Тема: Мафия 97. То что Доктор прописал.  (Прочитано 46668 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Мафы вы садисты, за что не дали поиграть?
Если честно, идея была моя. Методом тыка. За убийство первой ночи меня всегда мучает совесть. =_=
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    Мафы хорошо шли, думаю победа была бы за ними.

    Нет, у них уже не было никаких шансов. Мы с Лэйзом в чате уже прикидывали, как бы так растянуть повес оставшихся мафов на подольше, чтобы они успели еще немного протаунов поубивать, а мы успели еще повербовать. Понятно было, что Лэйза мафы убивать не станут, чтобы использовать его как доп. убийцу переводом - но для этого им нужен был живой Док Зло. Поэтому надо было вначале 2 дня вешать Мину-Хауса по нашим планам. За себя я тоже не очень боялась, поскольку у меня, во-первых, защита, а во-вторых, право вербовки после моей смерти переходило к Лэйзу. В общем, все шло так хорошо - и нате вам! :wtf:

    Кстати, чатик у нас был очень уютненький, хоть и немногословный. Лэйз вообще замечательный напарник. Бурных обсуждений не было из-за того, что инфы особой нам не падало. Единственный раз, когда мы получили очень интересные резы - это когда Лэйз в третью ночь пошел побеседовать с Мессором.  :kekeke:

    ГК я, кстати, пыталась завербовать - неудачно. Поэтому сказала: "Лэйз, пойдем его вешать". Лэйз сказал: "А вдруг он Кто?" - "Все равно не наш человек. Вешать." :tip:
    Тебя, Соул, тоже пытались завербовать, но ты помер прямо перед вербовкой. Вот и верь после этого людям.

    На мой взгляд, игра была очень интересной. Жаль, что так вышло. :sigh:

    Я бы сказал, что победила бы НоуНэйм )
    Которой я так и не понял прилетел или не прилетел блок от меня...

    Не видела никаких блоков.  :shrug:


    как можно отличить игровую риторику от реальной на форуме? Когда ты не слышишь интонации игроков, не видишь эмоциональную подоплеку исходя из внешних признаков?
    Никак. Всё, что происходит в игровой теме - по умолчанию игровая риторика. В игре мы с тобой не ГК и Лагно, мы - роли, а игра - театральная сцена. Всё, что на ней происходит, на ней же надо и оставить. В игре я могу тебя хоть к кузькиной бабушке послать, это игра.

    "Современные люди такие нервные!"(с)

    На самом деле, я долго пыталась объяснить это игрокам на другом форуме, давно, еще до моего появления здесь. Вроде человек все понимает, потом начинается игра - и они толпами валят с жалобами к ГМ-у. Как вспомню, так вздрогну.  :palm:
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 14:35:15 от NoName »
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    как можно отличить игровую риторику от реальной на форуме? Когда ты не слышишь интонации игроков, не видишь эмоциональную подоплеку исходя из внешних признаков?
    Все что происходит в игровой теме - это все игровое. Ложь, подставы, агрессия, обвинения, наезды и т.п.
    Если это выходит из игровой темы - значит человек слишком эмоционален и ему следует принимать успокоительные и не играть в мафию.

    Просто надо в начале игры писать "слабонервным и обидчивым просьба не принимать в игре участия во избежания душевных травм", ну как на ужастиках пишут  xD2
    Не совсем разделяю данную позицию. Все таки разумные ограничения должны быть. Хотя да отпределенный градус допустим.
    Поход к кузькиной бабушке - это норм. Скорее звучит, как будто человек шутливо обиделся. А прогулки по в глубины анатомии челоека или откровенные маты/брань - уже не допустимо, ИМХО.

    Я когда пишусь в игру не подписываюсь на то, чтобы мне хамили.
    Хамство не предполагается априори. Наезжать надо уметь и без хамства.
    Хамство - это уже переход правил игры, как удар ниже пояся в боксе.

    ППКС.
    Эх, до чего жаль, что ты к нам в чат не попал!  :love:

    Я обычно не пишусь в игры с людьми, с которыми у меня есть печальный опыт игр
    Ну не знаю. Мне теперь в игры, в которых будет годдер не записываться, чтобы он опять не убегал в таверну жаловаться? Да ну, брось.
    Это интернет и за все время, проведенное в нем, люди встречались и намного хуже и неадекватней. Просто надо не воспринимать таких людей всерьез. Если ты не записываешься в игру из-за кого-то, то это не делает плюса именно тебе.

    Какое-то время назад меня очень сильно достал своим хамством один из игроков. Очень сильно. В результате, записываясь в игры, я просила некоторых ГМ-ов слегка подкрутить рандом при раздаче ролей, чтобы я не оказалась в одном чате с этим игроком. Получалось вполне нормально.


    наш мини-культ
    Я так и не поняла: ННМ могла всех, кроме мафла, вербовать?

    Кроме мафла и Доктора Кто.
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 14:49:36 от NoName »
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн SouL

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2906
      • Karma: 149
        •  Мужской
      Нет, у них уже не было никаких шансов. Мы с Лэйзом в чате уже прикидывали, как бы так растянуть повес оставшихся мафов на подольше, чтобы они успели еще немного протаунов поубивать, а мы успели еще повербовать. Понятно было, что Лэйза мафы убивать не станут, чтобы использовать его как доп. убийцу переводом - но для этого им нужен был живой Док Зло. Поэтому надо было вначале 2 дня вешать Мину-Хауса по нашим планам. За себя я тоже не очень боялась, поскольку у меня, во-первых, защита, а во-вторых, право вербовки после моей смерти переходило к Лэйзу. В общем, все шло так хорошо - и нате вам!
      Я же написал, что не читал последний день. А секретную роль вообще не брал в расчет ибо о ней знала только ты, именно о том, на что она способна.
      Вообще думал это маньяк с очень сильно отстроченными киллами. Тем более ГМ писал в обсуждении сеттинга типа пассивка Доктора Зло сделана именно для смекретной роли, ну типа он отрицательный, но положительный. А оказалось, что можно было просто давать Доктору Зло положительный статус и все, т.к. на секретную роль статус вообще никак не влияет.

      Ну и как обычно секретная роль сломала игру.  :teeth: Культ в игре на 14 человек? Рли? Тем более секретный?

        Оффлайн Kind Shaman

        • silver
        • Сообщений: 790
        • Karma: 39
          •  Мужской
        Не видела никаких блоков.  :shrug:
        Тогда очень забавно что ГМ написал мне Успех. Успешно помахал щупальцами в газете хD.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Культ в игре на 14 человек?
          Норм, учитывая, что не больше двух живых одновременно. Это не культ, а так, секточка. )
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн CF7

            • goldbronzethorium
            • [...]
            • Сообщений: 1714
            • Karma: 126
              •  Мужской
            Не видела никаких блоков.  :shrug:
            А "провал" в ответ я кому написал?
            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Не видела никаких блоков.  :shrug:
              Тогда очень забавно что ГМ написал мне Успех. Успешно помахал щупальцами в газете хD.

              А в какую ночь это было?

              Не видела никаких блоков.  :shrug:
              А "провал" в ответ я кому написал?

              Когда это был "провал"? Вроде "неудача" же!
              « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 15:15:05 от NoName »
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн Kind Shaman

                • silver
                • Сообщений: 790
                • Karma: 39
                  •  Мужской
                А в какую ночь это было?
                Последнюю. Когда ты меня истерично тыкая пальцем отправила ко мне)).

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  А в какую ночь это было?
                  Последнюю. Когда ты меня истерично тыкая пальцем отправила ко мне)).

                  Хм... Может, я неправильно поняла Флая. Но Соул таки не завербовался, все честно, есличо.
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн CF7

                    • goldbronzethorium
                    • [...]
                    • Сообщений: 1714
                    • Karma: 126
                      •  Мужской
                    Когда это был "провал"? Вроде "неудача" же!
                    НД-4:

                    ННМ завлекательно булькает в сторону Соула  :full:

                    Лэйз берет трость на изготовку и ждет гостя от Дока Зло  :knife:
                    Провал.
                    Убит SouL
                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                      Оффлайн SouL

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2906
                      • Karma: 149
                        •  Мужской
                      Когда лог ждать? Это и к СФ7 и к ГК вопрос  :D

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        А Ланфир я подозревал пока не ослабил)
                        Могу узнать, за что? Интересно.
                        После этого и сбавил градус в последний день.
                        А я ждала твоего поста, ибо знала, что ты у меня был. Ты хоть намек про Магомеда понял? :)
                        так что единственное палево было от Шамана
                        Да ГДЕ палево от Шамана?))) Тыкните пальцем))) Я там была, напоминаю) И так и не поняла, в чем и где палево... :wall:
                        Это вы думаете, что он вскрылся.
                        Точно так же ГМ подумал, что вскрылись все.... :face:
                        Я вот увидела лишь вскрытие Мессора. :( Ну и полушутливое подтверждение Лейза. Но там в обоих случаях могли быть варианты.
                        что стали вешать по причине
                        Шаман!!! Мы МИНУ бы повесили!!! :face: :face: :face:
                        сразу решили меня вешать
                        :face: :face: :face: :face: :face:
                        Это для Ланфир которая любит учитывать стиль записок прошлых игр в этой)).
                        Даже не заметила. Но спасибо) Учту на будущее.
                        я например вообще не отправлял записок
                        Почему?У тебя было важное НД же!
                        Мафы хорошо шли, думаю победа была бы за ними.
                        А я считаю, что выиграл бы город, у которого было много инфы.  + Братство Жестянок не надо забывать :tip:
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          За себя я тоже не очень боялась, поскольку у меня, во-первых, защита
                          А я тебя ходила лечить. Дважды. И дважды получала неудачу. Сразу полезла к Флаю узнавать, уж не секретка ли ты? Но Флай молчал, аки партизан) После 2-й неудачи стала уверена уже.
                          Нет, у них уже не было никаких шансов. Мы с Лэйзом в чате уже прикидывали, как бы так растянуть повес оставшихся мафов на подольше, чтобы они успели еще немного протаунов поубивать, а мы успели еще повербовать.
                          Вот с вами мы бы еще поиграли бы) Кстати, так мне и не ответили: ты могла только НЕмафло вербовать?

                          Кстати, так мне и не ответили: ты могла только НЕмафло вербовать?
                          [/s]
                          Не дочитала, снимаю вопрос.
                          « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 16:29:12 от Lanfear756 »
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн Лагно

                            • thorium
                            • Сообщений: 1950
                            • Karma: 48
                              •  Мужской
                            Если ты не записываешься в игру из-за кого-то, то это не делает плюса именно тебе.
                            зато я точно знаю, чот настроение игрой я себе не испорчу ) Вот в этой игре все было ок )
                            Да ГДЕ палево от Шамана?))) Тыкните пальцем))) Я там была, напоминаю) И так и не поняла, в чем и где палево...
                            да он там прямым текстом писал, что записки от него, а из-за ошибки ГМа, что пропустил с таким лимитом (хотя как оказалось в итоге лимит то соблюден) его теперь вешают.
                            Почему?У тебя было важное НД же!
                            А смысл? НоуНэйм не смог проверить. Дени и Лэйз - НД (И). Мирных с НД (И) больше, чем мафов, палить роли перед мафами - не Айс. Тем более, что Лази итак всем тсал известен,а Дени умерла.

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              да он там прямым текстом писал, что записки от него, а из-за ошибки ГМа, что пропустил с таким лимитом (хотя как оказалось в итоге лимит то соблюден) его теперь вешают.
                              Коль, но его же не вешали.... :face: :face: :face:
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн Лагно

                                • thorium
                                • Сообщений: 1950
                                • Karma: 48
                                  •  Мужской
                                Коль, но его же не вешали....
                                ну про это я ему написал тоже, что его не вешали. но ты то спрашивала в каком месте он спалился - я тебе ответил

                                  Оффлайн Inanna

                                  • bronzethorium
                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                  • Сообщений: 2159
                                  • Karma: 79
                                    •  Женский
                                  но ты то спрашивала в каком месте он спалился - я тебе ответил
                                  Я перечитала... Как по мне - не было палева. Ну спорит человек, что лимит такой-то... ну... И? не было там палева.  :(
                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                    Оффлайн Kind Shaman

                                    • silver
                                    • Сообщений: 790
                                    • Karma: 39
                                      •  Мужской
                                    Я перечитала... Как по мне - не было палева. Ну спорит человек, что лимит такой-то... ну... И? не было там палева.  :(
                                    Пожалуй было. Мне таки вообще не стоило реагировать на обсуждение истинности записок.

                                      Оффлайн Лагно

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1950
                                      • Karma: 48
                                        •  Мужской
                                      Ну спорит человек, что лимит такой-то... ну... И? не было там палева. 
                                      Палево было в момент: "Я прошу у ГМа модкилл" - вот эта фраза была палевом

                                        Оффлайн Inanna

                                        • bronzethorium
                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                        • Сообщений: 2159
                                        • Karma: 79
                                          •  Женский
                                        Пожалуй было. Мне таки вообще не стоило реагировать на обсуждение истинности записок.
                                        Шаман, если реакция на записки:
                                        "Я прошу у ГМа модкилл"
                                        ТО да. Но аргументы "меня вешали", высосаны из пальца. Тебя никто не вешал, вешать собирались Мину. Мне не пнятно, зачем ты пишешь  том, что тебя вешать собирались, как аргумент палева...
                                        Ладно. Хигураши, видимо, проклятие свое передают на все игры.
                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Братство Жестянок

                                          Я вас попрошу! У нас был культ Святой Воды С Пузырьками!



                                          Тебя никто не вешал, вешать собирались Мину.

                                          Именно. Культ тоже вешал бы Мину-Хауса. Нам нужно было подержать Дока Зло живым еще какое-то время - чтобы они не трогали Лэйза, ну и, там еще некоторые подсчеты были - рассказывать мне сложно, поскольку такие вещи я просчитываю невербально.
                                          А за те 2 дня, что мы вешали бы Мину, культ уж разобрался бы, кто там настоящее Зло.
                                          « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 20:00:02 от NoName »
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          А за те 2 дня, что мы вешали бы Мину, культ уж разобрался бы, кто там настоящее Зло.
                                          И вдули бы ему свои Пузырьки)))
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            Хех, а мы надеялись, что Пеппер - нейтрал, и мы можем с ним выиграть) Потому и не убивали Нонейм как потенциальную третью сторону)
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Хех, а мы надеялись, что Пеппер - нейтрал, и мы можем с ним выиграть) Потому и не убивали Нонейм как потенциальную третью сторону)

                                              Потому и говорю, что скрытый культ слишком ОПшен. О нем должны знать с самого начала, чтобы и мафы и город не расслаблялись :)

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Хех, а мы надеялись, что Пеппер - нейтрал

                                                Только ортофосфорная кислота, только хардкор!  :v:
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Потому и говорю, что скрытый культ слишком ОПшен. О нем должны знать с самого начала, чтобы и мафы и город не расслаблялись
                                                  Вообще, у меня возникла мысль: скрытые роли в играх не нужны, а вот роли со скрытыми целями - вполне. Оно может быть весьма оправдано сюжетно. Есть некто. Что он делает - известно, а чего он  хочет - нет.
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Вообще, у меня возникла мысль: скрытые роли в играх не нужны,

                                                     :kekeke:
                                                    В нашем эвклидовом мире всякая карма - о двух концах. :v:


                                                    Да, и еще:

                                                    Лагно, потому что по общему правилу можно описывать лишь события одних игровых суток. Записки такого плана (с отрицанием трушности предыдущего оратора) начал пропускать Кейн в игре Героев. Они были от Шамана. Отчего я и написала, что записон от лже-Ватсона мог быть авторством Шамана. Почему и Флай пропустил такого рода записку, мне не ясно. Думаю, со мной местные согласятся, что не принят тут писать резы+опровержение в одной записке.

                                                    Вот тут если хорошенько подумать, то никакого нарушения нет.
                                                    Смотри: Ватсон пишет записку о том, что во вторую ночь он проверил игрока Х, кроме того, записка, написанная от его имени во вторую ночь - фейк. Таким образом, соблюдается правило: описаны события, произошедшие в одну ночь. "По-моему, так!"(с)
                                                    « Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 01:01:39 от NoName »
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Kind Shaman

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 790
                                                      • Karma: 39
                                                        •  Мужской
                                                      Шаман, если реакция на записки:
                                                      Нет я имел ввиду другое. Модкилл попросил, когда показалось что ГМ что-то подозрительно долго не вправляет мозги игрокам, а на меня тут все наезжают. Решил что и правда косяк с правилами получился у меня и надо самовыпилиться.

                                                        Оффлайн G.K.

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • В поисках Грааля...
                                                        • Сообщений: 3143
                                                        • Karma: 217
                                                          •  Мужской
                                                        В нашем эвклидовом мире всякая карма - о двух концах.
                                                        Да не, я это ещё после своей игры понял)))) А после этой игры понял, что роль со скрытыми целями - это всё-таки очень хорошо))
                                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                        Paladin XXI