Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34363 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской

The Detective Story

1972 год. Лос-Анджелес

27 марта 1972 года в Национальном историческом парке Уилл Роджерс было совершено убийство. Тело обнаружил патрульный полиции города. По телефону он сообщил в участок о том, что жертва — женщина, примерно 27 лет.
Первым на место преступления прибыл детектив Колин Раст. По периметру десяти метров стояло оцепление. Журналистов не пускали, хотя некоторые пытались проникнуть — наверняка источники в полицейском управлении города.
Одев перчатки, Раст подошёл к коронеру Сиду О'Доннелу, который уже заполнял информацию в протоколе. По его словам тело жертвы было изрезано неким острым предметом. Предмет был очень хорошо наточен. Порезы наносились кончиком предмета и не были похожи на привычные лезвия ножей. Столовые, армейские, перочинные, а также всевозможные стилеты, вероятно, стоило исключить. Однако это необходимо было проверить в лаборатории, сопоставив с имеющимися образцами.
Брюшная полость девушки была вспорота. Судя по тщательности проделанной работы убийца действовал при помощи скальпеля. Внутренние органы были аккуратно извлечены: кишечник, желудок, печень, поджелудочная железа, селезёнка, почки. Следов этих органов обнаружить не удалось.
Также на теле жертвы имелись следы побоев. В основном, на спине, лице. На запястьях виднелись кровоподтёки: вероятно, наручники либо верёвка. На нескольких пальцах отсутствовали ногти. Следовало провести анализ крови жертвы, в т.ч. ввиду отсутствия желудка.
Коронер сообщил, что волосы на голове и других частях тела жертвы были аккуратно сбриты незадолго до убийства. На жертве был чёрный парик и чёрное кожаное платье.
Никаких отпечатков пальцев вещах убитой не было обнаружено. Предстоит тщательный анализ и осмотр вещественных доказательств, а также трупа.
Заслушав отчёт, Раст пошёл обошёл тело и начал осматривать пространство в радиусе 10 метров. В некоторых местах уже стояли таблички с номерами, обозначающими важные для понимания характера действий преступника мест. У таблички под номером 3 были обнаружены многочисленные окурки от сигарет. Раст поднял одну и взглянул на фильтр. Имелся логотип Lucky Strike. Имелись следы губной помады. Аккуратно положив окурок в прозрачный пакет, он пошёл дальше.
В этот момент на место преступления прибежал Уильям Карлайл, молодой, но многообещающий и крайне амбициозный сотрудник полиции. Он сразу же направился к Расту. Тот вкратце объяснил рассказал ему выводы коронера. Тем не менее, оба согласились, что многое предстоит выяснить...

28 марта 1972 года. Лаборатория коронера

У операционного стола, закурив сигарету, стоял Колин Раст. Шляпа скрывала его лицо. Даже свет лампы не помогал. Сигарету Раст держал в правой кисти, на лицевой стороне которой была татуировка в виде акулы, переламывающей катер пополам. Пальцами левой руки он стучал по операционному столу. Рядом с детективом труп осматривал коронер Сид О'Доннел. В отличие от 34-летнего Раста это был высокий мужчина 51 года, худощавый, с морщинистым лицом. В углу кабинета стоял Карлайл. Он был наиболее молодым из всех — 29 лет — и при это был крепко сложен. На нём был классический костюм, а на голове общий стиль дополняла аккуратная причёска. В какой-то момент он с важным видом прошёл к столу со всякими склянками с жидкостями. Осмотрев ёмкости, он перешёл к бумагам.
— Я думаю, жертву какое-то время держали взаперти, затем пытали. Не более. Порезы наносились ещё в месте, где содержалась жертва. Кровь успела запечься, как видишь, Колин. Вот, смотри. — Коронер указал на края ран. — Все раны успели немного затянуться. Я говорю «немного», потому что без швов остались бы уродливые шрамы на всю жизнь. Убийца будто развлекался с жертвой.
— Что ещё?
— Карлайл, в руках у тебя бумаги, — Уильям даже не пошевелил ухом и не обернулся. — Ладно... В крови я обнаружил следы морфия. Также есть основания полагать, что помимо него жертву заставляли употреблять алкоголь. Точных сроков я не могу назвать — желудок отсутствует. Следы спиртного в гортани присутствуют. Последний приём я могу идентифицировать... Примерно за полсуток до наступления смерти. Причём имеются следы именно крепкого алкоголя. Также у меня есть основания полагать, что последние следы относятся к водке. Однако мне кажется, подчёркиваю, только кажется, что кроме водки, было что-то ещё.
— Возможно, использовали как обезболивающее. Либо как нейтрализатор морфия.
— Это уже вам определять... Стало быть, девушку пичкали наркотиками и поили алкоголем. Следов еды я не обнаружил. Вероятно, её вообще не кормили до момента убийства. Кроме того... Я обнаружил следы семени.
Раст резко взглянул в глаза коронеру. Читалась смесь недоумения, неверия и злобы.
— Во влагалище остались следы мужского семени. Судя по времени наступления смерти, она подвергалась насилию незадолго до смерти. Убийца душил её. Взгляните... — О'Доннел повернул голову. На шее виднелись синюшные следы. — Это следы верёвки. Он насиловал её и одновременно душил её верёвкой.
— Позвольте, продолжу, — Карлайл встрял в разговор. — Он насиловал её, пока она была одета в парик и платье. Он душил её, вызывая спазмы, несмотря на алкоголь и морфий. Вскоре наступила смерть. Так? Какое точное время?
— Промежуток от нуля до трёх часов Ночи 26 марта. Вы правы.
— Он фетишист, — очередная сигарета догорела до фильтра. Раст уставился на труп, не смотрел на окружающих. Его лицо побагровело. — Этот ублюдок — фетишист.
— Успокойся, Раст. Ты прав, он фетишист. Всё это крайне похоже на дело «Чёрного георгина». Убийство, актриса... Как её звали?
— Элизабет Шорт, — Карлайл держал в руках папку и перечитывал первую страницу досье. — Взгляни-ка.
Уил кинул папку Расту. Тот подставил ладонь и второй накрыл папку. Открыв первую страницу, он прыснул в сторону:
Элайза Шортвелл, — О'Доннел протянул руку за документами.
— Получается, её пытали, пичкали веществами, нарядили в шмотки, похожие на те, что носила Шорт, потом насиловали, убили. Затем извлекли органы и обставили всё максимально похоже на оригинальное убийство. Раст, ты читал старые газеты? Это довольно занятная история. Тем более что убийство так и не раскрыли, судя по слухам.
Колин Раст молчал. Он лишь смотрел на лицо бедняжки. Затем дотронулся рукой до подбородка и стал поворачивать голову из стороны в сторону, наблюдая за движениями губ. Губы Элайзы до сих пор казались живыми. Как будто она уснула, задержала дыхание. И сейчас её грудь опустится и из неё вырвется воздух.
— Надеюсь, я могу продолжить?
Оба детектива молчали.
— Смерть наступила от истощения, болевого шока, а также от кровопотери. Манипуляции с внутренними органами производились, когда жертва была ещё жива.
— Следов семени больше не обнаружено?
О'Доннел вопросительно взглянул, затем, одумавшись, произнёс:
— Нет. Орального и анального проникновения не было. Если суммировать обстоятельства, а также увиденное мной в парке, я думаю, что жертву после её смерти и манипуляций с внутренностями вывезли на территорию парка Уилл Роджерс. Вы, наверное, помните, что следы шин были размыты прошедшим дождём. Никого из свидетелей обнаружено не было. Поэтому придётся полагаться на интуицию и импровизацию. Желаю вам удачи, господа. Есть вопросы?

Позже в участке

По прибытии в участок Раст сразу же отправился к шефу с докладом, а затем в архив. После извлечения дела оказалось, что в нём отсутствует ряд страниц. Они были аккуратно удалены из досье. Никто не мог навскидку вспомнить, что именно имелось в утраченных материалах. Ввиду экстраординарной ситуации, руководитель участка созвал всех на летучку:
— Господа, ввиду произошедшего можно констатировать, что круг подозреваемых сужается. У нас есть зацепка — убийца имеет доступ к архивам полиции. Я надеюсь, что не отразится на взаимоотношениях каждого из вас. Однако если вы заметите что-то странное, прошу немедленно сообщать мне. Прошу воздержаться от пустых подозрений и паранойи. Помимо дела Элайзы Шортвелл у нас полно забот. Лос-Анджелес — большой город. Тем не менее, прошу не создавать лишней шумихи. Держите язык за зубами, особенно касаемо обстоятельств дела «Чёрного георгина». Ясно?
Сотрудники вяло пробубнели.
— И ещё. Расследование возглавит Уильям Карлайл.
Наступила гробовая тишина.
— Выбери напарник.
— Раст.
Шеф взглянул на Колина.
— Возражения?
— Нет, сэр.
— Вот и отлично. За работу.
Раст проводил взглядом шефа, затем направился в архив. Он ни поздравил Карлайла с назначением главой расследования, ни обменялся взглядом. Уильям же наоборот пристально следил за Растом.
— Чего, Карлайл? Теперь ты большая шишка? Хах? — детектив отдела нравов Уоррен Стайлз хлопнул Уильяма по плечу. — Смотри не петушись теперь! Хах!
Он жевал жвачку и ходил вразвалочку.
— Ты лучше на себя посмотри и на свой павлиний костюм, Стайлз.
Тот обернулся.
— Что ты только что сказал? Ну-ка? А? Нет, вы слышали? Ну-ка повтори! Петухом меня назвал? А? Ты на меня смотри!..
Карлайл молчал, а Уоррен всё наседал.
— Учти, у меня руки длиннее, а разница в два года невелика, Стайлз. Полегче на поворотах. Иди лучше тряси шалашовок на панели.
Детектив скинул шляпу и зелёно-синий пиджак на кресло и набросился на Карлайла с кулаками. Первый удар прошёлся мимо. Второй тоже. А вот третий едва не достиг цели. Уильям потёр скулу, но не отвечал, медленно пятясь. Вскоре прибежали другие сотрудники и отвели Уоррена.
— Я тебе ещё задам, Карлайл. Щенок! Видели, как я его, а? А?
Вскоре никто уже не помнил о заварушке. Детективы работали. Раздавался стук печатной машинки. А в архиве Раст тщательно изучал подробности убийства Элизабет Шорт.

Справочная информация

Расклад сил:
- 4 детектива отдела убийств;
- 4 детектива отдела нравов;
- 2 детектива отдела поджогов;
- 2 детектива транспортного отдела.
- 2 сотрудника патрульной службы.

Стороны:
- Маньяк (рандомный игрок с дополнительным НД выстрела, может убивать раз в две Ночи, с 50% вероятностью пробивает защиты).
- Убийца (рандомный игрок с дополнительным НД выстрела, может убивать раз в три Ночи; может единожды совершить двойное убийство не позже Ночи № 5).
- Группа расследования (Масоны).
- Коррумпированные сотрудники (Культ).

НД: (И) 6. (-) 5. (+) 4 [указаны характеры НД всех ролей].
Вербуемость: К (6), М (6) [указано общее возможное количество вербованных в Масоны или Культ].

Правила:
Спойлер
1. ГМ всегда прав.
2. Запись ведётся посредством оставления сообщения в теме с указанием выбранного в списке игроков номера.
2.1. В записи может быть отказано.
2.2. Никакие квенты писать не надо.
3. Во время набора действует правило Дня 0. Задавайте вопросы. Будут ответы.
3.1. После набора всех игроков раздаются роли, игра стартует. Высылаются НД. Единожды невысланное НД влечёт замену либо модкилл.
4. Ночь длится 24 часа. Время окончания лимита и выхода газеты будет указано.
4.1. Все НД раздельны, если в ролях не указано иное. Если из ролей всё неоднозначно, задавайте вопросы.
4.2. Иммунитетов в Ночь 01 ни у кого нет.
4.3. Лимит может быть снижен, если активность невелика либо окажется, что лимит чрезмерен.
5. День длится 48 часов. Время окончания лимита будет указано дополнительно.
5.1. Лимит может быть снижен, если активность невелика либо окажется, что лимит чрезмерен.
6. Для принятия решения на голосовании нужно оставить сообщение с голосом «за» либо «против» игрока. Повешен будет игрок, который наберёт больше 50% голосов «против» от общего числа живых игроков.
6.1. Голос «за» равен голосу «против». К примеру, если против игрока А имеется по одному голосу как «за», так и «против», значит, за игрока А 0 голосов.
6.2. Голос выделяется тэгом либо жирным шрифтом (дополнительно можно использовать подчёркивание либо цвет).
6.3. Отмена голоса необязательна. Если вы хотите проголосовать за кого-то другого, просто проголосуйте за нового человека. Для удобства можно голоса «за» выделять синим.
6.4. Если игрок не проголосовал игровым Днём, на него накидывается один голос. Если он не проголосовал во второй раз подряд, накидывается два голоса «против». И т.д.
6.5. С 50% вероятностью роль повешенного игрока вскрывается в теме.
7. Эта игра экспериментальная. Она может преподнести вам множество сюрпризов. Однако главное — аналитика. Если вы не готовы анализировать, читать газету, тщательно разбирать её, предлагать идеи и пути решения, вам не стоит в неё играть. Эта игра на смекалку, на внимание и умение мыслить нестандартно.
8. В случае возникновения вопросов, обязательно обращайтесь к ведущему, т.е. ко мне.
9. Получайте удовольствие!

Роли здесь.

Цели:
1. Маньяк — устранение всех Детективов.
2. Убийца — устранение всех коррумпированных Детективов (Культ), Детективов отдела нравов, а также тех, кто теоретически может быть завербован во фракцию коррумпированных Детективов (Культ).
3. Группа расследования (Масоны) — устранение Маньяка, получение численного преимущества над коррумпированными Детективами. В случае устранения Детектива Коула Мартинза, обязаны устранить Убийцу.
4. Коррумпированные Детективы (Культ) — устранение Убийцы, получение численного преимущества над Детективами группы расследований (Масоны).
5. Независимые Детективы (которые не вербованы и не могут быть никем вербованы) — устранение Маньяка и Убийцы, Детективов Коула Мартинза и Уоррена Стайлза.

Перед тем, как записаться, прочитайте правила, особенно правила № 2 и 7. Отнеситесь с пониманием.
Спасибо.

Детективы:
01. — А.Хаменеи — Стэнли Миллард (Отдел нравов).
02. — К.И.Сен — Коул Мартинз (Отдел убийств).
03. — И.Сталин — Джеремия Смит (Патрульная служба).
04. > — М.Цзэдун — Филипп Родригез (Отдел нравов).
05. — А.Пиночет — Питер Макнил (Патрульная служба).
06. — Д.Кеннеди — Патрик Саммерс (Отдел нравов).
07. — Ф.Д.Рузвельт — Карл Феллпс (Отдел убийств).
08. — Х.Ш.Мин — Фентон Джонсон (Транспортный отдел).
09. — Ш. де Голль — Уоррен Стайлз (Отдел нравов).
10. — Ф.Кастро — Эдвард Ганн (Отдел поджогов).
11. — М.К.Ататюрк — Стивен Брэдсток (Отдел убийств).
12. — Б.Муссолини — Сол Майерс (Отдел поджогов).
13. — А.Гитлер — Майкл Форрестер (Отдел убийств).
14. — У.Черчилль — Пит Скоулз (Транспортный отдел).

Хронология:
Ночь 01
День 01
Ночь 02
День 02
Ночь 03
День 03
Ночь 04
День 04
Ночь 05
День 05
Ночь 06
День 06
Ночь 07
День 07
Ночь 08
День 08
Ночь 09 и День 09
Ночь 10
День 10
Ночь 11 и День 11
Эпилог
« Последнее редактирование: Июня 19, 2014, 18:22:33 от Kojima »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    7
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн Kvazikvark

      • I'll kill you
      • Сообщений: 1194
      • Karma: 73
        •  
      13
      Спойлер
      I hate you


        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Хотелось бы увидеть цели/условия победы каждой группировки.
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Добавлено в первый пост.
          Также добавлены параметры каждого детектива.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            1. Маньяк — устранение всех 14 Детективов.
            Себя он тоже убьет? Маньяки такие маньяки...

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Автоматом цифру записал.
            Исправил.
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн Fustik

              • silverthorium
              • Сообщений: 455
              • Karma: 18
                •  Мужской
              11
              огоспадибожемойкакжедавнояздесьнебыл

                Оффлайн alkamfell

                • silverthorium
                • #LetOffersLive
                • Сообщений: 1043
                • Karma: 68
                  •  Мужской
                8
                Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                  Оффлайн G.K.

                  • goldsilverbronzethorium
                  • В поисках Грааля...
                  • Сообщений: 3143
                  • Karma: 217
                    •  Мужской
                  1.

                  Забиваю место, правила и роли позже почитаю)))
                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                  Paladin XXI

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    III
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                      Оффлайн Fustik

                      • silverthorium
                      • Сообщений: 455
                      • Karma: 18
                        •  Мужской
                      Нес-ко вопросиков:

                        Если сторона Убийцы или Маньяка достаётся роли с неотрицательной вербуемостью, как проходит вербовка Культом/Масонами такого человека; как отображается НД "проверка вербуемости" (Майкла Форрестера, Стэнли Милларда)?

                        Если сторона Убийцы или Маньяка достаётся роли Питера Макнила - Фентон Джонсон по прежнему может с ним познакомиться?

                        Детектив Эдвард Ганн. - "...однако впоследствии исследование улик на убийство невозможно." - в смысле, когда невозможно?

                        Доп. НД Выстрела - это (-)?

                        Шанс совершить двойное НД у Филиппа Родригеза не может разрешить Убийце/Маньяку стрелять дважды?

                        Иммунитет к смерти Патрика Саммерса это защита (т.е. м.б. быть пробита Уб/Мн)?

                        У Коула Мартинза НД(+) в случае смены НД на арест - тип НД на (-) не меняется?
                        У Уоррена Стайлза НД(-) в случае смены НД на лечение - тип НД на (+) не меняется?

                      Может, я чего-то не дочитал.

                        Оффлайн Verwulf

                        • Я агностик...
                        • Сообщений: 673
                        • Karma: 32
                          •  Мужской
                        10

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Нес-ко вопросиков:

                            Если сторона Убийцы или Маньяка достаётся роли с неотрицательной вербуемостью, как проходит вербовка Культом/Масонами такого человека; как отображается НД "проверка вербуемости" (Майкла Форрестера, Стэнли Милларда)?

                            Если сторона Убийцы или Маньяка достаётся роли Питера Макнила - Фентон Джонсон по прежнему может с ним познакомиться?

                            Детектив Эдвард Ганн. - "...однако впоследствии исследование улик на убийство невозможно." - в смысле, когда невозможно?

                            Доп. НД Выстрела - это (-)?

                            Шанс совершить двойное НД у Филиппа Родригеза не может разрешить Убийце/Маньяку стрелять дважды?

                            Иммунитет к смерти Патрика Саммерса это защита (т.е. м.б. быть пробита Уб/Мн)?

                            У Коула Мартинза НД(+) в случае смены НД на арест - тип НД на (-) не меняется?
                            У Уоррена Стайлза НД(-) в случае смены НД на лечение - тип НД на (+) не меняется?

                          Может, я чего-то не дочитал.

                          1. Проверка вербуемости будет такая, как указано в ролях. Завербовать можно, конечно. Там же НД-убийства дополнительное. Просто будет вправе перестрелять коллег, если есть противоречие целям.

                          2. У Убийцы и Маньяка НД как бы дополнительные. Убивать можно помимо основного НД. Можно, конечно, не идти с основным НД, просто убивать.

                          3. Ганн зачищает место преступления. Впоследствии снова прийти и получить новые улики там же не может. Если пришёл и зачистил, Форрестеру делать уже будет нечего. Отсюда невозможность.

                          4. Да. Выстрел (-). Это ты к Убийце и Маньяку?

                          5. Нет. Будет действовать только на основное НД.

                          6. Иммунитет Саммерса не пробивается, если он не выходит с НД. Если вышел на НД и был блочен, было покушение, то умрёт. Тут надо шевелиться. Всё-таки всего 14 человек.

                          7. У Коула не меняется. У Стайлза не меняется. Чтобы проще было.
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Fustik

                            • silverthorium
                            • Сообщений: 455
                            • Karma: 18
                              •  Мужской
                            4. Да. Выстрел (-). Это ты к Убийце и Маньяку?
                            Да, спасибо.


                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              5

                                Оффлайн shryggur

                                • Administrator
                                • silverbronzethorium
                                • Поедатель форм
                                • Сообщений: 2036
                                • Karma: 261
                                  •  Мужской
                                Когда приблизительно планируется старт?
                                твь й
                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Надеюсь, в конце недели. Как запишутся все.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Просто☆Рюга

                                    • silverthorium
                                    • Here is Johnny!
                                    • Сообщений: 1366
                                    • Karma: 122
                                      •  Мужской
                                    12
                                    ------------------------------------------------------------
                                    — Он убил мою тётю!
                                    — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                      Оффлайн SoliD

                                      • silverthorium
                                      • Thinkin' inside the box
                                      • Сообщений: 1311
                                      • Karma: 160
                                        •  Мужской
                                      4
                                      Treat your cardboardbox with care.
                                      Take care of the box
                                      and it'll take care of you.
                                      Don't think of it as just another box

                                        Оффлайн hellgart

                                        • silverbronzethorium
                                        • Меркалось...
                                        • Сообщений: 1305
                                        • Karma: 55
                                          •  Мужской
                                        6
                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Что там осталось? 14?
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Итак, господа Детективы. Все в сборе.
                                            В ближайшие полтора часа будут розданы роли. После раздачи ролей подтвердите получение. После получения всех ролей будет опубликован пост с объявлением Ночи № 1 и ваши квенты, по которым будут делаться хинты (в списке игроков будут квенты, как в Inner Space).
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн hellgart

                                              • silverbronzethorium
                                              • Меркалось...
                                              • Сообщений: 1305
                                              • Karma: 55
                                                •  Мужской
                                              Вопрос по вербовкам, что обозначено первым, а что вторым, масоны или культ в ролях?
                                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Исправил.
                                                Масоны/Культ.
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Ночь 01

                                                  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                  29 марта 1972 года. Полицейский участок Лос-Анджелеса.

                                                  — Раст, ко мне, — шеф полиции, Дерек Бойл, заглянул в кабинет, в котором проходил брифинг детективов.
                                                  Колин поднялся из-за стола и нехотя двинулся за начальником, по привычке потирая правую кисть. В кабинете их обоих уже ждал Уильям Карлайл, он сидел и перебирал между пальцами свою монетку-талисман. Со вчерашнего дня Уилл с Колином не проронили ни слова в адрес друг друга. Ничего не изменилось и в этот момент.
                                                  — Раст. У меня к тебе серьёзный разговор. Видишь этого парня?
                                                  — Да, шеф.
                                                  — Отлично. Значит, ты не ослеп и ещё не всё потеряно, — его морщинистое лицо излучало ледяное спокойствие.
                                                  Все молчали. Лишь слышен был скрип механизма вентилятора.
                                                  — Теперь вы работаете вдвоём. Карлайл возглавляет расследование. Ты ему помогаешь. Но ты опытнее. Поэтому, я уверен, что Уилл даст тебе определённого рода свободу. Да, Уилл?
                                                  Карлайл кивнул и, не отрывая взгляда с лица шефа продолжил перебирать между пальцами монетку.
                                                  — Отлично. Обо всех успехах и неудачах в расследовании докладывай ему, а потом мне. Но я не хочу слушать от вас одно и то же. Поэтому либо вы сообщаете детали вместе, либо кто-то из вас готовит рапорт после предварительных консультаций друг с другом. Вы, наверное, считаете это шуточками...
                                                  — Я не считаю это шутками, шеф, — Раст напрягся.
                                                  — Не перебивай, сынок. Со времён «Чёрного георгина» на нашей шее не висело столько журналистов. Они жаждут подробностей, вынюхивают, предлагают деньги моим ребятам. Моим! Слышите меня! Полицейским! — несмотря на повышенный тон, Бойл был всё же спокоен. — Они готовы платить, чтобы получить всё что угодно. Хоть подробности запаха трусов Шортвелл. Грязные извращенцы... — он замолчал.
                                                  — Поэтому работаем тщательно, но без лишнего шума. Вскоре на меня начнут давить из руководства города, а потом и Штата. Я не хочу, чтобы сюда пришли федералы. Нам по силам расследовать это дело. Нам по силам сделать то, чего не сделали наши коллеги. Хотя они старались. Я помню этот кошмар, как вчера. Можешь просить у Стэна, Раст, если не веришь. Характер у тебя горячий.
                                                  — Дело не в моём характере, шеф. Просто я хочу поймать ублюдка. Он животное. Она была ещё жива...
                                                  — Я читал отчёт, Раст. Спокойнее. Просто делай свою работу. И не забывай, что ты не один. Карлайл и ты теперь команда, — Бойл многозначительно посмотрел в глаза Колину. — А ты, Уилл, не выделывайся лишний раз. Если возглавил расследование, ещё не значит, что ты решаешь за старших коллег все вопросы. Тебе ещё многому нужно поучиться, сынок, — шеф поджал губы и впился взглядом в Карлайла. Тот перестал играть с монетой и сглотнул.
                                                  — Свободны.
                                                  Оба встали и направились к двери, не смотря друг на друга.
                                                  — Я за вами наблюдаю.
                                                  Дверь захлопнулась.
                                                  — Тоже мне, папочка... Хе...
                                                  Раст взглянул на Уилла с отпращением. Но тот дёрнулся и схватил напарника за плечо.
                                                  — Мы с тобой в одной лодке, Колин. Я не хочу на тебя давить и заставлять делать грязную работу, — Раст хотел было возразить, но молодой детектив продолжил. — Работаем вместе. Отчёты готовим вместе. Поймаем за задницу этого скота. Но не секретничай. Я готов тебе помочь. Ты не один. Главное, будь на связи. Если я что-то разыщу, сразу дам тебе знать. Это наше дело. И мы вместе решим его до конца, Раст. Это наш шанс исправить ошибки былого. Решка!
                                                  Уилл бросил монетку.
                                                  — Что я сказал? А пока я поеду к О'Доннелу. Он мне звонил. Я буду там. Надеюсь, встретимся после обеда. Нужно обсудить детали.
                                                  Карлайл поправил полы пиджака и спешно побежал к лестнице. Колин проводил того взглядом, затем пошёл к себе. Уголки его губ едва дёрнулись.

                                                  Детективы:
                                                  01. — А.Хаменеи.
                                                  02. — К.И.Сен.
                                                  03. — И.Сталин.
                                                  04. — М.Цзэдун.
                                                  05. — А.Пиночет.
                                                  06. — Д.Кеннеди.
                                                  07. — Ф.Д.Рузвельт.
                                                  08. — Х.Ш.Мин.
                                                  09. — Ш. де Голль.
                                                  10. — Ф.Кастро.
                                                  11. — М.К.Ататюрк.
                                                  12. — Б.Муссолини.
                                                  13. — А.Гитлер.
                                                  14. — У.Черчилль.

                                                  Лимит на отправку НД: до 22:00 28.03.2014.
                                                  « Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 06:49:01 от Kojima »
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн G.K.

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • В поисках Грааля...
                                                    • Сообщений: 3143
                                                    • Karma: 217
                                                      •  Мужской
                                                    Интересно, во вводной газете содержится какой-то намёк на то, кто из детективов - маньяк/убийца?
                                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                    Paladin XXI

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Сомневаюсь. Там сплошные NPC.
                                                      Но даже если содержится, то намек этот указывает на детектива как роль, а не на игрока, так что на данный момент это ничего не даст.
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)