Тема: Mafia 135. Arkham Horror: Walter Gram Estate  (Прочитано 40369 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Однажды или даже дважды он почувствовал запах духов - из ниоткуда, без кого-либо с ним в одной комнате.
Предположу: два женских персонажа на втором этаже.

Простая на первый взгляд комната таила какие-то тайны.
Что-то важное в одной из непримечательных комнат второго этажа, опять же. Одна из спален или кабинетов. наверное.

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Он стал осматривать овитые плющом перила и заметил окурок от сигареты. Кто-то только что был здесь.
    Ну и, собственно, тайный проход уже кем-то обнаружен. Это не просто описание подсказки.

      Оффлайн Kostyakk

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 8755
      • Karma: 113
        •  Мужской
      Он стал осматривать овитые плющом перила и заметил окурок от сигареты. Кто-то только что был здесь.
      Ну и, собственно, тайный проход уже кем-то обнаружен. Это не просто описание подсказки.

      Не думаю, что єто так

      Здесь происходит какая-то чертовщина. Пора брать инициативу в свои руки, тьфу, - окурок упал на пол и тут же был раздавлен башмаком курильщика.

      Єто описание появления лидера Стойких, который изначально курил на балконе, и отправился гулять по особняке, а потом сюда кто то еще пришел.
      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

        Оффлайн vasex

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 10943
        • Karma: 74
          •  
        Надеюсь я еще мирный  :aranai:

          Оффлайн РикРолл

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2893
          • Karma: 71
            •  
          Я всего двух вижу: провалившуюся девушку и фигуру, которая ей помогла.
          Не. Там сначала женский персонаж сталкивается с мужским - сталкивается в процессе выполнения чего-то информационного, это или осмотр в комнате, или собственный ход (на второе тянет библиотекарша с просмотром гостей). Потом они расходятся.

          Потом мужчина падает в дыру и кричит ("почему он закричал?"). Его вытаскивает другой мужчина (глаголы мужского рода), который далее сваливает - думаю, это солдат. Наконец, в конце кто-то третий задаётся риторическими вопросами о происходящем и замечает у себя неглубокие раны.

          То есть в первой части абзаца два персонажа, во второй - три. Возможно, там есть пересечения, отсюда цифра 3-4. Более реалистично 4, хотя я не уверен, насколько вообще это важно.


          Надеюсь я еще мирный  :aranai:
          Кто ж тебя вербовать будет  :aranai:
          « Последнее редактирование: Июня 21, 2021, 18:10:45 от РикРолл »

            Оффлайн Kostyakk

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 8755
            • Karma: 113
              •  Мужской
            Я всего двух вижу: провалившуюся девушку и фигуру, которая ей помогла.
            Не. Там сначала женский персонаж сталкивается с мужским - сталкивается в процессе выполнения чего-то информационного, это или осмотр в комнате, или собственный ход (на второе тянет библиотекарша с просмотром гостей). Потом они расходятся.

            Потом мужчина падает в дыру и кричит ("почему он закричал?"). Его вытаскивает другой мужчина (глаголы мужского рода), который далее сваливает - думаю, это солдат. Наконец, в конце кто-то третий задаётся риторическими вопросами о происходящем и замечает у себя неглубокие раны.

            То есть в первой части абзаца два персонажа, во второй - три. Возможно, там есть пересечения, отсюда цифра 3-4. Более реалистично 4, хотя я не уверен, насколько вообще это важно.


            Надеюсь я еще мирный  :aranai:
            Кто ж тебя вербовать будет  :aranai:

            Так в любом случае, никто еще не вербовал, фракции только появились на утро, а вербуют ночью)
            Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Не думаю, что єто так
              Даже если окурок один и тот же, это не исключает, что Стойкий мог обнаружить проход с балкона, в таком случае. 


              а потом сюда кто то еще пришел.
              Еще кто-то, здесь, - сюжетный персонаж. Хотя, по опыту предыдущих игр, не стоит исключать его непосредственного влияния на ход событий.

                Оффлайн Kostyakk

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 8755
                • Karma: 113
                  •  Мужской
                Не думаю, что єто так
                Даже если окурок один и тот же, это не исключает, что Стойкий мог обнаружить проход с балкона, в таком случае. 


                а потом сюда кто то еще пришел.
                Еще кто-то, здесь, - сюжетный персонаж. Хотя, по опыту предыдущих игр, не стоит исключать его непосредственного влияния на ход событий.

                Ну тогда, было бы описано, что он не только курил там, но и еще что то искал, а так как по мне это его изначальная локация где он перекурил решил что надо брать все в свои руки, кинул бычек об землю роздавил его и отправился действовать
                Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Потом мужчина падает в дыру и кричит ("почему он закричал?").
                  Не, не, не.
                  Цитировать
                  С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                  Кричал вытаскивающий и он же убежал... Короче, останусь при своем мнении, что в этом абзаце 2 человека описаны, как и говорил выше.

                    Оффлайн Kostyakk

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 8755
                    • Karma: 113
                      •  Мужской
                    Потом мужчина падает в дыру и кричит ("почему он закричал?").
                    Не, не, не.
                    Цитировать
                    С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                    Кричал вытаскивающий и он же убежал... Короче, останусь при своем мнении, что в этом абзаце 2 человека описаны, как и говорил выше.

                    Так может, он как раз и вытащил того детектива который нашел бычек и провалился в трещену.



                    Хотя нет, тот полетел вниз, а этот застрял в трещене
                    « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 12:39:37 от shryggur »
                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                      Оффлайн РикРолл

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2893
                      • Karma: 71
                        •  
                      Кричал вытаскивающий и он же убежал... Короче, останусь при своем мнении, что в этом абзаце 2 человека описаны, как и говорил выше.
                      Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона.
                      Так-то крики были сразу после доски. Я думаю, далее как раз про эти крики - крик вытаскивавшего был для рывка, по нему вопросов должно быть меньше (всякие штангисты тоже кричат, кряхтят и издают прочие звуки в процессе упражнения).



                      Так может, он как раз и вытащил того детектива который нашел бычек и провалился в трещену.
                      Это детектив-NPC, он в нулевой газете ещё был. Да и в списке персонажей детектива Роланда нет.
                      « Последнее редактирование: Июня 21, 2021, 18:30:45 от РикРолл »

                        Оффлайн Cast

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 7804
                        • Karma: 37
                          •  
                        Васекс, что за жепаболь?  ^_^

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          Мне кажется во втором абзаце не толпа а пара человек и какая-то ловушка, такое чувство что там фигура помогла другой вылезти с доски и потом пошла какая-то галлюцинация у спасителя, а вот спасенный ничего не понял.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Мне кажется во втором абзаце не толпа а пара человек и какая-то ловушка, такое чувство что там фигура помогла другой вылезти с доски и потом пошла какая-то галлюцинация у спасителя, а вот спасенный ничего не понял
                            Вот и я о том же.

                              Оффлайн Amanita

                              • Сообщений: 483
                              • Karma: 2
                                •  Мужской
                              Ворвусь на замену мужики
                              Пишите кто нуждается

                              Удачи (мафии) Томасу

                              И мужикессы
                              « Последнее редактирование: Июня 21, 2021, 23:01:47 от Amanita »

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Так, ладно. Пришло время для чёткого разбора, постараюсь поподробнее, со всеми деталями.

                                На втором этаже было множество комнат. Среди них были комнаты встреч, спальни, даже лаборатории. Роланд заметил, что его не покидало ощущение зловещей переменчивости особняка. Простая на первый взгляд комната таила какие-то тайны. Если не было ощущение тайн, то пытливый взгляд мог остановиться на странных предметах, вещах, которым явно не было места в этом времени, в этой эпохе. Но главное - Роланд не увидел ни души. Стояла зловещая тишина, как будто пространство вокруг что-то выжидало. Окрики не помогали, никто не отвечал. Порой Роланд ощущал едва уловимый сквозняк. Однажды или даже дважды он почувствовал запах духов - из ниоткуда, без кого-либо с ним в одной комнате.
                                - Это очень странное место. Я должен получше его осмотреть. Очевидно, я смогу найти здесь некие тайны. Что-то должно помочь мне... Только что...
                                Послышался шорох. Детектив пошёл на звук и оказался на балконе. Он стал осматривать овитые плющом перила и заметил окурок от сигареты. Кто-то только что был здесь. Роланд присмотрелся к месту повнимательнее и заметил трещину. Дождь продолжал лить. Грянула молния - трещина внезапно выросла и детектив, потеряв равновесие, полетел вниз...
                                Тут что-то с кем-то произошло.

                                Фигура во тьме осматривала стены.
                                - Что-то должно быть здесь... Я видела...
                                Вдруг послышался кашель.
                                - Кто здесь?
                                - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                - Это территория тьмы... Помоги мне.
                                - С какой стати?
                                - Если не поможешь, никому отсюда не выбраться. Ищи с той стороны, я пойду в эту.
                                Стало ясно, что дальнейший разговор в таком тоне был неуместен. Обе фигуры разошлись, но вскоре послышался треск, затем хруст и крик.
                                - Вытащи меня отсюда!
                                Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона. Вдруг в темноте провала появился небольшой источник жёлтого света. Затем ещё один. Снова и снова. Жёлтый сменился красным. А огоньки превратились в светящиеся глаза. Они слились воедино и воспарили над обеими фигурами. С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                                Вдруг комната осветилась. Она была неприглядна и невзрачна. Не было на полу никаких дыр. Не было и огней. Не было и убежавшей фигуры.
                                - Что с ним произошло? Почему он закричал?.. - на ноге и руках были неглубокие раны. Их следовало обработать.
                                Тут с кем-то произошло.
                                - Невероятно. Просто невероятно. Иногда я принимаю идиотские решения, но получаю отличные результаты, - чья-то фигура листала страницы старинных фолиантов. Понять что-то из написанного неподготовленному читателю было невозможно.
                                Тут произошло.
                                - Кто-нибудь. КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИЕ! Я СЛЫШУ, КТО-ТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ! ПОМОГИТЕ!..
                                Тут.
                                ---------------
                                По остальному без идей.

                                Ладно, теперь серьёзно. Мне кажется все что можно почерпнуть это некоторое сужение круга потенциальных ролей с которыми что-то произошло, плюс освещены какие-то потенциально важные события.

                                Фигура во тьме осматривала стены.
                                - Что-то должно быть здесь... Я видела...
                                Вдруг послышался кашель.
                                - Кто здесь?
                                - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                - Это территория тьмы... Помоги мне.
                                - С какой стати?
                                - Если не поможешь, никому отсюда не выбраться. Ищи с той стороны, я пойду в эту.
                                Стало ясно, что дальнейший разговор в таком тоне был неуместен. Обе фигуры разошлись, но вскоре послышался треск, затем хруст и крик.
                                - Вытащи меня отсюда!
                                Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона. Вдруг в темноте провала появился небольшой источник жёлтого света. Затем ещё один. Снова и снова. Жёлтый сменился красным. А огоньки превратились в светящиеся глаза. Они слились воедино и воспарили над обеими фигурами. С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                                Вдруг комната осветилась. Она была неприглядна и невзрачна. Не было на полу никаких дыр. Не было и огней. Не было и убежавшей фигуры.
                                - Что с ним произошло? Почему он закричал?.. - на ноге и руках были неглубокие раны. Их следовало обработать.

                                **
                                Первый сумасшедший будет на начало второй ночи. Скорее всего тут кто-то, тем не менее, получил жёсткий дебафф к рассудку, мб это будущий сумасшедший 2, а мб он станет первым. Причём описание наводит на мысль что чел даже не то чтобы сам это сделал, а попал под дебафф обыска второго чела в комнате.

                                - Если не поможешь, никому отсюда не выбраться. Ищи с той стороны, я пойду в эту.
                                Оба человека делали обыск скорее всего.
                                - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                - Что с ним произошло? Почему о
                                Такая, ним. Мужчина и женщина, психоз у мужчины.
                                « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 00:04:57 от Ту-ту-руу »
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Она была неприглядна и невзрачна
                                  Зарубка, чуть позже посмотрю внимательно план дома когда открою пдфку с картой, щаз не циклюсь.

                                  детектив
                                  Если что каждый положительный персонаж называется сыщиком, т. Е. Это просто гердерно нейтральное обращение к персонажу.

                                  - на ноге и руках были неглубокие раны. Их следовало обработать.
                                  Я бы сказал что тут какой-то урон здоровью, скорее всего складывающийся с другими подобными инцидентами.
                                  « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 00:09:10 от Ту-ту-руу »
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Kostyakk

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8755
                                    • Karma: 113
                                      •  Мужской
                                    На втором этаже было множество комнат. Среди них были комнаты встреч, спальни, даже лаборатории. Роланд заметил, что его не покидало ощущение зловещей переменчивости особняка. Простая на первый взгляд комната таила какие-то тайны. Если не было ощущение тайн, то пытливый взгляд мог остановиться на странных предметах, вещах, которым явно не было места в этом времени, в этой эпохе. Но главное - Роланд не увидел ни души. Стояла зловещая тишина, как будто пространство вокруг что-то выжидало. Окрики не помогали, никто не отвечал. Порой Роланд ощущал едва уловимый сквозняк. Однажды или даже дважды он почувствовал запах духов - из ниоткуда, без кого-либо с ним в одной комнате.
                                    - Это очень странное место. Я должен получше его осмотреть. Очевидно, я смогу найти здесь некие тайны. Что-то должно помочь мне... Только что...
                                    Послышался шорох. Детектив пошёл на звук и оказался на балконе. Он стал осматривать овитые плющом перила и заметил окурок от сигареты. Кто-то только что был здесь. Роланд присмотрелся к месту повнимательнее и заметил трещину. Дождь продолжал лить. Грянула молния - трещина внезапно выросла и детектив, потеряв равновесие, полетел вниз...


                                    Если я прав и Роланд нашел бычек который оставил глава Стойких, значет тут подсказка и глава Стойких должен это понять, правда не совсем ясно, нашел Роланд тайный ход или же попал в лавушку ибо его падение в трещину не могу трактовать однозначно, тут уже зависит от смелости Боса Стойких, решит ли он вернутся и проверить что именно это было

                                    Фигура во тьме осматривала стены.
                                    - Что-то должно быть здесь... Я видела...
                                    Вдруг послышался кашель.
                                    - Кто здесь?
                                    - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                    - Это территория тьмы... Помоги мне.
                                    - С какой стати?
                                    - Если не поможешь, никому отсюда не выбраться. Ищи с той стороны, я пойду в эту.
                                    Стало ясно, что дальнейший разговор в таком тоне был неуместен. Обе фигуры разошлись, но вскоре послышался треск, затем хруст и крик.
                                    - Вытащи меня отсюда!
                                    Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона. Вдруг в темноте провала появился небольшой источник жёлтого света. Затем ещё один. Снова и снова. Жёлтый сменился красным. А огоньки превратились в светящиеся глаза. Они слились воедино и воспарили над обеими фигурами. С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                                    Вдруг комната осветилась. Она была неприглядна и невзрачна. Не было на полу никаких дыр. Не было и огней. Не было и убежавшей фигуры.
                                    - Что с ним произошло? Почему он закричал?.. - на ноге и руках были неглубокие раны. Их следовало обработать.

                                    Фигура во тьме осматривала стены.
                                    - Что-то должно быть здесь... Я видела...
                                    Вдруг послышался кашель.
                                    - Кто здесь?
                                    - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                    - Это территория тьмы... Помоги мне.
                                    - С какой стати?
                                    - Если не поможешь, никому отсюда не выбраться. Ищи с той стороны, я пойду в эту.
                                    Стало ясно, что дальнейший разговор в таком тоне был неуместен. Обе фигуры разошлись, но вскоре послышался треск, затем хруст и крик.
                                    - Вытащи меня отсюда!
                                    Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона. Вдруг в темноте провала появился небольшой источник жёлтого света. Затем ещё один. Снова и снова. Жёлтый сменился красным. А огоньки превратились в светящиеся глаза. Они слились воедино и воспарили над обеими фигурами. С яростным криком рывком детектив втащил упавшую фигуру на крепкие доски пола и унёсся прочь, преследуемый огнями.
                                    Вдруг комната осветилась. Она была неприглядна и невзрачна. Не было на полу никаких дыр. Не было и огней. Не было и убежавшей фигуры.
                                    - Что с ним произошло? Почему он закричал?.. - на ноге и руках были неглубокие раны. Их следовало обработать.

                                    Тут скорей всего 4 человека, сначала встретилась  какая то мадам и мужчина, их розговор никчему не привел и они розошлись. Потом кто то попал в лавушку, и еще кто то его вытащил и убежал, тот роздуплился на полу не увидел никакой трещины, не понял почему он кпичал , что б ему помогли но раны на руках и ногах  я вижу как сбитую защиту лавушкой.
                                    « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 00:26:53 от Kostyakk »
                                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      Вдруг послышался кашель.
                                      - Кто здесь?
                                      - Ты ещё кто такая? Я тебя раньше не видел. Что ты здесь делаешь? Это моя территория!
                                      - Это территория тьмы... Помоги мне.
                                      Я короче сидел и размышлял. Мне кажется тут есть указание на роли, причём обоих из пары, мне лично было интересно узнать роль пострадавшего от психоз. Но тут не очевидно, нет кого-то кто назвал бы особняк своей территорией по праву. У нас тут Солдат, Зэк, Музыкант, Гробовщик, Бомж (компания что надо надо сказать), остальные дамы. Мне кажется тут редко Музыкант, грубый ответ даме+кашель, для духовой музыки вроде нужны нормальные лёгкие (хотя можно посмотреть наоборот, типа много дудит и лёгкие ни к черту, но хз, Я не так себе представляю речи музыканта, пусть и джазового, пусть и похоронного), Гробовщик у нас Йорик и ответ тоже такой себе для учившегося на актёра, а у Солдата чувство вины перед другом по переписке, девушкой. Я бы ориентировочно больше думал что тут Зэк/Бомж, как-то так. Женский персонаж ещё сложнее понять и мне не сильно интересно пока что, займусь если делать будет нечего.

                                      - Здесь происходит какая-то чертовщина. Пора брать инициативу в свои руки, тьфу, - окурок упал на пол и тут же был раздавлен башмаком курильщика.
                                      Вот ещё причина исключить Солдата из сцены с психозом, он тут. На картинке его карты он курит, плюс в целом армейский слог -> Марк Хэрриган лидер Стойких выходит. И Я вижу определённую связь этой сцены и в начале газеты (окурок), значит он не был в комнатушках.

                                      Порой Роланд ощущал едва уловимый сквозняк. Однажды или даже дважды он почувствовал запах духов - из ниоткуда, без кого-либо с ним в одной комнате.
                                      Я бы сказал на втором этаже дохрена тайных ходов и какие-то из них ведут к персонажам-женщинам, точнее комнатам которые они занимают.

                                      Раздалась музыка вдалеке. Мелодичная и успокаивающая мелодия прозвучала ещё ближе...
                                      Где-то в другом месте кто-то взял в руки странную статую. Электрический разряд прошёл сквозь тело. Мышцы задубели. Лишь спустя какое-то время тело вновь стало слушаться.
                                      Находки чего-то.
                                      « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 00:37:55 от Ту-ту-руу »
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        - Плевать, что тут происходит. Пора найти выход, запрыгивать в автомобиль и уезжать куда глаза глядят.
                                        - Ты прав. У нас больше шансов вдвоём. Времени мало, но вдвоём нам удастся провернуть всё быстро. Главное, чтобы нас не видели вместе.
                                        - Нужно искать тех, кто может помочь.
                                        - Пока они живы...
                                        "Прав" -> один из стартовых выживающих мужчина. Не солдат т. к. Он выше, значит из Зэк, Гробовщик, Музыкант, Бомж. Гробовщик одиночка стартово. Итого трое. Я бы сказал что для бомжа рассуждать про автомобиль немного не свойственно. Итого, имхо, где-то в Зэк-Музыкант у нас один из Выживающих. Собеседника прочитать не получается.

                                        - Нет. Нет. Нет... Не-е-ет...
                                        Змеиное тело окутало детектива с ног до головы и стало медленно сдавливать.
                                        - Не сопротивляйс-с-ся. Ты только ус-с-скоришь с-с-свою кончину. Ты знаешь, что делать. Ищ-щ-щи. Они не ждут. Теперь ты с-с-служиш-ш-шь нам.
                                        Тонкие жёлтые глаза смотрели в упор на перекошенное в ужасе лицо жертвы.
                                        Нет. Нет. Неееееееет вообще никаких указаний кто это. Но есть факт что пол очень тщательно скрыт "использовано слово "детектив". Даже хз. Максимум, можно предположить что тут человек из ситуации с доской но это слишком просто и слишком много бед на одного бедолагу. Не знаю что выжать.

                                        Но да, кстати, жёлтые глаза, как у видений психа. Хз вообще.

                                        - Невероятно. Просто невероятно. Иногда я принимаю идиотские решения, но получаю отличные результаты, - чья-то фигура листала страницы старинных фолиантов. Понять что-то из написанного неподготовленному читателю было невозможно
                                        Библиотекарь в библиотеке? Начало о том что чел читает книги а конец о том что понять что там нельзя без подготовки, т. е. У чтеца она есть.

                                        - Кто-нибудь. КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИЕ! Я СЛЫШУ, КТО-ТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ! ПОМОГИТЕ!..
                                        Какая-то ловушка. Хороших идей нет.
                                        « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 00:52:03 от Ту-ту-руу »
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Kostyakk

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8755
                                          • Karma: 113
                                            •  Мужской
                                          Здесь происходит какая-то чертовщина. Пора брать инициативу в свои руки, тьфу, - окурок упал на пол и тут же был раздавлен башмаком курильщика.

                                          Вот ещё причина исключить Солдата из сцены с психозом, он тут. На картинке его карты он курит, плюс в целом армейский слог -> Марк Хэрриган лидер Стойких выходит. И Я вижу определённую связь этой сцены и в начале газеты (окурок), значит он не был в комнатушках.

                                          А вот эта версия мне нравится, и если Ту ТУ РУУ прав то это очень даже хорошо, что лидер стойких именно солдат, ибо если даже другие фракцыи поймут кто именно он, то что б его убить, надо пожертвовать одним из своих
                                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Зарубка, чуть позже посмотрю внимательно план дома когда открою пдфку с картой, щаз не циклюсь.
                                            Увы на каждом этаже есть сортир. Так что хз, нет зацепок где это
                                            Кстати, в правилах с картой написано что в газете должна быть инфа на каком этаже сколько народу и можно говорить на каком конкретно этаже конкретно ты.

                                            Библиотекарь в библиотеке? Начало о том что чел читает книги а конец о том что понять что там нельзя без подготовки, т. е. У чтеца она есть.
                                            Я понял до конца. Она отказалась от нд и прошла благодаря этому лишнюю локацию, а в конечной точке по пассиву получила книгу.

                                            Мне кажется тут редко Музыкант, грубый ответ даме+кашель, для духовой музыки вроде нужны нормальные лёгкие (хотя можно посмотреть наоборот, типа много дудит и лёгкие ни к черту, но хз, Я не так себе представляю речи музыканта, пусть и джазового, пусть и похоронного), Гробовщик у нас Йорик и ответ тоже такой себе для учившегося на актёра, а у Солдата чувство вины перед другом по переписке, девушкой. Я бы ориентировочно больше думал что тут Зэк/Бомж, как-то так. Женский персонаж ещё сложнее понять и мне не сильно интересно пока что, займусь если делать будет нечего.
                                            У музыканта, добавим, пассива от несчастных случаев а у Зэка хорошая от этого защита. Поэтому вероятнее всего тут Бомж.
                                            « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:09:47 от Ту-ту-руу »
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Мне кажется выжать больше нечего. Картинка ничего интересного не выгуглила.

                                              Я в астрал.

                                              Жаль сумбурно расписал, прыгая по моментам, походу скипать будут, не сильно люблю с телефона играть но такова жизнь.
                                              « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:22:14 от Ту-ту-руу »
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Мне кажется во втором абзаце не толпа а пара человек и какая-то ловушка, такое чувство что там фигура помогла другой вылезти с доски и потом пошла какая-то галлюцинация у спасителя, а вот спасенный ничего не понял.

                                                Я вообще увидел там галлюцинацию у раненого. То есть -

                                                1) кто-то (первая фигура) падает в трещину
                                                2) другой (детектив) вытаскивает его и убегает
                                                3) оказывается, что ни детектива, ни трещины нет.
                                                4) оказывается, что первая фигура есть и ранена

                                                То есть детектив - глюк, первая фигура реальность, первая фигура пострадала. Вроде бы у нас есть несчастные случаи при обыске. Соответственно, кто-то нашел и несчастный случай, и удар по мозгам?


                                                А вообще я отвык от МФ-газет. Сложна.
                                                « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:25:09 от Некр »

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  Обе фигуры разошлись, но вскоре послышался треск, затем хруст и крик.
                                                  - Вытащи меня отсюда!
                                                  Пол дома прогнил и одна из досок дала трещину. В темноте было сложно заметить дыру. Вторая фигура двигалась на крики и вскоре нашла цепкие руки временного компаньона.
                                                  Это описано со стороны второй фигуры (спасителя), т. е. Ты считаешь что это описание жизни галлюцинации?
                                                  - Что с ним произошло? Почему он закричал?.. - на ноге и руках были неглубо
                                                  А тут раненый не понимает что произошло со спасителем.

                                                  А вообще я отвык от МФ-газет. Сложна.
                                                  Это же ТОП. Я думал уже никогда в жизни не увижу такую настоящую газету.
                                                  « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:29:09 от Ту-ту-руу »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Некр

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6867
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    - Невероятно. Просто невероятно. Иногда я принимаю идиотские решения, но получаю отличные результаты, - чья-то фигура листала страницы старинных фолиантов. Понять что-то из написанного неподготовленному читателю было невозможно.

                                                    Библиотекарь, да. Там пассивка на автоподбор книг, и где им быть, как не в библиотеке. Читатель подготовленный. Книга ценная, т.к. идея явно окупилась.

                                                    Это же ТОП. Я думал уже никогда в жизни не увижу такую настоящую газету.

                                                    Я же не говорю, что это плохо. Я привык, что я набрасываю разбор за полчаса и попадаю в 80%. А тут было неожиданно)

                                                    Это описано со стороны второй фигуры (спасителя), т. е. Ты считаешь что это описание жизни галлюцинации?

                                                    Справедливо. Окей, а как объяснить испарение фигуры и трещины, кроме галлюцинацией?
                                                    Или ты про то, что уже конечное состояние нереально, и это объясняет странности?
                                                    « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:34:28 от Некр »

                                                      Оффлайн Некр

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6867
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      Раздалась музыка вдалеке. Мелодичная и успокаивающая мелодия прозвучала ещё ближе...
                                                      Где-то в другом месте кто-то взял в руки странную статую. Электрический разряд прошёл сквозь тело. Мышцы задубели. Лишь спустя какое-то время тело вновь стало слушаться.

                                                      Здесь кстати могу предположить не только музыку-блок, но и еще одно силовое НД в виде электрического разряда. Правда, не вижу ничего подходящего. Из силовых есть замедление у дилетанта, может описание примитивной ловушки?

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        Справедливо. Окей, а как объяснить испарение фигуры и трещины, кроме галлюцинацией?
                                                        Или ты про то, что уже конечное состояние нереально, и это объясняет странности?
                                                        Фигура не испарилась а свалила, это фигура речи. А трещина исчезла потому что евро ремонт сделали, поту сторонний.

                                                        Раздалась музыка вдалеке. Мелодичная и успокаивающая мелодия прозвучала ещё ближе...
                                                        Где-то в другом месте кто-то взял в руки странную статую. Электрический разряд прошёл сквозь тело. Мышцы задубели. Лишь спустя какое-то время тело вновь стало слушаться.

                                                        Здесь кстати могу предположить не только музыку-блок, но и еще одно силовое НД в виде электрического разряда. Правда, не вижу ничего подходящего. Из силовых есть замедление у дилетанта, может описание примитивной ловушки?


                                                        Взял в руки странную статую. Обыск.

                                                        Есть мысли что если блок от нд и от ловушки в разных местах в одном абзаце то там где истерика не блок а чёт другое. Не удалось выйти?
                                                        « Последнее редактирование: Июня 22, 2021, 01:55:48 от Ту-ту-руу »
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Некр

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6867
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          Взял в руки странную статую. Обыск.

                                                          А смысл об этом говорить? Статуя так важна?
                                                          У нас нет 14 обысков / поисков улик ведь. Только критичные, вроде библиотеки или треща с трещиной.


                                                          А трещина исчезла потому что евро ремонт сделали, поту сторонний.

                                                          То есть эти товарищи вдвоем с ума сходят? Ведь один провалился, другой тащил - значит оба видели трещину.

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            Взял в руки странную статую. Обыск.

                                                            А смысл об этом говорить? Статуя так важна?
                                                            У нас нет 14 обысков / поисков улик ведь. Только критичные, вроде библиотеки или треща с трещиной.


                                                            А трещина исчезла потому что евро ремонт сделали, поту сторонний.

                                                            То есть эти товарищи вдвоем с ума сходят? Ведь один провалился, другой тащил - значит оба видели трещину.


                                                            Так статуя блок сделала на челика, там ловушка значится.

                                                            Трещина не галлюцинация, она правда была но заросла, вроде как.
                                                            I'm Robin!