Тема: Мафия LV. Afterlife.  (Прочитано 83932 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
Для рандома у меня нет слов.
Про зомбаков слышал, не? ^^
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    либо никто тупо не обратил внимания.
    Нонейм в трупочате сразу обратила внимание)

    Цитировать
    Про хинты-записки, и их смешение у меня только нецензурное мнение. 
    А вот тут не соглашусь)) Мне кажется, это добавило интриги. Но, как я уже говорил, возможности маскировать записку под хинт в моих играх больше не будет. Это одноразово.

    Цитировать
    Вообще-то, это называется клеветой  , я разбирал все записки и разбирал бы их даже если бы у Психоаналитика не было собственных записок вовсе.
    Конечно, разбирал бы. Но поскольку 1) ты был самый активный разбиратель записок, 2) у тебя в игре было больше всего записок, это не клевета. По крайней мере, от твоего разбора отталкивались всю вторую половину игры.
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Эмм я довольно бегло, но осилил лог. В общем, что я могу сказать.
      ГИГАНТСКОЕ спасибо ГМу, Стае, да и вообще всем прочим игрокам. Мне было очень и очень интересно играть (о чём чуточку далее). Так же прошу прощения у Фей за всяческие хамства в общечатах и портовых тавернах, т.к. хотя очень бегло читал выдержки из чата СС Синих Светил и почти не запомнил, что там (т.к. у меня который день болит голова и вообще я сейчас уже сильно устал от чтения лога), но у меня возникло желание брать свои слова назад. Завтра или во второй половине недели ещё просмотрю, что именно у меня вызвало это желание  :teeth:
      Мээ, так, ну перед Стаей я уже извинился.
      Собственно, о Стае. Всей Стае очень повезло. Минуя прямую констатацию банального пункта "в том, что мы собрались вместе" (:teeth:), продолжим список. У нас действительно была банда с очень большими и интересными возможностями, хотя бы потому, что мы имели доступ к информации за счёт Грилла, ну и далее. Уже перечислили до меня. Кроме того, дичайше повезло с корейским рандомом на моё выживание, что, справедливо, надо в будущем снять. Даже смерть Подрывника в итоге не нанесла нам серьёзного ущерба, получилось так. Что же до роли моего якобы гениально логичного ума. Ну во-первых, я подключился в основном уже где-то ночи с четвёртой. Во-вторых, Киса лучше занимался тактикой, чем я. В-третьих, Вишез не палился и как бы тоже раскидывал мозгами (хотя Кисе это удалось лучше, благодаря тому, видимо, что это за него сделал Гаворн (щутка такая смищная, да)), так вот, и это вело к тому, что мне приходилось дополнительно доказывать и формулировать чётче свои теории (тем более, что не все доказательства я видел сразу, какое-то доказательство (забыл, какое) по Ниировости Штурмовика Затмения привёл вовсе даже Киса). В-четвёртых, сколько бы меня не фрустрировали по началу переговоры с Ведаром (о переговорах пара слов позже), Ведар оказался (предсказуемо для некоторых) бесценным дополнением к Стае не только из-за НД и дополнительного голоса, которыми он обладал. Что касается тактики под конец, то насчёт выгодности повеса Нииро первым высказал мысль не я, а кто-то из моих соратников - кто именно не могу сейчас вспомнить, к сожалению. Я же только составил раскладки и посудил, что так будет лучше. В общем, мой основной вклад в тактику был в конце игры, когда собственно уже проще было делать какие-то расклады. Алсо, не уговори Вишез и Киса меня, так Стая и досиделась бы в мирной медитации и контроле гнева (это я про ситуацию с Эклипсом).
      Непонятно, почему именно я так надеялся на жизнь Шиска и с чего я решил, что я не перегну палку с намеренным палевом. Во время попытки повеса Нииро я так же сильно рискнул, отдав за него свой голос, т.к. это конечно же всех насторожило.
      О моём стиле лидерства. Переговоров с Ведаром я не вынес и свалил эту обязанность почти целиком на Кису. Ну и в общем мой стиль лидерства всю вторую половину игры/последнюю треть игры можно описывать разными роликами, нужно только поменять слова...

      Добавлено: Марта 18, 2013, 19:22:44
      Из раздела "интересные факты": у Стаи было за всю игру 4 чата - я ещё в какой-то момент вдобавок к чату Ведара и Стаи и Стаи и Ведара (которые в общем в конце, когда во второй указанный чат (бывший основным чатом Стаи) присоединили Ведара, были идентичны по названию и один из них был не нужен) добавил чат Стаи и Ведара без Нииро (Бэкап Кровавой Стаи) - это было отмечено в логе - а потом для лулзов добавил и "Спиритический бэкап Кровавой Стаи" с только ориджинал-мемберами Стаи, из которых в живых на тот момент был только я. А, ну и во всех 4 чатах был ГК.

      А, да, я же обещал речь. Ну в общем вот вам про будущее Омеги.
      Спойлер
      [24.02.2013 12:09:05] nirtok: Хитрый план? Можно, вай нот.
      [24.02.2013 12:09:16] nirtok: Но в крайнем случае, это верно.
      [24.02.2013 12:15:17] QB: Хорошая мысля, между прочим ;)
      [24.02.2013 12:16:35] gremlin_the_red: Хитрый план такой хитрый :)
      [24.02.2013 12:16:56] nirtok: КАТИТЬ КОЛЕСО
      [24.02.2013 12:20:37] nirtok: Что лучше: катить колёса или есть колёса?
      [24.02.2013 12:24:19] nirtok: Когда я стану (если я стану!) правителем Омеги, я обязую всех пребывающих на территории станции временно или постоянно есть колёса перед каждым приёмом пищи, а после приёма пищи совершать десятиминутный моцион с катанием колеса перед собой.
      [24.02.2013 12:25:16] nirtok: И национальной идеей у нас на Омеге
      [24.02.2013 12:25:30] nirtok: Будет выяснить, что же лучше: катание колеса или поедание колеса?
      [24.02.2013 12:32:08] QB: Yay! Разряжает в воздух обойму из астомата
      [24.02.2013 12:32:11] nirtok: Это станет залогом нашей стабильности и образования первого истинно межрасового государства, менталитета, нации!
      [24.02.2013 12:32:34] gremlin_the_red: Остановите Омегу, я сойду :D
      [24.02.2013 12:32:54] nirtok: NO WAY
      [24.02.2013 12:33:11] nirtok: Сначала придётся расстаться с некоторыми свободами и правами, боюсь (
      [24.02.2013 12:33:18] nirtok: Но всё это ради вашего же блага!
      [24.02.2013 12:34:56 | Изменены 12:41:58] nirtok: В результате мы придём к раю! Мы построим истинный коммунизм, Счастливую Колёсную Коммуну Омеги, СККО, а потом мы заставим, если потребуется - силой оружия, заставим остальной космос жить в раю.
      [24.02.2013 12:35:30 | Изменены 12:41:51] nirtok: Системы Терминуса, Пространство Цитадели, Омега - вместе мы образуем Великую Коммуну Млечного Пути.
      [24.02.2013 12:35:45] nirtok: А затем мы станем нести свет колёсного коммунизма во все другие галактики.
      [24.02.2013 12:36:29 | Изменены 12:40:20] nirtok: И только когда вся вселенная будет жрать колёса перед едой и катить колёса после еды, мы сможем вздохнуть свободно и спокойно, сказав: "Наша работа выполнена! Теперь можно и отдохнуть."
      « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 19:22:44 от Taraka »

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Ох, лол, я так и не написал, почему мне было интересно играть. Кхм, к сожалению, мой разум опускается в пучины сонного маразма, так что это я попытаюсь вспомнить потом.

        Оффлайн Фей

        • ткну палкой
        • Сообщений: 318
        • Karma: 21
          •  Женский
        Так же прошу прощения у Фей за всяческие хамства в общечатах и портовых тавернах
        это просто праздник какой-то! тебе повезло, что я вообще не помню, чтоб ты мне хамил :DD
        удивительно
        но извиняться не за что
        И НЕ ВЗДУМАЙ НАПОМИНАТЬ
        не прощу xD
        madness and happiness

          Оффлайн hellgart

          • silverbronzethorium
          • Меркалось...
          • Сообщений: 1305
          • Karma: 55
            •  Мужской
          Подожди, Хель, ты же опытный игрок, и прекрасно знаешь, какие плюшки традиционно получает оставшийся в одиночестве маф.
          Ты читал роли. Ты мог меня спросить, что будет, если Кафка останется один? Спросил бы лично или в теме, я бы ответил.
          Должен признать, я тогда не внимательно прочитал роли и не обратил внимания, что Кафка дронами может защищать. Что ж, планомерный фейл меня как мана. В причинах провалов я прежде всего подозревал Гаворна.

          Добавлено: Марта 18, 2013, 21:19:28
          Плюс, не знаю, на сколько хорошим было то, что от Гета внимание отошло на время.
          « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 21:19:28 от hellgart »
          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Цитировать
            Плюс, не знаю, на сколько хорошим было то, что от Гета внимание отошло на время.
            Могу предположить, что если бы у тебя было больше удачных убийств, народ в конце концов разгадал бы на тебя хинт (Ведар в конце таки разгадал), и тебя либо повесили бы, либо Кенн пришёл ещё раньше.
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Конечно, разбирал бы. Но поскольку 1) ты был самый активный разбиратель записок, 2) у тебя в игре было больше всего записок, это не клевета.
              Просто по твоей фразе можно представить, что я только и делал, что халявно растолковывал собственные записки, хотя мне пришлось угробить массу времени на анализ и сведение информации воедино. Надо аккуратнее выражаться.

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Надо аккуратнее выражаться.
                Ну, может быть. Но смысл ты понял. Не нужно, чтобы у протаунов была куча записок. Особенно у протаунов с информационными НД.

                Добавлено: Марта 18, 2013, 21:54:36
                Ну, если сравнивать со мной, единственным достижением которого за всю игру было создание нового маньяка, то...
                Тебе не очень повезло, но играл ты хорошо. НД были осмысленными, присутствовал анализ инфы. Правда, я бы на твоём месте после сноса последней защиты таки рискнул бы и израсходовал ещё пулю. Нехорошек оставалось много, был неплохой шанс попасть в одного из них.
                « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 21:54:36 от G.K. »
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Ну, может быть. Но смысл ты понял. Не нужно, чтобы у протаунов была куча записок. Особенно у протаунов с информационными НД.

                  Георгий, вся суть игры за город в собирании информации и объединении через это. Либо записки, либо масоны. Если городские чекеры никак не могут передавать информацию остальным, то они вообще не нужны никому. Ты критически ошибаешься, считая, что горожане поодиночке способны на равных противостоять организованным бандам. Именно в объединении сила города, а не в городских убийцах или чем-то еще. Все остальное вторично.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Городские роли, как бы ни были они мощны, постепенно выбывают из игры. То же самое и с игроками, они тоже по очереди выходят из игры. Но что-то должно оставаться и передаваться, как наследие, как знамя - информация.

                      Оффлайн G.K.

                      • goldsilverbronzethorium
                      • В поисках Грааля...
                      • Сообщений: 3143
                      • Karma: 217
                        •  Мужской
                      Я могу ошибаться, но ИМХО в нормальной честной мафии главная сила города - не в возможности слить информацию (хоть такая возможность, конечно, тоже должна быть в умеренных количествах, иначе городу совсем тоскливо), а умении коллективно анализировать в теме имеющуюся информацию. Масоны - да, хорошая вещь, и хороши они прежде всего тем, что возможность обмениваться инфой надо ещё "заработать" - завербовать нужных людей. Записки городу нужны, но они нужны в очень небольших количествах. Не больше двух на протауна. Иначе вся игра будет сводиться только к разгребанию записок - "это правда, это фейк, поэтому вешаем этого". Инфа в газетах, риторика, хинты и прочие вкусности резко отходят на второй план.

                      В этой игре записок (имхо) было ровно столько, сколько нужно. Все, кто имел важную инфу, имели возможность ей поделиться. Кенн поделился, Гаворн поделился (правда, смысла уже не было). То же самое могли сделать Никста и Катрин - инфа у них была, да только они сами её не заметили. Никста два или три раза видела как убийца шёл к жертве. Катрин перевела Миа на Мину (таким образом почти наверняка знала, что та либо Кафка, либо Фенрис). У обеих были неиспользованные записки.
                      Никста ещё в первую ночь получила такие резы, по которым было ясно, что Киса - подрывник, но она сама на это не обратила внимания. Впрочем, опять же, большой погоды оно не сделало.

                      ЗЫ. Вообще, в этой игре женская интуиция была на высоте)))) Девочки реально хорошо попадали с НД)

                      Добавлено: Марта 19, 2013, 08:53:20
                      ЗЫ.
                      Цитировать
                      Все, кто имел важную инфу, имели возможность ей поделиться.
                      Точнее, не все. Некоторым ролям (таким как Ария) дать записки я просто не мог)
                      « Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 08:53:20 от G.K. »
                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                      Paladin XXI

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        а умении коллективно анализировать в теме имеющуюся информацию

                        Прочитайте, пожалуйста, сведения по Аркхему. Наибольшим анализом занимался я. Более того, я намеренно искажал информации о смерти Бэтмена (сначала я в неё верил), чтобы заставить мафов палиться или кого-то из них (или манов) брать на себя роль погибшего Бэтс & Ко протауна.

                        Хуже всего, на мой взгляд, не записки или анализ, его искажение, а пассивное поведение города, который вообще никак не проявляет себя, а также фактически слив своей роли после миттельшпиля, не говоря уж о фразах вроде «ну, теперь понятно, кто я» после написания записки и голоса по записке (вспомните мой голос против Nessuno в «Ставке больше, чем жизнь»).
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн G.K.

                          • goldsilverbronzethorium
                          • В поисках Грааля...
                          • Сообщений: 3143
                          • Karma: 217
                            •  Мужской
                          Хуже всего, на мой взгляд, ... пассивное поведение города, который вообще никак не проявляет себя
                          Ну, это даже не обсуждается, по-моему.
                          И никто меня не переубедит в том, что именно это помешало городу выиграть в Афтерлайфе.
                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                          Paladin XXI

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Кстати, может, кто предлагал уже. Можно же сделать роль, которая даёт записки как одно из НД. Нэ?

                            Добавлено: Марта 19, 2013, 10:55:38
                            Потом тот, кто получил записку, пишет. Городу важно иметь в живых такого персонажа. А мафам выгодно убедить, что они няшки.

                            Добавлено: Марта 19, 2013, 10:56:17
                            Если вербанул Культ или Масоны, то включается верхний порог лимита или иные. Вариантов может быть много.
                            « Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 10:56:17 от Kojima »
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн G.K.

                              • goldsilverbronzethorium
                              • В поисках Грааля...
                              • Сообщений: 3143
                              • Karma: 217
                                •  Мужской
                              По-моему, великолепная идея :)
                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                              Paladin XXI

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Игрок должен уметь применять имеющуюся у него информацию, а не только сливать её в записках.

                                Добавлено: Марта 19, 2013, 15:11:44
                                По-моему, великолепная идея :)
                                +, идея в любом случае интересная
                                « Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 15:11:44 от Taraka »

                                  Оффлайн hellgart

                                  • silverbronzethorium
                                  • Меркалось...
                                  • Сообщений: 1305
                                  • Karma: 55
                                    •  Мужской
                                  Не, это получается роль, которая может узнавать роли других игроков, и, намеренно или нет, палить это в теме. Вся соль мафии же в анонимности. Ещё бы предложили делать тайное голосование и по его итогам давать записку на следущую ночь. Правда тогда возможность палева будет у всех. Краеугольная тема в общем с этими записками. Игры и без них замечательно обходятся.
                                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    У меня в КнК есть роль, еженощно собирающая записки и публикующая одну из них в газете. Правда, с учетом некоторых игровых нюансов, я собираюсь убрать это НД.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн Legal Alien

                                      • I'm an alien. I'm a legal alien...
                                      • Сообщений: 83
                                      • Karma: 13
                                        •  
                                      ГК и всем сотоварищам спасибо за игру!!!

                                      Снова убеждаюсь в том, что как только включаюсь в мафию, реальная жизнь начинает бить ключом, в связи с чем и до компа с интернетом не каждые сутки доберешься... забавная закономерность, кстати, в Росвыборах было практически то же самое.

                                      Рада, что удалось поиграть в СС, т.к. в команде не играла ни разу. Плохо, конечно, что у нас совершенно не совпадало время появления в скайпе, в связи с чем обсуждений особо не было. Разве что постоянный участник - Фей играла огромную роль в деле нашего сплочения :)

                                      ролей, людей, ников, записок и событий тьма тьмущая, поэтому заходя сюда к ночи ближе (как и сегодня, собственно), я объективно была способна только на то, чтоб бросить пару фраз в тему и не попасться за свое офферство... какой там разбор чего бы то ни было!

                                      Не до конца просекли тему с подставными записками (я так понимаю, они должны связывать убитого с убийцей, а мы акцентировали внимание на том, кого хотели выставить убийцей, совсем забыв про жертву). Тем не менее огорчена в лучших чувствах тем, что на записку так никто и не клюнул :)))


                                      В-общем, как нибудь с удовольствием присоединюсь к какой-нибудь экспресс-мафии с небольшим количеством народу.


                                      (Игра понравилась, несмотря на то, что меня вздернули достаточно быстро и по левому хинту по причине "а не повесить ли нам хоть кого-то со скуки"... после чего игра стала, очевидно, намного интереснее, ибо несколько дней повесов больше не было вообще... мда...)

                                        Оффлайн vedarse

                                        • Ижачок
                                        • Сообщений: 69
                                        • Karma: 3
                                          •  Мужской
                                        Ну баланса при таком количестве ролей, создаваемых ими группировок и связок, НД - многовариантных - и быть не могло - НИ ДЛЯ КОГО  + косяки гм + корейский рандом + записки мафии
                                        - именно поэтому жалуются все.

                                        Думаете "Светила" сильно обрадовались когда за связку ночь+день получили минус 2 Причем Джента умерла из за ГМ а Тарака повесили как Дженту? (Почему светила после этого меня не расстреляли загадка, я потом у них еще и Кафку повесил, наверное в следующий раз сразу убьют)

                                        Думаете  "Затмение" не удивилось когда его разобрали полностью за ночь (Имир)  - день (Джарот)  -  ночь (Штурмовик) ? А казалось бы такая сильная группировка

                                        "Кровавая стая" в конце огребла от города люлей - Гармаблочен, меня перевели на гета который с усилением вырубил Грилла  то то нам было весело - вполне могли проиграть городу. Вешают вместе с  Штурмовиком Гарма я улетаю, Штурмовик становится горожанином. а дальше кого бы не прихлопнул Гет -  его либо Кенн вырубит либо повесят днем (На тот момент его уже и без хинтов знали). В конце уже не особо было интересно все роли вскрыты -


                                        Но городу то на этом фоне вобще капец - куча вербуемых разными нехорошками ролей. Противостояние патриарха и арии. И огромное число убийц. Куча защит от казни у мафии. Да еще и записки.
                                        Ария так лихо раскуривала хинты что я и Джарот искренне считали её гриллом. Джарот причем  был уверен что его подставили - счаз то он знает правду - и я думаю не очень доволен ГМ - ещё бы такое оружие да в руках его злейших врагов "Кровавой стаи" (Стая кстати правильно сделала что грилла мне не назвала, ибо я считал Арию - гриллом довольно долго )   - это уж потом когда её вскрыли я к ней пошел - но было поздно.

                                        Но город если честно сам виноват так играть  - Вон солида когда вешали по Елене - это же жесть - причем уверены были что Форван - Елена мол знает что делает.
                                        - а ведь я предупреждал, Самовыпил Гаворна - Елена такая Елена - убила аж двоих горожан - браво! Гаврону впрочем тоже - очень уж вовремя самоубился.
                                         Или Nessuno - 2 попытка повеса при вскрытой запиской и газетой Арии - это нечто, мне даже  не в этот день а уже после гибели Арии пришлось долго и упорно обьяснять Заиду что я его не вешаю а уговариваю за город поиграть (Повесить Кафку) - мог бы и повесить  и Заида  - но Заид нам  был не враг (Что в последний день для города и было наглядно продемонстрировано) - а вот Кафку очень технично убрали. Хинт того дня на Гарма я разгадал сразу (естественно ни кому в теме не сказал ток в чате своим, в а городу наука - хинты надо гадать все что есть, всем вместе гадать , а не ждать пока прийдет  один игрок и вам всё разгадает ) а вот с Кафкой пришлось попотеть - но в итоге  хинт сдался - спасибо Кенну, без него я б этот хинт не взял (Вобще сложность хинтов отдельный вопрос - очень уж не туда мы все разгадывали, и правильно не так много взяли, хотя для мафии это было пожалуй к лучшему а вот городу не особо позавидуешь)

                                        Культу вообще труба -  жоская нехватка инфы + тотальная не пруха.

                                        Маньякам сложнее всех - хотя гет долго держался - но уж больно сложный на него хинт шел, кстати это не я его в чате разгадал, я так и не понял к чему там декольте)

                                        Нейтралам тоже не особо легко - они одиночки.

                                        Я оч невнимательно прочел свою роль и ток уже в стае узнал что у мну защита от убийств есть - сюрпрайз (к тому времени я уже и от казни защиту имел) - в общем был малоубиваем (Гет защиту снес в конце но было поздно)  Вот если б скай меня заиду заказал  - в общем могли нас ночью ещё раз разобрать могли - у воровки блок был - но все повернулось удачней не куда - хотя и висело на волоске. Обидней всего за гета - у него в конце шансов не было при любом раскладе - его либо вешали либо отключали.  Он был практически вынужден за город играть и убивать нас, ну а "Кровавые" вынуждены были убивать его.

                                        Был момент когда стал мафстенкой "Затмение"- "Стая" - но Стая к тому времени уже решила выпилить затмение полностью, а не сотрудничать а от "Затмения" мало что зависело - грилл их всех спалил, Штурмовика как оказалось им ещё гм в нача подсветил (не саму роль а её командность)  И они знали что делают + записка
                                        Тут без шансов было, город о такой возможности на тот момент просто не знал, а была бы интересная комба 2 мафии против города, ну да ладно.

                                        В куонце естественно не мог повесить Гарма - тк смысл мне отсюда улетать? Все решал штурмовик и он решил не в пользу города, а потом к нам присоединился Заид и мы победили.







                                         
                                        Ладит с чужими мыслями лишь тот разум, что мирно уживается сам с собой

                                          Оффлайн G.K.

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • В поисках Грааля...
                                          • Сообщений: 3143
                                          • Karma: 217
                                            •  Мужской
                                          Цитировать
                                          Но городу то на этом фоне вобще капец - куча вербуемых разными нехорошками ролей.
                                          Куча?
                                          Если не принимать во внимание культ (которые стабильно во всех играх потенциально вербует полгорода), то вербуемых среди городских три штуки - Иш, Окир и Локи.
                                          А усиленная вербовка - это уже весьма нештатная ситуация, которая в принципе во многих играх позволяет завербовать лишнего игрока.
                                          Стаю тоже могли довольно быстро разобрать.
                                          Если бы не рандом.

                                          Цитировать
                                          счаз то он знает правду - и я думаю не очень доволен ГМ - ещё бы такое оружие да в руках его злейших врагов "Кровавой стаи"
                                          не, ну блин, а кто мешал Затмению делать то же самое? Светила догадались, Стая догадалась, почему затменцы не догадались? И, самое главное, почему город не догадался? :(
                                          Разобраться, "хинтозаписки" - это не подстава. Это - отвлечение гадающих от настоящего хинта, т.е, город должен подумать, где конкретно хинт. Угадать, точнее.
                                          Но поскольку город почему-то не догадался, что количество хинтов > количество убийц - это ненормально, записки эти и превратились в "подставы".

                                          Цитировать
                                          Но город если честно сам виноват так играть
                                          Да.

                                          Цитировать
                                          Я оч невнимательно прочел свою роль и ток уже в стае узнал что у мну защита от убийств есть - сюрпрайз (к тому времени я уже и от казни защиту имел) - в общем был малоубиваем (Гет защиту снес в конце но было поздно)  Вот если б скай меня заиду заказал  - в общем могли нас ночью ещё раз разобрать могли
                                          Я дал Далатрессе защиту от убийств в самом конце, перед самым началом игры. Даже описание Далатрессы осталось как беззащитной. Сделал это потому что эта роль вносит в игру определённый колорит, и плохо было бы, если бы далатрессу вынесли вначале.

                                          Цитировать
                                          корейский рандом
                                          Да. :(

                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            А усиленная вербовка - это уже весьма нештатная ситуация
                                            Это нештатная ситуация, когда усилятор - нейтрал или горожанин.
                                            не, ну блин, а кто мешал Затмению делать то же самое? Светила догадались, Стая догадалась, почему затменцы не догадались? И, самое главное, почему город не догадался? :(
                                            Георгий, потому. Потому, что хинты и без того были осложнены. Потому, что хинты вообще не все гадают. Потому, что ожидались подставы, которые неизвестно как могли быть реализованы. Потому, что некоторые хинты сами были похожи на записки. Если что-то запутывать, то к чему удивляться, что будут запутанные?

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              Цитировать
                                              Это нештатная ситуация, когда усилятор - нейтрал или горожанин.
                                              1) Далатресса ещё должна сначала найти Гарма, и оба должны до этого дожить, что само по себе есть удача при таком количестве игроков. И Грилл должен дожить, ага. А ведь, Далатресса могла и культиста найти...
                                              2) Больше одного дополнительного завербованного игрока одновременно таким образом держать нельзя.

                                              Шанс того, что Грилл под Далатрессой кого-то завербует, был мал. И даже при том, что для этого все условия сложились как нельзя лучше, возможность так и не была реализована.

                                              Цитировать
                                              Потому, что ожидались подставы, которые неизвестно как могли быть реализованы.
                                              А спросить в теме нельзя было, как реализуется подстава?
                                              Увидели, что хинтов больше, чем убийц, почему не спросить в теме - "подстава Грилла не замещает хинт?" Я бы ответил. ГДЕ хинты - я не говорил, а вот как работают подставы - можно было и спросить.
                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI

                                                Оффлайн vedarse

                                                • Ижачок
                                                • Сообщений: 69
                                                • Karma: 3
                                                  •  Мужской
                                                С хинтами было особенно весело -  помню в один и тот же день хинт гадали я разгадал его на Тараку (Гарма), asc - на Нери (Джарота)-    разгадка   asc  мне понравилась больше - ну и я пошел к Гарму, даже в Нд у меня там кроган написано - пришел к Джароту,  Гарма нашел в следующую ночь естественно . Единственное что понравилось, при командном подходе некоторые хинты таки брались (Например на кафку)

                                                Добавлено: Марта 25, 2013, 06:27:01
                                                С вербовкой-  не помешай нам шиск все бы сработало, но НД тут  довольно сильно влияли.
                                                « Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 06:27:01 от vedarse »
                                                Ладит с чужими мыслями лишь тот разум, что мирно уживается сам с собой