Тема: Mafia CXX: Signum Crucis  (Прочитано 21562 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Ночь первая



Да укрепит меня Всеблагой Господь наш в час когда сажусь я заносить строки сии, ибо не ради славы мирской или гордости ума описываю события лет минувших, но лишь в помощь и поучение инокам юным, неокрепшим еще в Вере Истинной. Дай мне, Господи, по великой милости Твоей, быть пером в руках Твоих и творить всем естеством своим, ибо, как говорил святой Франциск, только тот, кто творит душой - художник.
Рассказ мой пойдет о делах лет минувших. Когда еще молодо тело было, а члены мои крепки, случилось остановиться мне в обители, чье название, как и местоположение не стану называть, с оглядкой на развернувшиеся внутри стен ее события и дабы не очернить напраслиной многих благих братьев в той местности предающихся.
Однако, память все чаще изменяет этому дряхлому старику, а рука то и дело подрагивает от немощи и ужаса при воспоминаний о событиях лет тех. Посему начну я всё с начала - ad carceres a calce revocare.
Обычный распорядок монашеской жизни был нарушен в то морозное солнечное утро, когда в обитель прибыл инквизитор. Сопровождаемый вооруженной свитой, его силуэт черным пятном вырисовался в залитых светом внешних вратах. Хотя никто говорил об этом, все знали что в столь богатой обители мелкие грехи обычное дело. Нередко служащий Богу падает жертвой мирских соблазнов. Кто-то может простить и закрыть глаза, кто-то объявить грехопадением и выжечь железом. Обитель затихла в страхе перед новым гостем.

В обители земной:
Спойлер
Брат Кёльнский
Брат Баварский
Сестра Падуйская
Брат Римский
Сестра Генуэзская
Брат Наваррский
Брат Лионский
Сестра Марсельская
Брат Барселонский
Брат Бургосский
Сестра Новгородская
Брат Киевский
Брат Пражский
Брат Константинопольский

Шлем НД. Лимит 24 часа с момента публикации поста.
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Восславим же, братия и сестры, восславим!
    Спойлер

    Оффлайн Inanna

    • bronzethorium
    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
    • Сообщений: 2159
    • Karma: 79
      •  Женский
    Восславим же, братия и сестры, восславим!
    Помолимся! :tip: Все приглашаются на ночную молитву.
    Per risum multum debes cognoscere stultum

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Воистину Козел!
      истинно он брат мой !!

      Братец, у нас официальная часть молебна не началась еще, зачем же разбегаться по кустам заранее?
      ну не знаю сестра моя. зачем вы непары строите ))

        Оффлайн Dakra

        • silver
        • Сообщений: 353
        • Karma: 12
          •  
        А правду, братья и сестры, говорят, что среи нас затесался брат Тук?
        Про Тука не знаю, брат, но говорят, что среди нас точно затесался брат Тюкпоголове, и не один. Неприятно это и небогоугодно. Пойду помолюсь с сестрой Инанной, чтобы Господь осветил их разумы и направил на путь истинный. Ну и наши разумы пусть осветит, чтобы мы побыстрее нашли этих братьев и помогли им познать безграничную доброту Господа нашего.

          Оффлайн Inanna

          • bronzethorium
          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
          • Сообщений: 2159
          • Karma: 79
            •  Женский
          ну не знаю сестра моя. зачем вы непары строите ))
          Зачем я строю непары? Для ведения летописи деяний наших.
          Брат, а чего вас так дёрнуло-то? Замечание было невинным целиком: ну не в паре вы с братом ННМ, выдохните, если так было задумано разбегаться. Сейчас же я склонна считать, что вы пытаетесь привязать к себе ННМ, намекая на возможный разбег.

          , сестра, а какое видение у вас насчет братьев Триума, ННМ и их реакций?
          « Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 14:28:21 от Inanna »
          Per risum multum debes cognoscere stultum

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Зачем я строю непары? Для ведения летописи деяний наших.
            Брат, а чего вас так дёрнуло-то? Замечание было невинным целиком: ну не в паре вы с братом ННМ, выдохните, если так было задумано разбегаться. Сейчас же я склонна считать, что вы пытаетесь привязать к себе ННМ, намекая на возможный разбег.
            Забейте сестра Инанна, не стоит оно того чтоб так заморачиваться )) Просто удивило что вы такие резвые выводы сделали вдруг ) на ровном месте )

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              Забейте сестра Инанна, не стоит оно того чтоб так заморачиваться )) Просто удивило что вы такие резвые выводы сделали вдруг ) на ровном месте )
              Последую вашем совету, брат Триум. Единственное, почему вы невинную фразу до начала обыграли и продолжаете обыгрывать, как резвые выводы? Тему можно было замять, согласившись, что до начала игры всё пустое. Но у вас, брат, возник комментарий про разбег, вопрос, зачем я строю непары. От меня было лишь невинное замечание о непаре братьев.
              Всё, забили.
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Кстати, извините, если Уран уже задал этот вопрос, но какой монашеский орден у "чеккера времени"?

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  Кстати, извините, если Уран уже задал этот вопрос, но какой монашеский орден у "чеккера времени"?
                  Кстати, да! Нирток верно подметил.
                  И... Где все? С кем играть-то прикажете, если отписалось с начала игры (официального)  4 человека из 14?

                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн NoName

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Ненуачо?
                    • Сообщений: 4164
                    • Karma: 296
                      •  
                    искренне готов я возрадоваться и возгордиться удостоенной мне честью оказаться с тобой в келье

                    Брат Лионский, неужто правдивы те слухи о монахах-мужеложцах, что распускают еретики и безбожники?
                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      Брат Лионский, неужто правдивы те слухи о монахах-мужеложцах, что распускают еретики и безбожники?
                      Прости брат мой, бес попутал и перепил я напитка пенного, искренне принял тебя за сестру, хорошо глава ордена Кейн остановил во время от грехопадения -каюсь я брат мой истинно каюсь !

                        Оффлайн ДНК

                        • silverthorium
                        • Давай поговорим
                        • Сообщений: 2697
                        • Karma: 81
                          •  
                        /заунывно, протяжно/
                        ... приидите-воспоём-Господу-воскликнем-твердыне-спасения-нашего-предстанем-лицу-Его-со-славословием-в-песнях-воскликнем-Ему-ибо-Господь-есть-Бог-великий-и-Царь-великий-над-всеми-богами...


                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          Брат Лионский, неужто правдивы те слухи о монахах-мужеложцах, что распускают еретики и безбожники?
                          Прости брат мой, бес попутал и перепил я напитка пенного, искренне принял тебя за сестру, хорошо глава ордена Кейн остановил во время от грехопадения -каюсь я брат мой истинно каюсь !

                          Да, брат, вижу с прискорбием, что у тебя не celibate, а сплошь celebrate.
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            , брат, приветствую на ночной молитве. Если ли у вас, что-то еще интересного из наблюдений?
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Alex

                              • thorium
                              • Сообщений: 1636
                              • Karma: 22
                                •  Мужской
                              А я думала, что у нас ночь, братья и сестры.
                              да сестра уже и ночь наступила
                              И тебе, брат! Приятно видеть тебя вновь в нашем монастыре!
                              аналогично. соскучились по монастырской жизни, ночь какая многолюдная.

                                Оффлайн Inanna

                                • bronzethorium
                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                • Сообщений: 2159
                                • Karma: 79
                                  •  Женский
                                Да, брат, вижу с прискорбием, что у тебя не celibate, а сплошь celebrate.
                                Во, уже вижу, есть!

                                /заунывно, протяжно/
                                ... приидите-воспоём-Господу-воскликнем-твердыне-спасения-нашего-предстанем-лицу-Его-со-славословием-в-песнях-воскликнем-Ему-ибо-Господь-есть-Бог-великий-и-Царь-великий-над-всеми-богами...

                                Сестра, а можно еще раз и помедленнее? Звонарь записывает не успевает в такт.


                                аналогично. соскучились по монастырской жизни, ночь какая многолюдная.
                                Не то слово, брат. Истину глаголишь!
                                Видать мерзкие клятво отступники по кельям сидят, да думку вражию готовят.
                                « Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 18:21:18 от Inanna »
                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                  Оффлайн ДНК

                                  • silverthorium
                                  • Давай поговорим
                                  • Сообщений: 2697
                                  • Karma: 81
                                    •  
                                  Сестра, а можно еще раз и помедленнее? Звонарь записывает не успевает в такт.
                                  /не останавливаясь/
                                  ...приидите-поклонимся-и-припадём-преклоним-колени-пред-лицем-Господа-Творца-нашего-ибо-Он-есть-Бог-наш-и-мы-народ-паствы-Его-и-овцы-руки-Его.

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    , брат, приветствую на ночной молитве. Если ли у вас, что-то еще интересного из наблюдений?

                                    Не вижу я некоторых братьев в молельной. Брат Киевский - известный затворник, но где брат Римский и брат Пражский?
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн Alex

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1636
                                      • Karma: 22
                                        •  Мужской
                                      но где брат Римский и брат Пражский?
                                      молятся жи, воскресенье сестра

                                      да думку вражию готовят.
                                      и кагор бухают пьют во славу господа нашего
                                      « Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 18:43:30 от Alex »

                                        Оффлайн DoCoMo

                                        • silverbronze
                                        • Сообщений: 4514
                                        • Karma: 238
                                          •  
                                        Ладно, пока играю с Инанной все таки - а там посмотрим

                                          Оффлайн SoliD

                                          • silverthorium
                                          • Thinkin' inside the box
                                          • Сообщений: 1311
                                          • Karma: 160
                                            •  Мужской
                                          Спойлер
                                          восславим солнце!
                                          Treat your cardboardbox with care.
                                          Take care of the box
                                          and it'll take care of you.
                                          Don't think of it as just another box

                                            Оффлайн Attacker

                                            • silverthorium
                                            • Deathzaurus
                                            • Сообщений: 363
                                            • Karma: 17
                                              •  Мужской
                                            восславим солнце!
                                            Еретик солнцепоклонник! ) На костер его!


                                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              , брат, приветствую на ночной молитве. Если ли у вас, что-то еще интересного из наблюдений?

                                              Не вижу я некоторых братьев в молельной. Брат Киевский - известный затворник, но где брат Римский и брат Пражский?
                                              А Бургосский и Наваррский не смущают? Либо по каким отличным критериям выбраны братья Римский и Пражский?



                                              На данный момент, вот сию минуту, мне очень нравится , по юмору и легкости. Вот не дёрнуло ничего на данный момент.
                                              Триум нравится по контактности: идет на диалог, не боится.
                                              ННМ нравится выдержкой: спокойно в своей келье сидит.
                                              ДНК: не нравится.  Тут не антуражный форум, уже можно было бы принять участие в обсуждении (я пыталась в беседу втянуть), но, видимо,звёзды не сложились.
                                              , , ну, синхронно же зашли) Если старались видимость не напов синхронностью сделать, получилось на данный момент для меня.
                                              Загадка, где наши оставшиеся братья отсутствуют. 
                                              « Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 20:42:38 от Inanna »
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Загадка, где наши оставшиеся братья отсутствуют. 
                                                ну после газеты и появятся)) я поэтому пока особо выводов и не делаю) больбше половины нет, а те кто есть скорее дурака валяют
                                                Кстати насчет ДНК соглашусь,  там одно моление было пока. Присмотреться надо да.

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  , брат, приветствую на ночной молитве. Если ли у вас, что-то еще интересного из наблюдений?

                                                  Не вижу я некоторых братьев в молельной. Брат Киевский - известный затворник, но где брат Римский и брат Пражский?
                                                  А Бургосский и Наваррский не смущают? Либо по каким отличным критериям выбраны братья Римский и Пражский?

                                                  Братия Бургосский и Наварский заглядывали в молельню после записи того, как собрались мы в монастыре, братия же Римский и Пражский сторонятся нашего общества.


                                                  Видать мерзкие клятво отступники по кельям сидят, да думку вражию готовят.

                                                  ННМ нравится выдержкой: спокойно в своей келье сидит.

                                                  Ну, я прямо не знаю...
                                                  « Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 23:16:05 от NoName »
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн Dakra

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 353
                                                    • Karma: 12
                                                      •  
                                                    Прошу простить меня, братья и сестры... Грешна.. Уснула на ночном молебне. Помолитесь за меня, грешницу.

                                                    Dakra
                                                    , сестра, а какое видение у вас насчет братьев Триума, ННМ и их реакций?
                                                    Вы про то, что брат Триум назвал брата ННМ сестрой? Мои выводы по этому пункту немного неигровушны, поэтому расписывать не буду. Но вкратце и в целом я не вижу в этом страшного коварного разбега. И потом вы с Триумом, как мне показалось, достигли взаимопонимания по крайней мере на эту ночь.


                                                    Цитата: NoName от Сегодня в 01:38:51
                                                    но где брат Римский и брат Пражский?

                                                    молятся жи, воскресенье сестра
                                                    А во и еще один перепивший брат  xD2

                                                    А ННМ... Прости, сестра Инанна, а что не так с его реакцией?
                                                    Я, кстати, по всему этому дала не пару тебе, сестра, и брату Триуму.

                                                    Attacker
                                                    , Торт
                                                    , ну, синхронно же зашли) Если старались видимость не напов синхронностью сделать, получилось на данный момент для меня.
                                                    Не поняла, что синхронного в их входе и почему ты даешь им не пару?


                                                      Оффлайн ДНК

                                                      • silverthorium
                                                      • Давай поговорим
                                                      • Сообщений: 2697
                                                      • Karma: 81
                                                        •  
                                                      /Отмолившись все воскресенье, встала с колен и отряхнула подол юбки/

                                                      Там кто-то пищу приносил, не осталось ли у нас кусочка?

                                                      Тут не антуражный форум, уже можно было бы принять участие в обсуждении (я пыталась в беседу втянуть), но, видимо,звёзды не сложились.
                                                      Каким образом вы меня в беседу пытались втянуть, сестра Иннана?

                                                      Загадка, где наши оставшиеся братья отсутствуют. 
                                                      ну после газеты и появятся)) я поэтому пока особо выводов и не делаю) больбше половины нет, а те кто есть скорее дурака валяют
                                                      Кстати насчет ДНК соглашусь,  там одно моление было пока. Присмотреться надо да.
                                                      То есть, ты сам признаешь, что половины нет, а остальные валяют дурака, но т.к. от меня было одно моление (читай - валяние дурака) - надо бы присмотреться? Не, мне не жалко, я внимание люблю (грешна, помолюсь за себя при случае), но это попахивает присоединением к мнению Иннаны на каком-то кривом аргументе.
                                                      « Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 06:36:57 от ДНК »

                                                        Оффлайн ДНК

                                                        • silverthorium
                                                        • Давай поговорим
                                                        • Сообщений: 2697
                                                        • Karma: 81
                                                          •  
                                                        Дакра нормально пока. Кажется цепкой по первому.
                                                        Инанне тоже скорее плюс за то, что первая начала раскачивать лодку, но аргументация, конечно, ахонь.
                                                        А вот Триум смотрится в диалоге с Инанной похуже. Я уже написала выше, что похоже на присоединение к ней.

                                                        Дакра, а ты с ННМ играла до этого?
                                                        « Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 06:48:31 от ДНК »