Тема: Мафия LVII. Arkham Asylum  (Прочитано 48491 раз)

Оффлайн elDraco

  • silverthorium
  • нейронный дибуггер
  • Сообщений: 750
  • Karma: 57
    •  Мужской
Инанна сыграла очень правильно
Справедливости ради хочу сказать, что на повторном отравлении Галилео, как и на первом (да, да... предудыщей ночью я ходила к нему тоже, а он меня на Кайто перевел) настоял Паук. Я была за убийство Галилео и отравлении Джу.
В защиту Галилео могу сказать лишь то, что от недостатка опыта в таких мафиях, он, видимо, не ожидал вторичного визита Плюща к нему...

Ну убийство, к слову, имело бы ещё более катастрофичные последствия, если бы прошло, тогда сразу 3 трупа и занавес (хотя может убийство так и не распространяется), но в ту ночь Паук был в блоке так что был бы отравлен только Джу, а это уже не так страшно.
Я до конца надеялся, что Паук разманьячился, но не судьба.
Мне не нужна правда, мне нужна информация

    Оффлайн Gusi

    • Серьезное лицо еще не признак большого ума.
    • Сообщений: 15
    • Karma: 3
      •  Мужской
    Спасибо за игру, роли мне очень понравилась, в свою роль я прямо-таки влюбился. Я был энигмой, успел поспрашивать Катрин и Куроненко. Когда их следующей ночью убили - понял что я следующий) Не знаю почему, но понял. Так и вышло. Спасибо Флаю за его терпение в объяснениях как лучше сыграть "опросником". Собственно, с победой тех кто это заслуживает.
    Кривые лапки, коварные глазки, гогот неизбежности.

      Inanna

      • Гость
      •  
      Я до конца надеялся, что Паук разманьячился, но не судьба.
      А как ему разманьячиться-то? Если Алекса убил Кайто?)))
      А, кстати, писала воде. Поржали, когда Паук попался в лианы мои, кусок которых отпилил Солид накануне))) Флай юморной, канеш))) Такое описание блока лианами забацал... Смеялись долго...

        Оффлайн CF7

        • goldbronzethorium
        • [...]
        • Сообщений: 1714
        • Karma: 126
          •  Мужской
        Симбиоз.

        В качестве саундтрека для так сказать создания атмосферы и настроения настоятельно рекомендую вот это.
        Песня местами какофонична, но передает те чувства, которые как мне кажется, тут уместны.
        HoneyThief - Halou

        Утреннее солнце осветило особняк. У ворот стояли две женщины и еле держащийся на ногах пожилой мужчина.
         - Вы, вы... - Голос Альфреда был слабым и походил скорее на хрип. - Как же это... Зачем это... Мастер... Молодой мастер... Они... Вы... - Тут силы Альфреда покинули его окончательно и он просто упал на землю. Сердце перестало биться и лишь безжизненный взгляд смотрел в небо.
        - Мы им задали, правда, Рыжик? Мы всем им показали. Всем. И врачам и, и охраннику, и этому оборванцу, и этому напыщенному толстяку и Харви... Даже Бэтсу.
        Харли Квин легко пнула тело человека одетого в черный костюм и маску летучей мыши. Когда с лица сняли маску, миру предстало не самое приятное зрелище. Выпученные глаза, застывший в гримассе боли рот, почерневшие вены, разодранное в кровь горло, как будто человеку не хватало воздуха и он таким образом пытался как-то облегчить свою участь.
        Рядом с Бэтманом валялось тело одетое в лохмотья и соломенную шляпу. Тело было высохшим, со сморщенными руками, ногами и маленькой головой скорее напоминало настоящее пугало, чем останки человека. На его голове сидела ворона и не обращая ни на кого внимания, неторопливо выклевывала его глаз.
        Ещё неподалёку лежала свежая куча глины. Из неё тянулся крохотный росток плюща. Доктор Айсли улыбнулась восходящему солнцу и нежно коснулась растения.
         - Ты послужишь хорошим основанием для нашего нового дома. Я назову его Ботанический Сад Айсли...

        Для них праздник жизни ещё продолжается.

        05. 512
        11.

        А для них уже нет.

        01. - сброшен с крыши лечебницы в первую ночь.
        09. - задушен в первую ночь.
        04. Убита во вторую ночь.
        16. Убит во вторую ночь.
        18. Застрелен в третью ночь.
        06. Умер от яда в четвертую ночь.
        10. Умер от яда в четвертую ночь.
        08. Отрезали голову канцелярским ножом в пятую ночь.
        13. Грудная клетка пробита насквозь в пятую ночь.
        14. Смерть от транквилизатора в пятую ночь (Модкилл за оффы).
        19. Модкилл в пятый день.
        03. Убита разделочным ножом в шестую ночь.
        20. Повешен в шестой день.
        12. Повешен в седьмой день.
        07. Умер от отравления в восьмую ночь.
        15. Убит в восьмую ночь.
        17. Умер от отравления в восьмую ночь.
        02. Повешен в восьмой день.

        Игра закончена.
        Победители
        -Джокер (посмертно).
        - Харли Квин.
        512 - Ядовитый Плющ.

        Всем огромное спасибо за игру. То что вы творили по ночам не поддаётся никакому описанию, но я всё же попробую. Лог будет через пару дней. Сейчас он у меня готов в сыром черновом варианте, так что как только, так сразу.
        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

          Inanna

          • Гость
          •  
          Спасибо за игру, роли мне очень понравилась, в свою роль я прямо-таки влюбился. Я был энигмой, успел поспрашивать Катрин и Куроненко. Когда их следующей ночью убили - понял что я следующий) Не знаю почему, но понял. Так и вышло. Спасибо Флаю за его терпение в объяснениях как лучше сыграть "опросником". Собственно, с победой тех кто это заслуживает.
          Ты бы пояснил, в чем соль твоей записки по Толстого-то была)



          Добавлено: Марта 18, 2013, 18:08:17
          Сейчас он у меня готов в сыром черновом варианте, так что как только, так сразу.
          Дай голодному народу сырое мясо))) Интересно ведь... Я очень любопытная....
          « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 18:08:17 от Inanna »

            Оффлайн elDraco

            • silverthorium
            • нейронный дибуггер
            • Сообщений: 750
            • Karma: 57
              •  Мужской
            Я до конца надеялся, что Паук разманьячился, но не судьба.
            А как ему разманьячиться-то? Если Алекса убил Кайто?)))
            Убить Кайто, не?)
            Мне не нужна правда, мне нужна информация

              Оффлайн CF7

              • goldbronzethorium
              • [...]
              • Сообщений: 1714
              • Karma: 126
                •  Мужской
              Убить Кайто, не?)
              Сюрприз! Алекса убил Беня.
              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                А как ему разманьячиться-то? Если Алекса убил Кайто?)))

                Какой еще Кайто? Его собственноручно задушила Фей! :muahaha:
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн Gusi

                  • Серьезное лицо еще не признак большого ума.
                  • Сообщений: 15
                  • Karma: 3
                    •  Мужской
                  Я извиняюсь за свое неумение цитировать. Смысл записки про Толстого таков..сопсно, я захотел внести лепту бреда в игру. А суть в следующем - в произведении Толстого "Детство" у него было нечто вроде первой любви - Катеньки. Однажды он вдруг неожиданно даже для самого себя поцеловал ее в плечо) Я думал как дать намек на то что проверял Катрин, и это было первым что пришло мне в голову. И бредово и смысл вроде есть.  почему не написал просто что проверял ее - хотел мозги попудрить) Мне пудрят и я бред несу)
                  Кривые лапки, коварные глазки, гогот неизбежности.

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    Шео извиняй, я понимаю каково когда тебя льют записками, но другой возможности хоть как-то изобличить банду и других манов у нас не было в принципе
                    О, да, это был один из плюсов наших убийство-фейлов :D Самая пацифистская банда вышла, что я помню.
                    Сливать записками ещё ладно, немножко подпортила впечатление вся сумма факторов. Во-первых, меня слили по одной-единственной вспомогательной по идее проверке на оружие (скажу ещё отдельно), во-вторых, даже не дали от души поболтать под конец — Джу суровый такой, типа нафиг надо. Бука. ^^ Всё равно тут и мой фейл: не сообразил, насколько реально опасны были маньяки, иначе обязательно погнул бы разговор в эту сторону и, кто знает, может, переубедил бы. Даром что я реально был один и довольно беспомощен без защиты, весомых в эндшпиле НД и даже нормального убийства. Но фейлы банды начались, конечно, намного раньше.
                    В первую ночь Фей убивала Алекса, т.к. киллер именно она, а её лимитированные НД в начале нет нужды тратить. КО тоже поначалу бесполезен, но не хотели его палить как можно дольше. Ещё плюс — непонятное оружие, не такое палевное, как у КО и меня. Все НД прошли, хинт был неподъёмный (разгадали с жирными подсказками ГМа), всё шло хорошо. Во вторую ночь убивали Катори, но залажали. Конечно, убийство куронеко хорошо было мести под мафское в целях дезинформации — правда, потом Кайто переквалифицировать в Харви пришлось на ходу. Ещё мы юзали подставу, но она из-за фейла сгорела. Флай оставил её в виде кучи стаффа в газете ^^ Третью ночь пошли на Гуси по подозрению в родственных узах с боссом (см. 1 и 2 голосовки). Надеялись на КО с личкой, а получили левый труп и отраву, слежка сфейлилась :( В четвёртую ночь Нери под веномом шёл на Катори, которого мы считали возможным Архамом, добивать. Итог потрясающий. Яд не сняли и КО умир, убийство не прошло, мне снесли защиту, Фей переглючило и веном ушёл впустую, а глюк с дуру приняли за отраву. Запахло фейлом. В 5 ночь третьей попытки Фей таки добила живучего Катори, слилась по записке и модкильнулась, Нери слили посмертно, а мы изрядно попалились на защите Фей и повесе Кайто. Ну а дальше уже и рассказывать особо нечего. Разве что да — за всю игру мы действительно не написали ни одной записки. Списываю это безобразие на свою неполную включённость в игру. Хотя, как и в случае с фейлоубийствами, это позволяло понемногу дезить в качестве небольшого утешения.

                    Добавлено: Марта 18, 2013, 18:36:34
                    А, и ещё. Паук, скажи спасибо. Тебя хотели грохнуть начиная с третьей ночи, но я непреклонно защищал твою вечно так скоро прерывающуюся жизнь. :hero:
                    « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 18:36:34 от shryggur »
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                      Inanna

                      • Гость
                      •  
                      А, и ещё. Паук, скажи спасибо. Тебя хотели грохнуть начиная с третьей ночи, но я непреклонно защищал твою вечно так скоро прерывающуюся жизнь.
                      Я скажу спасибо. Ибо помимо своего повеса по палевному хинту, боялась, что убьют Паука. Без него я была бы просто ниже плинтуса. Всю игру манов сделал Паук. Учитывая его признание, что он, в основном, отвлекался на МЭ... Респект и уважуха. Ну и... Сочту за честь играть с ним в паре.

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        А, и ещё. Паук, скажи спасибо. Тебя хотели грохнуть начиная с третьей ночи, но я непреклонно защищал твою вечно так скоро прерывающуюся жизнь.

                        1. Г.К. †
                        2. Нессуно -> перевод на Катрин. †
                        3. Спайдер -> жизнь в обмен на блок + блок на меня.
                        4. Нессуно -> жизнь в обмен на блок.
                        5. Холли (за офф) -> блок на меня.
                        6. Шруггур. Замена жертвы на НоуНейм (по разгадке Нессуно). †
                        « Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 19:02:59 от Kojima »
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Фей

                          • ткну палкой
                          • Сообщений: 318
                          • Karma: 21
                            •  Женский
                          Алекса убил Беня.
                          :kekeke:


                          Тебя хотели грохнуть начиная с третьей ночи, но я непреклонно защищал твою вечно так скоро прерывающуюся жизнь.
                          С тобой не выгодно иметь дело. Смотри, могла грохнуть Харли.  -____-
                          Интуиция,такая интуиция. А...нет. Стоп. Это был "метод исключений" XD
                          madness and happiness

                            Оффлайн Galileo

                            • The Memories of Phantasm
                            • Сообщений: 166
                            • Karma: 9
                              •  Мужской
                            Галилео, вот скажи мне: твоё НД в предпоследнюю ночь - это что такое было?

                            Я думал поменять местами два зла :n12: вобщем затупил

                              Оффлайн elDraco

                              • silverthorium
                              • нейронный дибуггер
                              • Сообщений: 750
                              • Karma: 57
                                •  Мужской
                              Всё равно тут и мой фейл: не сообразил, насколько реально опасны были маньяки, иначе обязательно погнул бы разговор в эту сторону и, кто знает, может, переубедил бы.
                              Неа не переубедил бы, с тобой шансов было ещё меньше чем с плющом, а Харли себя до этого вообще практически не проявляла, плюс когда поменяли Джу и Солида была слежка от Харли, что тоже несколько сбило с толку (думали он под кошкой, так как 2 НД было, а ответа от Флэя по поводу может ли Клэй использовать краденые НД не будучи под кошкой мы вроде так и не дождались), поэтому подумали, что он стибрил у Харли слежку (то что Харли жива мы знали, потому что знали, что это Паук), а следовательно Харли разманьячилась (было подозрение на убийство NoName, довольно похоже на месть), что дало видимость надежды, на костюм арлекина внимания не обратили, а зря.
                              Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Читаю, и прихожу к выводу, что игра получилась очень ламповой ==
                                А я во вторую ночь к ШъёЪ пошёл.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн CF7

                                  • goldbronzethorium
                                  • [...]
                                  • Сообщений: 1714
                                  • Karma: 126
                                    •  Мужской
                                  Лог, десу.

                                  Добавлено: Марта 20, 2013, 07:53:05
                                  Комментарии, впечатления и прочее приветствуются.

                                  Лог в первом посте, если что.
                                  « Последнее редактирование: Марта 20, 2013, 08:07:56 от CF7 »
                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                    Оффлайн Watcher Of Skies

                                    • thorium
                                    • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                    • Сообщений: 563
                                    • Karma: 74
                                      •  Мужской
                                    Прочитал лог. Знатная вакханалия :n6:
                                    Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                    Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                    Übermensch! (c)КС
                                    Paladin XXI

                                      Оффлайн elDraco

                                      • silverthorium
                                      • нейронный дибуггер
                                      • Сообщений: 750
                                      • Karma: 57
                                        •  Мужской
                                      Небольшая критика хинтов по результатам чтения лога:
                                      Первый/второй хинт на Коджиму/Кайто, я конечно понимаю, что "всё знают", но в профиле у него информации о старом нике нет, я например информацию, которая явно в профиле не указана даже не рассматривал в принципе, там и так хватает всякого, цепочка конечно длиннючая, но в целом более менее логичная, хотя переход от исполнителя к "какому-то-одному-там-каверу" логичным я бы уже не назвал.
                                      Яблоко и Кипр в таком виде, забойно конечно, но можно было полным перебором вытянуть, от Фей до Warm Bodies я доходил, но на автора даже внимания не обратил, а за Исаака можно было уцепиться и протянуть остальные линии.
                                      Паутина Шарлотты, на мой взгляд вообще не гадаемо если не знать фильма, причём вплоть до цитат.
                                      глаз + символ ворона -> Один, ну да он одноглазый и с двумя воронами иногда шатался, но блин как можно было это связать ума не приложу.
                                      Огонь и Орёл, да уж проще через Серафимов было привязать :) хотя до фильма за нефиг дойти, то что прометей замешан многие сразу просекли, но последний шаг не дался.
                                      Стоунхэндж, понятно, что о нём речь, но давать хинт на город, да ещё и на Одессу совсем моветон, так как из Одессы народу прилично, та же Холли (ну и что, что в профиле не написано, хотя может на карте метка стоит не смотрел).

                                      Ну как-то так, в общем вешали практически полностью по сливам через записки. Банда очень мощная. Про Плюща/Харли, а не было видно, что Харли маньяк не маньяк, то что они знакомы была мысль, но даже по записке повесить было бы нереально, а хинты на Паука вообще капец были. С Плющом не хватило реакции Солида, он вполне мог её нейтрализовать или хотя бы слить имхо.

                                      В общем и целом игра получилась вполне, Клэй это вообще убер-роль.
                                      Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                        Оффлайн shryggur

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                        • Сообщений: 2036
                                        • Karma: 261
                                          •  Мужской
                                        Наконец прочитал лог. Действительно, ночами было очень круто, особенно первой и предпоследней. Понял, как ущербно мы (все мы) анализировали газету. То есть, почти все нужные моменты подмечали, но толковали или неправильно, или недостаточно решительно (нужно было в первую же ночь принять смерть Джо как факт, например). Но игра получилась очень осмысленной, т.е. борьба сторон, настоящая и не вслепую, ещё как присутствовала.
                                        Хинты. На мой взгляд — сложные и неровные. Отчасти потому что надо было сечь в теме. Отчасти потому что сам бы я таких цепочек никогда не выстроил :) Впрочем, никогда сильным хинтогадателем не был. В целом, можно было подобрать чуть осторожней. Яркий пример — японский игродел, который на ура вяжется к Коджиме безо всяких первых игр, которая разве что для 100% уверенности. Та же фигня с феями и стоунхенджами. Пофиг, если очевидное указывает на левого человека, особенно поначалу, когда ясно, что хинты должны быть сложнее (Галилео и яблоко). Но когда ближе к эндшпилю и «явная» разгадка совпадает с «неявной», палимому становится стремновато. ^^ Беря тот же Стоунхендж или кавер fye, были неочевидные ходы. Я бы с куда большим рвением прочитал всё о Ъ-Стоунхендже, т.к. указаний на «альтернативность» не было совсем. Нотку превратить в исполнителя куда трудней, чем в часть цифрового кода, а fye вполне гуглится как несколько вариантов слов/сокращений в лоб. Со сказанным Драко большей частью согласен. Вот первый хинт на Фей мне очень понравился, т.к. для первой ночи оптимально сложный, одно логично вытекает из другого, и все наводки есть. С Прометеем тоже хорошо.
                                        Что не понравилось больше всего — чек на оружие и воровство. В оригинале чек оружия даёт +/- и уточняет результат проверки статуса. (Небольшое отступление)
                                        Спойлер
                                        Статус тоже даёт +/-, в итоге получаются четыре группы, вероятности легко прописываются. Можно разделить статусы на +/-/нейтрал, либо оружие на нет/холод/огнестрел или, там, нет/есть/особенное (яды, психофигня какая-нибудь). Тогда групп получится уже 6, что при игре в 24 человека даёт по 4 человека в каждой в среднем. Что, согласитесь, довольно мощно. Если дать по 3 типа и статусов, и оружия, выйдет 9 групп, и уже в игре на 27 человек в каждой будет по ≈3 человека, что даёт очень высокую точность. Поэтому сеттинг сеттингом, интересные идеи интересными идеями, а баланс чекеров, тем более дружных, надо прикидывать на листочке и с калькулятором.
                                        Здесь проверка статуса уже была мощной, т.к. при знакомстве с Альфредом можно было проверять в два раза быстрее. Но это мелочи. В правилах не прописано, что чек на огнестрел даёт опись арсенала проверенного. С такой описью можно было дать 100% палево роли Кэша, Кошки, Вескера, Джо/ПостДжо/Харви, КО после выстрела. (Не очень понятно с Плющом). Неопределённость с маньяками не очень вредит, покуда все арсенальные — маньяки. Кое-как убалансивало 3 невооружённых плохих против 4 вооружённых — впрочем, плохой/нейтральный статус палит достаточно точно и их.
                                        Ещё круче Кошка. В НД сказано: в общих чертах узнаёт, что своровала. В общих чертах, на мой взгляд, это баф/дебаф/убийство/информационное или сорт. «Вы украли монетку/лиану/запугивание/воровство» — это не в общих чертах, это прямой 100% слив роли. Няша круче любого чекера, да ещё может активно использовать ворованное. Хорошо, что воровство не сопровождалось блоком.
                                        Ну и Клей имбовый, понятно. Во-первых, с такими мощными НД в игре, во-вторых, слишком крутая мимикрия (перенимает и пассивки, включая лимитированные, и убийства, и лимитированные НД (причём лимиты полные, даже если оригинал их израсходовал), и все статусы).
                                        В дальнейшем прошу внимательней относиться, во-первых, к строгому прописыванию НД и всяких там статусов в правилах, во-вторых, рассчитывать количество сливаемой чекерам информации. А то одни смотрятся резко бледнее на фоне других. По части защит-убийств-прочего всё было хорошо.
                                        твь й
                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                        Оффлайн CF7

                                        • goldbronzethorium
                                        • [...]
                                        • Сообщений: 1714
                                        • Karma: 126
                                          •  Мужской
                                        То есть, почти все нужные моменты подмечали, но толковали или неправильно, или недостаточно решительно (нужно было в первую же ночь принять смерть Джо как факт, например).
                                        Может быть я просто газету неправильно составлял. Не знаю.
                                        Хинты. На мой взгляд — сложные и неровные. Отчасти потому что надо было сечь в теме. Отчасти потому что сам бы я таких цепочек никогда не выстроил :)
                                        Вот тут да. Хинты, на мой взгляд были достаточно слабым местом. Собственно в логе писал, что не зная куда они ведут, разгадать их почти нереально, кроме того же Исаака Мариона с Прометеем.
                                        Ещё круче Кошка. В НД сказано: в общих чертах узнаёт, что своровала. В общих чертах, на мой взгляд, это баф/дебаф/убийство/информационное или сорт. «Вы украли монетку/лиану/запугивание/воровство» — это не в общих чертах, это прямой 100% слив роли. Няша круче любого чекера, да ещё может активно использовать ворованное. Хорошо, что воровство не сопровождалось блоком.
                                        Тут всё немножко сложнее. Воровство у чекеров давало бы лишь тетрадку. Т.е. вы украли тетрадку черного цвета. И всё. Запугивание было описано, как компромат на всех пациентов и мед-персонал больницы. Кэт может спалить роль, да. На это в общем-то и был расчет. Но она не может писать записки. И как было описано в логе очень уязвима, плюс про условия её победы, кроме Кэт никто не знал.
                                        Ну и Клей имбовый, понятно. Во-первых, с такими мощными НД в игре, во-вторых, слишком крутая мимикрия (перенимает и пассивки, включая лимитированные, и убийства, и лимитированные НД (причём лимиты полные, даже если оригинал их израсходовал), и все статусы).
                                        Клей таким и задумывался. И за то, что Солид использовал роль почти на 100% огромный ему респект.  Собственно, нейтралы оба задумывались так, что они так или иначе могли повлиять на баланс сторон в игре.
                                        В дальнейшем прошу внимательней относиться, во-первых, к строгому прописыванию НД и всяких там статусов в правилах, во-вторых, рассчитывать количество сливаемой чекерам информации. А то одни смотрятся резко бледнее на фоне других. По части защит-убийств-прочего всё было хорошо.
                                        Игра изначально задумывалась, как командная. Т.е. Бэтман (3), Мафия (4), Джокер (3) и Культ (как уж получится). Я расчитывал, что будет информационная война. Дал и мафам и маньякам по следящей роли. Дал мощные проверки. Т.е. старался, чтобы информация была у всех и не было просто слепого тыкания туда сюда. Согласен, что последнее сыграло в конце не в пользу города, так как вешали в основном именно по запискам вместо хорошего анализа оставшихся сторон, но что уж получилось. А получилось, что записки всё-таки зло, и лимитировать инфу действительно нужно.

                                        В общем всем спасибо за фидбэк. Как составлю статистику и если больше никто не отпишется, закрою тему.

                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          А получилось, что записки всё-таки зло
                                          ФАКЙЕАХ! Вторую игру подряд ГМ признаёт это!
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн shryggur

                                            • Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Поедатель форм
                                            • Сообщений: 2036
                                            • Karma: 261
                                              •  Мужской
                                            Понял, со всем согласен. :) Ну разве что...
                                            Может быть я просто газету неправильно составлял. Не знаю.
                                            Да не, игроки лажают — это нормально. ^^
                                            твь й
                                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              В принципе, все сказали до меня: роли очень интересные, прекрасно проработанные, игра действительно шла как командная, но хинты по большей части неразгадываемые и слив инфы в записках совершенно неконтролируемый. Чего не хватало (лично мне, по крайней мере) - четко прописанной очередности НД.
                                              Общее впечатление от игры - великолепно. Не будучи особым знатоком и любителем бэтманиады, за время игры прониклась сеттингом до глубины души. Респект ГМ-у!

                                              Спойлер
                                              и только одна огорчина гложет мою душу - как выяснилось из лога, убив меня, Двуликий сделал всем одолжение. Тоже мне, вселенское зло нашли! :why:
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)