Тема: Мафия 113. Гарри Поттер  (Прочитано 44776 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Ага, постоянно, да. Но почему-то встретившиеся говорят "вот это везение". Типа, ну "ты как всегда шел ко мне, вот это везение!"
Не надо путать события игры и книги. Слив засчитан, ага.

Вот именно. Ему повезло, что он сразу нашёл Снейпа и получил от него инфу. И тон беседы вполне себе может быть Дамблдоровским-Снейповским. Почему ты отсекаешь этот вариант, непонятно. Видимо, тебе это выгодно. Равно как сесть на шею Кею.

Хотя потыкать в тех кто до сих пор не появился сначала нужно, ясное дело.

Не обязательно в офферов. Можно и во вполне активных. Вон, Лэйз как заёрзал.

Хабиба тоже решила на шею залезть. Втереться в доверие. Я вас, подхалимов и лгунов, за версту чую.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 16:26:51 от Space Dandy »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Key

    • That Fucking Cat
    • Сообщений: 739
    • Karma: 65
      •  Мужской
    О, Ланташ :smart:
    Я не побоюсь стать первым человеком который выскажет очевидное насчет голосования, но сегодня мы уйдем в ННВ.
    Что так? ))

    пятеро кажется чистокровных волшебников?
    О, это ты тоже навскидку вспомнил?))
    Белый и рыльце в пушку.

      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      Вот именно. Ему повезло, что он сразу нашёл Снейпа и получил от него инфу. И тон беседы вполне себе может быть Дамблдоровским-Снейповским. Почему ты отсекаешь этот вариант, непонятно. Видимо, тебе это выгодно. Равно как сесть на шею Кею.
      Не знаю, Кайто.
      Не сходится что-то. Совместный уход, тон общения. Просто не создается впечатления что это разговор Дамблдора-Снейпа. Ну и конечно понятно, что в газете все описывается литературно, но в правилах указано что Снеггггг (извините, не удержался :D) не знает даже что контачил с АД.

      А пассаж на тему "не тот результат что я ожидал" - в принципе мутный, как ни смотри на эту сцену. Что можно ожидать узнать в первую ночь :D.

      О, это ты тоже навскидку вспомнил?))
      Нет, это я бегло пробежал по ролям :teeth:.
      « Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 16:31:36 от Ланташ »
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Key

        • That Fucking Cat
        • Сообщений: 739
        • Karma: 65
          •  Мужской
        Вот это как раз согласен с Кайто что похоже на НД Беллатрисы.
        Насчет цвета лучей обсуждали выше, у Круцио он как раз красный всегда был
        Кстати насчет этого. У нас имеется два абзаца с одинаковым "направлением" НД.

        Цитировать
        -Мыыыыышка, где же ты? Кошка хочет полакомиться добычей.
        Красный луч один за другим пропадал где-то в темноте.
        Цитировать
        – Ты не справилась.
        -Мой Лорд, я не виновата!
        Беллатриса и кто-то. Юми бы не стала описывать ее НД в двух абзацах. Вполне логично было бы написать, как кто-то удирает от чего-то, что могло быть атакой Беллатрисы, а потом уже что у Беллатрисы провал.
        Вы действительно думаете, что в газете может быть два одинаковых абзаца?
        Белый и рыльце в пушку.

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Не знаю, Кайто.
          Не сходится что-то. Совместный уход, тон общения. Просто не создается впечатления что это разговор Дамблдора-Снейпа. Ну и конечно понятно, что в газете все описывается литературно, но в правилах указано что Снеггггг (извините, не удержался :D) не знает даже что контачил с АД.

          А пассаж на тему "не тот результат что я ожидал" - в принципе мутный, как ни смотри на эту сцену. Что можно ожидать узнать в первую ночь :D.

          Снейп юзал Легилименцию. И узнал что-то. Юми, в случае прихода к Снейпу Дамблдора, пришлось бы об этом написать. Достаточно важно.
          Теперь посмотрим, напинают ли по почкам мафы своего коллегу  :teeth:

          В любом случае, я отметать вариант не буду.
          « Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 16:37:08 от Space Dandy »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Key

            • That Fucking Cat
            • Сообщений: 739
            • Karma: 65
              •  Мужской
            Снейп юзал Легилименцию. И узнал что-то. Юми, в случае прихода к Снейпу Дамблдора, пришлось бы об этом написать. Достаточно важно.
            Теперь посмотрим, напинают ли по почкам мафы своего коллегу
            Не то что бы мне жалко Снейпа, ннно:

            -Что ты делаешь?
            Я не помню, чтобы Дамблдор обращался к Снейпу на "ты".
            Белый и рыльце в пушку.

              Оффлайн Хабиба

              • Сообщений: 159
              • Karma: 3
                •  
              Я никого не сливаю,делать ничью считаю глупо,поэтому голосую как понятный мне игрок,потому как сама не могу делать никаких выводов по первому дню пока
              Вот очень жирный такой закос ящитаю))
              Что сегодня было "В теме я не разбираюсь, разбор делать не буду, выводов нет, но голосую в человека, которого нет в теме, но это не слив, просто мне нравится Кайто"  логика стальная просто (без обид)) xD2
              А чем тебе так понятен Кайто?) 

              Да никаких обид,просто из всего здесь вами написанного в его постах я хоть что то понимаю))) не он понятен мне, а его рассуждения и выводы
              поэтому считай,что я просто на данном этапе доверяю свой голос его интуиции


              Вообще то я не подхалим и не лгун xD2
              скажем...я случайно не туда зашла и переоценила свои возможности
              « Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 16:45:08 от Хабиба »

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                Вот именно. Ему повезло, что он сразу нашёл Снейпа и получил от него инфу. И тон беседы вполне себе может быть Дамблдоровским-Снейповским. Почему ты отсекаешь этот вариант, непонятно. Видимо, тебе это выгодно. Равно как сесть на шею Кею.

                Как говорится, либо крестик сними, либо трусы надень. Либо у нас описываются события игры и тогда Дамблдору и Северусу действительно повезло встретиться, но в этом случае они не уходят вместе, потому что описываются события игры и Северусу с Дамблдором некуда идти вместе.

                Либо у нас описание по лору, и они вполне могут уйти вдвоем, но в этом случае слова о везении неуместны. Считаю, что не может быть смешения описания по лору и событиям игры в случае, когда они явно противоречат друг другу.

                  Оффлайн Key

                  • That Fucking Cat
                  • Сообщений: 739
                  • Karma: 65
                    •  Мужской
                  а его рассуждения и выводы
                  А какие выводы? У него разбор очень похож на мой, в одном месте только расхождение значительное. Почему тебе например не понятен я? ))
                  Или Мессор с Утопие тоже довольно внятно написали))
                  А скажет Ланташа ты бы пошла вешать? А меня?
                  Белый и рыльце в пушку.

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverthorium
                    • Сообщений: 6921
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    Было темно, Дамблдр уже не молод и не сразу узрил Снейпа. В голове старика пронеслась мысль " что этот школяр делает в такое время здесь? Он должен быть в комнате!". Я бы еще попросил бы заметить, что Дамблдр на нервняке. ПС могут начать наступление в любую минуту и старику уже ровно к кому обращаться на "ты".

                      Оффлайн Хабиба

                      • Сообщений: 159
                      • Karma: 3
                        •  
                      Не)я уже не буду менять свой голос
                      просто он мне понятнее и все , не вижу в этом ничего ни странного ни подозрительного на самом деле
                      а так то от меня толку нет по любому)

                        Оффлайн Key

                        • That Fucking Cat
                        • Сообщений: 739
                        • Karma: 65
                          •  Мужской
                        просто он мне понятнее и все
                        Давайте учиться развивать свою мысль)) В каком именно моменте он понятен и почему не понятен я? XDD
                        Попробуйте разобрать газету, как это сделал Кайто, раз он вам по душе) А то немного странно выходит. Газету мы боимся разбирать, мнения у нас нет, Ланташа мы вешать не хотим голос мы менять не будем, мы ничего не понимаем и разбираться не хотим.
                        Белый и рыльце в пушку.

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6921
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          Почему тебе например не понятен я? ))
                          Или Мессор
                          Т.е. ты ставишь меня и мой разбор на последний план, сразу после твоего. Т.е. ты как бэ намекаешь, что твой разбор гораздо лучше и более аргументированный чем мой?  :smoke:

                            Оффлайн Key

                            • That Fucking Cat
                            • Сообщений: 739
                            • Karma: 65
                              •  Мужской
                            , можешь считать меня самовлюбленным эгоистом))  :teeth:
                            Белый и рыльце в пушку.

                              Оффлайн asc

                              • bronzethorium
                              • в движении
                              • Сообщений: 361
                              • Karma: 72
                                •  Мужской
                              Про вербовку. Не хочу никого путать, но тем не менее.
                              То есть ты считаешь, что в этом абзаце разговаривают два мафа?
                              Считаю вероятным. Гораздо меньше, чем вербовка Гарри, но всё же в порядке версии.
                              По тону роль первого говорящего вполне подошла бы Малфою мл. Не знаю, как в последних книго-фильмах, но в начальных он был трусоват. На "ты", наверное, с батей мог бы говорить. И тут понятно, почему результат не тот, который ожидал старшОй. Он же не чистых, а грязных ищет.
                              +
                              Ответ второго собеседника звучит двояко. К чему относится "везение" - к встрече (но тогда уместнее было бы здесь не запятую ставить, а восклицательный знак; в крайнем случае точку) или к полученной информации? Если к информации, то почему собеседник не удивляется знакомству, не радуется?
                              Третий вариант с "везением" - второго собеседника спасли от убийства или он получил какой-то бонус к НД.
                              И как это любить двух? Двумя разными любвями какими-нибудь? Это интересно...

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverthorium
                                • Сообщений: 6921
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Пока кто нравится в теме:
                                Кайто (хороший разбор + согласен с моей бредовой идеей  :teeth:)
                                Кей (хороший разбор, но не согласен с моим бредом(( )

                                Кто не нравится:
                                Стас и Лейзи - голоса без причины. Лейзу небольшой + , он хоть объяснил (но поздно).



                                ,
                                Считаю вероятным. Гораздо меньше, чем вербовка Гарри, но всё же в порядке версии.
                                По тону роль первого говорящего вполне подошла бы Малфою мл. Не знаю, как в последних книго-фильмах, но в начальных он был трусоват. На "ты", наверное, с батей мог бы говорить. И тут понятно, почему результат не тот, который ожидал старшОй. Он же не чистых, а грязных ищет.

                                Мафы это маловероятно, ибо зачем тогда разборы в особняке Мафии Малфоя? Там всю мафскую инфу сливают в газету.
                                « Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 17:17:10 от Messor »

                                  Оффлайн Хабиба

                                  • Сообщений: 159
                                  • Karma: 3
                                    •  
                                  просто он мне понятнее и все
                                  Давайте учиться развивать свою мысль)) В каком именно моменте он понятен и почему не понятен я? XDD
                                  Попробуйте разобрать газету, как это сделал Кайто, раз он вам по душе) А то немного странно выходит. Газету мы боимся разбирать, мнения у нас нет, Ланташа мы вешать не хотим голос мы менять не будем, мы ничего не понимаем и разбираться не хотим.
                                  Давайте ты будешь давать советы когда я тебя об этом попрошу
                                  я вроде все понятно и доступно объяснила,если не понятно, то я не вижу никакого смысла повторять одно и то же, засорять тему не нужным внимание к себе и жевать одно и то же еще раз
                                  мне легче китайский самоучитель поразбирать,чем газету)))
                                  я тут мебелью постою и вас почитаю,мож и достигну дзена внезапно


                                    Оффлайн Messor

                                    • МК = Мессор Катает
                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 6921
                                    • Karma: 199
                                      •  Мужской
                                    достигну дзена внезапно
                                    Хочешь, я подниму твой "дзен" быстро и максимально эффективно?  :teeth:

                                      Оффлайн Хабиба

                                      • Сообщений: 159
                                      • Karma: 3
                                        •  
                                      достигну дзена внезапно
                                      Хочешь, я подниму твой "дзен" быстро и максимально эффективно?  :teeth:

                                      Хочу

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 6921
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Хочу
                                        Тогда тебе придется стать моей шестерочкой и выполнять мои указания. Это будет якобы учебным процессом в мире мафии. После каждого выполненного моего поручения, ты будешь все ближе и ближе к просветлению. Согласна, да?  :smart:

                                          Оффлайн Хабиба

                                          • Сообщений: 159
                                          • Karma: 3
                                            •  
                                          Хочу
                                          Тогда тебе придется стать моей шестерочкой и выполнять мои указания. Это будет якобы учебным процессом в мире мафии. После каждого выполненного моего поручения, ты будешь все ближе и ближе к просветлению. Согласна, да?  :smart:

                                          Да прям) я уже и старовата и тяжеловата для шестерочек)))
                                          Так что меняю свой ответ на ...не хочу



                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Я не помню, чтобы Дамблдор обращался к Снейпу на "ты".

                                            Почитай на английском.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Хабиба

                                              • Сообщений: 159
                                              • Karma: 3
                                                •  
                                              Я не помню, чтобы Дамблдор обращался к Снейпу на "ты".

                                              Почитай на английском.


                                              Вообще то на английском есть  you, что означает Вы, а Ты обращение только к Богу и очень редко применяется
                                              даж мне понятно,что зацепки в обращении на ты нет и как бы не может и быть

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Как говорится, либо крестик сними, либо трусы надень. Либо у нас описываются события игры и тогда Дамблдору и Северусу действительно повезло встретиться, но в этом случае они не уходят вместе, потому что описываются события игры и Северусу с Дамблдором некуда идти вместе.

                                                Либо у нас описание по лору, и они вполне могут уйти вдвоем, но в этом случае слова о везении неуместны. Считаю, что не может быть смешения описания по лору и событиям игры в случае, когда они явно противоречат друг другу.

                                                Дамблдор и Северус неоднократно вместе уходили в кабинет к первому. Об этом свидетельствуют события как минимум седьмой книги. С игровой точки зрения, они спокойно могут пойти обсуждать слив инфы от Пожирателей в кабинет Дамблдора, а не в коридоре, где может увидеть некто ненужный. Везение - это к вопросу о том, что Альбус пришёл к Снейпу, который, простите, сливает ему инфу. И это невероятная удача для первой Ночи.
                                                Если ты не в состоянии понять, что ГМ берёт что-то из книги и привязывает к игровой механике, что в этом нет ничего зазорного, то зачем ты тогда вообще записался в игру? Может, ты просто решил слить, что тут именно вербовка (тогда ты либо участник, либо каким-то образом узнал), то зачем ты упрощаешь игру и поиск мафам? В первую же Ночь?
                                                В общем, за неимением других кандидатов тебя к дементорам целоваться.

                                                У него разбор очень похож на мой

                                                Я твой не читал, кстати. Я вообще до своих постов редко что читаю.

                                                Считаю вероятным. Гораздо меньше, чем вербовка Гарри, но всё же в порядке версии.
                                                По тону роль первого говорящего вполне подошла бы Малфою мл. Не знаю, как в последних книго-фильмах, но в начальных он был трусоват. На "ты", наверное, с батей мог бы говорить. И тут понятно, почему результат не тот, который ожидал старшОй. Он же не чистых, а грязных ищет.
                                                +
                                                Ответ второго собеседника звучит двояко. К чему относится "везение" - к встрече (но тогда уместнее было бы здесь не запятую ставить, а восклицательный знак; в крайнем случае точку) или к полученной информации? Если к информации, то почему собеседник не удивляется знакомству, не радуется?
                                                Третий вариант с "везением" - второго собеседника спасли от убийства или он получил какой-то бонус к НД.

                                                Эта мысль хоть оригинальна. Пусть и не совсем верна. Зачем видеться в стенах Хогвартса Малфоям, когда они могут увидеться в поместье?..

                                                мне легче китайский самоучитель поразбирать,чем газету)))

                                                你给我吹一下好吗?
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Хабиба

                                                  • Сообщений: 159
                                                  • Karma: 3
                                                    •  
                                                  Слишком много для меня открылось сокровенных истин) до завтра :face:

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    you

                                                    Забавно.
                                                    В английском есть you и you. Что ед., что множественное одинаково. Уважительное обращение вытекает из контекста либо пунктуации. Я ни разу не заметил за все 7 книг на английском, что Дамблдор не обращается к Северусу на "ты". Для этого достаточно прочитать эпизод 7 книги, когда Снейп выдал свои воспоминания Поттеру.
                                                    И, конечно, почему-то все опускают тот момент, что Юми у нас тоже человек и не будет зацикливаться на такой херне, что, мол, Альбус редко обращался к Снейпу на "ты".
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Хабиба

                                                      • Сообщений: 159
                                                      • Karma: 3
                                                        •  
                                                      Я не читала эти книги ни на русском ни на английском,просто мой препод по английскому так нас учил)
                                                      Что обращение you это именно вежливое Вы, если переводить на русский, а не ты как принято считать
                                                      если уж быть совсем занудой ты это thou , и оно употребляется только при обращении в молитве

                                                        Оффлайн asc

                                                        • bronzethorium
                                                        • в движении
                                                        • Сообщений: 361
                                                        • Karma: 72
                                                          •  Мужской
                                                        Эта мысль хоть оригинальна. Пусть и не совсем верна. Зачем видеться в стенах Хогвартса Малфоям, когда они могут увидеться в поместье?..
                                                        Писал выше. Мог быть перевод.
                                                        Опять же, не настаиваю. Как версия.

                                                        По поводу голосовки склоняюсь к ННВ, раз уж правила пока позволяют.
                                                        И как это любить двух? Двумя разными любвями какими-нибудь? Это интересно...