Тема: Мафия CXVIII. Графиня де Монсоро  (Прочитано 47972 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5937
    • Karma: 69
      •  
    Нет на вопрос 7 удивляет.
    Под связкой я понимаю и мафию тоже.
    Надеюсь, что если я все таки понят правильно, именно пункт 7 не будет "в интересах игры" изменяться.
    Нет игрока, нет нд.

      Оффлайн Nessuno

      • [antihero]
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Zero Tolerance
      • Сообщений: 4075
      • Karma: 308
        •  Мужской
      , у тебя же там уточнение, что ситуация подразумевает отсутствие, достаточное для модкилла.
      Т.е. я не вижу проблемы, если маф в принципе участвует в обсуждении, но отсутствует на момент отправки НД. Я разрешу команде отправить НД за него.
      Если игрока не было в теме в течение игрового дня, и не было при обсуждении НД ночью, и он также не вышел на связь, то следующей ночью я не разрешу подельникам отправить за него НД и буду рассматривать вариант замены/модкилла.
      [aka jubei - fenrir-gray]

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5937
        • Karma: 69
          •  
        Темный модкилл. Игра не светлая, потому под ним я понимаю, что выбытие игрока не описывается никак, чтобы сделать предпололодения о роли или, к примеру, о правдивости (лже)вскрытия.
        Судя по тому, что он может быть описан в газете, это не так.

        Я то имел ввиду убийство игрока, который и так ловит мк, но видимо это невозможно, так как тогда ты позволишь этому убийству случится, дашь улику и тд.

        Само собой, я не пишу вербани меня. Если я диана и хочу в мафию, я могу написать что то вроде я думаю, бюсси сегодня придет ко мне. Спокойно уточняя, что я имел ввиду убийство, а не вербовку при необходимости.
        А уж попросить блок нд над собой от маенского это примерно как попросить лечение, то есть явно легально.

        Минимальную аргументацию всегда можно найти.
        Я думаю, что записка настоящая, а потому ннм медичи.
        Следующим постом. Я считаю, что медичи этой ночью разумнее всего узнать сторону кайто, он не лоялен, он гафф вешал.

        Написал по сути то же самое, что и ннм иди к кайто.
        И при этом ничего не нарушил.

        И еще я понял, чтл надо подождать правила, раз там будет все.



        Само собой, речь шла об отсутствии в теме, а не конфе.
        Если отсутствие в теме и присутствие в конфе не мешает выполнять нд,  то это лишь отличный аргумет обвинения
        Все роли есть в газете, а васи не было в теме. За васю нд отправили напы!
        « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 11:00:03 от Uranium235 »

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Само собой, я не пишу вербани меня. Если я диана и хочу в мафию, я могу написать что то вроде я думаю, бюсси сегодня придет ко мне. Спокойно уточняя, что я имел ввиду убийство, а не вербовку при необходимости.
          А уж попросить блок нд над собой от маенского это примерно как попросить лечение, то есть явно легально.
          Минимальную аргументацию всегда можно найти.
          Я думаю, что записка настоящая, а потому ннм медичи.
          Следующим постом. Я считаю, что медичи этой ночью разумнее всего узнать сторону кайто, он не лоялен, он гафф вешал.
          В целом – да, то о чём ты пишешь допустимо. Но ещё раз: твои намёки могут уловить враждебные фракции и использовать это против тебя.
          Но что касается фразы "Верю это записке (вариативно)" без аргументов вообще – это почти гарантированный модкилл.

          И еще я понял, чтл надо подождать правила, раз там будет все.
          Там будет только про голосование, повес, возможность ННВ.
          Все ответы на твои вопросы я там прописывать не стану.
          Когда-то у меня вообще правила выглядели так:
          1. ГМ всегда прав.
          2. Всё остальное как обычно.

          И ничего, нормально играли.
          « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 11:05:14 от Nessuno »
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5937
            • Karma: 69
              •  
            21. Понятие цели.
            А) есть ли нд, не имеющие целей?
            Б) если в нд упоминается более одного игрока, например перевод или проповедь, то сколько и какие из упомянутых игроков фактически являются целями нд с точки зрения проверок куда ходил, гости цели, в том числе убийства цели и ее гостей?

            22. Понятие результат нд. Что оно включает в себя, а что не включает?
            Например, игрок может узнать о переводе, вербовке, получении записки или какой то информации с пассивки и о много чем еще.

            23. Успешность применения нд на
            а) труп
            Б) на игрока, на которого повлиять данным нд нельзя, например блок неблокируемого ( я не помню, есть ли такое в ролях, это пример).
            В) на игрока, применение нд на которого уже не имеет смысла, например перевод игрока, который уже заблочен или лечение игрока, которого не собирались убивать.
            Г) на игрока, который в результате внешних воздействий стал нелегальной целью, нарример, из за перевода доктор лечит того, кого лечил в прошлую ночь.

            Чтобы пользоваться формулировкой как обычно, нужно, чтобы все игроки знали, как это обычно.
            Чего скорее всего в данном случае нет.

            Про записку вроде что то было, но я все же заранее хочу уточнить все вещи, за которые почти гарантированно мк. То что они кажутся очевидными не означает, что они являются таковыми.
             Для меня например, верю не верю записке пусть и является информацией, но никак не основанием для нарушения правил. Даже если подано без аргументов, хотя я сам их имею, так как считаю интуитивные действия логически обоснованными на подсознательном уровне.
            « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 11:25:16 от Uranium235 »

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              А) есть ли нд, не имеющие целей?
              Вроде нету.
              Б) если в нд упоминается более одного игрока, например перевод или проповедь, то сколько и какие из упомянутых игроков фактически являются целями нд с точки зрения проверок куда ходил, гости цели, в том числе убийства цели и ее гостей?
              В случае с переводом: цель - это тот, кого переводят.
              Проповедь: цель - тот, кого Горанфло заставляет менять голос.
              22. Понятие результат нд. Что оно включает в себя, а что не включает?
              Например, игрок может узнать о переводе, вербовке, получении записки или какой то информации с пассивки и о много чем еще.
              Если ты об Анжуйском, то он получает всю информацию, которую получают Анжуйцы, только без никнеймов Анжуйцев.
              23. Успешность применения нд на
              а) труп
              Успешны, кроме случаев, когда то невозможно. Например, нельзя завербовать труп. Но можно проверить фракцию трупа. Можно заблокировать того, кого убивают этой ночью почему нет. Тогда он получит ответ "Блок. Убит", а без блока получил бы, например, "Уран - лигист, а ты труп".
              Б) на игрока, на которого повлиять данным нд нельзя, например блок неблокируемого ( я не помню, есть ли такое в ролях, это пример).
              Провал будет в ответе.
              В) на игрока, применение нд на которого уже не имеет смысла, например перевод игрока, который уже заблочен или лечение игрока, которого не собирались убивать.
              Перевод заблокированного - провал в ответе, лечение - ответ "не потребовалось".
              Г) на игрока, который в результате внешних воздействий стал нелегальной целью, нарример, из за перевода доктор лечит того, кого лечил в прошлую ночь.
              Если у дока ограничение, но в силу внешних воздействий он его нарушает, то его НД пройдёт. Ограничение запрещает ему самому отправлять такое НД (лечить более двух раз подряд, например).
              Допустим, мафия обязана выходить на убийство, но если их заблочили это же не значит, что они нарушили правила.

              Про записку вроде что то было, но я все же заранее хочу уточнить все вещи, за которые почти гарантированно мк. То что они кажутся очевидными не означает, что они являются таковыми.
              Надо просто стараться меня не злить.)
              Если серьёзно, то исчерпывающего перечня под рукой у меня нет.
              Навскидку:
              - "верю этой записке" без аргументов;
              - "моя роль давно уже очевидна" или в "по газете моя роль очевидна" или что-то подобное. Вообще старайтесь избегать словосочетания "моя роль". Отрицания допускаются: "Я не маф, верьтеее мнеее ><";
              - любой намёк на то, что твоя позиция подкрепляется результатами НД;
              - чрезмерное привлечение внимание к какой-либо записке, когда становится очевидным, что человек просто говорит "это я её написал".
              « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 11:39:15 от Nessuno »
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Онлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverthorium
                • Сообщений: 6894
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                Записываюсь.

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5937
                  • Karma: 69
                    •  
                  То есть, с пеной у рта доказывать истинность записки, которую написал не ты (и не твой нап) легально. Так как основание для запрещения, не палить собственное авторство

                  Аналогично, говорить о том, что позиция другого игрока, не тебя и твоего коллеги, подкреплена результатами нд, легально.
                  « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 11:46:05 от Uranium235 »

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    То есть, с пеной у рта доказывать истинность записки, которую написал не ты (и не твой нап) легально. Так как основание для запрещения, не палить собственное авторство
                    Не совсем. Скажем так, доказывать  с пеной у рта истинность/фейковость записки, почти прямым текстом намекая, что тебе это доподлинно известно (по результатам НД, например, или ты её автор) нельзя.

                    Аналогично, говорить о том, что позиция другого игрока, не тебя и твоего коллеги, подкреплена результатами нд, легально.
                    Это допускается, например, в такой ситуации: "Мне кажется, что Соул гнал на Нессуно, потому что он был Марио и удваивал его прошлой ночью".

                    , welcome on board!
                    « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 12:12:01 от Nessuno »
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5937
                      • Karma: 69
                        •  
                      Вообще то, я имел ввиду доказывать с пеной у рта про записку не затем, чтобы показать, что тебе что то известно, а затем, чтобы показать, что ты к ней не имеешь касательства, раз после всех воплей не замодкиллен.
                      То есть, трудный практически, но тем не менее теоретический план: все кто может, доказывают, что записка настоящая, намекая на свое авторство.
                      Среди тех кто этого не делает, останется реальный автор записки и те, кому однозначно показать реального автора невыгодно, то есть мафы.
                      Что является куда более ценной информацией, чем содержащиеся в записке.

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        , такой теоретический план возможен, да. Смотря к чему апеллировать, доказывая истинность/фейковость записки.
                        В любом случае, я стараюсь следить за темой и, если что-то мне покажется некорректным, я это пресеку.

                        Все, кто уже внесён в список участников, могут выбирать город из списка в правилах.
                        Сами правила в описании ролей.
                        « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 12:36:05 от Nessuno »
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 5937
                          • Karma: 69
                            •  
                          Найдем к чему аппелировать.
                          Не найдем, так придумаем.

                          И пока нет явного запрета на то, чтобы расставить все мирные роли, кроме одной другим игрокам.
                          А я считаю, что какие то пределы должны быть.

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            И пока нет явного запрета на то, чтобы расставить все мирные роли, кроме одной другим игрокам.
                            Поясни.
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5937
                              • Karma: 69
                                •  
                              Мне кажется, что соул гнал на нессуно, потому что он марио.
                              Мне кажется, ннм медичи, потому что об этом свидетельствует записка.
                              Мне кажется, годдера убили как доктора, описание смерти подходит.
                              ....
                              И так всех мирных/нейтралов, кроме одной роли.


                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                , правильно я понимаю, что ты имеешь в виду таким способом можно слить свою роль?
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Дижон-пижон.
                                  ТГ @RomeoKaito


                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5937
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    Да, слитьслитьпричем свою роль, причем даже не осознавая этого

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      , что-то подобное происходит почти в каждой игре, во второй её половине, когда роли вычисляются просто исключением.
                                      Мне кажется это не страшно или, по крайней мере, страшно не настолько, чтобы вводить какие-то дополнительные ограничения на обсуждения в теме.
                                      Во всяком случае я такого не делал никогда, и проблем не возникало.
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Montpellier

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          Париж ^_^
                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                            Онлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Нант.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Мне, пожалуйста, немного Гренобля...
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Онлайн Messor

                                                • МК = Мессор Катает
                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 6894
                                                • Karma: 199
                                                  •  Мужской
                                                Лион


                                                  Оффлайн Просто☆Рюга

                                                  • silverthorium
                                                  • Here is Johnny!
                                                  • Сообщений: 1366
                                                  • Karma: 122
                                                    •  Мужской
                                                  Ницца
                                                  ------------------------------------------------------------
                                                  — Он убил мою тётю!
                                                  — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5937
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Начнем с конца, а то анжуйский и приказы слишком муторны.
                                                    24. Есть ли в игре приоритет убийств?
                                                    Б) если одно тело убивает более чем два ствола, то на кого будет улика?
                                                    В) когда ман убивает цель и гостей не безуликовым, он оставляет одну улику если трупов больше одного
                                                    25. Если с ульты мана трупов больше одного, они засчитываются для получения универсалки как один или каждый по отдельности?
                                                    26. В какой момент происходит приобреиение универсальной защиты? Пример: мафы убивают мана без универсалки, и в ту же ночь ман убивает свою третью жертву за игру. Ман выживает?
                                                    27. Если на игрока совершено неудачное покушение, он уведомляется об этом?
                                                    Б) о получении раны и потере раны?
                                                    В) о потере или приобретении личной защиты?
                                                    28. Считается ли ман покусившемся на гостя цели ульты с точки зрения успешного лечения этого гостя реми?
                                                    29. Если ульт мана в силу каких то причин провалился, он все равно считается потраченным?
                                                    30. Ман считается гостем своей цели. Игнорирует ли ультимейт его самого как гостя цели?
                                                    Б) а если он применяет ульт на себя?
                                                    31. Текущие условия победы не делают выход мана небходимым для победы мафии. Так и задумано, ману для личной победы вырезать всю мафию тоже не обязательно.

                                                    Вообще у меня начинает складываться ощущение, что негорода в игре многовато.

                                                    33. Если нд мана получает провал, то его можно использовать на следующую ночь снова?
                                                    34. Если убийство попадает в защиту, лечение, то выдает провал или успех? (Нет, это не очевидно. Примеры обратного у меня есть)
                                                    Вообще, пройтись бы по условиям победы еще раз. В них наверняка есть какие то противоречия.
                                                    К примеру, проповедь одному мафу в другого может повернутся так, что повиснет два мафа даже если мафии уже больше, чем всех остальных.
                                                    Хотя это уже вопросы про священника, насколько свободно можно игнорировать проповедь. Не отдать ни одного голоса вообще и не написать ни одного поста в теме и конфе, должно помочь.

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Там Авиньйон есть? Я что-то не могу список найти в ролях. Может старая версия автоматом открывается просто.
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †