Тема: Мафия 147. Криминальный Тарантино  (Прочитано 66810 раз)

Оффлайн Харви

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 5343
  • Karma: 45
    •  
А Томаса то Макалу убила, улика на неё так что я ниче не знаю 🤷‍♂️

Мы до сих пор в шоке, зачем вы убили нашу с Макалу руку на голосовании?

    Оффлайн Kostyakk

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 8447
    • Karma: 111
      •  Мужской
    А Томаса то Макалу убила, улика на неё так что я ниче не знаю 🤷‍♂️

    Мы до сих пор в шоке, зачем вы убили нашу с Макалу руку на голосовании?



    Так мы его как руку Макалу и убивали, мы же не знали что она маф)
    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      Ой да шо ты байду гонишь, Костяк, Я как только умер сразу понял от чьей руки и почему))
      I'm Robin!

        Оффлайн rphobia

        • silverbronzethorium
        • Im Enot, you are not
        • Сообщений: 6337
        • Karma: 127
          •  Мужской
        А Томаса то Макалу убила, улика на неё так что я ниче не знаю 🤷‍♂️


        Бьет значит любит  :win:

          Оффлайн vasex

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 10754
          • Karma: 70
            •  
          несколько слов об игроках со взгляда гм (но я не все читал внимательно, мог многое упускать):


          1. хрононафт - Пэй Мэй - вроде играл хрен знает куда, при том по ночам то удваивал, то наказывал мафов, а днем то верил мафам, то почти запоздало перестроился в верном направлении и заиграл против них, но из-за обреченности мирных слишком рано забил на судьбу мирных и перестал думать над ходами, хотя вроде бы топил за город и в финале мог не раз кардинально изменить игру. заслуженный виннер по личной победе, потому что первым попал на обложку газеты, когда уже почти выполнил свои условия победы почти на старте игры, топчась исключительно по мафам, а другие мафы все появлялись и появлялись в его обидчиках.
          2. Makalu - Гого Юбари - вероятно претендент на лучшего игрока, очень порадовала активностью (если память не подводит, то в своем прошлом гмстве я ее мкшнул за спунство); это при том что ей не по нраву лор и еще роль ходячего мертвеца практически; мгновенно стала самой мирной абсолютно всем, настолько что к ней мирные ходили с мирными нд, а мафцы кидали на нее фейковую улику. Азиатская конфа была наиболее активной и вдумчивой до самых последних минут игры, старалась и заслужила победу. Кто-то озвучивал мысль, что первые казни мирных - в том числе заслуга Макалу, которая рулила городом, ну как один из факторов вполне.
          3. Посторонним В. - Каскадер Майк - маньяк был задуман довольно слабым в сравнении с классическими уликовыми маньяками, он и по лору слаб и неуклюж, так что томас справился с ролью почти на все сто; ему предлагалось как бы быть мистером оранжевым номер 2, пытаться завербоваться и быть закопом, но томас наагрил против себя полгорода и вдобавок зачем-то был убит мафами. После смерти с учетом отсутствия всяких резов неплохо разложил цвета в чате с гм.
          4. mq.bosco - Мистер Оранжевый / Pumpkin - не очень мирная, но теоретически мега интересная роль, которой вообще никак не дали раскрыть свой потенциал (казнили вербовщиков, не убивали в пассивку); боско удивила в начале игры одним из самых проницательных разборов (видела многие вещи, которые остальные неправильно трактовали или не замечали), довольно близко к правильному натягивала улики на мафов; но потом ее стало часто заносить не туда в размышлениях. из незнакомых мне тут игроков наверное самый интересный.
          5. Messor - Макс Черри - единственное, что успел сделать мессор, это сходить слежкой к негу томасу, неплохо.
          6. SongOfDarkness - Луис Гара - в нульночь разразился десятками вопросов по механике ведущему, я не против, очень радовало и даже помогало - заодно я дописывал инфу во все роли в процессе; очень хороший мирный старт у него, сделал таблицу для чекеров, в итоге стал настолько мирным, что вся конфа бадд и элли поперлись к нему с чеками. а потом в последующие дни из-за ориентированности больше на уликовые игры, из-за незнания лора, из-за упертости в не самого мирного персонажа боско - он конечно ослаб по игре и затерялся, почти никто не ходил к нему, поэтому его пассивка не выстрелила.
          7. Serp - Бутч Куллидж - были мощные попадания в цвета (это он первый нес идею, что мафы костяк и годдер), заблочил таки мафа, а еще хоть и редко, но мощно разгадывал первые сложнейшие газеты.
          8. Kostyakk - Элли Драйвер - ровно и спокойно отыграл за мафа, внимательно анализировал резы, забил на личную победу и сразу слил напу свою тайну, т.е. был своим в доску мафом, избегал повеса, убивал, но напарник все равно ему не до конца доверял,а стол мафы так под конец и не разложили полностью, нередко путаясь. впрочем, другие мафы тоже.
          9. Шляпница - Мистер Белый / Уинстон Вульф - сильно овощила, я даже предлагал и искал замену. думаю, будь у шляпницы время, ее хрен бы повесили, а ведь не хватило считанных часов - собиралась быть активной на день позже. по игре блокнула у себя пару мафов и мирного енота.
          10. godder137 - Бадд / мистер Блондин - самый подходящий характером игрок на роль жертвы в несбалансированной конфе с элли, были запоминающиеся лулзы, но в итоге не уступал ни костяку, ни канцлеру, ровно держался в мирах у некоторых очень долго, пока совсем откровенное палево по голосам не началось. найти его мафом усложнялось тем, что он разбегался голосом со своим биллом, но в итоге это также стало одной из причин смерти напарника... в финале нашел-таки своим казалось бы смешным, но на самом деле очень страшным блоком беатрикс. это означало, что беатрикс больше никогда не походит своим "пробивным"...
          11. Шалтай-Болтай - О-Рен Ишии - в треде шел всю игру наравне с макалу, тоже мирный многим, купил нейтрала, запутал. при этом шалтай в переломный момент игры фантастическим образом сменил ход с ошибочного на чертовски мощный - и все это в последние секунды приема нд. без согласования с макалу. да, тоже претендент на лучшего игрока, только роль у него была помощнее, а еще на мой взгляд он нередко неправильно раскидывал роли игрокам и пытался навязывать это макалу, даже когда она спорила с ним о более правильной версии. но легко сдавалась.
          12. Nirtok - мистер Розовый - первый мощный ход в игре - воровство килла у мана; потом череда из четырех провалов, которые становились все глупее и смешнее; при этом отлично попадал в цвета в середине игры и достаточно правильно натягивал улики на игроков. если память не подводит, то он раньше всех и больше всех начал подозревать костяка в личку гм.
          13. rphobia - Винсент Вега - был бесполезным мешком в первой половине игры, но после казни шляпницы включился в игру, "сражался как лев" (с) томас, при слабом понимании лора начал превосходно попадать в цвета, даже конкретные негские роли, а еще начал совершать очень удачные ходы, которые с подсказками из газеты разложили ему стол по негам правильно. один из лучших ходов в игре принадлежит еноту - он спас своей пассивкой (своим приходом) жертву от одноразового мафского отравления. ходил к жертвам ночей, видел убийц, но вскоре это уже перестало иметь значение...
          14. Bingo - Джеки Браун - при обещанном овощизме явно с интересом копнул в роли, дотошно добивался правды от газеты номер 2, но главное - дважды сходил к маньяку томасу, лишил его оружия. немного сгорел и нагрязнил на своей казни, и особенно полыхал после этого в зз. но все-таки не перешел черту, которой запугивал.
          15. (Альва) Cast - Джулс Уиннфилд / Орделл Робби - каст как обычно в разгар игры очень меткий по классике, при этом сильно защищал мирных от повеса (мне запомнились его хорошие аргументы по бинго, боско), и в целом почти самостоятельно довольно быстро разобрался в происходящем и рано понял... что ему не выиграть.
          16. Мелькор - Марселлас Уоллес - единственное, что успел сделать мелькор, это попытаться перевести маньяка на мафа, неплохо; но определенно нужно что-то делать с умением доносить свой красный цвет, чтобы его не вешали на раз плюнуть.
          17. Канцлер - Билл - немного чудил в начале, не вербуя, а переводя то мафов, то на мафов, при удвоении к тому же, но играл в хорошую донскую игру, будучи у многих мирным; мафы не ожидали, что добавлю в чат именно его. еще две ошибки - пытался вербовать шляпницу, и начудил с голосом на своей казни. мафия потеряла самого защищенного от казни мафа. но по треду канцлер мафил очень интересно и старательно.
          18. РикРолл - Мия Уоллес / Беатрикс Киддо - малоактивничал, хотя предупреждал об этом, выкатывал позднее самые лучшие разборы газет, потому что лучше всех ориентировался в лоре. большой заслугой считаю, что рассмотрел орделла и винсента в гостях у азиатов, этим он возможно наставил их на путь истинный. своими кастрированными нд он сначала промазал в двух мирных игроков, но потом наконец отыскал заветную цель, что несказанно порадовало гм. хотя бы так.

          не вижу особо смысла делать голосование за лучшего, но если надо сделаю

          в целом, на первый взгляд, на взгляд гм,  дуэт Шалтай и Макалу видится дуэтом лучших игроков гейма, но это не точно
          « Последнее редактирование: Мая 18, 2022, 10:22:42 от vasex »

          Оффлайн Канцлер

          • thorium
          • Сообщений: 3687
          • Karma: 55
            •  Мужской
          - пытался вербовать шляпницу,
          Это была не ошибка, я специально решил кое-кого посадить, но перед этим решил убедиться, что не всажу мафа! :smack:
          А за остальное спасибо, доброе слово и Катце приятно!

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            в целом, на первый взгляд, на взгляд гм,  дуэт Шалтай и Макалу видится дуэтом лучших игроков гейма, но это не точно
            Раз Макалу умирает за Шалтая, она и ЛИ получает за Шалтая  :shrug: .
            I'm Robin!

              Оффлайн Харви

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 5343
              • Karma: 45
                •  
              в целом, на первый взгляд, на взгляд гм,  дуэт Шалтай и Макалу видится дуэтом лучших игроков гейма, но это не точно
              Раз Макалу умирает за Шалтая, она и ЛИ получает за Шалтая  :shrug: .

              Я рыцарь, и отдам Даме Сердца Макалу все что она пожелает!!!
              (Утёр нос Томасу)

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                в целом, на первый взгляд, на взгляд гм,  дуэт Шалтай и Макалу видится дуэтом лучших игроков гейма, но это не точно
                Раз Макалу умирает за Шалтая, она и ЛИ получает за Шалтая  :shrug: .

                Я рыцарь, и отдам Даме Сердца Макалу все что она пожелает!!!
                (Утёр нос Томасу)

                Ты в мск живёшь?
                I'm Robin!

                  Оффлайн Kostyakk

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 8447
                  • Karma: 111
                    •  Мужской
                  Пацаны тебя уже ищут. За тобой уже едут xD2
                  Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                    Оффлайн Харви

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 5343
                    • Karma: 45
                      •  
                    в целом, на первый взгляд, на взгляд гм,  дуэт Шалтай и Макалу видится дуэтом лучших игроков гейма, но это не точно
                    Раз Макалу умирает за Шалтая, она и ЛИ получает за Шалтая  :shrug: .

                    Я рыцарь, и отдам Даме Сердца Макалу все что она пожелает!!!
                    (Утёр нос Томасу)

                    Ты в мск живёшь?

                    Да


                    Пацаны тебя уже ищут. За тобой уже едут xD2

                    Тикай с городу)
                    « Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 22:26:03 от Шалтай-Болтай »

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14534
                      • Karma: 660
                        •  
                      Чё тут

                      Перезапуск Трои?
                      « Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 22:31:36 от Nirtok »

                        Оффлайн Харви

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 5343
                        • Karma: 45
                          •  
                        Перезапуск Трои?
                        Гектоооор, ой Шааалтаайй... Шааалтаайй!!!

                          Оффлайн Kostyakk

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 8447
                          • Karma: 111
                            •  Мужской
                          Молодой и хитрый Шалтай, украл Макалу прекрасную , у самонадеянного Томаса. Томас розозлился не на шутку, решил ебасосинкой больше не щёлкать , сделал Троянского Единорога и готов помчатся в бой. Почему Единорога, ну оленя как то грубо будет звучать, да и скажем честно ситуация пока так, на один рожек )))
                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                          Оффлайн Makalu

                          • silverthorium
                          • Люблю Томаса
                          • Сообщений: 5225
                          • Karma: 132
                            •  
                          Чё тут

                          Перезапуск Трои?
                          Можно не надо  xD
                           
                          I'm Batman

                            Оффлайн rphobia

                            • silverbronzethorium
                            • Im Enot, you are not
                            • Сообщений: 6337
                            • Karma: 127
                              •  Мужской
                            , спасибо за игру, сет вышел очень классным) наверное даже хорошо, что мирконфы не раскрылись, потому что иначе совсем не было бы шансов на победу, думается мне)

                              Оффлайн хрононафт

                              • thorium
                              • Сообщений: 2923
                              • Karma: 25
                                •  
                              . хрононафт - Пэй Мэй - вроде играл хрен знает куда, при том по ночам то удваивал, то наказывал мафов, а днем то верил мафам, то почти запоздало перестроился в верном направлении и заиграл против них, но из-за обреченности мирных слишком рано забил на судьбу мирных и перестал думать над ходами, хотя вроде бы топил за город и в финале мог не раз кардинально изменить игру.
                              Я старался удваивать теx. кто подозревал канцлера, которого я ткнул на обум, но при этом явным кандидатом на отстрел не был с моей точки зрения

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5343
                                • Karma: 45
                                  •  
                                . хрононафт - Пэй Мэй - вроде играл хрен знает куда, при том по ночам то удваивал, то наказывал мафов, а днем то верил мафам, то почти запоздало перестроился в верном направлении и заиграл против них, но из-за обреченности мирных слишком рано забил на судьбу мирных и перестал думать над ходами, хотя вроде бы топил за город и в финале мог не раз кардинально изменить игру.
                                Я старался удваивать теx. кто подозревал канцлера, которого я ткнул на обум, но при этом явным кандидатом на отстрел не был с моей точки зрения
                                Хрон без обид скажу, но лучше бы ты посмотрел на свои слова что ты нёс в тему.
                                Писать Боско вроде наиграл на повес, но мне кажется Канцлер и Макалу больше мафы. Это прямо нечто. Любой мирный понимающий что ты Пэй Мэй, из твоих слов сразу выводит что Канцлер Билл а Макалу Гого. Так как в газете Васекс спалил мафов для Пэй Мэя. Это плохая игра для мирного, так как лить резы не хорошо.

                                Например ты должен писать нескольких кандидатов на повес как мафа. Например
                                Боско видится мафом, но мафлее ее Сонг, Канцлер, Рикролл и Макалу. Вот при такой постановки, будет не понятно куда ты спрятал негов и пользоваться твоей инфой по Нд и Газете.


                                  Оффлайн Харви

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 5343
                                  • Karma: 45
                                    •  
                                  Когда новая игра? Почему задержка?

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14534
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Когда новая игра? Почему задержка?
                                    Игра ещё не началась, а Томас уже задерживает нуль ночь.

                                    « Последнее редактирование: Мая 18, 2022, 11:32:24 от Nirtok »

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      Трою тоже не сразу взяли  :shrug: .
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн хрононафт

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 2923
                                        • Karma: 25
                                          •  
                                        Хрон без обид скажу, но лучше бы ты посмотрел на свои слова что ты нёс в тему.
                                        Писать Боско вроде наиграл на повес, но мне кажется Канцлер и Макалу больше мафы. Это прямо нечто. Любой мирный понимающий что ты Пэй Мэй, из твоих слов сразу выводит что Канцлер Билл а Макалу Гого. Так как в газете Васекс спалил мафов для Пэй Мэя. Это плохая игра для мирного, так как лить резы не хорошо.
                                        Для начала мне надо газету нормально научиться понимать Учитывая, что у самого меня еще опыт низкий, я сам могу неверно интерпритировать газету, как вышло с годдером  Но замечание принято на будушее

                                          Оффлайн Шляпница

                                          • Global Moderator
                                          • bronzethorium
                                          • Сообщений: 10790
                                          • Karma: 93
                                            •  Женский
                                          Серп, Сонг, Шляпница, извините за грубости в вашем отношении, я был неправ в этом.
                                          Квиты, братишка xD2

                                          хрононафт пэй мэй удвоил мафа билла(получил его в обидчиках за перевод вх), потом удвоил мафа макалу (обидчик шалтай из-за блока вх), потом лишил канцлера билла пассивки, потом удвоил мафа бадда.... и вот он играет против всего города и голосует боско, продавшись шалтаю который у него в обидчиках (на казни канцлера)... я спрашиваю его "ты вообще с кем планируешь побеждать, есть план?" а он говорит: "я с городом играю"   
                                          :lol:

                                          за сонгом еще прикольно было наблюдать. упоролся в боско. сходил проверил узнал что там 2 фильма. сказал мне что будет рисковать - играть что это бадд. наелся в треде срача. пошел снова ее проверил. узнал фильмы)
                                          :lol:

                                          Ходы даже не интересно смотреть, все как всегда. В 1 ночь Енот идёт к Шляпнице, вторую ночь Шляпница идёт к Еноту.
                                          Остальные не заслужили защит))
                                          Ну ты с силовыми и киллами тоже ко мне в первую таскаешься, ничего xD2

                                          - пытался вербовать шляпницу,
                                          Это была не ошибка, я специально решил кое-кого посадить, но перед этим решил убедиться, что не всажу мафа! :smack:
                                          А за остальное спасибо, доброе слово и Катце приятно!
                                          Ля какой!

                                          Спасибо Васексу за проведение, к сожалению не было времени включиться до 11 мая, а там меня уже повесили, ЛОР не знала, но было интересно, читала всё, мафов с победой, молодцы, баланс был норм, хотя изначально я думала, что 6 негов на 18 игроков многовато, но за счёт их раздробленности всё было норм.

                                            Оффлайн Канцлер

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 3687
                                            • Karma: 55
                                              •  Мужской
                                            Ля какой!
                                            :relax:

                                            Почему?
                                            ну результат ты получаешь в любом случае (и на основании него можешь как-то перестраивать картину происходящего), а вот найти себя в газете и спалиться надо ещё суметь - не все роли чётко видно же


                                            Если коротко:
                                            Мне в той игре выпала мирная роль переводящая цель в себя. Я применил НД на мафе, на которого наезжал всю ночь и потом ещё днём (но уже чуть аккуратнее), но переводимому сообщается, в кого он переводится, так что... в результате меня шотнули угадайкой роли, т.к. переводчиков было в игре только два. В газете был момент, очень сильно похожий на мой перевод, но его увидели(ошибочно) значительно раньше меня, так что тут это  не  при чём, совсем.

                                            Исходя из этого теперь стараюсь быть менее предсказуемым по НД.