отчаяние и безысходность... :bleed:
                              « Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 19:27:06 от (evil)Spider »

                                Оффлайн Fustik

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 455
                                • Karma: 18
                                  •  Мужской
                                Если нам предлагают сдаться - победа будет за нехорошкой? Значит ли это, что другая нехорошка бездыханная лежит в морге?

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Кстати, если вы собираетесь сдаться,
                                  Кац Кайто предлагает сдаться ! Ну уж нет
                                  Мартинз с хромотой? Вспоминается, как он проходил мимо диспетчерской с болезненным видом
                                  мартинз как то совсем не вписывается в рамки "хорошо следит за собой" телосложение худощавое, и  тем более с болезненным видом и хромотой. К тому же хромота не является раздражающей особенностью (вспомниная доктора Хауса)
                                  хруст костяшками
                                  всегда в перчатках
                                  вычурный костюм
                                  куда ближе к раздражающем особенностям
                                  Я все таки больше склонен считать таковым
                                  если конечно Макнил жив в принципе может тогда
                                  как написал ранее, кем был выпилен Лейз как я понимаю нам всем доподлинно не известно, варианта там было два МАкнил и Джонсон, если предположить что Лейз таки Джонсон, то получается Макнил как раз жив и подходит под описание, крепкое телосложение (следит , занимается физкульторой и тп и тд) и как раз хрустит костяшками пальцев, что в свою очередь уже может как раз раздражать..но это имхо

                                    Оффлайн alkamfell

                                    • silverthorium
                                    • #LetOffersLive
                                    • Сообщений: 1043
                                    • Karma: 68
                                      •  Мужской
                                    Я тут подумал и решил высказать кое-какие соображения.
                                    Я обдумывал и иные варианты, но в итоге пришел к мнению, что убийца среди игроков, а маньяка стоит искать среди нпс. Причинами считаю отсутствие хинтов на игрока и внимание уделенное нпс в газетах. Мне кажется, хинты(корабль, серп и молот) даны на убийцу. Объяснение, что улик нет из-за НД Ганна меня не устраивает. Как по мне, нужно искать улики, т.е. взаимодействовать с нпс и по этим данным уже вешать.

                                    В общем, предлагаю следующее:
                                    Во-первых,
                                    Fustik

                                    Во-вторых, надо работать с нпс. Из газет выходит, что замешан Бойл с Гейманом(зам.прокурора), Голливуд, а теперь упоминается суд. Нас осталось 6 человек. По два на каждое направление, так сказать. Предлагаю распределить, кто, имеется в виду роль, к какому нпс пойдет. Ну и отчеты с полученной инфой направить на рассмотрение публики(в газету, т.е). Вообще, неплохо бы и резы с прошлых ночей туда же (а еще лучше в анонс ночи). Надо ва-банк идти, чего уж там. Убийце, к слову, я бы советовал воздержаться от устранения детективов в ближайшее время, иначе маньяка выискивать некому будет.

                                    Я, конечно, могу сейчас делать страшную ошибку, но других идей у меня нет. Ну, вроде бы у меня все. Решайтесь, господа.   
                                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      ОК, пусть будет
                                      Fustik

                                      Улики указывают не на него, а маньяка, вроде бы, записали в НПС. Таким образом, выходит, что мирный.

                                        Оффлайн SoliD

                                        • silverthorium
                                        • Thinkin' inside the box
                                        • Сообщений: 1311
                                        • Karma: 160
                                          •  Мужской
                                        А что вообще есть на Фустика? Мартинз между прочим от права вербовать отказался чтобы выдвинуть Фустика на голосовалку.
                                        Treat your cardboardbox with care.
                                        Take care of the box
                                        and it'll take care of you.
                                        Don't think of it as just another box

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          Ребят, я хочу эту игру закончить как можно быстрее.
                                          Если возможно, давайте активизируемся и будем голосовать окончательными. 80% времени из отведённого на День лимита вы вообще ничего не пишете.

                                          Как говорится, хотелось бы сибаса побыстрей.
                                          « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 09:01:20 от Kojima »
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            80% времени из отведённого на День лимита вы вообще ничего не пишете.
                                            Опросы свидетелей, осмотры мест преступления, поиск информации в архивах, слежка - на остальное просто не остается времени.  :shrug:

                                              Оффлайн Fustik

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 455
                                              • Karma: 18
                                                •  Мужской
                                              Ещё бы точно знать, кто остался в живых.

                                              За себя можно? - это позволит хоть сейчас завершить день, нового мы не найдем, так думаю.


                                              Отказался от права вербовать - скорее всего все живые проверены на вербуемость или известны роли, т.ч. нд-вербовка Мартинзу просто не нужна

                                                Оффлайн Verwulf

                                                • Я агностик...
                                                • Сообщений: 673
                                                • Karma: 32
                                                  •  Мужской
                                                Куда спешим, Fustik?
                                                Внизу я процитировал всё, за что у меня зацепился взгляд, при поиске инфы по Карлайлу
                                                молодой, но многообещающий и крайне амбициозный
                                                Он был наиболее молодым из всех — 29 лет — и при это был крепко сложен.
                                                На нём был классический костюм, а на голове общий стиль дополняла аккуратная причёска. В какой-то момент он с важным видом прошёл к столу со всякими склянками с жидкостями.
                                                убийца имеет доступ к архивам полиции.
                                                Но тот дёрнулся и схватил напарника за плечо.
                                                — Мы с тобой в одной лодке, Колин. Я не хочу на тебя давить и заставлять делать грязную работу, — Раст хотел было возразить, но молодой детектив продолжил. — Работаем вместе. Отчёты готовим вместе. Поймаем за задницу этого скота. Но не секретничай. Я готов тебе помочь. Ты не один. Главное, будь на связи. Если я что-то разыщу, сразу дам тебе знать. Это наше дело. И мы вместе решим его до конца, Раст. Это наш шанс исправить ошибки былого. Решка!
                                                Уилл бросил монетку.
                                                Карлайл поправил полы пиджака и спешно побежал к лестнице.
                                                Последним приехал Уильям Карлайл. Его никто не звал, но он не мог оставаться безучастным.
                                                Я назначил Раста главой расследования. На тебе сейчас основная работа по текущему расследованию Шортвелл.
                                                — Но кроме «Нового георгина»…
                                                — Что ты сказал? — Бойл вопросительно уставился на Уилла.
                                                — Так окрестили дело газетчики.
                                                Шеф молчал.
                                                — У меня нет больше дел.
                                                Карлайл заметил это и улыбнулся уголком губ. Он достал полицейский значок, подышал на него и протёр до блеска. А потом положил перед собеседником.
                                                Уильям Карлайл прибыл на место преступления вместе с Сидом О’Доннелом.
                                                У шестой — кусок материи неопределённого назначения.
                                                Уильям достал из кармана монетку и стал оживлённо крутить в пальцах.
                                                19 июня 1972 года. Недалеко от места убийства Джеремии Смита была найдена этикетка магазина одежды для мужчин.
                                                — Значит, мы имеем дело с тем же фетишистом.
                                                — Вероятнее всего. Вспомни одежду. Либо подражатель очень хорошо осведомлён о ходе расследования и об оставленных уликах.
                                                — Не удивлюсь, если это сделал Карлайл.

                                                Либо это было сделано специально, либо в дело вмешались какие-то обстоятельства, либо он неуравновешен, либо это подражатель.
                                                Вскоре заговорил молодой детектив. Он то и дело поправлял галстук.
                                                Детектив затушил сигарету, забрал наркотики, встал и направился к выходу. Он встал над Келлманом, направил ствол и нажал на курок. Раздался щелчок. Револьвер не был заряжен.
                                                Что касается сходства убийств, ни у меня, ни у Колина Раста, ни у Сида О'Доннела не возникает сомнений в том, что оба убийства связаны и совершены одним и тем же лицом. Характер повреждений очень схож. Различия минимальны. Вызваны они какими-то обстоятельствами, которые нам придётся установить. Я полагаю, это психологические обстоятельства.
                                                — Оставьте свои данные, мистер Джонс. Я Вам перезвоню или навещу Вас.
                                                В прихожей раздался телефонный звонок. На втором этаже послышался топот. Мужчина сбежал вниз и стремительно взял трубку. На том конце провода он услышал хриплый низкий голос:
                                                — Мистер Джонс?
                                                — Да.
                                                — Я хотел бы уточнить, что Вам не следует так открыто высказывать свою поддержку полиции и отдельным её сотрудникам. Это может иметь негативные последствия.
                                                — Кто вы? Кто вы?
                                                — Я вас предупредил. Даже у стен есть уши.
                                                — Кто вы, чёрт подери? Я позвоню в полицию!..
                                                Послышался длинный гудок.
                                                03 ноября 1972 года. В квартире, где была убита Сесиль Делакруа, в смесителе под раковиной были обнаружены тёмные волосы среди сгустков грязи, крови и мусора.
                                                На Уильяме был новый костюм. Раст заметил это.
                                                За столом в фешенебельном номере отеля сидели двое мужчин. В руках у обоих были стаканы с виски. Один добавил в напиток лёд. Ярко светил свет, разговор часто прерывался. Возникла очередная пауза.
                                                — Так дальше не может продолжаться. Скоро он совершит ошибку. Его нужно остановить.
                                                — Я пытаюсь сделать всё, что в моих силах. Ты должен понимать, как сложно его контролировать.
                                                — Мы сдерживаем прессу. И всё-таки в случае, если убийства не закончатся, делом заинтересуются федералы. На меня итак давит прокурор. Моя карьера стоит на кону.
                                                — Успокойся! — мужчина повысил голос. — Ты думаешь, один рискуешь? Будь проклят тот день, когда я во всё это ввязался. Если бы можно было отыграть всё назад... Это дело может потянуть за собой куда более опасные нити...
                                                Однако это говорит о том, что мы имеем дело не просто с маньяком, но, возможно, психопатом. Я не побоюсь предположить, что он может работать не один, за его спиной может кто-то стоять.
                                                Вернувшись за стойку Уилл сел. Затем, помедлив, перегнулся и взял бутылку бурбона. Он налил себе его в стакан самую малость и начал крутить в стекле, наблюдая за движениями жидкости. Ему нравилось так делать. Успокаивало. Круговые поверхности действовали на него маняще.
                                                — Твоя правда. Тебя теперь здесь редко увидишь. Хотя подожди... — бармен задумался. — Забудь. Недавно видел парня, на тебя похож. Да вряд ли ты. Я бы твою полицейскую вонь за версту учуял.
                                                Уилл усмехнулся при этих словах, покачал головой и продолжил:
                                                — Пошёл ты! В отличие от твоих паршивых дружбанов я совершенно не мечтаю видеться с полицейскими в своём заведении. Тем более такого калибра.
                                                — Какого-такого?
                                                — Ты мелкая сошка, Уилл. Не тебе мне указывать.
                                                — Будь благодарен мне за терпение. И не приплетай сюда моих друзей. Ты их видел-то раз в жизни.
                                                — Мне этого хватило сполна. И, я смотрю, ты стал богаче, — бармен указал на лежащие на столе бумажник, зажигалку и сигареты.
                                                — Постепенно выхожу в люди.
                                                Исследование места преступления показало, что в момент работы с телом жертвы на место преступления прибыл сотрудник полиции. Он не предпринял попыток ареста маньяка. Он находился долгое время в отдалении от тела, о чём свидетельствуют окурки сигарет. Уже затем он подошёл к телу. Именно там он подвергся атаке маньяка и был убит. Каких-либо улик на теле жертвы-мужчины обнаружено не было, кроме следов удушения.
                                                В результате расследования стало известно, что у сутенёра Клайва регулярно получали наркотики члены отдела нравов и детектив из отдела убийств. Также было выяснено, что сценарист Тори Скотт Джонс встретился с детективом из отдела убийств, и после этого стал появляться в неблагополучных районах города. Возможно, в обоих случаях мы имеем дело с одним и тем же детективом (далее в отчете он будет упоминаться, как «детектив Икс»).
                                                В деле о серийном убийце есть два факта, на которые стоит обратить внимание: отсутствие улик и применение наркотиков. С учетом этого, есть серьезные основания полагать «детектива Икс» подозреваемым.
                                                В связи с этим, считаю нужным направить усилия детективов на поиск и допрос возможных свидетелей, а также слежку за членами отдела убийств, чтобы установить личность «детектива Икс».
                                                Ключевые фигуры для допроса либо слежки: Клайв, Трой, Синтия Дэвидсон, Тори Скотт Джонс, Колин Раст, Уильям Карлайл.
                                                Необходимо собрать как можно больше доказательств по делу и объединить усилия. Иначе дело «Нового георгина», как и дело «Чёрного георгина», станет позорным пятном на теле полиции Лос-Анджелеса
                                                Детектив встал, расстегнул пуговицы на рукавах и засучил их. Затем снял кольцо, галстук, из-за пояса достал пистолет и положил его на стол.
                                                Нет. Ни разу не видел. Но слышал, что он не слишком стар. И хорошо за собой следит. Хотя в наши места не приходят в красных тогах. Если бы я его видел, я бы не смог его опознать. Однако кто-то из моих ребят, возможно. Кажется, они упоминали ещё что-то... Какую-то особенность. Их это всегда бесило... Я не помню...

                                                Обобщив данную информацию, я пришёл к выводу, что маньяк - Карлайл! Но за ним, скорей всего, кто-то стоит. По Крайней мере Карлайл точно раздражающе себя ведёт.
                                                Правда я не уверен, что если мы будем сегодня его вешать, мы его повесим. Возможно стоит арестовать его... Жду ваших мнений.

                                                Ах ну да, про Fustik
                                                Хоть бы какую инфу бы негативную на него кто процитировал, что-ли?
                                                Цитировать
                                                Правда я не уверен, что если мы будем сегодня его вешать, мы его повесим
                                                Ну да, точно не повесим ) Вешать же нельзя)

                                                Единственное что меня смущает,
                                                Цитировать
                                                вербовка игрока в группу расследования (Масоны). Может навсегда отказаться от НД, получив возможность ареста игрока (кандидатура выносится на голосование, голосуют либо за него, либо против).
                                                врятли масоны просто так отказались бы от вербовки, ради сокращения количества человек, когда не понятно кто убийца кто маньяк...
                                                « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 12:01:39 от Verwulf »

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Напоминаю, голосовать можно только за или против.
                                                  И также надеюсь, что вас научил хоть чему-то провал в повесе NPC.
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн Verwulf

                                                    • Я агностик...
                                                    • Сообщений: 673
                                                    • Karma: 32
                                                      •  Мужской
                                                    И также надеюсь, что вас научил хоть чему-то провал в повесе NPC.
                                                    думаю причина провалов была в отсутсвии улик и отсутствии ареста...
                                                    Думаю без доказательств даже если мы повесим Фустика, он не повиснет.

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      думаю причина провалов была в отсутсвии улик и отсутствии ареста...

                                                      О-о-о!
                                                      Обвинительное заключение, конечно, писать не надо. Но.
                                                      Начали мы 24 марта. Сейчас 16 апреля. Полмесяца точно играем.
                                                      Дельные мысли начали приходить на прошлой-этой неделе. Ну, лучше поздно, чем никогда. Рассуждайте!

                                                      Обсуждаем дальше. Жгите.

                                                       :y:
                                                      « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 12:14:29 от Kojima »
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн Verwulf

                                                        • Я агностик...
                                                        • Сообщений: 673
                                                        • Karma: 32
                                                          •  Мужской
                                                        Филипп Родригез, что бы это не значило.
                                                        и что это значит? О_о
                                                        С учетом отчета ранее получаем, что замешан детектив из отдела убийств не слишком старый, хорошо следит за собой имеет раздражающую особенность.
                                                        Карлайл...
                                                        Нессуно был Феллпсом, судя по всему.
                                                        скорей всего
                                                        любопытно отчего ссадина на лице
                                                        может из-за покушений на него и колег? Если это конечно Феллпс...
                                                        взрослого темноволосого мужчины.
                                                        Родригез, Миллард (?)...
                                                        Отказался от права вербовать - скорее всего все живые проверены на вербуемость или известны роли, т.ч. нд-вербовка Мартинзу просто не нужна
                                                        Возможно. Фелпс, Миллард - только эти двое из живых вербуются... Ито, возможно, по крайней мере один из них мёртв.

                                                          Оффлайн Verwulf

                                                          • Я агностик...
                                                          • Сообщений: 673
                                                          • Karma: 32
                                                            •  Мужской
                                                          Хинты с кораблем и коммунистами ложатся одновременно практически на всех, кто остался в живых.
                                                          Распиши свои идеи?

                                                          Исследование места преступления показало, что в момент работы с телом жертвы на место преступления прибыл сотрудник полиции. Он не предпринял попыток ареста маньяка. Он находился долгое время в отдалении от тела, о чём свидетельствуют окурки сигарет. Уже затем он подошёл к телу. Именно там он подвергся атаке маньяка и был убит. Каких-либо улик на теле жертвы-мужчины обнаружено не было, кроме следов удушения.
                                                          Цитировать
                                                          Слабое зрение. Носит очки
                                                          Возможно Лейзи был Джонсоном?
                                                          « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 12:46:46 от Verwulf »

                                                            Оффлайн alkamfell

                                                            • silverthorium
                                                            • #LetOffersLive
                                                            • Сообщений: 1043
                                                            • Karma: 68
                                                              •  Мужской
                                                            я пришёл к выводу, что маньяк - Карлайл!
                                                            А ведь похоже на то. Теперь интересно узнать роль во всем этом Бойла, Раста, кого-то из Голливуда, зам. прокурора Геймана и судьи. Любопытен диалог: 
                                                            За столом в фешенебельном номере отеля сидели двое мужчин. В руках у обоих были стаканы с виски. Один добавил в напиток лёд. Ярко светил свет, разговор часто прерывался. Возникла очередная пауза.
                                                            — Так дальше не может продолжаться. Скоро он совершит ошибку. Его нужно остановить.
                                                            — Я пытаюсь сделать всё, что в моих силах. Ты должен понимать, как сложно его контролировать.
                                                            — Мы сдерживаем прессу. И всё-таки в случае, если убийства не закончатся, делом заинтересуются федералы. На меня итак давит прокурор. Моя карьера стоит на кону.
                                                            — Успокойся! — мужчина повысил голос. — Ты думаешь, один рискуешь? Будь проклят тот день, когда я во всё это ввязался. Если бы можно было отыграть всё назад... Это дело может потянуть за собой куда более опасные нити...

                                                            Вообще, кто тот на кого давит прокурор и тот, кто "контролирует" маньяка? Один из них Бойл, это понятно. Проблема в том, что он подходит под обе категории.  Кто вообще может "контролировать" Карлайла? Думаю, это не Раст. Он, конечно, присматривает за Карлайлом, но скорее от недоверия. К тому же упоминалось, что Раст далеко не о всем докладывает Бойлу, то есть не доверяет ему. Значит, похоже, он в убийствах не замешан. Кто же "контролирует" Карлайла? Бойл, скорее, похож на другого участника диалога. Тогда кто? О'Доннел? Кто-то еще? Непонятно.

                                                            Еще вспомнился болезненный вид Мартинза. Все-таки, с учетом ареста Фустика как-то странно это выглядит.

                                                            Возможно Лейзи был Джонсоном?
                                                            Так в очках же. К тому же, если бы плохо видел, то и подошел бы, наверное, чтобы разглядеть.
                                                            « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 13:26:50 от alkamfell »
                                                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.