Тема: Mafia 117. Retro Madness  (Прочитано 30672 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
 :gamer:
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн SoliD

    • silverthorium
    • Thinkin' inside the box
    • Сообщений: 1311
    • Karma: 160
      •  Мужской
    это мой второй пост в этой теме.
    Если игра не загружается, то надо просто подуть на картридж. Инфа 146%.
    а если игра на кассете?
    Treat your cardboardbox with care.
    Take care of the box
    and it'll take care of you.
    Don't think of it as just another box

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
      Взято с daviantart

      Start # 01

      Я стоял посреди спрайтовых джунглей, которые видел каждый раз, когда переигрывал Contra. Впереди меня прорывался сквозь врагов Билл Райзер. Я бросился следом. Вспомнив, что скоро кое-что пролетит над головой я подпрыгнул и сделал невероятное сальто. От удивления я опешил и стоял, как дурак. Из-за промедления упустил "сферу". Билл всё бежал вперёд, затем замер. Затем вновь побежал, но остался на месте. Я вспомнил, что без меня он не сможет двинуться дальше, ведь только два игрока могут проходить вперёд. Наконец он обернулся и побежал ко мне.
      Я не слышал ни голоса, ни звуков, однако понял, что со мной разговаривают. У Билла не было мимики. Признаться, у него на лице вообще ничего не было.
      - Ты зачем встал? Бегом! Мы должны добраться до Логова Чужого.
      - Билл, я не персонаж, я игрок.
      - Игрок?
      - Он пользователь.
      Я обернулся и позади увидел фигуру Трона.
      - Чт...
      - Удивлён? Я тоже удивлён. Я вообще не понимаю, какого чёрта я здесь делаю.
      Вскоре вокруг меня стали появляться другие герои. Кто-то из игр "Денди" или восьмибитной приставки Nintendo, кто-то из "досовских", кто-то более блёклый - из "Спектрума". Один Трон выглядел как человек. И только он обладал нормальной мимикой.
      - Твоё появление вызвало искажение в играх. Видимо, это все игры, что есть у тебя на винте и в которые ты регулярно играл через эмулятор. Я тоже был на винте - ты недавно пересматривал кино. Правда, я не понимаю, как вместе оказались столь разные миры через разные консоли, форматы и системы. По-моему это странно.
      - Более чем.
      Я не мог поверить своим глазам и всё время вертелся на месте, вблизи осматривая персонажей любимых игр. Правда, вблизи они были не более детализированны, чем издалека.
      - Я ужас, летящий на крыльях ночи! - произнёс через чёрно-рыжее облачко Чёрный плащ.
      - Ага. Я знаю. От винта!
      - От винта! Вы не видели Зигзага?
      - Не видел.
      - А Утёну?
      - Нет.
      - Проклятый Стальной Клюв! Я найду его.
      - Кстати, о Стальном Клюве. Вы не думаете, что так же, как собрались мы, собрались и злодеи?
      Скрудж скакал на трости, Мёрфи сидел на месте и сделал грустную мину, Рафа переминался с ноги на ноги, Рэш смотрел на него с нескрываемым отвращением, пихнул рукой, Рафа ответил. Началась потасовка, которую удалось разнять не без помощи Робокопа. Последний показал пальцем куда-то вдаль.
      Мы все взглянули. Впереди, где должен был быть разрушающийся мост, образовалась дыра. Через эту дыру я заметил привычные очертания, которые в далёком детстве видел на экране монитора на работе отца.
      - Кажется, я знаю, куда мы направляемся.
      - И?
      - В Ад...

      ***

      Мы оказались на одном из уровней Doom. Вокруг не было монстров. Кажется, это было лишь начало. Я понял, что всё не так прекрасно и ностальгирующе, как я сперва подумал. По воле случая где-то маячат опасности в виде злодеев или сошедших с ума персонажей. Главный герой Doom, повидав на своём пути множество исчадий ада, вряд ли будет рад видеть нас и просто решит, что мы очередная угроза. Ракетный выстрел в лицо - лишь вопрос времени.
      - Так. Нам надо разделиться. Если нас ждёт впереди BFG, лучше не помереть всем вместе. Вперёд!
      И мы разбежались кто куда...



      Time estimation: 23:59:59 25.03.2017

      Игры:
      Спойлер
      01. Contra - .
      02. Ducktails - .
      03. Darkwing Duck - .
      04. CDRR - .
      05. Jackal - .
      06. Captain America and the Avangers - .
      07. Battletoads and Double Dragon - .
      08. TNMT: Tournament Fighters - .
      09. Battle City - .
      10. Super Mario Bros. - .
      11. Jurassic Park - .
      12. Galaxian - .
      13. Supaplex - .
      14. Prince of Persia - .
      15. Wolfeinstein 3D - .
      16. Dangerous Dave in a Haunted Mansion - .
      17. System Shock - .
      18. X-Com: UFO Defence - .
      19. Unepic - .
      « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 13:50:11 от Space Dandy »
      ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн SouL

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2906
      • Karma: 149
        •  Мужской
      а если игра на кассете?
      Тогда графон на 49дюймовом 4к телевизоре покажется слегка устаревшим.


      Это конечно  :face:, сразу же ман получил безхинтовость и невидимость для проверок НД, плюс личную победу.  %/


      , как описывается попадание в игру теперь понятно, а объясни такой момент -как игроки будут узнавать какие игры вышли из пула и будут ли вообще? Это будет афишироваться?

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        а объясни такой момент -как игроки будут узнавать какие игры вышли из пула и будут ли вообще? Это будет афишироваться?

        Нет. Сами догадаетесь, когда начнётся переигровка  xD2

        Ману изменил личную победу.
        « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 16:17:13 от Space Dandy »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн SouL

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2906
          • Karma: 149
            •  Мужской
          Ману изменил личную победу.
          Обломал космодесантника :teeth:
          Спойлер
          Еще подумает, что из-за моего комментария и прощай игра, крутить мотать.  :bleed:

          У нас уже ночь объявлена, а в теме пусто. Даже попридираться на пустом месте не к кому.

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Кстати, из Дума мне больше всего нравится монстр - Какодемон. Особенно момент, когда он подыхает: анимация и звук.
            ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн SouL

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 2906
            • Karma: 149
              •  Мужской
            Спойлер
            Я дум первый пропустил из-за отсутствия компа (было только Денди, а позже плойка, комп уже в году 2003 появился), да и вообще шутеры не котирую, т.ч. какодемона только в дум3 видел и то там никто не впечатлял особо. Но в детские воспоминания врезался самоубийца из Сириус сэма и его визги - вот это веселый монстр.  :D
            Буду с Денди играть в общем. Жаль его не повесить только.  xD2

            Оффлайн Derasght

            • silverthorium
            • Ничем не похожий на мафа
            • Сообщений: 1965
            • Karma: 90
              •  Мужской
            Меня в детстве постоянно напрягал тот невидимый свиноподобный монстр... Никогда не знал, когда он появится...

            У нас уже ночь объявлена, а в теме пусто.
            Видимо все приберегают силы для дня. Пока что единственное, что мы знаем - сегодняшняя игра - Дум, но ты уже сказал про то, что это означает и добавить особо нечего...
            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              Я на Денди помню Чёрный плащ, Чип и Дейл, танчики, Контру само собой, Марио, Черепешек, которые надо было проходить, и Черепашки-файтинг, и ещё много всякой фигни, названия которых забылись.

              Какая-то игра была смешная, помесь баскетбола и файтинга. Любили в неё гамать с одноклассниками.

              Можно погадать кого убьют. Победившему приз - несколько петелек вне очереди.
              « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 17:41:37 от Nessuno »
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Оффлайн Alex

                • thorium
                • Сообщений: 1636
                • Karma: 22
                  •  Мужской
                Ману изменил личную победу.
                Кажется я знаю кого замочит ман : ))

                  Оффлайн SouL

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 2906
                  • Karma: 149
                    •  Мужской
                  Я на Денди помню Чёрный плащ, Чип и Дейл, танчики, Контру само собой, Марио, Черепешек, которые надо было проходить, и Черепашки-файтинг, и ещё много всякой фигни, названия которых забылись.
                  Кот феликс же! Топовая игрушка, получше марио и всяких соников или кролико-утко-диснеевских аркад.

                  Какая-то игра была смешная, помесь баскетбола и файтинга. Любили в неё гамать с одноклассниками.
                  Топовая вещь. Но он мне больше запомнился тем, что на площадке тоже делали эти "супер броски" и ходили все в синяках  :D

                  Можно погадать кого убьют. Победившему приз - несколько петелек вне очереди.
                  Кажется я знаю кого замочит ман : ))
                  К гадалке не ходи  :teeth:

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Кот феликс же!
                    Точно. Правда помню только, что у него был какой-то клетчатый чемодан, в котором были всякие приспособления. Сюжет не помню вообще.

                    О, ещё вспомнил! Галаксиан же!
                    « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 18:12:24 от Nessuno »
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Феликса прошёл. Не понравился.
                      Прошёл "Том и Джерри". Там в конце надо было Тома у камина фигачить. Всякие челюсти а-ля Джокеровские бегали по уровню. Кнопки, на которые наступать нельзя было. Надо было целую сеть лабиринтов в канализации пройти по трубам, чтобы выйти, куда нужно.
                      Баскет и спортивные игры вообще не помню. Помню игру "Олимпиада". Где куча дисциплин. Одна из них с тарелками. Надо было быстро уничтожать. Меня отец так тренировал боковым зрением пользоваться :зубы: Ещё помню игра была - Мотоциклы - едешь и через кочки перепрыгиваешь. Ну, и игра с двумя тачками.
                      Помимо легендарных танчиков (когда в режиме создания карты все себе застраивали базу непробиваемым металлом) играл также в Танк. Едешь по пустыне на танке и прислушиваешься к каннонаде. Едешь на звук и гасишь врагов.

                      Что ещё... Один дома. Конвоцочка там на ёлке. Еле прошёл. Один раз.
                      Охотники за привидениями. Так и не прошёл. Картирдж забрали.
                      Обожал "Утиные истории 2". Там можно было в секретах карту собрать и найти остров.
                      ЧП был крут, но я устал его проходить. Стальной Клюв в конце - адова имба.

                      И... Кстати, одно время в перерывах между играми на Денди с братом смотрели "Повторную загрузку". Канадский мультсериал в 3Д (сейчас смотрится жутко) про Юзера и Мэйфрейм - мир компьютера, когда каждую серию игрок начинал игру и жители Мейнфрейма пытались обыграть игрока, чтобы сектор города не обнулили.

                      Ах, да. Ещё какая-то игрушка была. Летишь слева направо на космолёте и гасишь всякие корабли. Получаешь оружие. Оно всё круче и круче. И т.д. Так и не прошёл.

                      Был ещё "Тетрис" со статуей Свободы справа или слева. Там можно было ещё в фигурах менять цветные шарики. Я помню, как 4-5 часов играл без перерыва, думал, её можно пройти "до конца" :teeth:
                      « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 18:30:38 от Space Dandy »
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Канадский мультсериал в 3Д (сейчас смотрится жутко) про Юзера и Мэйфрейм - мир компьютера, когда каждую серию игрок начинал игру и жители Мейнфрейма пытались обыграть игрока, чтобы сектор города не обнулили.
                        Это не там были Хранитель Боб, Энзо Матрикс и Мегабайт?
                        « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 18:32:30 от Nessuno »
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн Osmi

                        • thorium
                        • Хомяк
                        • Сообщений: 664
                        • Karma: 33
                          •  
                        Кайто говорил, что в газете будет очень важная информация. Пока глянуть не могу, у меня перелёт до завтра. Но на всякий случай напоминаю всем остальным, если кто забыл.
                        Лично у меня с этим делом плохо.

                          Оффлайн SouL

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 2906
                          • Karma: 149
                            •  Мужской
                          Едешь по пустыне на танке и прислушиваешься к каннонаде. Едешь на звук и гасишь врагов.
                          Ооо мутота еще та.  Я после нее на Сеге во всякие что-то-там-зеро вообще не воспринимал. Как и про самолеты от первого лица, где хер взлетишь с авианосца.

                          Картирдж забрали.
                          :teeth:
                          Это еще фигня. Самое обидное, когда сама игра была багнутая или крашилась. Вроде черепахи этим и страдали, которые аркадка.
                          Или развод на 1000 игр в 1 картридже, когда по сути там просто каждая "игра" это отдельный уровень танков или марио. Зато прикольно фон острова менялся с рассвета на закат, когда листаешь страницы выбора "игр".

                          Канадский мультсериал в 3Д (сейчас смотрится жутко) про Юзера и Мэйфрейм - мир компьютера, когда каждую серию игрок начинал игру и жители Мейнфрейма пытались обыграть игрока, чтобы сектор города не обнулили.
                          Гугланул и лучше бы этого не делал. Какой же треш я смотрел когда-то.  :face: xD2

                          Спойлер
                          Надо еще стартануть игру по сериалам старым или мультам. Там и хрень с автобусом, который уменьшался и в человека въезжал и Баффи и Элен и ребята и т.п.. Треш и содомия  xD2

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Вы флудеры.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Это не там были Хранитель Боб, Энзо Матрикс и Мегабайт?

                              Да.
                              Гекса. Сестра Мегабайта.

                              ВОЛШЕБНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС!

                              Элен и ребята. Голубое дерево.
                              Или какой-то кинчик был венгерский. Где остров был. Дети - это старики, а старики - дети. Какой-то чел там за кольцами охотился.

                              Но мы отклонились от темы.
                              Была ещё крутая игра - на катерах надо было гоняться на картах. После каждой карты в зависимости от очков можно было прокачивать катер. Движок, нос, рулевое управление. Это влияло на характеристики. Чем чаще врезаешься, тем выше повреждения. Можно было утонуть.
                              Ещё офигенная игра - Spy vs. Spy. Я её видел лишь однажды в гостях у друзей родителей. Там же я видел "Капитана Америку и Эвейнджерз". "Шпионы" были круты тем, что там был режим одиночки и мульти. Надо было достать бабки, билет, свалить на самолёте. Всё на время. Можно было ставить ловушки над дверью, брать трость, чтобы лупить оппонента. С уровнем становилось всё больше комнат, враг становился умнее. Бомба вроде была. А "Кэп" запомнился картой и абсолютно непроходимым боссом.
                              « Последнее редактирование: Марта 24, 2017, 19:07:10 от Space Dandy »
                              ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн SouL

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 2906
                              • Karma: 149
                                •  Мужской
                              Или какой-то кинчик был венгерский. Где остров был. Дети - это старики, а старики - дети. Какой-то чел там за кольцами охотился.
                              Это я видимо пропустил, смотря покемонов и павер ренджеров с трансформерами. И хорошо, судя по описанию  xD2

                              В любом случае бомбермен самая самая игра на денди.

                              Но денди в принципе не особо сейчас вспоминается по эмоциям, больше впечатлений именно плойка первая принесла. Тенчу и Дюна - топ топычей.

                                Оффлайн Derasght

                                • silverthorium
                                • Ничем не похожий на мафа
                                • Сообщений: 1965
                                • Karma: 90
                                  •  Мужской
                                Была ещё крутая игра - на катерах надо было гоняться на картах. После каждой карты в зависимости от очков можно было прокачивать катер. Движок, нос, рулевое управление. Это влияло на характеристики. Чем чаще врезаешься, тем выше повреждения. Можно было утонуть.

                                Eliminator Boat Duel

                                Ещё офигенная игра - Spy vs. Spy.
                                Охх, как я ненавидел эту игру... Мы с другом постоянно в неё рубились и я насколько помню так ни разу у него и не выиграл...
                                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                  Оффлайн VeronaZR

                                  • Сообщений: 22
                                  • Karma: 6
                                    •  Женский
                                  Пошла я за CD-плеером поиграю в DVD)))

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Эх, было время... С приставками не общалась, угорала по квестам.
                                    Space Quest!
                                    Goblins!
                                    Loom!
                                    King's Quest!
                                    Neverhood!
                                    Угу, и Ларри, куда ж без него))) и ГЭГ)))

                                    У меня весь Myst на дисках лежит, вся Syberia и весь Broken Sword, дыа.

                                    Эх...
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      Это уже слишком поздно. Ты застала Принца? Он тогда был оч популярен. Или текстовые квесты?

                                      Гоблинз, Люм, Another world - крутые темы. Правда, Гоблинов я в детстве так и не прошел.
                                      « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 08:14:04 от Space Dandy »
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн VeronaZR

                                        • Сообщений: 22
                                        • Karma: 6
                                          •  Женский
                                        Я играла в Принца на уроках информатики классе в пятом)) ну или вместо урока))

                                          Оффлайн RSK

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 538
                                          • Karma: 10
                                            •  Мужской
                                          так, ну на картинке я честно хз что, по описку выдаёт Armoraik's DeviantArt Favourites
                                          Чем-то вроде напоминает Дум. но хз точно)

                                          хотя наверное думаю что сверху как раз таки типо эта Контра и это наверное тот мир в котором мы в эту ночь, но ещё и мир Дума был..)

                                          дальше там я бы вообще сказал, как будто Билл проверял проверял статус ведущего) ахаха)

                                          Плащ тоже как-то я не понял где в этом моммент оружие проверил)

                                          Рэш..Раф..у обоих вроде лечение, да и у Робокопа вроде пассивок блок..не понимаю ту потасовку)

                                          вообще по этой газете не особо понял должны ли мы что-то выяснить, что было ночью или нет?) ахаха

                                          жду в общем кого-нибудь, кто может прольёт мне свет на истину)
                                          ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            жду в общем кого-нибудь, кто может прольёт мне свет на истину)
                                            Истина в том, что газеты еще нет.
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн RSK

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 538
                                              • Karma: 10
                                                •  Мужской
                                              Истина в том, что газеты еще нет.
                                              а, понял..бывает) ахаха)
                                              не подумал, что будет ещё одна стартовая газета)
                                              ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Лол.
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн Weirdo

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 1650
                                                  • Karma: 51
                                                    •  Женский
                                                  Вспоминаю только игры  в марио, танчики   и галаксиан. Хотя вроде картриджей куча была.
                                                  Остальные я не помню просто. Приставки своей не было, брала у подружки или у неё играли.

                                                  Позже уже играла в Dune2000 и героев, но это уже наверное не та игровая "эпоха"
                                                  В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)