Тема: Мафия 62: Disciples - After the War  (Прочитано 59588 раз)

Оффлайн Legal Alien

  • I'm an alien. I'm a legal alien...
  • Сообщений: 83
  • Karma: 13
    •  
не ахенский, а аахенский, оч красивый, между прочим. внушительный  :D

16, отличное число

    Онлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    не ахенский, а аахенский, оч красивый, между прочим. внушительный  :D

    16, отличное число
    Поправлю. Просто в википедии - ахенский.

    Добавлено: Мая 07, 2013, 18:24:50
    Это что же, за 3 часа 20 минут вы всё расхватали? 0_о
    « Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 18:24:50 от Taraka »

      Онлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Запись закрыта. Роли разошлю завтра утром (или через полчаса, но сегодня?). А пока что рекомендую внимательно читать все роли и задавать вопросы в личку или в соответствующую тему.
      « Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 18:35:48 от Taraka »

        Оффлайн Аззи Элбуб

        • Сообщений: 170
        • Karma: 7
          •  
        Я тоже хочу играть!.. :S

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          не ахенский, а аахенский, оч красивый, между прочим. внушительный  :D

          16, отличное число

          Гундула, да ты опять прооффишь всю игру.
          ТГ @RomeoKaito

            Онлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            Коджима, спокойно, будет оффить - не сомневаюсь, что найдутся заменители из неохваченных. Вроде были посты с гаданием хинтов в Героях. Кроме того
            Я тоже хочу играть!.. :S
            В этом минус таких маленьких игр. Хотя на каких-то форумах их когда-то маленькими не назвали бы, игры на 19 человек :D
            1) Готовься, вдруг понадобятся замены!
            2) Возможно, тот же Джак откроет экспресс, если наберутся ещё желающие?

              Онлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              Роли всем разослал (через ЛС), если кому-то не пришло - пишите. Подтверждайте и перечитайте роли (на всякий случай, пока никаких изменений не было).

              P.S. И чуточку починил стартовый пост.
              « Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 08:03:12 от Taraka »

                Онлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Отобрал у Носферату награду за четвёртое успешное убийство от него или от его Зомби.
                Примечание: Зомби остаётся мёртвым игроком. Не знакомится с Носферату. Зомби - просто тела для выполнения приказов Носферату. Зомби существуют с ночи поднятия, пока их не упокоят Ученик волшебника или Священник, или пока они не обратятся в труху от перевода одного и более покушений с выбранного игрока на Зомби по приказу Носферату, или пока их не повесят днём (для этого и придумано вешание мёртвых игроков). Так же Зомби рассыпаются при смерти Носферату, в конце ночи/дня.

                P.S. Не стесняйтесь задавать вопросы. Я так понимаю, их попросту нужно задавать, потому что я много чего там понаписал и это ещё как может быть непонятно.
                « Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 08:45:50 от Taraka »

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Выложи роли в теме, чтобы можно было браузером читать.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Онлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14535
                    • Karma: 660
                      •  
                    Выложи роли в теме, чтобы можно было браузером читать.
                    Вне гуглодоков? Ок. Скопипащу в совсем гигантский спойлер. Но если что есть ссылка на гуглодоки (в разделе файлы)
                    « Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 09:47:40 от Taraka »

                      Онлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Осталось только 2 подтверждения. Выставлю лимит кстати по ним до 15:00 по мск завтра, пожалуй.

                      P.S. В принципе, можете высылать НД потихоньку.
                      « Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 14:48:02 от Taraka »

                        Онлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        Все подтвердили свои роли.
                        [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


                        Вступление к первой ночи
                           Солнце уже миновало свой зенит, когда в некогда процветающий и людный, а ныне – пустынный и разорённый город вступала процессия; и хоть в былые времена её не назвали бы длинной, она производила впечатление.
                           Из окон то ветхих, то обгорелых домов, а то – и вовсе из лачуг и на скорую руку построенных хижин, выглядывали грязные лица, и недобро смотрели они очами своими на пришельцев. Многие лишь только на миг появлялись в пустых оконных проёмах, а затем пропадали снова в глубине построек.
                           Во главе процессии, на величественно шагавшем крылатом скакуне, находился покрытый шрамами рыцарь. Доспехи его были под стать истерзанному лицу, острие копья его изредка дерзко устремлялось прямо в небо, в остальное же время было несколько опущено; так и непокрытая голова всадника была несколько понурена, взгляд упирался куда-то вниз, будто мысль его блуждала где-то далеко, и трудно было вернуться ей в настоящее.
                           Рядом и чуть позади, на гнедом и как будто несколько малом коне, в несильно выцветшем красном одеянии и красной шляпе восседал уже явно не рыцарь. Что-то было в этом всаднике от служителя церкви, и чувствовались в его осанке железная воля и непоколебимая вера в некое дело. Волосы его были то ли просто светлы, то ли седоваты; холодный и пронизывающий взгляд голубых глаз пристально направлен был на смотрящих горожан; те же, будто не в силах выдерживать долго такого осмотра, отводили взгляд свой и закрывали ставни.
                           Следом за этими двумя ехал третий всадник; по посадке видно было, что не привык он к седлу, и пика в его руках не была похожа на оружие конника. Шлем прикрывал верхнюю часть головы, короткая борода и длинные усы же его, опускающиеся ниже подбородка, были уже почти все седы. Взгляд его ничего особенного не выражал, блуждал, оценивая, какие разорения и разрушения принесла Великая Война городу и видневшейся впереди, на небольшом возвышении, крепости. Рядом с ним ехал довольно молодой рыцарь. Его доспехи были начищены до блеска, копьё всегда было устремлено к небу, глядел он прямо и спокойно. Лик его был чист и благороден, и те горожане, что на него глядели, будто бы добрели ненадолго, потом же глядели на других и взгляд их снова был злее.
                           Далее шли обычные солдаты, наёмники, ехали обозы и менее важные всадники.

                        ***

                           Во внутреннем дворе крепости спешившихся предводителей процессии встретили двое. Один был, как и рыцарь на пегасе, в шрамах, но доспехи его были более лёгкие, взгляд был больше похож на взгляд другого рыцаря из предводителей, а на плече его восседал сокол. Человек этот - рейнджер, посланный вперёди экспедиции с целью разведки. Второй же был облачён в церковные одежды, носил довольно длинную бороду, и глаза его всегда слегка прищурены и глядели хитро. Это был священник, присланный из Империи за несколько месяцев до отправки рейнджера и экспедиции, дабы восстановить местный собор и проповедовать веру во Всевышнего. Хитрые глаза служителя церкви задержали несколько свой взгляд на молодом рыцаре, как и глаза этого рыцаря – на священнике, но затем оба стали глядеть на заговорившего рейнджера.
                           - Приветствую! Рад, что вы прибыли так скоро. У нас с преподобным есть, что рассказать вам. Положение вещей достаточно тревожащее. Пройдёмте с нами внутрь…

                        ***
                           - По пути сюда вы, несомненно, столкнулись со многими тварями, водящимися в здешней глуши и уничтожили их. Но согласно слухам и произведённой разведке, в местных лесах живут не только зеленокожие и дикие звери. В болотах скрываются людоящеры и медузы, и у них, кажется, есть даже союзники среди людей. Монстрами кишит не только болото. У берегов моря, у бывшего порта, поселились русалки и тритоны! Но есть вести хуже…
                           Человек в красных одеждах медленно кивнул.
                           - Я почувствовал слабый запах серы при въезде в город.
                           Заговорил священник.
                           - Воистину так, досточтимый отец Инквизиции. За то малое время, что я пребываю здесь, никто не согласился восстановить собор, и в крепостной часовне у меня было мало прихожан; и от некоторых из них я даже слышал слухи… о культе, мерзком Всевышнему и каждому истинно верующему, и даже о ведьме, живущей в лесах. Боюсь, что влияние этой богомерзкой секты настолько велико, что в воздухе действительно ныне чувствуется запах серы, и адские твари могут избрать город своим убежищем… Но это не всё. В последние дни произошли ещё более тёмные дела. Люди стали пропадать. Недавно одного из пропавших нашли утром мёртвым. Я и местный ученик волшебника – сам волшебник пал в Войне – осмотрели тело. В городе водятся не только еретики. Здесь поселился вампир!
                           Инквизитор покачал головой.
                           - Что известно об этом мальчишке, ученике волшебника? Без чуткого наставления он мог пуститься в тёмные изыскания.
                           Священник кивнул.
                           - Это очень странный малый. Но я не чувствую пока, чтобы он сошёл с праведного пути.
                           - Тогда, возможно, его стоит привлечь к делам экспедиции.
                           - Хорошо, командующий. Я поговорю с ним, – покорно наклонил голову священник.
                           Инквизитор поднялся из-за стола.
                           - В городе необходимо немедленно ввести военное положение. Днём наши войска наберут рабочие бригады из местных жителей, которые займутся достойным восстановлением этого княжества и в первую очередь - собора. Ночью необходимо тщательно патрулировать город, право свободного передвижения в это время имеют только члены и сотрудники экспедиции. Рейнджер, проводите дальнейшую разведку и слежение по вашему усмотрению за всеми подозрительными. Я отправлюсь в леса, на поиски ведьмы, но буду возвращаться и на поиски прочих еретиков. Вы знаете субординацию – я оставляю нашего Рыцаря Пегаса старшим здесь и буду пересылать через него сведения и указания.
                           После того, как Инквизитор вышел, поднялся Рыцарь Пегаса и направился к двери. Когда он вышел во двор и приготовился сесть на своего скакуна, его догнал Рейнджер.
                           - Куда ты отправляешься, друг?
                           - Убивать монстров. Друг.

                        ***

                           Седоусый Капитан оглядел город с высоких стен крепости. Затем повернулся к стоявшему рядом наёмнику.
                           - По всему городу организовать ночные патрули. Вводится комендантский час, начиная уже с этой ночи. Правом на свободное передвижение могут пользоваться только участники экспедиции и некоторые наши сотрудники. А ты будешь начальником особого патруля. Останавливай любого подозрительного тебе человека, будь он и из экспедиции. Я наделяю тебя таким правом.
                           Наёмник кивнул и собрался отойти, но на его плече вдруг оказалось древко копья. Шея почувствовала холод металла. Капитан снова заговорил, на этот раз очень тихо и угрожающе.
                           - И даже не думай о дезертирстве. Я слежу за тобой и твоими дружками. Как только я что-то заподозрю… Веди себя хорошо.
                           Капитан убрал своё копьё с плеча подчинённого. Снова заговорил – уже громче и другим тоном.
                           - Я слышал, ты знаешь одного местного вора, обладающего некоторым талантом. Разыщи его, если он пережил Войну, и посули ему разные блага за сотрудничество с экспедицией. Инквизитор считает, что он может пригодиться нам для вынюхивания культа. Теперь можешь идти.

                        ***

                           - Нет, сэр рыцарь, здесь не водится много монстров, а уж особенно опасных я и не припомню.
                           Рыцарь кивнул. Вышел. Послышалось негромкое шуршание. Рыцарь вернулся и кинул на стойку перед хозяином таверны голову. Очень большую голову очень большого орка. Из шеи ещё текла кровь.
                           Хозяин шумно сглотнул.
                           - Хорошо, - сказал он, еле заметно кивнул в сторону нескольких посетителей и начал свой рассказ. Посетители, не торопясь, допили своё пойло и вышли посреди рассказа. И направились в разные стороны от таверны посреди лесов…

                        ***

                           - Хммм. Отправляйся к Обитателям Моря и расскажи им эту новость.
                           Посланец – один из посетителей таверны – кивнул, вскочил на свою кобылу и уехал.
                           Медуза подумала о вестях. Опасно. Нужно уничтожить эту экспедицию. Иначе они уничтожат поклонников Тёмных Богов.
                           Придётся объединиться с этими неотёсанными дикарями, людоящерами.

                        ***

                           Людоящер проглотил последний кусок человека.
                           - Ссс, плохххо. Нужшшно уничтожить экссспедицию. Нужшшшно найти Медузссс…
                           Где-то с моря как будто донеслось очень тихое пение и как будто повеяло запахом поедаемой человечины.
                           - Должно быть, морсссские тожшшше что-то узссснали… К Медузсссам наверняка отправилссся не один гонецс, и наверняка они отоссслали их им…

                        ***

                           Носферату шумно вдохнул свежий ночной воздух.
                           Экспедиция прибыла. Он уничтожит её, поднимет, как свои войска, захватит княжество и сломит своего братца. Его брат всегда был упрям, но он должен узнать правду. Правду о Всевышнем, о мире, о жизни…
                           Он заставит его отречься от имени этого лживого бога.
                        ***

                           В глубоком, тёмном подвале под разрушенным собором почти невыносимо пахло серой. Из катакомб, находившихся ещё ниже, доносились запахи горящей плоти и крики.
                           Крики оборвались. А затем глубокий приятный и одновременно немного страшный голос сказал:
                           - Итак, игра начинается…
                        Объявляется Ночь 1
                        Лимит - 24 часа. Хотелось бы, несмотря на праздник, иметь все НД к концу лимита. Часть НД уже есть, но мало ли что - не могу точно сказать, когда будет газета. Вполне возможно, что завтра вечером.

                        Населяющие княжество
                        Спойлер
                        1. Собор Парижской Богоматери -
                        2. Собор Св. Вита -
                        3. Вустерский собор -
                        4. Кентерберийский собор -
                        5. Магдебургский собор -
                        6. Сент-Шапель -
                        7. Страсбургский собор -
                        8. Кёльнский собор -
                        9. Реймский собор -
                        10. Миланский собор -
                        11. Солсберийский собор -
                        12. Собор Святого Стефана -
                        13. Любекский собор -
                        14. Честерский собор -
                        15. Собор Или -
                        16. Аахенский собор -
                        17. Регенсбургский собор -
                        18. Собор Св. Варвары -
                        19. Леонский собор -
                        Покинувшие нас
                        Спойлер
                        « Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 18:40:53 от Taraka »

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Штефансдом задумчиво вперил в небеса свои аркбутаны, задумчиво посматривая на Рингштрассе высокими стрельчатыми окнами. Где-то внутри него играло что-то из Баха. Надвигалась ночь. Собор решил заказать в кондитерской Демель ещё несколько её знаменитых тортов "Захер", прогнать из нефа всех служителей культа и устроить вечернее чаепитие.

                          J.S.Bach Toccata in F major BWV540/1
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Онлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            День 1

                            The Flight of Sleipnir - Birchfire

                            [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                               Той ночью многие горожане просыпались от кошмаров. Когда же подходили к окнам, дабы вдохнуть ночной воздух полной грудью, доселе невиданное и странное поражало их, а уста, сколько ни вздыхали, свежего воздуха не находили. Свет луны не пробивал чада и мглы, пришедших в город из леса, со стороны болот, а средь запахов, кроме гари, явно доносился аромат серы.

                               Патрули, продираясь сквозь дым, наткнулись на иссушенное тело посреди пустыря перед крепостью. Опознать несчастного не удалось, но нашли у него искусный амулет в виде короны и надписью: «Реймс». А неподалёку нашли и перепуганного до смерти пьянчугу, уползавшего от тела. Тот мог только твердить «Искры Брды… Караван…».

                               Взошло солнце, но мгла никуда не ушла. В стражу обратился ещё один местный, явно ночью хвативший лишнего, хоть ныне и выглядел он трезвым. Донёс он о смерти некоего Леонидия, и рассказал, что нашёл его тело целым и почти бездыханным, и что бормотал он только неразборчиво «град... святая», кажется, «теловидения» какого-то. Когда же дотронулся свидетель до него, тот будто сразу и покинул юдоль плача.

                               А пока часть горожан и имперцев трудилась над собором, задыхаясь в дыму и поту, в трактир набилась свободная от поручения на сегодня солдатня и ещё кое-какие типы. Женщины – какие мрачно, какие с кокетством – жаловались на приставания и угрозы, кто-то пытался отойти от похмелья, а кто-то рассказывал неприличные анекдоты про святых отцов или страшные истории. Расползлись слухи о том, что семьи из небольшой деревеньки близ болот были найдены порубленными кем-то на куски в собственных постелях.


                            Населяющие княжество
                            Спойлер
                            1. Собор Парижской Богоматери -
                            2. Собор Св. Вита -
                            3. Вустерский собор -
                            4. Кентерберийский собор -
                            5. Магдебургский собор -
                            6. Сент-Шапель -
                            7. Страсбургский собор -
                            8. Кёльнский собор -
                            10. Миланский собор -
                            11. Солсберийский собор -
                            12. Собор Святого Стефана -
                            13. Любекский собор -
                            14. Честерский собор -
                            15. Собор Или -
                            16. Аахенский собор -
                            17. Регенсбургский собор -
                            18. Собор Св. Варвары -
                            Покинувшие нас
                            Спойлер
                            9. Реймский собор -
                            19. Леонский собор -

                            Лимит - 48 часов. Большинство - 9 голосов. Результаты начинаю рассылать через 20 минут и прошу прощения за задержку в их высылке)

                            P.S. Забыл часть чего-то важного в одном из абзацев. Перечитайте, если вдруг уже прочли.

                            P.P.S. Отослал результаты НД, пишите, если кого забыл.
                            « Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 11:04:05 от Taraka »

                              Оффлайн Sutter Cane

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6178
                              • Karma: 453
                                •  Мужской
                              Той ночью многие горожане просыпались от кошмаров. Когда же подходили к окнам, дабы вдохнуть ночной воздух полной грудью, доселе невиданное и странное поражало их, а уста, сколько ни вздыхали, свежего воздуха не находили. Свет луны не пробивал чада и мглы, пришедших в город из леса, со стороны болот, а средь запахов, кроме гари, явно доносился аромат серы.
                              ИМХО, это введение, не несущее особой смысловой нагрузки.
                              иссушенное тело
                              Молох? Носферату? Высасывание души/жизни?
                              перед крепостью
                              Возможно, ссылка на "расположение" жертвы.
                              нашёл его тело целым и почти бездыханным, и что бормотал он только неразборчиво «град... святая», кажется, «теловидения» какого-то. Когда же дотронулся свидетель до него, тот будто сразу и покинул юдоль плача.
                              Почему то ведьма на ум приходит -  убийство испугом, но это нелогично как то. Скорее тогда уж это жертва Молоха (высасывание души), тогда как первый иссушеный труп от высасывающего жизнь Носферату.

                              А пока часть горожан и имперцев трудилась над собором, задыхаясь в дыму и поту, в трактир набилась свободная от поручения на сегодня солдатня и ещё кое-какие типы. Женщины – какие мрачно, какие с кокетством – жаловались на приставания и угрозы, кто-то пытался отойти от похмелья, а кто-то рассказывал неприличные анекдоты про святых отцов или страшные истории. Расползлись слухи о том, что семьи из небольшой деревеньки близ болот были найдены порубленными кем-то на куски в собственных постелях.
                              Тут, имхо, офигезно много инфы. Попробую раскурить позже, если никто раньше меня не доберется.


                              Добавлено: Мая 09, 2013, 11:16:20
                              The Flight of Sleipnir - Birchfire
                              Зачот   +_+
                              « Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 11:16:20 от Sutter Cane »
                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Думаю, с хинтами по соборам будет тяжко. Пытаюсь гадать, пока вообще ничего, даже левых зацепок не видно  :S

                                  Онлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Хинты могут быть не на сами соборы, а на города с ними тоже.

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Два трупа, очевидно, от демонов и вампира. У Демонов убивал Молох, либо Ведьма испугом, вероятнее всего первый, тк больше он ничего не умеет. Но кто кого убил, непонятно:
                                    иссушенное тело
                                    тело целым и почти бездыханным
                                    Оружие: нет (высасывает душу/избивает голыми конечностями)
                                    Оружие: нет (высасывает жизнь)
                                    Я пас, тем более, не знаток сета.

                                    Расползлись слухи о том, что семьи из небольшой деревеньки близ болот были найдены порубленными кем-то на куски в собственных постелях.
                                    Либо Медузу убили, либо она познакомилась с Ящером. В обоих случаях он теперь может убивать.
                                    в трактир набилась свободная от поручения на сегодня солдатня
                                    Рыцари, Копейщик и Охранник ничего интересного не обнаружили, например.
                                    Женщины – какие мрачно, какие с кокетством – жаловались на приставания и угрозы, кто-то пытался отойти от похмелья, а кто-то рассказывал неприличные анекдоты про святых отцов или страшные истории.
                                    Допустим, Ведьму, Сирену или Медузу заблочили, запугали, пролечили.
                                    В общем, абзац любопытный, но вряд ли из него многое выудим.

                                    По ролям убитых.
                                    Флай. Найден посреди пустыря перед крепостью. Возможно, городское расположение. Исключая тех, кто имеет защиты: Рэйнджер, Свящ, Охранник, Ученик, Вор, Молох, Колдун, Тритон.
                                    Осми. Вообще мутно. В принципе, напиваются обычно в городских тавернах, так что см. выше.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн Derasght

                                      • silverthorium
                                      • Ничем не похожий на мафа
                                      • Сообщений: 1965
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      Той ночью многие горожане просыпались от кошмаров.

                                      Их можно понять, трудно видеть хорошие сны, когда повсюду нечисть...
                                      На болотах у нас обитают Медуза и Ящер, а Проклятые по большей части осели в городе, отсюда и сера.

                                      Патрули, продираясь сквозь дым, наткнулись на иссушенное тело посреди пустыря перед крепостью.

                                      Иссушено тело было, по всей видимости Носферату, ибо это всё же поближе к вампирскому убийству, нежели нижеследующее. Весьма беспокоит искусный амулет в виде короны... Вполне может быть указанием на принадлежность убитого к экспедиции.

                                      Взошло солнце, но мгла никуда не ушла.

                                      А вот это больше смахивает на работу демона лени. Высосал душу, да бросил помирать. Очевидно, что убивал сегодня Молох, ибо он только на это и годится.

                                      Убийств два, больше пока быть не может, так как Монстры ещё не познакомились, а Рыцарь Пегаса ещё не был посещён Князем или дважды - Носферату... Носферату, кстати, получил дополнительную защиту за первое убийство...

                                      Расползлись слухи о том, что семьи из небольшой деревеньки близ болот были найдены порубленными кем-то на куски в собственных постелях.

                                      Возможно, что это просто Людоящер ищет Медузу, но могло и так получиться, что Медуза мертва. Скатертью дорога, на самом-то деле, меньше головной боли с окаменевающими, а с другой стороны - больше маньяков на наши головы...

                                      Вообще, абзац, судя по всему содержит что-то важное, но требуется расшифровка. Возможно ли, что неприличные анекдоты указывают на знакомство Священника с Имперским Рыцарем? А возможно речь идёт о простой проверке Инквизитором...
                                      Женщины же... Может чья-то проверка, а может... Фиг его знает...
                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Сегодняшняя картинка - Иоахим Патинир, пейзаж с уничтожением Содома и Гоморры. Если считать это намеком на происходившие ночью события, то можно только порадоваться.

                                          Оффлайн elDraco

                                          • silverthorium
                                          • нейронный дибуггер
                                          • Сообщений: 750
                                          • Karma: 57
                                            •  Мужской
                                          Ну я тогда по хинтам немного пройдусь:
                                          «Искры Брды» ведут к Цюрупе Александру Дмитриевичу, «караван» - может быть город был частью какого-нибудь караванного маршрута
                                          «град... святая» полагаю надо искать города в которых были святые (женского полу скорее всего), «теловидения» ну а тут видимо связь какая-то или с деяниями святой или именем.
                                          Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                            Оффлайн Derasght

                                            • silverthorium
                                            • Ничем не похожий на мафа
                                            • Сообщений: 1965
                                            • Karma: 90
                                              •  Мужской
                                            Под "теловидением", я, полагаю, имелось в виду наше телевидение, так как в сеттинге про него, понятное дело, никто знать не мог... Отсюда и искажение...
                                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              Газету в целом разобрали, мне добавить нечего.
                                              "Теловидение" мне тоже напоминает "телевидение". Еще почему-то ассоциация с рентгеновскими снимками. Покопаю в этом направлении.
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                Еще почему-то ассоциация с рентгеновскими снимками.
                                                Очень хорошая идея.

                                                Я был не в городе, только что приехал, мало что соображаю. Попозже попробую разобраться.
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Watcher Of Skies

                                                  • thorium
                                                  • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                                  • Сообщений: 563
                                                  • Karma: 74
                                                    •  Мужской
                                                  К разбору газеты как обычно опоздал, да и не особо это дело умею. А рентген это интересно, да, попробую в том числе от рентгеновского излучения потанцевать, физик я или где. :) Ушел курить и генерировать упоротые версии.
                                                  Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                                  Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                                  Übermensch! (c)КС
                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Хм, у меня лично "теловидение" ассоциируется с анатомией. К тому же сомневаюсь что в нацеленной на атмосферность игре ГМ будет использовать рентген как звено в хинтостроении.
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Kvazikvark

                                                      • I'll kill you
                                                      • Сообщений: 1194
                                                      • Karma: 73
                                                        •  
                                                      Вопрос, а изменится ли статус Рыцаря Пегаса, если у него будет НД2(-) и что будет когда он поубивает Инквиза и Священника?
                                                      Спойлер
                                                      I hate you

                                                        Онлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14535
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Вопрос, а изменится ли статус Рыцаря Пегаса, если у него будет НД2(-) и что будет когда он поубивает Инквиза и Священника?
                                                        У него не изменится статус. Когда поубивает обоих, будут мертвы Инквизитор и Священник и у него исчезнет НД2.

                                                          Оффлайн Watcher Of Skies

                                                          • thorium
                                                          • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                                          • Сообщений: 563
                                                          • Karma: 74
                                                            •  Мужской
                                                          Меня замкнуло на Пражском Граде и Святом Вите. Отложу хинтогадания до утра.
                                                          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                                          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                                          Übermensch! (c)КС
                                                          Paladin XXI

                                                            Оффлайн elDraco

                                                            • silverthorium
                                                            • нейронный дибуггер
                                                            • Сообщений: 750
                                                            • Karma: 57
                                                              •  Мужской
                                                            Хм, у меня лично "теловидение" ассоциируется с анатомией. К тому же сомневаюсь что в нацеленной на атмосферность игре ГМ будет использовать рентген как звено в хинтостроении.
                                                            Ну в принципе да, я о чём-то похожем думал, ну тогда у меня есть первый подозреваемый похоже... и это, внезапно, ты Миланский собор, в его постройке в качестве консультанта участвовал да Винчи, весьма известный анатом к тому же. А святая, ну Мадонна естественно.
                                                            Мне не нужна правда, мне нужна информация