Тема: Mafia 117. Retro Madness  (Прочитано 31384 раз)

Оффлайн Fustik

  • silverthorium
  • Сообщений: 455
  • Karma: 18
    •  Мужской
Смущает, что мы попали на этот уровень заново, вроде ж игра должна была поменяться, не?
мб такой переход к голосованию.



    Оффлайн Alex

    • thorium
    • Сообщений: 1636
    • Karma: 22
      •  Мужской
    Игры выбираются рандомно жи. Выбираются по кругу (рандомно?). Когда круг кончится, идёт второй круг и мы должны заново попасть в Doom. Ну это я как понял из правил.
    Смущает, что мы попали на этот уровень заново, вроде ж игра должна была поменяться, не?
    не понял если честно. Мы день проводим в одной игре?


    В этом случае не очень понятно, что за роль удваивали и какое НД было выполнено. Помощь ману - это НД?
    Хз на тот момент я не знал о секретной роли. Удваивалась или она сама или просто так описано.

      Оффлайн SouL

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2906
      • Karma: 149
        •  Мужской
      Мерфи?
      Возможно и он.

      Рафа живой и по твоим выкладкам на него выходит два покушения. Что-то не так, тебе не кажется?
      У него лечение любого кол-ва покушений. Что не так?

      Справедливо. Может, на него покушение было? Хотя многовато выходит. МОжет, на него Ниндзя напал, оттуда и душерздирающие крики.
      Синий это скорее Билл из контры. Их всегда называли синий и Красный. А трон перевоплощается, т.ч. надо искать намеки на близнецов, а не его родной цвет.

      убийство от мана, хз откуда у него пулемет только. Исчезнувшее тело сбил естеств.защиту, значит стрелял бех хинтов.
      Вот кстати да. Опять ГМ что-то  мутит с оружием убийц. Как в прошлой мафии у Фортуны оказался бластер, так и тут у мана оказался пулемет, вместо дробовика или пилы. Айяяй  :teeth:

      у нас еще и секретная роль есть. Круто. А как попадаем в игры? 
      Как попаданцы. В начале правил все описано.

      скорее к крону, в одного перевоплотился типа, а диск как намек на роль
      И это тоже возможно. Дикс намек на МС-Дос платформу? Хотя там еще дискеты были у большинства игр. Но можно поискать такую, которая выходила уже на дисках.

      Когда круг кончится, идёт второй круг и мы должны заново попасть в Doom
      Когда круг закончится мы рандомно попадем в одну из оставшихся на второй круг. Почему именно в Дум? Или есть инсайд инфа, о том что круги будут идентичны, с отличием в выбывшие игры?

      Однако у мана есть дробовик, который может раздавать "дробью". У мирных людей такого оружия нет, вот к чему я клонил.
      Ман человек и в него мог превратится Трон. Только хз может он сразу действовать или нет.

      Но тогда получается, что повествование в газете идёт от лица одного из игроков. Соул, кажется, об этом уже говорил.
      Я о том, что Игрок в описании - это, возможно, секретная роль, т.к. остальные роли просто учавствуют в театре.
      Мне очень приглянулся ПЛАЗМАГАН. Он прям выделен в описании и первая атака в Рафа больше смахивает на НД, чем на простое художественное описание.



      Без хинтов только по чётным ночам.
      Доброе утро. У мана теперь все НД без хинтов.

      не понял если честно. Мы день проводим в одной игре?
      День, как я понял мы не игр. Написано же, что мы попадем в них по ночам.
      В рамках игры Ночью будет иметь место посещение следующих игр
      « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 08:39:41 от SouL »

        Оффлайн Osmi

        • thorium
        • Хомяк
        • Сообщений: 664
        • Karma: 33
          •  
        Окееееей, неправильно выразился. Если маньяк будет жив очень продолжительное время, то рано или поздно мы попадём в Doom. Я это так понял. Сейчас это нет важно.

          Оффлайн Osmi

          • thorium
          • Хомяк
          • Сообщений: 664
          • Karma: 33
            •  
          ННВ

            Оффлайн SouL

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 2906
            • Karma: 149
              •  Мужской
            Окееееей, неправильно выразился. Если маньяк будет жив очень продолжительное время, то рано или поздно мы попадём в Doom. Я это так понял. Сейчас это нет важно.
            Это да. И лучше ему сбить защиту до этого посещения хотя бы. А то этот его "Берсерк" что-то уж слишком пугает.  :creepy:

              Оффлайн Osmi

              • thorium
              • Хомяк
              • Сообщений: 664
              • Karma: 33
                •  
              Мы можем лишить его этой защиты путём голосования. Однако пока это не выгодно, наверное. Обычно, по моему опыту, маны на первых порах играют за город.

              Если это было покушение на мана, то, вероятно, в маф-компашке уже есть какие-нибудь идеи

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Я о том, что Игрок в описании - это, возможно, секретная роль, т.к. остальные роли просто учавствуют в театре.
                Да, вполне возможно. В Детективе Кайто тоже была секретная роль или что-то типа того, которая выступала сюжетообразующим персонажем в газетах. Правда по сути это был сам ГМ, но его можно было вздёрнуть.
                Мне очень приглянулся ПЛАЗМАГАН. Он прям выделен в описании и первая атака в Рафа больше смахивает на НД, чем на простое художественное описание.
                Может секретная роль может становиться персонажем любой игры, куда мы попадаем? То есть, по сути, секретная роль - это сам геймер, и набор его НД определяется текущей игрой.
                « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 08:58:24 от Nessuno »
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Fustik

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 455
                  • Karma: 18
                    •  Мужской
                  и тут у мана оказался пулемет, вместо дробовика
                  Смена при получении бонуса?

                  Без хинтов только по чётным ночам.
                  и только что от бонуса мира, да, упустил.



                    Оффлайн Weirdo

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1650
                    • Karma: 51
                      •  Женский
                    Мне вот интересно, все что предшествует слову "плазмаган" это художственное что-то или тоже описание  НД?
                    Получается это некто защитил Флинна? 
                    Заметил мерцающее тело. Марио? Он мерцал когда его касались черепашки и тд )
                    Так. Край платформы. Тут или кого-то защитили или кого-то удвоили. Кстати, я не нашла удвоения на текущую ночь. Или так описывается, что удвоили на следующую?

                    "Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню. " не играла в него, но что он на крюке делал?  Тут я не понимаю, хорошо или плохо :D

                    Ниндзя бежит отбиваясь. Тут  непонятно, то ли защита сбита то ли что?

                    Повествователь нажал на курок и увидел Рафу.  Похоже на перевод.
                    Рафаэль защитил.

                    Дальше " - Один есть. Будем искать дальше. Мне бы диск."

                    Это мб марио ( узнать всех представителей одной платформы.), ЧП (  узнать троих существ-монстров).
                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                      Оффлайн SouL

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2906
                      • Karma: 149
                        •  Мужской
                      В общем газету пожевали. Хинтов нет. Т.ч. или в ННВ уходим или вешаем офферов.

                      Еще немного конкретики:
                      Ман сбил защиту кому-то.
                      С защитами у нас: Синий из контры, лягуха Рэш сам с защитами или может защитить кого, Трон перевоплощенный в кого-то с защитой, Темная королева, Клюв может защищать подельников, Ниндзя. И сам ман, но по описанию он сам в себя не пулял.

                      ЧП упал с крюка. У него пистолет вроде стрелял крюком  :D. Его блокировали или НД провалилось. Блочат у нас Скрудж, Мерфи, одноразово Темная Королева, Баузер.

                      Мафы знают Рафа.




                      Обычно, по моему опыту, маны на первых порах играют за город.
                      :face:

                      Правда по сути это был сам ГМ, но его можно было вздёрнуть.
                      Если все решать уходить в ННВ, то можно попробовать вздернуть ГМа, вместо голосов в ННВ  xD2

                      То есть, по сути, секретная роль - это сам геймер, и набор его НД определяется текущей игрой.
                      Что-то типа имеет абилки в зависимости от игры в которую попал. Поднял ПЛАЗМАГАН, мб получил убийственное НД.
                      Из второй газеты уже точно поймем.

                      « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 09:13:11 от SouL »

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        Газета слегка отредактирована :)
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Osmi

                          • thorium
                          • Хомяк
                          • Сообщений: 664
                          • Karma: 33
                            •  
                          Хочешь сказать, что не играют?  ??? Я бы так так сделал, особенно если бы у меня была супер-защита в виде иммунитета от дневного повеса и ночного убийства.
                          Давно я не играл в мафии, походу.

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            Теперь в газете ман стреляет дробью по толпе. Инфа о сбитой защите конфирмед.

                            В Рафа все таки выстрелил Игрок и от него же полечился. Теперь это больше похоже на худ описание, чем на атаку Игроком Рафа.

                            Кто из мафов мог не решаться нанести удар? Мб Баузер, который тоже типа черепаха  xD2

                            Появился прыгающий Марио.

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              Моё же миниатюрное лицо внизу внизу было слегка осунувшимся, а слева горела цифра - 69. Я решил не обращать на это внимания и взглядом искал аптечку. Рафа был всё ещё поблизости и меня осенило - я просто подошёл к нему поближе. Счётчик показал 100%.
                              Геймера-секретную роль подстрелили, получается. Рафа вылечил.
                              Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону, затем вскочил. Встав в стойку, он приготовился к драке. Его противника я так и не разглядел, хотя заметил, что он стоял и не решался нанести удар первым.
                              Покушение на самого Рафу, как было и в первом варианте, но добавлено, что агрессор не решается нанести удар первым. Блок, ослабление?
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Weirdo

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 1650
                                • Karma: 51
                                  •  Женский
                                Добавились цифры в газету.
                                Жизнь я так поняла увеличилась от человека у платформы и от Рафа.

                                От плазмагана похоже было усиление)
                                Однако уровень жизни стал 6 и это отразилось.
                                « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 09:54:44 от Weirdo »
                                В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню, а под ногами о и дело путался его давний заклятый знакомый.
                                  Добавлено про заклятого врага. Стальной клюв.
                                  ЧП упал, а СК путался под ногами. Мешал каким-то образом? Но СК не блокер, да и у ЧП защита от НД Клюва.
                                  Может быть наоборот: ЧП ходил к Клюву? Но тогда почему упал?
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн Weirdo

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 1650
                                    • Karma: 51
                                      •  Женский
                                    Смотрите.
                                    "НД (+): искажает показатели любого игрока по своему выбору "
                                     Я странно себя чувствовал, ощущал некий раж, какую-то всесильность и непогрешимость. Закрыв глаза, я с ужасом заметил, что внизу висит мой миниатюрный пиксельный портрет, слева количество "жизни", а справа "брони" (к моему великому сожалению, равное нулю), никаких ключей, зато горящая цифра "6".

                                    Не оно ли?
                                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      Однако уровень жизни стал 6 и это отразилось.
                                      А это точно по ХП? Почему так мало?
                                      И потом, когда появляется Рафа, почему-то уже 69.

                                       Я странно себя чувствовал, ощущал некий раж, какую-то всесильность и непогрешимость. Закрыв глаза, я с ужасом заметил, что внизу висит мой миниатюрный пиксельный портрет, слева количество "жизни", а справа "брони" (к моему великому сожалению, равное нулю), никаких ключей, зато горящая цифра "6".

                                      Не оно ли?
                                      Так у нас же нет в ролях таких показателей, как "броня" и "жизни".
                                      Я так понял, что искажение показателей – это типа защиты от проверок.
                                      « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 10:04:54 от Nessuno »
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн Weirdo

                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 1650
                                        • Karma: 51
                                          •  Женский
                                        Однако уровень жизни стал 6 и это отразилось.
                                        А это точно по ХП? Почему так мало?
                                        И потом, когда появляется Рафа, почему-то уже 69.
                                        Вот бы знать.
                                        Я думаю человек на платформе помог поднять.
                                        В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          Думаю, что 6 – это всё же не ХП, иначе морда на "пиксельном портрете" была бы совсем грустной, но об этом не упоминается. Тогда как ниже на это внимание обращается:
                                          Моё же миниатюрное лицо внизу внизу было слегка осунувшимся, а слева горела цифра - 69.
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            В последующие Дни будет весело. Ведь для принятия решения не нужно будет 50% + 1 голос :)

                                            И не будет ННВ.
                                            « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 10:44:01 от Space Dandy »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Nessuno

                                              • [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Zero Tolerance
                                              • Сообщений: 4075
                                              • Karma: 308
                                                •  Мужской
                                              Ноунейм
                                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                                Оффлайн Alex

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 1636
                                                • Karma: 22
                                                  •  Мужской
                                                Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню, а под ногами о и дело путался его давний заклятый знакомый.
                                                нд черного плаща и клюва как то пересеклись.
                                                Моё же миниатюрное лицо внизу внизу было слегка осунувшимся, а слева горела цифра - 69. Я решил не обращать на это внимания и взглядом искал аптечку. Рафа был всё ещё поблизости и меня осенило - я просто подошёл к нему поближе. Счётчик показал 100%. Улыбаясь, я произнёс:
                                                - Извини...
                                                по цифрам не понимаю, игрок бьет рафа и в него же снижается процент.

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Для голосования есть соседняя тема.
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн Nessuno

                                                    • [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Zero Tolerance
                                                    • Сообщений: 4075
                                                    • Karma: 308
                                                      •  Мужской
                                                    Я тренируюсь голосовать с цветом просто.
                                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Noname
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн Alex

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 1636
                                                        • Karma: 22
                                                          •  Мужской
                                                        это тоже возможно. Дикс намек на МС-Дос платформу?
                                                        там у трона был какой то диск
                                                        Ман человек и в него мог превратится Трон. Т
                                                        Не мог, по ману у него ограничения
                                                        Мы можем лишить его этой защиты путём голосования. Однако пока это не выгодно, наверное. Обычно, по моему опыту, маны на первых порах играют за город.
                                                        Маны на всех порах играют за себя
                                                        Может секретная роль может становиться персонажем любой игры, куда мы попадаем? То есть, по сути, секретная роль - это сам геймер, и набор его НД определяется текущей игрой.
                                                        а условия победы? Какая то жесткая рандомка выходит.
                                                        Смена при получении бонуса?
                                                        Случайность : ))
                                                        Кстати, я не нашла удвоения на текущую ночь. Или так описывается, что удвоили на следующую?
                                                        Удвоение на след ночь, на данную технически сложно.
                                                        Повествователь нажал на курок и увидел Рафу.  Похоже на перевод.
                                                        Рафаэль защитил.
                                                        кого?
                                                        ЧП упал с крюка. У него пистолет вроде стрелял крюком  . Его блокировали или НД
                                                        Вполне возможно
                                                        Мафы знают Рафа.
                                                        завтра и мы узнаем

                                                          Оффлайн Nessuno

                                                          • [antihero]
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Zero Tolerance
                                                          • Сообщений: 4075
                                                          • Karma: 308
                                                            •  Мужской
                                                          а условия победы? Какая то жесткая рандомка выходит.
                                                          Тупо выжить, геймер же.
                                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                                            Оффлайн godder137

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                            • Сообщений: 3207
                                                            • Karma: 90
                                                              •  Мужской
                                                            всем привет. из газеты понял чем меньше, чем ничего, но почитав разборы, понял немного больше, чему рад. голосовать буду ННВ, ввиду других видимых вариантов.

                                                            ввиду отсутствия других видимых вариантов
                                                            « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 11:24:12 от godder137 »
                                                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.