Тема: Мафия CXVIII. Графиня де Монсоро  (Прочитано 48017 раз)

Оффлайн XoloD

  • silverthorium
  • aka Cthulhu aka Tristan
  • Сообщений: 2648
  • Karma: 80
    •  Мужской
кто утащит в свою статистику победу в игре имени меня
Модкилл ей, слив роли в теме!!1!!

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Ну да ладно. Можете не медлить с НД? Пора кончать.

      Оффлайн XoloD

      • silverthorium
      • aka Cthulhu aka Tristan
      • Сообщений: 2648
      • Karma: 80
        •  Мужской
      я еще подумаю пожалуй, так много вариантов.

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        Широкий спектр, ага.

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Скорее всего я буду завтра поздно вечером, так что на газету точно не успею.
          Главное – НД отправь.
          « Последнее редактирование: Мая 09, 2017, 20:08:00 от Nessuno »
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            ЭПИЛОГ


            Диана де Меридор, отвергнувшая фамилию своего супруга, в тёмном плаще стояла у ворот монастыря госпитальерок. Рядом был верный Реми, лицо которого, некогда молодое и жизнерадостное, после событий последнего месяца сделалось суровым.
            – Итак, госпожа, Вы твёрдо решились? Мы ещё можем сбежать!
            – Мне нет жизни без него, Реми. И даже месть не принесёт мне облегчения.
            – Что же, в таком случае, прощайте! Для меня было честью служить Вам.
            – Прощай, добрый Реми!
            – Вспоминайте меня в своих молитвах, госпожа! Ибо я не такой добрый христианин, как Вы.

            ***

            Герцог де Гиз находился в тронном зале королевского дворца. Он испытывал чувство глубокого удовлетворения. Все его соперники были повержены, и завтра поутру, в день коронации, его род, наконец, достигнет вершин своего могущества. Как же долго он к этому шёл! Однако будучи человек в высшей степени дисциплинированным, герцог не позволил себе долго предаваться приятным мыслям. Корона – это не только балы да приёмы, как вероятно думал его предшественник. Предстояла тяжёлая работа – необходимо было успокоить взбудораженный народ, и объединить вокруг короны дворянство, разбившееся на противоборствующие лагери в период битвы за французский престол. Кого-то придётся купить должностями, упорствующих – лишить всего. Не теряя времени даром, герцог уже сегодня начал с первой части этого плана, а именно – тасовал колоду придворных должностей, приближая к трону одних, отдаляя других, а кого-то, как храброго командира дворцовой стражи Крийона, оставляя на месте. Сейчас черёд дошёл до должности главного королевского ловчего, и прежде чем решить, как с ней поступить, де Гиз решил побеседовать с её нынешним обладателем – графом де Монсоро. Герцог подумывал о том, чтобы оставить должность за графом, который несмотря на принадлежность к двору покойного герцога Анжуйского, немало поспособствовал делу самого де Гиза, однако не мешало бы лично встретиться с этим человеком и понять его мотивы.
            – Ваша Светлость! Граф де Монсоро по Вашему указанию прибыл и ожидает дозволения войти.
            – Пусть входит.
            Вид вошедшего графа, который согнулся в почтительном поклоне, несколько озадачил де Гиза и произвёл скорее неприятное впечатление. На лбу графа набухла огромная гематома, однако в большей степени герцога поразили глаза Монсоро, которые горели безумием.
            – Добрый вечер, граф.
            Монсоро ответил очередным поклоном.
            – Граф, я человек военный и не люблю тратить лишних слов, поэтому перейдём сразу к делу…
            – Где она?
            – Что Вы сказали?
            – Где моя супруга?
            – Вы забываетесь, граф! Ваша супруга была осуждена, и Вам это прекрасно известно, так как Вы лично выступали обвинителем. И пригласил Вас вовсе не по этому поводу…
            – Её должны были казнить! Я требовал её казни!
            – Она была осуждена на казнь – это верно. Как и её лекарь сегодня... Однако она приняла решение до конца своих дней посвятить себя служению Господу и подала соответствующее прошение, которое я счёл нужным удовлетворить. На этом точка, я не привык обсуждать свои решения! Даю вам последний шанс завоевать моё расположение и…
            – Я понял, что ты задумал!
            – Что?!
            – Ты хочешь сохранить её для своих утех! Как все вы! Двери любого монастыря день и ночь открыты для монарха и главы Лиги! Мерзавец! Я убью тебя!
            – Стража!!!
            Несмотря на всё своё хладнокровие герцог де Гиз не был готов к такому повороту событий, поэтому, когда Монсоро бросился на него с кинжалом в руке, он не успел защититься и клинок обезумевшего графа пронзил ему бок. В этот момент, но, увы, слишком поздно, в зал ворвались стражники и первый же из них ударом алебарды размозжил графу голову.
            – Лекаря! Ради всего святого срочно лекаря сюда!
            Солдаты подхватили смертельно раненного де Гиза, однако он оттолкнул их и, зажимая рану рукой, пошёл к трону. Сделав несколько шагов, он споткнулся и припал на одно колено. Не в силах более подняться, он бросил последний взгляд на трон и, теряя сознание, прошептал:
            – Как близко… Но так далеко…

            ***
            У дверей трактира “Рог изобилия” на улице стояли мэтр Бономе, добрые глаза которого едва сдерживали наворачивающиеся слёзы, и Шико, допивающий последний стакан вина. Рядом стояли осёдланный конь и навьюченный провизией ослик.
            – Куда же Вы теперь, господин Шико? – печальным голосом спросил трактирщик, огорчённый известием, что его любимый постоялец покидает Париж.
            – Шико? Забудьте это имя, мэтр, – ответил усталым голосом Шико.
            Он вспомнил минувшую ночь, когда его дважды пытались убить. А может быть и убили, и всё это ему снится? Не всё ли теперь равно – он не смог защитить своего доброго короля, и больше ему не было места в этом городе.
            – Забудьте это имя, дорогой Бономе, – повторил он, сделав последний глоток вина, – того, кто носил его, больше нет! Славное вино, чёрт возьми, даром что анжуйское!
            Почесав ослика за ухом, и угощая его морковью, которую тот с благодарностью разгрыз, Шико ласково обратился к нему:
            – Ну что, Панург, ты готов?
            Сердечно обнявшись с Бономе, он привязал ослика к седлу, и легко вскочил на коня.
            – Прощайте, дорогой мэтр!
            – В добрый путь!
            Бономе ещё долго провожал взглядом удаляющуюся фигуру старого друга, пока она не скрылась за поворотом.
            На этом, дорогие читатели, история трёх Генрихов и одного Шико подошла к концу.

            ИТОГ:
            Спойлер
            НИЧЬЯ!

            Короткий комментарий ГМа по горячим следам:
            Спойлер
            Опять ничья! С одной стороны, это оставляет ощущение какой-то незавершённости, и хотелось бы, чтобы кто-то всё же отпраздновал победу. С другой стороны, можно сказать, что я в очередной раз правильно нащупал баланс ролей (не сочтите за нескромность). Кроме того, наверное, в таком финале есть определённая доля справедливости – многие сыграли хорошо и заслуживали победы.
            Если говорить об игре в целом, то мне понравилось. Пожалуй, одна из лучших моих игр, и точно первая по количеству потраченных на неё сил.
            Спасибо всем без исключения игрокам! Искренне надеюсь, что вам понравилось.

            Отдельные благодарности:
            Спойлер
            Всем Анжуйцам – за отличную игру. Наверное, один из сильнейших составов, которые мне доводилось видеть. Мне даже сложно кого-то выделить, разве что чуточку Гафф, которая несколько дней блестяще мадарила в теме. Под конец немного (или много?) сдали нервы, но, как игрок я их прекрасно понимаю.

            Дерасту – за идеальный отыгрыш Анжуйского! Монсеньор у Дераста получился точно такой, каким он был в книге: коварный, беспринципный, думающий только о своей выгоде.

            Галине (Вирдо) – благодаря которой во многом эта игра состоялась. Под её нажимом в маф-чате прошлой игры я дописал роли для этой игры. При этом она здорово разбирала газеты и сыграла очень активно.

            Холоду – за блестящую во всех смыслах игру! Вышел на замену, быстро вник в суть, выдавал отличные разборы и действовал почти безошибочно. Если честно, в конце немного болел за него.

            Рюге – за то, что нашёл силы и желание вновь вникнуть в игру после нескольких дней вынужденного оффа.

            Дени – за неравнодушие и интерес к игре даже после выхода. И в самой игре также сыграла хорошо, делала много ссылок на первоисточник. Надеюсь, ещё увижу тебя в своих играх!

            Лейзу, Пауку и Нери – за то, что сделали обычно скучные первые дни очень активными, и задали игре отличный темп. Жаль, что Паук и Лейз вышли рано.

            Фокс – за то, что помогла с заменой, активность и неравнодушие, несмотря на незнание сеттинга.

            О’Коннору – за идеального, неподдающегося логическому анализу маньяка! 7 жертв за игру – это, наверное, рекорд или где-то близко!

            Немного цитат и креатива:
            Спойлер
            [9:48:55] fenrir-gray: Вам послание от вашего принца.
            [9:49:03] Sutter Cane: опа опа
            [9:49:03] El Caballero de la Noche de la Capa: БЛО!
            [9:49:06] fenrir-gray: Господа, наше время пришло! Судьба всей Франции решается сегодня. Я верю, что вы меня не подведёте.
            [9:49:15] Sutter Cane: гхм
            [9:49:22] Sutter Cane: стиль авторский, райт?
            [9:49:23] El Caballero de la Noche de la Capa: Дераст писал.
            [9:49:31] Sutter Cane: Нет троеточий)
            [9:49:32] fenrir-gray: Я писал.))
            [9:49:37] El Caballero de la Noche de la Capa: Бля.
            [9:49:41] Sutter Cane: лооооол
            [9:49:54] fenrir-gray: Я имею в виду редакцию.
            [9:50:04] El Caballero de la Noche de la Capa: Значит, убрал многоточия!
            [9:50:05] El Caballero de la Noche de la Capa: АТАТА!

            “Пусть Шико услышит, пусть Шико придет, пусть Шико меня непременно найдет, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны короли ( с детства с рифмой я дружу)” (с) Дени-Генрих III

            [21:23:14] fenrir-gray: Газета.
            [21:32:48] Sutter Cane: Браво
            [21:32:53] Sutter Cane: я нихуя не понял

            [14:33:08] nirtok: Там, говорят, ННМ выбросило на мыс Келюскин

            [19:01:40] nirtok: ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, Анжуй!

            [20:38:07 | Изменены 20:38:29] Sutter Cane: Омерзительная пятерка
            [20:38:44] Sutter Cane: Анжуйское чтиво
            [20:39:00] nirtok: Отель Гранд Анжуй
            [20:39:00] Sutter Cane: Убить Бюсси
            [20:39:19] nirtok: Гарри Анжуйский и Дары Келюса
            [20:39:27] Sutter Cane: Реми Освобожденный
            [20:46:07] nirtok: Когда плачут Анжуйцы

            Я подсыпаю Нери снотворное, привязываю его к кровати, вставляю в рот кляп, лью через кляп воду, чтоб он проснулся, а потом перерезаю ему горло шпагой. (с) Нирток

            "Реми собрал свой докторский саквояж. Во дворце герцога Бюсси было совсем немноголюдно. Все слуги пребывали в трауре. Сам Реми чувствовал себя, не сказать что плохо, но точно не хорошо. Он вспомнил госпожу де Монсоро, с которой провёл так много времени в попытке отомстить за неудачи товарищей герцога... Где он там... В Бастилии томится одиноко? Лучшая шпага Франции.
            Выйдя на тёмные улицы, Реми то и дело оглядывался, ожидая то ли кирпича на голову, то ли коварной подножки, то ли просто ограбления. И, не заметив ничего подозрительного, добрался до так хорошо знакомого ему дома, в котором он когда-то встретил Гертруду. Окна были темны, ни света, ни блика. Ничего. Дом был мёртв. И всё же кое-что живое можно было заметить - едва уловимые движения в тени дома. Кто-то притаился и ждал кого-то. Уж не самого ли Реми?..
            После двух несчастных случаев с господином Келюсом и королём Наварры, юный врачеватель уже знал, что делать. Как свой будущий коллега из Лондона, он достал широкий нож и, едва ступая, последовал вдоль стены. В темноте он разобрал, что фигура стояла к нему спиной. Секунда за секундой, миллиметр за миллиметром Реми продвигался ближе, пока не оказался на расстоянии прыжка. Настал удобный момент и врач в очередной раз предал клятву Гиппократа, закрыв жертве рот и разрезав шею. Тихо-тихи он приговаривал в ухо жертве лишь одну фразу: "Уважаемый господин, не угодно ли узнать, по какой такой причине я использую нож?" (с) Кайто
            Забавного в чатах, даже в зрительном зале было очень много, но я, как всегда, ничего не сохранил :(

            Лог ночных действий

            P.S. Многие просили меня сделать лог к этой игре, и я действительно хотел. Но скажу честно: несмотря на то, что игра мне понравилась, она меня очень утомила и отняла кучу времени. На газеты уходило по 3-5 часов. Я постараюсь написать и выложить разборы газет, и даже сделал разбор первой, но это тоже уходит время, а его у меня в связи с поездкой совсем мало. Возможно продолжу после поездки, но не уверен, что это будет ещё актуально. Такие вещи надо делать параллельно с игрой или по горячим следам, пока ещё есть интерес.
            « Последнее редактирование: Июня 03, 2017, 17:50:55 от Nessuno »
            [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            Тэкс, прежде всего, мне хотелось бы провести церемонию награждения, если никто не против.
            Из кирпичей, произведенных бандой в субботу, шестого мая, получился неплохой, приличных размеров коттеджик.
            Мне хотелось бы первым из банды официально вручить ключи от этого коттеджика Дерасту. Он заслужил.
            Так, теперь чутка подробней.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              Когда мы все пригласились в чат и познакомились, мнение в общем было одно - посоны, мы слили. "олл-стар" составы банды выигрывают очень редко =) На них по умолчанию идет больше внимания чекеров и блокеров, от них больше ожидания и к ним сильней и пристальней присматриваются в теме.

              Мы поняли, что явно не ошиблись в оценках, когда ко мне в первую ночь пришло пять(!) человек. Включая маньяка и, по счастью, хилера :D Принципа, по которому Оконнер выбрала меня, я так и не понял, но об этом позже. Список людей которые пошли бы лечить меня в первую ночь крайне невелик, так что Ниртока мы следующей ночью завербовали без проблем.
              Дальше однако игра пошла своим чередом, и какое-то время казалось что в целом всё в порядке. Да, очень неудачно пропалилась ННМ, но благодаря защите её вешали очень долго. Да, очень сурово сфейлились в третью ночь - я предполагал что Оконнер - которую мы тогда уже знали - пойдет добивать меня, и блин, я же шел её блочить! Но прихода Рюги ко мне мы предвидеть не могли и лечения не прописали. Как итог - позорная смерть блокера мафии в ночь три, от цели его блока.
              Но дальше мы наконец вербанули (со второго, заметим, раза) Гафф, и после чего карта поперла вовсю :teeth: Нери, оседлав какого-то невероятно упоротого коня, начал, вместе с Гафф, активно вешать протаунов, завесив в итоге троих за три дня. Смерть Кайто от ульты, хоть и болезненная, забрала за собой переводчика-Фокс, а блокера пассивок и блокера обычного успешно завесили днем. Плюс Оконнер вынесла телохрана, и в городе почти не оставалось ролей с полезными НД.
              Дело было седьмой ЕМНИП ночью, банда была бодра, весела, и обсуждала, довесит ли Нери Рюгу, последнего оставшегося мирного. И тут нам пришел приказ - покушаться на Дераста. На Анжуйского. И вот на этом моменте банда поняла, что игру мы все-таки сливаем :). У Анжуйского иммунитет к нашим покушениям. Приказывая нам его убивать, Анжуйский де-факто сливал наше покушение. То есть, в открытую начинал играть против нас.

              Покушение наше таки прошло, спасибо Рюге и его блоку за это :D, но днем веселые сюрпризы продолжились! Дераст начал активно подводить всех к идее, что Кейн-то у нас мафит (на тот момент Кейна считали Анжуйским), и что не просто мафит, а мафит вместе с Гафф (которую на тот момент считали скорее-мирной как Нери, так и Рюга...). Вот это было уже серьезно. При том, что Дераста самого начали вешать, лол.

              Мы прикинули расклады. Повес Дераста нам выдавал весьма фиговые шансы в последующие дни, поэтому было принято решение попробовать поиграть вместе с Дерастом. Решение обошлось нам очень жирным боком, поскольку Дераст проигнорировал уговоры всей банды и голоснул в Кейна, после чего ушел. И Кейна спокойно довесили :D.
              Банда в этот день, как я уже сказал, качественно прогорела, после чего решила что ладно, будем доигрывать. Но по сути дела игра была нами слита в этот день. Повесь Дераст Рюгу, как мы просили - и у города остались бы двое совершенно бесполезных ночью личностей. А с маньяком мы бы разобрались. Чистая победа.

              Дальше, в общем и целом, все развивалось предсказуемо. Поражает то, насколько сильно Оконнер была предана городу душой и телом, раз за разом долбясь в стенку из наших лечений - и да, то что у Дианы было безлимитное количество лечений это откровенная имба, я даже спорить не буду :D. Но даже с этой имбой, единственное что могло нас спасти - это провал города и маньяка в голосовке. И он, блин, случился :teeth: но-о жизнь внесла коррективы. Гафф ошиблась с таймингом лимита, решив что он на минуту позже, чем он был =). И мы слили последний шанс на выигрыш.

              В общем и целом, по количеству буков которые я написал - и это я еще по людям не прошелся почти! - вы можете угадать, что игра мне понравилась =). Это было классно. Эпично, с взлетами и падениями, с огромными объемами горения, всё именно так, как и должно быть в мафии. Спасибо Дзю, ты шикарен :).
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              Но прихода Рюги ко мне мы предвидеть не могли и лечения не прописали.
              Это был Можирон.
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                , спасибо большое за игру! Сэттинг, газеты и роли шикарные. Хотелось бы лог еще, конечно, или хотя бы комментарии по газетам. Несмотря на то, что поиграть толком не удалось, следить за игрой было очень интересно (Лэйзу и девочкам из трупо-чатика отдельная благодарность). Из игроков выделил бы Холода, очень круто сыграл.

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                Это был Можирон.
                Well shit.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  Теперь по игрокам.
                  Банда - ребят, вы все классные по-своему ;) Лютая многопостовость Кайто, юмор Джина и Гафф, эпичные врывы (и взрывы) от Ниртока...Это лучшая банда в которой я играл за очень долгое время :D. ННМ, к сожалению, достаточно рано выпала из игры - сначала спалившись и уйдя на повесе, а потом попав в завал в реале, что помешало активно следить за игрой в чатике =\. Но пока она была активно в чатике, с ней тоже было реально классно ;).

                  Нери - Нери, ну почему ты не был Анжуйским? :) Из тебя был такой потрясающий Анжуйский! Мы какое-то время даже строили конспирологические теории, по которым ты мог бы быть Анжуйским, маскирующимся под Дераста!
                  Всё было бы так идеально, повесы мирных, доверие Гафф, нежелание особое вешать Кейна и Ниртока...все было бы так идеально >.<.

                  Холод - молодец. Шикарная игра, пожалуй лучшая игра городского в этой партии за исключением одного человека :teeth:. Очень спокойно, последовательно, качественно. Подумывал о том чтобы дать ЛИ, но...ты вешал двух мирных из трех повисших за игру :D.

                  Дени - очень классная игра, пока ты жила, мне понравилось =) Очень спокойно и вдумчиво. Давай еще! :)

                  Вейрдо - ох, Вейрдо...=)). Тебе нужно учиться защищаться. Все атаки на тебя распадались, примены ты хоть что-нибудь другое кроме повторения "но я же не маф" в качестве защиты =)).

                  Паук и Уран - сорри, народ =\. Как-то так вышло что мы с самого начала пошли выносить активных игроков, так что...T_T.
                  Лейзи - а вот тебя мы пошли выносить уже из страха :D Т.к. ты в конце второго дня идеально назвал почти всю банду, плюс еще незавербованную Диану. Мы решили что ты нас всех повесишь и пошли тебя выносить :). Будь ты живой еще хотя бы один день,я подозреваю что игра пошла бы по-другому.

                  Рюга - спасибо, что включился в игру после болезни, понимаю как это тяжело когда пропустил почти целиком первый период. Классно сыграл, хотя ночная игра могла бы быть прилично лучше :).

                  Фокс - спасибо за замену, обидно, что тебя вынесло можно сказать попаданием под горячую руку :D

                  Оконнер - ояхз :) как ты выбирала цели, я так и не разобрался до конца игры. Ульту можно было использовать явно лучше, ну и офферство днем это всегда meh...но-о-о, при всём при этом ты дожила до конца с семью киллами :D.

                  Ну и Дераст, напоследок. Дераст....вот у нас Дарвин за самую нелепую смерть присуждается, я думаю его нужно расширить и включить самые нелепые сливы партий. Ты своей попыткой обеспечить условие победы для себя, угробил победу как себе, так и всей банде :D. Одним ударом. Причем даже нельзя было сказать, что у тебя не было инфы - у тебя была тонна инфы. Ты получал все наши резы, плюс искал людей сам.
                  После повеса Кейна ты нам через ГМа передал сообщение "я не видел оснований верить, что вы отдадите мне голову Бюсси, так что я взял ей сам". И в целом...тут все честно! Только одно но. Любой из нашей банды, я убежден, будь на твоем месте, и читая Кейна и Ниртока, говорящих что мы сольем Кейна позже, чтобы ты смог победить вместе с нами - поверил бы им. Потому что мы бы таки слили Кейна позже. Завесили бы его сами, при необходимости.
                  У тебя была возможность играть с нами, вместо этого ты выбрал играть вопреки нам. Слил сам, и обеспечил слив нам. С точки зрения отыгрыша роли - идеально по-Анжуйски, как я понял :D Подставил всех кого смог подставить, и плохо кончил сам :E. С точки зрения моей, как игрока банды - нутыпонел. Не надо так :teeth:.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Нери

                    • goldsilverthorium
                    • Сообщений: 3374
                    • Karma: 135
                      •  Мужской
                    Зря я положился на доверие Холода к Гафф. А так я был без всякой полезной информации, а город играл через пень колоду, совершая очень уж мафские поступки. Ну и ННМ надо было вешать в первую ночь, Кайто ее конкретно спалил и сам спалился. Но все кто меня поддерживал в этом вопросе либо погибли, либо заоффили.

                    Рюгу я бы уже точно вместо Кейна не вешал, я наконец-то к нему сходил и узнал что он Шико. А вот вместо Веирдо начинал же Кейна вешать, но из-за отсутствия какой-либо информации уверенности не было и поэтому настаивать я не стал.

                    Вообщем из города мне понравилось как сыграли Лейз(хинт то на верного человека!) и разборы газет Дени и Холода. В остальные город сыграл ужасно. Отдав всю инициативу двум нейтралам без инфы и мафу. Если бы не маньяк выкосивший пол банды вообще шансов бы не было. Вот и довод всем настаивавшим на казне маньяка в 4 день. И здорово спутавшим карты городу. Вообще наверно ключевой день, так как сразу 3 протаунов попали под подозрение, а одного повесили сразу.

                      Онлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6897
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Хотел повесить маньяка и помочь обоим сторонам, но никто не захотел использовать мою мощную сторону - интуицию.
                      Жаль.

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Лейз(хинт то на верного человека!)
                      Но хинт-то был неверен -_- Лейзи правильно распознал мафов по их поведению в теме, и у него был бонус в случае ННМ, он знал что она нелояльна.

                      Рюгу я бы уже точно вместо Кейна не вешал, я наконец-то к нему сходил и узнал что он Шико. А вот вместо Веирдо начинал же Кейна вешать, но из-за отсутствия какой-либо информации уверенности не было и поэтому настаивать я не стал.
                      Ну так на Вейрдо тоже считай ничего не было, кроме её убогой защиты :D

                      Хотел повесить маньяка и помочь обоим сторонам, но никто не захотел использовать мою мощную сторону - интуицию.
                      Жаль.
                      Вот да, как ты осознал что Оконнер ман - ояхз. Мы тебя очень долгое время искренне считали Сен-Люком, а ты оказался вообще каким-то левым Майенским -_-.
                      « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 14:11:35 от Ланташ »
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Weirdo

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1650
                        • Karma: 51
                          •  Женский
                        Спасибо Нессуно за игру. Да не сильно я и нажимала) я ведь только чуть-чуть на полчатика расписывала какая это хорошая книга. :awesome:

                        Игра мне понравилась, газеты просто чудесны :loveplz:

                        Очень сильно подкачал  город.  Я написала 10 вариантов ответа Нери на его пост о том, что я не могу быть никем из мирных кроме моей роли. Я боялась получить мк. И, как видно из того, что было позже в игре, можно было сказать прямо кто я. Причём мне показалось сначала,  что он понял кто я. Но потом, я хз. Вы слушаете тех, кто неправильно трактует казни и газеты. Я бессильна здесь. 
                        Плюс описание казней. Ребят, это полный фейл. Вы издевались что ли?
                        Спасибо Нессуно за поддержку при моем выносе.
                        Отдельное спасибо "коврижке"  :awesome:

                        Ли:Оконнер.

                        Долго там была Гафф, пока не спалилась на повесе Кейна.
                        Большой минус Ниртока. Сам знает за что. Перебрал сто раз.

                        П.с. Ланташ. Нельзя защититься от города, который не слушает и не читает тебя. Неа.
                        В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                          Оффлайн Нери

                          • goldsilverthorium
                          • Сообщений: 3374
                          • Karma: 135
                            •  Мужской
                          , на Веирдо были ее очень стремные сомнения в том что Мессор Сен-Люк. И потом вброс хинта на меня сразу после смерти Кайто. Я к тому моменту был уверен что все знают что я протаун из-за массового похода ко мне ночью. Кроме Сен-Люка. Но Веирдо приписывала Сен-Люка Мессору зачем-то, поэтому я и вычеркнул эту роль из ее возможных. А Кайто только выбыл и я решил что Веирдо решила перенять у него эстафету по подрыву доверия ко мне. Ну и плюс надо было в самом начале помогать мне Кейна вешать, гляди кто-то бы и спалился на этом.

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Я написала 10 вариантов ответа Нери на его пост о том, что я не могу быть никем из мирных кроме моей роли. Я боялась получить мк. И, как видно из того, что было позже в игре, можно было сказать прямо кто я. Причём мне показалось сначала,  что он понял кто я. Но потом, я хз. Вы слушаете тех, кто неправильно трактует казни и газеты. Я бессильна здесь. 
                            Нужно было написать хоть один из них. Ибо тут не только Нери, мы тоже не поняли кто ты. Мы тебя Можироном считали! И вешали как блокера, мы не хотели избавляться от Сен-Люка в тот день, когда он только-только нашел мана! :D

                            Ли:Оконнер.
                            Спойлер
                            Спойлер
                            Спойлер
                            Нет
                            .


                            Долго там была Гафф, пока не спалилась на повесе Кейна.
                            А какие были варианты? :)
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Derasght

                              • silverthorium
                              • Ничем не похожий на мафа
                              • Сообщений: 1965
                              • Karma: 90
                                •  Мужской
                              Мы прикинули расклады. Повес Дераста нам выдавал весьма фиговые шансы в последующие дни, поэтому было принято решение попробовать поиграть вместе с Дерастом. Решение обошлось нам очень жирным боком, поскольку Дераст проигнорировал уговоры всей банды и голоснул в Кейна, после чего ушел. И Кейна спокойно довесили :D.
                              Банда в этот день, как я уже сказал, качественно прогорела, после чего решила что ладно, будем доигрывать. Но по сути дела игра была нами слита в этот день. Повесь Дераст Рюгу, как мы просили - и у города остались бы двое совершенно бесполезных ночью личностей. А с маньяком мы бы разобрались. Чистая победа.

                              На самом деле, всё могло сложиться совсем иначе, если бы не препаршивейшая ночь. Я шёл к себе с защитой, но вдруг мне не только эту защиту блокнули, но и собственную универсалку снесли. В итоге, у меня уже не было выхода, кроме как обороняться и переводить стрелки на мафов. Запаниковал. Ну и, разумеется, мне нужно было устранить Кейна в первую очередь, так как он стоял между мной и победой за мафию. О выдаче Гафф я потом пожалел, но мне нужно было хоть как-то убедить город меня не вешать и на это пошли все средства. Уговорам я просто не поверил. Потому что серьёзно, как? Кейн за вас задницу рвал всю игру, а вы его мне вот так преподнесёте на разорванной заднице как блюде? После всего, что я натворил?.. Ну и на маньяка в этом надеяться вообще было бессмысленно, с его защитой и двумя лекарями Бюсси был бы практически неприкасаем. Чёрт возьми, да даже без Бюсси вы героически держались против Монсоро! Под конец я искренне расчитывал на победу с вами, когда вдруг появился неучтённый де Гиз и у меня остался лишь один выбор - лишать вас лекаря, после чего мы помираем все вместе, либо не использовать приказ и помереть одному...
                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              И потом вброс хинта на меня сразу после смерти Кайто. Я к тому моменту был уверен что все знают что я протаун из-за массового похода ко мне ночью. Кроме Сен-Люка. Но Веирдо приписывала Сен-Люка Мессору зачем-то, поэтому я и вычеркнул эту роль из ее возможных.
                              Блин, ну вот с одной стороны это ведь логично, зачем Сен-Люку откровенно палиться собой и вызывать на себя огонь маньяка? У него защиты от мана никакой нет.
                              С другой стороны мне кажется ей надо было палиться когда её уже начали вешать.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Derasght

                                • silverthorium
                                • Ничем не похожий на мафа
                                • Сообщений: 1965
                                • Karma: 90
                                  •  Мужской
                                Причем даже нельзя было сказать, что у тебя не было инфы - у тебя была тонна инфы. Ты получал все наши резы, плюс искал людей сам.
                                Ну, не то чтобы там было особо много информации. Только инфа о том, кто вы сами и про то что Рюга - Шико... Вот, собственно, и всё!..
                                Бедняга Антрагэ всю игру только меня в гостях и палил. Снова и снова, и снова. А в ту единственную ночь, когда он не засёк меня, я сам пришёл к нему...
                                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9699
                                  • Karma: 322
                                    •  
                                  Уговорам я просто не поверил. Потому что серьёзно, как? Кейн за вас задницу рвал всю игру, а вы его мне вот так преподнесёте на разорванной заднице как блюде? После всего, что я натворил?
                                  Мафия побеждает группой. Я думал, это очевидно.
                                  Помри Кейн и победи мы после этого - он бы все равно был в списке победителей, как почетный член банды. Как я, как Кайто, как ННМ. Как и ты, победивший с нами ибо Бюсси помер :E.


                                  На самом деле, всё могло сложиться совсем иначе, если бы не препаршивейшая ночь. Я шёл к себе с защитой, но вдруг мне не только эту защиту блокнули, но и собственную универсалку снесли.
                                  Зачем ты в эту ночь вызывал Кейна дуэлить себя? Ты сливал банде покушение. Откровенно. Если б тебя не блокнули, Оконнер бы наверняка победила в игре, т.к. у неё осталось бы две защиты вместо одной
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    да Гафф слишком рано спалилась. Дераст и так знал кол-во мафов и можно было кому-то одному вброс в тему делать. В итоге же маньяку стало ясно что надо объединятся с городом. И если бы не выдача городу нд Сен-Люка, то сокрей всего Монсоро бы и выиграл.

                                    И Дераст сыграл абсолютно правильно. По ролям. Потому как Анжуйский не стал бы никому так доверять, да и Бюсси бы не стали сливать.

                                      Оффлайн Weirdo

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 1650
                                      • Karma: 51
                                        •  Женский
                                      , а знаешь что? Ну-ка ткни мне где я написала, что Мессор сен-Люк.
                                      Я писала о том, что он им выглядел для всех. И я стопицот раз написала, что он был для меня Шико. И написала, что он не может быть сен-люком.
                                      И все равно Мессор у вас вышел Реми ( кому интересно, что пишет какой-то Нессуно в описаниях казни?), а я повесила своего дока.
                                      Это все. Полный #$%.
                                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        да и Бюсси бы не стали сливать.
                                        Стали бы. 10500%.

                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          , твой спойлер не верен.
                                           :P
                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                            Оффлайн Нери

                                            • goldsilverthorium
                                            • Сообщений: 3374
                                            • Karma: 135
                                              •  Мужской
                                            А я думал Бюсси не попадает в список выигравших, если банда выигрывает с Анжуйским. Это как-то логичнее.

                                            Ну можно было подозревать не как Сен-Люка Мессора. Тем более роль Сен-Люка легко было отвергнуть - как нет покушений, гонит давно, точно не Сен-Люк.
                                            Кстати в итоге я после казни и назвал верно роль Мессора, с чего Кайто так активно приписывал ему мою роль я так и не понял.

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Мафия побеждает группой. Я думал, это очевидно.
                                              Помри Кейн и победи мы после этого - он бы все равно был в списке победителей, как почетный член банды. Как я, как Кайто, как ННМ. Как и ты, победивший с нами ибо Бюсси помер :E.
                                              Я... забыл об этом...  :[
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Онлайн Messor

                                                • МК = Мессор Катает
                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 6897
                                                • Karma: 199
                                                  •  Мужской
                                                Вот да, как ты осознал что Оконнер ман - ояхз.
                                                Годы практики. Психология, логика, гадание по картам и т.д.


                                                каким-то левым Майенским
                                                Отнюдь не левым был я. Хотел я стать что-то на подобии героя, который спас мафию и город от злобного маньяка.
                                                Но вы решили все иначе, понадеялись на свою удачу. Вот вам и ничья.
                                                А так со мною кто-нибудь победу одержал.

                                                  Оффлайн Derasght

                                                  • silverthorium
                                                  • Ничем не похожий на мафа
                                                  • Сообщений: 1965
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Если бы не маньяк выкосивший пол банды вообще шансов бы не было. Вот и довод всем настаивавшим на казне маньяка в 4 день.

                                                  Я по-прежнему считаю, что нужно было вешать. Потому что это уже второй раз за корокое время, когда в эндшпиле остаётся практически неубиваемый маньяк...
                                                  Монсоро делал дело города потому, что город весьма успешно делал дело маньяка, вешая всех мирных вокруг...

                                                  Зачем ты в эту ночь вызывал Кейна дуэлить себя? Ты сливал банде покушение. Откровенно. Если б тебя не блокнули, Оконнер бы наверняка победила в игре, т.к. у неё осталось бы две защиты вместо одной
                                                  Думал нанести ранение своим гостям...
                                                  Но, если честно, то на тот момент я настолько запутался в игровой ситуации, что я уже не знал на чьей стороне быть...
                                                  « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 14:45:37 от Derasght »
                                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.