Тема: Мафия 106: Сельские хроники  (Прочитано 32370 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Ноль трупов при прописанном в игре  полнейшем отсутствии ННВ? Начало многообещающее.
Господа, прошу прощения, я забыл скорректировать этот пункт правил. Прежде всего, "голосовать ННВ нельзя" означает, что надо обязательно выбрать игрока. Голос "ННВ" равнозначен его отсутствию.
День может закончится без казни только дважды за игру.
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    , так надо же 9 или больше голосов набрать.

      Оффлайн Messor

      • МК = Мессор Катает
      • silverthorium
      • Сообщений: 6896
      • Karma: 199
        •  Мужской
      Трупов нет это хорошо. Ману или вербу снесли защиту... Отлично! Готов вешать Паука.

      Паук, Г.К., Лазикат, Ковбой - на них точно должны были совершить покушение. Трупов нет. Защиты сбиты, а это значит сработала пасивка мана или верба. Больше склоняюсь к Пауку, т.к. его чаще убивают.

      Ну так что? Сливаем Паука и уходим в ночь?
      « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 14:57:00 от Messor »

        Оффлайн Гафф

        • goldsilverbronzethorium
        • ... де Монсоро
        • Сообщений: 2787
        • Karma: 290
          •  Женский
        Было покушение от Пиромана с поджогом, от мафии выстрел , жертвы выжили (защита/лечение/юродивый).

        тром участковый получил заявление о нападении, чего в селе не случалось уже много лет. В заявлении пострадавший сообщил, что ночью ему не спалось, и он хотел было прогуляться в сторону реки, однако был жестоко избит неизвестным, напавшим со спины. На вопрос участкового почему он не явился к нему сразу после нападения и не обратился к фельдшеру, пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте.
        похоже на описание блока - удар со спины - гопник постарался. А нашел утешение в другом месте - шалава что ли там тоже побывала.


        По голосованию - пока хз, в кого первым тыкнуть вилами? Есть добровольцы, смелые предложения и все такое?
        Гафф маф, потомучто рифма
        Власть. Кровь.
        Мяфф. Гафф.
        Кровь. Власть.
        Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

        Гафф - противомаф. (c) lazycat

        Маф Гафф, то верно утвержденье
        ведь мафит Гафф всегда почти,
        бывает редкое мгновенье,
        но с мирным ей не по пути.
        ведь мирный Гафф один фиг мафит,
        не может по другому ведь,
        и город грозно расфигачит
        она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

        Гафф - обнимафф (с) Nirtok

          Оффлайн Гафф

          • goldsilverbronzethorium
          • ... де Монсоро
          • Сообщений: 2787
          • Karma: 290
            •  Женский
          Ну так что? Сливаем Паука и уходим в ночь?
          нет.
          Паук, Г.К., Лазикат, Ковбой - на них точно должны были совершить покушение. Трупов нет. Защиты сбиты, а это значит сработала пасивка мана или верба.
          а юродивый, а фельдшер/хирург? с чего такая уверенность, что сбита именно защита?
          Гафф маф, потомучто рифма
          Власть. Кровь.
          Мяфф. Гафф.
          Кровь. Власть.
          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

          Гафф - противомаф. (c) lazycat

          Маф Гафф, то верно утвержденье
          ведь мафит Гафф всегда почти,
          бывает редкое мгновенье,
          но с мирным ей не по пути.
          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
          не может по другому ведь,
          и город грозно расфигачит
          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

            Оффлайн Nixtah

            • silverthorium
            • Место, где свет
            • Сообщений: 2017
            • Karma: 383
              •  Женский
            ах, жалко Соула нет, Мессор знал бы на кого гнать  :kekeke:
            Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

            Оффлайн Юми

            • silver
            • Сообщений: 2903
            • Karma: 75
              •  
            Я зараннее извиняюсь за тупые вопросы..
            Но. Непонятно (ну лично мне) почему пострадавший выжил, доктор же его не лечил.А то что он по ходу провел ночь с ш. его же не может спасти? о.о

              Оффлайн Nixtah

              • silverthorium
              • Место, где свет
              • Сообщений: 2017
              • Karma: 383
                •  Женский
              выстрел - из банды стрелял Пахан, логично, у него НД так себе пока.
              поджог - Пироман, а есть ли улика при несостоявшемся покушении? гостей наверное немного было, раз соседи прибежали. ну это имха.
              избитый - блок Гопника. почему утешение в другом месте? пахнет самогоном рядом, может быть перенаправлен.

              почему без убийств - выстрелом Пироману или Дурачку снесли защиту. почему не Главе - он лицо официальное, побежал бы заявление писать как миленький.
              почему поджог без убийств - Фельдшер/Хирург полечили, Дурачок на себя перенял (без защиты сидит теперь, маленький), опять же сработали защиты Главы и Пиромана.
              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                Оффлайн Lessa

                • silver
                • Сообщений: 643
                • Karma: 70
                  •  
                Ну что...пироман, видимо, использовал безуликовое, но сработала пассивка.
                Игрок, к которому в гости приходила шалава наткнулся на гопника или барыгу.... (огнестрел и скальпель по описанию не подходят).
                Не считая участкового у нас 4 огнестрелов, если были выстрелы, то кто-то из них, должно быть, напал на искомого, но у того сработала пассивка (при блоке бы не было выстрела, а описание лечения я не вижу).
                Хотя, убивать то можно только след ночью...откуда выстрелы? Либо пожарный нашел пиромана, либо причем тут выстрелы не пойму...

                  Оффлайн Nixtah

                  • silverthorium
                  • Место, где свет
                  • Сообщений: 2017
                  • Karma: 383
                    •  Женский
                  а гости поджигаемого знают о своем отравлении угарным газом?

                  Спойлер
                  госпаде, как химик я негодую! отравление угарным газом не может быть растянутым во времени) либо сдох, либо отдышался кислородом и не сдох))))

                  Ну что...пироман, видимо, использовал безуликовое, но сработала пассивка.
                  да ну. и выбрал оружием поджог при возможности выбрать что угодно?


                  Игрок, к которому в гости приходила шалава
                  откуда дровишки?

                  да ну. и выбрал оружием поджог при возможности выбрать что угодно?
                  думаю, было НД-1. или Пироман Нирток))) он мог выбрать оружием для НД-2 поджог, ачо))
                  « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 15:35:03 от Nixtah »
                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                    Оффлайн Lessa

                    • silver
                    • Сообщений: 643
                    • Karma: 70
                      •  
                    выстрел - из банды стрелял Пахан, логично, у него НД так себе пока.

                    Он же только участкового и егеря ищет (у них нет защит...)...
                    Я вот думаю выстрел это к тому, что огнестрельшики нашли кого им нужно, или к тому, что они вышли на НД?

                    На счет лечения и перевода нд на себя дурачком, думаю их бы описали в газете...а так, кажется, что защита сработала без вмешательств...




                    думаю, было НД-1. или Пироман Нирток))) он мог выбрать оружием для НД-2 поджог, ачо))

                    Опять же про отравление ничего не написано. Я поэтому и решила, что НД-2.

                    Цитировать
                    откуда дровишки?
                    Ну дык: "пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте."
                    « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 15:40:47 от Encanto »

                      Оффлайн Nixtah

                      • silverthorium
                      • Место, где свет
                      • Сообщений: 2017
                      • Karma: 383
                        •  Женский
                      Он же только участкового и егеря ищет (у них нет защит...)...
                      Я вот думаю выстрел это к тому, что огнестрельшики нашли кого им нужно, или к тому, что они вышли на НД?
                      в первую ночь НД Пахана самое не очень, можно отправить папку на дело. вероятность, что городские пошли палить своими огнестрелами в белый свет как в копеечку? к нулю.
                      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                        Оффлайн Key

                        • That Fucking Cat
                        • Сообщений: 739
                        • Karma: 65
                          •  Мужской
                        Может ли река считаться подсказкой на того, кого поджигали? Если да, то диапазон примерно такой:
                        Дом стоял у реки, что обычно считалось не лучшим местом для жилья из-за сырости и обилия комаров
                        - Воронеж, Уфа, Челябинск, НН, Пермь, Казань, Новосиб, Омск, Красноярск, Сургут, Тверь, Тюмень.
                        Сыро и комары мне кажется - это в Воронеже))
                        Вылечили фельдшер\хирург, либо это был пожарник.

                        В заявлении пострадавший сообщил, что ночью ему не спалось, и он хотел было прогуляться в сторону реки, однако был жестоко избит неизвестным, напавшим со спины.
                        Шел к реке, может тоже к жертве пиромана, не дошел из-за блока (гопника, шалавы - а может обоих сразу, что мне кажется очень вероятно).

                        люди слышали выстрел, нецензурную брань и звон разбитых стёкол.
                        Либо вылечил фельдшер, либо наткнулись на защиту.
                        Стекла - может самогонщику бутылки побили?))
                        Белый и рыльце в пушку.

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6896
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          Да гоу Паука вешать. Он ман. У меня чуйка зашкаливает.

                          Нам все ровно придется вешать, ибо у нас всего два ННВ! Надо их сохранить до лучших времен. А пока можно Паука ливануть.
                          « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 15:59:06 от Messor »

                            Оффлайн Lessa

                            • silver
                            • Сообщений: 643
                            • Karma: 70
                              •  
                            в первую ночь НД Пахана самое не очень, можно отправить папку на дело. вероятность, что городские пошли палить своими огнестрелами в белый свет как в копеечку? к нулю.

                            Ну да...логично^^


                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              а гости поджигаемого знают о своем отравлении угарным газом?
                              Я им об этом не говорю.
                              госпаде, как химик я негодую!
                              Он поджигает особо секретной смесью, содержащей полоний. Просто люди в деревне всё равно не распознают полоний, вот и считают, что это угарный газ. Люди они такие, они и в бога верят.

                              Да, и читайте всё же роли/правила/комментарии. Пожалуйста.
                              « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 16:22:55 от Nessuno »
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                ах, жалко Соула нет, Мессор знал бы на кого гнать
                                Гм.
                                Сказал бы я, но я вежливый.

                                Прежде всего, "голосовать ННВ нельзя" означает, что надо обязательно выбрать игрока. Голос "ННВ" равнозначен его отсутствию.
                                День может закончится без казни только дважды за игру.
                                так надо же 9 или больше голосов набрать.
                                Ок, пропустил этот момент :).

                                Сливаем Паука и уходим в ночь?
                                А чой-то вы товарищ так хотите поскорее в ночь уйти, а? ^_^

                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9699
                                  • Karma: 322
                                    •  
                                  Около полуночи в одном из домов на краю села вспыхнул пожар. Дом стоял у реки, что обычно считалось не лучшим местом для жилья из-за сырости и обилия комаров, однако в этом случае расположение видимо сыграло хозяину на руку - близость к воде позволила довольно быстро справиться с огнём. Хозяин поблагодарил сбежавшихся на зарево соседей, сказал что с ним уже всё хорошо, и люди отправились по домам, обсуждая всевозможные причины случившейся беды - от неудачно брошенного окурка до поджога.
                                  Может ли река считаться подсказкой на того, кого поджигали?
                                  Крайне сомнительно. Сам игрок знает что на него покушались, но вот давать людям в газете понять, что неудачно покушались на конкретного игрока - это перебор.
                                  Тут разве что указание на роль могло бы затаиться где-то, да и то не факт.

                                  Дохтура там и близко незаметно. Перевода от юродивого, честно говоря, тоже особенно не видно. Хозяин справился с огнем сам, то есть скорее всего это все же защита. Гостей было несколько, то есть игрок вполне вероятно один из популярных.


                                  Утром участковый получил заявление о нападении, чего в селе не случалось уже много лет. В заявлении пострадавший сообщил, что ночью ему не спалось, и он хотел было прогуляться в сторону реки, однако был жестоко избит неизвестным, напавшим со спины. На вопрос участкового почему он не явился к нему сразу после нападения и не обратился к фельдшеру, пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте.
                                  Гоп-стоп, после чего шалава. Не совсем понимаю причем тут фельдшер, от избиения вроде как невозможно у нас тут помереть...Возможно, для красного словца.

                                  Помимо этого участковому стало известно ещё об одном ночном происшествии: люди слышали выстрел, нецензурную брань и звон разбитых стёкол. Однако никаких заявлений участковый не получил, жертв не было, на основании чего он решил пока не уделять этому особого внимания, хотя такого рода ночная активность ему определённо не нравилась.
                                  Явно несвязано с предыдущим потерпевшим. Звон разбитых стекол во множественном числе, при том что выстрел один - любопытно. Ни упоминания о дохтуре опять же, ни малейшего.
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Nessuno

                                    • [antihero]
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Zero Tolerance
                                    • Сообщений: 4075
                                    • Karma: 308
                                      •  Мужской
                                    Господа, сразу предупреждаю, что я не буду сливать в газету все НД. Практически все роли, даже блокеры, получают какую-нибудь информацию, поэтому в газетах я постараюсь её дозировать, исходя из игровой ситуации. Я писал об этом в комментариях к ролям.
                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Паук, Г.К., Лазикат, Ковбой - на них точно должны были совершить покушение. Трупов нет. Защиты сбиты, а это значит сработала пасивка мана или верба. Больше склоняюсь к Пауку, т.к. его чаще убивают.
                                      А Г.К.-то как в этот список попал? Он конечно ветеранистее некуда, но думаю он не будет обижаться на правду, деньки когда он играл активно и в полную силу были давным-давно :). ННМ в этом списке смотрелась бы логичней.

                                      Защиты сбиты, а это значит сработала пасивка мана или верба.
                                      Забыл дурачка. Или не забыл ^_^.

                                      По голосованию - пока хз, в кого первым тыкнуть вилами? Есть добровольцы, смелые предложения и все такое?
                                      В меня потыкай :teeth:.

                                      Но. Непонятно (ну лично мне) почему пострадавший выжил, доктор же его не лечил.А то что он по ходу провел ночь с ш. его же не может спасти? о.о
                                      А каким боком избиение относится к покушениям на жизнь? :) Его всего лишь проблочили как мафо-блокер, так и городской - тоже кстати, наверняка из звезданутых особ, раз такое внимание.

                                      выстрел - из банды стрелял Пахан, логично, у него НД так себе пока.
                                      А, у других мафов огнестрела-то нету.

                                      гостей наверное немного было, раз соседи прибежали. ну это имха.
                                      Мне показалось что это и означает обилие гостей наоборот о.О.

                                      Ну дык: "пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте."
                                      Угу, мигом именно такая ассоциация.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Видимо, поджигали председателя колхоза) Покушение пиромана на дурачка, думаю, описали бы иначе.
                                      А вот стреляли, наверное, в дурачка. Ну, или в пиромана (тоже вполне реально, учитывая битьё стёкол и нецензурную брань - возможно, была потасовка).
                                      Как минимум, ясно, что ни одного из убийц скорее всего не блокировали, и оба блокера пришли к одному игроку (побили + "утешение в другом месте").


                                      деньки когда он играл активно и в полную силу были давным-давно
                                      Не обижаюсь, согласен полностью)
                                      « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 16:48:47 от G.K. »
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн Key

                                        • That Fucking Cat
                                        • Сообщений: 739
                                        • Karma: 65
                                          •  Мужской
                                        То есть, итого имеем отбитый поджег пиромана. Блок вербовщика (ну вероятно шалава и гопник блокировали вербовщика, иначе смысл писать). Неудачное убийство мафов.
                                        Хорошо живем  :full:
                                        Белый и рыльце в пушку.

                                          Оффлайн G.K.

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • В поисках Грааля...
                                          • Сообщений: 3143
                                          • Karma: 217
                                            •  Мужской
                                          почему не Главе - он лицо официальное, побежал бы заявление писать как миленький.
                                          И ещё потому что главу скорее всего поджигали. Если бы в него ещё и стреляли, он бы эту ночь не пережил. Если, конечно, защита не действует на все покушения в одну ночь (ГМ, уточни).
                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            Если, конечно, защита не действует на все покушения в одну ночь (ГМ, уточни).
                                            Нет, конечно.
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              То есть, итого имеем отбитый поджег пиромана. Блок вербовщика (ну вероятно шалава и гопник блокировали вербовщика, иначе смысл писать). Неудачное убийство мафов.
                                              Хорошо живем 
                                              Если блокировали действительно вербовщика, значит скорее всего его пойдут следующей ночью убивать - мафам не нужен живой главкульт. Кого именно блокировал гопник, знает шалава, но она никак ему не поможет. Даже записку отправить не успеет.
                                              Жаль, что у банды доктор есть. В противном случае пироман мог бы ночью сходить к той же цели (которая скорее всего тоже главкульт) и, возможно, отравить одного из мафов, это в его интересах. А так - бесполезно.

                                              Кстати, Джу, ещё вопрос: отравление умеют лечить и фельдшер, и хирург?
                                              « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 17:00:19 от G.K. »
                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Кстати, Джу, ещё вопрос: отравление умеют лечить и фельдшер, и хирург?
                                                Да, оба.
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Цитировать
                                                  По голосованию - пока хз, в кого первым тыкнуть вилами? Есть добровольцы, смелые предложения и все такое?
                                                  Пока вешать некого, голосовать можно по кругу. Например, в предыдущего по списку.
                                                  Цитировать
                                                  Weirdo

                                                  Ой, пардон.

                                                  Weirdo


                                                  День может закончится без казни только дважды за игру.
                                                  Это почему?
                                                  « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 17:11:44 от G.K. »
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Key

                                                    • That Fucking Cat
                                                    • Сообщений: 739
                                                    • Karma: 65
                                                      •  Мужской
                                                    Если блокировали действительно вербовщика, значит скорее всего его пойдут следующей ночью убивать - мафам не нужен живой главкульт.
                                                    xD2
                                                    Нет, я ошибся. Вряд ли блокировали вербовщика. У него третья пассивка - не может быть заблокирован в первые две ночи. Хотя в ответе блокеру даеются успех...ммм...может тогда и в газете успех.. хз.

                                                    Кого именно блокировал гопник, знает шалава, но она никак ему не поможет.
                                                    Откуда она знает? Оо

                                                    В противном случае пироман мог бы ночью сходить к той же цели (которая скорее всего тоже главкульт)
                                                    Если ты имеешь в виду, что блокировали и травили главкульта? это точно Кайто.

                                                    и, возможно, отравить одного из мафов, это в его интересах. А так - бесполезно.
                                                    То есть ты предлагаешь пироману идти снова к той же цели, а мафов не трогать?

                                                    Мессор, ты точно все еще паука хочешь вешать?  xD2

                                                    Белый и рыльце в пушку.

                                                      Оффлайн Messor

                                                      • МК = Мессор Катает
                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 6896
                                                      • Karma: 199
                                                        •  Мужской
                                                      ВСЕ! Мое терпение лопнуло! Я слишком долго ждал Паука, ждал и ждал когда он появится в теме и выскажет свою речь, но у меня больше нет сил сдерживать свою кровожадность. Я уже рву на себе десятую тельняшку! Все больше не могу терпеть.........

                                                      Паук

                                                        Оффлайн G.K.

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • В поисках Грааля...
                                                        • Сообщений: 3143
                                                        • Karma: 217
                                                          •  Мужской
                                                        Нет, я ошибся. Вряд ли блокировали вербовщика. У него третья пассивка - не может быть заблокирован в первые две ночи. Хотя в ответе блокеру даеются успех...ммм...может тогда и в газете успех.. хз.
                                                        Я, как обычно, недочитал роли) Но в принципе, если в ответе успех, то да, в газете вполне могли описать мордобой и шалаву.

                                                        Цитировать
                                                        Откуда она знает? Оо
                                                        Судя по инфе из газеты, шалава и гопник ходили к одной цели.

                                                        Цитировать
                                                        То есть ты предлагаешь пироману идти снова к той же цели, а мафов не трогать?
                                                        Не предлагаю, потому что бесполезно - мафа хирург вылечит.
                                                        А так - да, предлагал бы, по следующим причинам: если это действительно вербовщик, его наверняка будут добивать мафы, его не спасти (разве что случайно доктор или телохран зайдёт), и было бы неплохо отвлечь пиромана на потенциально "мёртвую" цель, ещё и отравив при этом покушающегося мафа. А если пироман пойдёт наобум, то шансы для него попасть в мафа в начале игры ниже среднего.
                                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                        Paladin XXI