Тема: Мафия 96. Герои Меча и Мафии 1.5: Мертвые не потеют  (Прочитано 59644 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14540
  • Karma: 660
    •  
должен быть связан с геральдикой
Мммм собственно, никто не сказал, что обязательно с геральдикой. Это можно считать как просто указанием на Йорков/Войну Роз/Тюдоров. Гадать будет нелегко. Т.е. первый взгляд это круто, но высказано в очень странной форме, Лейз. "должен", значит, "указывать ... на кого-то из троицы ... как обладающих популярными в геральдике символами". Звучит так, будто ты решил обделить своим внимание Йорков, Войну Роз и иже с ними, а просто воспринял это как абстрактное указание на геральдику.
Я, естественно, понимаю, что ты просто неудачно сформулировал свою мысль, но если бы я тебя хуже знал, твоё заявление выглядело бы очень глупо. Немного раздражает.

Насчёт Мастера - Нери и Ко (Паук, кажется) всё правильно сказали. Единственное - я, откровенно говоря, не знаю, как люди играют в ранги, но я теоретически представляю себе, что это могла быть попытка посмотреть, кто как относится к Триуму, вдруг кто-то с ним в группе. Но, мнэ, я это тяжко представляю.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 16:12:41 от Nirtok »

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14540
    • Karma: 660
      •  
    Роза эта ещё символ Девы Марии. Можно в ту сторону копнуть на всякий.
    ТОЧНО! Роза - символ Девы Марии, белый - цвет молока. Св. Бернард Клервоский известен тем, что с ним произошло чудо - изваяние Девы Марии брызнуло в него молоком, попала в глаз и излечила от болезни! И сей Доктор Церкви посвятил многие работы вопросам, связанным с Девой Марией.
    ...
    Правда, не знаю, куда дальше  :D :D :D
    А ещё это есть только в англовики и текст найти труднее, чем картинки.
    Спойлер
    Спойлер

    Доктор Церкви
    Точнее, Учитель Церкви. Согласно ру-вики.
    « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 16:20:46 от Nirtok »

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Воздушная почта, скорее всего, Сандро.
      А не может быть Жеддит, второе НД которого получило отказ? Правда резон отказывать есть только у Инферно, ну и мб особо идейных игроков ^^
      С хрусталём, скорее всего, Жеддит. По крайней мере, он точно колдун с губами (хотя Сандро теоретически может иметь губы, но это иллюзия и ГМ настаивал, что играть в Герои необязательно). Не понял, где результаты этого действа, почему ухмылка довольная и почему фигура обязательно тощая (в палево некоторых худых особ, состоящих только из костей без кожи, я не верю). Может быть, это и не Жеддит вовсе?
      Это Сандро. Колдун-одиночка, радующийся тощей фигуре. Успешное превращение в некроманта. Жеддита могут радовать только трупы. Клерики не канают на колдунов суровых. Еретика странно так выделять. Друиды тоже мимо.

      Слушайте, а куда дели Конфлакс и Причал? ==

      Могу только сказать, что убил герой... МЕЧА (!)  :D
      Йог? Потому что, если не Йог, то демон. А где тогда попытка Йога? Штабные манёвры?
      Инферналам логичнее всего убивать Олемой, но тк пыльца скорее всё же Иона, судя по указанию на рандом, то Олемы что-то не видно. Что штаб, что прошедшее убийство — спеллами не пахнет.
      Знакомство/вербовка. В Тавернах героев всегда нанимали. Неудача.
      Не вербовка, тк вербует только Сандро.
      Нирток, ты разве не помнишь, что первая сцена кампании Крэг Хэка в Дыхании Смерти - это разговор с Сандро в таверне?
      Рандомный игрок этого не знает, так что мимо.
      в первую очередь на кого-то из троицы - Нирток, Ноунэйм и Щиори, как обладающих популярными в геральдике символами, но разгадка может быть и глубже.
      На всякий случай василиск Ланташа — тоже геральдическое животное.
      Думаю о замке здесь. Замок же отправляет гм записки с предложением убийства. А один вычеркнут, может это говорит о том, что Негрилла был из замка?
      А кто нахмурился-то?
      Так же есть вариант, что это мафский вброс на культ или маньяка. Спалить их мог Зидар по фракционной принадлежности.
      Тогда Мастер хороший такой кандидат на петлю.
      Наверняка Иона. Он сам не знал, что у получится, до того, как отправил пыльцу.
      Цитировать
      Iona proved long ago that she was more powerful than most of her kind, but her charming personality prevents those who serve her from being intimidated by her strength.
      Другое дело а кому там вообще шелестеть пергаментами?
      Клерикам и визардам.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14540
        • Karma: 660
          •  
        походу замок не сошелся по кандидатам
        А, кстати, вполне возможная трактовка, тем более, близкая к реальности. Скорее всего из замка никто не присылал имена (они, вроде как, не обязаны, если я правильно понимаю), кроме, судя по всему, одного игрока. Зачем он отослал кандидатуру в первую ночь - неясно.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Я, естественно, понимаю, что ты просто неудачно сформулировал свою мысль, но если бы я тебя хуже знал, твоё заявление выглядело бы очень глупо. Немного раздражает.
          Нирток, ты упустил начало фразы - "на первый взгляд". А в последнем посту я написал, что вариантов слишком много.
          На всякий случай василиск Ланташа — тоже геральдическое животное.
          Это верно, но в гербах он встречается редко, в связи с тем, что Василиск в геральдике связывался с Дьяволом, как, к примеру, Феникс соотносился с Христом.

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            Йорков/Войну Роз/Тюдоров
            Йорков — да. Войну роз и Тюдоров — нет, тк у нас именно йоркская роза, которая к Войне роз и Тюдорам относится так же, как и ланкастерская. Соответственно выбирать именно белую для хинта из равных между собой белой и красной — весьма странно.
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн Fox.

              • thorium
              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
              • Сообщений: 3566
              • Karma: 173
                •  Женский
              А кто нахмурился-то?
              А это важнее? Гм получает записки (заявки)
              Ну это моя мыслишка.
              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14540
                • Karma: 660
                  •  
                Кстати, чисто теоретически, то, что насвистывалась именно "мелодия", может указывать на то, что Негрилла был из Оплота (в предыдущих... по-моему двух играх присутствовала героиня Мелодия из Оплота). Но это очень маловероятно, как по мне. Близко к тому, что сцена в таверне - отсылка непосредственно на разговор Крэг Хэка и Сандро.
                Хотя в целом, если уж я начал считать, что Сандро не имеет лица и не может ухмыляться и хмуриться, а любые события вокруг него должны по идее освещаться, то вполне возможно, что таверна относится именно к нему.

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Это верно, но в гербах он встречается редко, в связи с тем, что Василиск в геральдике связывался с Дьяволом, как, к примеру, Феникс соотносился с Христом.
                  Так это может и хорошо. Драконов-то в геральдике куда больше, поэтому связать конкретного геральдического дракона с йоркской розой может оказаться сложнее из-за более богатого выбора.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14540
                    • Karma: 660
                      •  
                    Войну роз и Тюдоров — нет, тк у нас именно йоркская роза, которая к Войне роз и Тюдорам относится так же, как и ланкастерская. Соответственно выбирать именно белую для хинта из равных между собой белой и красной — весьма странно.
                    Белая роза есть у Тюдоров, в Войне Роз есть белая роза, ГМу никто не запрещал давать уточняющие хинты. Я не исключаю возможность, что, к примеру, следующим хинтом на того же убийцу будет красная роза.

                      Оффлайн Fox.

                      • thorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                      За хинт и не берусь, т.к не сильна.
                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14540
                        • Karma: 660
                          •  
                        Колдун-одиночка
                        Нигде, кстати, не сказали, что он одиночка. Но это не по сути.
                        Может, и Сандро. Но... Кто сказал, что в некроманта превращают и что некромант обязательно должен сбросить вес? А алые отблески откуда взялись?

                        Цитата: shiori от Сегодня в 19:36:09

                            Войну роз и Тюдоров — нет, тк у нас именно йоркская роза, которая к Войне роз и Тюдорам относится так же, как и ланкастерская. Соответственно выбирать именно белую для хинта из равных между собой белой и красной — весьма странно.

                        Белая роза есть у Тюдоров, в Войне Роз есть белая роза, ГМу никто не запрещал давать уточняющие хинты. Я не исключаю возможность, что, к примеру, следующим хинтом на того же убийцу будет красная роза.
                        Так что я бы скорее сказал "Ланкастеров нет". У них белой розы точно нет ни в каком виде.
                        « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 16:42:19 от Nirtok »

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          А это важнее? Гм получает записки (заявки)
                          Гм в газете пишет про себя в третьем лице, что нахмурился? Хмм.
                          Кстати, чисто теоретически, то, что насвистывалась именно "мелодия", может указывать на то, что Негрилла был из Оплота (в предыдущих... по-моему двух играх присутствовала героиня Мелодия из Оплота). Но это очень маловероятно, как по мне. Близко к тому, что сцена в таверне - отсылка непосредственно на разговор Крэг Хэка и Сандро.
                          Хотя в целом, если уж я начал считать, что Сандро не имеет лица и не может ухмыляться и хмуриться, а любые события вокруг него должны по идее освещаться, то вполне возможно, что таверна относится именно к нему.
                          Если это так, то кто у нас с кристаллом радующийся и при этом не Жеддит? И где тогда Жеддит, если его ела тоже должны активно освещаться?
                          Алсо. Сказано же, что знание игры не роялит. Трек Swamp /terrain misuc/, например, полон таких насвистываний, поэтому убиенный мог быть Тазаром. Но это такая же фигня как и эльфийка Мелодия.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Улика дается на Властелин Колец - я пощу в теме "Труп Невесты" с намеком на Джонни Деппа, игравшего в ПКМ вместе с Леголасом - Блумом? Такого не будет. По крайней мере, я буду стараться избегать таких переходов.

                            Ага, значит, перехода с одного актера фильма на другого актера того же фильма, или допустим, с "Алисы в Стране Чудес" на "Охоту на Снарка" не будет.

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14540
                              • Karma: 660
                                •  
                              А, перечитал абзац, там есть камин. Правда, зачем камин личу, тоже неясно.
                              Собственно, главное, что есть против того, что Сандро в последнем абзаце - это то, что он не может ухмыляться. Да, он может принимать иллюзорное обличие живого человека, но, как сказал тот же Щиори (хотя и про другую вещь), случайный игрок об этом не знает.

                              Алсо. Сказано же, что знание игры не роялит. Трек Swamp /terrain misuc/, например, полон таких насвистываний, поэтому убиенный мог быть Тазаром. Но это такая же фигня как и эльфийка Мелодия.
                              BEHOLD
                              это очень маловероятно, как по мне. Близко к тому, что сцена в таверне - отсылка непосредственно на разговор Крэг Хэка и Сандро.
                              « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 16:46:18 от Nirtok »

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Нигде, кстати, не сказали, что он одиночка. Но это не по сути.
                                Я действую методом исключения. По абзацу на мажорных героев. Если это не Сандро, то кто и где Сандро?
                                А алые отблески откуда взялись?

                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Fox.

                                  • thorium
                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                  • Сообщений: 3566
                                  • Karma: 173
                                    •  Женский
                                  Гм в газете пишет про себя в третьем лице, что нахмурился? Хмм.
                                  Записок не вижу иных. А описание про 4 записки вроде бы.
                                  Значит я ушла не туда. Откину версию, ок.



                                  Он перечитал все полученные воздушной почтой записки, нахмурился и вычеркнул одну строку из списка.
                                  О кол-ве нет речи.
                                  « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 16:49:22 от Fox. »
                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    Если Феникс в геральдике соотносится с Христом, то к нему можно пойти через деву Марию. Но какие-то размытые переходы.

                                    У нас из трех возможных убийств два не прошло. Точно не было убийства от Жеддита, так как он орудует магией.
                                    Убийство инферно могло сорваться из-за блока, лечения, защит.
                                    Убийство Йога в любом случае не могло быть заболоченно. И если он применял пробивающее убийство, то и защит как минимум должно было быть две, а если применял нд-1, то из 4 возможных убийств не прошло 3.

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14540
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Я действую методом исключения. По абзацу на мажорных героев. Если это не Сандро, то кто и где Сандро?
                                      Сцена в таверне либо осада. Я исключаю последний абзац и абзац с почтой, т.к. у героев есть лица, которые хмурятся/ухмыляются.

                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        Я спрашиваю, если это не Сандро, то кто?
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн Нери

                                          • goldsilverthorium
                                          • Сообщений: 3374
                                          • Karma: 135
                                            •  Мужской
                                          Позиции обстреливались с самого заката и осаждаемый, так и не выбравшись из лагеря, был уже готов капитулировать, когда внезапно с фланга показались флаги дружественного войска. С криками и улюлюканьем подоспевшие отразили атаку. После короткой яростной схватки все разошлись кто куда. Некоторые из присутствовавших озадаченно шелестели древними пергаментами.
                                          Это похоже на покушение. Причем сорвалось оно из-за чьей-то помощи. с одной стороны отражение атаки у меня больше ассоциируется с Соршей и ее защитой, с другой шелест древними пергаментами с лекарями. То что осаждаемый не выбрался из замка - один из блоков. Есть мысль, что и блок и атака дело рук Инферно, но в первую ночь, как-то слишком и то и другое использовать на одном игроке. так что скорей всего, кто-то настолько популярен, что словил блок и убийство от разных фракций.



                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14540
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Я спрашиваю, если это не Сандро, то кто?
                                            Я задаю тот же вопрос. Но это не Сандро.

                                              Оффлайн Нери

                                              • goldsilverthorium
                                              • Сообщений: 3374
                                              • Karma: 135
                                                •  Мужской
                                              Действия Сандро - это почти наверняка таверна. Как уже говорили выше героев нанимают в таверне, он сам так нанимал героев в Дыхании Смерти, ну и разговор, где каждый остался при своем мнении очень похож на провальную вербовку.
                                              кстати как одна из версий Мастер - Сандро, который не смог завербовать Триума. (Версию, что он видел как Триум убивает, пока хинт не разгадан, я не принимаю)

                                              Пожалуй с тем что Мастер Сандро я поторопился, вербуются то только 6 горожан из 12.
                                              Так что мне пока совершенно не понятен его вброс.

                                              И еще у нас есть описание одного убийства и одного покушения(осада). Но должно быть еще одно. Как вариант осажденный был заблочен и не смог совершить своего убийства. Больше блоков в газете вроде нет.
                                              « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 17:13:25 от Нери »

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                буду позже и из дома
                                                интересный вброс на меня от Мастера, Мастер далеко  не новичок в уликовых играх без вскрытий. На ХВ тоже в такие играют, и роль бы он так безбожно палить бы тоже не стал.
                                                Кстати хинт на вскидку пытался глянуть ну сильно на вскидку)
                                                есть такое интересное дерево с белыми цветами
                                                http://tanynadacha.ru/secrets/tropicheskiy-ostrov-samui/takoe-strashnoe-yadovitoe-derevo-cerbera
                                                хотя это конечно все ерунда

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Если Мастер не новичек, то вполне возможно вброс основан на каком-то не самом очевидном результате НД, больше для того чтоб посмотреть реакцию кого-то. Триума или кого-то кто направлял НД на Триума или еще что-то более хитрое.

                                                  С хинтом у меня получилось такое решение: белая роза - Йорки - Ричард(их там двое даже) - Ричард Львиное Сердце - Мантикора. Но получилось на самого убитого(

                                                    Оффлайн DoCoMo

                                                    • silverbronze
                                                    • Сообщений: 4514
                                                    • Karma: 238
                                                      •  
                                                    С хинтом у меня получилось такое решение: белая роза
                                                    а это вообще точно роза?

                                                    а это вообще точно роза?
                                                    все теперь понятно почему, фигово что ту на работе кривой инет и не пашет нормальный поиск по картинке
                                                    « Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 17:44:22 от trium »

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8#/media/File:Yorkshire_rose.svg

                                                      еще из топорных разгадок, у Йорков было много владений в Уэльсе, у которого на гербе дракон, к тому же в сражение при Бонсворте, они как раз сражались под флагом с драконом.


                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14540
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Нехило нафлудили...
                                                        По сравнению с параллельной игрой мы ещё даже не успел ирта раскрыть.

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          На Гербе Старков изображен волк. У нас волков нет. И как-то ну не очевиден переход от Йорка к ПЛиП)))
                                                          Кстати да, и как на Шекспира-то вышли?
                                                          война красной и белой розы.

                                                          Война Алой и Белой розы в искусстве

                                                          В мировой художественной литературе это значительное событие нашло отражение в повести «Чёрная стрела» Р. Л. Стивенсона, пьесах Шекспира «Генрих VI, часть вторая», «Генрих VI, часть третья» и «Ричард III», романе «Обручённая с розой» Симоны Вилар. Большое влияние война оказала и на сюжет эпопеи Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», где вместо Ланкастеров и Йорков фигурируют вымышленные Ланнистеры и Старки, а ход войны отличается от реальности.

                                                          Существует компьютерная игра War of the Roses по мотивам событий.

                                                          Серия книг Филиппы Грегори The Cousins' War («Война кузенов») иллюстрирует события во время Войны роз.

                                                          16 июля 2013 года на BBC1 стартовал показ сериала «Белая королева» по мотивам одноимённой книги из серии «Война кузенов». В этой части идёт повествование о трёх женщинах, которые были близки к власти: Елизавете Вудвилл (жене короля Эдуарда IV), Маргарет Бофорт, Анне Невилл (дочери графа Уорик).(с) вики