Тема: Мафия 147. Криминальный Тарантино  (Прочитано 66811 раз)

Оффлайн SongOfDarkness

  • Tester
  • goldsilverbronzethorium
  • Broken souls
  • Сообщений: 1830
  • Karma: 33
    •  
Не нашёл.
А, вижу
Интересно на трактовки газет будет глянуть
В любом случае Рик засветился после неповеса и не было никого, кто мог бы ему помочь
Будь на какую-то НД типа блока/воровства/перевода больше можно было бы попробовать потягаться
А осталась толпа чекеров и Беатрикс
В этом плане мафам конечно повезло, и повесы и килы шли куда надо

Грустно, кстати, что вообще никак не заиграли кланы
Солидная часть механики просто не имела даже шансов реализоваться
« Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 15:02:43 от SongOfDarkness »

    Онлайн Канцлер

    • thorium
    • Сообщений: 3688
    • Karma: 55
      •  Мужской
    потому что Годдер был протауном 
    Та все мафы были протаунами - вон, мана слили, переводили мафов в мафов, также неорганизовано играли, чекали друг друга...

      Оффлайн хрононафт

      • thorium
      • Сообщений: 2923
      • Karma: 25
        •  
      несколько прикольных моментов по памяти:
      1. в первую ночь костяк и годдер отправили свои оба чека в неиграющего некра и свалили (годдер при этом сказал что больше ночью не появится). потом я позвал их переделать ходы
      2. макалу решила свою первую улику на мафа канцлера.
      3. элли костяк дал ложную улику на мафа макалу. а сейчас вообще на себя, думая, что уже конец игры.
      4. ну с казнью канцлера прикол конечно , годдер своего голосовал, а те удвоение голоса не юзнули в ветке боско, а канцлер не сделал нечетность у себя, а голоснул в боско
      5. шалтай орен после казни канцлера отправлял весь день килл в своего годдера (у мирных тогда были бы хорошие шансы), а потом в последние несколько секунд до конца ночи сменил без согласования с макалу в ниртока
      6. нирток обокрал мана томаса, своровал килл как нд(И), пытался две ночи юзнуть его, не давали, потом забил и начал снова воровать, и все равно не получалось. в итоге после одного успеха четыре провала, два из которых с воровством, лучшим силовым в игре. то вербовку билла пытался спереть, то в ночь своей смерти когда переломный момент был со сменой стрелка снова на орен - поперся к макалу, у которой одноразовая защита от воровства.  при том что правильно натягивал улики на азиатов, но не разобрался кто из них кто и просто перепутал (а он знает лор и мог догадаться, что иглой-шпилькой убивала орен)
      7. ну и миллион приколов с тем как мафы друг друга мирными считали пол игры, а мирные упарывались в мирных. надо отметить, что никто из них полностью так и не разобрался до самого конца. многие роли допускали живыми.
      8. у элли скрытое условие победы: отравить двоих из трех: пэй мэй, беатрикс и бадд.  годдер просил себе мк и не доверял костяку из-за его скрытого условия победы и моих правил, что нельзя цитировать ведущего из личной переписки в чат (чтобы доказывать мои слова) и резы каждому лично приходят. годдер горел, нервничал, писал больше мне в личку, чем костяку в чат, а потом догадался что сам может обманывать костяка, и когда внезапно годдера удвоили - он не сказал это костяку и вместе с костяком сходил проверил макалу втихаря. потом сказал об этом. я их за счет этих мувов пытался обмануть, что макалу беатрикс, но не получилось - у костяка пассивка про фильмы, он сумел отличить ее от мии.
      9. хрононафт пэй мэй удвоил мафа билла(получил его в обидчиках за перевод вх), потом удвоил мафа макалу (обидчик шалтай из-за блока вх), потом лишил канцлера билла пассивки, потом удвоил мафа бадда.... и вот он играет против всего города и голосует боско, продавшись шалтаю который у него в обидчиках (на казни канцлера)... я спрашиваю его "ты вообще с кем планируешь побеждать, есть план?" а он говорит: "я с городом играю"  xD2 ща вот вся надежда на хрона была, чтобы сжег пассивку орен вторую (первую он сжег ведь), а он пошел удваивать енота,а потом удваивать каста. я спрашиваю "че у тебя по столу". он говорит "макалу гого, шалтай элли". енот орет там днями что шалтай орен, а хрон смотрит молча и игнорит) ну удвоил труп мирного, даже два. А все почему? Зря столько ныли в треде, он уже уверен был что мирные проиграют и поэтому забил стараться. Задумайтесь об этом. Когда последние дни все ныли о бессмысленности, еще оставались варианты спастись с помощью пэй мэй, а он ведь хотел помочь, но изза нытья всеобщего уверовал, что помочь мирным невозможно и каждый ход уже последний...
      10. за сонгом еще прикольно было наблюдать. упоролся в боско. сходил проверил узнал что там 2 фильма. сказал мне что будет рисковать - играть что это бадд. наелся в треде срача. пошел снова ее проверил. узнал фильмы)
      11. бинго сначала просил мк ему когда постепенно узнавал все трудности мирной вербовки (мирные штабы соперничают; есть вербуемые в оба штаба одновременно; вербовщик не узнает кого именно завербовал в чат; есть скрытые условия побед и пассивки). потом уже в зз бинго просил забанить его на пару дней после игры, чтобы не сраться. вообще отдельным пунктом можно выделить как глупо вешали несколько мирных подряд в первые дни - мелькор, бинго, шляпница... параллельно енот, боско... могли боско повесить вместо канцлера... мирных вербовщиков вместе с половиной функционала игры повесили первыми, хотя мелькор (льюис с игромании) впервые играя в уликовые - переводил мана на билла (запоздало после вора), а бинго джеки лишил мана оружия во вторую...

      вообще игра понравилась, особенно наблюдать за разделенными мафами. и мирных за чудовищные ошибки постигла карма, даже гм помогал по-всякому газетами, но не сумел вытянуть. мафы молодцы, хотя тоже косячили будь здоров до самого финала

      отравление было на каста, енот спас пассивкой


      скрытые моменты игры (скрытые условия личной победы и пассивки):
      1) про элли выше описывал, ей надо отравить двоих из трех: пэй мэй, беатрикс, бадд. у нее разовое отравление, поэтому надо либо быть удвоенным, либо отравить пэй мэй и получить еще заряд по пассивке.
      2) луис гара не знает гостей своих, но ведущий ведет счетчик кто сколько раз к нему приходил. если кто-то приходит третий раз (голоса итоговые против луиса тоже в счет, но срабатывает в итоге только на нд): убивает такого гостя, блокируя одно силовое на себе. к луису по разу пришли только боско и годдер
      3) мистер оранжевый скорее маньяк. он не побеждает с мирными, ему для победы надо убить игрока со статусом минус, находясь с ним в одной конфе. и потом прожить еще сутки и автоматически покинуть игру живым победителем. однако при смерти обоих вербовщиков до вербовки он может победить с мирными. там еще были редкие моменты расписаны, например в ночь вербовки он может победить за счет ответного выстрела в соклановца, это единственный вариант личной победы без выживания у него, в остальных случаях надо пережить сутки еще.

      И еще мне найтись с мирами помог маф годдер))
      В боско только нд бы помогли мира увидеть или голосилка



        Оффлайн mqbosco

        • thorium
        • Сообщений: 4346
        • Karma: 94
          •  
        Благодарю за игру, vasex! ;)
        Да будет легка твоя доля.

          Оффлайн vasex

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 10755
          • Karma: 72
            •  
          макс черри читал книгу в сцене когда впервые встречает джекки и моментально влюбляется в нее (она вышла из тюрьмы под залог). еще книги фигурировали в этом фильме, когда ими набили сумку вместо денег.

          мистер оранжевый в его флешбеках в прошлое когда учился актерскому мастерству, во время заучивания реплик расхаживал у себя по дому с битой. а еще в канале, где стены разрисованы граффити, он вместе с другим копом тренировался выступать на заброшенной сцене с монологами.

          а маньяк 2 ночи прикидывался мистером оранжевым.

          в сцене с Черной мамбой нигде не сказано, что это змея  ^_^

          никто не додумался прогуглить название песни после казни бинго, я в шоке. там это прямое указание на джеки - она под эту музыку в начале и конце фильма показывается почти 100% времени звучания этого трека

          сонг плохо видел себя в газете... в первой газете он в машине, к нему с чеками идут два мафа, но одного переводят на непоходившего альву. тянется к бардачку - серп прочувствовал в своем разборе что это скрытая пассивка луиса, мощно. потом луис видел самурайский меч (у серпа-бутча по лору, кекеке), потом киномарафон намек на 2 фильма у боско, потом была очень толстая легкая подсказка - луис получил нд(и) енота как пакетик с белым порошком - это героин у винсента веги (из-за которого передоз получила мия по лору, а он ее потом шприцом с адреналином в чувство привел)... кресло качалка это у луиса, была сцена. ну и он в прошлом неудачливый грабитель банков, я через это пытался отвлечь мафов что неудачный грабитель не нирток , а некто иной, ведь макалу знала, что потеряла защиту от воровства :)
          « Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 16:10:39 от vasex »

            Онлайн Канцлер

            • thorium
            • Сообщений: 3688
            • Karma: 55
              •  Мужской
            Васекс, ссылка на последнюю главу кривая вроде

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10755
              • Karma: 72
                •  
              если ты про первый пост, я потом поправлю

                Оффлайн Харви

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 5346
                • Karma: 45
                  •  
                повесы и килы шли куда надо
                Всё было рассчитано, особенно килы.


                Честно до слез смеялся читая про конфу Костяка и Годдера.
                Играют два чела которые не доверяют друг другу.

                Вот за это респект Васексу. Такого я ещё не видел. Они бы ещё друга друга вешали бы))
                « Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 15:48:49 от Шалтай-Болтай »

                  Онлайн Канцлер

                  • thorium
                  • Сообщений: 3688
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Они бы ещё друга друга вешали бы))
                  З.Ы. Я был в их конфе...

                  если ты про первый пост, я потом поправлю
                  Ок

                    Оффлайн Харви

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 5346
                    • Karma: 45
                      •  
                    в сцене с Черной мамбой нигде не сказано, что это змея 
                    Рикрол полный Лол)) а вообще можно укусить за яйцо? )) Это что за намёки))

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10755
                      • Karma: 72
                        •  
                      Вот за это респект Васексу. Такого я ещё не видел. Они бы ещё друга друга вешали бы))
                      это еще до мирных конф дело не дошло  :teeth:

                        Оффлайн godder137

                        • silverbronzethorium
                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                        • Сообщений: 3207
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Привет вам.
                        У меня последний день, два жуткая запара,  реально. Но что хочу сказать.
                        Первая игра за 3 года. Пытался влиться.  Сразу мафия. Как в первой игре на мф в 14 м году.
                        Впечатление огромное.
                        Васекс правильно писал о моем горении по поводу правил. Я отвык от этого и по сути мы с ним громко спорили и в чате и в личке.  В итоге, я сообразил ну, если игра такова,  что можно врать,  что новое у меня, пусть так и будет. Правда врать не пришлось. Я все рассказывал. Но однажды утаил удвоение   да. Потом правда рассказал. Мне хотелось проверить напарника)  Костяк,  прости, что до конца не доверял. Но это во многом заслуга ведущего, который написал такие условия.  Хотя играл я на победу конфы.
                        Даже несмотря на повес Канцлера
                         Объясню. Было тяжело писать резко ешь миром после того, как первые дни я его таким не давал. А тут ещё и выдалось, что его вешают. Но хлесь во многом вина его самого. Если б не его голос в конце, он бы не повис. Я писал в чате об этом.
                        Насчёт игры  Васекс ты очень интересный ведущий, надеюсь не в обиде на пеня за споры вначале) хотя обидного думаю там лично тебе ничего и не могло быть.
                        Насчёт механики. Было оооочень сложно запоминать и находить роли. Я их перечитывал раз 5.
                        Насчёт фильмов. Я их не смотрел. Это тоже было сложно.
                        Но игра выдалась очень интересной, сложной, газеты и диалоги доставляли. Васекс обязательно веди ещё.

                        Насчёт тимы.  Рад буду играть и к Костяком и любым другим игроком.
                        Напарника с победой,  мафов тоже.
                        И спасибо всем за игру. Вспоминаю как играть)
                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                          Оффлайн Харви

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 5346
                          • Karma: 45
                            •  
                          З.Ы. Я был в их конфе...
                          Лучше бы ты был в нашей конфе, лампово, чилим, считаем что мы всех знаем, потом бац Сонг голосует в Шалтая, потом бац и Годдер голосует в Боско. Интрига) мы даже почти на ставку закусились с Макалу она в Сонга верила, я сразу написал годдер маф.
                          Кче было ржачно, особенно вера, да они знают Беатрис, все нормально, живём)

                            Оффлайн vasex

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 10755
                            • Karma: 72
                              •  
                            не в обиде ни на кого, кайфовал и от удач, и от ошибок людей. очень интересный опыт. ну и первая моя настолько крупная игра (слегка охреневал; даже не слегка)

                            да и я надеюсь что никто друг на друга особо не в обиде на самом деле

                            а, кстати, когда должно было быть ннв в первый день, я хотел выложить подсказку обоину - избитого улыбающегося доктора лайтмана с фингалами из сериала "обмани меня", немного помогло бы с первой газетой про оранжевого (настоящего там блокнул бутч и он был единственным с нулевым голосом на казни; а маскировочного запинали несколько других игроков - вор, переводчик, ну еще макс и джеки).
                            но потом настолько внезапно повесили мелькора, что решил без подсказки
                            « Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 16:03:00 от vasex »

                              Оффлайн Харви

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 5346
                              • Karma: 45
                                •  
                              да и я надеюсь что никто друг на друга особо не в обиде на самом деле
                              В обиде, лишил меня личной победы.
                              Хотя вру, меня все устраивает!
                              « Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 08:59:22 от vasex »

                                Оффлайн mqbosco

                                • thorium
                                • Сообщений: 4346
                                • Karma: 94
                                  •  
                                потом была очень толстая легкая подсказка - луис получил нд(и) енота как пакетик с белым порошком - это героин у винсента веги

                                О, это угадала. 😄
                                Да будет легка твоя доля.

                                  Оффлайн Харви

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 5346
                                  • Karma: 45
                                    •  
                                  потом настолько внезапно повесили мелькора, что решил без подсказки
                                  А могли бы енота))

                                    Оффлайн mqbosco

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 4346
                                    • Karma: 94
                                      •  
                                    и я надеюсь что никто друг на друга особо не в обиде на самом деле

                                     :knife:
                                    Да будет легка твоя доля.

                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 10755
                                      • Karma: 72
                                        •  
                                      Рикрол полный Лол)) а вообще можно укусить за яйцо? )) Это что за намёки))
                                      извращенец. вцепиться можно просто пальцами. какие же все предсказуемые)

                                        Оффлайн РикРолл

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 2893
                                        • Karma: 71
                                          •  
                                        а вообще можно укусить за яйцо? )) Это что за намёки))
                                        так ход был к мистеру Розовому  :awesome:

                                          Оффлайн SongOfDarkness

                                          • Tester
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Broken souls
                                          • Сообщений: 1830
                                          • Karma: 33
                                            •  
                                          , ну, так читаю все моменты, где я есть, и понимаю, что по сути мне ничего не дало бы знание того. где я в газете ._.
                                          Енота я взял миром по результату оттого, что он И использовал, там из мафов банально никто не подходил, в остальном подсказок на роль целей не было. Так что ничего особо сильно я не потерял

                                          ерп прочувствовал в своем разборе что это скрытая пассивка луиса, мощно
                                          Кстати да, аплодирую Серпу, действительно увидел мою скрытую ПС

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5937
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Ну я так и думал, что при пропуске ничего не потеряю, тайный маньяк в городе и конфы мафии с элементами двойного агента. Рад что игрокам понравилось.

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10755
                                              • Karma: 72
                                                •  
                                              ЛОГИ ГАЗЕТ И УЛИК
                                              ХОДЫ и расшифровка привязки ролей к квентам (там переключаются страницы)

                                              оформлял ходы немного неаккуратно, забейте, и резы могут немного отличаться от того что в итоге пришло в личку. потому что при написании резов в личку я еще раз перепроверял все ли ок, иногда что-то дописывал, а в таблице уже не исправлял

                                              « Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 21:54:55 от vasex »

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10755
                                              • Karma: 72
                                                •  
                                              В обиде, лишил меня личной победы
                                              Смотрим общие условия победы:
                                              Иногда игра может завершиться при равенстве (например, 5 мафов и 5 мирных), если ведущий видит, что мирные уже никак не победят, если только мафия не будет поддаваться, пропускать ходы, голоса…
                                              Так что я дождался, пока шансы будут совсем исчерпаны :tip:

                                                Оффлайн Харви

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 5346
                                                • Karma: 45
                                                  •  
                                                Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                                Остальные не заслужили защит))

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14534
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                                  Остальные не заслужили защит))
                                                  Ага, и Томас к Макалу идет


                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                                    Остальные не заслужили защит))
                                                    Ага, и Томас к Макалу идет


                                                    ? _?
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14534
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                                      Остальные не заслужили защит))
                                                      Ага, и Томас к Макалу идет


                                                      ? _?

                                                      Шутка)


                                                        Оффлайн rphobia

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Im Enot, you are not
                                                        • Сообщений: 6338
                                                        • Karma: 127
                                                          •  Мужской
                                                        Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                                        Остальные не заслужили защит))

                                                        не, ну потом то я расходился огого  :laugh:

                                                          Оффлайн Kostyakk

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8447
                                                          • Karma: 111
                                                            •  Мужской
                                                          А Томаса то Макалу убила, улика на неё так что я ниче не знаю 🤷‍♂️
                                                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?