Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 40381 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Чуваки по лору накабати злой и неприятный чувак, а тайтор так то выступал на стороне города, имхо намного более приятно проиграть тайтору а не мерзко у накабати

А если даже смотреть по самому гейму то по вашему уран заслужил на победу больше мадлены? Чем? Вы сейчас тупо упираетесь рогом и реально пытаетесь недопустить только потенциальную победу тайтора, отдавая вполне осязаемую победу накабати - бред какой то

Откуда нам, извини, знать, что мы кому-то там отдаем победу? Этого мы не знаем. И близко не знаем. Может, у города еще все шансы есть на победу) И Тайтор с Накабати просто пудрят нам мозги. Тогда мы должны пытаться насолить обоим.
И, напротив, весьма вероятно, что у города нет никаких шансов - тогда разговоры о том, кому город мог бы подарить победу - весьма спорны. Если говорить о Тайторе в игре, так именно его действие - воскрешение мафа, показало городу тщетность его стараний и дало мощнейший деморализующий эффект. А с Накабати может выиграть городская роль. Так что, кто там хуже, кто лучше... Одинаковые они.


А вообще, надо пущать газы - рандомная смерть одного персонажа каждую ночь)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2019, 18:10:37 от lazycat »

    Оффлайн Serp

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 12853
    • Karma: 117
      •  Мужской
    Тайтор так то городу хоть какие то шансы оставил, воскресив Ланташа лол
    То что город в свое время наступил, решив вешать никому не нужных мафов - это и есть та поворотная точка в которой город загнал себя в ситуацию в которой выбирает кому отдать победу из негов

    Зачем тогда вчера вешали урана вообще? Почему его не довесить, а переключиться на мадлену? Где здесь смысл? Сознательно оставлять в игре больше негов чем нужно

      Оффлайн Madlena

      • silver
      • Сообщений: 1503
      • Karma: 36
        •  
      Тайтор так то городу хоть какие то шансы оставил, воскресив Ланташа лол
      То что город в свое время наступил, решив вешать никому не нужных мафов - это и есть та поворотная точка в которой город загнал себя в ситуацию в которой выбирает кому отдать победу из негов

      Зачем тогда вчера вешали урана вообще? Почему его не довесить, а переключиться на мадлену? Где здесь смысл? Сознательно оставлять в игре больше негов чем нужно

      Да просто очень хочется городу проиграть, что тут непонятного. Город проиграл в момент смерти Ланташа, но кому какая разница, у некоторых главный квест этой игры не победить, а завесть или убить Мадлену, я уже поняла и смирилась с этим. Вдруг мало Клауса было.

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        А вообще, надо пущать газы - рандомная смерть одного персонажа каждую ночь)
        Тогда уж половины, чего мелочиться.
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          Следующей ночью дам каждому по пушке.

          ... Но это неточно [троллфейс].
          « Последнее редактирование: Июня 15, 2019, 19:36:35 от Альпакамэн »
          I'm Robin!

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Тайтор так то городу хоть какие то шансы оставил, воскресив Ланташа лол

            Ага. Дал шансы и тут же отобрал. Большое спасибо, да. Снискал вечную любовь горожан(нет).

              Оффлайн Madlena

              • silver
              • Сообщений: 1503
              • Karma: 36
                •  
              Я помогу выполнить главный квест этой игры. Эта игра с самого начала у меня пошла наперекосяк. Я последний представитель своей фракции, никому ничего не должна.

              Была мысль выйти из игры после модкилла Клауса, у нас вся сила фракции была в парных ролях, один без другого никак. Одна попыталась сыграть, но видимо зря.

              *P.S. Кагарино, Серпу и Ланташу респект, хорошая игра.


              Томас, прошу модкилл.
               




                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Модкилл .
                I'm Robin!

                  Оффлайн Serp

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 12853
                  • Karma: 117
                    •  Мужской
                   TuT

                  Мужики, предлагаю сыграть на победу мафов, кто бы ими не оказался  :awesome:

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    А шо, так можно было? :teeth:
                    На самом деле, это заканчивает игру так или иначе. Выход одной из фракций в эндшпиле по МК - это невосполнимо.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Kagarino

                      • Сообщений: 208
                      • Karma: 0
                        •  
                      Завтра повесим Урана, потом останется Серп

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 5987
                        • Karma: 86
                          •  
                        Конец игры. Технически победа нейтрала но он от нее отказался. Ничья.

                        Я, наверное, сейчас напишу какой-нибудь литературный эпилог хотя особо нет желания.
                        « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 16:26:08 от Альпакамэн »
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Serp

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 12853
                          • Karma: 117
                            •  Мужской
                           :sorry:


                          В любом случае всем спасибо за игру, было интересно)
                          ГМ за интересный сет и за прикольный сериал что я посмотрел в связи с этим) будь знаком с первоисточник ом ранее ворваться в игру было бы полегче)
                          В общем всем спасибо, все молодцы, газеты интересные, игроки сильные
                          « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 16:29:49 от Serp »

                            Оффлайн godder137

                            • silverbronzethorium
                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                            • Сообщений: 3207
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            спасибо команде за приятное общение и Серпу за замену.

                            Отдельное, Томасу за проведение. Редко, когда первый блин на новом ресурсе не выходит комом. Однако, все получилось.

                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              игроки сильные
                              Кроме Мессора, который очень слабый :teeth:
                              И вообще невежливо поступил с Мадленой, вот. Так нельзя.

                              Я подожду официального эпилога прежде чем оставлять отзыв.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Uranium235

                                • silverthorium
                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                • Сообщений: 5941
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Томас, я не отказался от победы, я был намерен сделать ничью город нейтралы. И все.
                                Так что ничья не абсолютная.
                                А победа была бы невозможна, не поменяй окабе два раза линии на смерть курису, так что выигрывать без города, да еще и после вербовки, неправильно. Даже в тот момент, когда я пообщал себе сыграть против города "когда писал первую записку от накабати" город не подвел и записку опубликовал.
                                Но я против победы скрытой роли, такая дрянь должна страдать.

                                  Оффлайн Bingo

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 7391
                                  • Karma: 31
                                    •  
                                  отслеживал итоги. Было очень интересно. Спасибо всем за игру. Томас молодец)))
                                  таракан

                                    Оффлайн Kagarino

                                    • Сообщений: 208
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    Интересно что у нейтрала за туз в рукаве. Энивей зря не послушали Мадлену, нейтрал оказался самым опасным, мафы вообще беззубые

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5941
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Интересно что у нейтрала за туз в рукаве. Энивей зря не послушали Мадлену, нейтрал оказался самым опасным, мафы вообще беззубые
                                      вербовка кагарино, которая бы не случилась, так как серп тебя убивает. Но тогда вместо туза включается джокер, и я ставлю метку на серпа как твоего гостя.


                                      с мадленой не зря, она то не станет делать ничью с городом. А я стану, ценю доброту, даже если она неумышленная (а я в курсе уже что она такая).
                                      « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 17:25:39 от Uranium235 »

                                        Оффлайн Serp

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12853
                                        • Karma: 117
                                          •  Мужской
                                        Я мог кого то убить наконец-то??? И вы у меня это отобрали?  TuT :why: :postrock: :sad2:

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5941
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          это последнее чтобы ты сделал, так как я за счет меток вешаю тебя, последнего кто представляет опасность, ты ведь не тратил свою смену линии.

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Эпилог.

                                            В конце концов, подводя итог тем запутанным событиям, я могу винить только себя. Винить что не справился, что не нашел линию Врат Штейна, что не уберег своих друзей и Лабораторию от распада. Но я не выдержал. Не мог дальше переживать смерть своих друзей и смерть Фейрис (Kagarino) стала последней каплей. Было громкое расследование, установили что убийца, как ни странно, мистер Браун (Серп), впавший в депрессию после смерти своей дочери, но я то понимал что это лишь верхушка айсберга. Всему виной то, что я выбрал это время и после поломки Мобиловолновки так и не смог уже ничего изменить. И у меня больше не осталось друзей, которые могли бы помочь ее починить. Я часто вспоминаю Курису (SongOfDarkness) и то, как она меня поддерживала в той временной линии, где не было Маюси. И каждый раз я спрашиваю себя - правильно ли я поступил тогда. Видимо, этот вопрос я буду задавать себе до конца жизни...

                                             До меня доходили слухи что профессор Накабати (Uranium235) стал ведущим ученым в области машины времени. Хотя объективных результатов его работа так и не дала. Да и слава богу. Забавно, что его ассистентом стал Рука (Ланташ), ушедший из храма и от отца (lazycat). Вот уж чего не ожидал так не ожидал. Жизнь и время потекли дальше своим чередом. И больше ничего не нарушает их течение. Наверное, это единственный возможный результат...

                                            Роли озвучивали:
                                            Спойлер
                                            - Окабэ Ринтаро.
                                            - Маюри Сиина.
                                            - Курису Макисэ.
                                            - Итару Хасида.

                                            - Рука Урусибара.
                                            - Румико Акиха.
                                            - Эйсуке Урусибара.
                                            - Юкитака Акиха.
                                            - Уличный Торговец.


                                            /Серп - FB.
                                            - Кирио Моэка.
                                            - Раундер.
                                            - Наэ Теннодзи.


                                            - Сузуха Аманэ.
                                            - Джон Тайтор.


                                            / - доктор Накабати.

                                            Походовка.
                                            Скрытая механика.

                                            Я мог кого то убить наконец-то??? И вы у меня это отобрали?  TuT :why: :postrock: :sad2:
                                            Наслаждайся, ты таки убил кого-то.
                                            « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 18:58:41 от Альпакамэн »
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 5941
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              Что характерно, победа там не абсолютна.
                                              Но кажется кроме ланташа никто не догадался пропускать голоса, если в газете вы видите на себе метку.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Таки кончилось. Всем спасибо.

                                                Хотелось бы увидеть решения хинтов, кстати.

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Томас, я попрошу показать и хинты с решениями.

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Хинты:
                                                    Картина "Мулатка"/портрет Обамы -> переход в Википедию на статью Мулаты -> Каста (Латинская Америка) -> Апартеид -> Нельсон Мандела -> его жена -> Кейптаунский университет.
                                                    Содом и Гоморра/Alcohol 120% -> книга маркиза де Сада "120 дней Содома" -> маркиз де Сад -> садизм -> Стенфордский тюремный эксперимент -> Стенфордский университет.
                                                    Сложный атеизм -> Простое христианство -> книга Льюса Стейплза -> Оксфордский университет.
                                                    "логистический кошмар" -> Уильям Говард Тафт -> Йельский университет.
                                                    --------------------------------------------------
                                                    У меня за всю игру было всего 6 убийств шоля :stone: .

                                                    "логистический кошмар" -> Уильям Говард Тафт -> Йельский университет.
                                                    Эту цепочку Я, собственно, обдумывал минут 5 потому-что в газете было и так понятно что Ланташ застрелился и хинт был нужен чисто для галочки.
                                                    « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 19:35:41 от Альпакамэн »
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      У меня за всю игру было всего 6 убийств шоля :stone: .
                                                      Как я говорил в конфе мантрала, игре очень заметно не хватало крови, кишок и расчлененки.

                                                      Картина "Мулатка"/портрет Обамы -> переход в Википедию на статью Мулаты -> Каста (Латинская Америка) -> Апартеид -> Нельсон Мандела -> его жена -> Кейптаунский университет.
                                                      Кто-то же вроде переходил на Манделу и с него на Кейптаун. Получается этот кто-то просто скипнул полцепочки? :D

                                                      Завтра чутка подробнее.
                                                      Сам де-факто играл до начала 7го дня :E.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн rphobia

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Im Enot, you are not
                                                        • Сообщений: 6755
                                                        • Karma: 143
                                                          •  Мужской
                                                        ,  я утащил у тебя абилку, спас тебя ею же от килла и ты меня всадил!1 четыреждыблядская ярость во мне не утихла!

                                                        И еще был забавный момент ( я уже не помню начало сета если честно, но все же)
                                                        у меня была в первый день записка, и ее не опубликовали - во второй день я не стал делать записку, и опубликовали две от моего имени %) обе фейки, собственно
                                                        « Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 19:50:44 от rphobia »

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          Кто-то же вроде переходил на Манделу и с него на Кейптаун. Получается этот кто-то просто скипнул полцепочки?
                                                          Не, от университета можно сразу прыгнуть к Апартеиде. А вот от картины только через Манделу и жену. Я, в сущности, в своих хинтах делал ставку на ассоциативный переход, после него-то все легко, если нащупать точку от которой идти.
                                                          I'm Robin!

                                                            Оффлайн lazycat

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Бетон-город
                                                            • Сообщений: 4621
                                                            • Karma: 343
                                                              •  Мужской
                                                            , ну, если бы работала система репутации, я бы тебе предложил отминусовать десяток моих постов, раз уж ярость не утихла. А так, мне нечего тебе предложить. Я пока пишу разбор игры, с критикой некоторых моментов. Не знаю, правда, допишу ли - может просто уясню для себя и всё удалю. Можешь написать разбор меня с моей критикой)