Тема: Мафия CXVIII. Графиня де Монсоро  (Прочитано 47994 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Графиня де Монсоро
По мотивам романа Александра Дюма-отца


Париж, 1578 год. Прошло шесть лет после событий страшной Варфоломеевской ночи. Король Карл IХ умер. Трон должен унаследовать герцог Анжуйский, поскольку его старший брат Генрих уже коронован в Польше. Этого не может допустить королева-мать – Екатерина Медичи. Она жаждет видеть государем Франции своего любимого сына Генриха де Валуа. Следуя воле матери, Генрих бежит из Польши, отказавшись от польского престола и становится королём Франции Генрихом III. Герцог Анжуйский потрясён коварством матери и продолжает рваться к власти. Его честолюбие и амбиции подогревает герцог де Гиз, склоняя к заговору против брата. В действительности, де Гиз, как принц крови, сам мечтает о троне. Генрих III окружает себя фаворитами, которых ненавидят французы и презрительно называют их "миньонами". Герцога Анжуйского поддерживают "анжуйцы" – дворяне, состоящие у него на службе. Их возглавляет граф де Бюсси - полководец, блестящий кавалер, "первая шпага Франции", обладающий значительным влиянием на принца. Последнее обстоятельство тяготит самого Анжуйского, но пока он не готов отказаться от столь сильного союзника, расчётливо желая выполнить его руками грязную работу. В борьбе за корону все претенденты вновь используют религиозную вражду католиков и протестантов (гугенотов). Пользуясь низким авторитетом Генриха III среди верующих, Герцог де Гиз учреждает Католическую лигу, куда может записаться каждый добрый католик для совместной борьбы с гугенотами, и которая должна стать главной политической силой де Гиза в борьбе за власть. Ситуацию также подогревает лидер протестантов Генрих Наваррский, супруг сестры короля Маргариты и король Наварры, готовый поддержать Анжуйского, разумно полагая, что чем больше проблем внутри самой Франции, тем меньше их будет у протестантов. 
Франция стоит на пороге новой гражданской войны...


Ведущий: aka jubei
Контакты: skype - fenrir-gray (предпочтительно), ЛС, whatsapp (могу скинуть номер в личку).
Количество ролей: 21
Роли и правила

В игре:

Хронология:
Ночь перваяГлава первая
Ночь втораяГлава вторая
Ночь третьяГлава третья
Ночь четвёртаяГлава четвёртая
Ночь пятаяГлава пятая
Ночь шестаяГлава шестая
Ночь седьмаяГлава седьмая
Ночь восьмаяГлава восьмая
Ночь девятаяГлава девятая
Ночь десятаяГлава десятая
Ночь одиннадцатаяЭПИЛОГ



Расшифровка газет


Ответы на вопросы по правилам и ролям:
Спойлер
1. Нд в себя?
Можно, если в ролях не сказано иное.
2. Сознательный пропуск нд возможен?
Нет, если в ролях не сказано иное.
Б) сознательный пропуск убийства мафией или маньяком.
Нет.
3. Сознательный пропуск голосования?
Не приветствуется.
Б) мафией?
На общих условиях.
4. Наказания за умышленный и неумышленный пропуск нд
Первый раз - предупреждение. Далее - по ситуации, возможен МК.
Б) голосования
Если это первый-второй день, где нет явных кандидатов, то вероятно санкций не будет. Далее по ситуации.
5. Модкилл темный всегда или есть варианты?
Что значит тёмный? Если игрок получаем МК, то это будет очевидно.
Б) модкилл днем закрывает день всегда, никогда, иногда (уточнить детали настолько, насколько возможно)
По ситуации. Зависит от причины МК, и момента, когда я приму решение его выписать. Может быть и в газете, анонсе ночи, среди дня, среди ночи.
В) мк ночью и последствия в плане смен целей для кого то после осознания факта?
По ситуации и в зависимости от направленных НД. Например, если этого игрока вербуют, а я уже решил выписать МК, то вероятно предложу сменить цель и/или оповещу о МК в теме. Могу также предложить мафии/ману убить нарушителя.
Г) пройдет ли нд, напрвленное на модкильнутого?
Конечно, пройдёт. Например, если его чекают, то чекер получит инфо. Несмотря на МК, инфо всё равно будет полезной.
6. Разрешен ли тактический мк?
Нет.
7. Может ли игрок в связке отправлять нд за другого, если последний отсутствует в игре достаточное время, чтобы это считалось поводом для замены/мк?
Нет.
8. Какая система защиты от (мафо)штурма на голосовании?
Я не знаю, что такое мафо-штурм. Думаю, что такой защиты нет.
9. Какое минимальное время в часах должно пройти с момента замены до конца текущего периода?
Не понял вопрос. Но независимо от его смысла, любого времени и по любому поводу должно пройти столько, сколько я сочту достаточным.
11.  Голос в себя?
Почему бы и нет.
12. Число смен голоса в день?
Неограниченно.
13. Что присходит при ничьей по голосам между двумя и более игроками?
Я ещё не решил, это будет прописано в правилах. Думаю, сегодня их напишу.
14. Сколько голосов необходимо для успешного повеса?
50% + 1 голос, либо меньше, если я введу суд Линча. Будет в правилах.
15. Возможны ли голос ннв или результат ннв?
В первый день точно возможен, далее ещё не решил. Будет в правилах.
16. Есть ли понятие окончательного голоса и или досрочного окончания дня, как реализуется?
Пока такого понятия нет, но возможно я его введу. Досрочное окончание стандартно: когда набрано 50%+1 голос, либо достаточно голосов для Линча. Будет в правилах.
17. Будет ли в конце голосования таблица с голосами кто куда, и реальным и или фактическим (а каким?) Значением числа голосов?
Б) только против лидера (ов) голосования или против всех кандидатов дня?
Фактическое количество голосов не будет палиться. Будет просто показано сколько игроков проголосовали.
Например, Уран (3) - будет означать просто трёх игроков против Урана, при этом по факту там может быть и 4 голоса, и 2.
В) может ли модифицироватся значение одиночного голоса, если он отличен от единичного (также во всех случаях, где палево голосами весьма очевидно?)
Ты имеешь в виду можно ли не использовать двойной голос? Если да, то нет.
18. Насколько подробно можно называть роль  и или другого связанную с ролью информацию другого игрока, используя газеты и прочую открытую информацию как доказательства?
Игроки постигают это эмпирическим путём. При этом я обычно предупреждаю игрока, если его риторика приобретает сливной характер. На моей памяти я лишь раз модкиллил за слив, что говорит о том, что у меня играют в основном адекватные игроки.
19. Есть ли какие то ограничения на планирование нд в теме?
Б) а если также конкретные игроки будут называться целями конкретных ролей?
Нельзя писать: Кайто иди к ННМ.
Можно: я бы предложил чекерам/блокерам сходить к Кайто, потому что (минимальная аргументация).
20. Можно ли просить какую то роль придти к себе или не ходить к себе?
Можно просить тебя полечить/защитить. Просить завербовать нельзя, да и это само по себе довольно глупо.
Тонко намекать на возможность вербовки можно, но надо понимать, что намёк могут заметить и враждебные фракции.

А) есть ли нд, не имеющие целей?
Вроде нету.
Б) если в нд упоминается более одного игрока, например перевод или проповедь, то сколько и какие из упомянутых игроков фактически являются целями нд с точки зрения проверок куда ходил, гости цели, в том числе убийства цели и ее гостей?
В случае с переводом: цель - это тот, кого переводят.
Проповедь: цель - тот, кого Горанфло заставляет менять голос.
22. Понятие результат нд. Что оно включает в себя, а что не включает?
Например, игрок может узнать о переводе, вербовке, получении записки или какой то информации с пассивки и о много чем еще.
Если ты об Анжуйском, то он получает всю информацию, которую получают Анжуйцы, только без никнеймов Анжуйцев.
23. Успешность применения нд на
а) труп
Успешны, кроме случаев, когда то невозможно. Например, нельзя завербовать труп. Но можно проверить фракцию трупа. Можно заблокировать того, кого убивают этой ночью почему нет. Тогда он получит ответ "Блок. Убит", а без блока получил бы, например, "Уран - лигист, а ты труп".
Б) на игрока, на которого повлиять данным нд нельзя, например блок неблокируемого ( я не помню, есть ли такое в ролях, это пример).
Провал будет в ответе.
В) на игрока, применение нд на которого уже не имеет смысла, например перевод игрока, который уже заблочен или лечение игрока, которого не собирались убивать.
Перевод заблокированного - провал в ответе, лечение - ответ "не потребовалось".
Г) на игрока, который в результате внешних воздействий стал нелегальной целью, нарример, из за перевода доктор лечит того, кого лечил в прошлую ночь.
Если у дока ограничение, но в силу внешних воздействий он его нарушает, то его НД пройдёт. Ограничение запрещает ему самому отправлять такое НД (лечить более двух раз подряд, например).
Допустим, мафия обязана выходить на убийство, но если их заблочили это же не значит, что они нарушили правила.

Про записку вроде что то было, но я все же заранее хочу уточнить все вещи, за которые почти гарантированно мк. То что они кажутся очевидными не означает, что они являются таковыми.
Надо просто стараться меня не злить.)
Если серьёзно, то исчерпывающего перечня под рукой у меня нет.
Навскидку:
- "верю этой записке" без аргументов;
- "моя роль давно уже очевидна" или в "по газете моя роль очевидна" или что-то подобное. Вообще старайтесь избегать словосочетания "моя роль". Отрицания допускаются: "Я не маф, верьтеее мнеее ><";
- любой намёк на то, что твоя позиция подкрепляется результатами НД;
- чрезмерное привлечение внимание к какой-либо записке, когда становится очевидным, что человек просто говорит "это я её написал".
24. Есть ли в игре приоритет убийств?
И да, и нет. Если ман, и маф убивают друг друга, то при прочих равных оба покушения пройдут.
Б) если одно тело убивает более чем два ствола, то на кого будет улика?
В этом случае убийство приоритет следующий: ман, мафы, прочие.
Улика будет на мана, но ему и килл в копилку.
В) когда ман убивает цель и гостей не безуликовым, он оставляет одну улику если трупов больше одного
Одну.
25. Если с ульты мана трупов больше одного, они засчитываются для получения универсалки как один или каждый по отдельности?
Каждый в отдельности.
26. В какой момент происходит приобреиение универсальной защиты? Пример: мафы убивают мана без универсалки, и в ту же ночь ман убивает свою третью жертву за игру. Ман выживает?
Да, выживает. Универсалку получает сразу после третьего убийства.
27. Если на игрока совершено неудачное покушение, он уведомляется об этом?
Да.
Б) о получении раны и потере раны?
Нет.
В) о потере или приобретении личной защиты?
Да.
28. Считается ли ман покусившемся на гостя цели ульты с точки зрения успешного лечения этого гостя реми?
Считается.
29. Если ульт мана в силу каких то причин провалился, он все равно считается потраченным?
Да.
30. Ман считается гостем своей цели. Игнорирует ли ультимейт его самого как гостя цели?
Игнорирует.
Б) а если он применяет ульт на себя?
В этом случае не игнорирует.
31. Текущие условия победы не делают выход мана небходимым для победы мафии. Так и задумано, ману для личной победы вырезать всю мафию тоже не обязательно.
Формулировку поправлю для банды. Если они остаются вдвоём против мана, но у него есть универсалка, то автоматической победы мафии нет. Поменяю на "убить всех, не считая нейтралов".
Личная победа - это утешительный приз. Если всех не замочит, всё равно будет считаться проигравшим.
33. Если нд мана получает провал, то его можно использовать на следующую ночь снова?
Нет.
34. Если убийство попадает в защиту, лечение, то выдает провал или успех? (Нет, это не очевидно. Примеры обратного у меня есть)
Ответ будет "успешное покушение". Провал только в том случае, если покушения, как такового, не было (блок).
Вообще, пройтись бы по условиям победы еще раз. В них наверняка есть какие то противоречия.
Я тоже так думаю.
35. Если реми вылечил того, кто умирает от получения второй раны подряд, то получает ник бюсси как покушавшегося?
Да.
36. Лечение Спасает только от одного выстрела, если их два и больше? Если да, то верно ли, что от первого, стоящего в приоритете, то есть ман маф город?
Да. Верно.
37. Какой результат получает диана, если копирует убийство/отравление?
Провал.
Уточнение: Диана копирует не то НД, которое использует цель текущей ночью, а вообще её НД. Если у цели более одного НД, то скопирует несвязанное с убийством/отравлением.
Если НД более одного, и все они не связаны с убийством, то скопирует НД на усмотрение ГМа.
38. Сколько ночей живет скопированное нд, одну или до тех пор, пока не появится новая копия?
Одну.
Поскольку диана явно может иметь два нд и две цели, то как приеменительно к ней и любому другому игроку с двумя целями работает перевод, блок и прочие влияющие на нд эффекты?
Блокируются оба НД, и оба же НД переводятся на одну цель.
И если ты думаешь, что избавился от двух переводов, то чет нд дианы говорит об обратном.
А еще шико может воспользоваться нд дианы и перевода странет три.
Начать спрашивать про перевод перевода перевода или поменяешь?
Ты прав, я это пофиксю.
40. Если диана копирует нд с типом и/-, то верно ли, что в итоге скопируется только поиск, но не убийство, даже если игрок применял это нд как убийство?
Верно.
41. Если диана пытается склпировать нд
У игрока, который был в блоке, а потому не делал нд, ей это удасться?
Б) у игрока, котрый в силу офферства или штрафа гма пропустил нд?
Как я уже выше писал, копирование НД не связано с действиями цели.
42. Если шико применял копирование дианы, а диана скопировала свое копирование у шико, то на следующую ночь, после присенения двух копирований, какие у дианы будут опции
(А еще проще лишить шико возможностей нд дианы).
Шико будет лишён такой возможности.
43. С точки зрения горанфло, емли игрок применял негативное нд и попал в блок, он применял его или нет? Видимо негативные это только -.
Не применял. Негативные только "-", да.
44. Если игрок, получивший проповедь в васю, не может прголосовать в васю изза смерти последнего, то он свободен со своим голосом?
Свободен.
45. Таки я намекал на этот вопрос. Что ждет игрока, который проигнорировал проповедь и проголосовал куда хочет?
Модкилл.
46. Допускается ли, получив проповедь, в течение дня голосовать в другие цели, если последний голос будет по адресу?
Не допускается.
47. Можно ли заставить игрока голосовать против себя?
Можно.
48. Если нд горанфло скопировано, то какое именно из его двух в ночь копируется?
Копирование не привязано к фактическим действиям цели.
В случае с Горанфло будет скопировано НД-2.
49. Пусть скопировано нд проповеди. Горанфло говорит вася вешай игрока а. Диана говорит, вася вешай игрока б. Шико говорит  вася вешай игрока в. Че делать бедному васе?
Диана проповедь не скопирует.
Васе будет предложено выбрать из этих двух вариантов.
50. Игрок уведомляется о том, что лишен голоса?
Нет.
Б) если игрок и лишен голоса, и получил проповедь, он обязан выдать свой нулевой голос в цель, или может не парится?
Он не знает, что лишён голоса. Следовательно обязан голосовать.
51. Может ли проповедь предложить голосовать ннв?
Нет.
52. Каким образом копируются нд, для которых помимо основной цели требуется назвать еще одну, то есть перевод и перевод голоса?
Они не скопируются. Будут провалы, да.
45'.  Модкилл за игнорирование проповеди.
То есть, если очень хочется, то можно ее проигнорировать, проголосовав на флажке куда требуется. Да, мк будет, нл сам голос то засчитается? Или мк будет объявлен немедленно, стало быть уже в течение дня, значит и голос не засчитается?
Голос не засчитается.
Б) если получивший проповедь игрок оффит, а потому вообще не голосует, это тоже модкилл в конце дня?
По ситуации. Буду решать в том случае, если такое случится.
48'. А можешь для всех спорных случаев написать, что копирует диана для роли с более чем одним нд?
Особенно в случае копии нд шико, ведь его нд кроме цели требует еще и сделать дополнительный выбор, прям как с переводом. Тоже провал?
Или выбор  нд для копии однозначен только в случае горанфло?
В случае с Шико – провал.
53. Слежка за игроком с двумя нд покажет все его цели или одну (какую?). Вообще нд типа и/- имееют тоже по две цели периодически, так что таких ситуаций хватает.
Покажет обе цели.
54. Выдает ли слежка в результате нд как гостя самого следящего?
Нет. Следящий же понимает, что он ходил к цели.
Но для стороннего следящего - да.
55. Различимы ли результаты провал и цель никуда не ходила/не имела гостей?
Различимы.
57. Марго и майенский, присоединяясь к королевскому двору, становятся ли миньонами короля с точки зрения допвысьрела мафии?
Нет.
8. Если бюсси оставляет цели ранение, он является ее посетителем?
Б) а если смертельное, то есть второе подряд ранение?
В обоих случаях нет.
59. Исполльзование яда наварссктм считается нд?
Получается, в теории у него может быть и три цели.
Считается.
Б) а если наварсский получит еще один яд в себя, его он тоже украдет?  Сможет ли использовать два и более яда в одну ночь?
Тоже украдёт, но 2 в одну ночь использовать не сможет.
60. Перевод убийства от нд типа и/- позволит убить новую цель, даже если она не ищется с помощью и.
Позволит.
61. Для всех вербовок, если условие вербовки выполняется в ночь, когда цель убивают, то вербанется ли труп? Возможно, это еще и зависит от самого вербующего нд, раньше ли оно чем убийство.
Труп вербанётся, т.е. вербующий получит результаты трупа и при желании они смогут общаться в конфе.
62. Пусть де гиз успел завербовать горанфло и майенского. Потом умер. Перейдет ли майенский в город и что станет с конфой горанфло-майенский-труп де гиза?
Майен не может претендовать на престол, поэтому в любом случае перейдёт на сторону города, как и Горанфло. При этом они могут продолжить общаться в конфе.
63. Является ли сен люк миньоном короля?
Нет, он потерял расположение короля. Миньоны только: Келюс, Шомберг, Можирон, д'Эпернон.
64. Убийство цели нд и/- сен люка может быть произведено одновременно с новым поиском? В случае Мана неактуально, а в случае, когда ман уже того?
Нет, в случае с анжуйцами одновременно убивать и искать не получится.
65. О смерти мана сен люк узнает немедленно или только в определенные моменты времени?
В результатах ночи, либо по итогу дня. Смотря, когда умер Монсоро.
А в общем случае, если ман умирает ночью, он сразу узнает об этом или только после повеса, когда надо направлять нд, что сохраняеет неопределенность, ночной ман труп или дневной?
Сразу ночью, вместе с резами.
66. Если игрок стал гостем цели более одного раза ( простейший случай - его два/три нд перевели в эту цель), то отобразится ли он при слежке несколько раз?
По слежке это будет просто как один гость. При этом в случае со слежкой Антрагэ он увидит все типы направленных НД, т.е. может понять, что кто-то направлял более одного.
67. Верно ли, что если ман ультует реми, который лечил себя, то реми умирает, так как огреб с ульты дважды?
Верно.
Б) если игрок два раза стал гостем цели, которую ультовал ман, и при этом был вылечен, то умрет ли он?
Что значит 2 раза? Направлял 2 НД? Если да, то в этом случае, несмотря на 2 действия, он всё же один гость, и значит не умрёт при лечении.
68. Как между собой взаимодействуют силовые нд, влияния: блок, перевод, перевод на себя, блок нд над целью?
Переводит игрока в себя нельзя.
А) перевод раньше блока в случае обоюдного влияния, но блок перебивает перевод при одностороннем влиянии
Ага.
Б) обоюдный блок выдает взаимные провалы, односторонний блок перебивает другой во всех случаях
Верно.
В) негативные нд с точки зрения шомберга только минусы, остальное он на себя не переводит?
На себя переводит любые покушения, блоки и переводы по сути блокирует.
Г) само нд перевода на себя успешно блокируется и переводится, если напрвлять силовое нд на самого шомберга. В случае, если силовые нд перевел он сам, он походил раньше блока и перевода.
Ну да, по этому я и говорю, что блоки и переводы он не то, чтобы переводит на себя, а фактически их блокирует.
Д) в случае, если А убивает б, в переводит А на г, а Д переводит минусы с б на себя, убийство А пройдет в г или в Д?
Г.
Е) пусть диана и или шико используют нд шомберга на цели, к которой пошел шомберг. В кого прилетит направленное в эту цель убийство?
Монетку брошу.
А если просто диана и шико соревнуются, кто огребет?
Опять же монета.
Если мне не придёт в голову иное решение. Пока его нет.

Ж) таки попробую придумать коллизию.
Шомберг стягивает с можирона нд на себя
Эпернон переводит можирона на шомберга
Можирон блокирует шико
Шико блокирует можирона или шико блокирует эпернона.
Буду думать над коллизией тогда, когда она возникнет.
З) может ли майенский успешно применить свое, нд на себя, ведь оно должно поблочить само себя.
Может.
И) если на шомберга применено нд майенского, то узнает ли шомберг переведенные на себя негативные нд?
Не узнает.
К) если майенский блочит нд над целью, то это подействует на нд шомберга, направленное на ту же цель?
Да, Шомберг будет в блоке.
Л) можно  ли вообще заблокировать/перевести нд майенского?
Конечно.
69. Если заблокировать цель с более чем одним нд, блок покажет все цели или одну (какую?)
Покажет обе.
70. Копия блока сохраняет свойство блокировать две цели каждую третью ночь?
Нет.
71. Если одна из целей двойного блока проваливается из за того, что она неблокируемый ман или на ней висит блок входящих майенского, то выполнится ли второй блок?
Выполнится, так как Майен блокирует входящие НД, а не игроков.
72. Какие временные рамки у дд келюса, то есть сколько минимум должно остаться до флажка, чтобы применить его? Может, можно вообще в последнюю минуту, и день продлится?
Хороший вопрос. Должен задействовать его в первой половине лимита дня.
Б) как в случае применения этого дд работает эффект проповеди?
Игроку будет разрешено нарушить проповедь без последствий.

Важно: я оставляю за собой право в интересах игры принимать решения, отличные от сказанного выше, а также менять любые правила, вплоть до возможностей какой-то роли. Такого почти никогда не случается, но важно иметь это в виду. Это первое правило всех моих игр, и, записываясь, в игру игрок с ним соглашается.

Роли написаны достаточно быстро, поэтому пока будет идти запись, буду добавлять описание персонажей и вероятно что-то править. Благо набор игроков ожидается долгий, если вообще найдётся достаточно желающих. Как обычно, буду рад любым конструктивным вопросам, комментариям и предложениям по ролям.

Все, кто уже внесён в список участников, могут выбирать город из списка в правилах.
Сами правила в описании ролей.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 08:53:09 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Дени

    • Сообщений: 543
    • Karma: 38
      •  Женский
    Запись открыта?  Первая :teeth:

    Оффлайн Weirdo

    • silverthorium
    • Сообщений: 1650
    • Karma: 51
      •  Женский
     А-а-а :loveplz:

    Меня опередили  :postrock: :misery: :no:
    « Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 11:40:42 от Weirdo »
    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      В такое просто нельзя не записаться. Книга шикарна.

        Оффлайн Derasght

        • silverthorium
        • Ничем не похожий на мафа
        • Сообщений: 1965
        • Karma: 90
          •  Мужской
        Записываюсь!

        Так, где там у меня книга лежала?..
        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Nessuno brought me here.

          Записываюсь.
          « Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 13:50:13 от Sutter Cane »
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн Просто☆Рюга

            • silverthorium
            • Here is Johnny!
            • Сообщений: 1366
            • Karma: 122
              •  Мужской
            "– Да здравствует месса! Слава храброму брату Горанфло! Шествие! Шествие!"(с)
            Правда читал книгу будучи еще школотой.
            ------------------------------------------------------------
            — Он убил мою тётю!
            — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            Записываюсь.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн Nixtah

            • silverthorium
            • Место, где свет
            • Сообщений: 2017
            • Karma: 383
              •  Женский
            прошлая игра Дзю у меня хорошо пошла)))) айм ин))
            Спойлер
            хатю Шико
            Спойлер
            роли исчо не читала  :awesome:
            Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

              Оффлайн Weirdo

              • silverthorium
              • Сообщений: 1650
              • Karma: 51
                •  Женский
              , все его хотят :cute:
              В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                Оффлайн Дени

                • Сообщений: 543
                • Karma: 38
                  •  Женский
                Девочки, главное не передеритесь)))

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Кто хочет Шико, тот получит Горанфло  :teeth:

                    Оффлайн Nixtah

                    • silverthorium
                    • Место, где свет
                    • Сообщений: 2017
                    • Karma: 383
                      •  Женский
                    ойёй, анжуйцы - мафия?!
                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Нужно вернуть долг Дзю за прошлую игру.

                        Оффлайн godder137

                        • silverbronzethorium
                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                        • Сообщений: 3207
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Number 9
                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 5938
                        • Karma: 69
                          •  
                        Вообще, все идет к тому, что я могу играть с днями по двое трое суток, либо с ооочень поздними флажками. Так что если это так, остальные  неудобства вроде рандома я смогу сгладить вопросами.
                        Книгу не читал.
                        Квента как обычно, последняя оставшаяся.

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          , рад видеть.
                          Твоих вопросов уже боюсь, хотя в этой игре механика довольно простая и всяких коллизий с НД потенциально немного может быть.

                          ойёй, анжуйцы - мафия?!
                          Ну дык, а кто же ещё?)
                          « Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 20:17:47 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Nixtah

                          • silverthorium
                          • Место, где свет
                          • Сообщений: 2017
                          • Karma: 383
                            •  Женский
                          я могу играть
                          дааа?)) а как же богомерзкий клон-мафиядетективз? там чо, диктатура пролетариата?
                          Спойлер
                          такскзть, охота узнать из первых уст  :awesome:
                          Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                          Оффлайн Fox.

                          • thorium
                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                          • Сообщений: 3566
                          • Karma: 173
                            •  Женский
                          Нужно вернуть долг Дзю за прошлую игру.
                          ::)
                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                            Оффлайн Nixtah

                            • silverthorium
                            • Место, где свет
                            • Сообщений: 2017
                            • Karma: 383
                              •  Женский
                            а эта, нам с Ланташем случайно иммун на первую ночь не положен?  :happy:
                            Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              Какой иммун, после ЗВ уже игра прошла.)
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Nixtah

                                • silverthorium
                                • Место, где свет
                                • Сообщений: 2017
                                • Karma: 383
                                  •  Женский
                                и чо)))) я не играла в той игре))))) давай иммун  мне, меня ж точно укокошат))))
                                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5938
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Хочется системно писать вопросы, а будет как обычно...
                                  1. Нд в себя?
                                  2. Сознательный пропуск нд возможен?
                                  Б) сознательный пропуск убийства мафией или маньяком.
                                  3. Сознательный пропуск голосования?
                                  Б) мафией?
                                  4. Наказания за умышленный и неумышленный пропуск нд
                                  Б) голосования
                                  5. Модкилл темный всегда или есть варианты?
                                  Б) модкилл днем закрывает день всегда, никогда, иногда (уточнить детали настолько, насколько возможно)
                                  В) мк ночью и последствия в плане смен целей для кого то после осознания факта?
                                  Г) пройдет ли нд, напрвленное на модкильнутого?
                                  6. Разрешен ли тактический мк?
                                  7. Может ли игрок в связке отправлять нд за другого, если последний отсутствует в игре достаточное время, чтобы это считалось поводом для замены/мк?
                                  8. Какая система защиты от (мафо)штурма на голосовании?
                                  9. Какое минимальное время в часах должно пройти с момента замены до конца текущего периода?

                                  11.  Голос в себя?
                                  12. Число смен голоса в день?
                                  13. Что присходит при ничьей по голосам между двумя и более игроками?
                                  14. Сколько голосов необходимо для успешного повеса?
                                  15. Возможны ли голос ннв или результат ннв?
                                  Б) сколько раз за игру?
                                  16. Есть ли понятие окончательного голоса и или досрочного окончания дня, как реализуется?
                                  17. Будет ли в конце голосования таблица с голосами кто куда, и реальным и или фактическим (а каким?) Значением числа голосов?
                                  Б) только против лидера (ов) голосования или против всех кандидатов дня?
                                  В) может ли модифицироватся значение одиночного голоса, если он отличен от единичного (также во всех случаях, где палево голосами весьма очевидно?)

                                  18. Насколько подробно можно называть роль  и или другого связанную с ролью информацию другого игрока, используя газеты и прочую открытую информацию как доказательства?
                                  19. Есть ли какие то ограничения на планирование нд в теме?
                                  Б) а если также конкретные игроки будут называться целями конкретных ролей?
                                  20. Можно ли просить какую то роль придти к себе или не ходить к себе?
                                  (Вопрос требует вдумчивого ответа для определения границы, полечи меня это одно, а завербуй меня совсем другое)
                                  Пока хватит, это я к ролям еще не приступал.

                                  Никста, неверно думать, что я принадлежу какому то одному форуму. Даже в случае гипера это не так, в остальных и подавно.
                                  « Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 21:35:16 от Uranium235 »

                                  Оффлайн Nixtah

                                  • silverthorium
                                  • Место, где свет
                                  • Сообщений: 2017
                                  • Karma: 383
                                    •  Женский
                                  вооооо, началось))))
                                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                    Оффлайн Weirdo

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 1650
                                    • Karma: 51
                                      •  Женский
                                    Кстати, вопрос про флажок хороший  :D
                                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                      Оффлайн Просто☆Рюга

                                      • silverthorium
                                      • Here is Johnny!
                                      • Сообщений: 1366
                                      • Karma: 122
                                        •  Мужской
                                      , ты спроси пожалуйста у тамошней "императрицы", пошто она меня забанила?

                                      К Фокс тот же вопрос.  :P
                                      « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 00:01:52 от Рюга☆Рюдзаки »
                                      ------------------------------------------------------------
                                      — Он убил мою тётю!
                                      — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        За экстремизм.
                                        Можно ли обсуждать в теме нд на грядущую Ночь?
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Weirdo

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 1650
                                          • Karma: 51
                                            •  Женский
                                          , нужно же. Мафикам  надо знать как поступить ночью :P
                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)


                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            1. Нд в себя?
                                            Можно, если в ролях не сказано иное.
                                            2. Сознательный пропуск нд возможен?
                                            Нет, если в ролях не сказано иное.
                                            Б) сознательный пропуск убийства мафией или маньяком.
                                            Нет.
                                            3. Сознательный пропуск голосования?
                                            Не приветствуется.
                                            Б) мафией?
                                            На общих условиях.
                                            4. Наказания за умышленный и неумышленный пропуск нд
                                            Первый раз - предупреждение. Далее - по ситуации, возможен МК.
                                            Б) голосования
                                            Если это первый-второй день, где нет явных кандидатов, то вероятно санкций не будет. Далее по ситуации.
                                            5. Модкилл темный всегда или есть варианты?
                                            Что значит тёмный? Если игрок получаем МК, то это будет очевидно.
                                            Б) модкилл днем закрывает день всегда, никогда, иногда (уточнить детали настолько, насколько возможно)
                                            По ситуации. Зависит от причины МК, и момента, когда я приму решение его выписать. Может быть и в газете, анонсе ночи, среди дня, среди ночи.
                                            В) мк ночью и последствия в плане смен целей для кого то после осознания факта?
                                            По ситуации и в зависимости от направленных НД. Например, если этого игрока вербуют, а я уже решил выписать МК, то вероятно предложу сменить цель и/или оповещу о МК в теме. Могу также предложить мафии/ману убить нарушителя.
                                            Г) пройдет ли нд, напрвленное на модкильнутого?
                                            Конечно, пройдёт. Например, если его чекают, то чекер получит инфо. Несмотря на МК, инфо всё равно будет полезной.
                                            6. Разрешен ли тактический мк?
                                            Нет.
                                            7. Может ли игрок в связке отправлять нд за другого, если последний отсутствует в игре достаточное время, чтобы это считалось поводом для замены/мк?
                                            Нет.
                                            8. Какая система защиты от (мафо)штурма на голосовании?
                                            Я не знаю, что такое мафо-штурм. Думаю, что такой защиты нет.
                                            9. Какое минимальное время в часах должно пройти с момента замены до конца текущего периода?
                                            Не понял вопрос. Но независимо от его смысла, любого времени и по любому поводу должно пройти столько, сколько я сочту достаточным.
                                            11.  Голос в себя?
                                            Почему бы и нет.
                                            12. Число смен голоса в день?
                                            Неограниченно.
                                            13. Что присходит при ничьей по голосам между двумя и более игроками?
                                            Я ещё не решил, это будет прописано в правилах. Думаю, сегодня их напишу.
                                            14. Сколько голосов необходимо для успешного повеса?
                                            50% + 1 голос, либо меньше, если я введу суд Линча. Будет в правилах.
                                            15. Возможны ли голос ннв или результат ннв?
                                            В первый день точно возможен, далее ещё не решил. Будет в правилах.
                                            16. Есть ли понятие окончательного голоса и или досрочного окончания дня, как реализуется?
                                            Пока такого понятия нет, но возможно я его введу. Досрочное окончание стандартно: когда набрано 50%+1 голос, либо достаточно голосов для Линча. Будет в правилах.
                                            17. Будет ли в конце голосования таблица с голосами кто куда, и реальным и или фактическим (а каким?) Значением числа голосов?
                                            Б) только против лидера (ов) голосования или против всех кандидатов дня?
                                            Фактическое количество голосов не будет палиться. Будет просто показано сколько игроков проголосовали.
                                            Например, Уран (3) - будет означать просто трёх игроков против Урана, при этом по факту там может быть и 4 голоса, и 2.
                                            В) может ли модифицироватся значение одиночного голоса, если он отличен от единичного (также во всех случаях, где палево голосами весьма очевидно?)
                                            Ты имеешь в виду можно ли не использовать двойной голос? Если да, то нет.
                                            18. Насколько подробно можно называть роль  и или другого связанную с ролью информацию другого игрока, используя газеты и прочую открытую информацию как доказательства?
                                            Игроки постигают это эмпирическим путём. При этом я обычно предупреждаю игрока, если его риторика приобретает сливной характер. На моей памяти я лишь раз модкиллил за слив, что говорит о том, что у меня играют в основном адекватные игроки.
                                            19. Есть ли какие то ограничения на планирование нд в теме?
                                            Б) а если также конкретные игроки будут называться целями конкретных ролей?
                                            Нельзя писать: Кайто иди к ННМ.
                                            Можно: я бы предложил чекерам/блокерам сходить к Кайто, потому что (минимальная аргументация).
                                            20. Можно ли просить какую то роль придти к себе или не ходить к себе?
                                            Можно просить тебя полечить/защитить. Просить завербовать нельзя, да и это само по себе довольно глупо.
                                            Тонко намекать на возможность вербовки можно, но надо понимать, что намёк могут заметить и враждебные фракции.

                                            Важно: я оставляю за собой право в интересах игры принимать решения, отличные от сказанного выше, а также менять любые правила, вплоть до возможностей какой-то роли. Такого почти никогда не случается, но важно иметь это в виду. Это первое правило всех моих игр, и, записываясь, в игру игрок с ним соглашается.
                                            « Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 10:07:39 от Nessuno »
                                            [aka jubei - fenrir-gray]