Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 139731 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Про Шико поправлю.
Про чередование у Медичи забыл. Может сделаю не более 2х раз подряд от одной фракции. Надо подумать.
[aka jubei - fenrir-gray]


    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5937
    • Karma: 69
      •  
    Все ещё нет условий победы мана, в приоритете нет защит и не описаны пассивки (ещё забавно выглядят городские чики), ну и я бы попросил уточнение про то что приоритет не строгий.
    Все ещё не заданы 100+ вопросов, но ничто из этого тебе не мешает открыть регу.

      Оффлайн Mileena

      • thorium
      • Сообщений: 841
      • Karma: 8
        •  Женский
      ,
      всё сделано из перечисленного!) Спасибо за огромную помощь. Если ещё что-то есть, я выслушаю с удовольствием!)
      Если по приоритету нд будет пересечение , с невозможностью определить кто кого и куда, у всех буде провал.  Ну или на усмотрение ведущего.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Рольки. Обсуждение, все дела.

        Стату подведу позже.

        Роли простые. Всего два типа оружия. Усиления простые и понятные. Много инфы - это пикчи и описания, чтобы на вики не лезть для общих тем. В конце подведу статистику на тему, кто есть кто и какие НД. Могу поменять статусы, типы НД после сведения. Со статусами всё ясно. Много НД и пассивок направлены на конкретные роли из-за сеттинга. Отсюда тонна текста - старался прописать все детали возможных вариаций. ГМские роли чисто по фану, чтобы у игроков была доп. инфа и видели, где что выкладывается. По ситуации, могут удалить, чтобы не палились игроки.

        Записки. Заказы. Маф-стены нет и не нужна.
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12762
          • Karma: 75
            •  Мужской
          Если кому интересно вот мои бета правила. Буду рад критике) Хотя конечно сет не скоро будет) Часть информации из ролей позднее в стартпост перекочует. Но пока что так, думаю. Гуглдок версия
          Пожилой бивень

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            оли простые. Всего два типа оружия. Усиления простые и понятные. Много инфы - это пикчи и описания, чтобы на вики не лезть для общих тем. В конце подведу статистику на тему, кто есть кто и какие НД. Могу поменять статусы, типы НД после сведения. Со статусами всё ясно. Много НД и пассивок направлены на конкретные роли из-за сеттинга. Отсюда тонна текста - старался прописать все детали возможных вариаций. ГМские роли чисто по фану, чтобы у игроков была доп. инфа и видели, где что выкладывается. По ситуации, могут удалить, чтобы не палились игроки.
            0. Мафы т.е. по умолчанию убивают не простым убийством, а именно тем, что в роли, и простым убивают, только если все "ролевые" покушения на КД? Сколько мафов могут одновременно выходить с убивающими НД, только один в ночь же, да?
            1. Спайку - я правильно понял, что НД2 у него убивает первого его гостя за ночь, при этом с т.зр. слежки Спайку сидит дома? А то я сначала подумал, что он не убивает следящих за ним   :[
            2. Спайку может убить Джурию?
            3. Соблазнение у Фей - это точно (И)?
            4. "Когда-нибудь она присоединится к отцу" - COPIUM  :sad:
            5. НД2 Эд - это НД совершается в рамках командного убийства, или не считается?
            6. НД3 Вишеза - оно появляется в начале ночи 3, но он никого не может им убивать до ночи 5, если только не осуществляются условия из пассивок?
            7. ГМ же цензурит кусок газеты, который пишет Хаггис, я надеюсь?
            8. Может, Уэн будет узнавать, сколько он НД отвел от себя? Или не надо, пусть газету читает?
            9. Кто такой Шафт?
            10. Винсент - вангую, что эта роль попадется Ланташу. Nanomachines, son. При возврате после повешения он прям возвращается в список живых?
            11. Гренция знакомится с Лином, когда занимает место Вишеса?
            12. Что нужно делать Джурии, чтобы оказаться в Греции (см. пассив 02)? Может, там её никто не найдёт...
            13. НД2 Эйна - не понял, что не будет считаться автопровалом или результаты буду скуднее.
            14. А какие цели у Нейтралов?
            15. У Пьеро у ДД кулдаун одна ночь. Он днем же делает, получается, проходит дальше одна ночь, и по букве написанного у него уже в следующий день оно снова есть. МОжет, как-то написать про один игровой цикл?

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              16. Стилистическое - может, в роли Смеющегося Быка поменять "знает Спайка, предсказывает будущее. Одна проблема – для Спайка это не сулит ничего хорошего" на "оно не сулит ничего хорошего"?

                Оффлайн XoloD

                • silverthorium
                • aka Cthulhu aka Tristan
                • Сообщений: 2648
                • Karma: 80
                  •  Мужской
                Там у одной ролей эти бесячие 50% вероятности успеха подрыва. Я конечно понимаю что это мемно, но может лучше отказаться полностью от процентиков?

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  Там у одной ролей эти бесячие 50% вероятности успеха подрыва. Я конечно понимаю что это мемно, но может лучше отказаться полностью от процентиков?
                  А, кстати, поддерживаю.

                    Онлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Там у одной ролей эти бесячие 50% вероятности успеха подрыва. Я конечно понимаю что это мемно, но может лучше отказаться полностью от процентиков?
                    Плюс один еще ничего не читая.
                    Рандом идет в топку.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Там от количества гостей зависит. И это крайне сложно связать без процентов и с сетом. Я посмотрю, что смогу сделать. Ниртоку спасибо за комменты. Буду править чуть позже сегодня и отвечу на вопросы.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        оли простые. Всего два типа оружия. Усиления простые и понятные. Много инфы - это пикчи и описания, чтобы на вики не лезть для общих тем. В конце подведу статистику на тему, кто есть кто и какие НД. Могу поменять статусы, типы НД после сведения. Со статусами всё ясно. Много НД и пассивок направлены на конкретные роли из-за сеттинга. Отсюда тонна текста - старался прописать все детали возможных вариаций. ГМские роли чисто по фану, чтобы у игроков была доп. инфа и видели, где что выкладывается. По ситуации, могут удалить, чтобы не палились игроки.
                        0. Мафы т.е. по умолчанию убивают не простым убийством, а именно тем, что в роли, и простым убивают, только если все "ролевые" покушения на КД? Сколько мафов могут одновременно выходить с убивающими НД, только один в ночь же, да?
                        1. Спайку - я правильно понял, что НД2 у него убивает первого его гостя за ночь, при этом с т.зр. слежки Спайку сидит дома? А то я сначала подумал, что он не убивает следящих за ним   :[
                        2. Спайку может убить Джурию?
                        3. Соблазнение у Фей - это точно (И)?
                        4. "Когда-нибудь она присоединится к отцу" - COPIUM  :sad:
                        5. НД2 Эд - это НД совершается в рамках командного убийства, или не считается?
                        6. НД3 Вишеза - оно появляется в начале ночи 3, но он никого не может им убивать до ночи 5, если только не осуществляются условия из пассивок?
                        7. ГМ же цензурит кусок газеты, который пишет Хаггис, я надеюсь?
                        8. Может, Уэн будет узнавать, сколько он НД отвел от себя? Или не надо, пусть газету читает?
                        9. Кто такой Шафт?
                        10. Винсент - вангую, что эта роль попадется Ланташу. Nanomachines, son. При возврате после повешения он прям возвращается в список живых?
                        11. Гренция знакомится с Лином, когда занимает место Вишеса?
                        12. Что нужно делать Джурии, чтобы оказаться в Греции (см. пассив 02)? Может, там её никто не найдёт...
                        13. НД2 Эйна - не понял, что не будет считаться автопровалом или результаты буду скуднее.
                        14. А какие цели у Нейтралов?
                        15. У Пьеро у ДД кулдаун одна ночь. Он днем же делает, получается, проходит дальше одна ночь, и по букве написанного у него уже в следующий день оно снова есть. МОжет, как-то написать про один игровой цикл?

                        0. Один может выходить. Уточнил это.
                        1. Нет. Это просто приоритетное убийство у Спайка. Ульта, считай. Не отследят, не заблокируют. Поэтому КД.
                        2. Нет. Джулию нельзя. Уточнил.
                        3. Исправил с И на -
                        5. По общим. У меня был соблазн наказать город за периодический стиль играть сливом. Но "Бибоп" итак силён. И есть маньяк. Поэтому нет смысла изголяться. Ну, мафам тоже пусть жизнь мёдом не кажется.
                        6. Подправил роль. Получает убийство ТОЛЬКО после нахождения Спайка и Джулии. Если не нашёл, на начало Ночи 05. Убийство Джулии и Спайка только влияет на будущее КД.
                        7. ГМ цензурит всё. Правило № 0.
                        8. Уэн будет узнавать количество отведённых НД. Иначе будет тяжело.
                        9. Шафт - это персонаж Сэмюэля Л. Джексона в одноимённом фильме. Если серьёзно, то просто указал ещё одного персонажа не из списка ролей, чтобы видеть и понимать, к кому от относится по мере сюжета (газета, т.д.).
                        10. Да, он вернётся в список живых игроков. Самое смешное, что пассивки можно заблокировать. И... Спайк убьёт Джулию. Винсент повиснет. Рак свиснет)
                        11. Да. Уточнил.
                        12. Лол опечатка. Греция, ёпт. Турция.
                        13. Я не могу описать в ролях все комбинации возможных вариантов критической удачи Эйном. Например, игрок выдаёт усиление. Выпадает два НД на следующую Ночь. Я могу выдать три. Либо выдать ещё одно усиление (в зависимости от роли, кому выпала удача). Если выпало два убийства на игрока, то пройдёт, несмотря на приоритет манского перед мафским. Или не сгорят сгораемые НД при ситуации, когда попал блок. Ну, такие вещи. Эйн крутой. Но Абдул Хаким - провал НД Эйна. Чисто ради лулзов по серии.
                        14. Добавил.
                        15. Изменил на один День.
                        16. Сделяль.

                        Прописал всем личные победы. Они простые - связаны с личным нахождением персонажей. Связано с событиями сериала.
                        Панч и Джуди - будет указан именно игрок. Я долго думал, указывать ли роль, но тогда это будет палево роли вылетевшего для победителя, плюс будет криво, если роль вылетела, а на неё заказ.

                        Вообще изменил манское НД Винсента. Теперь там лютый ад.
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Я не могу описать в ролях все комбинации возможных вариантов критической удачи Эйном
                          А, ок. Просто очень странно предложение смотрелось, как будто это должно было быть в друоой роои.

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            Почему так мало НД вообще во всех играх с влиянием на дневной процесс?

                            НД типа:
                            - Выбранный игрок обязан посадить на следующий день одного из 3-5 игроков, предложенных отправителем НД, иначе виснет сам.
                            - Выбранный игрок обязан повиснуть в этот день, если виснет - вешает любого из проголосовавших за него, если не виснет - умирает вместо повешенного.
                            - Выбранный игрок получает тройной голос и иммунитет к повесу на следующий день, об этом пишется в газете с указанием ника игрока. Если он не вешает негативку, то получает блок НД на ночь, после повеса.
                            - Выбранный игрок пишет только на английском/только существительными/только смайликами/примеряет на себя роль секретаря какого-то игрока и отвечает на все посты адресованные ему и т.п.

                            Некоторые НД могут быть дополнительными к основным, некоторые вместо всяких проверок у города, некоторые как убийство днем без улики.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Спасибо, Соул. Я учту эти идеи и, может, даже запихну что. Поэтому я расширил дневную часть:
                              а) ДД темки.
                              б) Роли ГМа. Чтобы вместо ННВ были опции и игроки могли бы полагаться на конкретную часть газеты из этих ролей.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Почему так мало НД вообще во всех играх с влиянием на дневной процесс?
                                Спасибо, кстати, я тоже подумаю, может что-то вставлю в будущем.

                                  Оффлайн Lovare

                                  • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                  • Сообщений: 1356
                                  • Karma: 11
                                    •  Мужской
                                  Не нашел как тут можно прикрепить файл. Подскажите, пожалуйста

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12762
                                    • Karma: 75
                                      •  Мужской
                                    Не нашел как тут можно прикрепить файл. Подскажите, пожалуйста

                                    Вложение, туда добавляешь файл, когда пишешь сообщение.
                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн Lovare

                                      • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                      • Сообщений: 1356
                                      • Karma: 11
                                        •  Мужской
                                      Примерный вариант правил. Может много лишнего.

                                      Не нашел как тут можно прикрепить файл. Подскажите, пожалуйста

                                      Вложение, туда добавляешь файл, когда пишешь сообщение.


                                      Спасибо, нашел.
                                      « Последнее редактирование: Ноября 28, 2021, 20:18:28 от Lovare »

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        А что, если мэра хочется снять или сменить насильственным путём?
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Lovare

                                          • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                          • Сообщений: 1356
                                          • Karma: 11
                                            •  Мужской
                                          А что, если мэра хочется снять или сменить насильственным путём?

                                          Он действует только один день. Потом новые выборы.
                                          Если игроки согласны выбирать мэра на данный день.
                                          Видимо упустил этот момент.


                                          Т.е. игроки каждую ночь отправляют вместе с НД сообщение, будут ли они выбирать мэра или нет на след. день. Каждый в отдельности пишет такое сообщение ведущему в выбранным канал связи (ЛС или ТГ)

                                          Ну а дальше ведущий в начале дня вместе с газетой объявляет что то вроде "Сегодня игроки решили мэра не выбирать" или наоборот выбирать 

                                          Добавлю в правила. Спасибо РК.
                                          « Последнее редактирование: Ноября 29, 2021, 11:50:13 от Lovare »

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12762
                                            • Karma: 75
                                              •  Мужской
                                            Ну как и обещал в таверне - публикую чуть обновленные правила. Буду рад критике. Проводить буду после гейма Ниртока и уже после НГ думаю все игры. Первый файл - гейм попроще. Второй посложнее. В случае проведения любого из геймов будут файлы с кратким лором + вступление.
                                            Гуглдок версия первого
                                            Гуглдок версия второго
                                            « Последнее редактирование: Декабря 17, 2021, 10:32:41 от Drusha »
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Итак, вот мой сет на 15 человек по мотивам игр Master of Orion. Цель была более-менее простую игру сделать, но наверное прям просто все равно не вышло. Будет файл с лором ещё в начале игры.
                                              Гуглодок
                                              Прошу, вопросы, замечания, предложения.

                                              P.S. Игра после Кайто, но уже явно после наступления НГ.
                                              « Последнее редактирование: Декабря 22, 2021, 00:46:05 от Nirtok »

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 5987
                                                • Karma: 86
                                                  •  
                                                1. В половине ролей упоминается "Локнар", но видимо он сам умер в процессе создания сэта.
                                                2. У Монстра концептуально что лучшие НД он потеряет первыми если в него полетят минусы? Если да, то ок, если нет, то мне кажется симпатичнее было бы наоборот - самые бесполезные разместить внизу, их если что не так больно будет потерять от рандомного протаунского блока какого-нибудь, а сильные наверху.
                                                3. Трилар же могут ходить подряд к одному и тому же?
                                                --------------
                                                П. С. Смотрю на картинки и то чувство когда вроде как графика уже современная, но внешний вид абсолютно всех еще более кринжов чем в 2-ке :teeth: .
                                                I'm Robin!

                                                  Онлайн Ланташ

                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9699
                                                  • Karma: 322
                                                    •  
                                                  1. В половине ролей упоминается "Локнар", но видимо он сам умер в процессе создания сэта.
                                                  Кстати да. Его выпилили, а упоминания остались :D.
                                                  Это был нейтрал который в составе был откровенно лишним.
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    4. Ты ведь специально оставил Людям фичу использовать НД Меклар, для того что бы через него в свою очередь еще 2 раза использовать НД каких-то заблокированных типов, если повезет?

                                                    Блин, почитал сэт и в Орион захотелось каточку сыграть :cheer: . Такое ностальджи.

                                                    Я кстати не понял концептуального гнобления Трилар - их инфу нельзя публиковать, они сами ничего писать не могут... вроде они узнают просто обычные параметры, причем рандомно, что уменьшает её потенциальную ценность, тут есть чекеры почекеристей даже, а с ТЗ лора записочное молчание подошло бы, ИМХО, больше Силикоидам :teeth: .
                                                    « Последнее редактирование: Декабря 18, 2021, 05:48:00 от Ту-ту-руу »
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Как работает НД-1 Алкари с ситуативными блоками? Например, ко мне придет Алкари с НД-1 (ага, щаз, мечты-мечты шоб ко мне такие приходили) и Монстр с 4 (узнать тип, заблочить -). Заблочится Монстр, если у меня не НД (-) в эту ночь, ведь тогда его НД не блок а чек? А если у меня НД (-) и его НД сработает и как блок? Аналогичный вопрос с НД-2 ультой Ссакра, если у меня НД (И) или НД (-).
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14535
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        1. В половине ролей упоминается "Локнар", но видимо он сам умер в процессе создания сэта.
                                                        А, да. Он просто был Неуловимый Мститель, вот я его и не везде уловил. :teeth: Да, это был сначала нейтрал, потом горожанин. Оба были нафиг не нужны.
                                                        2. У Монстра концептуально что лучшие НД он потеряет первыми если в него полетят минусы? Если да, то ок, если нет, то мне кажется симпатичнее было бы наоборот - самые бесполезные разместить внизу, их если что не так больно будет потерять от рандомного протаунского блока какого-нибудь, а сильные наверху.
                                                        Концептуально. Мне кажется, город и так сильный, а за "покушения" нужно же как-то штрафовать Монстров. Вот и так. Кроме того, мне кажется, у него оч мощные НД.
                                                        3. Трилар же могут ходить подряд к одному и тому же?
                                                        Да!
                                                        П. С. Смотрю на картинки и то чувство когда вроде как графика уже современная, но внешний вид абсолютно всех еще более кринжов чем в 2-ке :teeth: .
                                                        Дабмд даун для детей! Ну, и согласен, и нет. Они ближе к МОО1. Но я мб поменяю некоторые. Мне Триларские картинки не нравятся и людские. И мб поменяю мекларов с дарлоками и булрати, но на картинки из первого Мастера.
                                                        4. Ты ведь специально оставил Людям фичу использовать НД Меклар, для того что бы через него в свою очередь еще 2 раза использовать НД каких-то заблокированных типов, если повезет?
                                                        Ммм я скорее подумал, что это эндгейм, пока они скопят эти НД и дойдет до применения, игра может банально кончиться.

                                                        Я кстати не понял концептуального гнобления Трилар - их инфу нельзя публиковать, они сами ничего писать не могут... вроде они узнают просто обычные параметры, причем рандомно, что уменьшает её потенциальную ценность, тут есть чекеры почекеристей даже, а с ТЗ лора записочное молчание подошло бы, ИМХО, больше Силикоидам
                                                        А, да просто я не прописал четко, они (Трилары) распределяют записки. Но ограничения на публикацию инфы, полученной в результате их НД, если слишком, могу снять. Тут просто чеки на "статусы" (сущ/прил) сильные довольно.

                                                        Как работает НД-1 Алкари с ситуативными блоками? Например, ко мне придет Алкари с НД-1 (ага, щаз, мечты-мечты шоб ко мне такие приходили) и Монстр с 4 (узнать тип, заблочить -). Заблочится Монстр, если у меня не НД (-) в эту ночь, ведь тогда его НД не блок а чек? А если у меня НД (-) и его НД сработает и как блок? Аналогичный вопрос с НД-2 ультой Ссакра, если у меня НД (И) или НД (-).
                                                        У обоих будет провал независимо от типа твоего НД. Но провал будет только на тебе, т.е. по остальным 2 целям узнают.
                                                        « Последнее редактирование: Декабря 18, 2021, 13:53:19 от Nirtok »

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          Но ограничения на публикацию инфы, полученной в результате их НД, если слишком, могу снять. Тут просто чеки на "статусы" (сущ/прил) сильные довольно.
                                                          ХЗ, чеки как чеки, ИМХО, по одиночке только чек "миролюбивые" дает соточного мирного, а в комбинациях... ну Я покрутил, там в зависимости от стартового рандома могут быть палевными Мрршане и Булрати, мб это можно как-то пофиксить что бы даже имея соточно трушные записки про оба их статуса на них натягивалась хоть одна мирная роль.
                                                          I'm Robin!