Тема: Мафия CXLVIII: The Banner Saga  (Прочитано 28518 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14540
  • Karma: 660
    •  
че тут
Мертвые с косами стоят

    Оффлайн vasex

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 10943
    • Karma: 74
      •  
    это намек что ты безглазая с косами?  :aha:

    мк  :gtfo:
    « Последнее редактирование: Июня 04, 2022, 22:04:58 от vasex »

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      Стоп игра.
      I'm Robin!

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Э П И Л О Г
        Музыкальная пауза, включить перед чтением обязательно:
        Спойлер

        В попытке найти безопасное место войска нового короля (Ругга) наткнулись на поле битвы драгов и искаженных, посреди которого лежал (Альфрун). Заметив что он еще двигался солдаты его добили.

        - - -

        Она шла по разрушенному городу, потеряв свой отряд, идеалы, свою цель в жизни. Она шла и хотя понятия не имела куда идти, но как будто ноги сами знали дорогу. Она вышла на улочку и увидела в её конце его. Он обернулся и она потрясенно ахнула. Он почти не изменился. Всё то же суровое лицо, топорщашиеся усы, безрогая голова. Всё та же накидка на плечах. Всё те же боевые топоры. И лишь его глаза всё выдали ей. Две безжизненные яркие точки. Она уронила оружие, упала на колени, сжав в руках горсти земли... А он через весь переулок оказался вдруг за её спиной. За секунду до того как обезглавил.

        Всё это время Я записывал каждое событие, чьим свидетелем был, старался быть безпристрастным сторонним наблюдателем того, что пожалуй можно назвать только как конец света. Увы, Я слышу шаги к залу, где Я сижу. Я думаю, ОН идёт сюда. Эти записи я положу в сундук и брошу его в подвал. Возможно, он переживёт всё что грядёт и когда нибудь вы, те кто выживут, узнаете наконец - как погиб мир. Это моя последняя запись. И да прибудут с нами боги.

        R.I.P. (Фолька/Убин, предатель).

        - - -

        (Громоглас) оглядел своих людей и в его глазах как будто эхом от окружающего мира отразилась боль. Их стало так мало. Миллионы шли в поход. Тысячи дошли до Арберранга. Остались сотни. Он направлялся к сердцу города, ратуше, но им навстречу вышел (искаженный Больверк). Увидев этого, возможно, последнего серьезного соперника Громоглас вышел вперед, жестом приказав своим людям держаться подальше, и начался великий бой. Один удар Сундра мог бы прикончить варла, но надо было попасть по нему этим ударом. Бывший при жизни последним живым берсерком, Больверк с оставшимся от жизни исступлением бросался на Громогласа, наносил меткий удар и отступал. В какой-то момент драг почувствовал что выдохся. Он обернулся кликнуть подкрепление, и в этот момент Больверк нанес решающий удар в открывшегося врага. Великий защитник своего народа, могучий лидер, кумир миллионов, Громоглас пошатнулся, уронил свой молот и щит и упал. Оставшиеся драги были окружены искаженными и скоро стали одними из них.

        - - -

        Messor (Ругга) сидел на троне посреди пустого тронного зала. Какая же горькая ирония судьбы, стать правителем погибшей страны, сесть на трон как на последнее безопасное место в мире Тьмы, отдавать высочайшие приказы о том как стоило пытаться спастись от искаженных... воистину, он пережил и превзошел Мейнольфа. Но так и не сумел стать настоящим королем. Ибо королевство людей пало. От дверей тронного зала потянулась скверна, искажая и уродуя зал, постепенно сжимая кольцо вокруг него... он взглянул на кубок с вином, колеблясь поднес его к лицу, понюхал и с яростью отбросил. После чего побежал к двери, надеясь что как-то задержит дыхание и выживет, переживет погружение в Это... но как только он вступил в Тьму то вспыхнул как спичка и истлел заживо до праха.

        - - -

        Где-то на крыше ратуши торчавший всё это время с сотворенным на нем заклятием купола света посох a (Зефр/Могр) перестал работать. Свет иссяк, Тьма полностью накрыла город. Сломались стены, переплелись потолки и крыши, изменили форму полы. Город стал выглядеть как отражение в темном уродливом зеркале самое себя. Наверное, если бы это увидела (Петр/Спар), ей было бы очень горько.

        Солнце всё так же висело в небе, но его лучи больше не касались земли. С полей битв постепенно вставали неупокоенные трупы, вот встал (Дейрдре/Ивер), где-то у Эйнартофта бесцельно блуждал (Эйвинд). И иногда как будто ему на ухо что-то шепчет ветер, может просто кажется так, а может растворившийся в планете (Юнона) горько плачет глядя на ученика...

        Один из последних живых людей, дабы не допустить осквернения важных мертвецов, кинул факел и поджёг склеп, где покоилась (Лудин/Грисс). Возможно, её метущаяся душа найдёт покой там же, где упокоился принц другого народа - (Хакон).

        (Дитч/Гундульф) даже ожив останется навсегда заперт в рамках пещеры, где его оживший труп будет бесконечно бродить по кругу, вечно лицезрея могилу (Отступник), которого он так и не смог убить, и который никогда не хотел убить его. Теперь он похоронен в импровизированной могиле и даже не восстал, а его не состоявшийся убийца - вечный страж его покоя.

        О великой армии драгов навсегда останутся как память огромные могилы в виде кучи камней - одна в горах, там где на перевале взорвалась
        (Разруха)
        , а вторая у стен Арберранга, там где потеряли (Безглазая).

        Всё закончилось. Тьма победила. Больверк уронил с глухим звуком свои топоры и тяжело пустился на ближайший выступ, сгорбившись и начав неумолимо меняться на на глазах... скривилось лицо, исчезла линия челюсти, пропал нос... в конце концов размылись сами очертания. Он стал единым целым с тем что его окружло. С Тьмой, которая отныне повсюду в нашем мире.

        Победа ТЬМЫ
        В составе:
        - Змей.
        2. Эпос о Гильгамеше -> - искаженный Оли/Канари.
        8. Легенда о Ромуле и Реме - -> - искаженный Больверк.
        9. Ранние Мецские анналы - -> - искаженная Алетта.
        10. Житие Константина. - -> - искаженный Фасольт/Эйрик.
        11. Легенда о Гаммельнском крысолове - - искаженная Альфрун.
        « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 07:07:54 от Трайггви »
        I'm Robin!


        Оффлайн Drusha

        • GM
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 12779
        • Karma: 76
          •  Мужской
        Тьму с победкой! Все молодцы!
        Пожилой бивень

          Оффлайн vasex

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 10943
          • Karma: 74
            •  
          всем спасибо за игру
          томасу спасибо за проведение - очень старался, это заметно особенно по описаниям в газетах, душу вкладывал

          ночь1 альфрун проверяет родину годдера - изнанка (искал тьму, маньяка), убита
          ночь2 воскрешение
          ночь3 блок пассивок годдера/пирожка, но змей делает провал всех нд
          ночь4 блок пассивок годдера/пирожка(успех),пирожка в итоге убили
          ночь5 наказан томасом - лишен нд (за фразу "у меня 2 роли" в ответ ниртоку, который говорил что я альфрун; это я хотел подчеркнуть что я мирный, а не нейтрал, забыв на секунду, что у мирных есть лидеры,у которых всего одна роль)
          ночь6 блок пассивок серпа (провал)
          ночь7 блок пассивок серпа(успех? вроде успех раньше моей смерти? не очень понимаю, что произошло - особенно с нд боско)

          томас, у тебя нумерация дней и ночей в заголовках сильно съехала под конец)



          чувствовал что жива фолька, но в газетах вообще не видно после анонса в первый день.
          говорил о фольке вчера.

          чувствовал что вербовка в предатели не может быть настолько безуспешной. надеялся, что больверк хрон получил знакомство с фолькой боско в первую, поэтому называл ее после воскрешения топ мирной, говорил это томасу.

          чувствовал, что больверк жив это хрон и очень боялся, что мессор использует свой перевод угадав роль хрона... а гм как раз очень четко показал в анонсе, что больверк живой, свществует, и тьма: ходит с двумя топорами и прикольно отрубает голову днк петру/спару. а на картинке в ролях только у него 2 топора и это первая картинка в ролях лол....

          чувствовал что вербовка в предатели не может быть настолько безуспешной. надеялся, что больверк хрон получил знакомство с фолькой боско в первую, поэтому называл ее после воскрешения топ мирной, говорил это томасу.
          тогда бы мессор не мог ее вербовать. это оставался единственный вариант почему нет вербовки, кроме провалов о нд какое-нибудь


          чувствовал что жива фолька, но в газетах вообще не видно после анонса в первый день.
          говорил о фольке вчера.
          я понимал, что персонаж яркий и ее смерть заметно должна быть показана...


          ночь6 блок пассивок серпа (провал)
          наверное серп меня блокнул
          « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 05:28:44 от vasex »

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            Тебя Фолька заблочила.
            I'm Robin!

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10943
              • Karma: 74
                •  
              а как победили? что произошло? с утра работаю, мозг плавит, не очень понимаю как победа?

              главный вопрос кто убил фольку?

              а, серп не заблочен и решил ее убивать что ли?
              « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 05:38:24 от vasex »

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                а как победили? что произошло? с утра работаю, мозг плавит, не очень понимаю как победа?

                главный вопрос кто убил фольку?

                а, серп не заблочен и решил ее убивать что ли?
                Серп убил Фольку и заблочил тебя, тебя убил Мессор. День, сняли Серпу вторую универсалку. Ночь, Серп убился об Хроно, Мессор стрелял Серпа. Мессор Хроно 1-1 у Мессора нет шансов.
                I'm Robin!

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  понятно

                  ну зато не проиграли мафии, хороший выбор
                  « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 05:44:14 от vasex »

                    Оффлайн ДНК

                    • silverthorium
                    • Давай поговорим
                    • Сообщений: 2698
                    • Karma: 81
                      •  
                    Тьму с победой!

                    Всем спасибо за игру, Томасу отдельное спасибо за газеты и терпение при ответе на тысячу вопросов. :flush:

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Расшифровки газет, впечатления гм, походовка, все дела - сегодня ночью пожалуй. Жаль Я в итоге так и забил на лог.
                    I'm Robin!

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      Тебя Фолька заблочила.
                      заблочила, а сказала вслух, что не сдала нд, вот же хитрая, я из-за этого перестал думать, что в меня блок с ее стороны прилетел и уверен был, что раз меня типа блочил серп, то теперь не заблочит и ход 100% пройдет успешно

                      но потом чувствовал что боско что-то замыслила по ее активности ночью, очень надеялся что просто себя прикроет

                        Оффлайн lolbabe

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 7316
                        • Karma: 69
                          •  Женский
                        Тьму с победой  B-)
                        Томас, спасибо за игру!
                        Преимущество быть убитой рано - в зз было весело)
                        an insufferable know-it-all

                          Оффлайн vasex

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 10943
                          • Karma: 74
                            •  
                          все, мне паузу от уликовых надо брать. я бы и эту пропустил, если бы не такой внезапно редкий и близкий мне сеттинг

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Роли озвучивали:
                            1. Сказание о Полку Игореве. -  Cast - Могр/Зефр
                            2. Эпос о Гильгамеше  Ланташ - Олли/Канари
                            3. Диалоги Платона -  Drusha - Дитч/Гундульф
                            4. Дао дэ цзин -  Nirtok - Дейрдре/Ивер

                            5. Легенда о короле Артуре  Канцлер - Змей
                            6. Тысяча и одна ночь  Шляпница - Разруха
                            7. Иллиада -  Makalu - Лудин/Грисс
                            8. Легенда о Ромуле и Реме -  Ventazh - Больверк
                            9. Ранние Мецские анналы -  lolbabe - Алетта
                            10. Житие Константина. -  Kostyakk - Фасольт/Эйрик
                            11. Легенда о Гаммельнском крысолове -  vasex - Альфрун
                            12. Пополь-Вух -  ДНК - Спар/Петр
                            13. Книга Мертвых -  rphobia - Эйвинд
                            14. Поучения Птаххотепа -  mq.bosco - Фолька/Убин
                            15. Житие протопопа Аввакума -  Шалтай-Болтай - Хакон

                            16. Бхагавадгита -  Serp - Громоглас
                            17. Сунна -  Glory to the heroes - Отступник
                            18. Трипитака -  Messor - Ругга
                            19. Круг Земной -  godder137/Пирожочек - Безглазая
                            20. Повесть о Гэндзи - Альва - Юнона
                            I'm Robin!

                            Онлайн Cast

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 7804
                            • Karma: 37
                              •  
                            Если бы был казнён Канцлер, миры бы выиграли 99 процентов. Боско, умей прислушиваться к людям.

                            Ну и я сам затупил в том моменте, ведь мог задосрочить змея с его же зомби отрядом. Но тут просто жёстко зафейлил  :face:

                            Зомби отряд с победой

                              Оффлайн хрононафт

                              • thorium
                              • Сообщений: 2924
                              • Karma: 26
                                •  
                              шалтаю мк за что?

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                шалтаю мк за что?

                                Вскрытие Хаконом.
                                I'm Robin!

                                  Онлайн Cast

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7804
                                  • Karma: 37
                                    •  
                                  Ну и я сам затупил в том моменте, ведь мог задосрочить змея с его же зомби отрядом. Но тут просто жёстко зафейлил 
                                  На самом деле как зафейлил - вообще Канцлера не особо то и убирать хотел, но если бы помнил правило, то сделал бы скорее всего. Потому что иначе сам висел.

                                    Оффлайн vasex

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 10943
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    я снова улику правильно решил на мафа, минут за 5 с телефона  :v:

                                    томас подтвердил
                                    « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 06:25:52 от vasex »


                                    Оффлайн .

                                    • silverbronzethorium
                                    • Люблю Макалу
                                    • Сообщений: 5987
                                    • Karma: 86
                                      •  
                                    шалтаю мк за что?

                                    Вскрытие Хаконом.

                                    он резы палил?



                                    Он палил что у него есть варловская конфа с Макалу.
                                    I'm Robin!

                                      Оффлайн ДНК

                                      • silverthorium
                                      • Давай поговорим
                                      • Сообщений: 2698
                                      • Karma: 81
                                        •  
                                      Если бы был казнён Канцлер, миры бы выиграли 99 процентов. Боско, умей прислушиваться к людям.

                                      Ну и я сам затупил в том моменте, ведь мог задосрочить змея с его же зомби отрядом. Но тут просто жёстко зафейлил  :face:

                                      Зомби отряд с победой
                                      А если бы ещё вместо Енота Урана завесили… )

                                      Ты извини за фразы «нож в спину», видела, что неприятно. Предателем шёл, я Макалу пошла от вербовки защищать именно благодаря тому, что ты ей пообещал сделать все для ее победы. А после ночи, когда ее пытались вербовать и у меня был об этом ответ, ты такой «ну, Макалу, я сделал все, что мог». Ну, думаю, вражина! xD2

                                      Онлайн Cast

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7804
                                      • Karma: 37
                                        •  
                                      Если бы был казнён Канцлер, миры бы выиграли 99 процентов. Боско, умей прислушиваться к людям.

                                      Ну и я сам затупил в том моменте, ведь мог задосрочить змея с его же зомби отрядом. Но тут просто жёстко зафейлил  :face:

                                      Зомби отряд с победой
                                      А если бы ещё вместо Енота Урана завесили… )

                                      Ты извини за фразы «нож в спину», видела, что неприятно. Предателем шёл, я Макалу пошла от вербовки защищать именно благодаря тому, что ты ей пообещал сделать все для ее победы. А после ночи, когда ее пытались вербовать и у меня был об этом ответ, ты такой «ну, Макалу, я сделал все, что мог». Ну, думаю, вражина! xD2
                                      Я ее вроде от киллов защищал)


                                      А если бы ещё вместо Енота Урана завесили… )
                                      Там это вообще не я даже, на самом деле. Я же на Уране стоял, а когда началась пляска Серпа, сделал это первым. Енот думаю там висел бы в любом случае.
                                      « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 06:34:16 от Cast »

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12779
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        Если бы был казнён Канцлер, миры бы выиграли 99 процентов. Боско, умей прислушиваться к людям.

                                        Ну и я сам затупил в том моменте, ведь мог задосрочить змея с его же зомби отрядом. Но тут просто жёстко зафейлил  :face:

                                        Зомби отряд с победой
                                        А если бы ещё вместо Енота Урана завесили… )

                                        Ты извини за фразы «нож в спину», видела, что неприятно. Предателем шёл, я Макалу пошла от вербовки защищать именно благодаря тому, что ты ей пообещал сделать все для ее победы. А после ночи, когда ее пытались вербовать и у меня был об этом ответ, ты такой «ну, Макалу, я сделал все, что мог». Ну, думаю, вражина! xD2
                                        Я ее вроде от киллов защищал)


                                        А если бы ещё вместо Енота Урана завесили… )
                                        Там это вообще не я даже, на самом деле. Я же на Уране стоял, а когда началась пляска Серпа, сделал это первым. Енот думаю там висел бы в любом случае.


                                        Ну вообще можно было бы просто коллективно проголосить) Без голосования с зомбями.
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн ДНК

                                          • silverthorium
                                          • Давай поговорим
                                          • Сообщений: 2698
                                          • Karma: 81
                                            •  
                                          Там это вообще не я даже, на самом деле. Я же на Уране стоял, а когда началась пляска Серпа, сделал это первым. Енот думаю там висел бы в любом случае.
                                          Я к тому, что город играл днём на голосовании разрозненно, будто не слыша друг друга. При всем при этом имел шансы на победу, что при условии выбытия всех лидеров караванов к началу второй ночи - очень неплохо.

                                            Оффлайн Харви

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 5650
                                            • Karma: 47
                                              •  
                                            Томас спасибо за игру, сэт прикольный, с двойными ролями мне прямо зашло))

                                            Город сорри за МК, около года не получал МК, но как и писал я первым днём, не пошла у меня игра. Не с той ноги встал, почему мораль была в упадке. Кче не шмогла я))

                                            Ниртоку респект, Касту респект и Макалу лапочки бравирую, месть это то блюдо которое подаётся холодным))

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12779
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Итак, мини-постик.
                                            Ну во-первых, Томас, игра я считаю удалась. Игроки судя по тому что я видел получили море фана от нее. По поводу ролей, имхо есть некоторый перекос в сторону тьмы, но ухудшила ситуацию именно неорганизованность других фракций против общего врага. Поэтому победа Тьмы просматривается как закономерный итог всего этого.
                                            Зомбибригада молодцы. Несмотря на замену, играли и дипломировали довольно неплохо, имхо заслужили победку.


                                            Ну и главное: Гмь еще, Томас, да пребудет с тобою вдохновение. Грац!
                                            « Последнее редактирование: Июня 05, 2022, 06:45:58 от Лорд Верен »
                                            Пожилой бивень