Тема: Мафия LIX: Monty Python And The Holy Grail  (Прочитано 54691 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
Времени прошло изрядно, эмоции слегка повыветрились...
В любом случае, спасибо ГМ-у за игру. Задумка очень хороша, жаль, что реализация немного кривоватой получилась. :sweat:

Баланс... Ну, он там, возможно, и собирался присутствовать, но по дороге где-то заблудился. Возможность для такой банды не выходить на убийства - имба имбейшая, потому как при таком количестве защит мафы могли спокойно сидеть в танке и вербовать своих - ни улик, ни опасности случайно замочить своего же - пока маньяки с городом выносят друг друга, у них-то нету такого количества защит. Как видим, для победы даже роли читать не пришлось. :shrug:

Особое аллаверды - эээ... отдельным игрокам. Подробнее комментировать не буду, ибо моего запаса нецензурной лексики вряд ли хватит, чтобы передать всю глубину эмоций, возникающих при наблюдении за их игрой. :bleed:
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн SoliD

    • silverthorium
    • Thinkin' inside the box
    • Сообщений: 1311
    • Karma: 160
      •  Мужской
    С одной стороны капец, с другой ГМ как бы тоже подсказывать должен. Или хотя бы спрашивать, читали ли игроки роли.
    Я спрашивал. Ненуачо, мне было любопытно вспомнит хоть кто нибудь из них или нет)
    а можно подроли?
    сейчас добавлю.
    Теперь ты знаешь, что в играх лучше не делать.
    Ага =_=

    с балансом я накосячил, ух...


    Treat your cardboardbox with care.
    Take care of the box
    and it'll take care of you.
    Don't think of it as just another box

      Оффлайн Sirinity

      • ^_^
      • Сообщений: 120
      • Karma: 12
        •  Женский
      Да уж, дооолго все длилось. Роль убивашки конечно здорово, но странно, когда кого-то еще и спасаешь.  :D Спасибо за игру, фейлов много, но все равно интересно. Обидно было то, что один ход ушел впустую.
      Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.

        Оффлайн hellgart

        • silverbronzethorium
        • Меркалось...
        • Сообщений: 1305
        • Karma: 55
          •  Мужской
        SoliD, поздравляю с первой игрой! Баланса не может быть по умолчанию, но с учетом, что игра продлилась так долго, у всех были шансы на победу. Будь Галилио чуть рассторопнее, Инанну бы давно повелили. Ну, что ж на ошибках учатся.
        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

          Оффлайн alkamfell

          • silverthorium
          • #LetOffersLive
          • Сообщений: 1043
          • Karma: 68
            •  Мужской
          Не знаю как все, но свою порцию веселья я получил  :teeth:

          Я в сомнениях. В любом случае
             
          Sirinity

          как маньяка.

          Я умываю руки. Город безнадежен. Вешать маньяка при четырех мафах и пяти мирных. И это при том, что все мафы спалены прошлым голосованием. :wall:


          Почти поверил в очевидный факт, ну-ну.
          Ничего, на ошибках учатся. Надеюсь,  лог игры и тебя чему-то научит.
          * с трудом сдерживается от нецензурных выражений... с большим трудом....
          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Подпишусь под постом Лейзи. В зафейленых играх есть один толстый плюс - опыт. Надеюсь в следующей игре все учтут свои ошибки и сделают соответствующие выводы.

            З.Ы. Мафы - палицы. Я на них НД кидал чисто чтобы подтвердить свои подозрения. Особо шикардосно спалились Вишез и Джак. Первый на утверждении про подроли, второй на "инфа 100%". Запомните: если Джак это говорит, он маф, или что то в этом роде. Джакомо-стайл  :shrug: Лейз и Инанна тоже были палевными, но ничего выдающегося они не выдали. Самые скрытные, пожалуй, оказались Флай и Алкамфелл.

            Спасибо за игру - было весело и познавательно, и играть и, впоследствии, наблюдать! Жду лог.
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Особо шикардосно спалились Вишез и Джак. Первый на утверждении про подроли, второй на "инфа 100%".

              Да? А по- моему, Джак спалился на записке в первую ночь.   :tea: Там записка - обнять и плакать. Не хватало только подписи "Джак" - и, если бы она там была, я бы решила, что это умелый фейк. :kekeke:
              Кстати, я всячески пыталась намекнуть в теме на автора - пару человек предположили, что это таки Джак, но дальше дело не пошло. :wall:
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                Лейз... тоже были палевными
                Да меня как бы попалили на 200% А в таком случае нужно иметь сталкеровский скилл, чтобы невозмутимо строить морду кирпичом и изрекать "но я, конечно, не имею к этому никакого отношения". Да и, палевный, не палевный, я еще две ночи прожил после того, как практически была доказана моя мафность.

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Я тебя, Лази еще перед тем как проверить попалил)
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Inanna

                    • Гость
                    •  
                    Все такие крутые прямо)) Все роли попалили)) Что ж не выиграли тогда? И не надо говорить, что из-за Галилео. Который, кстати, повел себя ОЧЕНЬ порядочно.
                    Спойлер
                    Почему - секрет наш с ним
                    В обчем ждем лога. Я хочу узнать, какая сволочь ЧР личность заблокировала Артура. Т.к. Алкамфеля ходили вербовать в первую или второю ночью, и результат был провал >:(

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      Что ж не выиграли тогда?
                      Баланс + порядочный Галлилео :shrug:

                      Добавлено: Мая 02, 2013, 11:14:37
                      Хотя и одного баланса, ИМХО, достаточно.  :teeth:
                      « Последнее редактирование: Мая 02, 2013, 11:14:37 от Sutter Cane »
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        В обчем ждем лога. Я хочу узнать, какая сволочь ЧР личность заблокировала Артура. Т.к. Алкамфеля ходили вербовать в первую или второю ночью, и результат был провал >:(
                        Поосторожнее со словами "сволочь".
                        Мне интересно, какие резы НД были у Галилео, что он сколько-то там суток ничего не мог понять.

                        Добавлено: Мая 02, 2013, 11:20:09
                        я еще две ночи прожил после того, как практически была доказана моя мафность.
                        А я ГОВОРИЛ.
                        « Последнее редактирование: Мая 02, 2013, 11:20:09 от Taraka »

                          Оффлайн Watcher Of Skies

                          • thorium
                          • Днем с огнем, вечером разогнем.
                          • Сообщений: 563
                          • Karma: 74
                            •  Мужской
                          А я ГОВОРИЛ.
                          А я тебя до последнего считал Патси, пока подроль не чекнул :teeth:
                          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                          Übermensch! (c)КС
                          Paladin XXI

                            Оффлайн Vishes

                            • silver
                            • aficionado
                            • Сообщений: 363
                            • Karma: 9
                              •  Мужской
                            Что ж, задумка игры была неплохая, газеты были достаточно информативны, про хинты что-то сказать сложно, поскольку хинт на меня с королевской шоколадкой я понял за 2 секунды, даже не играя в king's bounty, просто слышал про нее, поэтому тут я был раздосадован.
                            Вообще хочу извиниться перед ГМ за критику с моей стороны, думаю, надо быть еще более жестким по отношению к рыцарям, чтобы дать городу больше шансов. Поэтому то, что запретил мне защищать себя все-таки правильно, а я хотел это делать в первые ночи.
                            Еще я не понял, почему трехголовые, сняв мне защиту, получив указание в газете на то, что защита была снята у одного из рыцарей, не стали продолжать делать что-либо в мой адрес. Фейл.
                            Вообще еще хочу извиниться за позднюю отправку НД, это явилось одной из причин, почему игра так затянусь, все-таки Солид старался более-менее оперативно выпускать газеты.
                            А по поводу моего "палева" - у меня сложилось мнение, что подроли нет у 2 городских еще до того, как я получил роль, и если бы она была городской, то я написал бы то же самое.
                            Ну и в целом впечатления: этот город не был достоин победы. Частично из-за новичков и офферов, частично из-за своих действий.  Про мафию скажу, что после афтерлайфа и ежедневного обсуждения в чате, постоянных версий и майских планов здесь было не так интересно. Частично в этом виноват и я сам, но тем не менее, эта мафия также не была достойна победы. За нас 45% решил баланс, 30% пассивные действия города и новичков. 25% - рандом и наши действия. И все-таки рыцарей с победой)
                            Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                              Оффлайн Sutter Cane

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6178
                              • Karma: 453
                                •  Мужской
                              Я бы чудику победу отдал :3
                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                У меня странная роль была, кстати. Первые две ночи примерно я как будто могу делать, что хочу, а вот дальше по идее нужно было срочно искать каких-нибудь протаунов, чтобы защищать их.

                                  Оффлайн Sirinity

                                  • ^_^
                                  • Сообщений: 120
                                  • Karma: 12
                                    •  Женский
                                  Я бы чудику победу отдал :3
                                  Отдавай  :D

                                  Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Наконец-то это закончилось.

                                  "Пока Артур не остался один в культе он не может быть заблокирован кроме как чёрным рыцарем, убит или повешен. "
                                  "У рыцарей есть одна сгораемая защита от покушения на всех"
                                  "Сгораемая защита от покушения" (Бедивер)
                                  "три защиты от убийства/повеса" + НД - защита (Ланселот)
                                  "1) 50% шанс избежать покушения, 2) сгораемая защита от повеса.. " (Робин)
                                  "защищает всех рыцарей(включая незавербованных) от одной роли и от одного игрока" + "Пассивка: одна защита от покушения" Гэлахед
                                  Думаю, комментарии по такому балансу излишни.

                                  Не понятно, почему опросы напрямую не шли в газету. И без того убогая роль опросника стала совсем ущербной.

                                  Ультраполярные ночи и отсутствие интриги с середины игры.

                                  Это то, что не понравилось. Остальное было хорошо. Спасибо игрокам и ГМу.

                                    Оффлайн CF7

                                    • goldbronzethorium
                                    • [...]
                                    • Сообщений: 1714
                                    • Karma: 126
                                      •  Мужской
                                    Не понятно, почему опросы напрямую не шли в газету. И без того убогая роль опросника стала совсем ущербной.
                                    Эй-эй-эй! А как же мой фейк-опрос?. :tip:
                                    Забавно, кстати, получилось. Два опроса в один день.
                                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Никто не запрещает делать фэйковые опросы через записки, но основной должен публиковаться в теле газеты по умолчанию, имхо.

                                        Оффлайн Derasght

                                        • silverthorium
                                        • Ничем не похожий на мафа
                                        • Сообщений: 1965
                                        • Karma: 90
                                          •  Мужской
                                        Не понятно, почему опросы напрямую не шли в газету. И без того убогая роль опросника стала совсем ущербной.
                                        Эй-эй-эй! А как же мой фейк-опрос?. :tip:
                                        Забавно, кстати, получилось. Два опроса в один день.

                                        Да и твой настоящий опрос тоже получился классным!.. Как просмотрел результаты - долго не мог в них поверить... В итоге мою настоящую записку сочли фэйком...
                                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                          Оффлайн CF7

                                          • goldbronzethorium
                                          • [...]
                                          • Сообщений: 1714
                                          • Karma: 126
                                            •  Мужской
                                          Да и твой настоящий опрос тоже получился классным!.. Как просмотрел результаты - долго не мог в них поверить... В итоге мою настоящую записку сочли фэйком...
                                          На это и был расчёт. =)
                                          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.