Тема: Мафия CXXII (ЦеИксИксИксБи): Strike the Earth (Вскопни Землю)  (Прочитано 9602 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
А если записка фейк, то каковы шансы?
Шансов ноль, потому что все оффят, а я забыл про полезное правило "не более двух ННВ за игру". :teeth:
Ну что же. День закрыт. НД и записки принимаются до 22:00 12.07.18.

    Оффлайн Alex

    • thorium
    • Сообщений: 1636
    • Karma: 22
      •  Мужской
    я имею ввиду по газете. что делал козлактик?
    Этой ночью усиливал, прошлой соответственно лечил

    "не более двух ННВ за игру".
    Допиши его счас :-)
    « Последнее редактирование: Июля 10, 2018, 20:16:17 от Alex »

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Подытожив выше сказанное я считаю Мину мирной. Считаю Нессуно скорее мирным чем мафом. слабо верится в то что он - честер.
      Вообще я фигею. Все выводы построены на записках, которые могут быть фейками, написанными тобой. Самому-то не смешно?

      Нессуно не может быть Лопатой — лолшто?
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Alex

        • thorium
        • Сообщений: 1636
        • Karma: 22
          •  Мужской
        Вообще я фигею. Все выводы построены на записках, которые могут быть фейками, написанными тобой. Самому-то не смешно?

        Нессуно не может быть Лопатой — лолшто?
        У меня такие же выводы по игре сложились, все записки фейками быть не могут же

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          А если фейк — одна, которая рушит всю картину? Или две?
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Alex

            • thorium
            • Сообщений: 1636
            • Karma: 22
              •  Мужской
            А если фейк — одна, которая рушит всю картину? Или две?
            Вероятность этого меньше, чем в любой другой игре, ибо записки выбираются.

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              И?
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                Оффлайн Marrakech

                • *потерявшая невинность*
                • Сообщений: 103
                • Karma: 6
                  •  Женский
                Из того что я понимаю в газетах твои шансы быть мафом  50/50. Или полярник или козлатик.
                А если записка фейк, то каковы шансы?

                А если фейк то все остальные ^_^

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  День 4


                  На мгновение в шаре рассыпались блестки света, и картина сменилась. Что-то знакомое и темное… Хм. Ее же покои?!
                  - Покажитесь.
                  - Кгрхм…
                  - А, это вы. О, а кого это вы ко мне привели?
                  - Кгрхм…
                  - Хе-хе, да так, эм-м-м, никого…
                  - Что вы здесь делаете, дурни? Вы защищаете не тех!

                  ***

                  Опустив на стол подзорную трубу, он поднял бокал вина. Ах, как играют в нем отблески луны… И как приятно вновь увидеть покои, в которых совсем недавно побывал. Пусть и в отдалении. Нет, тот курьез не забыт. Он бы и не посмел взглянуть туда снова, если б только знал…
                  - Больше не гляди туда. Не хватило одного предупреждения?
                  - Бросьте. Сами бы на себя посмотрели – бледны как смерть. Во мне можете не сомневаться, а вот вы сами…
                  - Мы еще встретимся.
                  Холод прошел. Он вздохнул. Теперь можно наконец глотнуть…
                  Бокал со звоном рассыпался по полу, а по латам разлился игристый напиток. Латная перчатка сползла вниз, на сиденье кресла.
                  - Да как вы смеете, сударь! Я требую сатисфакции!
                  - На закате. Здесь же.
                  - Готовьтесь расстаться с… экгхм… Ках-ках! Кхэ-э-э…

                  ***

                  - Как вы смеете?! Сначала меня замораживают, потом сбрасывают в прорубь, а теперь роются в моем музее находок?! А ну иди сюда, козел голубой, ублюдок…
                  - Кстати-и-и-и-и-и… Я-а-а-а не-е-е-е согла-а-а-асен с ва-а-ами… «Козел» - не оскорбле-е-е-ение.
                  - Я сам буду решать, кого и чем оскорбил, а кого нет!
                  - Тогда-а-а надеюсь вы-и-и-и понима-а-а-аете после-е-е-едствия своих де-е-е-йствий…
                  Когда шипенье из лавовых потоков утихло, двое переглянулись.
                  - Ну что-о-о-о, може-е-ет, перекинемся в ка-а-а-арти-и-и-ишки?
                  - Давай.
                  ***

                  Фантом обвел зал. Взглядом. Казалось, прошла целая вечность с последнего сбора. Судя по новому пустому месту, кто-то наконец избавился от злоключений.
                  - Итак, лорды, сэры, пэры. Знайте чувство меры – избегайте меры, вы как западни. Ждет нас путь не близкий, и чем больше ннв, тем скорее, сэры, выйдут ваши дни. С этого дня указом нашей Владычицы мы казним без суда и следствия. По итогам дня будет вешаться тот, за кого проголосовало больше всех. Без казней не пройдут ни одни сутки. Пора покарать всех виновных… И начать мы можем прямо сегодня. Исчезла некая . На месте преступления обнаружили - как ни странно - только одну окаменелость, и весьма большую. Внесите в зал!
                  Спойлер
                  Так же у меня есть, как всегда, несколько донесений. Вот самые интересные из них:

                  "Вчерашний Крот - фейк, есть резы только за ночь 3, Nessuno был заблочен с нд (и). Настоящий Крот."

                  "шиори ходил к маракеш и не имеет хумора. Балбешница"

                  Объявляется День 4. Лимит принятия голосов - до 22:00 19.07.2018. Голосование в отдельной теме. ННВ с этого дня запрещено. Повешен будет тот, за кого подано больше всех голосов. Для досрочного окончания дня необходимо одному кандидату набрать 6 голосов.

                  Вскапывают:
                  1. Тристан и Изольда -
                  2. Ланселот -
                  3. Гавейн - Snaaaaaaaaake
                  4. Янош Хуньяди -
                  5. Уильям Маршал -
                  6. Беовульф -
                  7. Иоанн II Добрый -
                  8. Карл Смелый -
                  9. Гёц фон Берлихинген -
                  10. Готфрид Бульонский -
                  12. Жак де Моле -

                  Докопались:
                  11. Чёрный Кшиштоф - - убит в Ночь 2.
                  13. Раймунд VI Тулузский - - убита в Ночь 4.
                  14. Фридрих I Барбаросса - - убит в Ночь 3.

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    1-й абзац про волшебницу. Чекала Полярника. У того пусто. Почему дурни во множественном числе — не очень понятно.
                    2-й абзац — не про поединок ли речь? Вызван Пропеллер судя по подзорной трубе.
                    3-й абзац — Козёл убил Крота. Или не Козёл?

                    На пикче плезиозавр. Плавающая рептилия. Не знаю, есть ли смысл совмещать её с первым хинтом. Можно попробовать погадать в отрыве.

                    По новой записке Крота Нессуно — Волшебница, Призрак, Царь /но там НД невидимое/, Крот, Очумелый, Пропеллер, ЧР.
                    Из них с хумором /по записке Пропеллера у Нессуно есть хумор/ — Волшебница, Призрак, Очумелый, ЧР.
                    Очумелый вроде Серп. Если свежая записка Волшебницы не фейк, то заблоченный Нессуно не может быть ей, раз она написала записку.

                    Очень много если, но если всё правда, то Нессуно — призрак либо ЧР. Что не противоречит и совсем старой записке, по которой Нессуно может быть ЧР, а Вейрдо — вербующая Лопата.
                    Примечательно ещё, что Очумелый, написавший эту записку, был убит на следующую же ночь. Плюс в Нессуно был голос Паука.

                    В общем, очень много всего сходится. Прям одно к одному.
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Да, если вспоминать записку про Мину с абсолютной верностью, то она похожа на правду, так как у Крота тоже абсолютная. Правда, это мало что даёт.

                      Так, вот версия на плезиозавра. Не знаю уж, насколько хороша.

                      Плезиозавром предположительно является чудовище озера Лох-Несс. Наверное, это самая известная байка об этих ящерах. В списке рыцарей и проч. воителей у нас фигурирует сэр Ланселот, он же Ланселот Озёрный, воспитанный Озёрной феей.

                      В общем, Ланселот Озёрный — озеро — озеро Лох-Несс — плезиозавр. То есть Вейрдо.

                      Если исходить из правдивости записки про Вейрдо и рабочей гипотезы, что Нессуно — ЧР, то хинт /если верно разгадан/ получается на убийцу-Вейрдо, но она не Козёл, Коёзл её усиливал. В картишки перекинуться мог Джестер, больше на него похоже, чем на Лопату.

                      Если исходить из предположения, что первое убийство с хинтом от Лопаты, то объединять два хинта смысла нет.
                      « Последнее редактирование: Июля 17, 2018, 20:22:25 от shiori »
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102


                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        1-й абзац про волшебницу. Чекала Полярника. У того пусто. Почему дурни во множественном числе — не очень понятно.
                        Чего там непонятного :D
                        Блеск у нас с первой же газеты ассоциируется с одним из двух вариантов, кто-то говорит что это слежка, мне как-то казалось что это переводы (Царь, -> блеск золота).
                        Волшебница проверяла резы то ли Полярного то ли Царя, и обнаружила что Полярного перевели на неё же.
                        Причем Полярный вполне вероятно хорошее дело шел делать, если судить по последней реплике, т.ч. Царь слегка опшипся. Или может просто относиться к тому что у Волшебницы не сбитый неуяз.

                        Во втором абзаце - да, Пропеллера явно вызвали на поединок, но предварительно к нему ещё пришел Призрак проверить на верность.

                        Когда шипенье из лавовых потоков утихло, двое переглянулись.
                        - Ну что-о-о-о, може-е-ет, перекинемся в ка-а-а-арти-и-и-ишки?
                        - Давай.
                        Крота убивали вдвоём, видимо, Козёл и Честер, другие с картишками мне не ассоциируются. Либо Честер был под усилением на пробив защит, либо он блочил, а убивал Козёл. Мне во второе как-то больше верится, но кто знает.

                        - Итак, лорды, сэры, пэры. Знайте чувство меры – избегайте меры, вы как западни.
                        Ах, ОС, великолепное произведение искусства всё же было :).


                        В общем, Ланселот Озёрный — озеро — озеро Лох-Несс — плезиозавр. То есть Вейрдо.
                        А не простовато? Стройно, весьма, но по самым простым переходам сделано.
                        С другой стороны, учитывая ситуацию в игре, вполне возможно что ГМ пытается такими хинтом хоть какой-то экшен обеспечить.

                        По запискам чуть позже пройдусь сам, надо совместить все имеющиеся и проверить по газетам.
                        Записон от Волшебницы впечатляет тем что не указана ночь выполнения НД, очень..загадочно.
                        « Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 05:11:22 от Ланташ »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          С выводами по абзацам газеты в целом согласен.
                          В общем, очень много всего сходится. Прям одно к одному.
                          Мафам логично и несложно подстраивать записки под имеющуюся информацию или под записки предыдущих дней, в том числе свои же фейки.
                          К тому же, у них есть свои инфо-НД, результаты которых можно использовать, чтобы сделать фейк более правдоподобным.
                          Ты сам справедливо замечаешь, что
                          Очень много если
                          Например, если новая записка Крота на самом деле от банды, а первая от реального Крота, и при этом записка про тебя в этой газете правдива, то ты на 67% маф.
                          По первой записке Крота ты мог быть ЧР, Козлатик, Полярный и Чумной, а с поправкой на отсутствие хумора – только первые 3 роли.
                          Тут можно пойти дальше, и если предположить, что ты маф, то после первой записки Крота банде логично было ожидать доп. проверок/записок, которые могут увеличить вероятность твоей нехорошести, и написать записку, которая опровергает первого Крота и одновременно бросает тень на кого-то ещё (меня в данном случае).
                          Как и в случае со мной, тут много "если", но и такое вполне может быть.

                          В общем, Ланселот Озёрный — озеро — озеро Лох-Несс — плезиозавр. То есть Вейрдо.
                          Годная версия. Я посмотрю, если время будет, альтернативы, но пока выглядит стройно.
                          « Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 10:24:27 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Меня вызвали на поединок
                            То есть 2 голоса надо отдать за Дени, и при этом ещё набрать кворум для повеса (если мы, наконец, решим кого-то вешать). С такой активностью игроков не уверен, что получится.

                            Стоп, 6 голосов нужно для досрочного повеса, а так 50%+1 голос, насколько я понял, не требуется этим днём.
                            « Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 10:35:04 от Nessuno »
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              А не простовато?
                              Предложи лучше.

                              Как и в случае со мной, тут много "если", но и такое вполне может быть.
                              Можешь отбросить всё лишнее и оставить только следующее:
                              1. Неплохо разгаданный хинт на Вейрдо, по которому она Джестер.
                              2. Будучи Джестером ходила к тебе-ЧР/Лопате по записке.
                              3. На тебя голос Паука.

                              Лопату, впрочем, я бы вешать не рискнул сейчас из-за защиты, а вот Джестера вполне можно.
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Можешь отбросить всё лишнее и оставить только следующее:
                                1. Неплохо разгаданный хинт на Вейрдо, по которому она Джестер.
                                2. Будучи Джестером ходила к тебе-ЧР/Лопате по записке.
                                3. На тебя голос Паука.
                                Не, так не пойдёт. Второй (в особенности) и третий пункты подразумевают много "если", и от того, что ты их не пишешь, вариативность трактовок никуда не пропадает.
                                Без всяких "если" остаётся только неплохой разгаданный хинт на Вирдо, и с этим я не спорю.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  На мгновение в шаре рассыпались блестки света, и картина сменилась. Что-то знакомое и темное… Хм. Ее же покои?!
                                  Волшебница видит кого-то переведённого на себя. Похоже, что либо Полярника, либо Чумного, ибо "защищаете не тех"...

                                  Опустив на стол подзорную трубу, он поднял бокал вина. Ах, как играют в нем отблески луны
                                  Пропеллер наблюдает за кем-то, к кому уже наведывался. Не уверен, что имеется в виду под "не посмел бы взглянуть". Волшебницу что ли увидел?..
                                  Затем получает визит от Призрака и Чёрного с вызовом... Нехилое такое палево роли, надо сказать...

                                  - Как вы смеете?! Сначала меня замораживают, потом сбрасывают в прорубь, а теперь роются в моем музее находок?!
                                  Козлище на пару с кем-то убивают Крота...

                                  "Вчерашний Крот - фейк, есть резы только за ночь 3, Nessuno был заблочен с нд (и). Настоящий Крот."
                                  Интересная записка... Получается, что либо верна вчерашняя, либо эта, верно?..

                                  "шиори ходил к маракеш и не имеет хумора. Балбешница"
                                  Насколько сложно было указать ночь? Впрочем, информация тут в любом случае не особо полезна, на мой взгляд...
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн SoliD

                                    • silverthorium
                                    • Thinkin' inside the box
                                    • Сообщений: 1311
                                    • Karma: 160
                                      •  Мужской
                                    по газете:
                                    1 абзац: полярник(кхгрм) и чумной(хе-хе) пришли к волшебнице. волшебница смотрела за кем-то из них двоих
                                    2 абзац: к пропеллеру(вино) приходил чёрный рыцарь, вызвал на дуэль
                                    3 абзац: крота обворовывавет честер(музей находок) и убивает козлактик(блеянее).

                                    Дальше напишу больше, сейчас скажу что разгадка шиори мне оч нравится, положение критическое если не спасём обречённого и повесим не того, останемся 4 на 4 с мафлом и геймовер.

                                    и ещё: поблёскивание вдали это мне кажется скорее подзорная труба пропеллера а не камера очумелого
                                    Treat your cardboardbox with care.
                                    Take care of the box
                                    and it'll take care of you.
                                    Don't think of it as just another box

                                      Оффлайн SoliD

                                      • silverthorium
                                      • Thinkin' inside the box
                                      • Сообщений: 1311
                                      • Karma: 160
                                        •  Мужской
                                      тут такое дело. цель нд Волшебницы не игрок а роль. даже не принимая во внимание отсутствие даты, записка волшебницы выглядела бы так. "в ночь Н роль А делала то-то. Волшебница". я бы подумал что это плохо написанный фейк, оплошно пропущенный рыцарем призраком, но теперь мне кажется что волшебница узнавала результат НД пропеллера (цель НД и хумор) за третью ночь (потому что за вторую у нас есть записка от пропеллера и обе они не могут быть фейками, потому что одна из записок крота - фейк). любой городской который читал правила будет слать записки каждую ночь, чтобы у призрака было как можно больше инфы и выбор что опубликовать. в таком случае  призрак может сравнить записку волшебницы с запиской роли на которую ссылается волшебница, и потому он мог опубликовать  записку волшебницы. вдобавок это обьяснило бы каким образом раньше пропеллер попал в покои волшебницы раньше, как указано в сегодняшней газете.
                                      Treat your cardboardbox with care.
                                      Take care of the box
                                      and it'll take care of you.
                                      Don't think of it as just another box

                                        Оффлайн SoliD

                                        • silverthorium
                                        • Thinkin' inside the box
                                        • Сообщений: 1311
                                        • Karma: 160
                                          •  Мужской
                                        в газете кстати крот жалуется что его замораживали и кидали в прорубь. это очень похоже на то что его блокировали первые две ночи а третьей он у кого-то требует резюме - успешно делает НД, как указано во второй записке крота.  тогда:
                                        1
                                        Спойлер
                                        третья ночь:
                                        Подул холодный ветер. (пропеллер)Вдали что-то поблескивало.
                                        (Полярник) - Кгрхм.
                                        (честер нессуно)- Ладно, ладно. Только потише и не топайте – я на важном задании!

                                        ***

                                        (Мина крот)- Я, положительно, абсолютно, решительно требую резюме!
                                        (честер Нессуно)- Хорошо, хорошо, держите, только отстаньте… Кстати, а каким, э-э-э, маслом для лат вы пользуетесь? У вашего доспеха такой красивый, здоровый блеск…

                                        ***

                                        Кто-то бормочет себе под нос, едва слышно сквозь шум прибоя:
                                        (честер нессуно)- Я должен быть неуловим, как лист на ветру. Почему же меня все(находят в предидущих абзацах)… А-а-а-а! Клянусь Королем Рыблоков, зачем так пугать?!
                                        (сокровищник)- У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, старьевщик. Подпиши здесь.
                                        (честер нессуно)- Я не буду ничего подписывать. Скорее я плюну тебе в лицо, буржуй.
                                        (сокровищник)- Что же, тогда…
                                        Что работает в этой теории: у честера есть хумор, честер был заблочен в третью ночь и у него вполне могло быть важное (И) задание. мы не знаем что узнал полярник насчёт верности, но есть шанс что он дал знать об этом призраку, честер должен быть неверен. Тип Нд так же должен знать сокровищник и он тоже скорее всего отправил эту инфу призраку, что должно было помочь подтвердить правильность этой записки.
                                        что НЕ работает в этой теории: поблёскивание. это скорее всего пропеллер, а он по записке волшебницы смотрел что шиори шёл к маракеш и не имел хумора, а если пропеллер следил за полярником, то тогда тот должен был бы идти к нессуно. так же не работает голос паука против нессуно - шляпник должен был бы голосовать против лопаты или чёрного, потому что он шёл к ним, а игрок честер ему не должен быть известен

                                        2. записка про + нд шиори - фейк. я не совсем понимаю зачем писать такой фейк. во вторую ночь соврешали плюсовые нд как минимум чумной, полярник и чёрный. мафы пытались подставить шиори? или обелить его?

                                        в итоге я опять не знаю что работает а что нет. но мне нравится разгадка шиори по плезиозавру. ассоциация лежит на поверхности. у нас сейчас 11 человек, - 4 мафа это семь голосов. нам нужно 5 голосов против Вирдо и 2 голоса против Дени. моменты которые не надо забывать:

                                        у нас может не хватать голосов, если лопата у кого-то его украл(хотя в газете вроде не было написано об этом). если менее чем 4 проголосуют против вирдо, мафы могут перебить голосовалку повесив кого-то другого или Дени.
                                        даже если у нас будет 5 голосов на вирдо, 2 на Дени, мафы могут перекинуть голосов на дени и повесить его.
                                        мы не можем уйти в 6 голосов досрочки и при этом спасти Дени.

                                        tl;dr
                                        нам нужно 5 голосов на вирдо и 2 на дени чтобы не проиграть эту игру. я проголосую против вирдо. людям которые проголосвали за Дени нужно следить за темой перед концом приёма голосов чтобы перекинуть голоса с Дени, если мафы в конце дня попытаются его слить.
                                        Treat your cardboardbox with care.
                                        Take care of the box
                                        and it'll take care of you.
                                        Don't think of it as just another box

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          По газете вроде понятно все.
                                          По хинту есть ещё версия, что в статье про гавейна упоминается леди нимуэ, она же озерная  фея. Тч, мне кажется, что Щи выгораживает напа. Ибо по записке в прошлой газете и из записки волшебницы из сегодняшней Щи с большей вероятностью козлактик или чёрный рыцарь.
                                          В сегодняшнюю записку от крота верится с трудом особенно с такими выражениями (про фейк и тд). Почему в прошлую газету это не написать?
                                          Надо решать, что делать с Дени теперь. Давайте как-то распределять голоса что ли?
                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            По хинту есть ещё версия
                                            Мммм, шикарная формулировка. Не "я думаю", "вот версия" и т.д., а так отстранённо "у нас в мафчатике есть ещё версия". Как будто придумала не сама.
                                            в статье про гавейна упоминается леди нимуэ
                                            Только упоминается, а Ланселот куда прочнее с ней связан. Половиной жизни.
                                            Ибо по записке в прошлой газете и из записки волшебницы из сегодняшней Щи с большей вероятностью козлактик или чёрный рыцарь.
                                            Откуда столько веры первой записке от Крота?
                                            Давайте как-то распределять голоса что ли?
                                            Не давайте.

                                            Лучше повесить мафа и потерять мирного, тогда будет 6 на 3, чем не повесить никого и спасти мирного, тогда останется 7 на 4. Так что иди, спасай Дени.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Marrakech

                                              • *потерявшая невинность*
                                              • Сообщений: 103
                                              • Karma: 6
                                                •  Женский
                                              Этой ночью ничего в кустах не блестело? Очумелого больше с нами нет....

                                              А разве не в газете должно быть указано кого на дуэль вызвали?
                                              По газете будет позже. Хотя и добавить уже нечего.

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Лучше повесить мафа и потерять мирного, тогда будет 6 на 3, чем не повесить никого и спасти мирного, тогда останется 7 на 4.
                                                В целом согласен, но если есть возможность спасти мирного и повесить мафа, то стоит попробовать.
                                                Кворум в 6 голосов нам не нужен – повиснет тот, на ком будет больше голосов на конец дня. Но лучше всё же набрать 6+ на случай, если кто-то лишён голоса.
                                                Проблема в том, что если день завершится досрочно, то есть на Вирдо будет 6 голосов, а на Дени двух голосов на этот момент не будет, то она повиснет.
                                                Поэтому я пока голосну в Дени, и желательно бы ещё кому-то на неё накинуть, но чтобы у этого игрока была возможность быть онлайн до конца лимита.
                                                Если близко к лимиту офферы не проснутся, т.е. на Вирдо не будет 6 голосов, то мы перекинем на Вирдо, чтобы мафы на флажке не вбросили резко на кого-то.
                                                Ещё один аргумент в пользу такого варианта: если хинт разгадан верно, то мафам спасать Вирдо большого смысла нет – голосов у города хватает и без них, только лишнее палево. Поэтому оптимальный вариант для банды – быстро довешать Вирдо, пока нет голосов на на Дени, т.е. по сути сделать размен. На этот случай и стоит держать пару голосов на Дени. Но ещё раз повторюсь, голосовать в Дени должны только те, кто имеет возможность переголосовать (будет онлайн), чтобы не получилось в итоге, что на Вирдо не хватит голосов (в идеале нужно 6+).
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн Marrakech

                                                  • *потерявшая невинность*
                                                  • Сообщений: 103
                                                  • Karma: 6
                                                    •  Женский
                                                  Или предложить мафии спасать Дени а городу вешать вейрдо.   ^_^

                                                    Оффлайн Weirdo

                                                    • silverthorium
                                                    • Сообщений: 1650
                                                    • Karma: 51
                                                      •  Женский
                                                    Щи, ну не смеши. Какой мафчатик?  ^^
                                                    И почему моя версия не имеет место быть? Потому что она ведёт на напа?
                                                    Вот ещё один минус тебе. Ты даже не собираешься спасать мира. Тебе важнее повесить меня и Дени и получить сразу минус два мира. Конечно, 5-4 лучше, понимаю тебя.
                                                    Также прошу обратить внимание на голос Макареш, которая ничего не написала, а побежала голосовать.
                                                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                      Оффлайн Weirdo

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 1650
                                                      • Karma: 51
                                                        •  Женский
                                                      Нессунош, голоса банды и так на мне.
                                                      Ты не читал мою версию разгадки хинта? 
                                                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Щи, ну не смеши.
                                                        Но-но! Руки прочь от моего колпака с бубенцами!

                                                        И почему моя версия не имеет место быть? Потому что она ведёт на напа?
                                                        Потому что это плохая версия. Версия на Солида же, но через грифона куда лучше. И я даже думал голосовать по ней в предыдущие дни. Но ты почему-то о ней молчишь, а форсишь свою. Так что из моего поведения никак нельзя сделать вывод о том, что я с Солидом.

                                                        Ты даже не собираешься спасать мира.
                                                        А откуда уверенность, что Дени не маф?
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн Nessuno

                                                          • [antihero]
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Zero Tolerance
                                                          • Сообщений: 4075
                                                          • Karma: 308
                                                            •  Мужской
                                                          Хм, я рассчитывал, что народ в тему подтянется, чтобы хоть какое-то обсуждение завязалось, и тогда уже вывалить свою идею. Увы, похоже, поддержки ждать не откуда, и партия слита. Ладно, пусть будет моим завещанием. В общем, я с самого начала заподозрил, что более или менее активные игроки в теме (кроме меня, само собой) – мафло, потому что по газетам было видно, что банда играет слаженно, т.е. явно не офферы и следят за игрой. По запискам тоже был виден организованный слив меня, и особенно активно эти записки трактовали в нужном направлении Щиори и Солид, записывая меня то в ЧР, то в Честера. Был ещё хинт с Грифоном, который отлично подходил к Солиду. Меня смущало только, что Солид сам дал наводку, но он мог и не знать правильную разгадку, а просто изображал активную деятельность, и ненароком помог мне раскурить хинт. Потом были записки, которые с большой вероятностью выставляли Щиори, как ЧР или Козлатика, но банда сочинила довольно топорный фейк-опровержение, который меня же вновь подставлял. В общем, чего расписывать, уже поздняк метаться с такой активностью. Уверен, что Щиори и Солид в банде. Голосов городских нет даже для спасения Дени, так что мне остаётся просто обозначить позицию, так сказать.
                                                          [aka jubei - fenrir-gray]