Тема: Мафия 96. Герои Меча и Мафии 1.5: Мертвые не потеют  (Прочитано 59951 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Ну, если все игроки подпишут петицию с просьбой
В таком случае мне мой вариант нравится больше, ибо не требует изменений в механике :>D.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    В таком случае мне мой вариант нравится больше, ибо не требует изменений в механике :>D.
    А мне он не нравится. Ни в плане сговора всех фракций против одной, ни в плане перехода под знамена враждебного замка.

      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      Ни в плане сговора всех фракций против одной
      А эт-то где сказано? о.О
      ни в плане перехода под знамена враждебного замка.
      Без чего в любом случае не обойтись, будь то прямо или косвенно.
      То есть, мне стыдно в этом признаваться, но победа любой фракции сейчас будет прежде всего победой Тазара, а уже потом чем-то еще.


      Ни в плане сговора всех фракций против одной
      То есть, сговор - есть, факт. Противоборства нету. Шаману вполне себе место в поезде найдется, Щиори победу получит все равно ибо ему все равно с кем побеждать.
      « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 16:14:55 от Lantash »
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн alkamfell

        • silverthorium
        • #LetOffersLive
        • Сообщений: 1043
        • Karma: 68
          •  Мужской
        Противоборства нету.
        Чувствую, надо было игру с этого начать. Да и закончить, в общем-то  :D
        Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Ладно, посплю немного. Может на свежую голову решу чего.... Пока же мне хочется огнем выжечь всю скверну, сделать вид, что ничего не было и начать все заново...

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            сделать вид, что ничего не было и начать все заново...
            Мне кажется это называется Хигураши, нет? :D
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Alex

              • thorium
              • Сообщений: 1636
              • Karma: 22
                •  Мужской
              Жаль, армагеддон не пробивает защиты и лечения. Я бы сейчас испытал судьбу таким образом
              а зачем армагеддон?  красивой победы ни у одной из присутствующих фракций уже не получилось и это факт. придумывать техническую бред. но всегда есть евс. отдадимся рандому и пусть определит победителя. быстро и честно.

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Назови хоть одну причину по которой это не получится в случае согласия обеих сторон? :)
                Ну, например, Жеддит может не пережить ночь  :hypno:
                Но я не хочу такой победы.
                А какой хочешь?

                Как альтернатива: крепость и некрополь могут объединить свои силы против инферно/подземелья.
                Если я принимаю это предложение, то я, получается, кидаю Киррь. А её голоса нужны. Не годится. По крайней мере, прямо сейчас.
                И еще. Ситуация, которая получилась в игре, мне не нравится. Так что независимо от исхода, доволен результатом я не буду.
                Это грустно. И это, конечно, лучше обсуждать по окончании игры. Но всё же. Никаких нарушений правил я пока не вижу. Роли ты читал, нерфить Болото не предлагал из-за имбанутости. Поэтому что твои, что ланташевские фырканья, мол, "Фууу, фигню какую тут мы все/вы все/лично Щиори/ГМ намутил" выглядят как-то не очень вдохновляюще.
                Тем более, что вариантов вообще куча.
                Вы можете убить или повесить меня. Или коллективно попросить ГМа выписать мне живительный модкилл. Или сдаться. Или попросить замену. Или попросить ГМа запретить ННВ с текущего или следующего дня /я вот в поняшах отменял и норм/.

                А вообще нефиг было Нери вешать. Уж он-то вас быстренько выкосил бы всех.

                Противоборства нету.
                Ну её тогда, эту мафию. Пошли поняш смотреть.
                « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 17:09:29 от shiori »
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  Ну, например, Жеддит может не пережить ночь
                  Перенесется в кого-то и переживет, легко.
                  И потом, кто говорил о наступлении ночи.
                  Никаких нарушений правил я пока не вижу.
                  А их и нету в целом, помимо тотального палева, которое позволительно в данной стадии игры.

                  нерфить Болото не предлагал из-за имбанутости.
                  Скажем так, я читая роли недооценил получение защиты раз в две ночи.
                  фырканья
                  М-м, да нет.
                  Или сдаться.
                  Мой вариант тащемта лучше.
                  Или попросить замену.
                  В эндшпиле? Да ну.
                  Уж он-то вас быстренько выкосил бы всех.
                  За это говори спасибо городу преимущественно ^_-. Они такое рвение проявили, что ой.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Fox.

                    • thorium
                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                    • Сообщений: 3566
                    • Karma: 173
                      •  Женский
                    Армагеддон - это "умирают все".
                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14543
                      • Karma: 660
                        •  
                      Nirtok, и ты Брут?
                      Сравнение с Цезарем здесь неуместно.


                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14543
                        • Karma: 660
                          •  
                        Nirtok
                        , С добрым утром  :tea: :kekeke:
                        Доброе. Как ночь провели?

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Ну, например, Жеддит может не пережить ночь 
                          Его можно лечить аж 2 хиллерами и защищать от НД любого типа, кроме убийств.  ::)
                          А вообще нефиг было Нери вешать. Уж он-то вас быстренько выкосил бы всех.
                          За это спасибо городу, неплохо в казни той поучаствовавшему. И где сейчас этот город, который говорил, что Йог не нужен?
                          "Фууу, фигню какую тут мы все/вы все/лично Щиори/ГМ намутил" выглядят как-то не очень вдохновляюще.
                          Никто ничего не намутил, просто так получилось.
                          Если я принимаю это предложение, то я, получается, кидаю Киррь. А её голоса нужны. Не годится. По крайней мере, прямо сейчас.
                          Ты практически лишаешь меня выбора.  ::)

                            Оффлайн Kind Shaman

                            • silver
                            • Сообщений: 790
                            • Karma: 39
                              •  Мужской
                            Nirtok
                            , С добрым утром  :tea: :kekeke:
                            Доброе. Как ночь провели?
                            Замечательно. Просто замечательно. :happy:

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              , а по делу есть что сказать? В частности, тут Инферно нам план сдачи Подземелью выкатило.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14543
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Тем более, что вариантов вообще куча.
                                Вы можете убить или повесить меня. Или коллективно попросить ГМа выписать мне живительный модкилл. Или сдаться. Или попросить замену. Или попросить ГМа запретить ННВ с текущего или следующего дня /я вот в поняшах отменял и норм/.
                                И всё это лучше не менее легальной победы. :D
                                Добро пожаловать в мой мир день назад, Шиори: мне по фану план Ланташа. А тебе по плану свой собственный план. ^___^ Все довольны, всем по фану свои варианты. Что, казалось бы, может быть лучше, чем когда каждый выбирает играть по своему фану?

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Его можно лечить аж 2 хиллерами и защищать от НД любого типа, кроме убийств.  ::)
                                  Значит не перживёт кто-то другой, раз оба хилера гарантированно пойдут к нему.
                                  Ты практически лишаешь меня выбора.  ::)
                                  А что именно ты предлагаешь? Без Киррь мафию сегодня не повесить никак. Или ты хочешь повесить Киррь? Или Жеддита?

                                  Что, казалось бы, может быть лучше, чем когда каждый выбирает играть по своему фану?
                                  Главный фан — у ГМа. Вот у него и спросим.
                                  « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 19:33:26 от shiori »
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн (evil)Spider

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6698
                                    • Karma: 372
                                      •  Мужской
                                    А что именно ты предлагаешь? Без Киррь мафию сегодня не повесить никак. Или ты хочешь повесить Киррь? Или Жеддита?
                                    Я бы предложил попробовать повесить Нимус, но есть один нюанс, как говорится. Который я только сейчас понял. А от прямого сотрудничества ты отказался. Поэтому сейчас я думаю, что делать в данной ситуации. День все же решающий, как не крути.

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      Ну так я и вешаю Нимус, что ещё надо?
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн Kind Shaman

                                        • silver
                                        • Сообщений: 790
                                        • Karma: 39
                                          •  Мужской
                                        Alex

                                        Ну вы там думайте решайте. Что-то у вас как-то не красиво играют чес слово... На ХВ лучше вернусь.

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          план сдачи Подземелью выкатило.
                                          Драматизма-то сколько.
                                          А мнение Шамана действительно любопытно услышать.
                                          Что-то у вас как-то не красиво играют чес слово...
                                          М-м, в каком смысле? Действительно интересно узнать :).

                                          То есть, мне интересно услышать твое определение красивой игры в мафию.

                                          « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 20:02:10 от Lantash »
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Что-то у вас как-то не красиво играют чес слово...
                                            Пианист просил в него не стрелять.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              Пианист просил в него не стрелять.
                                              В меня стрелять можно.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Kind Shaman

                                                • silver
                                                • Сообщений: 790
                                                • Karma: 39
                                                  •  Мужской
                                                Красивая игра, когда игроки относятся друг к другу с взаимным уважением и не сливаются раньше самого последнего дня. А вы слились очень рано ещё когда все неоднозначно было. Хоть ГМ это и считает нормальным, но для меня моветон все же. И дух ваших обсуждений мягко говоря переходит рамки простого соперничества хорошо хоть до взаимных оскорблений не скатываетесь хотя иногда кажется что на грани. Если бы вы мне сами инфу о себе не спалили может и не было бы ННВшек и игра бы быстрее закончилась так что сами виноваты и нефиг ворчать что ГМ игру затянул.

                                                Пианист просил в него не стрелять.
                                                Если ты про меня то стрелять в меня можно и нужно. Вопрос в духе игры а не в том кто побеждает или проигрывает.
                                                « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 20:09:29 от Kind Shaman »

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Увы, в виду сложившихся обстоятельств, я вынужден капитулировать и согласиться с "планом Ланташа".

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    Красивая игра, когда игроки относятся друг к другу с взаимным уважением
                                                    Я уважаю всех своих оппонентов. Мне не слишком нравится ход игры, но уважение от этого не пропадает.
                                                    А вы слились очень рано ещё когда все неоднозначно было.
                                                    Ну не знаю. Тут можно спорить, что можно было еще какое-то время поиграть как бы вслепую, но какой смысл это делать когда все основные участники месива на тот момент друг друга знали прекрасно. Насколько я понимаю, подозрения были только в сторону Лейза - но и они развеивались.
                                                    И дух ваших обсуждений мягко говоря переходит рамки простого соперничества хорошо хоть до взаимных оскорблений не скатываетесь хотя иногда кажется что на грани.
                                                    Тут пожалуй верно. Хотя за исключением милых и добрых людей типа Ниртока ("some men...just wanna watch the world burn"), переход на личности все-таки не применяется.
                                                    и нефиг ворчать что ГМ игру затянул.
                                                    Дело не в ГМе, дело в ситуации в целом. Все вопросы по ролям, защитам, воскрешениям, прочему и подобному, мы обсуждаем с Джином в личке и никаких обвинений в его сторону у меня не будет...разве что за дичайший рандом прошлой ночи :D.

                                                    "планом Ланташа".
                                                    Нужно было бы запатентовать. Но пока что нет смысла, а потом забудут.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 20:18:29 от Lantash »
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Kind Shaman

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 790
                                                      • Karma: 39
                                                        •  Мужской
                                                      у не знаю. Тут можно спорить, что можно было еще какое-то время поиграть как бы вслепую, но какой смысл это делать когда все основные участники месива на тот момент друг друга знали прекрасно. Насколько я понимаю, подозрения были только в сторону Лейза - но и они развеивались.
                                                      Знал бы ты сколько ты мне инфы спалил... замодкиллился бы.

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Если ты про меня то стрелять в меня можно и нужно.
                                                        Не, я про то, что здесь играют как умеют.

                                                        Но вообще мне как-то тоже не шибко нравится то, что две самые сильные группировки берут и лапки складывают. В том же Сыфе, насколько помню, мы /я, Паук и Ланташ/ несмотря на все фейлы и невзгоды, боролись до конца. И не столько ради победы, сколько из принципа.

                                                        Но дело ваше, конечно же.
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9699
                                                          • Karma: 322
                                                            •  
                                                          Знал бы ты сколько ты мне инфы спалил... замодкиллился бы.
                                                          Как я говорил выше - я честно пытался. Не дали. Замену искать не хотелось, т.к. уже был эндшпиль, для нового человека вливаться в совершенно непонятную ситуацию - это...кхм. Не торт.


                                                          И не столько ради победы, сколько из принципа.
                                                          Щи, извини, но я устал. То есть, реально, сильно устал. Я прошу прощения у всех игроков за перформанс и отчасти за откровенный срыв шестым, что ли, днем.
                                                          И откланиваюсь. Временно :).
                                                          « Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 20:21:46 от Lantash »
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.