Тема: Мафия CXVIII. Графиня де Монсоро  (Прочитано 47965 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Я... забыл об этом...  :[
Ну вот я и говорю, Дарвина тебе :E
Возможно, не будь тот день аккурат в твой ДР, у тебя была бы возможность спокойней обдумать, и прикинуть варианты. Но в итоге я понимаю, что запаниковал. И принял объективно плохое решение, со всех сторон кроме отыгрышной :).
Бывает, чо. У нас с тебя погорело какое-то время, но довольно быстро прошло =)) У большинства по крайней мере :teeth:.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    , По всей видимости мафия. Ну и так как мафам выгодней всего было мана вешать на данном этапе, теория про Реми вполне зашла.

      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      По всей видимости мафия. Ну и так как мафам выгодней всего было мана вешать на данном этапе, теория про Реми вполне зашла.
      Мы кстати все дружно согласились, что в следующий раз когда в банде узнаем мана на ранней стадии игры - вынесем к чертям собачьим как можно скорее, и не повесами, а ночью.
      Да, потеряем какое-то время на снос ему защит, но блин, в этой игре оставление Оконнер в живых - мы её знали со второго дня! - откровенно нам ничего полезного не дало.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        , Вешать мана, когда только один маф повешен и остальные хз где, только на руку мафам. И то что горажане организовали это и еще поддержали еще тот фейл.

        , ну потому что ман опасней для мафов. Даже один убитый маф это уже зачастую большой удар по банде. Причем зачастую этих мафов никто не подозревает. Городу можно вешать мана, когда есть уже уверенность в победе над бандой или в самом-самом начале, чтоб сократить число убийств.

        И вбросы в начале дня без анализа ситуации это точно не образцовая игра протауна. Но тут надо было конечно стоять на своем, что Мессор - это Мессор. Но так как своих кандидатов у меня не было, то я дал себя уговорить и даже поверил в теорию с Реми.
        « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 14:54:56 от Нери »

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Большой минус Ниртока. Сам знает за что. Перебрал сто раз.
          Понимаю. Но я считаю, что я делал всё правильно. Что касается Дераста - разозлен был искренне. Что касается Оконнер - писал специально, не чувствуя ни капли гнева или злости, чтобы подумали, что на мне нет защиты от казни. Ничуть не сожалею о своих словах. Тем более, что я уже просил прощения в ходе игры что у Дераста (практически с обращением), что у Оконнер (без обращения, но перед тем, как нарвались на мою защиту).

          П.с. Ланташ. Нельзя защититься от города, который не слушает и не читает тебя. Неа.
          Будь я городом, я бы тебя защитил. Но :(
          Как можно было с твоим поведением видеть в тебе мафиози - мне неясно.

          Ли:Оконнер.
          ЛИ - Холод.

          да и Бюсси бы не стали сливать.
          Ты нам в головы залезь и посмотри, что ты там увидишь по поводу нашего предложения слить потом Бюсси. В мою голову не суйся ближайшие пять минут - тебя просто убьет.
          « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:00:58 от Nirtok »

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            ну потому что ман опасней для мафов. Даже один убитый маф это уже зачастую большой удар по банде. Причем зачастую этих мафов никто не подозревает.
            Yep.
            Мы сетовали, долго сетовали, на то что у нас нет переводов =) В итоге даже Диана копировать переводы не могла. И Шико не могла, что сделало Диану в конце игры этаким медботом...правда медботом без лимита, что было имбовато xD
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              твой спойлер не верен.
              Оконнер пальцем не шелохнула ради собственной победы. Даже в конце концов она пошла убивать Рюгу, а не Холода. Сложно присуждать ЛИ игроку, который ничего не сделал для победы.

              А в целом поздравляю обе стороны с ничьёй и удачной игрой, как Оконнер с городом, так и мафию.
              « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:03:50 от Nirtok »

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                , ну я вот разделял бы на месте Анжуйского опасения Дераста. По-моему вся соль роли была как раз в том, что выиграть мог или Анжуйский или Бюсси. Если я не так истолковал роли, это другой вопрос.

                , ну так Шико выглядел опасней де Гиза. Кто ж знал что ему такое НД досталось. Ну и вообще то что Монсоро не давал вам выиграть и не велся на твои детские разводки,  не повод говорить что ман ничего не сделал для своей ничьей.
                « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:07:22 от Нери »

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  ну так Шико выглядел опасней де Гиза. Кто ж знал что ему такое НД досталось.
                  Чтение газеты. Там было прямым текстом сказано что де Гиз получил НД Сен-Люка.
                  Ну и вообще то что Монсоро не давал вам выиграть
                  Поправка, она играла за город :). Я не говорю что это сходу неправильно и ужасно, каждый сам выбирает. Но это самый прогородской маньяк которого я видел за долгое время.
                  Тем удивительней внезапное решение убить Рюгу.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Weirdo

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1650
                    • Karma: 51
                      •  Женский
                    твой спойлер не верен.
                    Оконнер пальцем не шелохнула ради собственной победы. Даже в конце концов она пошла убивать Рюгу, а не Холода. Сложно присуждать ЛИ игроку, который ничего не сделал для победы.

                    А в целом поздравляю обе стороны с ничьёй и удачной игрой, как Оконнер с городом, так и мафию.
                    То есть если бы она повелась на твои оскорбления и играла как ты написал, все бы было правильно?

                    Это моё видение же.

                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Даже в конце концов она пошла убивать Рюгу, а не Холода
                      Пардон, Рюгу убил-таки я. :teeth:

                      То есть если бы она повелась на твои оскорбления и играла как ты написал, все бы было правильно?
                      Конечно нет. Ей нужно было думать своей головой, только и всего. Тогда и оскорблений скорее всего не было бы.

                      Нам, чтобы заполучить хоть какой-то шанс на победу, пришлось из кожи вон лезть, причем в том числе непосредственно мне и Гафф. Я не говорю, что я поступил правильно и что в каждой игре теперь нужно сыпать оскорблениями (я ими во-первых 75% игры и не сыпал, во-вторых, это пожалуй единственная игра, в которой я их практически намеренно использовал как инструмент; повторять этот эксперимент не намерен, хотя по мне, вышло довольно эффективно, хоть и не сработало). Я просто говорю, что мне, наверное, как человеку, инвестировавшему за время игры, особенно в последний её промежуток, огромные как минимум нервные силы в то, чтобы бороться, не сдаваться и двигать игру днем, особенно тяжело признать твое видение правильным.
                      « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:23:40 от Nirtok »

                        Оффлайн Нери

                        • goldsilverthorium
                        • Сообщений: 3374
                        • Karma: 135
                          •  Мужской
                        , Ман играл на свою победу, и когда стало ясно что мафы сильнее объединился с городом. Если бы Гафф не спалилась, то тогда такого бы возможно не было. А так ясно что мафы которые могут и убить и повесить опаснее и надо в первую очередь от них избавляться. И как раз убийство Рюги и доказывает, что ман играл не за город, а хотел либо сам победить либо свести к ничьей. План как я понимаю выполнился, повес Ниртока днем и остаться с Холодом один на один. Проблема оказалась в нд Сен-Люка. С Шико оставаться было опасней, так как он ночью что-то может делать и мог уйти в ННВ и надеяться с помощью нд добиться взаимного убийства. Помочь дождаться ночи когда Нирток не сможет лечить себя например.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Я не говорю, что я поступил правильно
                          Но я считаю, что я делал всё правильно.
                          ОУ ДЭМ

                          Оффлайн Sutter Cane

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6178
                          • Karma: 453
                            •  Мужской
                          В итоге слили потому что Дераст неправильно понял условия победы. Ладно, бывает. Остыли уже, хотя изначально пригорело капитпльно.

                          Шикарная банда вышла, действительно. Кайто и Ланташ после вылета круто помогали с аналитикой, Гафф роскошно Мадарила, Нирток доставлял бомбежем в теме. Я плакаль. Жаль ННМ выбило из игры, да и я сам большую часть миттершпиля практически без интернета сидел - поэтому выпал, да и в целом сыграл слабее, чем мог бы.

                          Спасибо Джу, эта игра войдет в историю. Вместе с Анжуем, Плинтусом и, может еще парочкой мемов)
                          † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          И как раз убийство Рюги и доказывает, что ман играл не за город, а хотел либо сам победить либо свести к ничьей. План как я понимаю выполнился, повес Ниртока днем и остаться с Холодом один на один. Проблема оказалась в нд Сен-Люка.
                          О котором было всем прекрасно известно и оно обсуждалось в теме.
                          В общем, я заканчиваю это обсуждение, останемся при своих =).

                          по мне, вышло довольно эффективно, хоть и не сработало
                          Это великолепно.

                          да и я сам большую часть миттершпиля практически без интернета сидел
                          Это мне думается основным фактором было, когда ты восстановил коннект уже поздно было активно врываться =\ ты имел приличный риск спалиться этим.
                          « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:27:49 от Ланташ »
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Ман играл на свою победу
                            Давайте выслушаем мана в первую очередь. Что же до ваших мнений, а не до слов Оконнер, то я могу сказать, что, по-моему, вы сейчас лицемерите, и через некоторое время (если не уже сейчас) вам самим станет стыдно за такое лицемерие. Другое дело, что в тему вы это не напишите, потому что боитесь признать собственную правоту. Я ещё чуть ли не неделю назад написал в мафчат (и может даже написал потом Оконнер в тему), что вы после игры будете уверять себя, что все в порядке, и поощрять поведение Оконнер своей защитой. Мне кажется, это для вас главное не в последнюю очередь потому, что самый большой вклад в ничью внесла именно Оконнер (может наравне с Рюгой и Холодом только), и в целом Оконнер - эдакая креатура, детище Нери в этой игре. Вот вам мое видение вашего постыдного с этой точки зрения поведения. Более ни слова, мне кажется, нам надо прекратить бередить раны и радоваться завершению крутейшей игры.

                              Онлайн Messor

                              • МК = Мессор Катает
                              • silverthorium
                              • Сообщений: 6894
                              • Karma: 199
                                •  Мужской
                              , По всей видимости мафия. Ну и так как мафам выгодней всего было мана вешать на данном этапе, теория про Реми вполне зашла.

                              Согласен, что мафам более выгодней убрать мана. И они знали его и могли спокойно вместе со мной избавиться от занозы. Но вот почему они решили поступить иначе? Ради призрачной надежды повесить меня как важную городскую роль. Я разочарован.

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                Согласен, что мафам более выгодней убрать мана. И они знали его и могли спокойно вместе со мной избавиться от занозы. Но вот почему они решили поступить иначе? Ради призрачной надежды повесить меня как важную городскую роль. Я разочарован.
                                Поправка, таки успешно повесили, так что надежды были не такие уж призрачные :teeth:
                                А потом повесили еще две важные городские роли подряд :E
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Шико оставаться было опасней, так как он ночью что-то может делать и мог уйти в ННВ и надеяться с помощью нд добиться взаимного убийства.
                                  Шико был бы слишком подвержен моему влиянию, потому что со сбитой пассивкой ему мана было бы не остановить, а оставшись со мной после дня он бы ничем не рисковал, т.к. мог бы меня блокировать и лечиться попеременно, т.о. получили бы ещё одну ничью.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    Нирток, перегибаешь, мне кажется, слегка. Снова :).


                                    а оставшись со мной после дня он бы ничем не рисковал, т.к. мог бы меня блокировать и лечиться попеременно, т.о. получили бы ещё одну ничью.
                                    ...Кстати об этом я не подумал, лол, и правда! :D
                                    « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:32:09 от Ланташ »
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14535
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Я разочарован.
                                      Ой всё, пришел Мессор и во всех разочаровался. Как дальше жить?  :sad:  xD2

                                      Нирток, перегибаешь, мне кажется, слегка. Снова :).
                                      Понимаешь, я даже никого не оскорбляю.
                                      « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:34:45 от Nirtok »

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        , не а какие действия ты предлагаешь ману заменить? Не горожан же убивать, если не получалось убит тебя. Вообще ману в концовке было очень тяжело, Шико, два лекаря и еще Гиз получил антиманское НД.

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Собственно, неловко только вышло, что я как-то принизил роль Рюги и Холода в ничьей, но я повторюсь, что считаю Холода ЛИ, Рюгу - close second.

                                          Nirtok
                                          , не а какие действия ты предлагаешь ману заменить?
                                          Я прошу прощения, сколько ж можно читать меня, но не слушать?
                                          Более ни слова, мне кажется, нам надо прекратить бередить раны и радоваться завершению крутейшей игры.
                                          « Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 15:37:58 от Nirtok »

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          , каждый останется при своем, ты же понимаешь )
                                          Хоть сколько ты злись, но я так не думаю. )

                                          П.с. Я вообще просила меня забанить, чтобы  я не сказала, что думаю  :teeth:
                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                            Оффлайн RSK

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 538
                                            • Karma: 10
                                              •  Мужской
                                            Спасибо ведущему за игру, было довольно таки интересно (:
                                            ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Хоть сколько ты злис
                                              Я честно не злюсь.

                                              Ага, я уже поймал себя на мысли, что для меня игра не закончилась и после эпилога только появились новые враги, которых мне предстоит не убедить.

                                                Оффлайн Нери

                                                • goldsilverthorium
                                                • Сообщений: 3374
                                                • Karma: 135
                                                  •  Мужской
                                                , не ну мне на самом деле интересно. Просто то что ты в теме предлагал, это было на руку только мафам. И о никакой победе маньяка там речи не было.

                                                вообще по игре на ЛИ у меня было два претендента Гафф и Холод. Но первая водя три дня город за нос не дотерпела чуть-чуть, а Холод при шикарных разборах газет почему-то верил Гафф. Еще Лейз здорово сыграл в отведенное ему время, но слишком мало для ЛИ. В итоге отдам ЛИ Коннору. Как мне кажется в игре Монсоро таких ляпов не было. Ну и куча трупов, при том что спалили уже в первую ночь.

                                                Оффлайн Sutter Cane

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6178
                                                • Karma: 453
                                                  •  Мужской
                                                Я ещё чуть ли не неделю назад написал в мафчат (и может даже написал потом Оконнер в тему), что вы после игры будете уверять себя, что все в порядке, и поощрять поведение Оконнер своей защитой.
                                                Мне эта же мысль независимо пришла. В принципе, все согласны с этим были. Поведение Оконнер едва ли можно было назвать логичным, или даже проманским, когда она еще на ранних стадиях начала целенаправленно выпиливать самых подозрительных личностей.

                                                Т.е. по факту вышло все хорошо, но не потому что Оконнер правильно выбирала цели, а потому что город сливал своих днем (в том числе и нашими стараниями).

                                                Да, Кайто в чате говорил что мана мафам надо выносить нахер как только нашли. ППКС.
                                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                                  Оффлайн Weirdo

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 1650
                                                  • Karma: 51
                                                    •  Женский
                                                  Ещё бы Холод не спорил так про описание казней и не надевал бы на меня платье подруги моей жены. Вот бы было ему ЛИ.
                                                  В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    ЛИ - Гафф и Холод
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.