Тема: Мафия 96. Герои Меча и Мафии 1.5: Мертвые не потеют  (Прочитано 59523 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Нирток, полагаю, что в первую очередь ты обращаешься ко мне. Мог бы и не обзываться неназванной личностью, кстати, для простоты. Раз уж ты в конце еще и мою цитату вставил.

По поводу моего возмущения концовкой - на тебя оно было направлено в самой малой степени, если вообще было направлено. К пату игру сводило Инферно. А ты можешь считать, что такая победа мне просто не нравится, поскольку я не настроен на долгие пафосные споры. Но... хорошо. Мне не по душе личная победа, ведущая к поражению собственной фракции. Что поделать, если я старорежимный "совок" в этом смысле  :shrug: То, что таких побед оказалось много, моего отношения к подобному не улучшило.

По поводу инцидента с Фокс. М.б. я выражался неясно, но я просто хотел, чтобы Фокс представила мне хоть как-то обоснованную критику моих версий, хоть какую-то, раз уж она повторила слова Щиори, которые в ее изложении я понял так "все версии, предложенные Лэйзом, не более чем отмазки". Сказал "А", говори и "Б", я так понимаю. В ответ я получил только что-то вроде "Помогите! Новичков гнобят за одно слово". Ты, вот, от меня ответа требуешь, а разве я не имел право услышать нормальный ответ? Должно быть я был косноязычен, раз меня не поняли.

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Должно быть я был косноязычен, раз меня не поняли.
Да все понятно и разумно там было, если вчитаться. Но при первом прочтении выглядело, да, как элитизм в чистом виде.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    Мне не по душе личная победа, ведущая к поражению собственной фракции.
    Вот-вот. Это как переметнутся на сторону противника предав своих. Но выиграв.

    Я всегда играю на победу той фракции к которой принадлежу. Если фракция меняется по ходу игры, меняются мои цели. Но в таком порядке, а не в обратном.

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14540
    • Karma: 660
      •  
    Ты, вот, от меня ответа требуешь, а разве я не имел право услышать нормальный ответ? Должно быть я был косноязычен, раз меня не поняли.
    Да я, собственно, оставил людям возможность не отвечать. Я ведь так нигде и не написал "прошу", я только написал "мог бы попросить". И закончил риторическими вопросами.
    Не совсем косноязычен, я просто, если честно, не вчитывался туда. Я сам факт срача отметил, а вчитываться мне не очень хотелось.

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Хотя, конечно, если найдутся те, кто скажут, "ты, Лэйз, просто бугуртишь из-за того, что тебе так и не дали сказать во время игры "Ага! Вы все меня мафом называли, а на самом деле я железобетонный протаун!"", так вот, эти люди в какой-то степени будут правы  :kekeke: Но лишь в какой-то степени  :tip:

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14540
        • Karma: 660
          •  
        Вообще я конечно ступил, когда пошел к Ниртоку первой ночью, но он всегда мне мешается в играх, поэтому решил убрать пораньше.
        А ведь я тебя лечить в третью и четвёртую ночи собирался! Ну, после первого дня.

          Оффлайн Verwulf

          • Я агностик...
          • Сообщений: 673
          • Karma: 32
            •  Мужской
          Нери и Лейзи, возможно вы правы.
          Но в той ситуации было два варианта: просто целыми днями сидеть и терпеть руководство Шиори (да, он хорошо играл, но я не люблю когда мои действия полностью контролируют), или утереть нос Шиори. Единственным альтернативным вариантом я видел договориться с мафией о нетрогании друг друга пару ночей, пока не повесим Шиори. Но договариваться с противником об этом не намного лучше. По мне всеобщее Жеддитство веселее. Где ещё выигрывали 9 маньяков, а?)

            Оффлайн Fox.

            • thorium
            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
            • Сообщений: 3566
            • Karma: 173
              •  Женский
            По поводу инцидента с Фокс. М.б. я выражался неясно, но я просто хотел, чтобы Фокс представила мне хоть как-то обоснованную критику моих версий, хоть какую-то, раз уж она повторила слова Щиори, которые в ее изложении я понял так "все версии, предложенные Лэйзом, не более чем отмазки". Сказал "А", говори и "Б", я так понимаю. В ответ я получил только что-то вроде "Помогите! Новичков гнобят за одно слово". Ты, вот, от меня ответа требуешь, а разве я не имел право услышать нормальный ответ? Должно быть я был косноязычен, раз меня не поняли.
            Да, ты выражался неясно. Я написала, что ощущениями выделила негов. НИКОГО НЕ КРИТИКОВАЛА. Ты неверно понял и не спросил, что имела ввиду. А я ( см выше) написала чем основываласЬ.
            За Ши я ОДНО СЛОВО сказала одинаково. Когда тот же Паук писал как я. А ты ему ни слова, а на меня БТР завел.

            Что ты в ответ получил м?
            1. Помогите гнобят? Не завирайся.
             Это ты корону напялил. "Прав таких нет"
            Тебе даже фи высказали за это. А я лишь на это отшутилась.
            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

              Оффлайн Fox.

              • thorium
              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
              • Сообщений: 3566
              • Karma: 173
                •  Женский
              Хотела диалог показать. Передумала.
              Меня твое "прав нет"  завело как быка красная тряпка.
              Ланташ успокаивал.
              Это мафия. Да, ваш форум, я новичок и не играла ни с кем на мф. Это 1 игра вообще.
              Вы все дружны и т.д.
              У Ши есть права писать тебе что ты маф, а у меня нет.
              Так восприняла. А короны я не очень мягко воспринимаю.  Я не логик, я интуит. И первые дни, я пишу ощущениями. Не больше.

              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                "Прав таких нет"
                Под этим я подразумевал, что я примерно представлял, что мог бы написать мне Щи или Паук, и не нуждался в этом. Что в качестве развернутой критики могли бы написать мне вы, по моим представлениям вряд ли хорошо знакомая с хинтовыми мафиями Мафиафорума, я понятия не имел(и не имею), а потому считал что раз уже вы взялись критиковать, то должны хотя бы однократно предоставить развернутую версию для доказательства того, что вы понимаете, о чем говорите. Только и всего.

                Оффлайн Fox.

                • thorium
                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                • Сообщений: 3566
                • Karma: 173
                  •  Женский
                Хотела диалог показать. Передумала.
                Меня твое "прав нет"  завело как быка красная тряпка.
                Ланташ успокаивал.
                 Да, ваш форум, я новичок и не играла ни с кем на мф. Это 1 игра вообще.
                Вы все дружны и т.д. Но не надо такой неигровухи.

                P.S. Спасибо тем, кто помог освоиться.





                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  У Ши есть права писать тебе что ты маф, а у меня нет.
                  Это неверно. Мафом может обозвать любой любого. Я говорил лишь о критике версий "на, отвали". Исключительно. Хоспади.  :palm:

                    Оффлайн Fox.

                    • thorium
                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                    • Сообщений: 3566
                    • Karma: 173
                      •  Женский
                    "Прав таких нет"
                    Под этим я подразумевал, что я примерно представлял, что мог бы написать мне Щи или Паук, и не нуждался в этом. Что в качестве развернутой критики могли бы написать мне вы, по моим представлениям вряд ли хорошо знакомая с хинтовыми мафиями Мафиафорума, я понятия не имел(и не имею), а потому считал что раз уже вы взялись критиковать, то должны хотя бы однократно предоставить развернутую версию для доказательства того, что вы понимаете, о чем говорите. Только и всего.

                    Я не критиковала. Не критиковала.
                    Несколько раз писала, это общее восприятие.
                    Собственно как и про Триума писала.

                    Я не критиковала.

                    P.s. Говорят, если в разговоре несколько раз написать одно и тоже. Поймут.
                    P.p.s. Я не старуха, "вы" лишь усугубляет восприятие.



                    У Ши есть права писать тебе что ты маф, а у меня нет.
                    Это неверно. Мафом может обозвать любой любого. Я говорил лишь о критике версий "на, отвали". Исключительно. Хоспади.  :palm:

                    Я не критиковала ни одну версию. Ни одну.
                    Читай меня, всю читай. Я в игре это писала))


                    « Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 18:40:56 от Fox. »
                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Ладно, Фокс, проехали  :hypno:

                      Оффлайн Fox.

                      • thorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                      Ладно, Фокс, проехали  :hypno:
                      Ты случайно не Макс по соционике?)



                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Ковалёв Стас

                        • Administrator
                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                        • Сообщений: 5637
                        • Karma: 523
                          •  Мужской
                        У города я вынес же двух полуофферов, ну и в Стаса, в которго ушло аж целых четыре покушения. Сначала он защитил от двойного Ниртока, а потом защитил от одного свою цель ну и одно шло в него.
                        Злыдень форменный ты. Или бесформенный. :teeth:

                        Е... стыд! Других слов нету.
                        Ой да ладно бурчать. Угарная концовка же. «Люблю обмазываться Жеддитом и голосовать ННВ». Из минуса концовки разве что тотальное палево, но тут уж так сложилось с информационной насыщенностью НД/записок/газет и воскрешения помогли.

                        по соционике?)
                        Нот вэт щит агейн. Щ_Щ
                        « Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 19:10:02 от Ковалёв Стас »
                        Снежинка.

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          «Люблю обмазываться Жеддитом и голосовать ННВ»
                          В анналы.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн Ковалёв Стас

                            • Administrator
                            • silverthorium
                            • ❄❄❄
                            • Сообщений: 5637
                            • Karma: 523
                              •  Мужской
                            Вот-вот. Это как переметнутся на сторону противника предав своих. Но выиграв.
                            Нецензурная крыса
                            Снежинка.

                              Оффлайн elDraco

                              • silverthorium
                              • нейронный дибуггер
                              • Сообщений: 750
                              • Karma: 57
                                •  Мужской
                              Вот-вот. Это как переметнутся на сторону противника предав своих. Но выиграв.

                              Я всегда играю на победу той фракции к которой принадлежу. Если фракция меняется по ходу игры, меняются мои цели. Но в таком порядке, а не в обратном.
                              То есть Алкамфелл должен был отказаться от вербовки Жеддитом, так? То есть любой должен был отказаться от вербовки?
                              Он же явным образом предал инферно.
                              Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Предавать можно только мне.  :pointing:
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн elDraco

                                  • silverthorium
                                  • нейронный дибуггер
                                  • Сообщений: 750
                                  • Karma: 57
                                    •  Мужской
                                  Вы все дружны и т.д.
                                  Не, не все, тут изредка тоже срачики случаются) никто не идеален

                                  Предавать можно только мне.  :pointing:
                                  Ты был в списке, но "очередь не дошла" :teeth:
                                  « Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 19:54:39 от elDraco »
                                  Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    , можно было так и в первый день сделать. И все бы победили. Это же лучше. А то какой шанс выиграть в начале игры, а так 100%.

                                    То что творилось в игре после моего повеса, это была уже не мафия... И я рад, что не участвовал в этом. (Хотя я в любом бы случае не участвовал бы а просто продолжал выкашивать всех подряд).

                                    То есть Алкамфелл должен был отказаться от вербовки Жеддитом, так? То есть любой должен был отказаться от вербовки?
                                    Он же явным образом предал инферно.
                                    Это все-таки не то. Одно дело, когда так карты легли, другое, когда все без борьбы подарили победу подземелью.

                                      Оффлайн Негрилла

                                      • Ничто не может ни не радовать
                                      • Сообщений: 305
                                      • Karma: 19
                                        •  Мужской
                                      То есть Алкамфелл должен был отказаться от вербовки Жеддитом, так? То есть любой должен был отказаться от вербовки?
                                      Он же явным образом предал инферно.
                                      Все мы сегодня немножко Жеддит :moto:

                                        Оффлайн Inanna

                                        • bronzethorium
                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                        • Сообщений: 2159
                                        • Karma: 79
                                          •  Женский
                                        Сначала я не хотела ничего комментировать, о чем указала Кейну в скайпе. Но, пожалуй, скажу. Никого не призываю комментировать, ни к кому конкретно не обращаюсь. Так, до кучи.
                                        Спасибо, Ланташ, что направил Алка меня убить. Ибо то, что тут устроили в концовке, наглый, неприкрытый НЕСПОРТ. Фу-фу-фу так делать.
                                        Каковы мои аргументы? Их озвучили в полной мере Нери и Лейз.
                                        Спасибо за внимание и за начало игры.
                                        Кейну спасибо за эксперимент, надеюсь, выводы сделаешь правильные.
                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                          Оффлайн Alex

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1636
                                          • Karma: 22
                                            •  Мужской
                                          как играть так спуны.а как критиковать так все активны  :D чтоб выигрывал город за него нужно играть. и ману просчитывать ходы чтоб со входа не палится.

                                            Оффлайн MasteR

                                            • Сообщений: 173
                                            • Karma: 5
                                              •  Мужской
                                            Что-то мне не ясно, как при блоке Пигедрама я не заблокировал ни одного НД... Мб я слепой и у него там иммун к блокам...

                                            А вообще именно здесь очень нужен был порядок НД. Например, почему меня заблокировал Кристиан (или как его там), а не я его? Непонятно.

                                            Так же у меня вызвало недоумение, почему Мессор так настойчиво топил за то, что я маф (да еще и Зидар)? Пытался выдать желаемое за действительное.

                                            Почитывал игру время от времени после смерти, но как только поперли воскрешения пачками, интерес пропал. ИМХО - воскрешение - это такая вещь, которую можно использовать максимум раз за игру вообще. А тут их было слишком дофига.

                                            Тем не менее, спасибо ГМу за игру!

                                            Оффлайн Inanna

                                            • bronzethorium
                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                            • Сообщений: 2159
                                            • Karma: 79
                                              •  Женский
                                            как играть так спуны.а как критиковать так все активны  :D чтоб выигрывал город за него нужно играть. и ману просчитывать ходы чтоб со входа не палится.
                                            Т.е. я - спун? На момент моего убийства у меня постов было больше, чем у тебя.

                                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14540
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Ланфир, но ведь Лейз и Нери сказали, что они отказались от аргументов и честно сказали, что им это просто не нравится. Ты же говоришь вещи, которые я почти попросил не писать. Насколько я помню, я хотел ливнуть после этого.
                                              Однако я не буду этого делать, т.к. я, если честно, вообще забыл о твоем существовании, Инанна. Стало быть, я не мог иметь тебя в видув своем посте. пожалуй, я позволю тебе говорить все, что хочешь. Моего внимания это не может стоить.

                                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                                • Administrator
                                                • silverthorium
                                                • ❄❄❄
                                                • Сообщений: 5637
                                                • Karma: 523
                                                  •  Мужской
                                                А тут их было слишком дофига.
                                                Здесь и убийств на одну ночь слишком дофига было. Воскрешения этот пункт удачно контрили.
                                                Снежинка.