Тема: Мафия CXVIII. Графиня де Монсоро  (Прочитано 48594 раз)

Оффлайн Дени

  • Сообщений: 543
  • Karma: 38
    •  Женский
мне это все пока кажется лютым ИБД

    Оффлайн Serp

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 12853
    • Karma: 117
      •  Мужской
    Управляемые или нет, а их все равно лучше как зло учитывать пока жив Бюсси. Чтобы не прогореть впоследствии на доверии им.

    Уран лолка, конечно, но лолка толковая.
    ну смотри, в игре 21 игрок, 4 мафии, для Бюсси есть 17 игроков на выбор для его вербовки, вербануть может только 2-х, это 2/17... шансы не так и велики попасть... не знаю как у вас пишутся газеты, но думаю из нее возможно будет понять что кого то Бюсси вербанул и именно с того момента считать нейтралов злом, на данном же этапе думаю им намного выгоднее играть за город, так как шансы на вербовку не шибко велики. не согласен?

    что нейтралы в эндшпиле иногда очень мешают мирам. 
    ну в этом конечно есть смысл, но я однозначно против того чтоб найдя нейтрала кто то продвигал его на повес... хотя при прочих равных лучше уж вздернуть нейтрала чем полноценного мира  :)

    мне это все пока кажется лютым ИБД
    а что по твоему нельзя обозвать "лютым ИБД" в 0 день? что не напиши, это по сути своей ИБД как по мне
    или ты вообще против любого рода движа до выхода газеты?
    « Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 06:09:22 от Serp »

      Оффлайн Дени

      • Сообщений: 543
      • Karma: 38
        •  Женский
      , стратегия не ИБД, но писать что делать игрокам с одним НД, это и есть ИБД :awesome:

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        я тут играю в первый раз и если найдется доброволец который вкратце опишет записавшихся игроков, то буду очень благодарен, даже поцалую  :teeth:
        Опасные поцыки с района в порядке убывания по чисто моему субъективному мнению:

        Ковбой   танк в теме, генератор планов, аналитик
        Нери   танк в теме, генератор планов, аналитик, легендарен в сфере управления городом при игре за мафию
        Паук   мастер мимикрии, аналитик, серый кардинал
        НоуНейм   аналитик, генератор планов, мужик, до сих пор успешно мимикрирующий
        Лейз   легендарный хинтогадатель, аналитик
        Нирток   получает минус в табличке за потенциально низкий онлайн, в зависимости от обстоятельств, может утереть носы всем вышеперечисленным (кроме Лейза :teeth:)
        Ланташ серый кардинал в квадрате, генератор планов, уникальный пассив - холодная голова
        Никста   мастер мимимимикрии), генератор коварно-злобных планов, постер няшнопрыгающих смайликов
        Мессор   король адского кутежа, лайт версия Урана с более высоким процентом хаотичности
        Рюга  оффер с мозгами


        Гафф хз знакома ли вам, если нет - она на 50% Никста и на 50% ННМ :teeth:

        Целовать не надо.
        † Jesus Christ is in heaven now †

        Оффлайн Serp

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 12853
        • Karma: 117
          •  Мужской
        Serp, стратегия не ИБД, но писать что делать игрокам с одним НД, это и есть ИБД
        я просто перфекционист и не мог не включить в свой список всех миров, просто хотел чтоб каждому хоть словечко от меня досталось  :sad2:

          Оффлайн Weirdo

          • silverthorium
          • Сообщений: 1650
          • Karma: 51
            •  Женский
          ну в этом конечно есть смысл, но я однозначно против того чтоб найдя нейтрала кто то продвигал его на повес... хотя при прочих равных лучше уж вздернуть нейтрала чем полноценного мира  :)
          Хоть в чем-то со мной согласен  ^_^


          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

            Оффлайн Serp

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 12853
            • Karma: 117
              •  Мужской
            Ковбой   танк в теме, генератор планов, аналитик
            Нери   танк в теме, генератор планов, аналитик, легендарен в сфере управления городом при игре за мафию
            Паук   мастер мимикрии, аналитик, серый кардинал
            НоуНейм   аналитик, генератор планов, мужик, до сих пор успешно мимикрирующий
            Лейз   легендарный хинтогадатель, аналитик
            Нирток   получает минус в табличке за потенциально низкий онлайн, в зависимости от обстоятельств, может утереть носы всем вышеперечисленным (кроме Лейза )
            Ланташ серый кардинал в квадрате, генератор планов, уникальный пассив - холодная голова
            Никста   мастер мимимимикрии), генератор коварно-злобных планов, постер няшнопрыгающих смайликов
            Мессор   король адского кутежа, лайт версия Урана с более высоким процентом хаотичности
            Рюга  оффер с мозгами

            мне кажется или меня каким то чудом занесло в высшую лигу?  :what:

              Оффлайн Weirdo

              • silverthorium
              • Сообщений: 1650
              • Karma: 51
                •  Женский
              Кажется  :P

              Еще Кейн опасный.
              « Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 06:25:18 от Weirdo »
              В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                Оффлайн Serp

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 12853
                • Karma: 117
                  •  Мужской
                Хоть в чем-то со мной согласен 
                а мы по другим вопросам и не разговаривали, почему ты делаешь вывод что в чем то другом буду не согласен?))) можно я еще раз тебя мафом назову? :knife:
                ведь если ты думаешь что мы будем во многом не согласными, то ты точно знаешь что в разных командах, а это знают только мафики точно по нулю...
                я нашел себе подозревашкууу :flush:

                Serp, стратегия не ИБД, но писать что делать игрокам с одним НД, это и есть ИБД
                а еще, по моему скромному опыту, в ИБД мафы любят обвинять миров в теме  :knife:
                « Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 06:27:34 от Serp »

                  Оффлайн Nixtah

                  • silverthorium
                  • Место, где свет
                  • Сообщений: 2017
                  • Karma: 383
                    •  Женский
                  нейтралы в эндшпиле иногда очень мешают мирам
                  а как они маньякам мешают в эндшпиле!!!


                  Никста   мастер мимимимикрии), генератор коварно-злобных планов
                  чойта! я как открытая книга.
                  « Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 06:31:27 от Nixtah »
                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    ну смотри, в игре 21 игрок, 4 мафии, для Бюсси есть 17 игроков на выбор для его вербовки, вербануть может только 2-х, это 2/17... шансы не так и велики попасть... не знаю как у вас пишутся газеты, но думаю из нее возможно будет понять что кого то Бюсси вербанул и именно с того момента считать нейтралов злом, на данном же этапе думаю им намного выгоднее играть за город, так как шансы на вербовку не шибко велики. не согласен?
                    1) Обычно нейтралы в какой-то момент делают выбор за кого играть и нередко он делается вопреки шансам. Зависит от игрока.
                    2) Это по состоянию на первую ночь шансы невелики. По мере поступления газет и инфы из НД, банда сможет существенно сузить круг поиска. Даже без удачных совпадений, статистически, я думаю, вполне вероятно что ночи до четвертой Бюсси кого-то да найдет.

                    Мои доводы чисто вилами по воде и практически все зависит от самих игроков нейтралов, но чтобы потом не попасть впросак, лучше отталкиваться от идеи промафских нейтралов до тех пор, пока не выбыл Бюсси, или не доказано обратное.
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн Nixtah

                      • silverthorium
                      • Место, где свет
                      • Сообщений: 2017
                      • Karma: 383
                        •  Женский
                      мне кажется или меня каким то чудом занесло в высшую лигу?
                      ненене, мы очень ламповые)))) не такие, канешн, как на вашем родном форуме...  :awesome:
                      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 12853
                      • Karma: 117
                        •  Мужской
                      1) Обычно нейтралы в какой-то момент делают выбор за кого играть и нередко он делается вопреки шансам. Зависит от игрока.
                      ну с этим согласен, да

                      2) Это по состоянию на первую ночь шансы невелики. По мере поступления газет и инфы из НД, банда сможет существенно сузить круг поиска. Даже без удачных совпадений, статистически, я думаю, вполне вероятно что ночи до четвертой Бюсси кого-то да найдет.
                      ой ну тут все вообще вилами реально)) это при условии что ночи до четвертой доживут и нейтралы и Бюсси, при том что убивать/вешать будут не тех чьи роли примерно мафы знать будут... ладно, пустой разговор на данном этапе))

                      Мои доводы чисто вилами по воде и практически все зависит от самих игроков нейтралов, но чтобы потом не попасть впросак, лучше отталкиваться от идеи промафских нейтралов до тех пор, пока не выбыл Бюсси, или не доказано обратное.
                      ну хорошо, соглашусь пожалуй)

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        мне кажется или меня каким то чудом занесло в высшую лигу?
                        У нас слабаки на форуме долго не живут - вот и остаются одни тертые про с пятью десятками игр за плечами. И это только на этом форуме)

                        Добро пожаловать на МФ  :cute:
                        Еще Кейн опасный.
                        Не-не, враки всё :teeth:
                        чойта! я как открытая книга.
                        Спойлер
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Weirdo

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 1650
                          • Karma: 51
                            •  Женский
                          Хоть в чем-то со мной согласен 
                          а мы по другим вопросам и не разговаривали, почему ты делаешь вывод что в чем то другом буду не согласен?))) можно я еще раз тебя мафом назову? :knife:
                          Сначала ты был со мной не согласен!
                          А чего это у тебя нож за спиной? :pff:
                          А ты уже называл? Это первый раз  :cute: Нельзя! Я против  :postrock:
                          я нашел себе подозревашкууу :flush:
                          Да подозревай сколько влезет  ^_^
                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                            Оффлайн Дени

                            • Сообщений: 543
                            • Karma: 38
                              •  Женский


                            Serp, стратегия не ИБД, но писать что делать игрокам с одним НД, это и есть ИБД
                            а еще, по моему скромному опыту, в ИБД мафы любят обвинять миров в теме  :knife:

                            а по моему скудному опыту так делают не только мафы, а ИБД писать любят как раз таки мафы, чтобы не прицепились - а этого ты почему вниманием обошел :kekeke:

                              Оффлайн Weirdo

                              • silverthorium
                              • Сообщений: 1650
                              • Karma: 51
                                •  Женский
                              У нас слабаки на форуме долго не живут - вот и остаются одни тертые про с пятью десятками игр за плечами. И это только на этом форуме)
                              Я тут случайно затесалась, меня на другие форумы даже регистрироваться не пускают  :awesome:

                              В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                Оффлайн Serp

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 12853
                                • Karma: 117
                                  •  Мужской
                                Сначала ты был со мной не согласен!
                                но в итоге ведь именно с этой мыслью согласился, верно? а ты написала "хоть в чем то" значит подразумеваешь что во многом мнения будут расходиться или даже расходятся изначально)) ладно, мусолить эту мысль не буду, мож кто тоже такое отмечает))

                                А ты уже называл? Это первый раз   Нельзя! Я против 
                                ну вот же
                                или ты мафами там управлять собралась и нейтралы тебе как кость в горле?

                                Да подозревай сколько влезет 
                                спасибулиииии :love: где тут у вас голосуют то обычно? OuO

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Так. Здрасьте. Сел за книгу. Надеюсь, прочитаю по мере игры. Читал Урана, читал Серпа, всех читал. Но диагонально. В целом, согласен как с Ураном, так и с Серпом.

                                  1. Нейтралы.
                                  Трое. Двое вербуемых.
                                  Диана, по сути, Вор. Неплохая инфо-роль. Узнаёт постфактум с задержкой на Ночь.
                                  Реми. Доктор. Сказано, что Доктору лечить себя не стоит. В общем-то, согласен. Правда, зависит от конкретного игрока. Я неоднократно видел, как доки в первую же Ночь шли к себе. Вот, хоть убей. Некоторые дважды подряд. Себя Реми, как я понял, дважды подряд лечить не может. Есть риск, что пойдёт к себе же в первую Ночь. Я всё-таки рекомендовал бы выбрать, кого-то из популярных, кого могли бы мочкануть сразу. Таких достаточно много - от всегда активных игроков до победителей прошлой игры.

                                  Нейтрам, как мне кажется, всё равно, с кем побеждать. Но им главное не помереть. Поэтому я предполагаю, что тот же Реми захочет закорешиться с мафлом, чтобы снизить шанс смерти до -1. Диана может играть гибче, поскольку не может быть убита Анжуйцами. Её единственная опасность - ман. Шанс вербовки маловероятен, но не ничтожен.

                                  2. Горожане (сюда пишу всех, кроме нейтров, мана, анжуйских).

                                  - Генрих. Тут всё ясно - идти к активным.
                                  - Медичи. Смотрим. Графы (5) (Бюсси, Антрагэ (М.), Де Келюс, Сен-Люк (Г.), Монсоро (Ман)), Герцоги (4) (Анж. (М), Эпернон (Г.). Де Гиз, Майеннский (Катол.-Г.)), Бароны (2) (Ливаро (М)), Виконты (2) (Риберайк (М.), де Можирон (Г.)). Генрих III - Король, Медичи - себя не будет проверять, лол, Шико - титул копируемый. Генрих Наваррский, брат Горанфло, Монсоро (графиня?), Реми - нет, Марго - Королева.
                                  У Медичи, тем самым, лучше проверять на титул. Потому что если попадает в графа, то тут сразу два мафа - Бюсси и Антрагэ. А наиболее опасный - Бюсси из-за его вербовки и потенциального увеличения мафла. Обезглавив мафию, превратим нейтралов в союзников короля и лишим сепаратистских устремлений.
                                  - Шико. Тут на усмотрение. Шико переводит первое покушение от себя в цель. Нет смысла брать пока Доктора или Шомберга. Поэтому есть смысл пойти со слежкой.

                                  Блоки-переводы тут лотерейные. Можно для профилактики в офферов-полуофферов. Ибо активные будут говорить в теме и их проще будет подловить, чем молчунов, которые по статистике чаще доживают до конца.

                                  Это пока мои мысли.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Serp

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12853
                                    • Karma: 117
                                      •  Мужской
                                    а по моему скудному опыту так делают не только мафы, а ИБД писать любят как раз таки мафы, чтобы не прицепились - а этого ты почему вниманием обошел
                                    ну как по мне то что мафы любят ИБД вполне очевидно и лишний раз о таком писать это как раз таки это самое ИБД))
                                    и я не говорил что "только" мафы обвиняют в ИБД, но ты зачем то вставил это слово))
                                    а еще по моему скромному опыту прям с нуля как минимум один мафик будет в теме заправским активистом))

                                    я нашел своего подозревашку №2  :flush:

                                    мне кажется среди Дени/Вейрдо(как тебя правильно в русской раскладке писать?) как минимум один мафик  :tea:

                                      Оффлайн Weirdo

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 1650
                                      • Karma: 51
                                        •  Женский
                                      но в итоге ведь именно с этой мыслью согласился, верно? а ты написала "хоть в чем то" значит подразумеваешь что во многом мнения будут расходиться или даже расходятся изначально)) ладно, мусолить эту мысль не буду, мож кто тоже такое отмечает))
                                      Полдня уговаривать пришлось!
                                      А вдруг ты маф, конечно у нас мнения разойдутся :happy:


                                      Серп меня начинает подкупать правильным (по моему мнению) прочтением моего ника  xD2
                                      « Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 06:49:33 от Weirdo »
                                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                      Оффлайн Serp

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12853
                                      • Karma: 117
                                        •  Мужской
                                      Данди (можна так называть?), насколько я понимаю, те роли у которых в имени нет титула безтитульные, иначе как то не оч по тексту описания прям титул искать

                                        Оффлайн Дени

                                        • Сообщений: 543
                                        • Karma: 38
                                          •  Женский


                                        мне кажется среди Дени/Вейрдо(как тебя правильно в русской раскладке писать?) как минимум один мафик  :tea:

                                        да ты чертов гений :booty:

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12853
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          А вдруг ты маф, конечно у нас мнения разойдутся
                                          вот теперь ты говоришь "вдруг")) до этого риторика была в том что ты знаешь что мы по разные стороны, а будь ты миром ты никак не можешь знать что я точно маф)) но будучи мафом ты точно знаешь что я мир))

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            Вирдо проходит курс молодого мимими
                                            Так. Здрасьте. Сел за книгу. Надеюсь, прочитаю по мере игры.
                                            Теперь понимаете почему этот человек в топе?  :lol2:
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12853
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              да ты чертов гений 
                                              спасибо)) пусть это и сарказм, но я приму за комплимент  OuO

                                              а такую реакцию на обвинение можно тоже расценивать как мафскую  ;)

                                                Оффлайн Weirdo

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 1650
                                                • Karma: 51
                                                  •  Женский
                                                А вдруг ты маф, конечно у нас мнения разойдутся
                                                вот теперь ты говоришь "вдруг")) до этого риторика была в том что ты знаешь что мы по разные стороны, а будь ты миром ты никак не можешь знать что я точно маф)) но будучи мафом ты точно знаешь что я мир))
                                                Ты что-то там напридумывал себе) Я не писала про разные стороны) Я писала о том, что ты сразу не признал мои слова правыми) Не путай :P

                                                В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                  Оффлайн Дени

                                                  • Сообщений: 543
                                                  • Karma: 38
                                                    •  Женский
                                                  да ты чертов гений 
                                                  спасибо)) пусть это и сарказм, но я приму за комплимент  OuO

                                                  а такую реакцию на обвинение можно тоже расценивать как мафскую  ;)
                                                  вот ведь я палица, я профан :misery:


                                                    Оффлайн Weirdo

                                                    • silverthorium
                                                    • Сообщений: 1650
                                                    • Karma: 51
                                                      •  Женский
                                                    Вирдо проходит курс молодого мимими
                                                    :cute:
                                                    Так. Здрасьте. Сел за книгу. Надеюсь, прочитаю по мере игры.
                                                    Теперь понимаете почему этот человек в топе?  :lol2:
                                                    И зачем я ее прочитала ДО игры :postrock:
                                                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      И зачем я ее прочитала ДО игры :postrock:
                                                      Its all about timing :wut2:
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †