Тема: Мафия 77. Герои Меча и Мафии 1.5: Восстание  (Прочитано 60027 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
WRONG, в игре есть зомби :E

Зомби можно рассматривать либо как экс-человека, либо как человека, убить которого уже нельзя, таким образом мой призыв никоим образом к нему не относится  :kekeke:

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    Данный призыв не может служить обоснованием для обвинения меня в пособничестве нехорошкам, поскольку, очевидно, в теме игры нет ни одного человека, а только лишь фантастические существа   :tip:

    А как же представители Замка?  :aha:

    И некоторые безбашенцы тоже на людей похожи, между прочим.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн Fustik

      • silverthorium
      • Сообщений: 455
      • Karma: 18
        •  Мужской
      Почему в ролях не расписан Причал?

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        А как же представители Замка? 

        Гм, кто в замке живет, кто в высоком живет? Хотите сказать "Человек в высоком замке" живет, эльфийская дамочка? Я, как простой представитель бегемотьего племени, весьма близорук, и за стены замков заглянуть все одно не могу. Впрочем, я и духа человечьего не чую.  Воду чую - вот титан, гидрант и сифон, хотя насчет двух последних могу ошибаться  :smoke:



          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          эльфийская дамочка?

          *задумчиво смотрит на свою аватару* :what:

          Ну и - ах, да! - речь, оказывается, шла о бегемотах! А также обезьянах-кашалотах и зеленом попугае впридачу. Тогда, конечно, совсем другое дело. Но учтите - Гринпис бдит. Красная книга, знаете ли, и прочие бестиарии. Это вам не к геноциду людского рода призывать. Общественность возмутится непременно.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            *задумчиво смотрит на свою аватару*
            Нельзя от простых Бегемотов требовать понимания гендерных различий у эльфов  :kekeke:

              Оффлайн Просто☆Рюга

              • silverthorium
              • Here is Johnny!
              • Сообщений: 1366
              • Karma: 122
                •  Мужской
              Хто звал Зомби?! +_+
              ------------------------------------------------------------
              — Он убил мою тётю!
              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Нельзя от простых Бегемотов требовать понимания гендерных различий у эльфов
                Спойлер

                Спойлер
                чорт под спойлером не получилось  :kekeke:

                "ННМ - мужик, это все знают"(с) Sutter Cane в культочате Героев
                какая кстати символичная подпись ))
                « Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 18:47:40 от trium »

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Я смотрю, народ ИБДшничает.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Получил все НДшки. Сейчас до компа не дорваться - газета будет во второй половине дня.
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      Свёл НД. Один труп.

                      Начинаю писать газетко.
                      « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 12:06:14 от Sutter Cane »
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        День 01

                        Небольшой конный отряд остановился возле голосящего на всю площадь мужичка.
                        - День добрый, приятель! - окликнул его всадник - Почто кричишь?
                        - Новости объявляю, ясновельможный сер. В наше время без них никуда - вот и кричу, народ просветляю. Найдётся добрый человек в толпе, бросит монету-другую в шляпу - тем и сыты. Я ему в благодарность что-то интересное рассказываю - вот мы оба и в выигрыше оказываемся.
                        Всадник ухмыльнулся, достал из кошеля пару медяков, бросил мужику.
                        - Спасибо вам, сэр эльф. Я всегда говорил что щедрость течёт в жилах лесного народа...
                        Мужичок нахмурился, выискивая в закромах памяти новость, способную заинтересовать его благодетеля. Через пару мгновений его лицо прояснилось и он начал без умолку тараторить, щедро приправляя рассказ подробностями из жизни в глуши и местными анекдотами. Слушателю с трудом удалось вырвать из потока слов способные заинтересовать его факты:

                        - Известно ли вам, сэр Эльф, что в роще к северу проезда нет. Раньше был - сейчас нет....

                        Да, ещё недалеко оттуда нашли остатки неких существ... (Ковалёв Стас). Убили их недавно... Это мог быть кто угодно из разъезжающих здесь полководцев, кроме, пожалуй, Fustik и Zverenosh... Это точно не их рук дело - ручаюсь, мессир.

                        Люди говорят что слышали странные звуки. Шли они с двух разных направлений, но были одинаково зловещи...

                        Один чудак поменял дорожные указатели, но, говорят, при этом он был изрядно не в себе - по его словам он не может вспомнить как сделал это...

                        Богатство воистину страшная сила: я слышал предпринимались тёмные делишки путём подкупа, но всё обошлось... а ещё через одного моего знакомого передали вознаграждение за чью-то голову.

                        Будьте осторожны - закончил глашатай - нынче в этих краях небезопасно, господин...
                        - Ивор - потирая висок ответил всадник.
                        - Рад что вы всё ещё живы, удачи вам и долгих дней жизни!


                        Хронология:В игре:
                        Спойлер
                        1.   Ангел -
                        2.   Дракон -
                        3.   Титан -
                        4.   Дьявол -
                        5.   Бегемот -
                        6.   Гидра -
                        7.   Феникс -
                        8.   Грифон -
                        9.   Эльф -
                        10. Джинн -
                        11. Цербер -
                        12. Минотавр -
                        13. Зомби -
                        14. Огр -
                        15. Василиск -
                        17. Гном -
                        18. Голем -
                        19. Лич - 
                        20. Мантикора -
                        21. Гоблин -
                        Выбыли:
                        Спойлер
                        16. Фея - - убит в первую игровую ночь
                        Начался первый игровой день. Лимит - 48 часов. Для принятия решения необходимо 11 голосов.

                        Результаты НД уже разосланы. Если не пришло/пришло не полное - обращайтесь в ЛС.
                        « Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 10:08:19 от Sutter Cane »
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн BuglerV

                          • silverthorium
                          • ---
                          • Сообщений: 908
                          • Karma: 16
                            •  Мужской
                          Страшные звуки - это скорее удвоение Гарпий от Подземелья.
                          Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                            Оффлайн CF7

                            • goldbronzethorium
                            • [...]
                            • Сообщений: 1714
                            • Karma: 126
                              •  Мужской
                            Э-э-э... Давайте, для разнообразия я газетку попробую разобрать.
                            На картинке вроде как замок. Потенциально что-то важное случилось, что связано именно с ним.
                            Проезд к северу. Не очень понимаю что это, но вроде как похожу на блок.
                            Убит Стас. Алиби у Фустика и Зверёноша.
                            Зловещие звуки с двух сторон, я, бы, сказал, что было два покушения. При этом труп один.
                            Указатели, очевидно, перевод.
                            Подкуп - судя по всему неудачная вербовка.
                            И последний абзац, как мне кажется, указывает, что действительно было ещё одно покушене, но его предотвратили.
                            Ну, и шо. Давайте вешать

                            Так сказать для профилактики.
                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                              Оффлайн Derasght

                              • silverthorium
                              • Ничем не похожий на мафа
                              • Сообщений: 1965
                              • Karma: 90
                                •  Мужской
                              Известно ли вам, сэр Эльф, что в роще к северу проезда нет. Раньше был - сейчас нет....

                              Вероятно блок, совершённый Клэнси?.. Либо Троглодиты Шакти провалили-таки чьё-то покушение. Хотя нет, последнее вряд ли ибо Пир убил Стаса (отсюда и алиби), Крэг только сегодня получил первый заказ, а Ксарфакс ещё только начал минировать (предположительно).

                              Да, ещё недалеко оттуда нашли остатки неких существ...

                              Пир уже начал свой пир... Причём Стас не из Замка, ибо улика на его убийство есть.

                              Люди говорят что слышали странные звуки. Шли они с двух разных направлений, но были одинаково зловещи...

                              Подземелье использовало своё удвоение?..

                              Один чудак поменял дорожные указатели

                              Перевод Астрала (Гипноз). Интересно, что такого важного он сделал этим?..

                              Богатство воистину страшная сила:

                              Нынешний Монер моей удачей не отличается и первая вербовка сорвана... Также, Крэг Хак уже получил первый заказ...

                              Будьте осторожны - закончил глашатай - нынче в этих краях небезопасно, господин...
                              - Ивор - потирая висок ответил всадник.

                              Любопытно, что именно Ивор расспрашивает глашатая. Учитывая картинку и их разговор, я бы предположил что навестил он кого-то из Замка...
                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14542
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Проезд к северу. Не очень понимаю что это, но вроде как похожу на блок.
                                Да, непонятно, к чему здесь север. То ли просто, что блок успешен, то ли кого-то важного заблочили и в "севере" скрыто, кого (но это совсем вряд ли), то ли блокера убили (но тогда зачем писать так?).

                                И последний абзац, как мне кажется, указывает, что действительно было ещё одно покушене, но его предотвратили.
                                Похоже на то.
                                 
                                удачи
                                Но зачем палить покушавшемуся роль жертвы в дополнение к нику?


                                И последний абзац, как мне кажется, указывает, что действительно было ещё одно покушене, но его предотвратили.
                                Похоже на то.
                                 
                                удачи
                                Но зачем палить покушавшемуся роль жертвы в дополнение к нику?
                                Я даже пожалуй склоняюсь к тому, что это было просто указание на то, что Ивор активировал "удачу". Но зачем потирался висок - непонятно. Может, его проблочили.

                                Причём Стас не из Замка, ибо улика на его убийство есть.
                                Не совсем так. У Пиры никогда нет улик, но зато она вынуждена давать алиби.
                                « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 13:39:41 от Nirtok »

                                  Оффлайн BuglerV

                                  • silverthorium
                                  • ---
                                  • Сообщений: 908
                                  • Karma: 16
                                    •  Мужской
                                  Цитата: AlexTrusk
                                  Нынешний Монер моей удачей не отличается и первая вербовка сорвана...
                                  Скажите мне, как человеку не очень разбирающемуся в Героях. Богатство как-то связано именно с Монером или АлексТраск только что спалил то, что ему от куда то известно кто вербовал от Сопряжения?
                                  Цитата: AlexTrusk
                                  Вероятно блок, совершённый Клэнси?.. Либо Троглодиты Шакти провалили-таки чьё-то покушение. Хотя нет, последнее вряд ли ибо Пир убил Стаса (отсюда и алиби), Крэг только сегодня получил первый заказ, а Ксарфакс ещё только начал минировать (предположительно).
                                  Вообще я бы сразу отметил риторику АлексТраска. Особенно выделенное меня зацепило еще до того, как я про Монера прочел. Такой оборот используется чаще для того, чтобы попытаться показать, что ты заинтересован. На самом деле это показуха.
                                  Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Люди говорят что слышали странные звуки. Шли они с двух разных направлений, но были одинаково зловещи...
                                    Указание того, что были попытки минирования и попытки покушения? Хотя никто не сказал, что зловещие звуки означали именно нападения/минирования. Вполне возможно, что это, допустим, было удвоение какого-то из НД Подземелья. По тому, что звуки - мне кажется, что это намёк на удвоенный метеоритный дождь.

                                    Богатство воистину страшная сила: я слышал предпринимались тёмные делишки путём подкупа, но всё обошлось...
                                    Первая мысль - об НД Еновы. Единственные тёмные делишки, которые она способна была сделать - блок? Значит, то ли блока не было, то ли заблокировали плохого человека (раз "всё обошлось").
                                    « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 13:47:13 от Nirtok »

                                      Оффлайн BuglerV

                                      • silverthorium
                                      • ---
                                      • Сообщений: 908
                                      • Karma: 16
                                        •  Мужской
                                      Цитата: Nirtok
                                      Вполне возможно, что это, допустим, было удвоение какого-то из НД Подземелья. По тому, что звуки - мне кажется, что это намёк на удвоенный метеоритный дождь.
                                      Звуки именно зловещие. Гарпии вполне подходят. Метеоритный дождь не воспринимался бы так. Ну падают камни с неба и что? Что зловещего то?
                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14542
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        щедрость течёт в жилах лесного народа...
                                        Просто художественное описание или отсылка к НД Еновы?

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Не совсем так. У Пиры никогда нет улик, но зато она вынуждена давать алиби.

                                          Я про них и говорил... На них разве не распространяется правило о Замке?.. Просто оно написано как бонус фракции, и я подумал, что оно на обоих распространяется... Разве нет?..

                                          Скажите мне, как человеку не очень разбирающемуся в Героях. Богатство как-то связано именно с Монером или АлексТраск только что спалил то, что ему от куда то известно кто вербовал от Сопряжения?

                                          А, блин... Честно? Просто забыл, что в этой версии вербуют все, а не один только Монер. Вот по привычке и написал...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14542
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Что зловещего то?
                                            Шумят. Ну и вообще неприятно. Хотя тут я сам нашёл другой довод против: метеоритный дождь обычно светится.
                                            Гарпии вполне подходят
                                            Тогда пожалуй они, да. Хлопают крыльями, шипят, свистят, следят, потому их невидно и нельзя написать конкретнее. Да и логичное информационное НД от банды, тем более, что позволяет находить членов Башни.


                                            Один чудак поменял дорожные указатели, но, говорят, при этом он был изрядно не в себе - по его словам он не может вспомнить как сделал это...
                                            Переводчик нашалил. Только то ли сделал что-то бесполезное, то ли перевёл какого-то переводчика (только у нас второго нет), то ли дорожные знаки - просто художка.

                                            Либо Троглодиты Шакти провалили-таки чьё-то покушение.
                                            Не понял связь с
                                            Цитата: Sutter Cane от Сегодня в 17:07:25

                                                Известно ли вам, сэр Эльф, что в роще к северу проезда нет. Раньше был - сейчас нет....


                                            Цитата: AlexTrusk
                                            Нынешний Монер моей удачей не отличается и первая вербовка сорвана...
                                            Скажите мне, как человеку не очень разбирающемуся в Героях. Богатство как-то связано именно с Монером или АлексТраск только что спалил то, что ему от куда то известно кто вербовал от Сопряжения?
                                            Цитата: AlexTrusk
                                            Вероятно блок, совершённый Клэнси?.. Либо Троглодиты Шакти провалили-таки чьё-то покушение. Хотя нет, последнее вряд ли ибо Пир убил Стаса (отсюда и алиби), Крэг только сегодня получил первый заказ, а Ксарфакс ещё только начал минировать (предположительно).
                                            Вообще я бы сразу отметил риторику АлексТраска. Особенно выделенное меня зацепило еще до того, как я про Монера прочел. Такой оборот используется чаще для того, чтобы попытаться показать, что ты заинтересован. На самом деле это показуха.
                                            "Хотя нет" - странное слово, но пока придираться не буду. Вот насчёт "оговорки по Монеру" можно порассуждать. Человек читал роли, знает про алиби Пиры, вроде как. Правда, упустил при прочтении тот факт, что Пир - женщина, ну ладно.
                                            « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 13:55:42 от Nirtok »

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Не понял связь с

                                              Ну, уничтожили проход в процессе защиты хозяина... Просто глупая мысль, пришедшая в голову...
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Оффлайн BuglerV

                                                • silverthorium
                                                • ---
                                                • Сообщений: 908
                                                • Karma: 16
                                                  •  Мужской
                                                Кому вообще сейчас нужно заказы на убийство давать? Это по любому Подземелье. Так у них два убийства есть. Крег почти вынужден убивать по заказу, ведь заказ, скорее всего, только один.

                                                В общем, нужно с этой ночи городские заказы слать.
                                                Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Кому вообще сейчас нужно заказы на убийство давать? Это по любому Подземелье. Так у них два убийства есть. Крег почти вынужден убивать по заказу, ведь заказ, скорее всего, только один.

                                                  В общем, нужно с этой ночи городские заказы слать.
                                                  Оно-то конечно хорошо, только на кого? Мы так друг друга поубиваем сами. Может, лучше припасти под конец, когда у мафов закончатся?

                                                    Оффлайн Иванка

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 198
                                                    • Karma: 11
                                                      •  
                                                    Ну, и шо. Давайте вешать
                                                       
                                                    Иванка


                                                    Так сказать для профилактики.
                                                    Это неполезно.  :shrug:
                                                    Буду изучать газету и слушать старших.  8)

                                                      Оффлайн BuglerV

                                                      • silverthorium
                                                      • ---
                                                      • Сообщений: 908
                                                      • Karma: 16
                                                        •  Мужской
                                                      Цитата: Nirtok
                                                      Оно-то конечно хорошо, только на кого? Мы так друг друга поубиваем сами. Может, лучше припасти под конец, когда у мафов закончатся?
                                                      С этой стороны ты прав, но заказ от Подземелья гарантированно не против Подземелья. А заказ Города может быть в Город, а может быть в Подземелье.
                                                      Выскажусь иначе, если у кого-то есть что-то по НД, то лучше отослать.

                                                      К тому же у Подземелья когда закончатся заказы? Когда Нейтрал уже 4 убьет и сами Подземелье с собой прихватят 3 (Если никаких блоков не будет). Плюс у Пир будет 4 убийства, плюс к этому моменту бомбы гарантированно взорвутся. Нироток, ты предлагаешь это делать только после 15 убийств?

                                                      В любом случае Нирток не с АлексТраском в команде.

                                                      АлексТраск, возможно, Сопряжение. Можно предположить, что он действительно запутался, а может и нет.
                                                      Нирток, возможно, Подземелье. Предложение по заказам - антиГородское.
                                                      « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 14:36:52 от BuglerV »
                                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                        Оффлайн BuglerV

                                                        • silverthorium
                                                        • ---
                                                        • Сообщений: 908
                                                        • Karma: 16
                                                          •  Мужской
                                                        Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14542
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Баглер, ещё раз, куда предлагаешь отправлять заказы? Я понимаю логику твоего предложения, но я высказываю здравую критику. Куда направлять? Куда направлять заказы?

                                                          Нироток, ты предлагаешь это делать только после 15 убийств?
                                                          Я не понимаю, когда это вообще делать, если не ближе к концу. Точнее так: заказы надо отправлять тогда, когда появились какие-то кандидаты по результатам НД или дня. Но в начале игры такую информацию получить маловероятно. Вообще, наёмный убийца на 20 человек - довольно спорное решение с точки зрения баланса.

                                                          Нирток, возможно, Подземелье. Предложение по заказам - антиГородское.
                                                          Зачем ты так резко и агрессивно гонишь, кхм, коней?
                                                          « Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 14:46:11 от Nirtok »

                                                            Оффлайн BuglerV

                                                            • silverthorium
                                                            • ---
                                                            • Сообщений: 908
                                                            • Karma: 16
                                                              •  Мужской
                                                            Цитата: Nirtok
                                                            Баглер, ещё раз, куда предлагаешь отправлять заказы? Я понимаю логику твоего предложения, но я высказываю здравую критику. Куда направлять? Куда направлять заказы?
                                                            Еще раз согласен. На это не могу ответить. Но предложение подождать четыре ночи - это слишком. Хотя я не собираюсь упираться, знаешь. Давай поищем куда отправлять.

                                                            Я только против одного буду, против ННВ.
                                                            Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.